Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2001

BMW 5-Series 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2001
Здравствуйте уважаемы гости и читатели Drom.ru!!! Вот наконец то решился написать отзыв о своей любимой машинке. Как полагается по традиции пишу чем приходилось владеть и на чём пришлось поездить переде своей бмв. Владел такими машинами как Тойота Левин объёмом 1,6 литров, Тойота Гайя 2,0 литра, Тойота Веросса 2,0 литра БИМС, Тойота Краун 2,5 литра, Тойота Чайзер 2,5 литра. Временно катался на Камри, Ниссан Скайлайне. Честно говоря стать обладателем бмв хотел с детства. И вот в один прекрасный день после продажи крауна, увидел на дроме ЕЁ!!! Чёрная, кожаный салон, ангельские глазки))) я сразу понял, ХОЧУ!!!

Покупка:
Машина на момент покупки уже находилась 6 лет в РФ.
Честно говоря при покупке данного авто я даже не заморачивался, потому что хочу ведь!!! Пару раз глянул на глаз, ну там масло немного бежит, ну тут отмакает,ну шланги там вроде надо поменять, ну ходовочка немного постукивает, да вроде ерунда, это же мечта!!! Че там масло, подумаешь))) ( И это стало основной ошибкой!!!) ЗАПОМНИТЕ ДРУЗЬЯ! НИКОГДА!!! НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАК БМВ!!! ОСОБЕННО КОТОРОЕ НАХОДИТСЯ В РОССИИ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. ДАЛЬШЕ ПОЙМЁТЕ ПОЧЕМУ))) Ну значит глянул, ударили по рукам , 550 кило рублей и вот она моя))) Я счачтлив!!!!)))
         Первое впечатление от владения:
Машина конечно зачётная! В своём классе ну хоть убейте меня японоводы, её не с чем сравнить. Сразу скажу, что я ничего не имею против японских машин, это отличные авто, но немец это сказка. В салоне всё строго, лаконично и ничего лишнего.
         В штатную комплектацию данного авто входит:
Кожаный салон
Подогрев передних сидений
Двух зонный климат контроль
Датчик дождя
Омыватель фар
СД чейнджер на 6 дисков
Телевизор с бортовым компьютером и касетным магнитофоном)))
Электро регулировка передних сидений
не знаю как называется но при сдаче назад автоматически опускается одно из боковых зеркал, а после включения Dшки зеркало встаёт на место
Автоматическая шторка заднего ветрового стекла
Задние противотуманные огни (включаются в ручную)
И это машина 2001 года!!!
Ну вроде всё) может что и забыл не обессудьте.
         Эксплуатация:
Как я уже говорил выше, машину при покупке особо не смотрел,что и вышло мне собственно говоря боком.
Значит ездил я ездил, всё хорошо, всё здорово и всё отлично!!! Немного подтекает масло в двигателе но не критично, где делать ещё и не знал, да и подсказать собственно некому было, где покупать запчасти знал примерно, в тот момент было неважно, я купил мечту, это главное!))) И вот в один прекрасный день через 7 месяцев эксплуатации))) заезжаю я такой на парковку на БМВ))) а на встречу мне машинка выезжает, ну я думаю пропущу чтобы человеку задом 20 метров не сдавать включаю заднюю скорость, нажимаю на газ)))) и НИЧЕГО!!! только мотор такой ЖЖЖЖУУУУНННН!!! и обороты в верх прыгнули, ну я такой еще раз на газ нажимаю и опять ничего.... А машинка то моя назад не едет!!! Мужик в другой машине походу понял что к чему и сам назад 20 метров сдал, а я заехал на парковку дал круг и на дорогу, как парковаться то, она ведь назад не едет((( Поставил на паркинг, выключил зажигание, посидел, завожу, втыкаю заднюю скорость... НИЧЕГО!!! Нет задней. Повторил процедуру 3 раза, 0 эмоций, ну думаю вот ты и попал старичок... Звоню бывшему хозяину, спрашиваю проблемы с коробкой были, он конечно же нет, а что случилось? Я говорю ну так и так, куда можно обратиться, может подскажешь что? Он говорит ну есть автосервис, попробуй туда находится он у нас в городе на улице лесной, говорю ну окей, кидай номер. Звоню туда, объясняю что к чему, они говорят интересно, симптомы больной ясны, приезжай глянем.
В общем пациента положили в ремонтный бокс на месяц, вердикт сервисмэнов: Снятие и разборка автомата, дефектовка деталей, устранение неисправностей, замена фильтра автомата, сальника коренного, ну и естественно масла в автомате. В процессе дефектовки коробки выявили сломанную деталь оказалось что при включении задней скорости лопнул барабан переключения скоростей или муфта как её ещё называют, просто в кашу раскрошилась часть зубцов, на вопрос как так? мне коротко сказали, что это редкость, но бывает, когда кто то постоянно дёргает автомат еще не совершив полную остановку машины. Я так и не понял как это так, стальная муфта толщиной почти 3 мм и зубцы в кашу... Походу бывший хозяин отжигал... Ну хрен с ним, давайте заказывать скорее, заказал, цена 10 т.р, + масло+ фильтр+ сальник коренного+ работа, короче всё вместе 60 т.р!!! Нехило думаю, ну ладно, с кем не бывает... (расстроился конечно...)
Ну всё сделали ребята молодцы, обманули по деньгам или по запчастям не знаю, да и не важно, главное что сделали, за что им огромное спасибо!!!
Значит езжу я радуюсь))) Но блин масло это с двигателя мне покоя не даёт!!! Да и доливать постоянно приходится а там синтетику залил Кастрол 0 W 40, ёпт банка 800 рублей литр, а на тысячу км приходилось доливать по 500 мл, думаю не тема!!! надо выяснить что к чему. Звоню на лесную, объясняю, говорят ну приезжайте глянем. Прикатываю туда выходит какой то непонятный мастеровой и говорит, ну тут всё ясно, лопнула ГБЦ (головка блока цилиндров)... Я стою в А@@Е!!! Это мягко говоря... Как головка??? Как лопнула??? Ты чё гонишь??? Он мне спокойно, ну видишь двиг весь в масле, вот трещина, и показывает на технологический шов на двигателе, говорит его здесь быть недолжно, это походу у тебя машина битая и двигатель заварен, а тут шов разошёлся и льёт. Я вообще в осадок выпал... Говорю какой шов, какая битая, ты морду посмотри всё целое... Да и тем более если бы голова лопнула тут бы не подтекало, а фонтаны с водопадами хлестали!!! Он опять спокойно, я говорю голова... Я думаю да пошёл ты .... епт в направлении севера му...ак, безмозглый с...ка чтоб тебе дети в кашу срали!!!Сел и уехал. Еду и думаю блин чё делать то, течь то убирать надо...Заехал по дороге домой в несколько автосервисов, все от неё как от прокажённой бегут, БМВ, нет, делать не будем ни за какие кавришки!!! Думаю ну привет! Ладно, переспал с этой мыслью дома, приехал на работу и вспоминаю, что есть у меня товарищ А, который уже года 3 или 4 гоняет на мерене S500 93 года и кстати владеет магазином автозапчастей который таскает и запчасти на европейцев. Эврика!!! Звоню ему.  Нет в городе будет позже. Вспоминаю что есть ещё у меня товарищ К который тоже раньше ездил на чём то вроде, звоню, он мне говорит есть у меня такой друг Н у него автосервис по европе гони к нему там пацаны красавцы, всё сделают. Я на радостях туда, говорю им вот меня прислали те то что бы вы помогли, они ага, ясно, че случилось я говорю вот так и так вроде говорят голова, те ооо!!! Голова говоришь))) ну заезжай ща глянем. Минут 20 эти товарищи лазили смотрели потом подходят и говорят, печально но это точно голова, а кстати, вот у нас тут есть голова от двухлитровой бэхи и всего за 15 т. р))), мы посмотрели она тебе по размеру встанет как родная) Я смотрю на них и говорю, вы чё гоните!!! У меня бэха трёхлитровая, а вы мне голову тулите от двушки, че совем что ли??? Они говорят ну ты смотри но больше ты нигде не найдёшь, а завтра она будет уже за 17))). Я говорю понял, спасибо, пока, я поехал подумаю. Отъехал звоню своему товарищу А, который уехал, рассказываю, он говорит не спеши я приеду скоро и подъезжай. А приехал и я полетел к нему .Приехал, дёрнули капот он посмотрел говорит, какая голова они там че с дуба все рухнули... Это не голова 100%. Заходим к нему в магаз, там стоит мужичок, А говорит кстати знакомьтесь, Д, владелец автосервиса, заядлый поклонник БМВ, у него кстати и европейцы ремонтируют. Короче познакомились, договорились что я заеду к нему на осмотр, он вынес вердикт сразу, замена сальника лобовины, замена проклади ГБЦ, замена прокладки клапанной крышки, естественно с заменой масленного фильтра и проклдки поддона. Я говорю а че там голова, он посмеялся и говорит аспирин выпей пройдёт)))
Короче замена всех этих прокладок, фильтра и работа встала мне ещё в 20 т.р. (кстаи по стоимости запчастей вышло немного:
Маслянный фильтр 400 р.
Прокладка ГБЦ 2500 р.
Прокладка клапанной крышки 1500 р.
Сальник лобовины 400 р.
Прокладка поддона 1100 р.
почти 8 литров моторного масла 6400р.
Остальное встала работа.
ФУУХ!!! ну всё, всё поменяно на двиге, нигде не течёт, двига сухая, приятно рокочет, класс!!! После замены всех сальников и прокладок на двигателе масло вообще перестало уходить))
Катаюсь, радуюсь, песня!!!
Тут начинаю потихоньку замечать что куда то уходит антифриз, постоянно датчик  срабатывает и сигнал подаёт, долей мол, а то перегреюсь!!!
А однажды утром подъехал к дому, оставил на часа полтора, выхожу смотрю под мордой лужица зелёная, думаю ну ПЗДЦ!!Звоню Д, он говорит приезжай глянем. Посмотрели, он говорит ну тут всё ясно, бачёк треснул у тебя это нормально, болячка БМВ, не ссы всё делается, ну и раз бачок меняешь, сразу шланги да датчики поменяй, ну сказано, сделеано!!!
Бачок расширительный 1500 р.
Верхний шланг охлаждения 2500 р.
Нижний шланг че то около 1700 вроде.
Дадчик 150 р.
Работа 3000 вроде, или 4000 не помню уже.
Охлаждалка сделана!!! Отлично течей антифриза нет!!! супер!!!
Да кстати, когда менял прокладки на двигле, они там усмотрели что у меня в очень печальном состоянии находится рулевая рейка, но сказали ездить пока можно но желателен либо ремкомплект либо рейку поменять. В принципе что рейка приходит в негодность я и сам почуял, машина стала хренова рулиться, бэха неисправности в ходовой чует сразу!!! Короче с такой рейкой я проездил год. Через год заехал на конкретное ТО по ходове, так как чувствую что уже пора, за это время двигатель, автомат и система охлаждения проблем не составили вообще никаких.(естественно плановая замена масла, свечей и фильтров). Короче после ТО вердикт такой, рейка опять таки ремкомплект или новая, замена левого верхнего рычага спереди, замена правого переднего линка, замена правого нижнего рычага, замена правого плавающего сайлентблока, замена резинок поперечной устойчивости и всё...Это учитывая то,  что до меня походу в ней вообще никто ничего не делал. Так как когда менял масло в двиге обнаружили что в ней стоят старые свечи, которые чернее чёрного квадрата Малейвича. Я размениваться по мелочам не стал и заказал новую ходовку практически всю, немецкой компании Лемфёрдер, сумма заказа составила!!!Внимание!!! 60 т.р. + 20 т.р. взяли за работу. В сумму 60 т.р. входит новая рулевая рейка в сборе, стоимостью 25 т. р. и ещё тут же я заказал сразу тормозные шланги фиры Сваг чет там рублей 800 за два. С тех пор проблем с ходовкой не было вообще никаких, на машине откатал еще почти 2года и не стуков не, дрязгания, вообще ничего. Тихо, мягко, комфортно...
Были ещё разные замены, ну там ролики навесного оборудования, ремень навесного, бачок гура, со всеми шлангами, и еще всякая мелочь, но всё это я делал по собственной инициативе, это не требовало замены, просто я хотел чтобы всё было в идеале. За три года владения после ремонта автомата, машина не подвела ниразу, всегда заводится, любой мароз, даже в минус 30 с очень хреновым бензином завелась, правда тарахтела как БМП а не БМВ, загорелся чек двигателя, но 350 км пути были взяты с чеком на скорости от 80 до 140 км/час))) По приезду в г. Владивосток конечно пробили сканером что за ошибку показала, оказалось из-за плохого бензина выбило две свечи, и забился топливный фильтр, сразу показало и оштбку катализаторов и датчиков лямбдо зонда. Вердикт, замена свечей зажигания, обнуление ошибок, плохой бензин в расход и НИКОГДА, НИКОГДА!!!!! не заправляться на сомнительных заправках, так как машина очень чувствительна к нашему супер бензину аля евро5!!!))))))
В общем друзья подведём итог)))
Это отличная машина, верная и очень надёжная, но требующая к себе постоянного пристального внимания. Ломаются все машины, нет таких которые не ломались бы никогда, и байки про то что я ездил на том то 5 лет, на том то 3 года, на этом то столько то и ни разу ничего не делал, это БАЙКИ!!! Все машины которыми я владел, я продал в минус себе, так как всегда их обслуживал как надо, а иногда даже больше чем надо. кто то скажет что я дурак, проще поездить и продать ничего не делая, так вот отсюда и появляются байки и мифы о ненадёжности того или иного авто, когда отжатую уже машину продают типа как очень хорошую! Если ты любишь и следишь за своей машиной, ты будешь платить денежку,  вот это и есть правда жизни без мифов и легенд))))
Покупая европейцев с пробегом по России очень вдумчиво выбирайте себе железного коня, так как наверное 95 % этих замечательных машин зачастую просто отжаты людьми которые никогда не ремонтируют их, потому что у них ничего не ломается)))))
Всем удачи на дорогах!!!

Неплохо
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Красатуля у тебя 39-ка! Держи "пятачок"!
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...
макс
лоханулся ты дружище с ценником,550 это очень много для этой бэхи.

Тула
Все честно. 5

Без заезда в сервис вообще нельзя ни какую машину покупать

Вердикт другой немного - БМВ вполне надёжные машины, если их своевременно и качественного обслуживать.
А автор просто изначально купил ушатайку, на которую видимо все 6 лет что она была в России - болт клали. Ну и сервисмены конечно с***ки еще те. Лишь бы нагреть кого.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

макс:
лоханулся ты дружище с ценником,550 это очень много для этой бэхи.
)) А ты цены на такие машины начиная от Иркутска посмотри, и сразу все встанет на свои места. Ну и три года назад это была вполне себе цена для Владивостока.
Лермонтов Сергей
была такая же "мечта" 2.0, 1999 г. кое как продал, тоже одни проблемы,гнилье да космос за запчасти. Сомнительно купить 12-13-летку и вкладывать сотнями тысяч. А отзыв хороший,очень честный.

Нормальная диагностика тысяч 50 бы сэкономила, я думаю. Кто думает, что дорогой ремонт, возьмите любого японца подобного класса и обсчитайте стоимость такого же ремонта. Цена скорее всего будет даже дороже (в Новосибирске 100%). Конечно же, если покупать новый оригинал, а не с раборки или китай
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Чет гонива много, 60 тыш в подвеску вложить, а заглушку в бампер копеечную не купил как и пластик к правой туманке котоырй стоит так же мелочь, бред короч.....
Купил ведро, влил денег куеву тучу.........................т олько так могут выбирать авто!)))))
И да по комплектации, барабан эдишн полнейший! Кроме моника никаких допов заводских никуа нету.

NSK
А че мой коммент удалили? Или модератор тоже бумеровод обиделся?
Сдам толщиномер в аренду

Ну диагносты на станциях они такие. Я свои анекдоты на эту тему могу порассказывать.
Анекдот 1) У 3-х летнего приуса стало подстукивать при повороте руля. Вердикт Тойота Центр Невский после 2-х часовой диагностики - с рулевым что-то не так - рекомендована замена всего рулевого в сборе (рейка, электроусилитель и т.д.). С вас 2000 руб за диагностику. Вердикт бухого мужика в гараже - жигулевская болячка в механизме регулировки рулевой колонки - подняли руль выше - прошло.
Анекдот 2) У 3-х летнего эскейп стало детонировать при разгоне. Вердикт фордового сервиса - подушка двигателя. Поменяли, не прошло. Значит, надо менять все подушки - они одновременно все просели! Послал в *опу. Вердикт приятеля отца в гараже - крепление подушки - закрепили за 600 руб, прошло.

Матвей
Артём
Автор напиши контакты сервисов где машину обслуживал. Отзв хорош

S
Молодец!!! У меня тоже BMW только Е60 с таким же мотором как у тебя, весь низ двигатель в масле, вот тоже собираюсь это всё устранить, и походу я рубле на 20 с этим влипну! Ты прокладку поддона и сальник лобовины какой фирмы ставил, если помнишь конечно?

Была тоже 39ка. Классный аппарат, правда убили мне ее. Пазик снес на светофоре. А вообще очень нравилась но теперь если и брать то только новую.
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

5 за отзыв

Кедровый, Томская обл.
Как же вам повезло с другом А и его приятелем Д)))
Машина - мечта!!! Несбыточная...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.

Как говорится удовольствие за которое нужно платить!
Правда брат, только правда.

Хороший честный отзыв, Е39 и Е38 легендарные машины, крепкие, комфортные и удовольствия за рулём дарят водителю массу)
Мой отзыв: Opel Antara 2011
Дмитрий
друзья я на bmw подсел 15 лет назад машины очень хорошие .но это не отнять очень много требуют к себе внимания. но как говорят любишь кататься люби и саночки катать. а за машинку автору 5.
Нефтеюганск
)) отзыв на 3 из 5... Тоже владел такой техникой только с ДВС 2.8 .... Продал когда до ума довел и намучился в 10 году... У меня было жестче... неделю не отъездил загорелся чекенж...
я еду а он вдруг возьми и загорись... и через 3 км поломало один из распредвалов... диагноз -забился фильтр маслоприемника как следствие движка не смазывалась должным образом.. короче сделал капиталку 120 т.р. поменял заодно кольца на поршнях ну и ревизия по мелочи расточка каленвала.... один поршень... не помню что там было уж... потом история про течь... у меня вообще причиной была трещина по шву радиатора... -поменял... про подвеску там как у волги ситуация.. всегда любят слесаря бэх...-всегда есть что поделать... )) НО ЭТО МАШИНА!!!-ВООБЩЕ КОНКРЕТНАЯ СУЧКА...-ДО СИХ ПОР ЛЮБЛЮ И СКУЧАЮ ПО НЕ ((((
Nail
отличный отзыв,честно и по делу!

новосибирск
люблю их очень!

Таганрог
Честный отзыв - лови 5
Оружие хранит мир

777:
знаток!!! 5 тебе от меня))) пластмасса ничего не стоит, но для успокоения вашей метущейся души скажу вам что заглушки в бампер были заказаны в передний и в задний за 400 р. две штуки) просто их оторвали недавно какие то убогие, и еще дверь поцарапали, но она покрашена. А по стоимости запчастей мне врать смысла нет, я их сам покупал всё новое не б/у.

Матвей:
Автор напиши контакты сервисов где машину обслуживал. Отзв хорош
Матвей, я обслуживлся в г.Владивостоке у одного человека последние 2 с лишним года а дрес точный не скажу. Автосервис Эссо на ул. Камская, недалеко от Хабибы.

S:
честно не помню что за прокладку ставил в поддон и какой сальник но там кажется вариантов не много Swag очень не плох.

Еще там кто то писал про то что БМВ постоянно стоят в гаражах на ремонте)Это ошибочное мнение, за три года владения не ездил месяц, когда в самом начале капиталил автомат, всё остальное время постоянно на дороге и ни одного эвакуатора)

Kickdowny
Ардатов
Да ребята, все верно я сам из Казахстана у нас ситуация немного сложнее но все равно не перестаю любить евро машины, сейчас владею БМВ у34 и ауди А6 С5 кузов скажу что бмв очень крепкая для ее возраста и с ремонтом все аналогично у нас все псевдо сервисы шарахаются при имени бмв причем ЛЮБОЙ бмв такая же ситуация с ауди есть пару мест где нормально делают но почему то они потом начинают ****вать если много клиентов приезжает к ним, даже иногда здороваться не хотят, вот и хдим короче от одного к другому но в целом все нормально.
отзыв классный 5 из Алматы

А чего там нету?Для этого года вполне нормальная комплектация.
Да слушай больше страдальца. Все там есть. А учитывая, что моник, то можно предположить, что и музыка там не простой "бизнес". На коже, электро. Все норм в общем с комплектухой )))

НОВОСИБИРСК
Странно...Владик город распилов,а Бмвшных прокладок испугались. Я почему то думал что там каждый житель начиная с 8 лет, может собрать карбюратор причем в гараже без света
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
Странно...Влад ик город распилов,а Бмвшных прокладок испугались. Я почему то думал что там каждый житель начиная с 8 лет, может собрать карбюратор причем в гараже без света
Там с немцами на ВЫ. У нас-то нормальный сервис хрен найдешь.

NAR

пять+

А чего там нету?Для этого года вполне нормальная комплектация.
См. список выше, наверное никогда не сталкивался с полным фаршем у е39.
ДобрыйЭэх:
Что все? Моник это показатель? Да ты спец я смотрю!

Моник можно поставить хоть на самый стремную магнитолу бизнес.
Еще вспомнил.
Список:
6. Черный потолок.
7. Шедоу-лайн планки снаружи (глянец или мат).
16. М-пакет.
17. ТВ-тюнер в телек (может и не быть, т.к. это отдельная опция).
18. НАВИ (может и не быть, не смотря на то что есть моник).
19. Комфорт сиденья или спорт сиденья.
20. Люк.
21. Блютуз или телефон (или то или то, оба не возможны).
22. Дистанционное управление воротам.

И еще куча индивидуальных опций из каталога "индивидуал".
Так что, гуглите.

НОВОСИБИРСК
ДобрыйЭэх:
У нас-то нормальный сервис хрен найдешь.
Сервисов и у нас не стало....Те кто умел, стали хозяевами а вместо себя понабрали резидентов камеди- клуба, теперь туда поржать заезжаю а не на ремонт. Что странно у дилеров еще хуже,спасало только что они меняли узлы целиком и по картинкам с интернета

Еще вспомнил.
Список:
6. Черный потолок.
7. Шедоу-лайн планки снаружи (глянец или мат).
16. М-пакет.
17. ТВ-тюнер в телек (может и не быть, т.к. это отдельная опция).
18. НАВИ (может и не быть, не смотря на то что есть моник).
19. Комфорт сиденья или спорт сиденья.
20. Люк.
21. Блютуз или телефон (или то или то, оба не возможны).
22. Дистанционное управление воротам.
И еще куча индивидуальных опций из каталога "индивидуал".
Так что, гуглите.
Есть ещё коплектация люкс, там ещё больше опций))) любой каприз за ваши деньги ;)

Тимоха 104:
в РФ - дайнемик и спорт.
в Гермашке - эдишн-спорт (М-пакет), эдишн-лафйстайл, эдишн-экслюзиф (кожа наппа применялась) и 4 как таковая комплектация - бралась базовая модель и клиент сам ставил опции которые были возможны, а не которые он просто не мог поставить, такие как М-пакет, для этого он должен был отказаться от базовой и уже должен был выбрать эдишн-спорт и на нее уже дополнительно докупать опции к своим уже установленным которые шли в данной коплектации.

Установить опции от пакета эдишн-спорт в комплектацию эдинш-лайфстайл или эдишн-эксклюзиф не возможно!

взял бы японца и не парился!
Если кому интересно, гуглите такой файл пдф

preise_5er

и вообще товарищ 777 вы тут в своём списке собрали кучу всего с разных е 39 , специально для вас попробую вспомнить всё что было именно в моей)

ABS (антиблокировачная система тормозов)
ASC+T (автоматический контроль устойчивости с регулятором тяговой силы)
DSC III (система динамической стабилизации движения) - вместо ESP
10 подушек безопасности (Переднее+Фронтальные)
Электростеклоподъемники дверей (все)
Электропривод наружных зеркал с подогревом и памятью
Электропривод руля с памятью
Электропривод передних сидений левое с памятью
Электроприводы подголовников
Многофункциональное рулевое колесо
Обогрев передних сидений
Центральный замок с дистанционным управлением
Ксеноновые фары
Противотуманные фары
Отделка салона кожей
Блин,ну всёне упомню)))

в РФ - дайнемик и спорт.
ну гуглом пользоваться умеешь))) ещё тебе 5))))))))

А у него просто пустая, учитывая список выше.
Ну как скинь м******лку на такую тачку )))))))))
Массажа там не было никогда.У тебя походу е39 не было никогда )))))

А у него просто пустая, учитывая список выше.
У него обычная хорошая комплектуха без тряпочного салона, ручных регулировок и обычного "бизнес-сд". Я не такой уж и знаток, но "индивидуал" на 530-й в нашей стране (а уж тем более на ДВ) найти очень и очень проблематично. А все, что ты описал, даже не на всех М-ках присутствует. Поэтому хватит выеживаться, мы уже все поняли, что ты - мегаЦенитель и суперЮзер БМВ! Без обид.

мари-хуанна:
Курите дальше, посоны...

мари-хуанна:
взял бы японца и не парился!
Японцу и не снилась такая комплектация и отличное управление.Смысла нет брать.

550 за 15-летнее авто???? Автор в своем уме? Плюс вложить тыщ 150-200. Итого 700-750. Ах, ну да, это же БМВ.
ПыСы У нас такие от 250 начинаются.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Держи пять автор. Привет от бумеровода 535 Е39. Люби и береги ее)
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

в РФ - дайнемик и спорт.
Ну епт .теперь точно гуру! ))) Кожа наппа - это любой кожаный салон в БМВ ))) Цветной салон - индивидуал. Любая машина е39 - это в основном "база" с набором опций для каждого отдельно взятого покупателя (за исключением "калин", там уже Россия-стайл, чо есть, то и брали). Тебе на 5ер пора, там очень оценят твои познания )))

Денчик86:
ПыСы У нас такие от 250 начинаются.
Ну Лансер всяко лучше )) Тут даже спору нет. Ты на родине автора свой Лансер покажи - ржать будут до слез ))
у всех отзывов про бэху одни и те же поломки)) давай досвидания пылесос

у всех отзывов про бэху одни и те же поломки)) давай досвидания пылесос
досвидания

Artecs54:
Узлы целиком - это у них фирменная "фишка". А на владельца старого БМВ в салоне смотрят. как на терпилу-нищеброда. Мы тут перед НГ заезжали жене друга машинку присматривали. Так при упоминании моего ведра манагер сразу взглядом потускнел и потихоньку сливаться начал. Но как только мы поинтересовались наличием х5 и х3, тут же повеселел и начал прибалтывать меня на трейд-ин и кредит с хорошей ставкой))) Ждем весну.

У злопыхателей это прикол такой - заходить незарегистрированными?

Отличный отзыв! Сам в свое время проездил 2,5 года на 525 2002 года, комплектация была как у тебя, только был люк еще. Машиной был доволен, но у меня наверно побольше твоего горели глаза и я брал с дубликатом ПТС, хозяев было человек 5, не меньше. Пришлось много чего делать, но выбрал именно из-за того что салон сохранился в идеале, видимо худые ездили и аккуратные. Помнится сломалась система DSC, взялся за голову, новый блок 80 тыс. стоил, а потом нашел рем. комплект новый на экзисте за 15 тыс. Дилер установил и прошил всё за 2 часа (очень удивился, что есть такие приблуды как рем комплекты, экономят кошелек). Ставил 18-ые диски, часто ломались рычаги.
Я бы тебе по нашим дорогам рекомендовал 16-ые, максимум 17-ые диски, подвеску оригинал или лемфедор, сэкономишь в одном месте, потом заплатишь вдвойне.
По комплектации, у тебя одна из максимальных для нашей страны. Я сам искал долго машину, именно в богатой комплектации. Смотрел всю Россию. Большой монитор, это бизнес аудио система, она идет допом и стоит прилично! Ксенон, тоже доп. Электросидушки передние, это доп. В свое время у меня даже каталог был e39 с аксессуарами. Знаю, здесь знатоков хватает, спорить ни с кем не буду, где-нибудь в Нюрнберге может и есть супер комплектации, но поверьте в РФ таких машин единицы. Еще реально встретить альпину, или индвидуал, но там кожа какая-нибудь другая будет или вставки.

Machete
у бехи ресурс 200 000 кмдальше в утиль а тойота к этому пробегу тока обкатку прошла

В догонку.....
Владел такой 528 1997г 5 лет.Была в максималке кроме монитора и подстаканников.Включая комфорт сидушки и тд.Доустановил только рестайловые фары и ксенон.Машина без проблемная вообще.Слабое место это ходовая.Лично я менял ее раз в полтора года.Продал так как купил следующий кузов.Первый же покупатель взял ее у меня не глядя.Если честно то тоскую по этой тачке.

Machete:
рассмешил)))))) у меня 318 е 36 ушла знакомым не давно встретил пробег 800000.давай до свидания.

отлично

[quote=Андрей е60]
андрей такой лепёшечник)))

[quote=Machete][quote=Андрей е60]
андрей такой лепёшечник)))[/quote]
Больше сказать то нечего)))))учись ))

Без заезда в сервис вообще нельзя ни какую машину покупать
жигули можно

Бэха красотка. рад, что после ремонтов больше проблем не было.
Accord 2007 2.4 EXE
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Machete:
Мачете такой фантазер! )))

Андрей е60:
Ну как скинь м******лку на такую тачку ))))))))) Массажа там не было никогда.У тебя походу е39 не было никогда )))))
Иди кури поиск, опция на е39 S455A Активное сиденье водителя/переднего пас. И наверное все равно не веришь? Внимательно смотри! https://tyumen.drom.ru/bmw/5-se... Велкам, тел мой в объявлении указан, звони! Удачи знаток желчи!

DenGli
Лесозаводск
За отзыв 5!!!

Сам являюсь владельцем BMW 530i 2004 E60. Срок владения полгода. Обслуживался на Хуторской 7, СТО Topcarvl.

NSK
Только терпила будет звонить бывшему хозяину, через 7 месяцев после покупки. Автор убеса ап стену
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

Приятно, когда чисто в салоне и не болтаются провода от навигаторов и прочей дребедени. Молодец.

ROma-Opasniy:
Ты, видимо, уже не раз так сделал? ))

777:
И на что мне твой телефон?В е39 не было массажа.Массаж пошел в топовых сидушках в е60.И что б ты знал у меня и та и та машина были.Гони волну дальше.

42-78
Сообщений: 1911
Отзыв после тоёт эмоциональный . БМВ и масло где-то рядом ходят,если не выгоняет то жрёт. Не раз было про это.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

777:
И где у тебя там массаж а ?у тебя почти топовое сиденье и все.массажа там нет.есть подкачка.

ДобрыйЭэх:
Ты, видимо, уже не раз так сделал? ))
если, бы , я так сделал я бы уже випил йаду)

Афтырь, не проще было злую аристу взять?
MCV30
Точно чукча не читатель!

БАЙКИ говоришь. Был Марк 100, 2000г.в., откатал почти четыре года. замена расходников( фильтра, масла) передних шаровых, стойки по кругу, задние сайленблоки. Покупал 280т.р., продал 300т.р на момент продажи пробег под 300т.км.

Machete:
На моей 400.000 и масло не ест, т.е. я должен был выкинуть ее на помойку 200.000км назад? Во бред.
Е39 V8 forever

МАРЧЕЛЛОвод:
Как только Марк 100 поедет также, как е39, у него появится салон и оснащение е39 (внешний вид обсуждать не будем, дело вкуса), то можно будет его сразу же приводить в пример.

Точно чукча не читатель!
Часто пользуешься "активным сиденьем"? По мне, так оно нах не нужно, потому что включают его только детям побаловаться.

Слышь ты.Ты пришел сюда пропиарить свое ведро?Тут людям твое ведро не нужно.
Я твои сидушки смотрел.И что то кнопки массажа я не увидел.У тебя нет даже выдвижной части под колени.Комплектацию свою можешь засунуть себе поглубже.

Слышь ты.Ты пришел сюда пропиарить свое ведро?Тут людям твое ведро не нужно.
На комфорте спинки ломающиеся, подколенника нет. А ручка залепушная. Динотест фффтопку. Лучше бы фото стенок цилиндров сделал. А так обычная 5-30, ничего выдающегося. В такой ценник проще е60 взять с вложениями, чем е39 "в идеале". В этот идеал при покупке все равно не одну десятку вкопаешь. А попытка вернуть вложенное - ржака.

ДобрыйЭэх:
Я разве сказал, что БМВ плохая машина???? Я сказал, что глупо платить такие деньги за древнее авто и потом еще вкидывать 200 тыщ. Итого получается 700-750. Я не говорю, что лансер супер авто, только вот знаете я купил за 650 (с допами) лансера нового в салоне и вот уж как скоро год как для меня исчезли какие-либо проблемы. Капот открываю, только чтобы омывайку долить и т.д. И знаю, что ближайшие 3-4 года у меня не будет каких-либо проблем. Каждому свое.

Денчик86:
Я разве сказал, что БМВ плохая машина???? Я сказал, что глупо платить такие деньги за древнее авто и потом еще вкидывать 200 тыщ. Итого получается 700-750. Я не говорю, что лансер супер авто, только вот знаете я купил за 650 (с допами) лансера нового в салоне и вот уж как скоро год как для меня исчезли какие-либо проблемы. Капот открываю, только чтобы омывайку долить и т.д. И знаю, что ближайшие 3-4 года у меня не будет каких-либо проблем. ОАО "БайкалИнвестБанк".
Ну вот, "каждому свое" и "глупо платить такие деньги за древнее авто и потом еще вкидывать 200 тыщ". Не находите, что немного не вяжется в одну фразу? А по моему мнению, для меня глупо покупать машину с весьма посредственными качествами за деньги, на которые я могу взять куда более оснащенный агрегат. Тем более, что после выезда из салона, цена посредственного нового авто упадет на 15-20 процентов. И нафига? Но я же не пишу владельцам новых экономов, что они глупые. Это их дело, их понимание жизни, их желания и возможности. И мне абсолютно не интересно, сколько раз в год поднимают капот эти люди. Меня вполне устраивают траты на мой автомобиль. Я трачу СВОИ деньги, и это МОЕ дело, куда я их потратил. А еще, чтобы рассуждать о вкусе вина, нужно сначала его попробовать. Ну так, образно.

Красава +100

ДобрыйЭэх:
Да ладно тебе. Возможно Марк в рулежке и оснащении чуть уступает Бмв, но салон тут точно на любителя.

ЗБС машинка!! То что ты вложил это вполне нормально, подвеска у тебя начинала уставать при покупке вот бывший и скинул ее) вот те ее на год и хватило что вполне приемлемо.... что касаеться прокладок, дак это тоже нормально, понятно что на ней чутка отжигали, но не че критичного.... но вот с автоматом тебя кинули однозначно.... снять, поставить + деффиктовка стоит рублей так 8-10 примерно... + деталька если та одна то уложился бы в 20-25 но учитывая что все сервисы прекрасно понимают что 99% людей не шарят в автоматах накидывают минимальный ценник на ремонт 50-60 рублей...это как статистика.... Друган абсолютно также попал с фокусом 2м... ремонт сумма аналогична... а косяк был в бублике он перегрет был ну + диски..... а ему зачисали что все посадочные умотанны, и тд и тп.... достали сами коробку за 35 оригинал с пробегом 20т.км. пусть хоть так подфортило, а они пусть подавятся!!!!
А так в целом автомобиль у тебя бомба...у самого был такой, что касается запчастей дак элементарно тот же фокус по обслуге почти 1 в 1.... подвеска с рейкой так же вылетит в 60т.р. После 39й у меня была хонда сивик4д 2007г, электрики там поменьше но надежность на высшем уровне, тачка безпроблемна.... но вот запчасти стоят в оригинале не чем не дешевле бумера а то и дороже.... элементарно новое зеркало 15ку денег, а мне надо было корпус 7300 и стекло поворотника 2700....

Фото прилагаю) зеркала и моей бывшей бмв)

На данный момент попал в кризис нашей доблестной экономики... в планах коли авто слито и деньги потрачены, е39 сного но только в идеале и ценники до 500, в приоритете рекаровский салон и М пакет обязателен))

Денчик86:
Ланцер рядом не стоит с этой по комфорту,динамике и эстетики салона, расход почти одинаков, через 3и года будешь рыжиков ловить по всему кузову.... особенно если ланцер белый...ну и после 100т.км. ланцуха будет потихоньку просить замену подвески и вылетит так же по ценнику что и е39... Дело на вкус и цвет, но я бы по своей натуре прошел мимо ланцера тем более в простой комплектации а за 650 можно взять и е60 с подвеской актив драйв... тогда вообще эмоции привысят придел.... Да и покупая любую тачку надо имень в запасе 50к на то и се....что бы купил, подшаманил по себя и счастлив!!!)

МАРЧЕЛЛОвод:
"Чуть уступает" - по факту это как морковка на вкус почти такая же вкусная, как дыня! )))

WilliamBlack:
)) Сколько людей - столько мнений.

ДобрыйЭэх:
)) Сколько людей - столько мнений.
Дак даа.... но по нынешнему курсу брать пустышку за 650-700 Ц класса даром не надо...)

Дмитрий
все обсудили. а итог. один только бмв спасет мир.....

Дмитрий:
все обсудили. а итог. один только бмв спасет мир.....
До чего глубокая, тонкая и исполненная отборного сарказма, шутка от человека, который не может нормально зарегистрироваться на интернет-ресурсе... Браво, Тюмень!

WilliamBlack:
Вы, уважаемый давно ценами интересовались? сейчас за эти деньги не любой Б-класс купишь. Речь, естественно о новых авто.

Денчик86:
Все верно подмечено. Но это ненадолго ))

Слышь ты.Ты пришел сюда пропиарить свое ведро?Тут людям твое ведро не нужно.
Вай эксперт-подъездный! Ты просто нуль в комплектациях BMW!
Тебя носом тыкают, а ты как баран в ворота уперся и мычишь и брызгаешь слюной, не было, пиар, бред кудахтаешь!
Изучи сначала историю модели а потом уже выводы делай.
Кнопка находится там же где и массаж, в этой планке, разуй глаза.

Про валик на седлах, да ты я смотрю просто Эксперт! Комфорт седла с контурной спинкой были дороже чем спорт седла! Изучи прайс е39, а потом кукарекай!

Диванный эксперт мля.

ДобрыйЭэх:
Ручка ориджинал, кури поиск, цельный кусок шлифованного алюминия.
И что ты конкретно увидишь в фотках стенок цилиндра? Задиры? Их нет, ибо мертвый мотор сколько не выдал, так что про замер бы помолчал в топку он или нет.
По комплектации она выше 95% продающихся ведер на рынке, и техничка так же этих 95% трупы.

Покажи мне хоть одну в продаже машину у которой заменен (восстановлен) узел Vanos, да куй ты такую найдешь, а у меня в плоть до этого узла руки дошли.

Так что иди ищи за эти деньги е60 а потом пиши такой же отзыв что вложил в ведро кучу денег!

Ну или зацени нам е60 за 500 поржем с тебя Эксперта!

777:
Ручка ориджинал, кури поиск, цельный кусок шлифованного алюминия.
Ну или зацени нам е60 за 500 поржем с тебя Эксперта!
Научись сначала грамотно разговаривать, потом вежливо общаться, а потом наконец зарегистрируйся, как пользователь, а не школьник прыщавый. После этого пробуй "тыкать" и поучать. "Восстановленный" ванос на каждом втором дрысле. Новые ваносы ставят для себя, ибо это по 35 килорубликов каждый. Ну и ведрину свою ты будешь продавать до тех пор, пока не скинешь перекупам в обмен на какую-нить другую помойку. Поэтому одень на голову кастрюлю, возьмись за ее ручки, разбегись и убейся аппстену, гуру интернетный )) Давай Дасвиданья!

А, да, по ручке очень повеселил )) У нас тут Китай недалеко, там в принципе хоть чугун отполируют для таких ценителей, как ты )). Будешь вообще самый модный в Тюмени! ))

Как-то так

Так веселее ))

777:
Вай эксперт-подъездный! Ты просто нуль в комплектациях BMW!
Изучи сначала историю модели а потом уже выводы делай.
Кнопка находится там же где и массаж, в этой планке, разуй глаза.
Диванный эксперт мля.
Да я ошибся.Был массаж на е 39.? лет как ее продал перепутал.
Но ты все равно разговаривать не умеешь пашел в опу.

ДобрыйЭэх:
Да он ведро выставил за 500р никто не берет вот его и несет.Думает если комплектация хорошая быстро уйдет))))

Андрей е60:
Будет висеть до Второго пришествия, потому что на е39 сейчас смотрят только пацаны молодые, для которых пофиг наличие климат-пакета и массажа. И поэтому берут они за 300-350, а не за 500. За 500 я жене сейчас е60 смотрю. А 39-ка у нее уже была, неинтересно.

Знаешь я 7 лет как на е60 и состою в е60 клубе.За 500 ведро ты купишь.Либо 520 пустую совсем.Хорошая дорест с м54 ближе к 700 стоит.

Андрей е60:
Я беру машины сс проблемами по технической части )) Поэтому все верно, я именно так и ищу. Хобби такое )) Варианты есть, но ехать 1700 км не очень хочется. А так М54 3.0 хоть сейчас могу купить )) Два варианта железных

А ну если так то да.

Эти машины,несмотря на свой изначально недорогой ценник, требуют постоянного внимания..

салон в хорошем состоянии!)

Я тоже счастливый владелец БМВ 525 Е39 2002 г. в!!!! Пробег, когда только купил был 316 000 км, сейчас уже за 340 000 км. В чёрном цвете и почти в максимальной комплектации, нет кожаного салона и подогрева передних сидений. Автомат коробка не интересовала в принципе, т.к очень хотел на механике. Есть люк и ксенон на ближний свет. Машиной полностью доволен!!! Купил её в мае 2016, и на данный момент владею этим прекрасным автомобилем, уже седьмой год. Менять или продавать даже и в мыслях не возникало!!!! Я тоже мечтал об этом авто всю жизнь. Пока шёл до него, у меня было во вложении такие авто: Ваз 21074i, Opel Omega B 2.0, и наконец ОНА, МОЯ КРАСАВИЦА!!!! Одно могу сказать, если денег нет, лучше купите ваз 2114 и будет вам счастье, потому что сколько вложишь в БМВ, так она тебя и повезёт!!!!

Продажа BMW 5-Series 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии