Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2011

BMW 5-Series 2011 — отзыв владельца

, Иркутск- Самуи
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 184 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-12л л/100км
Цвет кузова: черный сапфир
Цвет салона: бежевый
Всем привет ! Ну вот решил черкануть первые строки о новом семейном помощнике на дизельной тяге .К Исузу Родео 2002 г. теперь прибавился BMW 520 D 2011г ,пробег 33 т км,черный сапфир,бежевый салон.Главное не написал- живем на 2 страны и эти авто живут в Тайланде на о.Самуи.Пока первые впечатления от первых 50 км - маловато, но сравнить есть с чем,в Росси намотано 23 т км на Каен Дизель.Первое - на холостых движка шумновато работает,но после 40 км ч все тихо как на бензинке.Подрывает с небольшой задержкой,затем ураган.До 140-150 разгоняется резво ,жаль тут мало таких мест(прямиков),зато горок с поворотами завались и там на заднем приводе красота,ЕСП только моргать успевает.Сразу обрадовался возможности перевести БК в русский язык.Был удивлен как мягко идет ,хоть и шины Ран Флэт,видимо сказывается не сильно низкий профиль 225/55R17,пока не нашел правда где ремкомлект лежит,завтра по светлу поищю.Комлектация странноватая :руль электро, но нет вентиляции передних сидений.Экран урезан по диагонали,но нави работает.В бардочке между сидений есть USB с зарядкой для яблока,а диск принимает только один.Буду рад если владельцы данной марки подскажут, где чего в ней есть еще какие секреты по опциону поискать и мож какие детские болячки есть.Пока вот такая инфа ,мало, но буду даполнять .Теперь как авто оказалось у нас .Знакомый местный житель отдал ее с большим дисконтом ,хотя сам покупал ее за 4,5 мл бат ,тк В Тае большие пошлины на импортируемые авто ,то база стоит от 3.8 мл бат.А себе он взял Мазерати Гранд Кабрио за 17.5 мл ,уж очень любят здесь обеспеченные люди показать свой соц статус,правда вкладывают в это другой смысл нежели в России.ПС:сразу отвечу на часто задоваемый вопрос:  Я работаю в России водителем по доставке мед-тов по аптекам 15 лет,жена менеджер в ком -и по продажам мед-тов,то есть работаем на конторы.Родители у обоих умерли давно и наследства не оставляли.Так что прошу некоторых любителей превращать отзыв в социальную помойку - не надо.Еще раз прошу прощения за мало инфы по теме-дополню,фото уже в сумерках,завтра утренние добавлю.Ниже фото выгрузки с парома по приезду на остров и фото в джунглях с места -ну где по пять капель)))

Фото.

Новые фото,ниже новую инфу напишу.

Фото.

Еще фото.

С утра продолжил изучение авто.Сразу понял разницу в ценах на европейские авто в Тае ,какие то в 2 ,а какие то в 3 раза дороже чем в России.Оказывается наш БМВ Тайской сборки ,поэтому и стоит в 2 ,а не в 3 раза дороже как другие марки.Разобрался с работой I-драйв ,все логично ,не так заморочено как думал.Шторки на задних боковых окнах вручную,а на заднем электрически поднимается.Безключевой доступ классная штука.Системы старт -стоп нет ,но и хорошо- это непривычно когда при каждой остановке двигатель глохнет,а потом сам заводится.Пользоваться джойстиком переключения передач непривычно вчера было,сегодня уже получше.Парктроник не видит низколежащие препятствия,так что аккуратней надо к бардюрчикам парковаться,благо дома на парковке этого клиренса хватает,хотя бардюр во дворе больше15 см.Выкладываю вин ,может кто расшифрует какие опции на нашем авто,а то мы только 13.05 в России будем.Как только еще появятся новые ньюансы по эксплуатации напишу.Дилера на Самуи нет ,ближайший на Пхукете,это 1,5 часа на пароме и 3 часа 250 км по хорошей дороге,так что ТО можно за световой день сделать и вернуться домой....

Всех с праздником Победы!!!!! Немного новых фоток.

Фото расхода топлива.И групповое фото тайского транспорта)))

У иркутского дилера заказал комплект запасного колеса, вышел в 15200р и плюсом пробку для расширительного бачка, т.к. посоветовали ее поменять.

Катали тут Семерочку .....

И так имеем BMW 740Li X Drive,рейсталинг,пробег 800 км.Мотор 3.0 твинтурбо - 320 лс. База в России от 4.2 мл р,этот авто больше 5.Садясь в него думаешь: ну ,после 5 ки сейчас ух как прокачу.Ан нет,старт - ну да полный привод не дает пробуксовки,но 320 коней где то потерялись.Нет разгон конечно ощущается,но не так как хотелось бы от такой мощности.Далее еще хуже- жесткость передней подвески ,которую не ждешь от представительского авто.На ровной дороге еще более менее,но стоит под колесами появиться (выбоинам,гребенке,волнам)передок передают все это в салон и ГЛАВНОЕ на гребенке на скорости выше 120 км/ч переднюю часть авто ПЕРЕСТАВЛЯЕТ в диапазоне 5-15 см.Ну ,первое что приходит на ум -РАНФЛЭТ,но на 5 ке он тоже и там такого нет.Избыточное давление:меряем -2.4,на 5 ке у нас перед 2.5,а зад 2.7,и ведь и мягко на ней и сбито одновременно....

Сегодня прошел ровно 1 месяц как я оплатил запаску и крышку расширительного бачка,сегодня забрал крышку,а запаска сказали придет только 26 июня в Москву,а затем в Иркутск.Вот такие сроки доставки.

На днях получил письмо с Самуи: охраник заметил , что одно заднее колесо подспущено и решили его заклеить , тк шинка в 100 м от дома. Но когда мастер снял колесо, то обнаружили с внутренней стороны отслоение корда. Заглянув под авто и другое заднее колесо оказалось с такими же разрывами , передние вроде Ок, хотя самому надо по приезду смотреть. Проехал всего 1500 км, давление 2.7 , на спущенных не ездил , кто продал говорит вроде тоже. Короче Гуд ЕР такой у оф. Дилера на Пхукете стоит- 20 т бат за колесо, мне купили тоже Ранфлат , но в Бангкоке в простом магазине за 10.800 бат- фото скину....

Прислали фотки установленной задней резины.

Сегодня пришла запаска,всего 10 дней оставалось до 2х месяцев ожидания .Ну да ладно главное привезли к моему отъезду на Самуи 27.07.

Ну вот наконец то и добралась запаска до своего положенного ей места. На растяжках она заняла не так уж много места,сумка с домкратом и балонником заняла нишу в полу.Поменял крышку расширительного бачка,для спокойствия.Теперь можно спокойно передвигаться по дебрям)))

Moscow
5 за машину! Дизель хорош, тянет с низов, расходует мало!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Moscow
Какой еще ремкомплект хочешь найти? Ранфлэт на то и ранфлэт, чтобы в случае пореза/прокола спокойно доехать до шиномонтажа.
Из интересного: между воздуховодами центральными есть колесико, от синего к красному. Ставь климат контроль на 20 градусов, auto, а в случае необходимости теплее/холоднее крути не градусы, а это колесико.

Michael_jpn:
5 за машину! Дизель хорош, тянет с низов, расходует мало!
Спасибо! Главное чтоб масло не жрал - правда дизеля в этом любые замечены мною не были.

Moscow
Режим авто, кстати, тоже регулируется по интенсивности. Для нашего климата хватает первого положения, как для Тайланда хз.

Drpol:
У меня бензин, не жрет совсем. Главное меняй не по компьютеру, а хотя бы 7500 км.

Царевококшайск
блин, вот на кого надо было учиться - на водителя по доставке медикаментов!!! а я то, дурак, мучился 5 лет, высшее строительное образование получал...
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Moscow
Поставь колеса 18е, машина совершенно по-другому будет ощущаться. Повороты будешь проходить с газом)))

Michael_jpn:
Спасибо ,просто у знакомого на 1 серии вроде какой то герметик с компресором был ,просто тут и ной раз до шинки пилить прилично и как то неуверенно без запаски.

*Jonny*:
Нормальные строители ездят на 7-ках с водителями)))

Drpol:
Хз, ничего такого не видел в машине.

*Jonny*:
Ну так то если вчо я тоже на инженера технолога сварочного про-ва учился ,правда они в 2000 г в России без надобности были

Michael_jpn:
Хз, ничего такого не видел в машине.
понято,завтра просто компресор куплю ,да брошу в багажник,чтоб до шинки доехать

Michael_jpn:
Тож так думал,это здесь жарковато ,да и пробеги небольшие

Moscow
Если нужна вентиляция, то можно до оснастить комфортными сиденьями. Не знаю правда, в Тае это делают или нет. В Москве с этим проблем нет.

Michael_jpn:
Да нет просто написал что ее нет,а так сегодня было 32 ,на авто 25 выставил все Ок было

Moscow
Климат очень хороший в 5-ке. Попробуй все-таки выставить меньше 25, но колесико где-то посередине, поэкспериментируй.

Ok, завтра потренируюсь.

Astana, Kazakhstan
дааааа уж! Тоже хотел БМВ, но как говорится цена, цена и в обслуге у нас не мало хотят, как кстати, у них с сервисным обслуживанием? Полагаю, что дороги, топливо хорошего качества или как у нас на минном поле, хотя наврят ли.

Kuan:
Обслуживание BMW в РФ не дороже обслуживания Инфинити.

Интересно , тоже хочу на две страны жить ))) Автору привет!
Мой отзыв: BMW X6 2008

z60m:
Интересно , тоже хочу на две страны жить ))) Автору привет!
Спасибо! Все в ваших руках.

для таиланда сделан?

Мхитар:
для таиланда сделан?
Ну да в Тайланде - для Тайланда.Вот версии что здесь продают:520D, 520I ,525D ,525I и все седаны ,других нет и на заказ видимо.

5!!
порш то где??
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

synokk:
5!!
порш то где??
ожидает нашего прилета на стоянке в аэропорту Иркутска.

5 тебе, чтоб я так жил :)
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

May Denis:
5 тебе, чтоб я так жил :)
спасибо! Да я не против чтоб так все адекватные люди жили, только ...

IN WBXPA93405WD06253
Мощность 170кВт
Трансмиссия ALLR
Коробка передач AUT
Цвет SCHWARZ 2 (668)
Обивка LEDER AMBIENTE/SCHWARZ (LGSW)
Дата выпуска 18.10.2004

1CA СООТВЕТСТВИЕ УРОВНЯ ВЫХЛОПА ТИПУ АВТОМОБИЛЯ
205 АВТОМАТИЧЕСКАЯ ТРАНСМИССИЯ
216 УСИЛИТЕЛЬ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ (SERVOTRONIC)
240 КОЖАНОЕ РУЛЕВОЕ КОЛЕСО
639 ПОЛНАЯ ПОДГОТОВКА ПОД БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕФОН USA/CDN
677 СИСТЕМА HI-FI PROFESSIONAL
692 CD-ЧЕЙНДЖЕР I-BUS ПОДГОТОВКА
693 ПОДГОТОВКА УСТАНОВКИ ТЮНЕРА СПУТНИКОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ
761 ИСПОЛНЕНИЕ INDIVIDUAL (СОЛНЦЕЗАЩИТНАЯ ТОНИРОВАННАЯ ПОЛОСА)
785 "ПОВОРОТНИКИ" БЕЛОГО ЦВЕТА
8SP СООТВЕТСТВИЕ УРОВНЯ ВЫХЛОПА ПРИНЯТЫМ НОРМАМ
818 ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ МАССЫ
925 ПАКЕТ SHIPPING PROTECTION (БЕЗОПАСНАЯ ТРАНСПОРТИРОВКА)
2BD ЛЕГКОСПЛАВНЫЕ ДИСКИ DOUBLE SPOKE 112
645 УПРАВЛЕНИЕ РАДИО ДЛЯ США
823 ВЕРСИЯ ДЛЯ СТРАН С ЖАРКИМ КЛИМАТОМ
845 ЗВУКОВОЙ ДАТЧИК НЕ ПРИСТЕГНУТОГО РЕМНЯ
850 БЕНЗОБАК УВЕЛИЧЕННОГО ОБЪЕМА ДЛЯ ЭКСПОРТА
853 ЯЗЫКОВАЯ ВЕРСИЯ - АНГЛ.
864 ЗАОКЕАНСКИЕ ПРОДАЖИ
876 РАДИО-ЧАСТОТА 315 MHZ
992 РАМКА ПОД КРЕПЛЕНИЕ НОМЕРА

[quote=Bion]хм.. только сейчас обратил внимание, на пробитый вин. дата выпуска 2004 год. странно... пробивал на http://vinformer.su/. думаю, что все таки система тупит![/ Спасибо за оперативность, жаль правда что вся инфа не про наш F10.

А я честно говоря ни где не увидел откуда взялся WBXPA93405WD06253 )))
Только русские могут выпить для аппетита так, что потом два дня на еду смотреть не могут... )))

Попросил ребят, отпишутся по комплектации, но если Bion не сочтет за труд глянуть, то корректный VIN как я понимаю MMFFW18070C462453... )))

Max-irk:
Ок Макс, просто человек помочь хотел и видимо просто поспешил.

вот держи инфу

Рабочий объем 2.00
Мощность 135
Привод HECK
Коробка передач AUT
Цвет BLACK SAPPHIRE METALLIC (475)
Обивка LEDER DAKOTA/DF VENETOBEIGE (LCDF)
Дата пр-ва 2011-06-09

Серийная комплектация

S169A ABGASNORM EU3 Система нейтрализации ОГ EU 3
S1CBA CO2 UMFANG Объем CO2
S1CDA BRAKE ENERGY REGENERATION Brake Energy Regeneration
S205A AUTOMATIC GETRIEBE автоматическая коробка передач
S258A BEREIFUNG MIT NOTLAUFEIGENSCHAFTEN Шины допускающие движ.в аварийном режиме
S2K1A LM RAEDER V-SPEICHE 236 Л/c диск BMW с V-образн.спицами диз.236
S428A WARNDREIECK Знак аварийной остановки и аптечка
S430A INNEN-/AUSSENSPIEGEL AUT.ABBLENDEND Внутр./нар.зерк.с затемнением
S431A INNENSPIEGEL,AUTOMATISCH ABBLENDEND Внутр.зеркало с автоматич.затемнением
S441A RAUCHERPAKET Комплект для курящих
S459A SITZVERSTELLUNG, ELEKTR.MIT MEMORY Эл.рег.положения сиденья с функц.памяти
S4ATA INT.LEIST. SCHWARZ HOCHGLAENZEND Декоративные планки черные блестящие
S4URA AMBIENTES LICHT Сопровождающее освещение салона
S508A PARK DISTANCE CONTROL (PDC) Сигнализация авар.сближен.при парк.(PDC)
S522A XENON-LICHT Ксеноновая фара
S534A KLIMAAUTOMATIK Автоматическая система кондиционирования
S548A KILOMETERTACHO Спидометр
S5AHA DEKODIERUNG DYNAMISCHE BREMSLEUCHTE Декодировка динамического стоп-сигнала
S644A HANDY VORB. MIT BLUETOOTH-SCHNITTS. Подготовка под моб.телефон с Bluetooth
S699A AREA-CODE 3 код 3 для DVD
S6FLA USB-AUDIO-SCHNITTSTELLE USB-/Audio-интерфейс
S6NFA MUSIC-SCHNITTSTELLE FUER SMARTPHONE Музыкальный интерфейс для смартфона
S6VCA STEUERUNG COMBOX Управление Combox
S825A RADIO-STEUERUNG OZEANIEN Радиоприемник для стран Океании
Код Наименование (порт) Наименование (EPC)
S845A AKUSTISCHE GURTWARNUNG Акустич.предупрежд.неприст.рем ня безоп.
S853A SPRACHVERSION ENGLISCH Надпись для панели приборов, англ.
S861A AENDERUNG CODIERDATENSATZ Набор данных без EOBD
S8TLA TAGFAHRLICHT FRONT UND HECK AKTIV Dummy-SALAPA
S8TNA TAGFAHRLICHT UEBER LICHTMENUE EINST Dummy-SALAPA
S992A STEUERUNG KENNZEICHENBEFESTIGUNG Управление креплением номерного знака
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

Геннадий , я вам очень признателен за оперативность !!! Судя по выше изложенному вроде все в соответствии . Мне только не понятно что означает код 3 для DVD?

Drpol:
Мне только не понятно что означает код 3 для DVD?
Для предотвращения несанкционированного распространения DVD - дисков и защиты авторских прав владельцев видеопрограмм, стандартом на DVD - Video предусмотрено введение специального регионального кодирования как самих DVD - дисков, так и проигрывателей для них. Для этого весь мир условно поделен на 6 зон, каждой из которых присваивается соответствующий код. Для каждой из этих зон выпускаются предназначенные для нее версии DVD - дисков и соответствующие им проигрыватели DVD - дисков. При этом DVD - проигрыватели определенного регионального кода могут воспроизводить только DVD - диски, предназначенные для данного региона.

Коды регионов:
1 - Канада, США и территории, принадлежащие США
2 - Япония, Средний Восток, Южная Африка, Западная Европа
3 - Восточная Азия, Юго-Восточная Азия
4 - Австралия, Карибский бассейн, Центральная Америка, Мексика, Новая Зеландия, Океания, Южная Америка
5 - Африка, Восточная Европа, Индия, Монголия, Северная Корея, Россия, СНГ
6 - Китай
7 - Зарезервировано для использования в будущем
8 - Особые международные зоны (самолеты, круизные лайнеры и т.п.)
Мой отзыв: BMW 5-Series 1998

И про ремкомплект для шин Runflat. Если эти шины стоят с завода, то в комплектации даже запаски не должно быть, не то что ремкомплекта. На них, кстати, очень многие плюются, потому как они очень жесткие и комфорт езды на них не тот что на обычных шинах.

gi-gi:
Дак вот я был удивлен насколько упрправляется и мягко одновременно

Рад за автора - БМВ классная машина - фото из Бангкока
Одно не могу понять - как вы проблему с обучением ребенка решили при жизни на две страны???

Пока никак, пропускает иногда по 1-2 недели плюсом к каникулам и всяким праздникам в России, потом нагоняет .Пока получается 3-4 раза в год бывать в Тае по 2-5 недель.

это не вариант (

gi-gi:
А разницу в дорожном покрытии Вы учитывате? В Тае сааааавсем другие дороги :)))

bushVS:
это не вариант ( Слушай, у тебя тут много отзывов - разницу в торможении между БМВ и остальными ощущаешь? ( про четкость рулежки не спрашиваю:))
Тормозит прогнозируемо, замедление стабильное, а с остальными как их сравнить? Они же все разных классов и соответсвенно у всех разные задачи при поездках, главное то что все 4 ТС служат верой и правдой-за что мы их и любим.

Как мне объяснили на сервисе - плевались от ранфлэтов раньше, от первого поколения. Сейчас пошло поколение второе - помягче и полегче. Тем не менее, не было предела моему счастью, когда я снял ранфлэты и переобулся в обычные колёса. На F10 это сделать будет проблематичнее - места под запаску нет (в отличие от Е60), надо будет ремкомплект возить....а это дело такое.....малоизведанное (ну, по крайней мере для меня). Отсутствие места под запаску - по-моему единственный недостаток в F10. Трудно поверить что человечество сможет создать нечто более великолепное. Автору - поздравления! В Россию сей чудо-аппарат ввозить собираетесь?
Мой отзыв: BMW 5-Series 2007

Captain Phlintus:
у меня товарищ на F10 одно зимнее колесо в багажник кидает если далеко ехать ( ранфлет выкинул, в смысле продал, сразу же)
А на фига ему в РФ везти праворукую БМВ? - проще здесь с нормальным рулем купить :)))
Это Вы в Японии на левом руле гоняете, Вам и притащить можно - или уже привезли?

bushVS:
Ну и зря. Особенно на большом радиусе по ямам ранфлэт точно лучше себя поведет. Больше шансов, что поедешь дальше, а не разуешь колесо!))

============================== ==============================

А в чём это "лучше" будет выражаться? Даже на мелких стыках зубы клацают, представляю что на ямах творится будет. А вот если проколешь колесо - где -нибудь в районе Мошково, да в январе, да при -30 - куды бечь с ранфлэтом этим? Да и ремкомплект при низких температурах - хз как себя поведёт, особенно когда пользуешься им раз в году и навыка нет. Так что запаска, и только запаска - решение всех проблем. А я вот что подумал - а что там, под полом багажника? Геометрия кузова-то примерно одинакова, что в F10 туда напихали? А вдруг там..пустота....(надеюсь)....и можно будет запаску как-нибудь приколхозить?

Свою красавицу пока не везу в Сибирь, мне в Япии она по делам нужна. Через год - обязательно придётся вытаскивать, в августе следующего года ей семь лет исполняется, и тогда из-за пошлин придётся оставлять её там умирать, пусть лучше в Росии послужит.....хотя целесообразность использования данного аппарата на родных просторах вызывает у меня всё больше и больше сомнений. Разве что в качестве авто выходного дня.

Moscow
Недавно кореш на 19 колесах поймал яму на НР. В этом месте на обочине стояло 4 машины с разутыми шинами. Он поехал дальше (хотя думал, что пипец пришел его колесам тоже).
Речь об f10 конечно же. Себе я 19 не решился ставить, пока на 18 остановился.

Хорош! 5 за бумера!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

только что заметил ценниг. Ебитьсясердцеперестало.

Freeman22rus:
только что заметил ценниг. Ебитьсясердцеперестало.
]
А что с ним?

Хороший авто. Автор усынови меня))) Хочу жить на 2е страны, тем более Тайланд)

SA-PM4:
Хороший авто. Автор усынови меня))) Хочу жить на 2е страны, тем более Тайланд)
Зачем усыновлять? Сам не можешь? Ничего сложного в проживании в Тайланде нету, куча народу там живет, и работает. У меня двое высотников ( молодые, неженатые) 3-ий год на летний (строительный) сезон приезжают в РФ, а с ноября по апрель инструкторами по дайвингу на Пхукете - английский, диплом PADI IDC и вперед :)))
Лично мне Тая двух недель в году на рождество хватает.

Плавали, знаем эту компашку... как раз для рашки автошка. Ну а теперь начинай вешаться! Готовься к красоте счетов за непроделанную работу как на СТО так и за рулем этого красавца
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2007

По русски можно перевести то что вы выше написали, какая-рашка и какие- счета?

Drpol:
По русски можно перевести то что вы выше написали, какая-рашка и какие- счета?
Внимание не обращайте - видать его Крузера БМВ копейка как ребенка объехала и у товарищя Бумерофобия - он во всех отзывах о БМВ накакал, ( листаните вниз любой отзыв о БМВ 5 серии) включая мой.

bushVS:
Ок,понял,а то думаю мож я чего упустил...

Недавно кореш на 19 колесах поймал яму на НР .............................. ....НР - это Hewlett Packard, Новый Русский или Насос-Регулятор?.............В прочем, и там и там поймать яму, наверное, затруднительно......теряюсь в догадках.......

))))) похохотал

За бумера, как и за кайна 5!!!

Captain Phlintus:
Все просто, не стоит так ломать голову! НР - всего навсего Новая Рига, дорога, ведущая соответственно названию из Москвы в Ригу. Для жителей московского региона данная аббревиатура привычная.

НР - всего навсего Новая Рига,
"Нужно было жить, и исполнять свои обязанности". (А. Фадеев "Разгром". Эпилог).

Скорее всего нет на Е60, когда ее выпускали яблоко так не было распространено, хотя может дилер чего скажет, поспрошаю у местного.

НР - всего навсего Новая Рига,
------------------------------ ------------------------------ ------------------- Мне стыдно, мог бы и сам догадаться, Новорижское шоссе...мысли в голове мелькали, но не мог представить что там есть ямы. Мне казалось, что ямы скорее на Hewlett-Packard появятся. 19 - наверное перебор, 18 в самый раз будут. Кстати, в России или Таиланде можно прикупить снап-ин для айфона на Е60? В Японии не ставят, я приколхозил вход через AUX, но хочется всё по фен-шую сделать.
сейчас идет ремонт, поэтому ямы на временных дорогах, но местами эти ямы чрезмерно огромны, а скорости высокие, ибо магистраль и разрешено 110 официально!
Я по этой причине и поставил 18е, хотя изначально думал про 19е.

============================== ================

Captain Phlintus:
============================== ================ Спасибо, я видел на Амазоне снап-ины именно для Е60, но там ещё много всяких приблуд, и вроде как айдрайв перепрошивать надо, местный дилер пошёл в глухой отказ, интересно как с этим в других странах.
на bmw-club спрашивал?
есть темы по дооснащениям, наверняка что-то придумали

Captain Phlintus:
Был сегодня у иркутского дилера: сказали что можно вроде вам докупить ком-т для Айфон-4, для точной Ин-фы нужен ваш вин.

Большое спасибо!
"Нужно было жить, и исполнять свои обязанности". (А. Фадеев "Разгром". Эпилог).

Кстати, а как буксировать этот чудо- аппарат, если нет электричества на борту?

Captain Phlintus:
Кстати, а как буксировать этот чудо- аппарат, если нет электричества на борту?
... самое простое, с полной погрузкой на эвакуаторе, а главное уверен что ни чего не поламаешь... )))

Это-то понятно, а вот если где на трассе приспичит, или просто - обесточенного из гаража вытолкнуть?
"Нужно было жить, и исполнять свои обязанности". (А. Фадеев "Разгром". Эпилог).

... хороший вопрос... ну из гаража то ладно, всегда можно запасную батарейку найти, но вот если гена в дороге наестся и аккум помрет, хз...

Max-irk:
Макс привет! Знакомое место)))

Пятак за пятак.

T_O_N_Y:
Пятак за пятак.
Ну и вам за Е200- 40 пятоков тады))) Удачи в эксплуатации.

Drpol:
Ну и вам за Е200- 40 пятоков тады))) Удачи в эксплуатации.
Спасибо!

Drpol:
Макс привет! Знакомое место)))
Точно, сегодня там был! )))
Не всегда больше = лучше... Пятера - золотая середина и пожалуй лучший представитель из седанов БМВ...

Маловитом торгуете?)

