Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1993

BMW 5-Series 1993 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 525 л.с.
Название: tds
Цвет кузова: темно-зелёный металлик
Цвет салона: черный
Салон: 1 airbag водителя
Кузов: Обогрев заднего стекла, обогрев форсунок распылителя
Ходовая часть: стандартная ходовая
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапана, 143 л.с. 260 н.м., дизель
Всем привет! Хочу написать конкретный отзыв о довольно таки редкой комплектации BMW 5 серии в кузове с индексом Е 34 - 525 tds турбо дизель спорт. Машину папа купил в 1999г и по сей день она у нас в семье ) Поэтому с детства я не знал что есть другие машины, и не понимал что есть другие автомобили кроме немецких БМВ..Купили ее у папиного друга, перегнали из Челябинска в Уфу. И около 15 лет мы всей семьей ездим на ней, я на ней отъездил примерно 1 год и вот что могу поведать:
по плюсам:
машина реально классная, мощно-вальяжная, разгоняется быстро и уверенно, тянет с низов и до 4-5тыс. большой и длинный капот перед обзором водителя даёт понять что едешь не на дешёвой машине( имею ввиду не цену), кожанный салон выше всех похвал. Жопа проминает сиденье и оно тебя как бы внутри себя держит и оч отлично. Хотя мой вес всего 62кг..
Отличная эргономика торпеды - все под рукой, все кнопки читабельны и понятны и так же легко запоминаются, привыкаешь к ней за 5 минут все ясно и понятно. Ед. минус посадочное под магнитоллу 1din размер. БК на сегодняшний день древненький уже считается, показывает только часы, даты и температуру за бортом.
Автомат откровенно туповат на ней модель если не ошибаюсь 5hp22. Туповат, но очень надежен. Редуктор задний с достаточно длинной главной парой, машина оч адекватно разгоняется и держит на 5й передаче на трассе при 2000об - 120км в час.
Турбина ходит оч долго, у нас уже прошла около 250 т.км. и пока все работает на ура, иногда только 1 датчик глючит точнее шланг который идет на него отваливается )) все не могу хомут нейлоновый хотяб накинуть )
Заводится достаточно нормально, просто сам я до нее на дизелях не ездил никогда, до нее было 3 бензиновых авто. Так вот все пугали что дизель плох в этом. В итоге заводилась вообще ВСЕГДА. Пофиг что у меня капитальный гараж, но она иногда ночевала во дворе т.к. другие машины я загонял в гараж делать прошлой зимой. Пару раз долго заводилась, но и простаивала она может в -15 -20 всю ночь на ветре на парковке Уфа-арены. Главное на дизеле я так понял иметь хороший аккум 90-100А.Ч.
Небольшой гемор доставили свечи накала. В конце прошлой зимы, гдето в феврале сдохли свечи, и машина  перестала заводится даже в гараже (хотя там всегда на 10-15 градусов теплее чем на улице) пришлось везти авто на тросе в нашу местную организацию "Башдизель" где ремонт вылился в 5000 рублей. Это за 6 свечей и работа по установке. Объясн. почему не менял сам - это досттаточно рискованное мероприятие я так понял и при худшем раскладе может получиться как с клещем - жопу свечи оторвешь а башка останется в гбц..со всеми вытекающими..поэтому я подумал пусть делают хрен с ней с 5кой.

По эксплуатации авто отличное, но требует к себе внимания как любой БМВ. За это она будет радовать своего владельца в принципе всю жизнь т.к. авто вечное. Всем спасибо за прочтенный отзыв, будут вопросы - задавайте в комментариях )

Сейчас она продаётся, либо обмен на более дорогую.
BMW 5-Series 1993, Уфа

Калининград
фоток добавь

У знакомого в Уфе 520я 1998 года,состояние на 4+ и едет довольно таки не плохо.Ресурс Авто тех лет похоже с запасом заложен.

Фото добавь, авансом 5:)

SARANSK
Brok:
Фото добавь, авансом 5:)
Поддержу.Делали когда-то машины для людей.

это Долгопрудный, детка
Она устала жить
Печник из подмосковья

Нижний Новгород
Похвально, что машина столько времени находится можно сказать в одних руках. За машиной явно следят. Плюс удачный кузов, я так понял до рестайла. Что ещё нужно - грамотно сделанная машина в хороших руках. Автор, дополняй отзыв и фоток побольше.

отзыв маловат. фото нет. без оценки.

красноярск
Хоть бы бампер сделал, за такую то цену.
Camry

многое повидала

Бричка ,,зацвела""-скидывай быстрей!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

удачи с продажей

Алтайский край
Пойдёт
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Voronezh
без фотографий не продашь
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

пейзаж красивый..

Простите, а в чем редкость ??? в 1993 году в Германии их было очень много . По поводу "живого бумера" - ДРОВА !!!!!
Мои отзывы: Toyota Prius 2009, BMW 5-Series 2011

Продажа BMW 5-Series 1993 в России