Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2005

BMW 5-Series 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2016
Всем привет! Это первый отзыв, много расписывать не буду, если будет интерес возможно буду добавлять. Начнем!
    Купил я БМВ 5-ку после хонды цивик, всегда хотел бмв 5-ку. Хотел немца т.к. они более с душой, более живые чем японцы! Машина очень нравилась внешне, но наверное это и все.
Автомобиль малость капризный и дорогой немного, да что сказать последние мои рубли отжала!!!! Расход тут литров 17 по городу.
    Была ситуация, поехал я до тещи отвезти столик с двумя стульчиками, и что вы думайте?? Как посадил я эту тушу, на обратной дороге мы заглохли!! Закончился бензин, теща начала меня пилить со своей рыбой сран*ой, жрать ей хотелось, я то тут причем,?? Пришлось идти ~ 2 км. до заправки и покупать канистру,  еще они спекулянты хрен*вы цены ломят за канистры на заправках на 20-30% больше, я у кассира спросил: " Наверное за баранов тут людей держат!". Но выбора не было и купил канистру с бензином , заправил авто и доехали до дачи. А так автомобиль, солидно выглядит! В японцах такого нету, конечно может они уровень подтянули, но в свежих авто я не сидел!
   Приходя в сервис, я чувствую себя Абрамовичем на Чукотке, только без денег, но всех это не волнует! Все наровят меня нае*ать. Заглючил у меня монитор придя в сервис с одним менеджером я сцепился, и дошло почти до драки (но по печени получилось попасть) он мне сразу не понравился,  глазки его узкопленочные сразу его выдали. Влупил цену мне в 17 т.р. но я не дурак платить такие деньги и после инцидента покинул заведение, отвез в другой сервис решили проблему в 3 т.р. работа + замена разъема.
    С покупкой запчастей тоже тут не сладко, стоимость на них не малая, даже говорят на х5 Е53 запчасти дешевле!!! Каждый раз, когда я прихожу в авто магазин назревает определенное волнение, после озвучивания стоимости на запчасти, состояние словно выбивают табуретку у сидящего человека! Я пытаюсь донести до продавца, что мне еще заправлять автомобиль и надо думать варианты подешевле.
   Если авто стоит в гараже, это не значит это оно не может просто сломаться, были не раз ситуации, если честно очень накаляют такие происшествия, а особенно соседи по кооперативу. Постоянно соседи выглядывают и спрашивают: "Что опять случилось с машиной???", как больше заняться нечем.
   Есть особенность в авто, что звук о "ошибке" и когда заканчивается бензин одинаковый, и каждый раз после сигнала крестишься и покрываешься холодным потом в надежде, что это не поломка. Этот момент не очень нравится.
   Поехав  в сентябре на дачу с женой и тещей, не смог завестись, щелкала аварийка и все!! Я человек спокойный, но тут заплакал, начал думать о своем существовании, хоть давно так не пробивало, жену с тещей отправил на такси, сам остался ночевать, а ночью уже было холодно. По приезду электрика оказалась проблема в сигнализации. Но неприятный момент остался.
   По минусам:
1. Часто мокрит поддон коробки, если менять масло то сразу надо с поддоном т.к. фильтр идет вместе!
2. Система антибукс вылезла
3. Жор аккумулятора
4. По ошибкам: Все что есть может загореться в любой момент! И готовь карман шире!
5. Клапан КВГ.
Плюсы:
1. Дизайн
2. Комфортная езда
3. Качественная отделка салона

Как и сказано выше, не стал много писать. Машина своеобразная с характером, если задумывайтесь брать этот автомобиль, то я советую его к приобретению!

Виктор150987, Красноярск
BMW 5-Series, 2005
BMW 5-Series, 2005
16646915, Барнаул

Вахахах, 5 баллов

Vlados-12-1988 переехал в Новосибирск? ))
Продам уши от мертвого осла.

Про Шкоду с Кабаном сильнее было
Продам уши от мертвого осла.

Поржал)
saltshaker
Ахаа 5. Доблвляй))

Саша
чтоб акум не жрала скидывай клемы
Аффтор лузер по жизни, не иначе )))
Не по Сеньке шапка.
При покупке подобных авто надо учитывать свои доходы и возможности.
Сам пересел на БМВ с Хонды. Хонда скучная, не ломается.
costa22
Так сей труд надо в раздел "Тёща-отзывы", а никак не "БМВ 5".

Посмеялся "более живые чем японцы".
Не Ваш это автомобиль, раз ездите на лампочке.
Bmwlover
Даже по фотографиям понятно что хлам купил... на нормальную машину никто не будет лепить шильдик 530xi(xdrive на е60 ставили на рестайлинг после 2007 года)
Юра
Ноябрьск
Автор - неудачник и каблучек похоже

Сарказм? А если серьезно… то не нужно покупать такие машины на последние деньги.

5, шедевр, а не отзыв))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Я плакал)) Была у меня беха семерка. С ними не соскучишься...
Евгений
Спаси и вразуми,господи,от такого приобретения!Всех.
Ачинск
А че еще ждать от немецкого ведра
Amarant
"но я не дурак платить такие деньги"))

Сан Саныч
Уренгой
Отзыв какого то затупка
Олег
Откуда там 177 сил с 2.5?
Запчасти смотря какие. Мотор какой?
KILEG
Хороший немец только новый немец! Это факт! Если и брать какую та определеную модель для души конечно же, то чтоб была хотя бы вторая, у лучше третья, ну и потраченное время постояного ремонта, нервов и немерено бабла должна быть каплей в море любви. Удачи вообщем, хотя это наверное уже будет сарказм, тут ее уже не будет к сожалению...
Влаdимир
Прикольный народный отзыв.
Добрый Змей
Старик, покупать такую машину,при доходе 30 рэ в месяц,не очень умно.Тем более у тебя семья. Как писали выше-не по сеньке шапка. Продавай её,а то жрать станет нечего.

Arcady Kopanev
Аффтор лузер по жизни, не иначе )))
Согласен

Вбросище конкретное. А если и правда, то автору впарили, как последнему лоху дрова. Верней сам купил по самому дешману, раз бенз заканчивается постоянно.
Нравится этот кузов, жаль не смогу содержать.
Зачем тебе при твоих доходах такая машина?)))

Какой то неудачный у тебя авто попался. Я езжу на 525 xi третий год и доволен. Правда движок закапиталить пришлось чтобы масложор победить. Запчасти покупаю в автодоке.
По поводу жора акума, то скорее всего у тебя накрылась минусовая клема IBS (её можно отключить с помощью разъеденения штекера от минус.клемы тонкий синий проводок).

Саша
чтоб акум не жрала скидывай клемы
Дурак что ли?. На бмв это хрень не проканает.
Каждый раз машине придется обучаться. Это не жигули.
Если жрет акум, то дело в IBS клемме (минусовая), устраняется с помощью разъеденения штекера с тонким проводком установленного на ней же. На драйв2 есть куча статей об этой проблеме.

С чего бы? У меня машина 2006г и уже стоит XI
zzz
Пробег 250 тыс., и смотано солько же. BMW такие машины где за ГСМ и замену узлов по регламенту отвечают датчики, которые выходят из строя если не произведена замена, появляются ошибки, а если скрутрть пробег который заложен помимо одометра как минимум ещё в 3 -5 узлах машины где то-же надо его корректировать, комп начинает дурить по полной, машина сыпется. Содержать бмв очень дорогое удовольствие. Японцы намного проще...

Бегать с канистрами по заправкам и орать что канистры такие дорогие, купи пруля и не мучься
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Вадим Вишневский
Была у меня подобная, только 217 лошадей, брал новую с салона. Да, комфорт, динамика, красивая - это присутствует, но не жизненный автомобиль, в Евросоюзе по их дорогам наверно хорошо на таком передвигаться, но не по наши ебеням. А покупать 11 летнюю, ну не знаю, я бы согласился только если бы мне еще и доплатили.
Игорь
"Хотел немца т.к. они более с душой, более живые чем японцы"

Ну, конечно немецкие машины живые - у них же ещё с завода весь кузов изнутри измазан эктоплазмой, от того и биоэнергия из них брызжет! Ахаха)))

Автор походу не в курсе что кроилово ведет к попадалову. Забирать деньги у семьи и вкидывать их в ведрище лишь бы по пацански смотрелось -- я думал это только горнороссияне таким страдают.
фураке
Машина для торговцев луком, горячих и решительных
АХМЕД
Усть-Камчатск
Автор насмешил про то, что немцы более живые, чем японцы :D. Тут с какой стороны посмотреть. Если по состоянию, то немцы, а особенно 10-летние мертвые 99 экземпляров из 100, и этот сотый не продаётся. А если ты про душу автомобиля и прочее прочее прочее, ну тут не про бмв. Скорее про мерседес или ауди, а бмв обычная поповозка для нервных. говорят в япах качество материалов хуже чем в немцах, опять же с какой стороны посмотреть. Хуже чем в мерсседесе и ауди это да, а в бмв оно тоже на низком уровне, так что если покупать немца ради немца, то уж точно не бнв.

Приморье
Про тещу больше , чем про машину

Новый БМВ - это статус. Подержанный - диагноз.
Николай
Ханты-Мансийск
Я вначале подумал что отзыв про тещу будет))) автор на отбитого боксера тянет,но читать забавно ))(

М да, люди покупают ушатайку за недорого, а часто за очень недорого и надеются на чудо. У меня была во владении такая, так за 100 тыс. км. пробега только расходники... а они как на японца, иногда дешевле.
BMW F10 2012г., S63 AMG 221 2011г.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2008

Квебек, Канада
А-ха-ха!
Спасибо, поржал.

VATSON566
С чего бы? У меня машина 2006г и уже стоит XI
530 xi выпускалась с 2007, 525 xi с 2005
Волжский
Не нужна тебе такая машина Вовка

KILEG
Забыл ещё спросить, этот дымок сзади голубоватый уже на прогретом так? А то чую беда стучания в салоне уже скоро появится

РЖУ ))))
берите немцев они с душой - отожмут денег на канистру )))
это ппц )))
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
Не понимаю, как может кончится бензин. Похоже у него еще и датчик топлива залип. Или автор тот еще оптимист, что надеется на чудо.Таких сплошь и рядом, которые берут унылое*****о на последнее с целью выглядеть солидно, пугать стариков на дороге, парковаться,где вздумается, а у самих голая ****

Aleksandr
Ахахах, про ошибку прям в точку)) У меня e39, то чувство, когда звук ошибки этот слышишь :))) Реально аж волосы дыбом встают, а там всего-лишь бензинчик закончился, или о температуре воздуха предупреждает =))) Уже седой с этой машиной стал, а все равно падлюка нравится :))

evgeny111
Поддержу, например вот такую безпробежку за 1 млн. 200 тысяч!
Отзыв о Mazda CX-5

Раньше тоже немцы нравились, особенно мерсы и бмв, потом покатался и ничего особенного не увидел в них.
Skapen
igor444
У ВАС (у которых все есть) - это называется аппатией. Эт от того, что денег дохрена. Но это лечится. Жди!

Город за рекой.
Купил подержанное праворукое ведро и благодать, что б ОНО сломалось нужно его самому сломать))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Андрей
Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина, брат... - (с)

Oмск
тещу бы пешком отправил))
Внушительный список...

после прочтения не сдержался и заплакал вместе с автором....

zzz
А с чего такие дурные пробеги?все на бехах в такси подрабатывают?
Мой отзыв: Suzuki SX4 2010
111ytrewq
А с чего такие дурные пробеги?все на бехах в такси подрабатывают?
Если с Европы, то да...там дурные пробеги.

Баевая Машина Вайнахов, так её в шутку называли ребята чеченцы... Из серит Ни когда на ТАЗ не сяду, пусть с дыркой в кармане и с голой опой, зато на БМВ.

Павел
Нижневартовск
на бензин нет денег...но пытаюсь ехать на БМВ........полный маразм!!!!

Другого и не стоило ждать от данного кузова ((( БМВ закончились на е39,е46,е53 е38. Все последующие кузова данного концерна это одноразовые вёдра!!!! За правду , пусть и горькую , поставлю 5.
Дядя, Вы сделали мой день!))) Ржунемагу!)))))))

1926281
я с тойоты пересел на хонду так кажется не скучнй! тойта и японцы надега !********эти немцы

1926281
я с тойоты пересел на хонду так кажется не скучной! тойта и японцы надега ! на фиг эти немцы

Карпинск
Тоже Хонда 👍NO проблем

Промышленная
Зачем тебе бмв если деньгофф нет на бенз, купи ОКУшку будете с тёщей фестивалить

Здравствуйте, ёлки палки чего вы тут гоните вы хоть один ездите на бэхах или языком только, трепачи гребные. Я уже 14 лет ездию на е 60 бэхе с двс м 54 б 25 на палке. Вы чего тут из трусов выпригиваете. Устраните и будет ездить на ней. Трепачи вы знаете что запчасти на приору дороже чем на бэху. Нет, вот если не знаете идите к себе в лады там беседуйте или в салярисы, кии, ну или про косоглазых дырявых партянках не дошорканых вы про них что ли? Бэха х....я вам машина вы поездийте на ней хоть годика три потом скажите как оно... вы знаете что бэхи так охватывают от хозяев зверскому что не одно чудо юдо косоглазое после первой взбучки больше не поедет без хорошего ремонта. А про эти корейские или советские вообще речи нет их так размотает что потом на помойку и вы тут умники диванные решили советы подорвать. Не знаете об автомобиле не хера совсем если на нем устранить все и ездить как на приоре или косоглазом или корейском умне ей сносу не будет вечно.

Продажа BMW 5-Series 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии