Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1993

BMW 5-Series 1993 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
  Всем доброго времени суток. Это первый мой отзыв очем либо. Хочу расказать Вам о опыте владения BMW E34 520.  До BMW у меня были авто, первым был ВАЗ 2106, после ВАЗ 2109 с 16 клапаным двигателем и в целом авто был прокаченым, но небыло кондера, а в Астрахани летом без него тяжко, было решено продать свой Таз и купить авто с кондером. Я был наслышан о качестве Тойоты и поэтому начал искать Марка в 90 кузове, бюджет был 200-220 т.р. Пересмотрев не один "сарай" был всетаки найден Марк 1994 г.в  белый перламутр в хорошем состояний за 190 т.р, авто был практически куплен. За день до покупки, я зашел на Drom и на доске  увидел черный БМВ Е34 на 17 литье, в моем мозгу что-то щелкнуло набираю номер, договариваемся о встрече.  Увидев ее это была любовь с первого взгляда. Коженый салон, ксенон и 17 литье зделали свое дело. Пригнали на СТО  осмотрели. Состаяние было далеко от идеала, требовалось замена передние нижние, верхние рычаги, стойки стабилизатора, рулевые наконечники, маятник рулевой трапеции, сальник хвоставика на коробке (течь масла), соединительную муфту кардана и резину 2 шт., лобовое стекло Вобщем внушительный список получался. Но несмотря на все недостатки ехала она достойно, кстати пробег был 402 000.  Мои близкие люди практически все рекомендовали не связыватся с БМВ темболее в таком состоянии, а взять себе Марка. Мол да запчасти дорогие, жрет ведрами, убитая и т.д.  Но мой разум помутнел и я вылажил за сей авто 180 т.р (мягко говаря не дешево).
   Сразу после покупки начался процес востановления. Запчасти очень приятно удевили рычеги по 800 р, стойки стаб по 350 р, рулевые тяги по 600, Лобовое 2200!!! так же были заменены все масла, фильтра, свечи, установлена хорошая музыка. Авто преобразилась.
  Шумоизоляция салона просто на высоте, при скорости в 160 км/ч в салоне можно разговаривать чутьли не шепотом, управляется авто на высокой скорости легко и несоздавая дискомфорта даже на 200 км/ч (резина r17  245/45) При движении в городском потоке создается чувство, что авто тяжелый но когда начинаеш совершать маневры это чувство резко пропадает, автомобиль четко реагирует на команды руля ложится в крутые повороты с минимальным креном и валит боком!!! Динамка авто для 2 литров не плохая, разгон начинается на 2 передаче, 1 абсолютно мертвая. Очень комфортна для дальних поездок, трасу держит 5+ и тому доказательство произошедший со мной один случай на трасе, возвращаясь с дальней поездки с другом на скорости около 160 машину стало тянуть в право, я подумал что это уклон дороги, минут через 5 мы почувствовали запах женной резины, переглянулись вроде показалось, минуты через 3 стало бить в задней правой части скорость  150, тормозим и видим такую картину резина разорвана в клочья, диск погнут и лопнут в 3 местах. Поражает, что на такой скорости нас не занесло.
   За время владения я проехал почти 14 000 км, была всего одна поломка это датчик распредвала, который был куплен на разборе за 2 000 руб. За все время владения BMW оставила только положительные эмоции, сейчас авто продан другу  по свойской цене  190 т.р. В даный момент я владею Toyota Camri 2004 г.в и это авто не дает мне тех чувств что старенький BMW. Летом я хочу сново пересесть на BMW E34 530 либо 540 всерьез и надолго!
  Есле вы расматриваете покупку данной модели, возможно мой опыт поможет принять вам правильное решение. Пишите задавайте вопросы, чем смогу помогу.

Старый БМВ лотерея. Хозяин вытянул счастливый билетик.

фото салона в данном случае просто необходимо

Oriflem:
Старый БМВ лотерея. Хозяин вытянул счастливый билетик.
Со счастливыми билетиками просто так не расстаются. Тут что-то не так.

омск
Это серьезная тачка, на ней не должны ездить простачки. Если ты на бмв то за тебя есть кому слово сказать. Жаль время так быстро летит. И мода меняется не в ту сторону.
nissan skyline r33
toyota mark II 1G-GZE
toyota marino 5A-FE

С виду ничего авто.+5

Усть-Каменогорск
клёвая бэха!5 лет на такой откатал)горя и бед не знал!тока она была тоже без кондера,пришлось продать и взять с кондером посвежее!!!5
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1996

до сих пор смотрится

Александр.....:
Со счастливыми билетиками просто так не расстаются. Тут что-то не так.
Полностью согласен. После таза пересесть на бэху, откатать судя по пробегу около года, чтоб она прям нравилась-нравилась... ещё и значки "хамана", думаю, не с проста... и продать. видимо, деньги срочно понадобились. У меня брат в предыдущем кузове владел пятёркой с рядной шестёркой 1.9. полгода помучился и больше не хочет)) Действительно, лотерея.... Вообщем, четвёрка от меня
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Астрахань
Авто был продан по причине финансовых трудностей, вследствие чего трудности были решены, да так круто что пересел на Camry 2004 г. в. Летом 2014 планирую купить 530 либо 540
Мой отзыв: BMW 5-Series 1993

Secret
Как другу твоя бэха?)
Доволен или на чем свет стоит тебя вспоминает?)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Красивая!)

N7

Oriflem:
Старый БМВ лотерея. Хозяин вытянул счастливый билетик.
Старый марк-2 беспроигрышная лотерея.

Новочеркасск
Хороша BMW!!! Это реально легенда 90-х. Авто сделан из материалов с нереальным запасом прочности проездив по нашим дорогам около 13-ти лет E34 на которой я ездил не скрипит и не гремит в отличии от тех машин которые продаются сейчас в автосалонах. Только 5!!!
Мой отзыв: Лада 2111 2001

Орск
Лобовое 2200!!!
Лобовое эти деньги - либо КМК, либо Стеклолюкс. Я такие продаю по 1900.
Себе такое не поставлю.

Барселона
Оболдеть.....где вы там 200 км в час летаете????
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000
Астрахань
200 км/ч нак трасе Волгоград- Астрахань, а вобще максимальная скорость которую я достиг на этом авто была 210 км/ч оставив позади Камри и Пассат

новосибирск
Немцы очень приятные ощущения дарят. особенно тех годов, время когда великие концерны не экономили! а никакая Камри там и рядом не валялась по эмоциям и ощущениям!)

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Мне 19 лет, и вот батя скоро машину купит мне, не знаю почему, но у меня сразу выбор пал именно вот на БМВ пятой модели, либо 525, либо 518 посмотрим. Ну вот, собственно хотело поинтересоваться у автора темы, стоит ли покупать ее в качестве своей первой машины, так как я слышал то что из-за кардана, управление немного страдает, особенно на гололеде. Лично я тащусь от этой машины, очень нравится. Но все же, стоит думаю посоветоваться с теми кто о ней хорошо знает. И есть ряд вопросов автору, очень жду искреннего ответа от вас:
1) Как она себя на морозе ведет?
2) Легко ли на нее найти комплектующие?
3) Комфортная ли?
4) Багажник вместительный?
5) Дорогое ли обслуживание?
6) Правда ли, что имеются некоторые пластмассовые детали, которые изнашиваются довольно быстро?

Толеген_94_:
1) Как она себя на морозе ведет?
2) Легко ли на нее найти комплектующие?
3) Комфортная ли?
4) Багажник вместительный?
5) Дорогое ли обслуживание?
я тебе вместо автора отвечу, если автор не против) зимой машина ведет себя вполне адекватно, но новичку лучше потренироваться на широкой площадке управляемому заносу и если страха и паники нет, то быстро научишься ловить авто, лично по мне так задний привод зимой даже лучше, более управляемый и маневренный, по запчастям если и нет в магазинах, то на заказ всего полно, комфортно но жестковата, особенно на большом радиусе, багажник большой если слона впихнуть не захочешь, дорого не в обслуживании, а в восстановлении, покупая такую машину должен понимать, что тебе ее нужно будет восстанавливать, даже если взял в хорошем состоянии, и по запчастям, если не ставить голимый китай, то служить будет долго. Будешь брать такой авто имей еще 100-150 тысяч сверху на доводку, если ты заинтересован брать не на год, а на долго. Удачи тебе, если купишь.

Киев
за тачку 5)

Киев
и вопрос такой, хочу себе такую но 94-95 года с широкой мордой, так вот не знаю хватит ли бюджета содержать её, подскажи сколько нужно иметь доход в месяц что бы хватало ? (ответ прошу в $) спасибо))

Алмаз
Была у меня БМВ 520i 1992г. Брал ее в 1998 году. На момент покупки на одометре было 158 т.км. Я наездил порядка 300 т. км и потом сын еще круг. Потом продал другу он накатал еще круг.Вначале двигателе два раза горели клапана, причину установили после второго раза - надо было заменить помпу, там не было некоторых лопастей. После этого в ДВС меняли только масло, компрессия вкруговую 14. Очень теплые воспоминания об этой машине.

Продажа BMW 5-Series 1993 в России