Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1994

BMW 5-Series 1994 — отзыв владельца

, Черкесск
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 52551143 л.с.
Расход топлива по трассе: от 3 до 6.5 л/100км
Цвет кузова: Черный металлик
Приветствую,товарищи! Первый отзыв писал давно о своем любимом Ниссане Отзыв о Nissan Bluebird.
Но пришло время расстаться со своим другом и я начал поиски нового питомца! Хотя в принципе думать особо было нечего,давно заприметил у соседа свою будущую Бэшку! Не скажу как пишут некоторые что влюбился в нее с первого взгляда и потерял голову...Нет,наоборот сразу понял что автомобиль не совсем мой! Причина покупки именно БМВ была проста-на продаже Ниссана я потерял кучу денег,так как Яповский автопром снится жителям КЧР в кошмарных снах!!! Как это они с этой идиотской Приоры на машину с Прулем сядут?!?!?! В общем забрал моего серебристого друга пенсионер который прекрасно в них разбирался,а увидел он объяву случайно так как живет в соседнем регионе,недавно заезжал ко мне на работу,я ему штампы с зимней резиной отдавал,так долго благодарил за ухоженное авто что реально приятно было,не зря душу вложил)))
В общем сторговал я машинку за 190000,что имеем,БМВ 525TDS 1994 года с отличным двигателем и ходовкой,малость подранным водительским сиденьем,с 4 разными колесами,глюкающей проводкой и довольно-таки неплохой комплектацией с раздельным климатом,люком с двумя положениями,штатной Hi-Fi акустикой и родным усилителем,полным борт-компьютером,попогрейками водителя и пассажира,штатной аптечкой и домкратом и еще много чем!
Я отношусь к тому типу людей, которые купив машину и найдя в ней косяки тут же пытаются с горя от нее избавиться, а потом по ходу дела устранив один косячок, другой, втягиваются в машину с головой! Так и в этот раз,с "горя" выставил машину на обмен,но предложенные варианты меня категорически не устраивали,ну и незаметно для себя я начал потихогьку очищать авто от косяков бывшего хозяина! Надо сказать что машина в России с 2006 года и я второй хозяин,первый лично ее пригнал и растаможил,ездил он на ней оооочень аккуратно,жидкости и прочие расходники менял исправно и за это ему отдельное спасибо,но было много нюансов которые меня доводили до бешенства,например брякающая таинственная хрень внутри водительской двери,разобрал,оказалось разболталась направляющая стекла,исправил за 10 минут,приборка горела как хотела,то горит,то погаснет,то мерцает как елка новогодняя,исправили заменой регулятора яркости подсветки,не горели габариты(замена лампочек произведена вкруговую),при езде адски тянуло влево,поехал на сход-развал,выставлен идеально,поменял передние колеса местами,стало тянуть вправо,не вопрос,как раз к сезону заказал комплект Bridgestone Blizzak LM-25,на ней просто плывет,колбасил двигатель на холодную пока отметка не выйдет за синюю зону, прочистили форсунки и заказал кое-какие присадки для дизеля от Лавр(не реклама,но химия реально отличная),заменил стекла в ПТФ,старые потрескались и были наполовину заполнены водой,заменил газовые упоры на капоте так как когда ставил машинку на учет от ветра капот пошел вниз и едва не прихлопнул по фуражке сотрудника ГИБДД который исполнял свои обязанности осмотрщика,еле подхватить успел!Поменял сигналы(охренеть,они тоже были оригинальные!!!). Затем под замену пошли главные сайлентблоки поперечной балки так как старые совсем высохли и промялись ну а главный казус случился в первый же день после постановки на учет-в общем еду на работу довольный жизнью и вдруг метрах в 50 от работы стрелка ОЖ резко лезет вверх! Я в шоке, заворачиваю на парковку, снизу льется антифриз, открываю капот и вижу жуткое зрелище, от радиатора отошел верхний патрубок через который и вылился в несколько секунд весь антифриз, подождал пока чуть остынет и пошел смотреть, короче наполовину отломился короткий патрубок на самом радиаторе, соответственно первая половина патрубка на радиаторе, а вторая внутри патрубка! Вот такая была жопка,в панике начал искать радиатор по разборкам,звонить в Беларусь,но не зря говорится утро вечера мудренее,проснулся и поехал искать токаря чтобы выточить переходник(фото будет далее),идея была такова-выточить переходник с разнонаправленными ершиками,одну часть впаять в радиатор,а вторую крепко "захомутать"! Токаря искал полдня,детальку он мне выточил за минут десять и всего за 200 рублей! Вот таким нехитрым способом избавил себя от покупки нового радиатора+на всякий случай залил радиаторный герметик,два месяца позади и ни одного потека!
За эти два месяца,если честно,я так и не понял,мой это автомобиль или нет,буду ли я на нем ездить долго или продам через полгода-год? Пока в принципе все устраивает,из ближайших планов поменять масло в двигателе,обработать все днище антигравом перед зимой,ну не знаю что еще в голову придет! Не хваля себя просто могу сказать,что машина попала в заботливые руки,убивать отжигами мне не позволяет семейное положение,жена и двое ребятишек заставляют мыслить более спокойно и рационально,конечно вздернуть пару-тройку местных джигитов иногда хочется,но в голову лезут воспоминания о куче пробитых дизельных движков у друга на автосервисе,он мне в первый же день сказал-дизель-это не бензин,его не надо крутить до отсечки,чревато последствиями,хотя после 3 тысяч оборотов рядная шестерочка издает такой звууук,ммммммммм!!!Просто прелесть)))В планах поставить оригинальный датчик турбины,поскольку у меня стоит от Мерседеса какого-то и выдает давление не более 0.5!  Ах да,один из главных планов забрать у того же друга топливную систему с такого же двигателя,отправить ее в Минск на полную чистку и промывку с возможными заменами всякой начинки и установка ее на своего демона!
Конечно,отзыв пока маловат,но и машина у меня всего лишь два месяца,дополнения будут в обязательном порядке! Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах!)))

Здорово, товарищи! Вот и приехали мои долгожданные запчасти из Беларуси! Одна печалька, разбил телефон на который всегда в принципе и фоткал, поэтому пока без фото, впоследствии непременно добавлю!

Итак, что приехало:

1)Редуктор рулевой

2)Новые оригинальные щетки Bosch(с ветровиками)

3)Рулевые наконечники(4шт)

4)Форсунки стеклоомывателей(с обогревом, фэн-шуй, мать его)))

5)Датчик наддува турбины! Наконец-то!

6)Новые болты на колеса(полный боекомплект)

7)Муфта эластичная

8)Подшипник подвесной

Вроде все! Сразу поставил датчик турбины, щетки и форсунки омывателей, все остальное на выходном! Цены не указываю потому как приходит мне все по закупочной цене!

Состояние очень хорошее,всегда мне были такие интересны,жду обновлений и подробностей ,5-ка!
Мой отзыв: Volvo S60 2003

Новочеркасск
Молодец! Хорошая машина! Береги ее это реально легенда! 5. Удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Лада 2111 2001

Vlad1995:
Молодец! Хорошая машина! Береги ее это реально легенда! 5. Удачи на дорогах!!!
Легенда - это бензиновая Е34 525 с мотором М50, а не это, в виде 140-сильного медлительного трактора.

Днепропетровск
а что с расходом ? как у мопеда

A2:
Медлительная?))) 143 дизельных с турбой примерно и есть 190 М50...

Александрович@:
а что с расходом ? как у мопеда
Сужу исключительно по показаниям борт.компьютера,может и привирает но расход действительно очень маленький! У предыдущего Ниссана при 1.8 и то 9-12 был!

sheff666777:
Медлительна я?))) 143 дизельных с турбой примерно и есть 190 М50...
Не, разгон все равно вялый на нем. Это сейчас турбодизели у БМВ быстрее аналогичных бензиновых, а тогда-то наоборот все было.

Vishnyakov236:
Спасибо!))

A2:
Ну по динамике может М50 и пободрее,но мне больше нравится паровозная тяга нежели резкость,особенно на подъеме утопишь педаль и в левый ряд ушуршал!

Бавария, а раньше Новокузнецк
A2:
нифига.... этот двигатель очень резв для 143....

beginn66:
нифига.... этот двигатель очень резв для 143....
Разгон до 100 км/ч за 11-12 секунд и макс. скорость чуть более 200 км/ч - это, вне сомнения, "очень резво". Характеристики настоящей спортивной машины.

Бавария, а раньше Новокузнецк
A2:
убиться хватит... вот с 116 кобыл тот да, хиловат. но убиться тоже можно.

Черкесск
Убиться можно и на мопеде с 50 кубиками,я еще раз повторяю,больше 110-120 я в принципе не езжу! И штрафы большие и жить есть ради кого,в дизеле мне нравится его тяга и подхват с низов,а погонять хотелось бы,так взял 34 скай на ручке,мне эта машина для спокойного,размеренного движения,но и похулиганить она тоже вполне дает,мне просто нравятся большие и мощные седаны,следующее авто будет либо 7 БМВ или Ауди А8 D2!Мужики,у каждого свои потребности и требования к авто!

beginn66:
убиться хватит... вот с 116 кобыл тот да, хиловат. но убиться тоже можно.
Убиться можно и на 30-сильном авто. Этой мощности тоже вполне достаточно, чтобы стать кадавром.

sheff666777:
,следующее авто будет либо 7 БМВ или Ауди А8 D2!

A2:
Ну тут ты в корне не прав! Через год я буду начинать свое дело,не исключено что машину придется продать,если бы в КЧР хоть 1 на 100 авто был бы японец,я бы опять купил япа,на продаже Ниссана я потерял 65 тысяч,согласись,немало,а эту Бэху раз 5 в неделю предлагают забрать за приличную сумму! Я искренне не понимаю что люди в них находят,я хотел взять или Ниссан Лаурель или Мицубиси Диамант,но когда мне нужны будут срочно деньги,хрен я их продам! Вот так вот!

A2:
Еще одно небольшое разъяснение,как я писал выше мой хороший товарищ очень часто ездит в Беларусь за запчастями,когда я взял Ниссан,он только руками развел,мол,извини друг,там таких машин не существует,учитывая что разборов япов тут естественно нет,всякие мелочи я иногда ждал недели по две-три,гофра порвалась которая от воздушного фильтра к дросселю идет,заказывал в Новосибирске,ждал две недели и забирать надо было в Транспортной компании в соседнем городе,а это еще 100 км туда и столько же обратно,а на немца мне друг вплоть до последнего винтика все привезет и очень дешево,поэтому я в отзыве и не указывал цены на те же сайлентблоки,например! Дай Бог открою свое дело,опять пересяду на японца,в них есть то,чего нет ни в одном авто,Харизма! А Бэшка тоже неплохое авто,но явно не мое,так что не надо судить обо всех одинаково,люди разные бывают!
N7

A2:
Ты по дорогам Москвы постоянно более 200-х сот ездишь?

N7:
Ты по дорогам Москвы постоянно более 200-х сот ездишь?

Oмск
Ну что,маладца!
Внушительный список...

По мне пофиг на мотор главное что БМВэха

Расход от 3л.????

Старушка уже

Отличный кузов и авто!!! Владел 4 года такой. Токо м-М-50 525. За 80 тыщ км заменил только рулевую трапецию, колодки, рычаги передние все 4 и линки перед. И все! Зато с 39-кой потом нахл****ся..До сих пор жалею что продал свою 34-ку.... Автору респект за уход!!! Удачи! Отличный авто. А резину надо ставить на нее немецкую. Она пожестче. На Бриджиках плавает. Тяжеловата машинка для этой резины. Говорю из опыта. Я ездил на гудьерах. И лето и зама была на шипах. Песня!

Алтай...ГоА
Тачка норм. А вот радиатор надо поменять, герметик все за*рет и опять начнешь кипеть.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Понталыга !

Радиаторный герметик-зло!

Almaty Region
кто то говорит старичок...(((
эту машину создали инженеры(вообще в 80-90 годах) а не маркетологи...
здесь реальные бодрые лощади, а не.......
ностальгия, владел е34 после пересел хонду... сколько сил тратил содержать все равно в душе что то осталось
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Что то не верится в такую уж труднодоступность запчастей на японца, а так же в то что автор только из за ликвидности взял данное авто. Зачем тогда след ауди8 и бмв7 которые просто сожрут если будут такого же возраста?
Автор явно что то недоговаривает

Да. У нас в КЧР уважают только немцев. В первую очередь бэхи и мерсы. Такой менталитет. Земляку только 5

"Андерсон" - исправь расход 2,5 литрового раритета - либо сотри вообще его упоминание, не зли читателей - писатель...

Черкесск
Всего одна ночь прошла,а сколько всего накопилось,не люблю оставлять люлей без ответа,поэтому поехали по порядку

Street Storm:
Старушка уже
Может быть,но однозначно крепкая в костях! К тому же немецкие бабушки-долгожители)))

Сантос22:
Спасибо! Учту замечание по поводу резины! Предпочитаю Данлоп,а тут посмотрим,зима покажет!))

sergey22rus:
Как появятся финансы-непременно,это была вынужденная мера!

Григорий77:
Автор явно что то недоговаривает
Вот тут подольше придется,во-первых,не веришь,милости прошу в гости,во-вторых например шрус наружний на Ниссан я брал за 2900,подушку двигателя переднюю пришлось взять финку за 1800 так как оригинал стоил 4500,стекло лобовое стоило 5600 б/у,я могу еще много чего перечислить! Глушак прогорел искал(РЕАЛЬНО) 4 месяца,не хотел колхозить с переваркой креплений,искал оригинал ну и так далее! Теперь по поводу ликвидности,просто поверь,смысл мне врать тут??? По поводу А8 или БМВ7,эти машины буду рассматривать когда начну свое дело и буду получать доход,с запчастями проблем мне не будет,все из РБ придет,ну вот как-то так!

Ars_1:
Вот один понимающий человек! Спасибо)))

ILikeMyAuto:
"Андер сон" - исправь расход 2,5 литрового раритета - либо сотри вообще его упоминание, не зли читателей - писатель...
Насчет Андерсона,тут вы,уважаемый Фома погорячились надо отметить,я выше писал что сужу исключительно по показаниям борт.компьютера,к тому же езжу я весьма неспешно и не забывайте,уважаемый что это Дизель,а он как известно намного экономичнее и по-моему "злитесь" тут только вы! Добрее надо быть,товарищ!

сурикат:
Радиаторный герметик-зло!
Тоже так думаю,потом обязательно исправлю!

Е34 самый удачный кузов пятерки

ZinedineZidane10:
Е34 самый удачный кузов пятерки
Они все удачные, кроме чудища по имени Е60.

Damir4ik:
Понталыга !
В чем понты? Пару минут на 200 км/ч проехаться по пустой освещенной дороге ночью?
Ну спасибо, просветил, теперь буду знать.

A2:
Они все удачные, кроме чудища по имени Е60.
точняк,крис бэнгл не канает
N7

Ночью по МКАДу - регулярно.
Регулярно опаздываешь куда-нибудь? Будь осторожен! Обидно потерять знатного дромовца.

Владикавказ
Григорий77:
Автор явно что то недоговаривает
Григорий ты неправ!Хотя в чём-то и прав.Запчасти долгоприезжающие из ДальневостокаВладивостокоНаход скоЯпонии.А так немецкая тройка+"VW" на территории 01,05,06,07,15,26,95 это всегда ликвид.
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

A2:
я такую сибе куплю ,если найду неУбитую вХлаМ ,буду абсолютный ЛигендаВот :)

Chelaybinec:
я такую сибе куплю ,если найду неУбитую вХлаМ ,буду абсолютный ЛигендаВот :)
низя ты што тока с правым рулем нуна быть лигенде
АДАМ ЧЕЧЕНСКИЙ
Грозный
Отличный аппарат, у нас на Кавказе всегда ценять немецкую тройку...а япы с рулем в бардачке не в авторитете. Удачи на дорогах сосед

Помню,была у товарища такая,и тоже 94г.....
..."как молоды мы были"..)))

АДАМ ЧЕЧЕНСКИЙ:
Спасибо! И тебе тоже!))

sheff666777
A2:Вот, регион 09 сразу и видно, по автомобильным предпочтениям. :) Только старые немецкие папиковозки ценятся.Еще одно небольшое разъяснение,как я писал выше мой хороший товарищ очень часто ездит в Беларусь...
Прав на все 100! Были японцы у меня тоже не понял что в них люди находят. Каждому своё.

Продажа BMW 5-Series 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на двигатель TDS в Черкесске