Freeman22rus:
Маловитом торгуете?)
NO SALE, I DELIVERED

Накапал тут цитату известного автожурналиста о таком же поведении авто, бренда премиального, правда спорткара, цитирую по умному те чувства, что испытываю за рулем 740:Поскольку амортизаторы на базовой машине самые обычные,электроника меняет лишь настройки двигателя,коробки передач и усилителя руля. Причем не по отдельности, а общим пакетом.И тем самым вносит в поведение авто некоторый диссонанс .До определенного момента все нормально: ходовая работает хорошо-плотно, упруго, обеспечивая надежный контакт колес с дорогой даже на неровном асфальте. Но с ростом скорости и спортивной атакой поворотов , обычная подвеска уже не всегда успевает за силовым агрегатом и рулем .Кузов слегка приплясывает и раскачивается на волнах асфальта. А еще проблема возникает при интенсивном торможении и наборе скорости выше 100 км/ч, когда любая неровность, любая складка дорожного покрытия вызывает ЗАМЕТНОЕ РЫСКАНИЕ ПЕРЕДНИХ КОЛЕС. На этом авто данная проблема пропадает на модификации с АДАПТИВНЫМ ШАССИ и 20х колесах против 18х. ТК на 7 ке тоже есть опция -адаптивное шасси , то видимо и на БМВ проблема пропадет с ним, но это ведь опция, авто и так не дешев, и главное менеджеры автосалона вобще не дают ответа на такое поведение авто.

Moskva
почему на всех фотах лица чОрный у людей?

Moscow
Это что надо сделать с шинами, чтобы через 1.500 км корд слез на задней оси??? ESP нормально работает? А то может постоянно подтормаживает? Почему 2.7 давление? Всегда 5 человек в салоне и загружен багажник?

Moscow
Вообще какой-то износ неравномерный, может стоит углы замерить?

Общий пробег 33 т км, это я 1500 км проехал. Самому не нравился износ изнутри еще когда купили. И люди постоянно в авто, еще и чемоданы в багажнике раз 2-3 дня бывают по 50-60 кг( проиводственная необходимость), но" на новой резине сказал , чтоб давление 2.4 сделали, перед 2.2.

За правый руль только 5 )
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Berchik:
За правый руль только 5 )

Voronezh
у меня брать в питере возит медикаменты, и жена тоже менеджер по продажам медикаментов, но пока что-то ни кайена, ни бэхи...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
))))))))))

Dmitry36:
наверное, не те медикаменты...
На днях ФСКН взяло перевозчика медикаментов с килограмовым пакетом медикаментов на борту на сумму 1 лям зелени))

А Бэха просто супер!

Добрый день.
Классный аппарат, как обладатель такого же кузова пожелаю удачи на дорогах и до встречи на Самуи.

Спасибо! Когда ждать встречи? Мы тута)))

38 RUS
:) Каждый НГ на Самуи уже лет восемь подряд. Надеюсь в этом году так же получится. Постучусь.

Ок, будем ждать.

slava.sls:
Привет Слава! Как насчет сначала со мной в Патайю в начале декабря, а потом к Леше поедешь на Самуи? И вообще, нужно Алексея приобщать к нашему клубу... )))

Moskva
поливает в тае конкретно.

что-то я совсем ничего не понял, то автор в тайланде, то в россии ...

обьясните что происходит ? ))

Что именно объяснить?

Правый руль ОГОНЬ, я бы взял!!!!
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

E-burg
Первые фото - Raja Ferry?

kaban-66:
Первые фото - Raja Ferry?
Да! Это Натон.

Земля
аффтор вас что разыскивают Полицейкие России? че замазали лица
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Алексей Михайлович!:
аффтор вас что разыскивают Полицейкие России? че замазали лица
я думал никто не догадается

база 3.7 млн бат??? это столько же и в рубасах примерно, а мы плачем машины задорого у нас...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Сейчас за 1 доллар дают 31 бат, ну а за 1 рубль сами знаете сколько, так что на выходе еще больше разница. И это за авто собранное в Тайланде, если завезено из других стран, писал уже, то разница в цене ровно в 3 раза. Исключение только для гибридов, они также как и произведенные в Тае , в 2 раза дороже чем России .

ГондурОссия
Автор! Как уехал жить в Тайланд? Тоже хочу. Правда. Расскажи плз.

romak:
Автор! Как уехал жить в Тайланд? Тоже хочу. Правда. Расскажи плз.
Виза, вид на жительство, банковский счёт, имущество(недвижимость)? Что эта страна требует?
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Пока на совсем не уехал, время от времени живем тут, пока сын школу не закончил. Вид на жительство получить тяжко, да и не дает он ничего. Виза пока 1 мес, продлить можно выехать за 300-350 км в Малайзию или Бирму, продлить : 2-2.5 т бат за выезд. Можно на 6 мес в посольстве в России, на 1 год рабочую при определенных условиях , ее также выезжая можно пролонгировать.банковский счет открыть за неделю не проблема, даже если у вас в Тае нет ничего. У нас квартира 53 кВ м, квартплата 2300 бат в месяц. Квартиры можно купить в 100 % собственности, дом : постройки ваши , а земля в аренде через вашу резедентную компанию( 49% ваши, 51% тайца) но у вас 11 привелегированных акций, у тайца 2. Я за компанию плачу 18 т бат: налоги, бух услуги. Все движимое имущество( авто, водный) 100% ваше, транспорт налоги -копейки по сравнению с Россией.

Пара соседей с Владика, Тынды.

ГондурОссия
А если в Тае куплю дом и открою банковский счёт на десяток миллионов батов - вид на жительство или постоянная виза - короче, жить можно будет?

ГондурОссия
Не понимаю что такое привелигированные акции в моём жилье и что такое резедентная компания.

Drpol:
Вид на жительство получить тяжко, да и не дает он ничего. .
Даёт - не даёт. Пофиг мне на права и выборы. Я ихнего президента выбирать не собираюсь. Мне-бы жизнь спокойную да в климате хорошем. )

romak:
Ни дом , ни счет, ничего другое ни дает ни каких приимуществ. Люди живут десятками лет и не парятся, после 60 лет имея на счету 500 т бат, получите пожизненную пенсионную визу.

romak:
Вы будете акционером своей компании, так как землей может владеть только таец который будет как бы вашим компаньеном, все иностранцы так дома покупают. Сторение ваше.

romak:
дак приезжайте, покупайте. И живите себе...

http://WWW.THAIPROPERTY.RU. Можете пока глянуть для начала.

Drpol:
http://WWW.THAIPROPERTY.RU. Можете пока глянуть для начала.

Drpol:
А что даёт пенсионная виза? Пенсию платить будут?:)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Пенсию в Тае даже тайцам не платят. Она дается навсегда, скакать по близлежащим странам, для продления не надо.

ГондурОссия
Спасибо за ответы. Буду изучать тему.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

уеду тоже в город двух КОНТИНЕНТОВ !! а кто знает что-за город ????

Как то непривычно видеть BMW с рулем справа.

про бесплатное обслуживание у дилера я, конечно, прифигел)))))
нам бы так)

зы.. Жаба вылезла и взяла за горло... ))
Случайностей нет. За все надо платить.

кенигсберг
Drpol:
Журналист -ЛОХ и менегеры тайландские -то же ЛОХИ)))) На семере в базе идет весь этот ТАК вами называемый АДАПТИВ....4 режима настройки коробки и аммортов,при чем они настраиваются как параллельно,так и по отдельности.В заводских настройках при выборе режима спорт ,и подвеска и коробка переходят в ЭТОТ режим.Самому можно настроить как угодно,например коробка передет в реж спорт, а подвеска останется в реж нормал или комфорт....
бью два раза,второй раз по крышке гроба

[quote=1шур1]Журналист -ЛОХ и менегеры тайландские -то же ЛОХИ)))) Внимательней читайте,в какой стране ездим на семерке.Поведение семерки на гребенке от вашей инфы лучше не становится,не в каком режиме,в спорте только порог скорости выше.Не надо ровнять Калининградские дороги с Сибирскими направлениями.

Дааа, нам б такое экономное обслуживание у дилера ))) видать БМВ имеет какие то льготы , чтоб за бесплатно ТО проводить плюс колодки менять, при этом иметь рекламу на самом высоком здании Банкока
Фото авто (Ламбо, Ролс, Месерати и.т.) если не ошибаюсь в Сиам Парагоне сделаны ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Южно-Сахалинск
Блин Беха конечно это хорошо - но краун маджеста с япии мне роднее.

BMW один из немногих производителей чьи машины можно узнать не только спереди, очень приятный дизайн без всяких экспериментальных выеживаний.
за машину 5, за Тай тоже 5, очень комфортная страна.
Г. Форд

Калининград
О резвости семерки я бы на вашем месте говорить не стал,катался некоторое время на такой,знаю что за автомобиль.Она в десятки раз лучше 5ой серии качество отделки,в 10тки раз лучше чем *********!а на прямой она резвей большого количества автомобилей с таким объемом двигателя,250 км/ч набирает шустро даже не замечаешь,вроде только на педаль нажал а там уже стрелка лежит,ну или проекция показывает на лобовике)держит она повторы отлично,вообщем,я остался даволен автомобилем!
Мой отзыв: BMW 7-Series 2003

В жизни каждый человек находится на своем месте,поэтому не надо мне указывать что говорить, а что нет.Вы также как и ваш земляк не поняли вообще ничего о чем я писал про 7ку. 4 мл р в базе я там не увидел- в Панаме 4 их видно. С 5 кой сравнил, потому что сравнить не с чем больше из БМВ. Про качество отделки, дак и 5 КУ зарядить идивидуалом можно. Ну а про резвость, это как пись .. Ми меряться, есть не одно авто с равными лошадями и весом, управляемей и резвей 7 ки.еще в начале прозводства F 01 журналисты по всему миру отмечали такое поведение передней подвески, просто потом это сильно не афишировали. Вы инет пошерстите. В 10 раз лучше чего? Я описал свои ощющения, если вы их не исытывали - я рад за вас.

priest88:
Блин Беха конечно это хорошо - но краун маджеста с япии мне роднее.
Ну это как( соя рубаха ближе к телу)

S.A.G:
Он самый.

Он самый.
потеряться можно )))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

38 RUS
Привет, как настроение? По фотографиям понял, что не иначе сейчас в Иркутске?
Честно от нового икса ожидал большего.

Слава привет.Все ОК . Да сейчас в России. 21.12 на Самуи.Тестовый X придет на следующей неделе , будем сравнивать. А в четверг постораюсь сравнить с новым РРС , правда в отличии от X 5 дизель на пружинах, РРС тестовый будет 510 ЛС суперчардж на пневме. Ну да ладно сравним по ходовке и салону. Так что расщипанное сравнение будет.

Расширенное.

фотки с сони сделаны? ну и качество...
весь пост прочитал с удовольствием! был на Самуи - не представляю где там ездить вобще, если только на материк выезжать. меняется отношение тайцев когда на 5ке ?

Фотик Casio маленький, хороший фотик Canon разбил на скалах на о. Бали- крабов ловил в кадр. Теперь вот такой или на тел. Ну да если поронять то на материк. Отношение конечно другое у знакомых тайцов стало, но многие нас знают еще когда мы жили в отелях и тд. Главное не делать из них обезьян как некоторые и будет к тебе хорошее отношение.ну а на дороге после Исудзика садишься то конечно уже по другому себя ведут.

Собянинск
По поводу "радостной" новости для потенциальных покупателей БМВХ5: а кого парит налог (разница в копейки между 249 и 258 лс) из покупающих БМВ за 4 мульта? тем более если с 2015-го года налог будет не на лошади, а на объем и экологический класс?

ВОРОНЕЖ
а на маленьких мониторчиках бывает нави?

patrick01:
а на маленьких мониторчиках бывает нави?
Нет, либо CIC либо NBT. Хотя в продаже один раз видел маленький монитор и было написано навигация, но хз.

Мурманск
Машина мечта.....но к сожалению не для моего города)

ВОРОНЕЖ
а есть ли возможность вместо маленького монитора вкрячить большой?
Michael_jpn:
Нет , либо CIC либо NBT. Хотя в продаже один раз видел маленький монитор и было написано навигация, но хз.

patrick01:
а есть ли возможность вместо маленького монитора вкрячить большой?
вообще легко. Много мастеров это делают. Главное правильно прописать коды после установки.

взял Х1 потестить на 10 дней, удивила жесточайшая подвеска и пластик)(
Car Leader

38 RUS
Машинка просто прелесть, имел удовольствие прокатиться пассажиром. Алексей, рад знакомству, успехов и меньше пасмурных дней.

beezmarkee:
взял Х1 потестить на 10 дней, удивила жесточайшая подвеска и пластик)(
Зачем этот комментарий в разделе ф10? Или для тебя уже неважно, где нафлудить?!

slava.sls:
Слава спасибо!Привет и слонику и Кириллу передам.

Зачотные фотки с вырезанными мордахами, прямо в стиле фильма "Звонок" :)

Автор,у тебя присутствует талант писателя...Все отзывы здоровские!))

Автор, подскажи коллеге на F10, что посмотреть по дороге Паттайя-Самуи. Планируем в августе проскочить по этому маршруту на арендном авто, а просто пилить 900 км как то не айс.. Вы из местных может будут какие соображения

Илья, из стоящего только Ранонг , он выше в теме описан. На 1-2 дня там можно побывать. А так чтоб еще чего не припомню. Пещера есть неплохая, но там надо сворачивать к Пхукету. Буду на Самуи с 26.07 по 25.08 , будут вопросы звони 0825195441 Алексей.

Алексей, спасибо! Потревожу только в крайнем случае! Подскажи как правильно пирс называется на котором переправляют на автомобиле «Натон»? Пишут, что очереди большие и если мы скажем часам к 7 вечера там окажемся, то не факт что в этот же день нас перевезут на остров. Возможно есть как то возможность заранее приобрести/забронировать билеты на паром?
И еще, дай персональный совет местного жителя:), в каком максимально умиротворенном, безлюдном месте лучше остановиться? понимаю что курортное место, но всё же….
П.С. Спасибо, что уделил мне внимание 

Raja Ferry - название. http://www.rajaferryport.com/m... тут глянь. Да проблемы могут, особенно в пятницу вечером.Ну а по спокойствию- это Маенам конечно же, напротив Панган.Можешь еще тут почитать и поспрошать , мы тут на БМВ клубе Тайские вопросы трем)), тк зимой там сходняк клубный бывает , ну и тд http://www.bmwclub.ru/vb/showt...

По аренде можешь глянуть . Подороже http://www.samuiland.ru/villas... Подешевле http://www.thaiproperty.ru/hou...

Присоединяюсь, давно есть на бмв клуб:))) жилье лучше сразу бронить или на месте оглядеться и снять? В августе вообще многолюдно?

Кто как , кто заранее , кто на месте. Но жилье до 20 т в месяц конечно же заранее, народа теперь только сентябрь-октябрь мало, а так хватает всегда. Люди то со всего Мира, не только с России.но остров так устроен чо селедкой себя не чувствуешь.

Ды мы денька на три-четыре, спасибо за советы.

NO SALE, I DELIVERED
Норм, логисты нынче в тренде.)))

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

,,.....Родители у обоих умерли давно и наследства не оставляли.....,,

Уважуха за память о родителях.

........................

Удачи и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Симферополь
Прочитал всё-от АЗ до ЯТЬ. Очень всё как-то захватывающе и, в то же время, легко и просто написано: и по машине, и вообще . Спасибо. Ф-10 - моя мечта. Машин было много и разных, а вот к БЭХАМ как-то прикипел душой и считаю БМВ лучшим из "обычных,потребительских& quot; брендов... "Пятёрки" были и Е-39,и Е-60. И сейчас тоже Е-60 -530 XI 2007 рейстайлинговая. Очень хочется Ф-10,но пока не нацарапал:))- всё на что-то надо срочно:))... Спасибо большое за отзыв,за фото!!! Прошу прощенья за болтовню:))

Удачи вам ! И чтоб Фку купить удалось.

Написал много. Фоток много. 5 конечно.

Спасибо.

Приходилось 2 недели ездить на подобном автомобиле. Приятно удивила динамика 2 литров и расход.

Продажа BMW 5-Series 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии