Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первый дальняк

BMW 5-Series 1992

, Тверь
Пробег: 310 000 км
Темы: Эксплуатация

Ну вот и пришло время испытать авто в дальней поездке. Маршрут пролёг от Твери до Торопца по федеральной трассе М-9 "Балтия". перед выездом - стандартная проверка: уровни жидкостей, ремни, колёсные болты и прочая мелочь. На всякий случай - инструмент и необходимые расходники в багажнике.

Если же кто-либо сталкивался с поездками по М-9, то тот понимает, что представляет из себя эта дорога. До конца Ржевского района дорожное полотно трудно назвать таковым, после на участке около 80 километров идут дорожные работы, а завершает по Тверской области трассу более-менее пристойный асфальт.

Боязнь дороги в 700 километров в первую очередь вызвал возраст автомобиля и то, что запчасти на каждом углу не продаются.

До самой трассы проблем с дорогой и с заторами не было никаких. За окном жара под 30 градусов, но окна не открывались. Несмотря на то, что кондиционер без фриона, холодный воздух выставленный на "барашках" на 18 градусов, прекрасно справлялся с солнечным теплом не только на быстром ходу, но и на небольших простоях на светофорах и обочинах. Этот момент приятно порадовал.

И вот началась самая страшная часть дороги - ремонтируемый участок. Покрытие, по которому приходилось ехать, представляло из себя гравийку. Подвеска справилась просто прекрасно: с учётом общей скорости потока в 40 километров в час неровности попросту не ощущались, а заводская шумоизоляция салона верно защищала уши водителя и пассажира от дорожного шума. Несмотря на слегка сбитый сход-развал на колейностях и неровностях автомобиль держал дорогу хорошо - почти как по рельсам. Пожалуй, из минусов понял для себя только одно: с регулировкой сход-развала тянуть не стоит.

По возвращению в гараж проверил технику ещё раз. Все жидкости остались на том же уровне, что и были, лишних сколов на краске замечено не было, болты тоже не повысыпались. Обидно одно: разбитые об бампер мухи и прочие дроздофилы вынудили ехать на мойку.

В целом, 700 километров практически безостановочного пробега старый немец выдержал успешно.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа BMW 5-Series 1992 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром