Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1997

5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Цвет кузова: зеленый перламутр
Цвет салона: черный
Двигатель: 6 цилиндров в ряд, 24 клапана, 193 л.с.
Добрый день! Авто был в моем пользовании 8 мес... Скажу сразу, что это первая машина такого класса. До этого Ваз 2108 и Дэу Матиз 2010 г.  Вобщем, машина хорошая, удобная, комфортная, но "старенькая". Комплектация очень богатая, не намногих новых авто нашего времени в пределах 700 тыс.руб. Не в каждом авто за 300 тыс.руб встретишь такие опции как круиз-контроль, климат-контроль (2-х зонный), электрорегулировки руля и сидений, причем водительское с памятью для 3-х персон (даже подголовники с электроприводом), датчик дождя, панорамный люк и еще много разных приятных мелочей, которые облегчают жизнь водителя и пассажиров. Двигатель не смотря на объем 2,8 л и мощность 193 л.с. показался мне экономичным для таких параметров, расход по городу примерно 12 л/100 км, зимой 14. Для сравнения Шеви-Нива расходует 15 при 80 л.с. При покупке я заведомо знал что проблемы со сцеплением, поэтому поменял его сразу в сборе (диск+выжимной+корзина), но шум так и не исчез(( Причем он появлялся только на холостых оборотах и не на что не влиял, только неприятно было ушам, а с нажатой педалью сцепления исчезал. Так же было проблемой выгнать воздух из системы охлаждения, точнее проблема как оказалось всего навсего в пришедших в негодность резиновых патрубках, которые в общей сумме примено тысяч на 7 рублей. Поменял трос капота, который после 2 месяцев снова оторвался. Поэтому лучше брать оригинал, или с разборки в хорошем состоянии искать, поверьте намного лучше чем китайские новые запчасти. В подвеску за весь период пользования авто я не лазил, так как все было в норме. Вообщем все что ломалось в моей машине происходило из-за изнашивания детали, все таки 16 лет авто. Вот если бы вложить в устранение всех недостатков тысяч так 70 рублей, то можно смело ездить на этой пятерочке, и по городу, и по трассе, и на юг если захотите (расход по трассе 7,5 литров по моим замерам при 120 км/ч). Если Вы готовы к таким вложениям, то смело бурите БМВ, такого удовольствия от вождения и комфорта не получить от Фокусов, Крузов и тому подобных машин.

На первой фотке, сиденья как будто бы от ваз 2107.

16 лет - это возраст, думаю 70тыс. рублей не предел, но если нравится - удачи! Сиденья кожей обтянуть и вперед, с песней!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Ульяновск
Знакомый умудрился пятую бмв 98 года приобрести за 150 тысяч, купил в Чебоксарах и перегнал в Ульяновск.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009
A2

Эдиссон:
Да, на 16-летней тачке с миллионным пробегом самое главное и важное - сиденья в кожу затянуть. Без этого никак.

каждому свое)
удачи)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

раз нравиться -езди

A2:
Колонок добавить штук 10, саб, подсветку днища...))

НСК-МСК
продал уже?

Стук в коробке непросто излечить. Судя по твоим неисправностям, которые уже устранил, пробег тут 300-400 тысяч.
Самое главное - не кипяти двигатель, даже раз прокараулишь - поддует гбц.
А про воздух в системе , шланги может менять и не стоило, тут нужно уметь прокачать систему.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998

Ищейка тут как тут..))

Capital of RF
А тут выяснил?)) Отзыв о Toyota Mark II Или ты под Легенды не копаешь?)))

Иркуццк
"Если Вы готовы к таким вложениям, то смело бурите БМВ"
ОК, будем бурить = )))
300М 3,5 258 hp

Ульяновск
Gamer_ru:
"Если Вы готовы к таким вложениям, то смело бурите БМВ"
ОК, будем бурить = )))
Всё мужики, идём за буром

Hard Truck:
Всё мужики, идём за буром
кто крайний в очереди за буром?)

Нижневарварск
Ледобур у меня есть

5!

Да,уж... Шипами по асфальту греметь... Зачем писал?...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

хорош

Street Storm:
хорош
Dkm

Старые знакомые как всегда в своем репертуаре. Уже 3 отзыв с вашими разоблачениями вижу.

Павлодар
Бэха-зачёт! 5.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

новосибирск
5!

владимир
нормальная бэха молодец удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

пылесос денег

Колхоз nsk
2,8 уже положительно характеризует авто.

Пятерка в этом кузов- моя студенческая мечта!
NAR

пять+

10JQKA:
кто крайний в очереди за буром?)
А Марки-шмарки всякие этого года старыми почему-то не считаются у легендаводов.

SARANSK
Хороший аппарат.Насчет шума в сцепление может развалился упорный подшипник.Сам малюсинький ,а работа большая.Это куда первичный валик входит,забывают про него при замене сцепления.

VALERUN@MORDVIN:
Это какая такая работа большая у него? Во время велюченного сцепления он вообще не работает.

майкоп
Последний кузов из достойных,а ф10 недосягаем...
A2

Дмитрий А.Л.:
Последний кузов из достойных,а ф10 недосягаем...
Вполне досягаем.

N7:
Он называется упорный,ставится в маховик и крутится постоянно.Кстати выковыривать его оттуда тот еще геморр.Не работа его большая,а что-бы его поменять.

N7:
А Марки-шмарки всякие этого года старыми почему-то не считаются у легендаводов.
Это как с Крузаками ситуация, - крузак 2002 года - нормальный аппарат, а беха 2002 - старье, умотаный хлам)) И ценник тоже радует, как может кукурузер стоить дороже бмв 7 серии?)

VALERUN@MORDVIN:
Не пишите ерунды. Как это он может крутиться постоянно? Первичный вал вращается вместе смаховиком с одинаковой угловой скоростью. как одно целое. Исключение лишь когда выключено чцепление. В это время подшипник работает. И никакой он не упорный. Не фантазируйте. Он опорный. Это разные вщи.

Царевококшайск
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

*Jonny*:
верно. опорный подшипник. он и шумит при отпущенной педали сцепления.
Ребята я не буду спорить.Это не мои деньги,не мои руки и вообще не моя головная боль.Я обжегся хотел предупредить.Теория великая сила,но я практик .От применения теории он свистеть и шуметь не перестанет,только снимать коробку и все остальное.

*Jonny*:
верно. опорный подшипник. он и шумит при отпущенной педали сцепления.
При отпущенной педали он вообще не работает, следовательно и шуметь не может.

N7:
При отпущенной педали он вообще не работает, следовательно и шуметь не может.
Это ему потом и расскажешь,может и перестанет.Поймет наверное.

VALERUN@MORDVIN:
Это ему потом и расскажешь,может и перестанет.Поймет наверное.
А я разве тебе написал?

Эдиссон:
Да ладно вам, какие 70к.? Я владею такой же е39 только рестаил 2002г., цены на запчасти очень демократичные, за 70к. б/у коробку с мотором в живом состоянии поставить можно и пол подвески поменять

Продажа BMW 5-Series 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии