Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2010

BMW 5-Series 2010 — отзыв владельца

, Лос-Анджелес
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2018
Bmw e60 или есть ли жизнь, после 100 000 км?
Мой первый отзыв, не судите строго.
Многие хренососят этот кузов, читая форумы, приходишь к мнению, что от немца 00-х и нынешних, надо избавляться после 100 000 км.
Нытьё по поводу того, что последняя 5 - это е39, не утихают, наверное, до сих пор. А что про е65/66 говорили... Оооо. Бедный Крис Бэнгл.
То, что bmw- "ломучее ведро" , что "мой знакомый, друг, друг соседа моей собаки (причём не я сам) плюётся и ездит на эвакуаторе" и "слава октавии" - завсегдатое любых автофорумов. Честно говоря, даже страшно было садиться за руль этой марки. Серьёзно!
Ну... Находясь в Лос Анджелесе, попал мне в руки bmw 535i М e60 2010 года. Так понимаю, самые последние пятерки этого поколения, вот-вот перед выходом F10. На одометре почти 80 000 миль. А - это около 128 тыс. км. Как Вы "любите")))) Тобишь в теории, я с таким пробегом, должен был застрять где-то в пустыне Аризоны и ждать своего эвакуатора. Но нет! Сразу скажу, машина ни разу не подвела!
Машину брал у частника, списывался через сайт. Мне всегда нравился этот кузов ещё с класса 6 в уже далёком 2003-2004 году))) Очень хотел его попробовать, тем более сложились так обстоятельства. Правда сперва хотел F30 (тройка нынешняя), тк она меньше по габаритам, что в незнакомой стране было предпочтительнее... но ее забронивал кто-то другой. Оставался 2 вариант- как раз "школьная любовь")
Ну и отправился в путешествие из Лос Анджелеса до Каньона и Вегаса, и обратно. В общей сложности наездил я около 1200 миль - это почти 2 тыс. км.
Стоит признать, что все же высвечивался злощастный "checkengine", на следующий день, НО! Это мой косяк, я не достаточно прогрел машину. И это подтвердил хозяин авто. На каньоне с утра было- очень холодно! Даже где-то снег лежал. Но со временем "check" исчез и не доставал меня больше, за все время. Тем более, компьютер показывал, что все нормально. Да и никаких посторонних звуков не было.
Что ж... ПРО ЭРГОНОМИКУ. За меня уже все сказали, я только подтвержу. Да! Она отличная. Привыкаешь - быстро. Кладёшь руку на "шайбу", все кнопки интуитивно чувствуешь пальцами правой руки, не надо смотреть на них, что бы найти нужную, как во многих машинах. Напоминает джойстик от PlayStation. Все наощупь))) Меню тоже порадовало: красочное, с хорошей графикой. Случайно видел видео на YouTube. Меню е60 очень похоже на меню F01 (прошлая семёрка bmw с "ноздрями"). Приятно))) Хоть машина и не моя)Хз не знаю почему, но как за свою радовался))
Но МИНУСЫ есть! Подключая через USB телефон, компьютер нашёл все, что угодно, кроме музыки! Даже звуки из игр и видео! Музыку- нет. То есть, когда подключился, компьютер показал мне тучу папок: половина- пустые, половина- с непонятными звуками. У меня в телефоне, есть видео где мы с друзьями подпеваем радио в машине( да, мы странные). Смех смехом, но машина воспроизвела мне именно это видео, точнее звук) Телефон - Sony experia. Навигация - тоже немного разочаровала. Там забиты карты даже Канады. Но точный адрес набрать не удаётся. К примеру "Hollywood sign" - это знаменитая надпись Hollywood на холмах в Лос Анджелесе- не видит. Спасали офлайн карты Гугл в телефоне. Есть голосовое управление, но с моим "абсолютли- акцентом" имени Александра Невского, это бы затянулось надолго. Кстати, навигатор почему-то был немым. То есть, если ты проедешь поворот, машина деликатно промолчит. Что очень странно, тк. если вспомнить серию top gear про е60 м5, там ведущего больше всего раздражал как раз голос навигатора. Он даже музыку прерывал, чтоб что-то сказать. Возможно так настроил хозяин. Особо не парился, тк, использовал его чисто найти город, а не отдельный адрес. Ну и мое "любимое"....КРАСНАЯ ПОДСВЕТКА СПИДОМЕТРА!!! Мнение - СУБЪЕКТИВОЕ, но какой сука дурак это придумал? Для чего?!! Немцы, вроде, любят точность (у друзей и родственников VW: от golf до Touareg, и одна Audi A5 знаю о чем говорю), но она дико раздражает глаза! Я ездил в темное время суток, часа 3... У меня глаза были такого же цвета как и эта подсветка на следующий день. Вопрос владельцам, ее можно было сделать тусклее? Просто времени разбираться не было- хотелось доехать и спать. Возможно мой косяк. И я зря наговариваю. Тем более видел видюху М5 е60, спидометр там - белый 0_о.
УПРАВЛЕНИЕ- то же самое, за меня уже все сказали. Биммер спокойно заходит в любой поворот! Мне кажется, что какой- нибудь мустанг и Камаро, полетели бы считать деревья, а биммер бы остался всеми 4 колёсами на трассе. Единственное! Частенько пишут, что руль у bmw - тяжёлый. Но ПРИЯТНО тяжёлый! Я бы так не сказал. Мне руль показался наоборот- очень легким и отзывчивым. Хоть крути одним пальцем. С электрорегулеровками во все стороны. Маленький рычажок удобно располагается слева.
Расход, кстати, приятно удивил.  25 mpg или 9,5 л на 100 км. выходило, что для 300 голодных немецких коней- думаю очень неплохо! Естественно при условии, что вы адекватно 100-110 км/ч едете. То есть на этой машине можно ехать вполне экономично. Разгон - тоже бодрый. Секунды не считал, но небольшие "шашечки" со свеженьким w205 AMG ( это нынешний Mercedes c-class) на пустой трассе, показал, что биммер даже после 100 000 остаётся биммером. Причём я - тяжелее, тк выше классом. И от М против amg, у меня только угрожающий передний бампер. ( Кстати о нем отдельно)
ВНЕШНОСТЬ
Крис Бэнгл- гений! Со мной многие сейчас не согласятся, особенно фаны е39 и e38, но по мне, он создал одну и самых красивых bmw в истории, которая смотрится до сих пор, даже на фоне современных авто. Считаю, что в дизайне она разгромила w211( E-class)и c6(Audi A6) Кто-то видит в фарах клоунские очки (top gear), но я вижу реально агрессивную bmw, а не полуспящий е39 и f10. Мнение- субъективное, конечно. На вкус и цвет- фломастеры разные.
М бампер- только предаёт ей агрессивности. А теперь МИНУС! М Бампер- очень низкий. Его "чесали" об бордюры и до меня. Я дошёл дальше, я его едва не снес на "елочной парковке". Благо защелкнул обратно. Все ок. Интересный факт. Передние парктроники не видят угрожающий бамперу бордюр, в то время как задний- все прекрасно видит. Потому, что слегка наклонён к земле. Кто-то скажет, что нужно парковаться задом. Пущай. НО! Как вы видите на картинках, номер у машины, располагается только сзади. В Калифорнии это не возбраняется. Но в таком случае, нужно парковаться только носом, что бы полиция видела твой номер. Я не знаю, будут ли штрафы за это. Особо проверять не хотелось. Тк США - не Россия. Тут штрафы не от 500 руб, а от 500 долларов.
В ЗАКЛЮЧЕНИИ! Хотел бы я себе такую машину? Если только новую, а так- нет. "Не нужна тебе такая машина, Вовка". Старенькая она таки: это видно и по кнопкам на руле и красному пиксельному экранчику на спидометре все-таки машина прямиком из 00-ых. Тенденции- меняются. Вот если бы внешность е60, но внутренности от G32, ещё и Alpina....) Ах мечты и фантазии)) Да и в России с дорогами и качеством бензина, найти в таком состоянии (по узлам агрегатам) как именно эта машина, я думаю почти невозможно. Что-то подсказывает мне, что даже не каждый F10 на вторичке, может похвастаться таким состоянием.

Но... Спасибо этой машине! Даже не за прекрасный трип по Америке! Далеко не за это! А за то, что она мне показала, что не в bmw счастье или в любой другой крутой тачке. Я раньше, по-мальчишески думал, что биммер- это самое главное счастье в жизни. Что больше ничего и не надо: только дорога и руль. Теперь поменял свои ценности и взглянул на жизнь под другим углом. Хех! Не думал, что меня будет учить кусок железа) Правильно кто-то сказал: "Не должна крутится мечта, возле автомобиля". Живите по средствам и не пытайтесь найти полуубитый экземпляр, что б доказать кому-то, что-то. Это относится к любой машине не только bmw. Не стоит оно того. Уж поверьте...
Спасибо тебе серый друг!
Ps кстати он такого цвета как моя первая машина - ваз 99)

Сразу скажу. Я не технарь! Почему так происходит то, что я сейчас напишу, для меня - загадка. В общем... Под тахометром у bmw распологается маленькая стрелка со шкалами. Точна такая же как слева под спидометром, которая показывает уровень топлива. Только эта, показывает расход топлива. В США- это mpg. Дабы не мучать Вас, скажу - это означает сколько милль машина проедет на ОДНОМ галлоне топлива. То есть если показывает 25 mpg, то ваша машина проезжает 25 миль, на 1 галлоне. Иными словами, чем меньше цифра в mpg, особенно если эта цифра 12 (у Е60 это максимум на шкале), то это означает, что ваша машина поедает топливо как Dodge Ram....

Вспомнился мне замечательный американский фильм :" Нас приняли". Его мало кто помнит, а еще меньше людей, помнит тот эпизод где, главный герой открывает багажник и тот резко и больно бьет его по лицу. Тогда мне это казалось простой и типичной американской шуткой. Но в каждой шутке... Как говорится...

Я не знаю, минус это или нет. Решайте сами. Скажу так. Если кто-то из Вас не знает, что такое апперкот в боксе, просто подойдите к задней части машины и нажмите собсно, кнопку "открыть багажник". Bmw вам "объяснит"....

...она не похожа на 7... Не из-за того, что е65 была уродлива. Нет. Потому, что е60- была другой и имела свой экстерьер. Свою форму кузова, что сбивало немного с толку их размеры. Я, например, когда малой был, я не мог определить какая из них выше по классу, потому, что е60 и е65/е66 выглядели АБСОЛЮТНО по-разному. Причем спутать их с др. марками авто, было невозможно.

Поставь мне в те времена f10 и f01 рядом- сразу бы определил. Это как качок и дрыщ. Тк. F01 - больше. Фары, "ноздри" все выглядит - "мощнее" f10....

Собственно об этом чудо-сайте. Может кому будет полезно или интересно, т к. он работает не только в Америке.

Turo - это сайт, где люди сдают свои машины в аренду. Как квартиры. Примечательно то, что машину на этом сайте, можно найти абсолютно любую.

Все, что Вам нужно- это создать профиль через приложение на андройде или "яблоке". Внеся данные своих прав (номер). Хозяева машин , как и пользователь, оставляют отзывы друг другу (как в Airbnb), то есть, просто разбить машину и в духе "прости братан" уйти не получится!...

хренососят)))

Курган
Эх, искал себе как-то пятерку е60 с 3.0 двигателем (не помню модель) 272 коня. Пересмотрел объявлений под сотню, наверное. 2/3 объявлений отбросил еще на этапе просмотра, ибо было ясно, что дрова. Те, по которым звонил - отпадали по причине неадекватности хозяев, либо всплывали некоторые косяки при обсуждении. Был ряд объявлений, где было мало хозяев, и последний владел очень долго, то есть машину знает хорошо, но там бл..ть такой ценник был заломлен, что можно уже было ф10 искать себе за эти бабки.
Отчаялся я покататься на такой бэхе, нет их уже живых у нас. А так жаль, все-таки мечта.
Сделав умный вид - не тупи.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Сообщений: 2046
За отзыв 5 поставил.
Хотя вот на ходу эта пятерка вполне себе хороша (ездил однажды на такой из Новосибирска в Кемерово) шумка хороша, дорогу держит отлично - это все, что запомнилось. В ту поездку я все пытался сравнивать ее со своим на тот момент 90-м Марком, не нашел ничего выдающегося, чем бумер лучше (да, тут можно смеяться). Бумер был новый, а моему Марку на тот момент 13 лет.
По поводу тех, кому этот кузов очень нравится и является мечтой юности - так это нормально. В любой момент есть какая-то машина, которая недоступна по деньгам и носит ореол некоторой "крутости". В те недалекие 2000-е эта тачка была крутой. И тем молодые люди, еще не окрепшим мозгами, которым посчастливилось покататься на такой (но не своей) тачке, она сильно западала в душу (это примерно те, кому сейчас 30-35).
В принципе, по мужчинам можно возраст определять, узнав о какой машине они мечтают...
Нерюнгри
ты ее на прокат взял что ли?

Неплохо написал. А дизайн этой пятерки с М-пакетом прекрасен!

Los Angeles
ты ее на прокат взял что ли?
Мои отзывы: BMW 3-Series 2014, BMW 5-Series 2010

Курган
User667
За отзыв 5 поставил. А кузов этот тоже считаю самым неудачным с точки зрения дизайна. Следующий Ф10 просто прорыв по сравнению с этим и интерьера тоже касается. Хотя вот на ходу эта пятерка вполне себе...
ты ходишь по ох..енно тонкому льду
Сделав умный вид - не тупи.
Denis
Севастополь
Фирменная подсветка БМВ скорее оранжевая, чем красная. И здесь речь не о намёке на спорт, а сугубо из соображения практичности и комфорта именно ночью. Именно красный (ну или красно-оранжевый) цвет не слепит ночью и не напрягает глаза так, как это делают другие. Именно поэтому на судах и самолетах на приборах используемых во время ночной вахты, красная подсветка идёт как night mode. Видимо надо было лишь убавить яркость и наслаждаться ночной поездкой.

Сообщений: 2046
Paul_Desperate
ты ходишь по ох..енно тонкому льду
Согласен :)))
Погорячился, сравнил несравнимое.
Просто тогда для меня это авто стало разочарованием, ожидал большего от БМВ, да и мотор 2.5 оказался не совсем едущим.

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Роман
Вот эта пойдет бмв 3трешка турбо ,чип тюнинг и вообще гонка будет,у нас таких почти нет е60

Виктор
Я одно не понимаю, если ты (в смысле абстрактный человек) тоетовод, зачем ты заходишь в отзыв про бвм, гадишь, а потом еще и двойки ставишь. У нас в семье уже 4 бмв (все авто были 4вд, 3 литровые, 2 с двигателями М54, 2 с N52), ни на одной машине не было ни турбин,ни пневмы, ни какой активной подвески и рулежки, но все равно все Иксы радовали ездой и надежностью, для особо одаренных сообщаю, что почти каждый год ездим на море (Черное море от Кемерово 4440 км. в один конец) и все отлично, ТАК Я ПРИМЕРНО МЕСЯЦ КАК ВИЖУ ОТЗЫВ ПРО ТОЙОТУ, ЗАХОЖУ, НЕ ЧИТАЯ СТАВЛЮ 2 И ВЫХОЖУ С ЧУВСТВОМ ПОЛНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ, ЧТОБЫ НЕ****** В ОТЗЫВЫ ПРО БМВ!!!
Все как бы внятно написано, не понял только, что такое биммер? Это так модно бумер что ли называть, или я не в тренде?

Называют некоторые)

Ильдар
Октябрьский
Бро как житуха в Америке?)

Ильдар
Бро как житуха в Америке?)
Та норм)

Читать отзыв всем "гопникам" РФ! Отзыв все четко и по делу, без обычных соплей типа уважуха на дороге и зависть всех (авто 8 лет и старый кузов!!!) окружающих.

хорошая машинка и повезло осуществить мечту детства

Подмосковье
Ну да
А что это за сайт, через который вы брали напрокат у частника? Или это только для живущих в штатах?
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93

HunterX
Сайт называется Turo. Там хозяева сдают свои машины в аренду, как квартиру. Лучше скачайте приложение на мобильный. Эта bmw мне обошлась за 5 дней, где-то 17 тыс. руб. Страховка включена. Столько бы и обошлась f30. Ради интереса, набирал в прокатных конторах машины, за такую цену только хендэ акцент выходил. Причём я слышал когда в контору приходишь, они тебе ещё страховок накидывают, от которых нельзя отказаться.
А здесь- спокойно: заплатил- поехал. Плюс в эту стоимость вошло то, что хозяин мне эту машину под дом привёз! То сесть не надо никуда было идти. Там куча машин, на любой вкус: от японской малолитражки до Бентли

HunterX
И да. Необязательно быть резидентом.В Штатах Ваши права действуют до 1 месяца, если нового образца. Я с Российскими правами ездил.

За отзыв 5. Про красную подсветку согласен. Меня она тоже дико раздражает.

Artem10
Северск
Не доводилось лично ездить на баварце, но пассажиром часто ездил, машина явно для водителя и иногда даже для фаната , ибо терпеть ее прихоти сможет не каждый)

Я че то по отзыву так и не понял. Ты купил ее или в рент взял?

User667
Согласен :)))
Погорячился, сравнил несравнимое.
Да я как то прокатился за рулем трешки бмв (2006 вроде). Прям скажем не впечатлило. Тесная, жесткая. 2.5 не особо сказать что прям шустрый

Ну да
А насчет дизайна тоже как и все дико плевался когда этот кузов вышел.. но должен признать что как то попривык и вполне он не дурно смотрится. Но е39 все равно лучший

Ну ты крут

egorlike
Через turo взял? Так откуда тогда эти выводы про надежность, жизнь после 100 000км? Это у хозяина надо спрашивать сколько он $$$ вложил в старую беху. А насчет дизайна тоже как и все дико плевался когда...
Она у него вечно на ходу. Я хотел расширить аренду на ещё 1 день, но ее забронировал кто-то другой. То есть, эта машина не стоит на месте. На ней постоянно кто-то ездит, как и на его f30. Если бы там был лютый ремонт, я сомневаюсь, что хозяин ее бы сдавал в аренду. Она бы его разорила. До меня на ней ездило 10 человек, судя по оставленным отзывам. У всех они положительные- 5 звёзд. Никто не написал, что где-то "встал" на этой машине или были какие-то проблемы. А судя по коцанным местам на кузове, машина выдерживала разные стили вождения.

Outtatime
Я просто читал что этот движок 3 литра турбо не особо надежен. Да и вообще бехи на северно американском континенте не дешевы во владении.
Я б на такой тоже покатался но покупать такую это финансовое самоубийство (при том б/у они стоят довольно дешево но вот потом начинается)

egorlike
Да ничего это не значит. Может чел фанат бмв + что бы не стояла на месте сдает в рент. Я просто читал что этот движок 3 литра турбо не особо надежен. Да и вообще бехи на северно американском континенте...
А я его пробовал)) Чуешь разницу? Это бесконечный спор. Для меня техника которая работает после десятка людей- надёжная, для тебя нет- ок. То, что я не повторил судьбу Данилы Багрова из Брата 2, хотя с таким пробегом- мог. Для меня тоже показатель. Каждому своё. И у "фаната бмв" есть и мерседесы, так, что не надо додумывать.( могу ссылку дать)
Самое затратное во всех немцах -это требование к 91 премиум бензину. Действительно не каждый захочет заливать в 10 летний авто, бензин, который иногда доходит до 4 долларов за галлон. Особенно Shell и Mobil такие цены любят драть. Это правда.
Короче каждый при своём мнении остаётся.

Outtatime
"Ничего не значит", "может он фанат бмв" "я читал что 3 литра- плохой двигатель" А я его пробовал)) Чуешь разницу? Это бесконечный спор. Для меня техника которая работает...
Слушай братело ну что ты споришь. Ты чуешь разницу между купить авто и поездить на нем 5 дней?

Чую

Ну и о чем тогда спор? Не отзыв хороший ты написал, не спорю. Особенно про туро актуально. Интересная система.
Но выводы делать о надежности за 5 дней рента? Не стоит

egorlike
Если бы она сыпалась, он бы её в прокат не сдавал...это бизнес, как и такси...

Если бы она сыпалась, он бы её в прокат не сдавал...это бизнес, как и такси...
Ну ок уговорили, это бизнес такой у чела. Допустим в месяц ее берут 20 дней. Возможно и больше, машина то интересная. Но возьмем худший сценарий. По словам автора он заплатил $60 в день или около того. Это 1200 в месяц. Не знаю как там страховка в Калифорнии. Скорее всего дешево, еще туро что то надо отслюнявить. Ну допустим 200.
Нам остается чистый доход в месяц 1000.
То есть теоретически каждые несколько месяцев можно на обслуживание тратить по 500 баксов и все равно машина будет приносить неплохой доход. Впринципе имея достаточно машин даже работать не нужно. А уж для владельца дилершипа это вообще золотая жила - машинки не простаивают на стоянке а делают деньги.
И в этом плане ломучая беха будет гораздо выгоднее, ведь за нее и цена побольше и очередь выстраивается. А например захочешь ты сдавать новую королу, кому она нужна? Люди которые рентуют королы даже не слышали про этот туро, они пойдут в обычную рент контору.
Так что как видите ломучесть бехи вообще никау на эту бизнес модель не влияет. Беха это кстати вообще семечки, на этом туро можно гораздо интереснее тачки взять но они конечно будут сотни баксов стоить в сутки

egorlike
Ну вообще в туро есть и новые машины. В том числе и короллы. В туро они дешевле. В конторе тебе насчитают 1001 страховку. И сумма еще хлеще изначальной выльется.

Ну да
А как можно писать про надежность машины взяв ее напрокат. После 120 - 150 тыс 5 ка би эм дабл ю - ведро с болтами. Крутая тачка, всем хороша, обожаю ее и на которую будешь работать как лох. Была, любил, продал - счачтье! Мой личный опыт.

Новороссийск
полазил сейчас на turo, за 150 баксов можно Tesla Model X взять в прокат, вот это был бы опыт!!! у нее динамика вообще ураган, не дешево конечно, но блин взять бы денька на хотя бы, когда еще на такой тачке поездить удастся. Жаль у нас такая тема не развита, только УГ в прокат сдают.

МУЖИК)))

Ты не в трэнде.

Ты не в трэнде.
Так я так и понял,,,

Denis
Извиняюсь за поздний ответ. Только сейчас увидел комент.
Она вот именно была красной, а не оранжевой. Это можно на фото увидеть. Ну если ее можно регулировать по яркости- мой косяк. Но в любом случае, как это не странно звучит, самая лучшая подсветка которую я встречал, была у... Ford Focus. Да ещё и первого поколения. Там она- зелёная. Довольно успокаивающий (не путать с усыпляющим) цвет для глаз. Ну... чисто мое мнение.

Квебек, Канада
egorlike
Достаточно пары отзывов от клиентов, которые намертво стали посреди пустыни или леса, и на этом бизнес этого человека заканчивается.
Читайте между строк.

Увидишь в Америке в хлам тонированную машину, знай скорее всего в ней сидит русский.

Продажа BMW 5-Series 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии