Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о БМВ 5 серии 2011

BMW 5-Series 2011

, Иркутск- Самуи
Тема:

Фото.

   

Новые фото,ниже новую инфу напишу.

   

Фото.

   

Еще фото.

   

С утра продолжил изучение авто.Сразу понял разницу в ценах на европейские авто в Тае ,какие то в 2 ,а какие то в 3 раза дороже чем в России.Оказывается наш БМВ Тайской сборки ,поэтому и стоит в 2 ,а не в 3 раза дороже как другие марки.Разобрался с работой I-драйв ,все логично ,не так заморочено как думал.Шторки на задних боковых окнах вручную,а на заднем электрически поднимается.Безключевой доступ классная штука.Системы старт -стоп нет ,но и хорошо- это непривычно когда при каждой остановке двигатель глохнет,а потом сам заводится.Пользоваться джойстиком переключения передач непривычно вчера было,сегодня уже получше.Парктроник не видит низколежащие препятствия,так что аккуратней надо к бардюрчикам парковаться,благо дома на парковке этого клиренса хватает,хотя бардюр во дворе больше15 см.Выкладываю вин ,может кто расшифрует какие опции на нашем авто,а то мы только 13.05 в России будем.Как только еще появятся новые ньюансы по эксплуатации напишу.Дилера на Самуи нет ,ближайший на Пхукете,это 1,5 часа на пароме и 3 часа 250 км по хорошей дороге,так что ТО можно за световой день сделать и вернуться домой....

   

Всех с праздником Победы!!!!! Немного новых фоток.

   

Фото расхода топлива.И групповое фото тайского транспорта)))

, пробег 33 500 км   

У иркутского дилера заказал комплект запасного колеса, вышел в 15200р и плюсом пробку для расширительного бачка, т.к. посоветовали ее поменять.

   

Катали тут Семерочку .....

   

И так имеем BMW 740Li X Drive,рейсталинг,пробег 800 км.Мотор 3.0 твинтурбо - 320 лс. База в России от 4.2 мл р,этот авто больше 5.Садясь в него думаешь: ну ,после 5 ки сейчас ух как прокачу.Ан нет,старт - ну да полный привод не дает пробуксовки,но 320 коней где то потерялись.Нет разгон конечно ощущается,но не так как хотелось бы от такой мощности.Далее еще хуже- жесткость передней подвески ,которую не ждешь от представительского авто.На ровной дороге еще более менее,но стоит под колесами появиться (выбоинам,гребенке,волнам)передок передают все это в салон и ГЛАВНОЕ на гребенке на скорости выше 120 км/ч переднюю часть авто ПЕРЕСТАВЛЯЕТ в диапазоне 5-15 см.Ну ,первое что приходит на ум -РАНФЛЭТ,но на 5 ке он тоже и там такого нет.Избыточное давление:меряем -2.4,на 5 ке у нас перед 2.5,а зад 2.7,и ведь и мягко на ней и сбито одновременно....

   

Сегодня прошел ровно 1 месяц как я оплатил запаску и крышку расширительного бачка,сегодня забрал крышку,а запаска сказали придет только 26 июня в Москву,а затем в Иркутск.Вот такие сроки доставки.

   

На днях получил письмо с Самуи: охраник заметил , что одно заднее колесо подспущено и решили его заклеить , тк шинка в 100 м от дома. Но когда мастер снял колесо, то обнаружили с внутренней стороны отслоение корда. Заглянув под авто и другое заднее колесо оказалось с такими же разрывами , передние вроде Ок, хотя самому надо по приезду смотреть. Проехал всего 1500 км, давление 2.7 , на спущенных не ездил , кто продал говорит вроде тоже. Короче Гуд ЕР такой у оф. Дилера на Пхукете стоит- 20 т бат за колесо, мне купили тоже Ранфлат , но в Бангкоке в простом магазине за 10.800 бат- фото скину....

   

Прислали фотки установленной задней резины.

   

Сегодня пришла запаска,всего 10 дней оставалось до 2х месяцев ожидания .Ну да ладно главное привезли к моему отъезду на Самуи 27.07.

   

Ну вот наконец то и добралась запаска до своего положенного ей места. На растяжках она заняла не так уж много места,сумка с домкратом и балонником заняла нишу в полу.Поменял крышку расширительного бачка,для спокойствия.Теперь можно спокойно передвигаться по дебрям)))

   

Видел на днях в продаже 5 ку 1982 за 180 т бат с установленным в нее мотором 1 GZ.А в том году Ешка 84 г стояла с 1GZ -GTE.

   

На 4 дня ездили с друзьями на 2х наших авто в город Ранонг на горячие источники.Он находится на границе с Бирмой .Пока закину немного первых фото,много фото и инфу о поездке чуть позже.

   

фото.

   

Фото.

   

И так о самой поездке в Ранонг.Выдалось немного времени и мы с друзьями решили съездить на горячие источники,а заодно и продлить визу,тк Ранонг находится на границе с Бирмой,то сев на катер через 20 мин ты на острове принадлежащем Бирме,штамп в паспорт и ты автоматом получаешь визу еще на 1 месяц пребывания в Тайланде. В 8.30 грузимся на паром с Самуи,и через 1.30 мин съезжаем в Донсаке,там на магистраль и за 3ч 30 мин мы в Ранонге.Дорога в основном односторонняя,отличного качества.По трассе дизель 30.2 бат,а на Самуи 32.1 бат. Селимся в отель:2х местный номер с завтраком 800 бат....

   

Фото разных авто и ценник с ценой за базу 520 д в Тае.

   

Фото 5-ки в легком тюнинге .И фото праворуких 5к в разных кузовах.

   

Сегодня были у дилера BMW на Пхукете. Пробег 40 т км,поэтому заехали на ТО.Записались за 2 недели, встретили хорошо, правда по английски слабо говорят. Через час говорят: колодки под замену, так что готово будет через 6 часов. Ну делать нечего- ждем. Фотографировать запрещено на территории, поэтому фото не очень. Авто готово , идем оплачивать: замена масла, масл фильтра, воздушный и салонный фильтры, передние и задние колодки. ВНИМАНИЕ- ВСЕ БЕСПЛАТНО , минут 20 пытаемся выяснить почему??? Что то про гарантию сервисмэны тайские говорят, это все что мы поняли.У бывшего хозяина попытаюсь узнать , долго такая халява будет длится или же по истичению 3 х лет со дня продажи закончится, то есть в декабре 2014 года.На сэкономленные деньги были куплены 2 колеса на переднюю ось Pirelli Cinturato P7 Ran Flat, по 10600 бат за колесо....

   

Сегодня в России прошла презентация нового Х5.Иркутский дилер пригласил и нас.

   

При поездке на ТО на Пхукет довелось увидеть сей аппарат 1973 гв за 190 т бат.

   

Хорошая новость для потенциальных покупателей нового Х5 .Мотор 3.0 Дизель сертифицировали на Россию на 249 лс.Немного фото.

   

С 5 кой все Ок. Резина Пирелли не оказалась сильно жесткой ,как пишут в отзывах.Купил в Иркутске ей брелок на Новый год -пусть порадуется))

, пробег 44 800 км   

Выставили тут на Самуи 3ку 2002г за 400 тр свапнутую 2JZ-GTE.

   

Поступило в августе неплохое предложение по цене на 5 ку и решено было продать. Вторым авто в Тае буду брать теперь какой нибудь компактвэн типо Тойоты Авнза. Всем удачи на дорогах.

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 5 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром