Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2013

BMW 5-Series 2013 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 245 л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Добрый день всем читателям!
Никогда не думал, что буду писать отзыв, но это случилось! Потому, что отзывы сам читал, когда выбирал себе автомобиль и пообещал себе, что оставлю и свой отзыв в помощь интересующимся.
Итак я был владельцем японского авто Ниссан Кашкай, который покупал новым в автосалоне в комплектации SE+ 2.0 литра, вариатор, передний привод. Скажу сразу, что авто неплохой, но месяцев через 6 я понял, что хочу, что-то другое, более динамичное.
Сразу скажу, что авто я решил подбирать из европейских производителей с оглядкой на имеющейся бюджет. Хотел 3-х летний бмв X5. Но подходящий вариант я не нашел (может плохо искал) и решил, что поезжу пока молодой на седане, а потом уже и на авто повыше пересяду даст Бог.
Итак я поехал к нашему официальному дилеру где мой выбор пал на БМВ 5-серии модель 528i на полном приводе в комплектации бизнесс с 2-х литровым бензиновым турбированным двигателем мощностью 245 л.с. и коробкой автомат.
Пройдя тест-драйв и поторговавшись о цене, мы нашли компромиссное решение. Конечно, если бы были дополнительные 1.5 млн рублей, то взял бы Х5.
Оформив все формальности, я получил свой новый, черный, баварский автомобиль с разноширокими колесами r-20 и карбоновым задним сполером, что является доп. оборудованием (пакет M Perfomancе).
Что сразу кинулось в глаза, так это габариты авто, к которым надо привыкать, т.к. длина почти 5 метров!
Автомобиль очень красивый, выделяется из общего потока, на него обращают внимание. В эксплуатации дарит непередаваемые положительные эмоции! Мощности двигателя хватает в сочетании с автоматом, который отщелкивает передачи, также четко как пули автомат Калашникова. В режиме спорт машина становится гоночным болидом, в городе не хватает места расправить крылья в полной мере, так что добро пожаловать на загородные трассы. Прелести полного привода в полной мере понимаешь зимой, когда авто уверенно трогается с места, и переезжая через снежные заносы авто не теряет управляемости. Подогрев руля кстати очень хорошая функция, а также закрывание/открывание багажника с кнопки (руки не пачкаешь).
На зиму поставил колеса на 17, машина стала гораздо мягче, но потеряла 50% внешнего вида, по моему мнению!
В процессе эксплуатации заменил предохранитель в прикуривателе 200 рублей. Прошел первое ТО, по стоимости вышло около 13 000 рублей. Кстати потенциальных покупателей хочу предупредить о стоимости КАСКО на авто. Перед покупкой выясните ее стоимость, чтобы не было сюрпризов. Кстати сборка авто Калининградская и никаких нареканий у меня нет.
В целом могу сказать, что автомобилем доволен на все сто. Количество эндорфина получаемого от владения им, отводит на второй план потерю денег при последующей перепродаже. Всем сомневающимся, советую брать, не пожалеете.
Удачи всем за рулем!

Стерлитамак
20-ые катки конечно это борщ-резины практически нет.а за авто только 5

Курган
приятель взял такую же пятерку русской сборки из салона - чуть не плачет! гремит, сыпется, зимой заводится вообще по настроению! машине чуть больше года...
какие то неоднозначные про них отзывы!
удачи в эксплуатации, 5
Сделав умный вид - не тупи.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Супер тачила 5+
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987
Erik
У меня проблем с запуском ни разу не было, капризная видимо попалась )

белово
Поторговавшись о цене? в автосалоне? это как?

dmitri0479:
Поторговавши сь о цене? в автосалоне? это как?
просил скидку и получил
Иван
норм

Мечта... Но дорого...
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Надеюсь ник был иронией над музыкантом Eric Clapton?

А так.. норм аппарат за очень большие деньги если принимать во внимание локальную сборку.

Удачной эксплуатации и дополняйте отзыв
Как у Вас коробка поживает? какой пробег уже?

перфоманс - гут!)

Paul_Desperate:
какие то неоднозначные про них отзывы!
удачи в эксплуатации, 5
Видимо приятелю твоему не повезло. Живу на крайнем севере, в ЯНАО. В морозы до -35-37, могла простоять на улице, потом заводилась без всяких вебаст и автозапусков. Просто ради интереса проверял. Сам был удивлен очень данному факту. Ну и по салону касаемо скрипов никаких претензий нет и надеюсь не будет.
Мой отзыв: Skoda Superb 2010

иркутск
странно автор перепрыгнул с кашкая на машину в 3 раза дороже))) это как? подрабатывает продавцом в салоне БМВ?) или автор хочет всех тут убедить, что 3 летний Икс стоит как новая 528 иксдрайв которая в м перфоманс стоит минимум 3000 -3200?))

Moscow
Не путайте М-перформанс и М-пак, это разные вещи. Ничего о машине автор не написал. Как будто ее и нет, а жаль, она приносит много эмоций...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

иркутск
м -пакет до кризиса порядка 300 рублей стоил, насколько я помню. М perfomance не представляю сколько. В любом случае внешний М пакет этих денег не стоит абсолютно. Из всего М пакета заметен по сути только бампер и колеса разноширые в 19 диаметре, если есть. Пороги и диффузор вообще в глаза не бросаются. Спойлер и накладка на стекло с ним не идут даже. Поэтому нах он нужен? покупаешь все это добро н*****эй и устанавливаешь. Колеса -аналогично. реплику берешь и не паришься. В итоге полный обвес+литье+резина+спойлер+нак ладка обходятся в 120-150 рублей максимум. И машина внешностью М5 в итоге.

Moscow
Нет нет нет. В М-пакете идут другие сиденья (спорты), бампера, пороги, спойлер, ноздри, колеса, настройки подвески.

иркутск
ну так я и говорю, что эти пороги и диффузор вообще не заметны. Только передний бампер. Ноздри какие другие? в цвет кузова если, так мне больше стандартные нравятся. Сиденья идут с боковой поддержкой наподобие как в Пассат СС - мне они совсем не нравятся. Стандартные сиденья в БМВ лучше. Колеса штатные на БМВ даже в М пакете мне по дизайну вообще не нравятся - предпочитаю Воссен, пусть и реплику. Спорт подвеска на наших дорогах лишнее - стандартной подвески БМВ вполне хватает: в меру и комфортно и жестко. Поэтому я сделал для себя вывод, что М пакет брать смысла нет никакого. Главное чтобы мотор был не менее 3 л - бензин или дизель не суть важно. Иксдрайв тоже на любителя - мне есть на чем зимой ездить. А лишний вес и усложнение конструкции тоже не есть гуд.

Moscow
каждому свое. знаю человека, который сделал полную М-ку из 520d. Полную - и крылья и выхлоп, и внешне и внутренне. Обошлось более 1,5 млн.

иркутск
А не проще было 535 дизель взять чем такой ерундой заниматься?
Michael_jpn:

петроо:
А не проще было 535 дизель взять чем такой ерундой заниматься?
ни разу не видел 535 дизель. Это что за тачка такая? Но в данном случае, автор описывал, что много ездит по пробкам и по городу, и ему важен красивый внешний вид и маленький расход топлива, гонять ему не надо.

Moscow
хотя видел 535d универсал в Германии. В РФ ни разу не встречал, официально их не ввозили.

иркутск
По ходу перестали выпускать что-ли ее((( я что-то и 530d не вижу уже в прайсах. была модификация 535D с 313 сильным дизелем в кузове F10. В Е60 она 286 сил развивала. Сейчас видимо только 550 иксдрайв дизельный оставили. И варианты 2 литрового дизеля 520 и 525 http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh...

http://auto.ru/cars/bmw/5er/vi... вот есть эта модификация

Нравится....куплю наврена после пятого хози(((( но буду стараццо

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у вас есть runflat? Если да, то катки на 20 её тоже поддерживают или как то глушили данную опцию?

Moscow
Ранфлэт есть всех размеров. А что там можно глушить?

Michael_jpn:
Ранфлэт есть всех размеров. А что там можно глушить?
Я не правильно сформулировал вопрос. Вот хочу поставить другие диски, Tanabe SSR, как быть с ранфлэтом? Или из-за него можно забыть о других дисках кроме заводских?

h00die:
Опять не пойму вопрос. Если ранфлэт есть подходящего для других дисков размера, то в чем проблема? Ранфлэт - это просто технология в шинах. Многие производители делают эту технологию в различных размерах. Какой размер идет на этот диск? Вообще надо смотреть на диск, встанет ли он на бмв?

Макс Моторс Премьер
Очень слабый отзыв для менеджера автосалона, решившего пропиарить родной "ЭлитАвто".
Нет фото из реальной эксплуатации.
В общем дешевый развод.
Максим
Менеджер писал, 100%:) ездит на какашке, продажи нужны😂

Продажа BMW 5-Series 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на кузов F10 в Красноярске