Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2013

BMW 5-Series 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 183 л.с.
Название: Bussines
Цвет кузова: Deep Sea Blue
Цвет салона: Black Dakota
Пока жду машину с ТО-0 (1000 км) решил написать этот текст.

Сразу предупреждаю много лирики и не так много об автомобили. Оценки за отзыв волнуют не сильно, главное чего хочу это помочь потенциальным покупателям данного авто.

Купил я 5ку почти месяц назад. Изначально планировал это сделать в сентябре, но позвонили знакомые и сказали, что «вот-вот выйдет рестайлинг» и на старые машины хорошие скидки. Поэтому нужно поторопиться, чтобы была возможность выбрать нужный цвет/комплектацию, а не выбирать из остатков.

***Дилер БМВ и покупка машины***
Из всех немцев, с БМВ в большей степени можно и нужно торговаться. Их ценники по каталогу только кажутся высокими и даже порой завышенными. С учетом обязательного торга можно скинуть от 5 до 18 % (в зависимости от множества факторов). В моем случае скидка составила как раз 18 % на автомобиль 13 года за счет следующего:
- Выход рестайлинговой модели через 2 недели
- Мы покупали сразу 2 машины: 3ку и мою 5ку
- Нас притащил vip-клиент этого салона
- Наличные
- Конец квартала у менеджера, который очень хотел премию побольше
В итоге машина, которая стоила 1.990 была продана мне за 1.650 (и куча мелких подарков типа двух ТО в подарок, сертификат в школу БМВ и тд). На первый взгляд очень высокие цены, но на самом деле только 20-30 % покупателей бмв покупают у них машины вообще не торгуясь. Все остальные что-то да скидывают. Поэтому приходя в салон не влюбляйтесь в машину сходу. Держите в голове, что для вас это должна быть не только радость, но и хорошая сделка. Без скидки ниже 10 % не соглашайтесь вести переговоры в принципе☺

***лирика о продажах***
Для меня это было не просто принять, но после того, как я увидел, как знакомый мужик (солидный такой мужичок, в возрасте) приехал покупать Range Rover Sport я здорово переоценил некоторые вещи☺
В конце сделки, когда он продавил все возможные скидки и они сидели подписывали договор, он в буквальном смысле вышел из себя, когда не увидел в списки оборудования пепельницы. Он при мне разорвал договор на мелкие части и сказал, что ничего у них не купит. Поскольку я был рядом, так стыдно в жизни мне не было никогда. Однако пепельница и 2ой комплект ковров появился в его машине через полчаса.  Мне до такого далеко, но теперь я воспринимаю процесс покупки как интересную игру с почти полным отсутствием правил (Ну не считая этических норм. Если дал слово менеджеру, что купишь у него, то нужно держать).

И еще: не верьте ни единому слову менеджера о том, какие офигенные условия у вас при покупке машину☺ я по натуре человек открытый и привык доверять людям, но я четко разделяю лично общение и работу. И тут как раз работа, а именно продажи. Вам будут рассказывать самые потрясающие истории о том, что на эту машину очередь из 10 человек, восьмерым из них отказали в кредите, а еще двое едут сюда везут 100 % предоплаты, но мы не хотим продавать им машину☺ Дилеров БМВ в Москве порядка десятка и с некоторыми из них у меня успешно получалось вести торги по телефону. Просто нужно попасть на правильного менеджера и сказать ему ключевые слова по НЛП: “наличные”, “хоть завтра”, “Автодом скидывает больше на аналогичную машину, есть варианты какие-то у вас?”. Как минимум 2 дилера были готовы предложить мне машины на очень похожих условиях от того, что я купил.

***первое впечатление***

Больше всего меня поразило, что базовая комплектация является такой богатой. Для меня немецкие автомобили в базе это красивый кузов с тканевым салоном и механикой. Во всяком случае таковыми я их помню в прошлом поколении (е60 и е90).  Первые f10 (новый кузов 5ки так называется) действительно можно были купить на ткани. Сейчас такое невозможно. Даже в самой простой комплектации Special Edition идет уже кож-эам. Я остановился на комплектации Bussines и сейчас расскажу почему. Шаг до следующий комплектации Luxury составлял уже 350-400к, что совсем не входило в мои планы. Конечно хотелось комфортные сидения с их 17 положениями и т.д., но я решил, что для первой БМВ и того, что есть более чем достаточно.

Коротко, что есть в базе, т.е. в любой 5ке, которую вы видите на дороге:

- Aux
- Система старт-стоп
- Громкая связь
-       Парктроники спереди и сзади
- Пакет освещения (подсветка ручек). Раньше было довольно дорогой опцией у бмв, а сейчас уже база. Очень приятная для   меня была новость.
- 8-ми ступенчатый автомат

В моей машине пакет бизнес, который добавляет к этому:

- Кожаный салон
- Спортивный руль с подогревом
- Полностью раздельный климат
- Электропривод багажника

В целом меня полностью устраивает набор опций, а особенна радует возможность дооснощать автомобиль в профильных сервисах. Для меня стало открытием, то, что БМВ можно дополнять как конструктор лего и зачастую без потери гарантии на доработанные элементы.
Я к примеру до конца сентября точно поменяю музыку в автомобили, поскольку акустика это слабое место всех бумеров. Если не передумаю, то со временем есть желание поставить доводчик дверей (цена вопроса: 50к).

***Эксплуатация 520***

Самый младший БМВшный мотор считается в профессиональном сообществе (читай: бмв-клубе) овощем и неспешной повозкой. На фоне старших движков так оно и есть: 528, 530/5 дизеля реально едут очень бодро. Но это только лишь на фоне БМВ. Так 520 едет ровно 8 секунд, и со своим восьми-ступенчатым автоматом комфортно чувствует себя в потоке.  Новый мотор с двумя турбинами честно вывозит этот здоровый седан. Гонять на ней не получится, но и обижать сильно никто не будет☺

Едет плавно и тихо, только шины ран-флет напоминают о стыках и кочках.  Куча настроек автомобиля делает поездки как минимум интересными. Хочешь езжай с системой стар-стоп и вообще выстави настройки машины “Eco-pro”. Хочешь езжай в системе комфорт и никуда не спеши. Или же переводи настройки подвестки и автомата в режим спорт и посмотри как ведет себя машина в более собранном состоянии.  Лично мне нравится “собранное“состояние этой машины, но и режим комфорт для пробок тоже хорош.

С системой start-stop, когда машинка сама аккуратно глохнет на светофорах дабы сэкомомить чуть-чуть бензина я распрощался довольно скоро. После своей первой, любимой toyota sprinter marino 1995 года, меня такие маневры только пугают:)

В салоне машины очень просторно и все вроде как радует глаз. Очень приятный на ощупь руль, и в целом торпеда без скрипов и зазоров быстро заставляют привыкать к этому качеству.

Обзорность у 5ки мне очень понравилась после моей Вольво s 40. На той были маленькие боковые зеркала и, что раздражало было не понятно где кончается капот. Тут же все силуэты видны и понятны.

Тормоза отличные, даже без намека, что эту часть машины нужно прокачивать. Задний привод в сухую погоду только радует. Думаю, если зимой поставить шипы, то и снег мы переживем как-нибудь:)

Короче меня все устраивает, и даже самый слабый мотор в линейке не заставит меня задуматься о покупке новой  машины даже через 2-3 года.

Буду дополнять фотками и текстам по мере появления новой инфы. Пока ценная инфа на этом закончилась.

Спасибо.

Всем добрый день,

дополнение об эксплуатации авто:

1) Поменял наконец музыку. Жалко было тратить деньги, но в итоге было принято волевое решение, что негоже в такой хорошей машине, слушать такую ужасную акустику. В автозвуке вроде как разбираюсь (на уровне пользователя), поэтому выбирал студию на собственном опыте. Выбрал компоненты, записался и ждал назначенной даты. Но были какие-то сомнения. В первую очередь в выборе компонентов. Решил еще раз позвонить в студию и посоветоваться. Позвонил. Сказали прекрасные компоненты выбрали, но мои сомнения все-равно оставались при мне....

Подвернулся вариант купить 19й М-стиль на авто. Смотрится отлично и рулится совсем по другом. Разноширокая резина (285 зад, 255 перед) творит чудеса. Летний штатный ран-флет отправляется на дачу, ездить на нем конечно неприятно ни разу - машина жесткая на нем, но подвеска при этом валкая из-за 55 высоты резины.

3.1
A, Новосибирск
BMW 5-Series, 2005
BMW 5-Series, 2005
16646915, Барнаул

Смотрится отлично! Долго же проходил ТО, раз столько текста успел написать)))
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

красивая, дорогая машина! 5! Про дилеров информация очень полезная и интересная. Не забывайте дополнять.

пазнавательно..5

дополняй в том же духе

navy работает?

Урал
******се овощь 8сек до сотни. хороша бэха.

оренбург
про диллеров правда,подтверждаю.с цены конфигуратора 10 процентов можно смело,на машину в наличии
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

я бы не назвал это богатой комплектаций для bmw ;) сидухи обычные..

Россия
Удачи Автору! Красивая машина.
Насчет скидки все верно на 100%. Дополню только что:
Во первых - у нас в стране БМВ изначально продаются с большой наценкой, так что на скидке даже в 20% Дилер неплохо зарабатывает.
Во вторых - дилеры своt забирают на ТО, даже гарантийные далеко не дешевы + гарантия на Бэхи два года или 60 тыс, дальше ВСЕ за свой счет .
В третьих - ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ПОЛНОЕ КАСКО.
Практика показывает, что даже незначительные повреждения в случае аварии могут стоить ПОЛОВИНУ МАШИНЫ при работе у официалов. Сами понимаете что сумма в 120 000 рублей при не Вашей вине Вам не сильно поможет.

Ну а так то да, Бэха, отличная машина!
Мой отзыв: Toyota Auris 2013

но машина все равно шикарная!

5 за отзыв.
Рекомендации по дилеру, явно многим пригодятся.
На фоне падения рынка, большинство дилеров разных марок, потенциально готовы делать скидки.
При хорошей резине зимой проблем не будет, в BMW все системы (атизанос, антибукс и т.д.) настроены отлично. Я на трёшке ездил зимой, вообще никаких проблем, на на трассе, ни в городе. Не заносит, не буксует. Единственный минус - низковата, но в Москве это не проблема.
Машина супер, поздравляю с покупкой!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Automan30:
Откуда инфо про 60 тыс. км.? Гарантия на а/м два года, независимо от пробега.
Цитирую с официального сайта BMW.
"Дилерская гарантия BMW.
Если вы приобретаете новый BMW, удовольствие за рулем такого автомобиля должно быть гарантировано. Поэтому официальные дилеры BMW теперь предоставляют двенадцатилетнюю гарантию отсутствия сквозной коррозии кузова и трехлетнюю гарантию на лакокрасочное покрытие. На весь автомобиль (кроме замены изнашивающихся деталей), оригинальные запасные части BMW, а также оригинальные аксессуары официальные дилеры BMW предлагают два года гарантии независимо от пробега. Обслуживание, на которое можно рассчитывать, — мы даем вам гарантию".

Тамбов
Очень нужный и познавательный отзыв!!!!! особенно про скидки. Первый раз ставлю 5 не задумываясь! Автор, не знаешь, правило "ниже 10 % не соглашайтесь вести переговоры в принципе☺" действует только для БМВ или к ауди и фольксу тоже применимо?

салон понравился

Тамбов
Сам поторопился и купил фолькса без скидок, хотя и пытался продавить. Но менеджер говорил, что "приезжайте, мы что-нибудь придумаем"... Однако, когда я приехал за несколько сот км, то оказалось, что "придумать ничего не получилось" Как на ваш взгляд, можно ли это расценивать, что менеджер меня корректно поимел? Теперь принципиально не буду брать новую тачку без существенной скидки - это уже делом чести стало для меня. ))) Хоть год буду вызванивать и выгадывать, но своего добьюсь! Кстати, кто-нить может сказать, сколько менеджер имеет с одной проданной машины?

Колхоз nsk
Новая машина - всегда хорошо! тем более БМВ...

АВТ68:
Нет Вас не поимели, вы купили только что вышедшую модель. НИКТО НЕ РАЗРЕШИТ продавать свежий кузов со скидкой, его и так купит зачем терять гарантированные деньги
Что касается машины премиум класса, никто не будет покупать старый кузов после того как зайдет новый, потому дилеру лучше сейчас потерять меньше - чем потом еще больше.
А с машиной премиум класса это вдвойне актуально.

$dmitry:
Откуда инфо про 60 тыс. км.? Гарантия на а/м два года, независимо от пробега.
Цитирую с официального сайта BMW.
"Дилерская гарантия BMW.
Вы правы 2 года, да без 60 тыс.
Просто корейцы 5 лет - 150
Японцы 3 года - 100
Немцы 2 года - 60 по логике ))), (но сути не меняет, за два года более 60 000 крайне тяжело накатать )

100% поимел.
Не надо было рассказывать, каких усилий для вас стоило к ним приехать (несколько сот км.).
Надо было делать кислую мину, не показывать своего интереса и при осмотре нужного авто, как бы невзначай сказать менеджеру "планирую купить а/м подобного класса, вот выбираю между....перечислить конкурентов-одноклассников&quo t;. Сказать "они предлагают скидки от 5 до 15%". "Так то ваша модель мне интересна, но дорого, в сравнении с конкурентами". И напрямую сделать предложение - мне интересна ваша модель за столько то (называете процентов на 15-20 ниже, мы можем это обсуждать?" (где-нибудь на середине и сторгуетесь). И если есть "козыри" - наличка прямо сейчас или одобренный кредит, т.е. быстрая покупка, то надо обязательно о них сказать.
Это простой, очень поверхностный пример, одного из вариантов отжимания скидона.

С гольфа 3 000 рублей
В некоторых салонах 5% от маржи по тачке, что примерно сравнимо.

100% поимел.
Это простой, очень поверхностный пример, одного из вариантов отжимания скидона.
Да, кстати, для любителей больших скидонов - автосалоны часто подсовывают машины с косяками, типа битых при доставке но сделанных )))

Кстати, на только что вышедшую модель может и не сработать, но это не факт.
Сейчас падение продаж а/м в России и всей цепочке (производитель - дилер) от этого тяжко.

Automan30:
Не надо рот разевать. Кто мешает проверить толщиномером?

$dmitry:
Не надо рот разевать. Кто мешает проверить толщиномером?
Всю машину на выдаче облазить, Вы правда будете этим заниматься получая новый БМВ? )

Честно говоря, я бы вряд ли этим стал заниматься.
Но, если бы возникли подозрения, то проверил бы.
Это делается за 5-10 минут (у меня есть толщиномер и я не раз проверял а/м, так что опыт есть)

Automan30:
знаете тратя 1.5-2 миллиона рублей я бы облазил, не поленился. Проходил практику в Рольфе на алтушке лет 10 назад, видел как там новые машины красят.

Россия
Да кстати, если совсем не дают скидку, отжимайте допами, на это салоны вполне охотно идут. себестоимость таких вещей как защита картера, сигналка, молдинги дверей, коврики - для диллера копейки, на складах их море.
Вам эти вещи все равно нужны - и вы их будете покупать, хотя коечно купить в другом месте порой дешевле, но сигналку Вам все равно надо будет устанавливать у диллера
Получается взаимный компромис что наверное ок.

С гольфа 3 000 рублей
В некоторых салонах 5% от маржи по тачке, что примерно сравнимо.
а мне менеджер сказал, что ему "всего рублёк перепадёт" с моей машины. Я ещё удивился тогда, почему так мало? Поскромничал он, видать?! :)))

Livermor:
Вы знаете в Росии люди которые покупают БМВ в основном постесняются, ведь это изначально престижная марка но никак не рациональная и покупают те люди которые готовы платить за престиж. Так что я думаю те кто проверяет машину с толщиномером в салоне (РАЦИОНАЛЬНЫЕ) скорее пойдут покупать тойоту Камри или Вензу а не БМВ5

Automan30:
Получается взаимный компромис что наверное ок.
Ну, собственно, речь при "что-нибудь придумаем" и шла о подарках. Про отсутствие скидки непосредственно на цену он сразу предупредил, что не будет - тут к нему претензий нет. А вот в плане подарка существеннее брелка ничего не придумалось. Ну хоть бы брызговики что ли дали бы на крайняк, что хоть впечатление осталось приятное.

автор, есть ли возможность докупить докатку и есть ли для неё место в багажнике? непонятно как зимой быть без запаски и на обычной не ранфлат резине

Тачка что надо.+5

БЭХА супер! Это 5 за 5-ю модель! :)
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Mazda Mazda3 2007

Moscow
Друг работает в бмв. Говорит, что покупатели бмв изменились. Раньше люди приходили и четко понимали, что пришли за конкретным мотором, комплектацией. Никто не выбивал скидки, ибо "настоящий мужик скидки не просит". Таковыми были раньше владельцы бмв. Сейчас же все наоборот, как описал автор.
За машину 5!
Рестайлинг, кстати, неглубокий, неплохая статья на дроме. Можно обновить фары на новые led и спокойно кататься до смены кузова еще 3 года!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Moscow
Да, кстати, а что это за ТО-0?

Воронеж
Да, полезная ифа. Автору спасибо.

Marino у меня тоже оставила приятнейшие впечатления (особенно с 4A-GE).

"...вышел из себя, когда не увидел в списки оборудования пепельницы. Он при мне разорвал договор на мелкие части..." "Мне до такого далеко..." - и слава Богу. Будем адекватны - мир вокруг станет удобнее и безопаснее.

За машину 5!
Я работал в Фольце, пришел клиент и говорит коллеге манагеру, я это слышал, вот обоснуй мне, что Туарег лучше Мерса МЛ и я возьму Туарег, манагер часа полтора ему доказывал, что по цене и начинке Фольц выигрывает, и все-таки мужик взял Туарег, хотя прошел долгий тест-драйв на МЛке )) МЛ и Туарег последние 13 года )

Сейчас люди даже при деньгах приходят в Мерседес-салон и не знают, что выбрать ))

Moscow
Я рад, что инфа оказалась для многих полезной! Просто писать отзыв о 5ке скучно, вон их сколько на дороге (или я их стал замечать:)). ТО-0 делали 2 часа, этого действительно хватило чтобы написать эту историю. Печатаю я быстро, а что хочу рассказать понимал с самого начала.

По вопросам из комментов:
- Навигация не работает, поскольку её нет;) Она идет в пакете luxury.
- По скидкам на фольц и ауди наверняка сказать не могу - не было опыта общения с ними. Зависит от модели, автосалона и тд. Субъективно - с ауди наверно можно.
- Фары передние можно поставить от рестайлинга, но сейчас они стоят 200к. Плюс не понятно чо со старыми делать.
- ТО-0 это на самом деле формальная процедура, где ничего не меняют, но все смотрят. И это своего рода благословение, на переход машины в спорт-режим:)) До этого типа обкатка.
- Докатку купить можно, стоит 11к. Планирую и на зиму купить ран-флет и жить без докатки.
- Сколько менеджер зарабатывает сказать сложно. Много из чего складывается.
- С толщиметром не лазил, но в целом с доводом согласен. Когда вы принимайте машину, менеджер вам все показывает-рассказывает не меньше 1 часа. Поэтому вряд ли вы кого-нибудь сильно удивите.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2013, Volvo S40 2006

Отзыв правдивый и интересный.

Но покупать за 1990 руб. 520 - это идиотизм. Не было бы такой скидки...

А вообще, для такого большого седана всего 184 лосей - тоже идиотизм.
В США она продается минимум 528 и это правильно.

Какой смысл покупать такую дорогую машину с таким овощным мотором? Ради понтов? Или ради комфорта?
Такой же комфорт и в Пассате есть и в Камри.

Не стоят 520 своих денег...

200 за фары-жесть

бггггг. 7.9c до сотни - это овощ, агу-агу.. смотрим камри с 2.5л - 9с. которая еще и не рулится нифига..

Туризмо:
Отзыв правдивый и интересный.
Но покупать за 1990 руб. 520 - это идиотизм. Не было бы такой скидки...
А вообще, для такого большого седана всего 184 лосей - тоже идиотизм.
В США она продается минимум 528 и это правильно.
Такой же комфорт и в Пассате есть и в Камри.
Не стоят 520 своих денег...
ну ты сравнил.....

Нижний тагил
А нелзя ли её чипануть до 528-й версии , движки то одинаковые, в Вольво сходу предложили такую услугу

Moscow
Можно, но у многих начинает коробка пинаться. Пока это получается создание гемороя на гарантийную машину.
Vitos80:

хороша сучка

Новочеркасск
И отзыв и авто просто супер! Дополняй по возможности! Удачи!
Мой отзыв: Лада 2111 2001

Vitos80:
Нельзя, ибо турбины разные. Можно сделать чип и поднять немного л.с., но 528 из 520 сделать не получится, эту тему терли на многих профильных форумах.

Красивый авто!

Moscow
Автор, какие планы на счет акустики?

акустика morel поканально
Michael_jpn:
Автор, какие планы на счет акустики?

акустика morel поканально
Саб, усилок?

bzzz77:
7,9 до сотни это отлично! компромис экономичность/налог/динамика. кстати вот наиболее правдоподобный замер динамики камри 2,5л https://www.youtube.com/watch?v... едет за 8,4с и это с пассажиром! ну а то что не рулится, дак в сравнении с бмв и ауди не то.

замер динамики на 23 минуте

Moscow
Нет, сабы в прошлом. На фронт Morel Virtus 603, на тыл Virtus 402. Усилок еще выбираю, но что-то типа Genesis. Ну и проц для магнитолы Audison bit ten соотвественно. Опытные установщики говорят, что будет точно не хуже Logic 7, и это при бюджете 60к +- на технику. Помойму очень даже должно получиться.
Саб, усилок?

Centarion:
Я в основном езжу один, поэтому менял только фронт (вч в зеркалах, средние в дверях, низ под сидухами) + усилитель + саб в багажник в левую нишу (сделано все как штатное). Logic 7 отдыхает.

Moscow
Иногда возникает желание построить сцену, но бюджет к имеющемуся еще +150-200 останавливает.

Moscow
Все правильно. При этом на свете хватает людей, которые специально тратят 150к-200к чтобы доосностить машину Logic-ом:)

)))))) бред редчайший конечно
Что думаешь по поводу NBT?

Moscow
Думаю поездить годик и уже после задуматься о доработке. Пока бумер продолжает удивлять;-)
)))))) бред редчайший конечно
Что думаешь по поводу NBT?

Centarion:
я уже 1,5 года эксплуатирую и альтернативы вообще не вижу!
похоже, что буду докатывать до смены кузова в 17-ом году.

Centarion:
будете удивлены, но с завода на Е - шку стоит 57 942,72 руб, 14 динам и 2 саба.
Centarion:
будете удивлены, но с завода на Е - шку стоит 57 942,72 руб, 14 динам и 2 саба.

UNEXPECTED:
будете удивлены, но с завода на Е - шку стоит 57 942,72 руб, 14 динам и 2 саба.будете удивлены, но с завода на Е - шку стоит 57 942,72 руб, 14 динам и 2 саба.
что удивительного? если заказываешь с завода на БМВ цена анлогична. Речь шла о дооснащении после покупки.

После мучительного выбора сам взял такую же (только черную) и чуть дешевле в июле.А что за настрой эко -про?Езжу на комфорте иногда в спорт режиме.

Аргонафт:
Эко-про - режим с пониженным расходом топлива за счет уменьшения потока воздуха климатической установки, раннем переключении передач, чтобы не раскручивать мотор и экономить топлива. На самом деле для езды по Москве - самый идеальный вариант. И не по тому, что якобы топлива меньше расходует, а машина настроена на езду на низких оборотах и схорошей тягой, плавным переключением передач. Вещь! Я чаще езжу именно на нем. Спорт только когда надо войти в поворот на приличной скорости, либо со светофора дернуть кого угодно, кроме машин, имеющих меньше 5-6 сек до сотни=)

Я видел в настройках да не стал замарачиватся читать и устанавливать.А на сколько экономичней получается?У меня пока город 9.1-9.6 по трассе 7

Аргонафт:

Michael_jpn]По трассе в этом режиме при тошниловке 100-110 км/ч минимум у меня был 6,3 л по компу. В городе из-за пробок 12-13. Вряд ли меньше. Но я особо не считал. Ps. Только у меня 528, поэтому расход немного больше.
Спасибо.С ремонта заберу обязательно попробую

Moscow
С какого ремонта? Машину вроде только купил? Что случилось?

Немного правое переднее крыло замял об платстмассовое огорождение (оставили на дороге после ремонта) вот завтра поганю по каске делать.

Аргонафт:
ааа... ну это мелочи. Можно было еще немного замять бампер с фарой и по КАСКО сделать себе рестайлинг=))

Сегодня рестайлинг смотрел все тоже самое что и было только подорожала,больших изменений не увидел

Аргонафт:
Led оптика, которая по мнению некоторых специалистов простит машину; комплектация спорт с М-пакетом, джойстик с сенсором; возможность изменения цвета подсветки панели приборов. Пожалуй все!)

рестаил вроде теперь только калининградский будет

рестаил вроде теперь только калининградский будет
Не весь. Всегда есть возможность сделать заказ на немецкую тачку, но будет дороже, а смысл? В Калининграде криво собирают?

В том то и дело, сборка в России не удешевляет модель, а лишь делает дороже немецкую сборку. Криво собирают в Калининграде или нет не скажу, но на вторичке наша сборка менее ликвидна это факт.

Under G:
? каким образом наша сборка увеличивает стоимость немецкой?
Пошлина на автомобиль целиком выше стоимости запчастей, привезенных для сборки SKD.
Больше половины новых машин собраны в Калинграде. Суеверия по поводу нашей сборки пора уже отложить в сторонку.

Michael_jpn:
Дорестаил в базе шёл от 1,85млн, немецкий (в регионах цены могут отличаться). По акции можно было взять за 1,52 в Москве. Теперь пошёл рестаил с невнятными на мой взгляд изменениями и уже Российской сборки и стоит снова 1,85. Про немецкую сборку сами пишите будет ещё дороже. Вопрос почему?

Заметьте, я говорю про базовую комплектацию, в которой по прежнему идёт ксенон, LED оптика опция, в отличие от W212, в рестайле у которого уже в базе стал полностью диодный головной свет, чем ещё как то можно оправдать увеличение цены, эффект новизны.

Moscow
Я же написал, почему немецкая дороже: пошлина на запчасти меньше, чем пошлина на автомобиль целиком. Поэтому машины, собранные по SKD в РФ дешевле, чем привезенные целиком из Германии.
Также есть разница между 520i SE и 520i buisness. Цены на них отличаются, поэтому за 1,52 скорее всего была SE, а не бизнес.

Moscow
а вообще, после НГ, когда будут все рестайлы, на них также цена снизится по каким-нибудь акциям.

Under G:
А почему А6 и Е немецкой сборки стоят как Бумер русской???

Просто Бумер уже в край обнаглел с такой ценовой политико .
А6 стоит по акции 1690 причем немецкой сборки и с натур кожей, а не со стремным дермантином Сенсатек..

Туризмо:
А почему А6 и Е немецкой сборки стоят как Бумер русской???
Просто Бумер уже в край обнаглел с такой ценовой политико .
А А6 в РФ тоже собирают? А Ешку собирают?) вот вам и ответ

Moscow
Будете удивлены, но за 60к я сделаю систему всего с 6ю динами, 1 усилителем и 0 сабов, которая будет играть лучше.
UNEXPECTED:

Если кто знает может подскажете: При трогании в пробках появляется скип в тормозах-может серьезное что?

Аргонафт:
Как это при трогании скрип в тормозах? Вы одновременно нажимаете газ и тормоз? Всегда скрип или только вначале, потом проходит?

Тормоза отпускаю скрип-газ добовляю скрип проходит-тормоз нажимаю опять скип.

Аргонафт:
Тормоза отпускаю скрип-газ добовляю скрип проходит-тормоз нажимаю опять скип.
пробег у машины какой? С колодками все норм? Похоже, что какая-то колодка не отходит. Либо что-что попало. Надо поднять посмотреть. Криминала нет. Если машина новая на гарантии, заедь к любому ОД, они посмотрят, скажут.

пробег почти 3000

литье просится диаметром побольше

sasha_p:
литье просится диаметром побольше
зато на этом радиусе самая комфортная езда. На зиму вообще идеально.

Читал на форуме что что шторки радиатора должны быть постоянно закрытыми а на данном авто и у меня они открыты.Может кто подскажет нормально ли это и если нет что следует предпринять?

Moscow
Во время стоянки они открыты, на скорости закрываются. Посмотри презентацию на сайте бмв. Для улучшения аэродинамики.
Староалейское
а где минусы?

Староалейское
[quote=Евгений Тарасов]а где минусы? одним словом рекламма

Moscow
Конечно реклама! Не тратьте время, проходите мимо!)

[quote=Livermor][quote=Евгений Тарасов][quote=Евгений Тарасов]а где минусы? одним словом рекламма[/quote]
минусы вскроются на 120-130 тысячах, когда мотор/коробка умрут, а так какие могут быть откровенные минусы у такой красивой и дорогой игрушки?[/quote]
Все верно, только еще двери отвалятся, кузов прогниет насквозь и включится система самоуничтожения! :-)
Интересно, как еще могут позлорадствовать завистники?

[quote=$dmitry][quote=Livermor ][quote=Евгений Тарасов][quote=Евгений Тарасов]а где минусы? одним словом рекламма[/quote]
Интересно, как еще могут позлорадствовать завистники?[/quote]

Livermor:
Почему нормальную машину вы называете игрушкой?

Livermor:
Уже не одна машина с n20b20 проехала более 100 тыс км, как-то негативных отзывов пока не было.

Michael_jpn:
Почему нормальную машину вы называете игрушкой?
каждый человек имеет свои критерии оценки у кого-то самый важный фактор статус, у кого-то динамика, у меня лично надёжность первейший из них. Вот именно надёжности мне в новых баварцах очень не хватает. Есть живые примеры бравировать которыми не вижу смысла, так как это как правило приводит к никому не нужным взаимным обвинениям и дикому тролингу...

Michael_jpn:
зайдите на авто ру, 90% автомобилей и 80 тысяч не прошли и ни одного объявления с пробегом за 130 тысяч нету, а вы говорите не одна. Повторюсь года через 2 поговорим, когда хотя бы половина из них шагнёт за обговорённую отметку тогда и будет реальная статистика отзывов. Как автомобиль в качестве интерьера, динамики, комфорта великолепен.

Livermor:
Я сомневаюсь в честности пробега, как минимум половины, продающихся б/у автомобилей, так как пробеги скручивают. Поэтому статистика авто ру не аргумент.
А в целом, да, к пробегу 150-200 большинство последних моделей могут иметь проблемы. Но это относится к подавляющему большинству марок, не только БМВ. Даже у Камри к этому пробегу загибается АКПП, а их боготворят, за надежность.
Ресурс сокращают все производители, иначе они не выживут.

Livermor:
мотор с 2011 года устанавливается, думаете еще никто не проехал 100.000 км?

Michael_jpn:
мотор с 2011 года устанавливается, думаете еще никто не проехал 100.000 км?
зачем вы коверкаете мои слова? Я говорю про большинство а не про единичные случаи и именно большинство не проехало 100 тысяч.

$dmitry:
Ресурс сокращают все производители, иначе они не выживут.
продающих бу автомобили более 5-7 лет согласен, скручивают, но с 2011 года врятли по правде много машин с корректированнами пробегами ибо не так много людей кто за год проезжает больше 25 тысяч, уж думаю с этим Вы не поспорите. О других марках я не говорил, мне откровенно безразлично сколько ходит Тойота, так как то что они сейчас делают(кроме 200 серии, ) абсолютно не интересные машины российско турецкой сборки(даже прадо уже собирают в России, ОМГ!!!) за не реальные деньги. Настоящая Тойота это правый руль внутреннего, японского производства до 2006 года их по правде есть за что боготварить... Вот 200така как и 100тка легко ходит 300 тысяч без единой поломки. На прошлой работе был парк этих машин за Уралом, общался с водилами очень довольны. Сдаётся мне последний премиум с таким ресурсом.

Livermor:
Ok, через год все станет ясно. За 3 года уже много машин проедут 100 тыс.

А если поразмышлять, неужели так важен ресурс в 300 тыс. км.?
Это важно таксистам, развозным конторам и им подобным.
Рядовому потребителю это не нужно.
Со временем, как пить дать, вынудят всех менять авто через 3-7 лет, из-за несоответствия экологическим нормам. Зажмут налогами.
Да и ездить на одной машине десяток лет уже не интересно большинству.

$dmitry:
А если поразмышлять, неужели так важен ресурс в 300 тыс. км.?
Это важно таксистам, развозным конторам и им подобным.
Рядовому потребителю это не нужно.
Да и ездить на одной машине десяток лет уже не интересно большинству.
Вы зарабатываете на новую БМВ 1,7 миллиона рублей? Если да, то от души за Вас рад! А самое главное купить то её не так сложно и это пол дела, но не забывайте как падает она в цене и как дорого будет покупать опять новую спустя 3 года, Вы выдержите такой темп трат? Я лично не зарабатываю столько и такой темп ухода денег на автомобиль физически не потяну, но БМВ люблю и хотел бы на них ездить, как ездил на своей Е46. Безусловно есть стимул зарабатывать больше, но раньше был выбор взять 5тилетку и спокойно ездить, сейчас его(выбора) нет(если Вы в здравом уме то купить F серии БМВ с пробегом больше 100 тысяч у Вас даже мысли не будет). Опять же рассуждая с позиции состоятельного человека, то тут все мои доводы разваливаются в пух и прах, есть бабки купил, мотанул 80 тысяч гарантия слетела, скинул лоху, купил новую... о ресурсе и думать нечего, за-то качество отделки, шумка, эстетика на высоте. Мораль проста- мне и таким как я(далеко не уникальным людям) б/у БМВ не купить, как это можно было сделать раньше.

Livermor:
Мораль ещё проще - хочешь БМВ, но не хочешь/не можешь тратиться на новую, купи б/у БМВ с пробегом до 80 - 100 тыс. км. Я купил себе Х5 с пробегом 42 тыс. км. и у меня нет с ним проблем. Жене взял Х3 с пробегом 80 тыс. км. ездит почти год - нет проблем.
Надо выбирать очень тщательно и не жадничать при покупке, если хороший вариант стоит дороже рынка.

$dmitry:
с одной стороны так, с другой стороны главный аргумент покупки на вторичке-цена и брать дороже рынка-считай терять эту разницу при перепродаже, т.е. не разумно. резюме: новая дорого и теряет в цене сильно-не выгодно, вторичка в отличном состоянии стоит выше рынка-не выгодно. вторичка не дорогая-умотайка, не выгодно. каждый выбирает свой вариант, правильного/неправильного варианта тут нет.

Москва.
интересно сколько она проездит после сборки на автоторе? ))
ну и по канонам дрома - ЛУЧШЕ Б МАРКА КУПИЛ ))
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

Станиславович:
интересно сколько она проездит после сборки на автоторе? ))
ну и по канонам дрома - ЛУЧШЕ Б МАРКА КУПИЛ ))
E39/E60 до сих пор ездят.

Москва.
Michael_jpn:
E39/E60 до сих пор ездят.
ты еще Е34 вспомни с вечной М50 плитой.
это раньше были вечные германские (япоснкие) автомобили , а сейчас машины-айфоны из картона работающие до 100000 км. пробега
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

ты еще Е34 вспомни с вечной М50 плитой.
это преувеличение, как минимум. у меня был М54 04г. продал с пробегом 220 - нормально работал. ну немного кушал масла..

Откуда инфа?

Пройдёт лет десять, F10 намотают пробеги и про них скажут-вот это была машина, не то что сейчас, всё одноразовое стало... Всё движется по спирали.

Напишут это нынешние владельцы старых кузовов, которые пересядут на этот, как бы в оправдание самим себе-новый не куплю потому что он хуже, а на деле причина конечно совсем иная $$$

Under G:
+++ когда 100е кузова тойот пошли, все говорили: Тойота уже не та, подвеска одноразовая и пр.
Я уже 2 года эксплуатирую F10. Обычно машины меняю через 1,5-2 года, но ска уже принципиально хочется проехать на ней еще года 3, чтобы посмотреть, что с ней будет! Хотя уверен, что все ок с ней будет, ибо предпосылок для какого-либо ремонта нет.

Moscow
Что за музыку сделал? Ссылка не открывается.
Я себе сделал апгрейд. Заменил средние и вч динамики на CDT audio + заменил CIC - даже без процессора удалось на строить подобие сцены! Очень доволен.

[quote=Livermor][quote=$dmitry ][quote=Livermor][quote=Евгени й Тарасов][quote=Евгений Тарасов]а где минусы? одним словом рекламма[/quote]
Интересно, как еще могут позлорадствовать завистники?[/quote]
Вы правда верите, что не гильзованный мотор с алюминиевым блоком и двумя турбинами по 1.5(1.8) бар смогут отходить больше 130 тысяч? Из своего опыта настоящих бмв - отъездил на е46 3 года на моторе М47 продал соседям с пробегом 240 тысяч, они ещё 100 тысяч накатали и продали, машина вплоть до 340 тысяч была в отличном состоянии и мне очень обидно, что таких автомобилей баварцы больше не будут делать никогда... а о злорадстве и зависти поговорим с Вами года через 2-3 когда большая часть этих красивых обёрток отходят 100-130 тысяч, тогда и подведём итоги и обвинения по выдвигаем.[/quote]
Я не верю.
Но лично мне по***** на то, сколько он пройдёт.
Денег не хватает, значит надо зарабатывать больше, а не тратить меньше.
А BMW все - классные! Только нечего на отжатых ездить, когда они в "расцвете сил, они классные!".

Livermor:
Да, зарабатываю, но покупаю пока б/у.
Далее, посмотрим, может и на новую сподвигнусь.

bzzz77:
М54 последний нормальный мотор от БМВ, серия N это уже геморой, а серия F вообще говорить не приходится.

Livermor:
Серия N повеселее по динамике и, например, быстрее прогревается, М54 потупее и медленнее прогревается (зимой особенно заметно).
А если нормально следить, то и N будет ходить.

$dmitry:
А если нормально следить, то и N будет ходить.
насчёт прогрева абсолютно не согласен, греются оба мотора одинаково, может у вас была проблема с термостатом на Мке? А вот по динамики это да, резвее будет, забыли ещё расход указать он тоже чуть чуть по меньше(3-5%) из-за электро помпы и вальвотроника. По поводу будет ходить, не спорю, но как показывает практика моих друзей из Наука Авто(серый сервис БМВ) более 200 тысяч Nки ходят единицы в отличии от М серии и замена МСК, привода Вальвотроника на 80 тысячах вообще норма, ну и унос масла по более чем у М серии тоже факт.

Livermor:
Расход топлива у N серии меньше, это верно.
Кстати, у меня N вообще ни грамма не берёт. Хотя вжариваю, иногда, активно.

$dmitry:
У меня есть возможность сравнить два двигателя М серии (2 и 2,5 л), оба без проблем с термостатами с серией N (3,0 л) - все в личном пользовании. Так вот греются М серии точно дольше, судя по всему из-за чугунного блока, в отличии аллюминиевого у N серии. Расход топлива у N серии меньше, это верно. А до 200 тыс. км. я не буду ездить ни на одной машине. 150 тыс. км. - это максимум и досвидос. Кстати, у меня N вообще ни грамма не берёт. Хотя вжариваю, иногда, активно.
Уважаемый, учите мат часть! У М54 блок алюминиевый http://bmw-engines.ru/engines/... гильзовка чугун. И про 200 тысяч я не о ваших предпочтениях говорил, а о ресурсе и у М54 он реально выше нежели у N серии и уж тем более F. Забыл ещё про электро помпу N серии, ещё тот внезапный сюрприз для машин за 100 тысяч+.

Livermor:
Уважаемый, ты полегче пиши. А кому что учить, рассказывай своим знакомым. Ошибся, бывает. Но факт остаётся фактом - М серия греется дольше N серии. И это личный опыт, а не теория.

$dmitry:
Уважаемый, ты полегче пиши.
А кому что учить, рассказывай своим знакомым.
Ошибся, бывает. Но факт остаётся фактом - М серия греется дольше N серии.
И это личный опыт, а не теория.
Без вас уважаемый разберусь кому и чего рассказывать и ничего тяжёлого в моём посте нету, что бы его облегчать. Личные ваши комплексы пред друзьями показывайте. По поводу прогрева не могу спорить, так как в отличии от вас не могу утверждать то чего не знаю, но проблем с прогревом на своей трёшке никогда не замечал.

Livermor:
Не можешь утверждать, не утверждай.
Я не о проблеме прогрева пишу, внимательнее почитай мой пост.
Поясни, в чём увидел комплекс?

$dmitry:
Не можешь утверждать, не утверждай.
Я не о проблеме прогрева пишу, внимательнее почитай мой пост.
Поясни, в чём увидел комплекс?
тыкать человеку который обращается на вы это первое, второе ничего ужасного в выражении -"Учи мат часть" нет что бы переходить на агрессию в виде "А кому что учить, рассказывай своим знакомым" В общем и целом не собираюсь развивать тут срач и доставлять вам удовольствие от бестолкового перерикания. На мой взгляд не я начал, но в любом случаи если обидел извиняюсь не в моих это правилах, тем более по средству интернета сидя за клавиатурой.

Livermor:
"Уважаемый" и "учите мат часть" - это фамильярно и снисходительно.
С таким подходом, переход на "ты", это нормально.
Надеюсь переживёшь.

$dmitry:
"Уважаемый " и "учите мат часть" - это фамильярно и снисходительно.
С таким подходом, переход на "ты", это нормально.
Надеюсь переживёшь.
Твои надежды оправдаю, не волнуйся.

Livermor:
Твои надежды оправдаю, не волнуйся.
Хорош. Закрыли тему.

Музыку без шумки что ли делали??? Если да-шумку делать.
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

подскажи, как от "старт-стоп" избавился

Урал
Коли диски черные то купи чернитель для резины,или на мойке пользуйся такой услугой.диски класс,еще б не черные...

подскажи, как от "старт-стоп" избавился
прошивается кодами. Кнопка запоминает последнее состояние. Я поставил off, теперь при запуске двигателя на режимах комфорт, спорт, спорт+ всегда off. На эко все равно вкл.

Саяногорск
Как понять "прошивается кодами"? При остановке стоит ОФФ, при запуске опять активирована. У друга на Мазде 6 так же. Это у дилера делал? Наш в Красноярске отказал

а какова стоимость ТО и периодичность прохождения? музыка в 528 такая же или нет?

sagsai:
Кодами вообще можно машину преобразить=) Например, активировать закрытие крышки багажника кнопкой из салона ( по умолчанию только открытие), изменить режим работы фарфонарей и т.д. С маздой сравнивать БМВ некорреткно.

MaximbI4:
музыка зависит от комплетации, а не от мотора. Всего 3 версии: бизнес, хай фай, харман кардон лоджик 7. Играет только харман кардон, остальное ацтой.

Moscow
ТО стоят недорого. Машина сама пишет когда делать ТО. Лучше масло менять 7500. Машина пишет 38.000)) Все от езды зависит.

Michael_jpn:
я так понимаю 528 бизнес-там бизнес, можно ли опционально поставить лоджик 7, сколько за него интересно просят? читал на драйве, много владельцев ф10 меняют музыку самостоятельно. для примера владельцы gs-а мызыку не меняют)

Moscow
В бизнесе будет самая простая музыка, даже без твитеров. Как опция НЕ с завода, у дилера будет стоить больше 100к. Да и лоджик 7 далеко не предел мечтаний в плане звука. Лучше ставить BMW upgrade kit"s от разных известных производителей.

MaximbI4:
Лоджик ставить не надо. Лучше сделать нормальный апгрейд. Если машина в Москве, могу дать проверенный вариант, сам у них ставил.

Centarion:
это печально, особенно зная цену бмв)

Michael_jpn:
машины пока нет, я хотел бы её купить, и сейчас просчитываю бюджет покупки. получается не мало бмв 528 в м-пакете это 2,600+апгрейд музыки(я таки думаю 100-150 тыщ).дороговато, gs-ка так и манит с её 2,300 т.р. я понимаю что gs- это сооовсем не бмв, но вот вопрос надо ли мне бмв?
з.ы. каков бюджет муз.тюнинга на 5-ку? у автора 80, но я не увидел саб.
з.з.ы. на 520 и 528 стоит 1 двигатель, разница только в прошивках? можно ли 520 перегить под 528?

6,3до 100 - не едет?

Moscow
За тот же бюджет в 80к сделают с сабом, но без проца. У меня процессор и его настройка значительную часть бюджета съела. Бас не нужен был, поэтому так распределил.

Moscow
Чиповать можно, движок 1 в 1, читай БМВ-клуб. Там у троешников большая тема, ну и в пятой ветки тоже не мало написано.

Centarion:
да, все верно. Какая-то разница есть, но не существенная.

Moscow
кстати, а ты сам думаешь прошиваться до 28? Просто интересно сравнить и понять, за что я переплатил 400.000 руб=)

Michael_jpn:
Я лишь про "Старт-стоп" Какое сравнение - разница 500 тыс)))

sagsai:
Я лишь про "Старт-стоп" Какое сравнение - разница 500 тыс)))
даже старт-стоп не стоит сравнивать=))) и разница между машинами определяется не только стоимостью)))

дизель понравился, но там цена за 3.000 перевеливает

Centarion:
мне и проц и саб надо) музыке в авто уделяю большое значение

Centarion:
чиповать будешь? если вопрос решается перепрошивкой за что переплачивать?

дизель понравился, но там цена за 3.000 перевеливает

Moscow
В этом году лимит по тюнингу закончился (музыка, колеса) :))
MaximbI4:
чиповать будешь? если вопрос решается перепрошивкой за что переплачивать?

528 лакшери 2994
539 дизель лакшери 2999, если бы скинули тыщ 700 ,а лучше 800) я бы конечно согласился)

а 6 с таким двиглом 2700000-тоже хорошая машинка
528 лакшери 2994

а 6 с таким двиглом 2700000-тоже хорошая машинка
нее, к а6 душа не лежит, альтернативу вижу в gs-ке 350, динамичная, красивая, ощутимо дешевле в цене, музыка лучше, очень комфортна, но не бмв(

ВОРОНЕЖ
полностью солидарен,кстати новый is 250 рулится офигенно но движок сильно тужится,а GS вообще супер
MaximbI4:

иска маленькая, есть gs-ка 2,5 но наверное не едет)

да и места сзади мало
MaximbI4:
иска маленькая, есть gs-ка 2,5 но наверное не едет)

лакшери вроде 2700000 с х-драйвом,а в конце года еще тыщь так 700-8-- скинут
лакшери за 2 млн в конце года?!!!! Где? или просто не те цифры напечатал?

Michael_jpn:
лакшери за 2 млн в конце года?!!!! Где? или просто не те цифры напечатал?
скидки будут но не до 2-х мильенов)

MaximbI4:
скидки будут но не до 2-х мильенов)
Ап чем и речь.

иркутск
Резина 255/40 и 285/35? Не цепляет сзади?

да и места сзади мало
Новая ис места сзади много, так как колесная база 2.8. Выросла по сравнению с прежней на 70см.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

челябинск
У меня друг купил в начале года 520д за 1.6 сделали скидку 500т.р. Он зачем-то и на зиму рунфлай взял, говорит для безопасности.

1. Кто такой рунфлай?
2. Какая комплектация у 520d?

1. Кто такой рунфлай?
2. Какая комплектация у 520d?
Рунфлай это шины с возможностью эксплуатации до места ремонта при нулевом давлении.
Комплектация минимальная, сборка Германия, но в комплектацию входит и дисплей и эл регулировки сидений, эл привод багажника сигнализация и много всего по мелочи, расход около 5на трассе и 8город, очень хорошо для дизельного двигателя. Я тоже на ней ездил хорошая машина, только надежность у бмв не очень.

ndw1984:
))) только не рунфлай, а ранфлэт (runflat)
Минимальная комплектация 520d стоит не 2.1 млн, так что скидка не 500.000, а меньше.
А так да, мотор хороший.
А что с надежностью не так у бмв? Друг часто посещает сервис?

Michael_jpn:
))) только не рунфлай, а ранфлэт (runflat)
А так да, мотор хороший.
А что с надежностью не так у бмв? Друг часто посещает сервис?
Его комплектация без скидок стоила около 2.1млн. У него были серьезные проблемы с прошлой тройкой.

ndw1984:
Надеюсь с f10 у него проблем не будет. Главное масло менять 7500 км и дизель заливать нормальный.

Новосиб-Красноярск
Красивая машина. Сосед ездит на такой, но 528. Доволен, более 50000 уже накатал. Вольво смотрю не продали. Почему?

Тольятти
Livermor:
Гениально просто. "Автомобилей с пробегом даже в 80к практически нет, но я уверен, что на 100-120к у них начнутся проблемы!!!". Ты из будущего что-ли? Или дар предвидения в себе открыл? Себя то хоть послушай, это же смешно)) Год прошёл, ткните хотя бы в три автомобиля с умершим двигателем/коробкой, либо отправляйтесь пожалуйста в пешее эротическое вместе со своими "экспертными" выводами...
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Кокшетау
За машину 5!
Просто изначально раз БМВ за него цену ломят. поэтому Любой здравый придет и скажет это дорого. Даже на бу Бмв на вторичке просят дорого "Потому что БМВ" и далее по цепочке в магазинах запчасти дороже на сто обслуживание тоже.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

sever kokshetau:
Да ладно, перестань. Цену ломят на японцев/корейцев.

Продажа BMW 5-Series 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на кузов F10 в Москве