Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2007

BMW 5-Series 2007 — отзыв владельца

, Актобе
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2016
Приветствую Вас дорогие читатели и любители этого аппарата (негативщики скептики мимо ))))) это мой первый отзыв так что не судите строго.
И вот время 3 утра, не спится, после 1.5 года владения все таки решил добавить свое))
машин в жизни было не так много поскольку складывалось так что на первых 2-3 авто ездил очень долго.
перед е60 был солярис 2011 года в предпоследней комплектации, откатал без проблем 70000км за 1.5 года, надежный аппарат слов нет, брал с пробегом 69000 км, за время владения заменил подшипник ступичный и все, отлетел перекупам)) так сильно хотел его продать )) и вот после долгих пеших 3 месяцев поиска нашел в кокшетау подходящий вариант. перед покупкой долго изучал форумы, общался с сервисмэнами, так как нравилась очень.
на форумах очень много негатива)) но тронул и поверил в один отзыв (на дроме или на драйве точно щас уже не скажу) очень позитивный)) 3 года не ломалось ничего как описывает хозяин, и я ему верю!!,
короч копал копал и накопал N52b30. мне показался оптимальным вариантом.
И так BMW 530xi белая на светлом салоне, доводчики дверей, подогрев сидений всего салона, как и всегда мечтал).
плюс ко всему перед покупкой ждал еще (недели 2-3 точно не помню) пока бывший хозяин снимет ее с ареста, но когда я ее увидел первый раз, что то как будто екнуло, почувствовал что моя)) мне было плевать на то что там нужно было делать отговорки близких друзей и тд)) ну вы поняли) благо бывший хозяин вроде менял все вовремя, благодарен ему за это)! потерт был немного руль и ручка на водительской двери внутренняя. дорога 1500 км перед дорогой не спал сутки) так сам и доехал потихоньку.(удобные сиденья из натуральной кожи+управляемость помогли))после соляриса это нечто)))
по приезду замена масло долго думал что лить, опять же форумы и тд. остановился на shell helux ultra 0/40 LL-01. бывший хозяин как говорил лил кастрол до 150000 потом залил валволин 5/40, короч пока я доехал до города 1500км масло ушло 200 гм, полсе замены на shell  расход составлял 200 гр на 5000-7000 км) что очень обрадовало, при том что наваливал по трассе. , и как сказал очень хороший человек владелец такой же е60 "обороты ей нужны")))
Первые впечатления это кайф)) как говорится лучше ценится то что дается с трудом и терпением, когда получаешь то что долго ищешь (найти е60 в живом состоянии за среднии деньги это не просто))).
после месяца катания, стал замечать что печка не жарит, забил в скрытое меню код, 7 тест и ппц температура на скорости падает до 75-80 (весна +0). ошибок нет) озадачился) сразу к электрику. тишина, говорит погрешность есть сразу не покажет))  а тут уже тепло, вот я и забил) главное не грелась))) по 7 тесту температура летом 80-85 с кондером, думаю это нормально) катаюсь дальше,,, по ходу катания ловлю взгляды прохожих и проежающих мимо) улыбки девочек и тд))))
Ездить приятно, управляется все с правой руки джостиком, салон строгий ничего лишнего.
после замены масла сделал ходовку на 150000 тенге и до продажи не трогал) менял только колодки!
прошлой осенью комп сервисмена все таки показал ошибку по термостату.
поменял термостат оригинал BEHR по цене дубликата)))так как удивило то что в коробке из под оригинала лежал тот же бехр как и в коробке от MAHLE)) как потом выяснилось незнающие переплачивают просто за коробку)) ну главное то что все ровнее ровного стало по температуре и по жару печки.
по ходу владения ковырял форумы и само авто, делал профилактику)) чистил электромагнитные клапана сеточки ванусов мыл радиатор со снятием менял все жидкости, и вот опять приятности))может для кого то и не новость но я был приятно удивлен, при замене ОЖ авто прокачивает систему сама)) дело было летом открыл TIS, зажигание, педалька газа на 10 сек, печка на 1 положение и вот ана забулькала)) правда аккум посадил старый был..
после заменил на дорогой гелевый с гарантиеей 3 года. а вообще данную процедуру лучше делать с дополнительным зарядным устройством. менял ксеноновые лампы 4300 ближнего света год проездил с ними и ушла, заказывал на аликсе не расчитывал что будут надежно светить, но цена в 3 раза ниже вот решил и попробывать, слава богу все отлично пришло да и горели ярче чем осрам 4300. китай есть китай))
как то в морозы , появился звук в двигателе на оборотах в движении, как обычно сразу в сто,)) спецы громким командным голосом ----"меняй маслянный фильтр"!!!! (честно, сразу не понял логики, но когда поменял звук пропал, причина - некачественные фильтры, так что менял зимой масляный фильтр раз в 3000 км)) вот такие пироги))
коробка работала отличноооо! эта функция при которой на склоне авто не катится назад ни на сантиметр приятно так помогала, как в принципе и полный привод очень выручал))
спорт режим это огонь)) для данного кузова 3.0 литра обьема и 272 лошадинных хватает с головой честно)
плавность хода, размеренная чувствительность педали газа, отличные тормоза, тяжеловатый слегка но острый руль это то что немцы сделали еще много много лет назад. А вообще у Е60 очень много приятных функций, Все функции перечислять нет смысла, но если нужно они есть в сети "скрытые функции БМВ Е60"
колеса 246 стиль 245/40/18 и зимой и летом смотрятся хорошо, жестковато зато смотрятся хорошо)))))))) сам по себе ежжу аккуратно, бывало по весне останавливался до конца перед кочкой на какой нибудь оживленной дороге))) сигналили с зади и тд)) но мне как то поБББ было)))
наваливал строго по асфальту), дорогу держит уверенно, какое нибудь правило нарушить резким намеренным маневром- очень легко и по кайфу))
за 1.5 года делал только ходовку 1 раз, свечи оригинал, колодки, тормозные диски в круг, аккумулятор, термостат, все жидкости, чистил форсунки, и все что нужно было чистить)))для профилактики. я думаю что это отлично для 10 летней машины.
Машину полюбил) ана была для меня можно сказать дороже денег))) относился трепетно и щипитильно, вот что бывает когда аппарат доставляет удовольствие, удовлетворение от езды и вида !!
кстати кузов на мой взгляд шикарный и актуально смотрится по сей день) (риснички, задние диоды просто блеск )))
Авто доставило столько позитивных эмоций вопреки всем отговорщикам нигативщикам, я очень рад что у меня был такой САМОЛЕТ) но обстоятельства сложились так что пришлось продать красавицу.
Да и еще если вдруг собрались покупать данное авто, хорошая диагностика, личная техническая грамотность и ровные руки не помешают. (о ценах на запчасти знают кажется все, даже те у которых никогда не было БМВ)))))

Всем ровных дорог!

BMW 5-Series, 2006
_2Garin_, На берегу моря...
BMW 5-Series, 2004
3.4
Виктор150987, Красноярск
, Ханты-Мансийск

Выглядит аппарат конечно достойно, наверное и едет также.
Если есть средства его содержать, заправлять и налог платить, то почему бы и не побаловать себя.
Мой отзыв: Nissan Teana 2006
Константин
Двигатель и коробка действительно удачные, подвеска стоит приличных денег, но ходит нормально. Очень много отжатых машин, поэтому и общее представление о них, как о ведрах. Но при должном обслуживании отличные машины. Сам являюсь владельцем BMW с N52B30, понимаю о чем говорю.
Kaster
Выглядит аппарат конечно достойно, наверное и едет также.
Ну да, подрывать он должен весело! А налог... почему-то мне кажется, что транспортный налог в недалеком будущем вырастет((( Путин же сказал, что главная его задача - это улучшить уровень жизни граждан РФ. Адля этого нужны деньги. Поэтому правительство уже обсуждает увеличение НДФЛ и НДС.
Скоро заживем, как короли!!))
Константин
Крутая! жаль сиденья не комфорт
Нижнекамск
Пятерка за пятерку) Но в эти деньги я бы лучше посмотрел камри или авенсис, все таки это автомобили классом выше. 5 БМВ это "С" класс, а вот авенсис уже "D" класс, камри дак вообще уже бизнес "Е" класс. Камри будет куда престижней и комфортней БМВ 5

Отличный самолет) Прошлой осенью был на тест драйве новой пятерки, теперь у меня новая мечта - 530d )) эх, может быть через пару лет..
2017 Audi A4 TDI quattro, 2006 Mitsubishi Evo IX

Автор из Казахстана

Fger
А еще Камри лидер в Еэээээ классе на рынке Пакистана, а это уже содидно))))))))))))))

Fger
уважаемый, вам бы мат часть подучить...
а машина - даа, неплохА при должном уходе и обслуживании
Fger
Вообще о немецком комфорте представление не слышал, какие Камри с вениками)))
Savamyr
Сейчас прибегут ДВ эксперты, которые видели БМВ только на картинках, и расскажут вам всю "правду" про них.
Автору за отзыв - 5!

Мытищи
Fger
Подпишусь под каждым словом, я бы ещё витц или ярис рассмотрел, все-таки класс ещё выше будет, на бездорожье лучше за счёт веса, да и уважение на дороге совсем другое, нежели с этой бмв Б-класса

Отличный отзыв. позитивный. автомобиль с душой и эмоциями. а траты... ерунда это все, эмоции бесценны
Но не все

Fger
Авенсис против бмв? Кто выбирает породистых немцев, даже б/у, в сторону ваших дохлых рисовозок даже и не посмотрит.
Сами выбрали
Я вот не выбирал, а жить с этим придётся теперь.
Я за Собчак голосовал)))
Розарио Агро
Да о чем, вы, товарищи! Мапэд и только мапэд! Вот где класс транспортного средства и комфорт. А на дороге перед вообще все просто к обочинам прижимаются. Из уважения.
Fger
Шутку оценил, молодец что умеешь шутить.

Розарио Агро
Полностью с вами коллега согласен)))

Классный аппарат!!! Была е60 2005 г в М пакете, удовольствие! Теперь Х5 е53рестайл 3.0....тоже только положительные эмоции, за год накатал 70 тыс км и без поломок!

Нижнекамск
Savamyr
Шутку оценил, молодец что умеешь шутить.
А у многих уже подгорело))) Не понимают юмора люди.

Юрий
Пятигорск
Fger
Камри, авенсис - отстой. БМВ е 60 -рулит.
Я за Собчак голосовал)))
Да, из неё бы вышел классный президент, вот зажили бы все богато, как в Дом-2!

Город плохих дорог и нытико
скептики всё равно будут писать ломучее г.... хотя любая десятилетняя машина требует ухода и внимания и будет все норм
Fger
Пятая серия это бизнес класс!

dimasur86
👍вово!!! Вы меня поняли 😁

UNEXPECTED
Автор из Казахстана
Да с Казахстана ! Город Актобе! Вписал Оренбург так как не нашёл Казахстан в тот момен как регистрировался на дроме)))

Fger
А у многих уже подгорело))) Не понимают юмора люди.
Ага)))

Kaster
Выглядит аппарат конечно достойно, наверное и едет также.
Налог у нас в kz если считать на рубли 4400 выходит. У нас налог от объема идёт, не по лошадям.))

Юрий
Камри, авенсис - отстой. БМВ е 60 -рулит.
Согласен))

CW
Зерноград
..ты пишешь-"личная техническая грамотность"..! это не про тебя ! я как только прочитал про падение температуры при движении до 75 градусов..-сразу стало ясно,что это термостат!! ну а ты продолжал мучить мотор недогревом !..без обид ,конечно ! а вообще отзыв отличный !!( если не обращать внимание на орфографию!) 5 баллов ! удачи.

Да ну

6201169
За отзыв 5! Пересел на бмв 3 серии ф30 с фольцвагена поло. Небо и земля конечно. Пока не попробуешь бмв, не поймёшь))

Андрей
трехлитровая на ручке) да еще и полный привод)это же мечта )

CW
Тепло стало, и перестала падать, какой-то промежуток времени с момента как увидел 75-77 гр. не ездил на авто до потепления, летом с кондером падала температура до выше указанных 80-85, без кондера как положено 95-107, вот и незамарачивался))высокую температуру немцы сделали для экономится топлива, температура масла в двигателе при этом в пределах нормы. По TISу температура двигателя от манеры езды может и падать и подыматься, от 80 до 112.(электронный термостат) Так что о недогреве и речи быть неможет. Орфография )))) да)) утром печатал извиняюсь ))) благодарю Вас за 5 баллов!!!

👍вово!!! Вы меня поняли 😁
сам по данному принципу и выбираю себе авто.

Fger
Разве что новая камри и в максимальной комплектации будет комфортнее bmw в бомж комплектации, но если bmw в максимальной комплектации то тут и лексусы отдыхают, потому что они далеко не бизнес классы..

Продажа BMW 5-Series 2007 в России