Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2004

BMW 5-Series 2004 — отзыв владельца

, Минск
Год выпуска: 2004
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 218 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5 - 12,5 л/100км
Цвет кузова: темно синий
Здравствуйте. Решил написать свой первый отзыв исключительно для тех , кто стоит перед выбором брать или не брать. Все мы , рано или поздно сталкиваемся перед трудным выбором, делемой...какой авто на этот раз???????? немец или яп, бензин или дизель..... Кто-то лазит по форумам , отзывам, кто-то основывается на соседском , дружеском опыте, кто-то иначе. Но я думаю все вы согласитесь, что нам это нравится...ВЫБИРАТЬ.
Проблема в том что плохой , необоснованный, либо вымышленный отзыв , может в корне изменить чьето решение в пользу далеко не самого лучшего выбора.Например сдесь на ДРОМЕ, можно прочитать множество коментов вроде: купил бы марка; немцы ГОВНО!, Дизель - только ТРАКТОРУ...и.т.д....и т.п.
ОК ближе к делу! Стаж вождения вождения у меня 12 лет из авто были : Сеат толедо 1994 г. 1,8б.,МЕрс ВИТО 2,0б 1998г. ,Мерс w211 е280.,  АУДИ А6 С6 2,7 ТДИ 2004г., БМВ 525 ТДС 1995г. , БМВ 730д 2001 г. , бмв е 46 20д 2002г, В данный момент являюсь счастливым обладателем БМВ 530Д 2004г.в. Как видите все из перечисленног немцы, но не потому что я не люблю Япов, а потому что я из Белоруссии! Ремонт Японского автопрома у нас реально очень ДОРОГО в сравнении с Немцами, да и сами Немцы мне более симпатичны.
Когда читаю многие отзывы о том , что Немцы СЫПЯТСЯ,ЛОМАЮТСЯ,ПОСТОЯННО ПРОСЯТ ДЕННЕГ, то как-то обидно становится ....... У меня был старый мерс вито 2,0 бензинс пробегом 370 тыс,  как пригнал, даже под капот не заглядывал, масло от замены до замены, не менял в нем НИЧЕГО намотал на нем еще 40 тыс и продал.Из всех вышеперечислиных авто была только одна поломка в БМВ е 462,0д 2002г полетел маховик отдал на 3 дня в оффициальный БМВ сервис (цена вопроса 450 $ ) и все ОК! Кстати наматываю я не как таксист, но и не как домохозяйка , в среднем около 2000-4000 км в месяц. В основном предпочитаю дизел., и РАСХОД РАДУЕТ, и вообще привык как-то!
Часто склоняюсь к тому чтобы испробывать Японское авто, нравятся Лексусы GS,  RX ; Infiniti FX ;ТОЙОТА Л/К Прадо. Но все как-то.......может когда нибудь....
Своей пятеркой владею около года, Доволен - это слабо сказано! Машинка СУПЕР !!!! И Интерьер и Экстерьер ,ВСе на высшем уровне !Брал пробегом 151 000 км.Проехал на ней уже 45 тыс км , проблем нету никаких, да и не будет - если за машиной следить как надо! Единсвенное - это подвеска , она жестковато , но это у всех БМВ, а уменя еще и настроена под спорт .Передняя подвеска выхаживает около 35-55 тыс. правда все зависит от того , кто ,где и как катается.Задняя в БМВ вообще о себе знать не даст , если только уже чтото ну очень серьезное! Както ехал по Украине на БМВ Трешке , навигатор завел меня на какуюто старую трассу по направлению к Черкасам(ЭТО НЕЧТО) кто знает , тот поймет!!!!! не трасса а артелерийстский полегон ! Передо мною ехала Тойота РАВ 4 , мы с ней практически в одну яму влетели, так у нее переднее колесо вырвало с мясом, а у меня только шика и бампер в по кусочкам, а на тот момент помню боялся из машины выйти посмотреть как там дела - думал все ПРИЕХАЛИ!
По расходу : в городе при активной езде кушает летом 9-11, зимой 10-12,5 литра соляры, по трассе при скорости 100-120 на круизе - не более 7,5 литров и это меня очень радует!
Для тех кто стоит перед выбором данног авто , заявляю со всей уверенностью: Немцы знают свое делои знаю его хорошо, просто сперва полная диагностика на хорошем сервисе а затем НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!
По ценам на запцацки написал бы ..но честное слово ребята, по железу ничего не летит, вот и не покупаю.....
-колодки тормозные 50$ комплект
-Закмена Всех фильтров , масла BMW Quality LongLife 5w30 (11 $-1литр)- Полностью все с работой становится 210 $
Мой первый отзыв судите , как хотите ! Писал на скоряк не провиряя, просто очень хотелось внести в свою лепту и написать , то , что думаю .Отзыв буду дополнять по мере эксплуатации...Фото выкладываю и пятерки и те те что нашел из прошлого ....Спасибо!

Россия
В Белоруссии надо было только Марка брать...

Все машинки на фото красивые!))Особенно 525-я.

ВОРОНЕЖ

?????
Отзыв хрень. Машина эта самая неудачная в плане дизайна у БМВ.
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

На теплом берегу
в Белоруссии свежая БМВ ? Видимо не все про "батьку" правда ))))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Дождь.
Сколь растаможка у Вас стоит?
Мы вкалываем на работах, которые ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны...

В Сибири и на ДВ цены на обслуживание/содержание немца кординально отличаются от цен РБ.
Плюс ещё солярка,наверняка, дешевле бензина. У вас Батька не даёт беспредельничать с ценами на топливо.

5! класс

Морды у всех BMW нравятся,любых годов,а вот зад на любителя!!!!!!!!!!!!!Удачи в эксплуатации!!!
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

Новороссийск
Красивая тачка, но для хороших дорог
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Нижневартовск
"Писал на скоряк не провиряя"
ПровЕрочное слово - провЕрка.

Ездить!
Зачем всю Россию ровнять на какие то определенные регионы. Не везде в РФ по -40 зимой. Посему и дизель к эксплуатации более чем годен. И да, если где-то там у вас зимой продают летнюю солярку, это не говорит о том что так по все России. У нас тут к примеру с этим все хорошо.

ВОРОНЕЖ
потому что ленин родился у вас....
Ездит ь!

Москва.
Отзыв не плохой.
Правда есть одно замечание. Как в Беларуси с заградительными вымогательствами (пошлинами)? С евро-5? Утилизационный оброк? Я имею в виду машины старше 5 лет. Как ввозите и сколько платите на примере одной машины c 2.0 мотором?

У нас нефть и газ, а в Европе живёте вы.
Сибирь и ДВ - это далеко не вся Россия! В нашем регионе например все больше и больше дизелей появляется! Эта зима радует больше предыдущих! Уже месяц на улице от -1 до +5 градусов держится!
И дизель - момент как у паровоза и топлива экономит прилично! Например та же 530 бензиновая - от 16 употребляет и в налогах 258 сил у бензина - гораздо дороже 218 дизельных сил!
По теме - за БМВ 5, самого отзыва пока не увидел!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

владимир
красавец удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Класс! А еще и три литра дизель.... То что надо. Автору удачи! 5 за выбор и авто!
Мой отзыв: Honda Accord 2008

там где бАбры
ТС ты вот тут пишешь про мерс вито, что проехал на нем 40 000 даже пол капот не заглядывал и потом продал и она не сыпалась, так вот после таких как ты и приходит неуважение к различным маркам авто. Вот такая вот лабуда.
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Белокуриха
Хорошая коллекция, ОСОБЕННО 730! Вот где мощь и прыть!
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

Нормальные машинки у тебя. Не слушай косоруких фанатиков.

новосибирск
Ездить!
а что её ровнять то? у нас всё просто за уралом холодно))))))) так что пополам и всё!
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

В Барнауле ДТ 34 р на ГазПроме, 92- 28.30 р.

Темрюк
ааааа хорош сам хочу такую
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

Тачка отличная, а про дизель... Нахожусь в заполярье за окном -52-55, 70% машин дизельные, ДТ-Арктика, и все бы ничего, но смог стоит от них - ужас, и у всех вебасты весь день работают вместе с двигателем, иначе водители тупо мерзнут, на зимниках уже замерзшие грузовики стоят, так что дизель хоть и отличная штука сама по себе, но в сибири по факту обходится дороже бензинки

Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)
Молодца Никитос!))))
Ну а если пятьдесят - позовем тогда девчат!!!)
автор (беларус) реально думает, что дизель рулит, ага у нас в Сибири бензиновые в такие минуса х..н заведешь, да и соляра как гептил ракетный по стоимости)

NAR

пять+

Друган купил такую 04 года тока 2.5 бензин в топе за 500 тыс доволен как слон ) но какая бы она не была крутая один фиг она старая...

Vadyan86:
"Писал на скоряк не провиряя"
ПровЕрочное слово - провЕрка.
Главное не правописание , а правообладание!!!
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

patrick01:
а на f 10 такой же двиг идет?
Нет, уже помощнее : Рядное расположение L6, 245л.с. + к этому , она стала гораздо легче...Итог: ПУЛЯ!!!!!!!КРАСИВАЯ ПУЛЯ!!!!

Ambente:
Отзыв хрень. Машина эта самая неудачная в плане дизайна у БМВ.
Самая неудачная? Это где написано? Или так...сугубо личное мнение??????? Все говорят Марк САМАЯ удачная ...и именно поэтому я их вообще в живую не видел! е60/61 инновационное дизайнерское решение которое нашло своих покупателей во всем мире, их можно встретить в каждом городде, в каждой стране, во всем мире!!!!! Или все обладатели этих авто имеют извращенный вкус??????? СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!!
P.S. Volvo XC90 ...типо... «НЕПИСАННЫЙ КРАСАВЕЦ» .....

Artoba:
Все машинки на фото красивые!))Особенно 525-я.
525 это моя первая бмв. 2001 ее купил. 2 года она мне верой правдой!

renlife-nsk:
в Белоруссии свежая БМВ ? Видимо не все про "батьку" правда ))))
Это большое заблуждение!!!...якобы у нас в Белоруссии одно*****о на дорогах ездит. В Москве конечно спору нет!!!!!!! А так в России , в оснавном , как и везде СРЕДНЕНЬКИЕ!
Недавно ко мне по работе ребята из Киева приехали , так они были поражены! Говорят , что такого колличества НЕМЦЕВ , еще нигде не видели! И Батька тут не причем! У нас расстоможка также поднялась и копитально!!!!теперь нормальное авто старше 5 лет НЕРЕАЛЬНО с запада пригнать , приходится довольствоваться тем что есть!!!!!

Цепной пес:
Сколь растаможка у Вас стоит?
Период с момента выпуска транспортного средства
Таможенная стоимость / Объем двигателя, см. куб. Ставка таможенных платежей
до 3-x лет
Стоимостью до 8.500 евро 54% от стоимости, но не менее 2,5 евро за см3
Стоимостью от 8.501 евро до 16.700 евро 48% от стоимости, но не менее 3,5 евро за см3
Стоимостью от 16.700 евро до 42.300 евро 48% от стоимости, но не менее 5,5 евро за см3
Стоимостью от 42.300 евро до 84.500 евро 48% от стоимости, но не менее 7,5 евро за см3
Стоимостью от 84.500 евро до 169.000 евро 48% от стоимости, но не менее 15 евро за см3
Стоимостью более 169.000 евро 48% от стоимости, но не менее 20 евро за см3

С объемом двигателя от 1501 см3 до 1800 3,5 евро за см3
С объемом двигателя от 1801 см3 до 2300 см3 4,8 евро за см3
С объемом двигателя от 2301 см3 до 3000 см3 5 евро за см3
С объемом двигателя более 3000 см3 5,7 евро за см3

Автомобили с бензиновым двигателем. Ставки таможенных пошлин для юрлиц с 1 января 2010 г.Период с момента выпуска транспортного средства Объем двигателя, куб см Ставка таможенных пошлин и налогов, в процентах от таможенной стоимости, евро за куб см объема двигателя
новые (до 3-х лет)
1500-1800 2,9 евро за см3
1800-2300 4,0 евро за см3
2300-3000 4,0 евро за см3
Свыше 3000 5,8 евро за см3

Автомобили с дизельным двигателем. Ставки таможенных пошлин для юрлиц с 1 января 2010 г.Период с момента выпуска транспортного средства Объем двигателя, куб см Ставка таможенных пошлин и налогов, в процентах от таможенной стоимости, евро за куб см объема двигателя
новые (до 3-х лет)
1500-2500 4,0 евро за см3
Более 2500 5,8 евро за см3

Владимир Владимиров:
Отзыв не плохой.
За пятерочку 2008 г. с обьемом 2,0 товарищу вышло 13,100 $ растоможки + само авто с польши стало 22000 $ Дорога туды-сюды 250$ ИТОГ: 35,350$? а раньше все тоже самое , только растоможка не 13,100 3,400....

Караганда
Сообщений: 1931
stillhouse:
BMW из Польши - улыбнуло.
1ый хозяин у этого BMW наверняка был из Германии, а стоимость Авто получил по "Каске" ;-)
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Новый Уоенгой
Да просто чувак на немцах привык.....

ОлегРостов:
По теме - за БМВ 5, самого отзыва пока не увидел!
Ездить!
Уважаемые, вы вчера родились и не знаете, что в стране есть регионы, в которых ЖУТКО холодно???
Открою вам тайну-они есть. Я про них и написал.
В Якутии вообще посать вдвоём ходят, один ссыт, другой откалывает, чтоб не намерзало.)))) Какой там дизель.

А по теме: авто классное и рулится приятно. И лично я в ней при-25°с на холостых чувствовал себя не комфортно. Повторюсь на дизеле в Новосибе.

классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

У нас нефть и газ, а в Европе живёте вы.
В России всю зиму -5-10 градусов.

Открою вам тайну-они есть. Я про них и написал.
Якутия, это вся Россия конечно.

Открою вам тайну-они есть. Я про них и написал.
Ты свой пост выше перечитай!
Цитата - "Нафига в России дизель, если зимой в -40°с покупаешь ЛЕТНЮЮ соляру по цене 98 бензина + антигели???" Ты напиши про сразу про Новосиб и вопросов нет! Но ты же за всю Россию говоришь!

Открою вам тайну-они есть. Я про них и написал.
Это ваши слова - "Нафига в России дизель, если зимой в -40°с покупаешь" а не мои. На это я и обратил внимание, что Россия, это не только те регионы где бывает такая температура зимой.

Вы написали так как написали, про Россию(нафига в России дизель) а не про какой-то отдельно взятый регион, или регионы. Что отмазыватся теперь!

Открою вам тайну-они есть. Я про них и написал.
Якутия или другие регионы России с подобной температурой, это не вся Россия! А фраза "нафига в России дизель" говорит о России в целом. Тогда логичнее писать не за всю Россию как вы, а за Якутию. Ибо Якутия еще раз повторю, не вся Россия.

Палестинец:
В Якутии такая плотность населения, что там только лес, снег, холод и немножко люди. Ну совсем немножко.

stillhouse:
525 это моя первая бмв. 2001 ее купил. 2 года она мне верой правдой!
Мой любимый внешне авто..)))))...своего такого не было,но ездил,и не мало..)

Artoba:
Мой любимый внешне авто..)))))...своего такого не было,но ездил,и не мало..)
Не понравилось?

Не понравилось?
525-я понравилась...очень хорошая машина.)

Artoba:
525-я понравилась...очень хорошая машина.)
В каком кузове?

В каком кузове?
Коль,не помню,чес говоря,машина была 1994 года,а я на ней ездил в 1998 году.

Artoba:
Коль,не помню,чес говоря,машина была 1994 года,а я на ней ездил в 1998 году.
Её в 96 из Германии только припёрли..)

Artoba:
Её в 96 из Германии только припёрли..)
А я первый раз ездил на 524 дизель 1985 г.в. У нас на работе мужик пригнал из германии в 95-м году. У него дочь там жила. До 2000-го ездил. 5 лет. Соляру из Икарусов заправлял. Мы в автобусном парке работали. Он сторожем. Я инженером по подогреву. Он 5 лет ничего с ней не делал. Работала как часики. Мне давал кататься. Очень приятная машина. Шумка-как в сейфе.

N7

[quote=Artoba]Про шумку ничё не говори...я ща сразу вспомнил ту бмв...)))))))))))На которой возил "толстопуза"..)[/quo te]
Шумка слабая? Ты на Е39 ездил, а та была Е32 наверно. Ну которая акула. Помню кулаком бац по крылу, и ощущение будто из миллимитровки. Броневик, а не БМВ. Вот бы такую новую.....

N7:
Коль,ща позвонил и узнал,кто знает,я ездил на 34-м кузове,помню,что меха была,а вот объем,толи 2л,толи 2,5л...врать не буду-не знаю..)

врать не буду-не знаю..)
Точнее-не помню..)))

Сергиев Посад
Отличный аппарат!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Если бы ты провИрял бы то прикольнее бы читалося, а тачка то нормуль канешна.

Егорьевск
Проблема в том что старые немцы были на много надежнее свежих!Чем проще тем надежнее.

Севастополь
У меня такая же ! Достойная машина.

17190617
patrick01
а на f 10 такой же двиг идет?
Нет . На f идёт n57 -245 лс. а здесь m57 -235 лс.

Продажа BMW 5-Series 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии