Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2012

BMW 5-Series 2012 — отзыв владельца

, Саратов
68752
62
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
423
голоса
4.8
5 — 380 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 6 поколение
Двигатель: дизель
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
   Как полагается – здравствуйте и живите долго, не болейте. Не болейте болезнью БМВ, ибо неизлечим этот недуг, раз подсел и всё… пиши пропало.
   Итак, поехали. Данный отзыв ( ну, скорее, впечатления от вождения) посвящен 5-ке БМВ, а именно 525D, Х драйв полный привод, год выпуска 2012. Коробка 8ми ступка автомат. Продал я ей свою душу еще в 2010 году, когда впервые увидел ее рекламу по телеку с шариками, помните? Но позволить смог только сравнительно недавно. Про себя назвал «Альпинка» из-за названия цвета (Альпийский белый), дочке «имя» понравилось, так и зовем в общем)) Хотя изначально хотел темно серый со свтлым салоном, но вышло с точностью до наоборот. В данном агрегате трудятся, не покладая ног, 218 чистокровных баварских жеребцов, подгоняемые турбиной. Пробег на данный момент 3500 км, как в городе, так и за его пределами. Три режима вождения, а именно Спорт, Комфорт и Эко (он же EfficientDynamic). Естественно, потестил все три. Что сказать, в приоритет выбился Комфорт, так как Саратовские дороги для Спорта были бы суицидом, а Эко… ну едет она на нём, экономит (вроде бы), но, в тоже время грызет мысль, какого черта экономлю-то? Это же Бэха, а не… умолчу что, во избежании принятия душа из сами знаете чего.
   Должен сказать, что при переключении заветной клавиши «Спорт», автоматически щелкает и предохранитель жизни в голове, то есть инстинктивно готовишься к впрыску адреналина, и, как оказывается, не зря. Ибо авто, реально меняется. Порой кажется, что прёт сама, а твоя роль исключительно в том, чтобы контролировать педаль тормоза и полностью! контролировать все происходящее вокруг тебя с радиусом обзора в 360 градусов.  Ощущение, ну как … когда межпланетный корабль переходит на световую скорость из фильмов (да да, не смейтесь).
   То есть, все как бы и остается на своих местах: поток машин, скорость их движения, время от включения сигнала поворота до перестроения, возможный маневр впереди идущего авто, изгиб и покрытие дороги, наличие едущих рядом с тобой лиц слабого пола за рулем (увы и это тоже), высоко летящий самолет в небе… То есть, всё то, о чем думает трезвый водитель, управляя автомобилем. С ОДНОЙ лишь разницей – данный алгоритм приходится просчитывать в РАЗЫ быстрее и быть готовым принимать решения уже за доли секунды, порой предчувствуя предстоящее событие.
   Стиль вождения в основном спокойный, хамства не допускаю. Но автомобиль реально создан для быстрой езды и это играет свою роль, безусловно)) Сколько бы ты её не сдерживал, ей всегда мало, всегда… Практическое применение это находит на трассе за городом. Вот тут раздолье)) Обороты 4-5 тыс (дизель 6 предел) и чуток бы еще для обгона, жмешь на газ и тут… о чудо, как будто пинка дают и еще подхватывает, рвется вперед, черт… как живая. Невольно ловишь себя на мысли – нифига себе, вот это запас мощности))
Но я отвлекся, извините…эмоции))
   Значит, про управление. Реально слита с асфальтом, ни намека на снос. Абсолютно. Хз, может из-за полного привода. Жесткая? Да бесспорно, особенно в спорт режиме. Пробивает так что, трамбуется пища в желудке. Рулится, ну можно сказать, что от касания кончика пальца реагирует, малейшее движение – всё чувствует (спасибо тебе милая)))
   Шумоизоляция. Моё мнение - так себе, хотя рычания двигателя не слышу. В основном на скорости шум резины, хз… может быть из-за РанФлэта. Но запаски (докатки) нет, поэтому приходится терпеть. Хотя, чего уж там, на трассе обо всем забываешь. Правда. Только свистят обгоняемые авто и водители, сидящие в них присвистывают…
   Расход. В городе ниже 11 никак не получается. В Эко режиме расход 5-6. И это тоже правда, для пробок, думаю, самый тот режим. Трасса - в районе 9 при 3000 об. Дизель лью на «Лукойле», пока вроде тьфу-тьфу, машинка кушает, правда цена выше 95 го)). Авто алюминиевый полностью, за исключением задних крыльев, вес около 1800 кг. В общем нормально, думаю, для дизеля.
   Очень странное ЛКП. Всю голову сломал. Лак по толщине как яичная скорлупа, толстый очень. Поймал пару сколов, полировать работяги отказались. Говорят не сможем, надо красить (идите нафиг, краска не задета). Практически не видно, только на ощупь, но неприятно конечно.
   Опций навороченных нет, дорого для меня. Доводчика реально не хватает, дверки тяжеловаты.  Салон кожа – это +))). Очень понравилась функция АвтоХолд, 1 раз тормоз нажал, ногу снял, машинка стоит сама. Супер удобно. Ручки подсвечиваются в темное время суток, очень приятным светом. Напрягает автоматическое глушение двигатели при остановках в угоду экономии топлива, правда это отключается кнопкой, но приходится делать это каждый раз при запуске двигателя. Нафиг в БМВ думают об экономии вообще?? Бред…Европейцы блин. Износ движка от таких запусков-перезапусков дороже выглядит. Хотя хз…
   Стуков, скрипов и дребезжаний пока не выявлено, в принципе езжу аккуратно. Клиренса вполне хватает для пересечения трамвайных путей, а вот припарковаться с бампером над бордюром уже проблема. Да и вообще, парковка по началу была проблемной - машина габаритная, в заднее окно смотреть бесполезно, исключительно по парктроникам. Пищат вовремя, ни далеко, ни близко, а не орут благим матом пьяного простывшего Витаса)). В общем, ухо не режет.
   Свет биксенон. Мягкий, приятный и тёплый. Стоит не адаптивный, но качество как прожектор, ощущение, что за тобой Белаз едет и освещает. Туманки так себе, да и не пользуюсь ими.
   При покупке авто порадовало вот это - BMW ROADSIDE ASSISTANCE.
ПОМОЩЬ НА ДОРОГАХ. Любая поломка авто и тебя бесплатно (в радиусе 200 км от границы города) тащат на сервис. Если мелкое что-то – всё от прокола колеса, до пустого банка с дизелем – привезут, починят на месте. Пока машинка чинится, дают подменку до 2х дней)) Очень всё это, безусловно, приятно, но хотелось бы чтобы не ломалась).
   В общем еще 1.5 года гарантии, пока езжу.  Человек я не женатый, так, что готов к вложению в нее средств в случае ремонта))) Теперь реальное желание на ней в Мюнхен в музей БМВ))) Ищу спутницу, девушки, аууу….
   П.С. И всё-таки, каждый раз, сидя за рулём «Альпинки», не перестаю удивляться, какие люди разные. Как вообще было возможно создать сие чудо, чтобы вызывало столько положительных эмоций (пока не ломается). Почему немцы могут, а мы – нифига. Войну же выйграли. Ну да дело прошлое. А фритцы, если читаете, - СПАСИБО Вам большое за авто. Всем удачи и больше вежливости на дороге, это всегда приятно. До свидания.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Малыш на фото - дочка - Анюта

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

BMW 5-Series, 2013
3.1
11312
BMW 5-Series, 2013
8448129, Челябинск
BMW 5-Series, 2016
4.9
68738
BMW 5-Series, 2016
Vladimir, Санкт-Петербург
7088
BMW 5-Series, 2012
Роман Иванов, Москва
BMW 5-Series, 2012
4.8
30347
BMW 5-Series, 2012
саймон, Челябинск
BMW 5-Series, 2011
3.4
9724
BMW 5-Series, 2011
Игорь, Белгород

Комментарии

     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99249
Вешчь!
59
6
Ответить
 
Сообщений: 251
Автор, заднюю часть авто тоже можно фоткать и выкладывать на дром.
42
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 279
За пятерку только 5!
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!
34
2
Ответить
 
Сообщений: 223
хорошенькая пятерка! ставлю пять ) салон офигенный
41
2
Ответить
    
Сообщений: 43311
Отличная Бэха !
Пять!
JDM
32
2
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Машин шикарный,но душу ему продавать не собираюсь.
16
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
нет слов!Бомба просто!Дизелек еще и 4 вд!мммммм 5 однозначно
31
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
отличное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
12
2
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
Добавь впечатления про штатную музыку (судя по фото у тебя бизнес?)
Помощь на дорогах - это не только у бмв, сейчас практически все производители предоставляют данную услугу.
Про жесткость: f10 создана на платформе f01, поэтому она очень комфортна. Разумеется кроме режима спорт, про который описал все верно!
Машина зачет! Только 5! Меняй масло не по регламенту, а хотя бы 7500 км!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010
28
3
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
Особенно понравилось: человек я неженатый..., при этом есть дочка.
44
7
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Отзыв очень хороший.
9
3
Ответить
   
Сообщений: 29446
отлично
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
1
Ответить
  
город из мечты
Сообщений: 301
улетный аппарат. только 5.
а по поводу шума на трассе - смени ранфлэт на нормальные шины и будет тебе счастье. сам такое проходил, кстати и машина мягче станет
БМВ головного мозга
8
3
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
рулится просто атас
5
3
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
Призрачный_Хими к:
улетный аппарат. только 5.
а по поводу шума на трассе - смени ранфлэт на нормальные шины и будет тебе счастье. сам такое проходил, кстати и машина мягче станет
на его 17 колесах ранфлэт достаточно мягкий и тихий. Не думаю, что стоит его менять.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1617
цвет салона поездатый вообще
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
16
1
Ответить
 
Saratov
Сообщений: 5
KAB80:
Особенно понравилось: человек я неженатый..., при этом есть дочка.
К моему великому сожалению мы не живем вместе.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2012
29
2
Ответить
 
Saratov
Сообщений: 5
Оregon:
Автор, заднюю часть авто тоже можно фоткать и выкладывать на дром.
Исправился, выложил.
9
1
Ответить
 
Saratov
Сообщений: 5
Michael_jpn:
Добавь впечатления про штатную музыку (судя по фото у тебя бизнес?)
Помощь на дорогах - это не только у бмв, сейчас практически все производители предоставляют данную услугу.
Про жесткость: f10 создана на платформе f01, поэтому она очень комфортна. Разумеется кроме режима спорт, про который описал все верно!
Машина зачет! Только 5! Меняй масло не по регламенту, а хотя бы 7500 км!
Про музыку.. тут печалька, стоИт самый дешевый вариант. Для сравнения была Ауди 6 с BOSE - там Вивальди как живой играл, смычок из колонки виден был. Но ПроЛоджик 7 сюда не потянул, дорого.
17
2
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
прям такая х...музыка стоит?
Лунатик64:
Про музыку.. тут печалька, стоИт самый дешевый вариант. Для сравнения была Ауди 6 с BOSE - там Вивальди как живой играл, смычок из колонки виден был. Но ПроЛоджик 7 сюда не потянул, дорого.
3
1
Ответить
    
Алатырь
Сообщений: 43
Очень красивая машина!
Toyota Camry
3
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
За отзыв 5, приятно читать положительные эмоции.
Ловлю себя на мысли что последнее время реально втыкает белый перламутр, особенно как филигранно его красят немцы, лак действительно очень толстый.
Но не дай бог тебе друг поцарапать машину, в Рашке уже никогда не выкрасят чтобы не отличалось и авто будет разноцветное, проходил через это на 2-х авто, был Марк 110-тик пёрл и с Гранд Витарой тоже приходилось столкнутся в пёрле.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
5
13
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 24
молодец все по уму написал, и машина четкая и дочка супер, поздравляю
Мой отзыв: Subaru Outback 2006
22
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 83
почему дизельный двиг выбрали?
1
3
Ответить
   
Стерлитамак
Сообщений: 562
5-ка красавица, слов нет
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2628
не фанат немцев, но этот беляш зачетный. 5.
9
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
хороший аппарат 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
2
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3198
5
 
1
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
patrick01:
прям такая х...музыка стоит?
Это мягко сказано. Я слушал только новостное радио, никакой музыки. Через неделю заменил целиком акустику.
5
1
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
Лунатик64:
Про музыку.. тут печалька, стоИт самый дешевый вариант. Для сравнения была Ауди 6 с BOSE - там Вивальди как живой играл, смычок из колонки виден был. Но ПроЛоджик 7 сюда не потянул, дорого.
Если будешь в Москве, могу посоветовать клубных товарищей, грамотно инсталирующих акустику в штатные места. Все через штатное головное устройство. Звук просто другого уровня. Даже logic 7 сливает.
13
1
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Круто смотрится,а какой салон...)вообщем зачетная 5-ка)))))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 583
хммм... надо же коммент удалили. объясните хоть, почему?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
1
1
Ответить
 
Saratov
Сообщений: 5
Ilya Schenker:
молодец все по уму написал, и машина четкая и дочка супер, поздравляю
Спасибо огромное, приятно очень))
7
1
Ответить
 
Saratov
Сообщений: 5
Michael_jpn:
Если будешь в Москве, могу посоветовать клубных товарищей, грамотно инсталирующих акустику в штатные места. Все через штатное головное устройство. Звук просто другого уровня. Даже logic 7 сливает.
Благодарю, учту!
6
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 236
красивая дочка у тебя! красивее, чем авто)
Мой отзыв: Лада 2110 2005
38
1
Ответить
 
Сообщений: 5725
Красава...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 13
Две красавицы,за отзыв 5!
11
1
Ответить
   
тумиртау
Сообщений: 22
красота. супер! 5
3
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 32
Ставлю пятерочку, как бывшему коллеге по владению аналогичным аппаратом.Автомобиль не идеален, но хорош ( грех не согласиться)! А бывают ли они-идеальные?
3
1
Ответить
    
Земля
Сообщений: 1123
Бери меня в Мюнхен я немец на половину))Девушек найдем))
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988
4
2
Ответить
   
38 RUS
Сообщений: 978
Удачи на дорогах, хороший автомобиль, но почему простые сиденья?
1
1
Ответить
 
22
Сообщений: 5165
Хорош
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003
1
1
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 43
классно написал.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007
 
1
Ответить
 
НефтеюгансК
Сообщений: 242
Авто класс. !!! Салон супер. Слюньки потекли))
 
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
Подсветка желтая в щитке надоела.
 
3
Ответить
     
автор
Саратов.
Сообщений: 112
slava.sls:
Удачи на дорогах, хороший автомобиль, но почему простые сиденья?
Не поверишь... денег не хватило! :) Честно...
http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/75581/
Мой отзыв: BMW 5-Series 2012
5
2
Ответить
     
автор
Саратов.
Сообщений: 112
Bulat1981:
классно написал.
Спасибо))
http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/75581/
1
1
Ответить
нефтеюганск
Сообщений: 1
скажи по ходовке жёсткая или мягкая? как по шумке?
 
1
Ответить
     
автор
Саратов.
Сообщений: 112
владимир:
скажи по ходовке жёсткая или мягкая? как по шумке?
В спорте - жесткая, ибо вгрызаться в дорогу нужно при агрессивном вождении, комфорте - все очень даже попамягко) Шумка - тоже на уровне, ну ревет конечно на больших оборотах.
http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/75581/
2
1
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5+
 
1
Ответить
  
Югорск
Сообщений: 319
Не...ну пятёра зачетный аппарат) Отзыв, ну как бы сказать, нормальный. Учитываю, что отзывов не так уж много) Но как на такой машине по Саратову? Лет десять в Саратове не был, но раньше в городе просто не было дорог ((( Какой там БМВ...Танк нужен был!
5
1
Ответить
     
автор
Саратов.
Сообщений: 112
Carpmen:
Не...ну пятёра зачетный аппарат) Отзыв, ну как бы сказать, нормальный. Учитываю, что отзывов не так уж много) Но как на такой машине по Саратову? Лет десять в Саратове не был, но раньше в городе просто не было дорог ((( Какой там БМВ...Танк нужен был!
Терпимо, в принципе. Гонять нет возможности из-за пробок, а не из-за ям:-)
http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/75581/
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 889
Сегодня был на тест-драйве, очень понравилось, бензин 2 литра, Х-драйв. Рулится и едет ну просто очень супер, в восторге. Жаль, что моему туарегу всего год отроду, да и в Иркутске дороги особо не позволяют ездить на таком авто. До владения двумя машинами не дорос. Автору спасибо за отзыв, соответственно "5" и удачи.
4
2
Ответить
Андрей
Барнаул
5-ка класс!!
1
 
Ответить
Underwerse
Москва
Деталей практически нет в отзыве, назначение отзыва - донести до людей свой восторг, а не помочь с выбором.
 
4
Ответить
Underwerse:
Деталей практически нет в отзыве, назначение отзыва - донести до людей свой восторг, а не помочь с выбором.
Таким людям как ты помогай, не помогай - всё равно всегда плохо будет...
4
 
Ответить
игорян
Балашиха
Во сколько обошлась если не секрет
Хочу сравнить с сегодняшними ценами и скидками
Сегодня а это 25.01.2017 был в салоне в Москве 520d
Просят 2540
Отдают 1900
 
 
Ответить
игорян
Балашиха
Ну 16 год естественно
 
 
Ответить
игорян
Балашиха
За 16 год
 
 
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
игорян
Во сколько обошлась если не секрет
Хочу сравнить с сегодняшними ценами и скидками
Сегодня а это 25.01.2017 был в салоне в Москве 520d
Просят 2540
Отдают 1900
Бери.
Новая 520d в кузове g30 будет стоить 2,7
 
 
Ответить
14819284
А где комментарий типа:
Автор меняй масло в 5000 км пробега?
 
 
Ответить
дима
Далматово
Зачем тебе доводчики,пальцы прижимать)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа BMW 5-Series 2012 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 5 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром