Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2013

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: Special Edition 520i
Цвет кузова: черный
Салон: кожаный салон, двузонный климат
Кузов: биксенон, противотуманки диодные
День добрый!
Начну с выбора автомобиля:
Ездил на хендай солярис 2,5 года, проблем не знал, все устраивало. Но вот решил поменять авто, немного подкопил денег и думал приобрести что-то из С класса. На самом деле продавать не торопился, так как купили жене автомобил бмв Х1, в самой простой комплектации и соответственно особой надобности во втором не было. Думал буду продавать очень долго,но получилось нашелся покупатель через два дня. Встал выбор о новом.
Авто покупал в конце 2013 года. Расчитывал на 1 мил., но честно скажу мне было жалко отдавать за корейца или японца столько денег. Решил начать проходить тест драйв.
Первой машиной была ауди А4, в хорошей комплектации, с двигателем 1,8, мне предложили его за 1050 тыс. руб., скажу честно машина понравилась.
Второй машиной для выбора была тойота камри, тест драйв не проходил, просто посидел в ней и понял что мне она не нравится.
Далее прошел тест драйв на мазде 6, в самой крутой комлектации, отдавали за 1150 тыс. руб. Впринципе и внешне и то как ведет себя на дороге все нравилось.
Потом поехал в бмв, так как купив жене Х1 мне очень понравилось бмв. Друг в то же время купил бмв 3 полный привод и дизельный мотор за 1410 тыс. руб. (цена с учетом скидок). Я обзвонил всех дилеров, никто мне не мог предложить такую цену.
Приехал в Борис Хоф в Балашихе. Прошел тест драйв на бмв 3 с двигателем 2 литра бензин. Машина очень понравилась, чувствуется спортивный драйв. Но за 1240 тыс. руб. мне показалось она не стоит этих денег. Мне предложили в базовой комплектации с двигателем 1,6, с ксеноном, кожаным салоном., впринципе все необходимое было, цена вопроса 1060 тыс. руб.
Проходил по салону и сел в бмв 5, тут же менеджер подбежал и предложил по скидке специальную версию, уже рестайлинговую за 1550 тыс. руб.
Меня машина конечно очень впечатлила, вроде самая простая комплектация, но в ней было практически все(что мне необходимо).
По деньгам конечно я не расчитывал, их не было, думал примерно месяц между базовой тройкой и пятеркой, разница в 500 тыс. но ощущения конечно абсолютно разные.
В итоге я решился взять кредит и купить пятерку.
И ни сколько не жалею об этом.

На данный момент проехал 4500 тыс км. Машина просто изумительная: шумоизоляция идеальная, она не едет, а плывет как корабль. Думал двигателя 2 литра (184 л.с.) не будет ей хватать,но на самом деле этого вполне достаточно, тем более у нас особо разгоняться не где. А на спорт режиме даст фору многим авто в городе.

Еще момент, который не очень удовлетворил это заявленный расход по городу 8,9 литров. На самом деле сейчас у меня показывает 12,3, но я с выезда из салона его не обнулял, но думаю до 12 добью, пока обкатывается.
Но впринципе для машины такого класса этот расход очень даже приличный. Из личного наблюдения: большинство автолюбителей пренебрегают функцией старт/стоп, но вот за две недели я ощутил, что реально экономит топливо в пробках.

Скажу по доп оборудованию: в салоне ничего не покупал, выпросил в подарок только коврики. Резину покупал сам, шипованую, с технологией ранфлет, вышла она мне в 40 тыс.

Впринципе пока все эмоции и впечатления. Надеюсь проблем с машиной не будет.

Я очень доволен своим бумером.

Erik Klepton, Красноярск

Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Россия
Хороший авто. 5

У вас в Собянинске коммунизм наступил что ли?
А4 в комплектации "шаманский бубен" с механикой у дилера стоит 1170.
А бумер 520 самый простой стоит 1820.

удачи с ним

Саратов.
Тоже тестил такую при покупке своей. Пришел к выводу, что за эту сумму от БМВ только оболочка, как это ни грустно признавать. Пришлось напрячься, но не жалею. Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: BMW 5-Series 2012

во-во еще 50000 долларей и получаешь норм бмв
Евгенич64:

patrick01:
а более лоховская комлектация бувает?
советую посмотреть базу .

ВОРОНЕЖ
а вообще для бехи совсем другое важно-как она собака едет
him21:
советую посмотреть базу .

4500 ТЫСЯЧИ км ? :) двигатель многомиллионник!
A2

patrick01:
Бывает.

25й Регион
А вот зачем ? Чтоб кем то показаться ?
Только в России люди живут в сьёмной квартире, едят доширак ...ну цуко ездят на Дорогой машине из Автосалона !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

А вот зачем ? Чтоб кем то показаться ?
Вам то какая разница? и с чего вы взяли что автор живет в съемной квартире и ест доширак?)
За отзыв оценки пока нет, 6 строк о машине это не отзыв)

давненько жду нормально полноценного отзыва о 520 бенз, с нормальным пробегом от 50ткм, чтобы все + и -, видео по динамике, как двигло, как коробка, почем обслуживание, но как-то не могут владельцы собраться с мыслями. Так и выбери машину, поневоле пойдешь и купишь новую Камри.
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

А вот зачем ? Чтоб кем то показаться ?
Зачем делать акцент на месте жительства, или в других городах нашей страны кредиты не берут? В других странах кредиты не берут? При чем тут съемная квартира, доширак.. Бред какой то пишете.

а как звук мотора??? всё тот же классный и спортивный как у всех БМВ, или уже не то??

Сходи прокатись и все сомнения отпадут. А если боишься значит недоросли еще до бмв.
Роман327:

солидное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

машина конечно отличная, но отзыва нет. обязательно дополняй. так же интересно было бы увидеть ряд цифр- реальная стоимость ТО, расходников и т.д.

То Соляриса к БМВ - впечатляющий рывок!
Продам уши от мертвого осла.

ВОРОНЕЖ
а с бадуна иногда доширак очень даже весело идет

Новочеркасск
Авто супер!!! Удачи в эксплуатации!!!
Мой отзыв: Лада 2111 2001

На самом деле автора развели как обычно это бывает, сильный продавец продал вам то, что вам в принципе "НЕ БЫЛО НУЖНО". Я не учу ни кого, мне это ни к чему - просто скажу так брать машину в кредит одно из самых пустых действий при покупке чего либо. У меня есть правило я не покупаю машину если она дороже моего 10-12 месячного заработка.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

а я беру машину в кредит / и не дороже 6 ти месячного дохода
что из этого следует ?

Всё правильно сделал, авто зачётный... завтра поеду к нашему дилеру спрошу о такой же скидки, а то слышал что сейчас на рестайл только максимум 150т.р. делают!
Как я понял это у тебя 520i SE за 1835000р. российской сборки
Сейчас рассматриваю её и мерен Е класс тоже рестайл за 1890000р. отдают за 1.7м.р. но если на бумер скидос такой же как тебе сделают возьму его!
Авто класс, катал на тесте правильный выбор, удачи с машиной!

А так машина достойная, обновляй автор по максимуму, тем паче что люди ждут.
Не правильно рассуждаете, эдак Вы зубы на полку сложите. Кушать тоже надо и одеваццо, а ещё дети, жена и прочее и прочее и прочее...
У мну норматив - не более полугодового совокупного дохода семьи.
Touareg 3.6 R-line 2016

Поздравляю, отличный выбор, и удачи в эксплуатации !

Киров
Автор наивный человек, если думал, что авто больше 1.5 тонны весом акп и двиглом 2.0 бензин по городу будет жрать меньше 10 литров даже с активированной функцией страт-стоп.

Борисы4:
Ты будешь плакать - но оно так и есть в "эко" режиме, 6-7 литров.

him21:
а я беру машину в кредит / и не дороже 6 ти месячного дохода
что из этого следует ?
Ну и переплачивайте на здоровье. А что вам мешает купить машину без переплаты годом позже?

Fox_liar:
У мну норматив - не более полугодового совокупного дохода семьи.
Не понял, при каком раскладе я могу сложить зубы на полку?

Киров
Евгенич64:
Ты будешь плакать - но оно так и есть в "эко" режиме, 6-7 литров.
Вроде не пили, чтобы тыкать мне. А сказки про 6-7 литров оставь при себе. Даже Приусы практически никогда не укладываются в эти литры

Granat464:
Не понял, при каком раскладе я могу сложить зубы на полку?
При формировании бюджета на год из которого 10 месяцев 0. И 2 месяца Ваш доход, на который как то существуете. Или, виноват, не понял, копите несколько лет сумму равную 10-12 вашим ежемесячым доходам? Тогда все вопросы отпадают.
Просто я немного по другому свои авто покупаю.

Fox_liar:
Просто я немного по другому свои авто покупаю.
Я не куплю машину которая по стоимости больше моего 10-12 месячного заработка. Я себе не представляю как можно на машину взять кредит как автор 500тыс.

Granat464:
зачем применять такую высшую математику?
все намного проще, какую сумму я могу отдавать каждый месяц, из этого расчета и берут кредит
нафига эти годовые зарплаты считать то)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Определенность цели:
зачем применять такую высшую математику?
нафига эти годовые зарплаты считать то)))
Нет ни какой высшей математики, этот расчет не для кредита а для определения максимальной суммы которую я могу потратить на приобретение машины. То есть не важно какая сумма у меня есть в наличии хоть 3 мил р, но если мой годовой заработок 800тыс машина будет стоить примерно столько. Кредит не брал ни разу в жизни.

Granat464:
Все понял. А то изначально не правильно сообразил. Я понял что авто покупаем в течении года на тот доход который будет именно в этом году. Т.е. изначально деньги есть и поджимать себя не надо?
Тогда не понятно, зачем ограничивать сумму в приобретении авто именно в размере годового дохода?
Может логично, ограничится суммой = сумма которая есть - стоимость резины - стоимость стоянки - стоимость страховки - стоимость налога - стоимость 3-х ближайших ТО - 10% автомобиля на непредвиденные нужны.
А то ведь можно получить от богатого родственника наследство в пару десятков миллионов, а согласно Ваших расчётов купить рено логан.
Touareg 3.6 R-line 2016

Ну не хило так с соляриса в новую пятерку бмв пересесть) за 1,5 млн руб. отличный выбор
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Fox_liar:
Ну конечно если бы я был миллионер я бы не парился какой у меня автомобиль. А так для меня авто это средство передвижения не больше, меняю машину раз в 4-5 лет. В 2001 годы жена купила себе ПЕЖО 206 с нова, продали мы его в прошлом году с пробегом 126тыс км, то есть машина была в семье больше 12 лет.

Красивая.

Добрый день критики и читатели!
Спасибо за бурную реакцию на отзыв.
Отвечу на то что задело в ваших комментах.

1. Что касается невероятной цены на пятерку - с любыми немцами можно и нужно торговаться. Большинство покупателей этого не делают и соответственно специальную версию берут за 1825. Я поторговался. хотя через месяц можно было еще скостить тысяч 80.

2. На счет кредита и возможности его оплачивать у всех разные и все относятся по-разному. В итоге у меня кредит вышел около 965 тыс. Процентная ставка 8,75. кредит взял на 2 года, инфляция за это время составит 7,8%. поэтому она съест ставку. Почему так ой большой кредит, так как я включит и страховку в него, она составила 100 тыс. (каско не ограничена). В Европе люди живут и у них все в кредите, конечно и ставки 2-4 %.

3.Касаемо этой комплектации, кто то говорит что еще добавить денег или самая простая версия это не бмв, а ****я - я с этим не согласен. Меня укомплектованность полностью устраивает, на мой взгляд все есть.

4.По расходу пишите что 6-7 литров не возможно. У дизельного 2-литрового двигателя ,184 л.с. реально 7 литров, у друга такой двигатель.

По поводу цен,я приложу фото от дилера. Там цены за которые реально можно было приобрести ту или иную модель в конце 2013 года у любого из дилеров.

Автор извини, но кредит 965 тыс это просто жесть!!!
Granat464:
Автор извини, но кредит 965 тыс это просто жесть!!!
Каждому по возможности!

Каждому по возможности!
Удачи тебе!

Борисы4:
Тогда Вы будете реветь, так устроит? "Сказки" при себе оставил бы, если б не эксплуатировал данное авто уже больше года, причем с полным приводом (ссылка имеется между прочим). Так, что думайТе, если есть чем, прежде чем писАть... и да мне пофиг на Вашу статистику про всякие Приусы, тут БМВ обсуждается.

first3:
В Собянинске может быть. У нас на город у дилера "квота", которая обычно уже раскуплена.
Сам выбирал среди немцев, двинулись только в ауди.

5 супер тачка

Granat464:
Согласен. Умом Россию не понять, .... В Германии, во всей Европе, на подобных авто катаются в основном значимые для общества люди, личности.

пересекал германию на авто несколько раз. бмв - очень много на автобанах.

Не спорю БМВ в германии очень много, но германия это локомотив экономики в Eвропе и уровень достатка там гораздо выше чем у нас.

Уровень науки, уровень интеллекта, уровень образования и медицины - основа любого не коррумпированного гос-ва и локоматива в экономике. Всем добра и здоровья.

тоже приобрел в феврале 520SE, в Омске, рейсталинг, мне встала 1 570 000 пересел с камри 50 "люкс" 3,5. Хотел обкатать, да тоже сесть обстоятельно написать отзыв, почитал комменты желания прошло... Сколько желчи, какие то бесполезные тёрки кто на что живёт и как покупают автомобили. Люди ВЫ О ЧЁМ? Какая Вам разница как, кто живёт? Мне тоже не хватало нала, взял в кредит, но не лежит у меня дома наличкой пол миллиона и что? перехватил в банке, за полгода раскидаюсь... С таким мышлением надо на калине ездить до пенсии, копить на что-то более престижное... Только зачем мне всё это в 60+? Я так не хочу и это моё право. И не Вашего ума это дело.
По машине : пока накатал, только 2000км, но в целом ощущения не передаваемые, особенно когда всю жизнь на японцах(хотя последних тоже ценю, они хороши в другом) и дело не в плюшках салона, хотя в SE всего хватает, более чем, есть опции, которыми в тойотовском люксе и не пахнет. Здесь другая философия, машина совершенно по другому едет, 8 ступенчатая АКПП блеск, со своими 184мя лошадками машина реально вжимает, настройки подвески- моё ИМХО-это произведения инженерного исскуства! Тактильные ощущения, весь пластик мягкий, очень приятный на ощуп! Эргономика- я в первый день в слепую знал где всё находится. Эстетическое удовольствие бесценно! Сравниваю топ-комплектации тойоты, хонды, ниссаны, не на грамм не пожалел, что потратил деньги именно на F 10.

Bikov_i:
Насколько я понял первая часть в мой адрес. Специально для Вас повторюсь, что я излагал свое мнение и имею свою философию к покупке машины, ни кому сие не навязываю. Мне абсолютно нет дела сколько переплатил автор и вы при покупке вашей машины. Считал и буду считать что если есть возможность перетерпеть пол года год то переплачивать нет смысла. Для автора специально повторюсь УДАЧИ в эксплуатации!

Granat464:
Не навязываю - это значит держать свои мысли при себе! Вы (или ваши единомышленники) развели полемику на десятки постов, пытаясь именно навязать свое мнение! Да я не против, Ваше мнение имеет право на существование, но! какое отношение оно имеет к превосходному то вообщем автомобилю? Мне не понятно....

Автор, на бмв клубе вовсю обсуждается практически полная техническая идентичность 520/528, утверждается, что вся разницы исключительно в залитом программном обеспечение. Многие кто уже перепрошились(заливается родная, заводская программа от 528), и имеют полноценные 240лс, вместо заявленных производителем 184. Цена вопроса в районе 30 000 руб. Твое отношение к этому?

Bikov_i:
Если по вашему то может мне еще как истукану только поддакивать!
Если Вы прочтете мой первый пост, то там русским по белому написано -"А так машина достойная, обновляй автор по максимуму, тем паче что люди ждут." и зашел я в эту ветку что бы почитать. что человек пишет о машине так как мне нравится машина. Удачи Вам.

Bikov_i:
залей - сравним. у меня 528i. на бмв клабе один чел на шитой 520 с его слов q5 3,2 дергает как тузик грелку. у меня вторая машина - q5 c этим мотором - так я сомневаюсь на своей ее дернуть, а он видимо Андерсон.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Michael_jpn:
боюсь проблем с дилером... и толком пока непонятно как скажется на ресурсе. Да и спецами в городе напряженка.

Bikov_i:
Лучше CIC/NBT поставить, заменить акустику))

Michael_jpn:
Лучше CIC/NBT поставить, заменить акустику))
Да, согласен с Вами. Планирую начать именно с "СIC" за NBT переплачивать для себя смысла не вижу. По сути вполне устраивает маленький монитор, исключительно ради эстетики хочу заменить, ну и без камеры как то тоскливо..

Bikov_i:
Хз на счет камеры, парктроники очень хорошие. Камера оригинальная выходит в 50 т.р. Лучше эти деньги направить на акустику.

Michael_jpn:
50???? я почему то не думал, что так дорого... Тогда наверно да, лучше в акустику, или салон комфортный присмотреть... интересно отличаются они рест/до рест? Всё несколько осложняется, что в моём городе нет хороших спецов по BMW, вроде нашел шарющих ребят в НСК, но это немного не мало 300км

Bikov_i:
50 - с работой. Сама камера конечно меньше. Там тянуть электрику надо. Салон комфорт 110-120 +- + установка.

Bikov_i:
Да я много читал и слышал про перепрошивку, но во-первых пока и такой движок устраивает. Во-вторых очень плохо для ресурса двигателя.

first3:
про ресурс пока не ясно - пробеги с прошитыми мозгами небольшие. Через год поймем, все ли так просто - 30 руб и из 20й становится 28я, или же вопрос лежит глубже...

first3:
Вот тоже прихожу к таким мыслям. Во всяком случае пока... Вполне нормальный, динамичный подхват, что с места, что на скорости до 140... В городе более чем

Michael_jpn:
будет к чему стремиться. Хочу 528ую xdrive, потом 535тую лакшери или 530д. Старше моторы уже считаю перебор по бюджету для этой машины. Если только М серия, но это только, когдасовсем деньги девать некуда будет

Bikov_i:
Сейчас все 28е х драйв. У меня задний привод, хотел именно его. Кайф...

Moscow
Вообще конечно надо либо ждать смены кузова, либо брать 640d гран купе.

Michael_jpn:
Сейчас все 28е х драйв. У меня задний привод, хотел именно его. Кайф...
Michael_jpn:
Вообще конечно надо либо ждать смены кузова, либо брать 640d гран купе.
Блин долго ждать то.. Я так понимаю цикл смены модели раз в семь лет

Блин долго ждать то.. Я так понимаю цикл смены модели раз в семь лет
есть инфа, что недолго. Немцы планируют перейти на цикл раз в 5 лет. Но хз как на самом деле будет. У меня в марте ровно 2 года как я езжу на ф10. Никогда не думал, что так долго смогу ездить на одной машине. Пока мыслей о смене нет, ибо кроме панамеры ничего не нравится=) но это другой бюджет

ну поглядим, посмотрим... А меня порш не впечатляет(если, только это не 911тый), во всяком случае Каену предпочёл бы "икса" хоть f15, хоть е70

Bikov_i:
хз, ездил на турбо, впечатлил.

а какова стоимость ТО и периодичность прохождения?

Bikov_i:
Вопрос не совсем в тему и не реклама.
По мех. части в свое время в НСК хорошо отзывались о Фараоне.

DMITomsk:
Вопрос не совсем в тему и не реклама.Раньше вроде Гибрид хорошо шарили в электронике. По мех. части свою E53 обслуживаю в Делюксе. Хорошее мнение сложилось о Катоде (обращался раз для дефектовке генратора).Или имеется в виду именно заливка прошивок? Тогда тоже интересно, кого нашли и где, потому как на своем ни разу не менял ни прошивку коробки, ни двигателя.По мех. части в свое время в НСК хорошо отзывались о Фараоне.
Вопрос именно в смене прошивки был + дополнитильном кодирвание- отключение функции start/stop
Гибрид предложили какой то чип-тюнинг, сменой прогшивки они не занимаются.
В делюксе вроде бролись, но сами не могут, собирались вызывать специалистов с кемерово.
Есть ещё один кулибин по БМВ, но очень занятой человек, т.к. это не основной его вид деятельности, пытаюсь с месяц с ним уже встретится.

Зоопарк Московский
Получается мужЫк пришел в салон с деньгами от соляриса, к которым он приложил не больше сотки, полторы бумаги и теперь он работает на банк и дядю.
Чтож, хочется пожелать человеку ЗДОРОВЬЯ, ибо его жизнь ему больше(всего на пару лет) не принадлежит.
По машине--машина безусловно хорошая, но с калиной своим среди посвященных не станешь.

Depeche Mode:

Michael_jpn:
Куришь форум, а задаешь банальные вопросы. Твоя 528 тоже местная, потому и закусился за братьёв по разуму. Ктож спорит--значок, краска, метраж все как у всамделишных заказных. Ставлю новый спортивный костюм против кило краковской, что сэкономил ты однажды на деньгах и сроках.

Depeche Mode:
Michael_jpnЕпта, еще скажи, что калина - не бмв. Может в ней мотор другой? Или трансмиссия? Или кузов окрашен как-то не так?
так в чем разница?)
были у меня машины и локальной и сборки и немецкие. Разницы не нашел. Только при продаже людям рассказывал, что это же чистокровный немец, хотя понимал, что это за этими словами ничего нет... Кстати, сам на чем ездишь? Не на соренто же, раз закусился за бмв?

For Michael
Побольше позитива! Нисколько не умаляю достоинств бмв отечественной сборки, но вроде как не весь опцион набирается на СКД, ты это знаешь не хуже меня. Конечно можно заявить, что все что есть в базе и около нее, вполне достаточно для перемещения пятой точки от точки А до Б, но сдается мне, что это лишь отговорки. Ну не покупают бмв на последние деньги и все тут.
Езжу на W212 если это важно, тоже SE и вполне себе доволен. Жена на соренте, это правда и ей нравитсо.

Moscow
То есть речь идет об опциях?) тут спорить абсолютно бессмысленно, заказная машина будет отличаться в любом случае, согласен. Но у немцев есть одно огромное преимущество: можно дооснастить практически любой опцией после покупки автомобиля. Моя 528i - это первая моя бмв, мне ее стало достаточно, чтобы ознакомиться с бмв и понять, какие опции мне будут нужны в следующем автомобиле.

Зоопарк Московский
Некоторые люди берут базу, заранее обрекая себя на злорадные комменты соседей по дому, когда, стараясь незаметно прижаться к машине, складываю руками зеркала заднего вида(3шка) или всерьез обсуждают как заменить пластиковый руль(3шка Х) на другой бублик.
Ну или берут миллионный кредит после соляриса..
5 ку бмв считаю самой красивой машиной--остальное нервно курит.
УдаЧЧи кароЧЧе)

Moscow
Я так глубоко не думал, но изначально теоретически рассматриваю 520se первым делом думал о снятии шильдика с крышки багажника)

рассматривая

Красавец! хороший комментарий
Fox_liar:
У вас в Собянинске коммунизм наступил что ли?
А4 в комплектации "шаманский бубен" с механикой у дилера стоит 1170.
А бумер 520 самый простой стоит 1820.
Мои отзывы: Toyota Camry 2013, Toyota Supra 1991

ННовгрод
машина отличная-фотоаппарат-*****

Алексей
Балашиха
А вот зачем ? Чтоб кем то показаться ?
Жизнь одна и правильно все он сделал !

Богдан
Симферополь
не вериться что за такую цену можно взять ее

Продажа BMW 5-Series 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии