Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2007

BMW 5-Series 2007 — отзыв владельца

, Актобе
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2016
Приветствую Вас дорогие читатели и любители этого аппарата (негативщики скептики мимо ))))) это мой первый отзыв так что не судите строго.
И вот время 3 утра, не спится, после 1.5 года владения все таки решил добавить свое))
машин в жизни было не так много поскольку складывалось так что на первых 2-3 авто ездил очень долго.
перед е60 был солярис 2011 года в предпоследней комплектации, откатал без проблем 70000км за 1.5 года, надежный аппарат слов нет, брал с пробегом 69000 км, за время владения заменил подшипник ступичный и все, отлетел перекупам)) так сильно хотел его продать )) и вот после долгих пеших 3 месяцев поиска нашел в кокшетау подходящий вариант. перед покупкой долго изучал форумы, общался с сервисмэнами, так как нравилась очень.
на форумах очень много негатива)) но тронул и поверил в один отзыв (на дроме или на драйве точно щас уже не скажу) очень позитивный)) 3 года не ломалось ничего как описывает хозяин, и я ему верю!!,
короч копал копал и накопал N52b30. мне показался оптимальным вариантом.
И так BMW 530xi белая на светлом салоне, доводчики дверей, подогрев сидений всего салона, как и всегда мечтал).
плюс ко всему перед покупкой ждал еще (недели 2-3 точно не помню) пока бывший хозяин снимет ее с ареста, но когда я ее увидел первый раз, что то как будто екнуло, почувствовал что моя)) мне было плевать на то что там нужно было делать отговорки близких друзей и тд)) ну вы поняли) благо бывший хозяин вроде менял все вовремя, благодарен ему за это)! потерт был немного руль и ручка на водительской двери внутренняя. дорога 1500 км перед дорогой не спал сутки) так сам и доехал потихоньку.(удобные сиденья из натуральной кожи+управляемость помогли))после соляриса это нечто)))
по приезду замена масло долго думал что лить, опять же форумы и тд. остановился на shell helux ultra 0/40 LL-01. бывший хозяин как говорил лил кастрол до 150000 потом залил валволин 5/40, короч пока я доехал до города 1500км масло ушло 200 гм, полсе замены на shell  расход составлял 200 гр на 5000-7000 км) что очень обрадовало, при том что наваливал по трассе. , и как сказал очень хороший человек владелец такой же е60 "обороты ей нужны")))
Первые впечатления это кайф)) как говорится лучше ценится то что дается с трудом и терпением, когда получаешь то что долго ищешь (найти е60 в живом состоянии за среднии деньги это не просто))).
после месяца катания, стал замечать что печка не жарит, забил в скрытое меню код, 7 тест и ппц температура на скорости падает до 75-80 (весна +0). ошибок нет) озадачился) сразу к электрику. тишина, говорит погрешность есть сразу не покажет))  а тут уже тепло, вот я и забил) главное не грелась))) по 7 тесту температура летом 80-85 с кондером, думаю это нормально) катаюсь дальше,,, по ходу катания ловлю взгляды прохожих и проежающих мимо) улыбки девочек и тд))))
Ездить приятно, управляется все с правой руки джостиком, салон строгий ничего лишнего.
после замены масла сделал ходовку на 150000 тенге и до продажи не трогал) менял только колодки!
прошлой осенью комп сервисмена все таки показал ошибку по термостату.
поменял термостат оригинал BEHR по цене дубликата)))так как удивило то что в коробке из под оригинала лежал тот же бехр как и в коробке от MAHLE)) как потом выяснилось незнающие переплачивают просто за коробку)) ну главное то что все ровнее ровного стало по температуре и по жару печки.
по ходу владения ковырял форумы и само авто, делал профилактику)) чистил электромагнитные клапана сеточки ванусов мыл радиатор со снятием менял все жидкости, и вот опять приятности))может для кого то и не новость но я был приятно удивлен, при замене ОЖ авто прокачивает систему сама)) дело было летом открыл TIS, зажигание, педалька газа на 10 сек, печка на 1 положение и вот ана забулькала)) правда аккум посадил старый был..
после заменил на дорогой гелевый с гарантиеей 3 года. а вообще данную процедуру лучше делать с дополнительным зарядным устройством. менял ксеноновые лампы 4300 ближнего света год проездил с ними и ушла, заказывал на аликсе не расчитывал что будут надежно светить, но цена в 3 раза ниже вот решил и попробывать, слава богу все отлично пришло да и горели ярче чем осрам 4300. китай есть китай))
как то в морозы , появился звук в двигателе на оборотах в движении, как обычно сразу в сто,)) спецы громким командным голосом ----"меняй маслянный фильтр"!!!! (честно, сразу не понял логики, но когда поменял звук пропал, причина - некачественные фильтры, так что менял зимой масляный фильтр раз в 3000 км)) вот такие пироги))
коробка работала отличноооо! эта функция при которой на склоне авто не катится назад ни на сантиметр приятно так помогала, как в принципе и полный привод очень выручал))
спорт режим это огонь)) для данного кузова 3.0 литра обьема и 272 лошадинных хватает с головой честно)
плавность хода, размеренная чувствительность педали газа, отличные тормоза, тяжеловатый слегка но острый руль это то что немцы сделали еще много много лет назад. А вообще у Е60 очень много приятных функций, Все функции перечислять нет смысла, но если нужно они есть в сети "скрытые функции БМВ Е60"
колеса 246 стиль 245/40/18 и зимой и летом смотрятся хорошо, жестковато зато смотрятся хорошо)))))))) сам по себе ежжу аккуратно, бывало по весне останавливался до конца перед кочкой на какой нибудь оживленной дороге))) сигналили с зади и тд)) но мне как то поБББ было)))
наваливал строго по асфальту), дорогу держит уверенно, какое нибудь правило нарушить резким намеренным маневром- очень легко и по кайфу))
за 1.5 года делал только ходовку 1 раз, свечи оригинал, колодки, тормозные диски в круг, аккумулятор, термостат, все жидкости, чистил форсунки, и все что нужно было чистить)))для профилактики. я думаю что это отлично для 10 летней машины.
Машину полюбил) ана была для меня можно сказать дороже денег))) относился трепетно и щипитильно, вот что бывает когда аппарат доставляет удовольствие, удовлетворение от езды и вида !!
кстати кузов на мой взгляд шикарный и актуально смотрится по сей день) (риснички, задние диоды просто блеск )))
Авто доставило столько позитивных эмоций вопреки всем отговорщикам нигативщикам, я очень рад что у меня был такой САМОЛЕТ) но обстоятельства сложились так что пришлось продать красавицу.
Да и еще если вдруг собрались покупать данное авто, хорошая диагностика, личная техническая грамотность и ровные руки не помешают. (о ценах на запчасти знают кажется все, даже те у которых никогда не было БМВ)))))

Всем ровных дорог!

Выглядит аппарат конечно достойно, наверное и едет также.
Если есть средства его содержать, заправлять и налог платить, то почему бы и не побаловать себя.
Мой отзыв: Nissan Teana 2006
Константин
Двигатель и коробка действительно удачные, подвеска стоит приличных денег, но ходит нормально. Очень много отжатых машин, поэтому и общее представление о них, как о ведрах. Но при должном обслуживании отличные машины. Сам являюсь владельцем BMW с N52B30, понимаю о чем говорю.
Kaster
Выглядит аппарат конечно достойно, наверное и едет также.
Ну да, подрывать он должен весело! А налог... почему-то мне кажется, что транспортный налог в недалеком будущем вырастет((( Путин же сказал, что главная его задача - это улучшить уровень жизни граждан РФ. Адля этого нужны деньги. Поэтому правительство уже обсуждает увеличение НДФЛ и НДС.
Скоро заживем, как короли!!))
Константин
Крутая! жаль сиденья не комфорт
Нижнекамск
Пятерка за пятерку) Но в эти деньги я бы лучше посмотрел камри или авенсис, все таки это автомобили классом выше. 5 БМВ это "С" класс, а вот авенсис уже "D" класс, камри дак вообще уже бизнес "Е" класс. Камри будет куда престижней и комфортней БМВ 5

Отличный самолет) Прошлой осенью был на тест драйве новой пятерки, теперь у меня новая мечта - 530d )) эх, может быть через пару лет..
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX

Автор из Казахстана

Fger
А еще Камри лидер в Еэээээ классе на рынке Пакистана, а это уже содидно))))))))))))))

Fger
уважаемый, вам бы мат часть подучить...
а машина - даа, неплохА при должном уходе и обслуживании
Fger
Вообще о немецком комфорте представление не слышал, какие Камри с вениками)))
Savamyr
Сейчас прибегут ДВ эксперты, которые видели БМВ только на картинках, и расскажут вам всю "правду" про них.
Автору за отзыв - 5!

Fger
Подпишусь под каждым словом, я бы ещё витц или ярис рассмотрел, все-таки класс ещё выше будет, на бездорожье лучше за счёт веса, да и уважение на дороге совсем другое, нежели с этой бмв Б-класса

Отличный отзыв. позитивный. автомобиль с душой и эмоциями. а траты... ерунда это все, эмоции бесценны
Но не все

Fger
Авенсис против бмв? Кто выбирает породистых немцев, даже б/у, в сторону ваших дохлых рисовозок даже и не посмотрит.
Сами выбрали
Я вот не выбирал, а жить с этим придётся теперь.
Я за Собчак голосовал)))
Розарио Агро
Да о чем, вы, товарищи! Мапэд и только мапэд! Вот где класс транспортного средства и комфорт. А на дороге перед вообще все просто к обочинам прижимаются. Из уважения.
Fger
Шутку оценил, молодец что умеешь шутить.

Розарио Агро
Полностью с вами коллега согласен)))

Классный аппарат!!! Была е60 2005 г в М пакете, удовольствие! Теперь Х5 е53рестайл 3.0....тоже только положительные эмоции, за год накатал 70 тыс км и без поломок!

Нижнекамск
Savamyr
Шутку оценил, молодец что умеешь шутить.
А у многих уже подгорело))) Не понимают юмора люди.

Юрий
Пятигорск
Fger
Камри, авенсис - отстой. БМВ е 60 -рулит.
Я за Собчак голосовал)))
Да, из неё бы вышел классный президент, вот зажили бы все богато, как в Дом-2!

скептики всё равно будут писать ломучее г.... хотя любая десятилетняя машина требует ухода и внимания и будет все норм
Fger
Пятая серия это бизнес класс!

dimasur86
👍вово!!! Вы меня поняли 😁

UNEXPECTED
Автор из Казахстана
Да с Казахстана ! Город Актобе! Вписал Оренбург так как не нашёл Казахстан в тот момен как регистрировался на дроме)))

Fger
А у многих уже подгорело))) Не понимают юмора люди.
Ага)))

Kaster
Выглядит аппарат конечно достойно, наверное и едет также.
Налог у нас в kz если считать на рубли 4400 выходит. У нас налог от объема идёт, не по лошадям.))

Юрий
Камри, авенсис - отстой. БМВ е 60 -рулит.
Согласен))

CW
Зерноград
..ты пишешь-"личная техническая грамотность"..! это не про тебя ! я как только прочитал про падение температуры при движении до 75 градусов..-сразу стало ясно,что это термостат!! ну а ты продолжал мучить мотор недогревом !..без обид ,конечно ! а вообще отзыв отличный !!( если не обращать внимание на орфографию!) 5 баллов ! удачи.

Да ну

6201169
За отзыв 5! Пересел на бмв 3 серии ф30 с фольцвагена поло. Небо и земля конечно. Пока не попробуешь бмв, не поймёшь))

Андрей
трехлитровая на ручке) да еще и полный привод)это же мечта )

CW
Тепло стало, и перестала падать, какой-то промежуток времени с момента как увидел 75-77 гр. не ездил на авто до потепления, летом с кондером падала температура до выше указанных 80-85, без кондера как положено 95-107, вот и незамарачивался))высокую температуру немцы сделали для экономится топлива, температура масла в двигателе при этом в пределах нормы. По TISу температура двигателя от манеры езды может и падать и подыматься, от 80 до 112.(электронный термостат) Так что о недогреве и речи быть неможет. Орфография )))) да)) утром печатал извиняюсь ))) благодарю Вас за 5 баллов!!!

👍вово!!! Вы меня поняли 😁
сам по данному принципу и выбираю себе авто.

Fger
Разве что новая камри и в максимальной комплектации будет комфортнее bmw в бомж комплектации, но если bmw в максимальной комплектации то тут и лексусы отдыхают, потому что они далеко не бизнес классы..

Значит стоит брать?

Аслан
Значит стоит брать?
Если рестайлинг с n52 3.0, в достойном состоянии, то да стоит!

Нижневартовск
Аслан
Если рестайлинг с n52 3.0, в достойном состоянии, то да стоит!
Аслан, подскажите, пожалуйста, какого стиля диски были на вашем БМВ?

Дмитрий
Аслан, подскажите, пожалуйста, какого стиля диски были на вашем БМВ?
246 стиль r18 245/40 😉

Нижневартовск
246 стиль r18 245/40 😉
Благодарю) недавно купил 525i 2008 г.в. на заднем приводе. Вот думаю какие диски на лето выбрать. Знаю, что могут не подойти диски от полноприводных "пятёрок"...

Дмитрий
Кто сказал вам такую глупость
Подойдут, гугл в помощь.

Продажа BMW 5-Series 2007 в России