Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1998

, Нижний Новгород
4.1
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Цвет кузова: тёмносиний
Цвет салона: серый
Я поклонник БМВ. Профессионально занимаюсь ремонтом и обслуживанием легковых автомобилей. Преимущественно БМВ более 50% клиентов. Это мой второй БМВ. Общий срок эксплуатации данной марки более 12 лет. Очень доволен данным аппаратом . Всё на высоком уровне - динамика разгона, управляемость на дороге и тормозные характеристики. Моё мнение , что на рынке А/М нет подобных аналогов. Настолько сбалансированных машин просто нет. Поскольку по роду моей деятельности которой я занимаюсь более 20 лет через мои руки  прошло много разных авто и мне довелось по управлять многими автомобилями , я для себя ничего лучше не нашёл. Как ремонтник скажу - из всех производителей с которыми я сталкивался БМВ отличается просто феноменальной ремонтопригодностью. Замена узлов и деталей занимает очень мало времени. Примеры - замена помпы охлаждения двигателя занимает около 15мин , ступицы переднего колеса около 20 мин. Примеров много но не буду их все перечислять. Взаимозаменяемость тоже очень высокая , т.к. эти авто создавались на базе бывшего военного завода и по принципу военной техники. У БМВ особенно до 2000г многое можно просто разобрать и отремонтировать , а не менять узлами и блоками. Содержание данного как у меня авто по бюджету ниже чем отечественные. Многие пишут про дороговизну ремонта двигателя и при этом умалчивают , что комплектующие покупаются на 6 цилиндров а не на 4 как у большинства и пробег данных агрегатов при правильной эксплуатации и до и после капитального ремонта варьируется в районе 500 000 км. Про БМВ существует много мифов про дороговизну обслуживания, расход масла, расход топлива и т.д. и т.п. . Это все мифы. Люди которые их пишут не знают или не хотят рассказывать факты сопутствующие этим проблемам . Скажу ещё несколько слов о кузове данного автомобиля. Большинство БМВ обладают повышенной ударной прочностью . У БМВ одна из самых низких статистика по смертности и травмам при ДТП. Особенно при лобовом ударе. Кузов БМВ сконструирован так что уничтожает встречный авто в буквальном смысле. Масса и жёсткость кузова позволяют сохранить жизнь и здоровье водителя невредимыми ,особенно если вы будете правильно управлять им как в повседневной жизни ,так и в экстренных ситуациях. У меня много фактов и примеров в защиту данного производителя но я сделаю подарок для критиков . У БМВ с годом выпуска после 2004г. очень много болячек и неоправданное увеличение расходных материалов с малым сроком жизни и завышенной ценой. Да и по материалам применяемым при изготовлении двигателей много критики. Моё мнение , что подписание договора о переходе на одноразовые авто с концернами форд , ауди и т.д. было их ошибкой. Создав уникальный по своим характеристикам авто они свернули не на ту дорогу ..... На последок сделаю выпад в сторону любителей переднего и полного привода. Единственным приводом отвечающим естественны рефлексам человека остаётся пока задний привод.)))

а че снега нет. февраль же

Чё-то как-то последнее предложение .....всё так завуалировано.
Бу-га-га-гатти

Россия
Надо брать. Дешевле, чем росавто по обслуге. Точно надо брать.

Орск
По поводу полного привода от БМВ - у него заднеприводные повадки 60% крутящего момента на зад, 40% перед.

Астрахань
Помнится типа анекдот: "дилетант с компьютером на Вы, пользователь на Ты, а программист на Эй, ты".
Так наверно и в данном случае - дело мастера боится.
Как говорят в поговорке, не так страшен черт, т.е. БМВ, как его молюют(в народе говорят).
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

bеtelgeiuze:
а че снега нет. февраль же
Сейчас уже в конце лета,снегу никто не удивляется.А уж в феврале,отсутствие его и вовсе ,не удивляет.

Беларусь г.Борисов
ни когда данный авто не был дешевым в содержании. Качественные з/ч относительно дорогие.Профильный сервис не дешёвый. Так что не нужно вводить людей в заблуждение.Ездили на данном авто долгое время...знаем.То что авто качественное/крепкое/выносливо е.Тут да...согласен.Но все имеет свой ресурс...
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Какой то непонятный отзыв. Прям как на танке. Все крепкое , неломающееся, встречки просто уничтожает, а в случае чего почти бесплатно покупаеш запчасти и прямо в поле за пять минут перебираеш пол машины. И погнали встречки уничтожать)))))))))))))))

Воронеж
Хочу задать вопрос, как человеку занимающемуся ремонтом бмв на профессиональном уровне.
Говорят что стоит бояться покупать авто ранее 99 года выпуска из-за никасилового покрытия. Типо из-за не качественного бензина можно попасть на замену всего агрегата. Так ли это?
Заранее спасибо))

Qott:
Заранее спасибо))
было такое.Но этот вопрос возникал на авто владельцы которых непонятно для чего купили БМВ.Пенсионерили.Экономили топливо.Обороты не выше 2000-2500...))))
Кто нормально ездил...проблеммы такой не знал.
продажа МТЛБ/МТЛБу.
У самого точно такое же авто, всем устраивает. Занимаюсь ремонтом конечно не профессионально, но пока со всем справляюсь в своем гараже без особых проблем)

Кстати не в курсе как можно выгнать воздух из системы охлаждения? В прошлый раз ездил месяц, пока в определенный момент не вышла сама) машину ставил чуть ли не вертикально) ничего не помогает(

Andryou:
Да вроде как медленно заливать нужно.Потом не менее 3000 тыс обороты подержать...стравливая воздух.Т.е вдвоём эту процедуру проводить.

алекс м:
Спасибо, попробую на днях, а то у нас в сибири холодно)

Да вот к примеру в x6 столько головной боли! Столько электроники. .. а на счет легковых автомобилей бмв, скажите что они понадежнее японской торты и лексуса будут?

Stargazer3:
Кто вам сказал чтоХ6 сильно проблемный? Ну возят их часто на эвакуаторе.И что.

Иван
Кропоткин
Хороший отзыв))) У меня такой же авто, владею им 10 месяцев и только кайф получаю))) Запчасти стоят оригинальные чуть дороже чем на приору, масло жрут БМВ в которые заливают поганый кастрол или убитые авто! Недавно прошил хорошей немецкой программой, до этого сделал выхлоп, нас стенде показывает 203 лошади ив се это на ручке))) Собираюсь покупать Туарег,но е39 не за что не продам! Никакая другая машина не даст таких ощущений от езды, а звук ребята это просто сказка, иногда езжу выключив магнитолу и открыв стекло специально чтоб слышать выхлоп)))))

zxwq
Воронеж
Хороший отзыв и поэтому у меня вопрос к автору. Рассматриваю покупку 5-ки 2.0 МКПП 1998 г. с пробегом 350000 км. На что нужно обратить внимание и к чему нужно готовиться при дальнейшей эксплуатации? По словам продавца многие запчасти ещё оригинальные.

хороший отзыв просто ни о чем, хотя писал типа специалист по бмв, какие проблемы бывают у3 бмв с электропроводкой специалист, не работает абс, датчик топлива, стеклопоодъемник

Великий Новгород
Слушать фанатов определенной марки, всё одно, что биться головой о стену, звук есть, а толку мало! Где примеры, цифры, сравнения?

Любимые болячки Е39 это :1)часто вылетают импульсные датчики,2)слабая рулевая рейка.Один раз на любой Е39 её скорее всего меняли,3)слабая подвеска,в отличие от предыдущей пятёрки.пытаясь выиграть в весе,на Е39 поставили рычаги из сплавов(алюминий),за исключение рычагов подвески Е39 с 8-мицилиндровым двигателем.4)дверные наружные ручки,особенно водительская.4)если ваша Е39 на газу и вы не имеете привычки заливать бензин больше 10-ти литров,возможен выход из строя бензонасоса.По той простой причине,что газовики устанавливая ГБО ,делают отключаемыми форсунки,а не бензонасос,а он в свою очередь работая в холостую и при почти пустом правом баке,греется и рано или поздно выходит из строя.5)радиатор охлаждения.6)катушки зажигания,7) и так далее,кому как повезло.Собственно оригинальные запчасти имеют космические цены.Например ,рулевая рейка производства ZF в то время когда она стоила 36 тысяч,родная рейка от БМВ стоила 99 тысяч рублей.Поэтому,естественно ,выгодно ставить аналоги.Разница в цене может доходить на некоторые запчасти 10-15 раз и не обязательно,что качество аналога хуже оригинала.Можно купить на разборках б\у запчасти,можно купить востановленные.Неизвестно сколько машина поездит,но на моем авто ,именно то,что было заменено предыдущим хозяином в целях экономии(не исключаю и жлобства) б\у запчастями,всё по порядку повылетало и было заменено на аналоги.В противном случае,содержание данного авто мне обошлось бы вообще в разумный мизер.Поэтому,старый как этот мир совет,что покупая авто,семь раз проверь и подумай,а один раз купи,актуален,для любого авто и в конкретном случае с БМВ будет не лишним.Единственное,что радует,если поменял на хорошую запчасть,про возникшую проблему можно забыть очень надолго.Часто читаю коментарии ,что вот БМВ то,а вот япошки сёё.Я ездил Мазде года три.Единственная замена-это гранаты и щётки генератора(обточил восьмёрочные,воткнул и всё).Но,ездить на БМВ-это ездить на БМВ,ездить на япошках-это ездить на япошках.Это как с женщинами.На свете 3,5-4 миллиарда баб,а влюбишься в одну.Ездил на советских(российских)автомобил ях(Волги,Жигули).Они как автомат Калашникова или набор лего.Нравится разборка-сборка?Пожалуйста,пок упай нашу автотехнику-досуг обеспечен.После того,как в 30 градусный мороз ночью пришлось поменять шаровую на жиге,и однажды пришлось одному толкать Волгу(тоже по морозу,ночью),я зарёкся покупать продукцию от отечественного производителя.Пусть я переплачу за запчасть на иномарку,но отремонтировав,буду хоть уверен,что этот геморрой не вылезет ещё раз спустя пару месяцев(иногда и дней) в самый неподходящий момент.Моей Е39 почти 20 лет.Ни капли ржавчины,пробег почти 400 тыс.движок даже и не думает о капремонте,смотрится не хуже других современных авто,большое удовольствие ездить на ней(после 7-8 часов езды на жигулях и волгах неделю спину ломило.единственное исключение 21-я волга на этих диванах ездить одно удовольствие.).И последнее ,в любой машине,как и в любой технике есть свои плюсы и минусы,преимущества и слабые места и само собой- на вкус и цвет -друзей нет.

бийск
Вот начитаются подобных отзывов ! И думают что все в розовом свете!))) Купят и приедут в колошу ...

Эдик
Белебей
Содержание данного как у меня авто по бюджету ниже чем отечественные.

ниже чем отечественные....ахаха!!!насме шил!!!!!!!автор ,если ты покупаешь на бмв китайские запчасти,это не означает,что ниже ВАЗа цена их,а уж про качество молчу вообще!!!!!

олег
Черепаново
Stargazer3
не хуже.

Продажа BMW 5-Series 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на кузов E39 в Нижнем Новгороде