Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2001

BMW 5-Series 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: город 16 л/100 км.,трасса 10 л./100 км. л/100км
Название: Комплектация верхняя кожаный салон с подогревами и ломающимися спинками,подкачкой,памятью сидений ,люком.
Добрый вечер форумчане и юзеры данного сайта, хотелось бы внести свои пять копеек в описание автомобилей марки БМВ. Начну, наверное как и все,со списка авто ,которыми владел ,в той или иной степени(трактора и прочие спецмашины не в счет). У отца был ВАЗ 21-06, 1991 г.в. (помню только что что-то в ней все время ломалось)!Потом родители купили ВАЗ 2104 2002 г.в. с дизельным двигателем Барнаульского завода (объем 1,5 литра).Машина так себе, двигатель не очень приспособлен к тяжелым сибирским зимам!В салоне все время воняло топливом(все смеялись надо мной ,ты говорят опять на камазе приехал).Потом долгие годы учебы и на свои лично заработанные $ я купил ВАЗ 21-15 .2002 г. в.,в целом авто неплохой ,если ключи возить под сиденьем!!Ломалось всегда всё по мелочи,хотя сам двиг. инжекторный 8-и клапанный очень понравился!И в салоне все время что-то скрипело.Кризис 2008 года и как следствие потеря работы,авто пришлось продать.Через год товарищ отдал в рассрочку ВАЗ 21-06 1997 г.в. по-моему,забыл уже.К этому времени в 2011 г. организовал небольшое предприятие и дела ,в том числе и финансовые пошли в гору!!)Продал шесть и купил и этого же друга хонду аккорд 2001 г. в. Проездил на на ней почти два года,накатал 120 т. км.Машина очень понравилась,(хотя и требовала иногда вложений и порой крупных)!Замена ходовой полностью,ГРМ, регулировка клапанов,частичная замена масла в АКПП около 7 раз.,в двиге не в счет,промывка всей топливной системы с сопутствующей заменой всех фильтров.В общем очень достойная машина и лучшая в категории цена-качество.Прошу с пониманием относится к моим словам-это мое личное мнение.И вот следующий этап в моей жизни -я стал обладателем БМВ 530 I 2001 г.в.
Плюсы :
1) Очень надежный двигатель ,именно объем 3000 см3  ,про другие похуже отзываются.
2)Просторный удобный салон
4)Несмотря на большие габариты авто ,вывернуть можно хоть откуда (большой выворот руля)
5)Подсветка в салоне требует отдельного внимания - просто супер
6)Управление автомобилем-просто завораживает,рулится просто здорово(хотя до этого эталоном для меня была хонда)
7)Тормоза тоже заслуживают отдельного внимания,эту почти двухтонную махину они останавливают вообще быстро))
Минусы
1)Стоимость на некоторые оригинальные запчасти просто может испугать,хотя по основным узлам есть аналоги и весьма к тому же неплохие.
2)Система охлаждения требует отдельного внимания ,а именно регулярная замена крышки бочка радиатора и замена помпы раз в два года и термостата (хотя всё это и не очень дорого )
3)В ввиду большого количества электроники и проводов могут возникать ошибки.
4)Пиксели на табло выгорают- очень частая болезнь.(Стоимость ремонта около 4 т. р.)
5)Количество деталей подвески сзади просто зашкаливает (хонда отдыхает со своей многорычажной подвеской),хотя на всё есть не плохой дубликат и весьма недорого.
6)А вот ресурс ходовой на самом деле не велик!!Либо надо ездить по леннолиуму )))
Ну и самое главное,БМВ это машина с душой ,когда сел завел двигатель и поехал-ты в своем мире.Да за это надо платить,но по мне так так оно этого стоит.А ездить можно и на мотороллере,дешево и сердито.Так что если вы решили стать обладаталем   БМВ , отнеситесь к этому особо тщательно.Так как уставший экземпляр ,может потребовать вложений ,ровно столько стоит сам авто,а может и больше.Но удовольствие от езды ,такое какое приносит Вам БМВ ,не принесет не один японский автомобиль.

BMW 5-Series, 2000
kz@rf, Каменск-Уральский
BMW 5-Series, 2001
BMW 5-Series, 2001
олег 5575, Омск

"удовольствие от езды ,такое какое приносит Вам БМВ ,не принесет не один японский автомобиль"

Думаю с Вами многие не согласятся.Есть у Японцев,много кайфовых авто)

внешне до сих пор смотрится

dromoves:
"удовольс твие от езды ,такое какое приносит Вам БМВ ,не принесет не один японский автомобиль"
Думаю с Вами многие не согласятся.Есть у Японцев,много кайфовых авто)
Хоть одно назови, которое хоть немного приближается к этой?

"Но удовольствие от езды ,такое какое приносит Вам БМВ ,не принесет не один японский автомобиль."

какая глупость
кому то и езда на оке приносит удовольствие

все, желчь уже распирает, пора выплеснуть
бгг
Читай автора, жителя сибири.
N7

Не какой-нибудь Челябинск, Свердловск, а Новосибирск!

N7:
Читай автора, жителя сибири.
из москвы тоже пишут обладатели настоящих япов
не из какого нибудь саратова, а из мАсквы
А вот направление этим действиям задает подсознание

Дизайн этого кузова до сих пор актуален...

Определенность цели:
беги, отсекай свою голову, "дальновидный" ты наш
бгг
Сварщик, к счастью, я не ваш!!!

Artoba:
Дизайн этого кузова до сих пор актуален...
+100.

Думай дальше...
dromoves:
" ;удовольствие от езды ,такое какое приносит Вам БМВ ,не принесет не один японский автомобиль"

N7:
Это кто? Те, кто от безработицы уехал из вашего рая? И в москве не заработал более, чем на утильный пруль?
а на утильный бмв надо много денег

а на утильный бмв надо много денег
бгг
Это только в ваших краях, где всё перевёрнуто с ног на голову.

N7:
Это только в ваших краях, где всё перевёрнуто с ног на голову.
у чела с негативным мировоззрением всегда все кажется перевернутым

Некоторым праворульным староверам бмв как шило в опе
Они хоть разок бы прокатнулись.......

Некоторым леворульным староверам япы как шило в опе

N7:
Сварщик, ты прям точно про себя и говоришь. Уже прулей почти нет. У нас вообще нет.
у вас там их и не было
нашел чем удивить

Некоторым леворульным староверам япы как шило в опе
бгг
Леворульные уже не СТАРОверы. Ты заблудился. Ты наверно будешь скоро один ездить в косорульке.

у вас там их и не было
нашел чем удивить
Слава Богу, что не было. Бог миловал.

N7:
они еще более староверы чем праворульные
тебе из саратова виднее, кто на чем будет ездить в сибири

N7:
Хоть одно назови, которое хоть немного приближается к этой?

N7:
Слава Богу, что не было. Бог миловал.
точно, миловал, у вас там тазоводный рай
А вот направление этим действиям задает подсознание

Да и еще.Установлен у меня гидроник (предпусковой подогреватель двигателя и салона)!Что очень облегчает запуск в морозы!Вот фото пульта !!!А по поводу БМВ я высказал своё личное мнение и это указал в отзыве.

А как там с комфортом и отделкой салона ну наконец с шумкой?

Судя по сидухе авто повидала много

Называю.Хоть одно.Nissan GT-R
Тогда есть БМВ i8,ГэТэР курит в сторонке.

"...3)Шумоизоляция ,едешь как в танке .ничего не слышно,что там на улице происходит...."

Вот 100% даю,что в танке (настоящем) ты не передвигался,если вообще в армию ходил...Понятия "шумоизоляция" и "танк" находятся ,как бы сказать,в разных измерениях.
Бу-га-га-гатти

Судя по сидухе авто повидала много
Для кожи,которой 15 лет почти в отличном состоянии.

А вот и танкисты пожаловали
ev1968:
" ...3)Шумоизоляция ,едешь как в танке .ничего не слышно,что там на улице происходит...."

Да повидало много.Но по мере возможностей стараюсь убирать слабые места.За девять месяцев около 120 т. рублей вложил.А вот шумка , комфорт и отделка салона на высоте.Я бы сказал просто супер.После неё катался на камри 40 кузов - просто кусок железа,я бы даже сказал консервная банка.Хотя и год выпуска 2007 г. и бизнес-класс.И кто мне там что про японский автопром рассказывал??А кожа тоже намного лучше.просто годы свое тоже берут.Авто 13 лет как никак.

Немецкую кожу хрен убьешь в отличии от японских презервативов а вот само сидение не хило продавлено
endorf1n:
Для кожи,которой 15 лет почти в отличном состоянии.

В армии не был,но думал что шлем машиниста должен был осуществлять шумоизоляцию))))

И все остальные сиденья кроме водительского просто супер ,а задние вообще как новые.Завтра выложу фото.И кожа плотная и толстая!А вот на хондах и тойотах она как бумага !!!

Долго гонял на такой. Авто едет как танк ни одно авто после не давало такие ощущения даже пятерки свежих годов.

Вот

Что то по обслуге суммы нехилые у вас, некоторые ЗЧ в 2-3 раза дешевле на емехе. Авто конечно приятное, когда вышла нравилась, а ныне внешность уже не "вставляет": больно спокойная что ли, теряется в толпе.

Inzer":
Чё,всем по заслугам прибежал/расставил плюсишки/минусишки...Так как едет танк ?
Бу-га-га-гатти

Едет этот авто просто замечательно,тяга с любых оборотов и скоростей просто завораживает!Особенно после удаления катализаторов!Динамика просто супер!!!

новосибирск
Александр Македонский Мл.:
нармальный аппарат, по-прежнему красивый кузов и красивый салон. про камри все верно, но не забывай,что камрюхи -это абсолютные бюджетные авто. что-то более интересное начинается у Лексуса ЕS,GS. там уже можно найти и качественные салоны и хорошие материалы отделки.

оренбург
Калиниград...Предыдущий хозяин номера 100 забрал?

Inzer":
А как там с комфортом и отделкой салона ну наконец с шумкой?
Плохо все видимо.

антон201:
Не у этого ли Лексуса случайно хорошие материалы отделки и качественный салон? https://www.youtube.com/watch?v...

все, желчь уже распирает, пора выплеснуть
бгг
Справедливости ради надо сказать, что желчь не его распирает, а всегда именно тебя!
Ты очень желчная бабёнка определённость.
Ptm

Некоторым праворульным староверам бмв как шило в опе
На то они и староверы. :) Будут все равно покупать б/у-шный ПР, даже если станет стоить дороже нового. Потому что вере изменять не положено. :)

казань
Хорошее авто.за отзыв 5.а вообще то на дроме принято хвалить только япов всё остальное не пприветствуется ...

Магадан
Была такая же,только кажись моложе на пару лет,и на мехе,а-еще салон был велюр- так вот,трехлитровая плита(именно так на жаргоне называется этот мотор)наоборот капризен в плане перегрева,ооочень легко лопается блок,так как он сделан на базе блока 2,5литра банальной расточкой.. Литр масла на тыщу км- норма. А так то да, машина с душой,с удовольствием вспоминаю тот год когда её юзал..
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..

Пора продавать
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Приморский
Хорошая машина, когда всё работает. Что касается японских представителей - "Ниссан-Цедрик" - и по комфорту, и по техническим параметрам.

pazik124:
Пора продавать
А чего уже накатался?

Кемерово-Ленинск
Слабовато, от оценки воздержусь. Слесарю с фамилией Косяченко - ремонт бы не доверил =)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Кемерово-Ленинск
xoxol_mgdn:
Плита - это двигатель М50, здесь М54
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)

УФА
Исполнитель работ Косяченко надеюсь не оправдывает свою фамилию))))+5 за отзыв.

Самый красивый кузов среди бумеров! Автору пять за приведение авто в рабочее состояние, хотя суммы впечатляют! Все же бмв авто для водителя, а не для владельца... Удачной эксплуатации! дополняй, интересно почитать как авто себя дальше поведет

Н-ск
Автор грозился "внести свои пять копеек в описание автомобилей БМВ", но так и не внес.

А чего любители прулей здесь делают?Почитать про изъяны и возрадоваться?
Мой отзыв: Citroen C4 2013

СФО
отзыв на продажу написан(

антон201:
Антон,я с Вами согласен.Но почему камри как седан бизнес-класса позиционируется??Да он менее прихотлив,я это и не оспаривал.Но до бизнеса ему далеко.

Александр Македонский Мл.:
Потому что продавать надо как то эти машины. Да я 34 и 39 как бизнес не расцениваю даже, больше как авто для активного передвижения с удовольствием и комфортом. Там не место задним пассажирам, 2 удобнейших кресла спереди с лежачей посадкой, чувством защищенности и вседозволенности. Задние сиденья в 5ой серии этих кузовов только для того чтоб с девчёнкой развлечься если совсем припрёт, а за рулём с*ка возбуждаешься). Никак не могу 34 свою бизнесом назвать, 210 или 211 да.

новосибирск
Александр Македонский Мл.:
Здравствуйте. камри все приравнивают к бизнес-классу по одной простой причине- ее размеры! и на этом ее "бизнесс-класс" заканчивается. это мое мнение. Лексус ЕS никто уже не назовет бюджетной бибикой. и камри ,в принципе,можно было бы подтянуть до хорошего уровня. мы,жители Сибири, которые видели настоящие японские машинки высокого класса(крауны,лаурели глории,марки....)знаем что такое классный японский велюр, классные японские коврики, очень приятный мягкий пластик. естественно, япончики все эти материалы могли бы впихнуть в выпускаемую камри,но тогда СКОЛЬКО ОНА БУДЕТ СТОИТЬ????? народ сегодня хавает камри за относительно небольшие деньги и, по большому счету, машина этих денег стоит. японци создали настоящий народный автомобиль и спокойно зарабатывают на этом деньги. и судя по продажам- хорошие деньги. мои хорошие знакомые катают эти машины,но никто из них не говорит,что он водит бизнесс-класс. в их глазах- это просто большая,неприхотливая и надежная рабочая лошадка. те владельцы камриков,которые считают ,что они водят "бизнесс" просто выдают желаемое за действительное. ну и ладно. пусть так считают. точку в этом вопросе ставят сами японцы- при одинаковых движках и коробках они открыто проводят очень жирную линию между камри и лексусом ес.

антон201:
Коврики?! Ну рассмешили! Что есть в машине коврики?

У меня у товарища GS300 2006 г.в. и сказать что эта машина не прихотлива у меня язык не повернется после его отзывов!!Болезнь двигателя- пятый цилиндр,коробка у него то что-то мозги пудрит!!И стоимость запчастей -я бы не сказал ,что копейки!!!Но машина тоже в целом неплохая!!Поэтому хваленое японское качество закончил вместе с качеством европейских производителей!!Не одного плохого отзыва не слышал о 124 кузове мерса,либо БМВ -акула!!!

Или я не прав???Или на лексуса всё копейки стоит???

Неудачно буксовал,пропала задняя скорость!Заменил АКПП на контрактную с Японии с пробегом 53000 км.,плюс замена мас
ла и фильтра!Стоимость АКПП 33500 рублей!

Егор
Курган
Хороший отзыв, ездил на таз 2112, спринтер 92 года, Мазда 626, лачетти новой, карине 4вд 2.0, камри 96 года, случайно прокатился в качестве пассажира на БМВ 520 97 года, если найду е39 около 3.0 литров, то менять не на что, кажется можно ездить вечность, естественно вкладываясь в ремонт, менять просто не на что очень мало конкурентов на вроде мерседес или бентли

подвеска - не самый надежный элемент этих автомобилей.

достойное обслуживание, автор, так держать!

Продажа BMW 5-Series 2001 в России