А теперь о минусах

А теперь о минусах

BMW 5-Series 2006

, На берегу моря...
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Когда читаю чужие отзывы, то мне, мягко говоря, не совсем нравятся те, где автор только тем и занимается, что в подробностях описывает какая у него звездатая тачка, да как там все отлично и ладно скроено, и прет она быстрее всех при этом практически нюхая топлива и совершенно не ломается...Одни плюсы, в общем, а о минусах ни слова.)

А поскольку идеальных машин не бывает, подача такой информации становится несколько однобокой.

Перечитал свой отзыв, и понял, что он у меня в какой-то степени тоже похож на те, которые мне не нравятся.

Поэтому решил исправить положение, благо времени обладания достаточно, чтобы выявить некоторые явные минусы.

Скажу сразу, что по внешнему виду, что по мотору и подвеске у меня никаких нареканий не возникло, но вот со внутренним убранством есть некоторые проблемы.

1. Руль. Мне он откровенно не нравится. Просто руль и все. У меня у соседа у кента Е-шка новая с АМГ-пакетом, вот там руль просто охренеть как удобен... Кто-то скажет, что и в БМВ есть М-пакет, но я с ним сравнивал, все равно не то пальто. АМГ лучше и удобнее.

2. Отсутствие спереди подстаканников. Машина для непьющих. В принципе: даже воду.) Я видел где-то на фотках в моем кузове вроде как спереди ставят подстаканники в переднюю панель в районе бардачка, но вживую ни разу не встречал. Может из-за бедной комплектации. Но и сзади они расположены не удобно: в центральном подлокотнике, который приходится для этого опускать. Также нет таких мест и в дверях.

3. Нет места для очков. У меня даже в Форике и Одиссее они были, а в Ланкастере так целых два "очечника". Тут нет в принципе, хотя места вагон.

4. Нет маленьких бардачков для хранения всяких мелочей. Есть ниша слева внизу руля, по центру под магнитолой и для задних пассажиров в торце центрального туннеля. Но чтобы ты туда не ложил, при резком (да и даже не очень) ускорении все это начинает с успехом летать по салону.

5. Отсутствие доп. гнезда на 12v для задних пассажиров, нет USB и AUX, пришлось ставить самому.

6. Центральный бардачок, который посередине. Это шедевр инженерной мысли. Для меня является полной загадкой, зачем его надо было таким делать? Может там место под телефон? Разъемов для зарядки я там не увидел.

Для наглядности как с ним управляться, я решил сделать несколько фото, они в конце дополнения.

Вот, в общем-то, пока и все...

Все перечисленные минусы из разряда эргономики, но каждый день, когда с этим сталкиваешься, напрягают.)

вот так он (бардак) выглядит чтобы открыть первую часть этой \"матрешки\" надо нажать на кнопочку )
открываем...... а там.... нифига )
нажимаем на кнопку и открывается еще одна крышка думаю там должен лежать телефон )
так эта \"матрешка\" выглядит в открытом виде
и наконец последняя третья часть не много же туда можно засунуть даже при желании
вместо того, чтобы сделать его побольше, вторая часть просто сдвигается, чтобы ставить локоть удобно
вот сюда ну че бы не сделать для очков?