Мысли вслух. Кому интересно. Немножко про багажник, а точнее его крышку.

Мысли вслух. Кому интересно. Немножко про багажник, а точнее его крышку.

BMW 5-Series 2010

, Лос-Анджелес
Темы: Другое

Вспомнился мне замечательный американский фильм :" Нас приняли". Его мало кто помнит, а еще меньше людей, помнит тот эпизод где, главный герой открывает багажник и тот резко и больно бьет его по лицу. Тогда мне это казалось простой и типичной американской шуткой. Но в каждой шутке... Как говорится...

Я не знаю, минус это или нет. Решайте сами. Скажу так. Если кто-то из Вас не знает, что такое апперкот в боксе, просто подойдите к задней части машины и нажмите собсно, кнопку "открыть багажник". Bmw вам "объяснит".

Для тех кто не понял, или не оценил мой "юмор", просто скажу, крышка открывается очень резко! Стоять к ней впритык, как многие делают возле своих машин- довольно опасно. Зачем так сделано?- не знаю. Одна догадка. Если смотрели фото машины, то наверняка видели необычную "ручку", которая открывает багажник изнутри. Это сделано для американских детей, которые любят играть в прятки там, где не надо играть в прятки. В том числе и в багажнике авто (говорят эта ручка светится в темноте- не проверял).

Хотя...на момент написания этих строк, вспомнился мне как разгружали Rolls-Royce Phantom в одном из российских аэропортов. Когда открыли его багажник , мне почему-то вспомнилась средневековая катапульта. Так что "яблоко от яблони...".( кстати не англичане придумали первую катапульту ?)

Но да ладно.... Вернёмся к bmw. Для сравнения, могу взять только vw Passat b7 родственников. Крышка багажника его, открывается медленней и изящней. И вроде счёт 1-0, в пользу VW, и даже А6 непонадобилась в этом странном тесте. А нет! Ничья! Со временем багажник у фольца открывается ещё более "изящнее" тобишь, ещё медленнее и чуть выше половины, а дальше помогаем рукой. В то время как у биммера, он так же резво "вылетает" как и 8 лет назад.

Passat b7 2013 года Euro

E60 2010 год USA