Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2004

BMW 5-Series 2004 — отзыв владельца

, Новосибирск
23295
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
111
голосов
4.9
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 54 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-15 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 9
    Доброго времени суток уважаемые читатели,  почитатели марки BMW, а так же те перед кем стоит дилема «быть или не быть» - поддаться соблазну стать обладателем сего изделия Баварского автопрома,  или же прислушаться к здравому смыслу и купить  неприхотливого японца.
   История и выбор.
           Влечение к технике имею с детства, привитое старшим поколением. Еще тогда ковыряться в двигателе трактора Т 25 вместе с дедом и отцом  в деревенском сарае доставляло не мало удовольствия. А ощущения от вождения … Эх.. Время шло. Стал обладателем мотоцикла Минск подверженного суровому деревенскому тюнингу, затем мотоцикл ИЖ Юпитер 4. Детство закончилось.. Поехал получать багаж знаний в славный город Новосибирск. По окончании учебы в 2008г. У меня и появился мой первый авто Митсубиси Галант 99 года. Машина достойна комплиментов, но GDI оставил свой отпечаток. Затем нисан блюберд силфи- простой, неприхотливый, безпроблемный авто. После него был ВАЗ 2112) – о нем смешанные чувства)) Но наверное как и у многих, где то в глубине души все это время крутилась мысль о BMW.
      И вот подсобрав денег, продав свой ВАЗ) Начал смотреть в сторону покупки следующего авто. Читал форумы.. отзывы..  Пришел к выводу что нужна мне Камри года так 2007-8. Но в один прекрасный вечер за распитием пива в гараже с друзьями, активно обсуждая проблемы немецких авто, один из них сказал- « Лучше попробовать и жалеть, чем не попробовать и жалеть».   Все .. Решено..
           Через неделю вместе с родственником садимся в самолет и летим в столицу нашей родины, так как в нашем городе с выбором достойного авто этой марки были проблемы.  Выбор авто длился 3 дня. Поражали экземпляры своим состоянием с очень качественно накрашенными губками, но на деле …  
    При выборе немца стоит уделять таким  казалось бы мало значимым вещам как водительское сидение и руль.. потому как они могут многое сказать  и предположить пробег. Потому что реальный пробег мало где совпадает с действительным.  
  Позвонив по очередному номеру уже почти отчаявшись и посматривая на ту же камри.. ждем встречи..  Сомнения в цвете сразу отпали.. до этого хотел черную..BMW же.. Осмотр. Все в достойном состоянии.   Двигатель, коробка все ОК. На руках вся история обслуживания  от и до.. Продавец адекватен, что для меня очень важно. Поговорили, посмотрели.. В ГАИ.. и вот я счастливый обладатель BMW…
    Ощущения.
           Ощущение обладателя не нового BMW- это смесь восторга, детской радости, и ожидание какого то подвоха..( в последствии проходит)
  Поездка домой до Новосибирска из Москвы зимой не доставила ни каких проблем. Легко, вполне комфортно. И весьма не накладно.
   Уже дома..  эмоции начали потихоньку утихать  появились впечатления основанные на здравом смысле.  
Внешний вид: бытует мнение что этот кузов- выродок BMW. Что с настоящим Баваром он мало чем связан.  Но есть  Другие.. по мнению которых этот кузов красив… чертовски красив. И даже через 10 лет смотрится весьма не  плохо.
Интерьер: Достойное качество отделки, кожа, комфортные сидения со множеством регулировок, дерево большой монитор, система CCC. Хорошая аудиосистема. Все на своем месте, под рукой. Ничего лишнего. Приятно. Но.. все же должен отметить качество на предидущем кузова лучше..
   Двигатель M54В30 Хорош..  Тянет хорошо что с низов, что на оборотах, относительно прост и не прихотлив. Требователен к качеству масла. Расход которого на 8000км. Около 1,5 литра.  Не верьте что от замены до замены ни капли. Проблем с ним за 1,5 года небыло, заводится в любой мороз, но я все же поставил Вебасто..  Плановая замена свечей, масла 7- 8 тыс. Заливается туда к стати около 7 литров. Замена фильтров.
КПП 6 ступеней. Работает быстро, подстраивается под манеру езды. По этому после длительного плавного вождения при резких ускорениях как бы спрашивает « Ты уверен??» Да.. Тогда погнали)) Это немного не приятно. Плюс иногда чувствуются небольшие толчки при переключениях. В общем могли бы и лучше.. Но в целом Двигатель и коробка работают слажено. Обгоны не составляют труда.
   Ходовка:  Управляемость на высоте за что приходится расплачиваться . Жестковато. Сложность конструкции требует внимания к себе. И раз в пол года заезда на диагностику.
За полтора года менял рулевую тягу, пару рычагов и плавающие сайленты. В целом не много. Но рулится…. Особенно на больших скоростях. Просто супер..   Активная стабилизация  не позволяет крениться в поворотах машине никогда. К этому быстро привыкаешь и пересаживаясь на другое авто в повороте немного пугаешься.) Говорят зимой она выносит мозг, но суровые сибирские зимы у меня пережила достойно. Правда в сильные морозы имеется подтекание пентосина из соединений. Это болезнь- не критично. За уровнями жидкости слежу.
  Ощущения в целом… Машина очень нравится. Мыслей о смене авто пока не возникает.
Затраты на содержание вполне сносны. Но на последние деньги покупать это авто не стоит. Всегда нужно иметь в виду что может потребоваться замена какого нибудь дорогостоящего узла. Например активный стаб. порядка 35000р. Нужно быть к этому готовым морально. Ну и финансово конечно же тоже. Стоимость остальных зап. Частей не дороже чепм на японца( если подходить с умом) Делаю многое сам. Заказываю зап частив Интернете. И не оригинал. Есть заменители по качеству не уступающие. Спасибо БМВ клубу. И форумам. Отдельная статья покупка резины. Это знакомо многим).
С сервисами тоже не очень позитивно. Многие с умным видом завидя шильдик начинают с умным видом обьяснять что требуется замена чего нибудь этаково и т.д. ит.п.))
Даже на специализированных сервисах имеется развод. За все не говорю, но кое куда больше не поеду.  Сделать развал тоже оказалось не просто..  Нужен мастер которому доверяешь иначе будешь говорить что БМВ ломучее Г..но и деньгосос.
В общем есть минусы обладания этим авто, но они компенсируются тем что нажимая на педаль газа на лице даже через полтора года владения расплывается самовольная улыбка.
И снова и снова ты рад тому что ты управляешь этим строптивым зверем.  Он просит скорости, и свободы. Ты ему их даешь.. И так же грустишь с ним в пробках из которых выбраться становится с каждым годом все труднее.
      О покупке не жалею ни капли… Кому что нужно. Поповозка или верный друг. Говорят есть болезнь BMW - Наверное они правы.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

BMW 5-Series, 2004
4.7
30200
BMW 5-Series, 2004
Сега, Ставрополь
11312
BMW 5-Series, 2004
AvtoDyler, Новосибирск
5400
BMW 5-Series, 2004
10095568, Баку
BMW 5-Series, 2004
4.6
31695
BMW 5-Series, 2004
Андрей, Кемерово
BMW 5-Series, 2004
4.5
43059
BMW 5-Series, 2004
Александр, Красноярск

Комментарии

   
Пермь
Сообщений: 940
Сегодня прокатился на 5ке 3.0 полный привод 272 лошади..... ухх как впечатлила.... )
Черная, с выхлопом от м5 (4и трубы)

Ща все погрузился в чтения.....че по чем....!) у самого был опыт с е39) не бить и следить, и проблем бы не было... все же хочется обратно на баварца)

Но вот 272 кобылы как то не особо порадовали... ожидал большего, а так по ощущением до 240 и акород вваливает (тип S)

Когда шли на ней 220, впереди летела инсигния (универмал, турбо) тоже 200+, прилетел от нее камень в лоб.... лобовуху на замену))
9
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 4
Автор, подскажи, пожалуйста, какого ежемесячного дохода будет по-твоему мнению достаточно для содержания данного автомобиля?
50
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3617
автор с каким пробегом брал? Какой пробег сейчас?

P.S у меня М54 ни капли масла не жрёт, даже при абсолютно агрессивной(трековой) езде.
8
2
Ответить
Омск
Сообщений: 1
Коробка вообще не должна подписывать. У меня 3 года был е60 m54b30 и ничего не подпинывало, как не вваливай! И масло она не брала от замены до замены вообще. Брал с пробегом 75, отъездил 30 тыс проблем вообще не было.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2005, BMW 5-Series 2005
2
2
Ответить
Омск
Сообщений: 3
У меня 250000 пробег масло от замены до замены ни грамма не уходит
5
5
Ответить
    
Томск-Москва
Сообщений: 41
Только что вернулся с просмотра абсолютно такой же пятерки, только с М пакетом, я влюбился) сейчас судорожно скидываю свою как раз таки камри 40)) пять за отзыв, я такого же мнения по поводу отношения к авто
3
1
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 46
как машина почему не продолжаешь блог про использование?
2
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 46
как машина почему не продолжаешь блог про использование?и что там с резиной?
3
1
Ответить
Макс
Посоветуй как выбрать? https://novosibirsk.drom.ru/bmw /5-series/15542903.html хочу посмотреть
 
 
Ответить
ALEX 84
Новосибирск
Не отвечал потому как отзыв был удален, но потом видимо восстановлен.
 
 
Ответить
ALEX 84
Новосибирск
Livermor:
автор с каким пробегом брал? Какой пробег сейчас?
P.S у меня М54 ни капли масла не жрёт, даже при абсолютно агрессивной(трековой) езде.
Расход масла .. написал как есть. Но при детальном осмотре на подьемнике обнаружил течь прокладки поддона картера, может причина в этом. гредет замена, посмотрим результат.
1
 
Ответить
ALEX 84
Новосибирск
Евкакий:
Автор, подскажи, пожалуйста, какого ежемесячного дохода будет по-твоему мнению достаточно для содержания данного автомобиля?
Точных цифр сказать не могу.. каких то феноминальных вложений небыло. Расходы в основном на бензин да на плановые ТО. масло 7 литров, свечи, фильтра. Но в планах ближе к лету провести полную ревизию ходовки. Сделаю, отпишусь.
 
 
Ответить
ALEX 84
Новосибирск
Отзыв буду продолжать. Машина не подводила.
2
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 46
где обслуживаешь машину?
 
 
Ответить
120
Новосибирск
У меня пробег 640000, масло от замены до замены
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа BMW 5-Series 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на кузов E60 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 5 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром