Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1992

Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: город 13-17, трасса 10-13 л/100км
Потихоньку приходили запчасти...)
Потихоньку приходили запчасти...)
Состояние на 12.02.2015 г.
Состояние на 12.02.2015 г.
Не судите строго, это мой первый отзыв.

Итак, здравствуйте, уважаемые.
Расскажу Вам свою историю о покупки и эксплуатации БМВ 5 серии в 34 кузове.
Почему-то всегда он мне нравился, этот кузов. Нравился больше 7-ки тех же годов (Е32). Для меня это был как заветный автомобиль из детской мечты. Ну, как говорится, хотел и купил.
Искал машину исключительно с АКПП и мотором 2,5 л. Долго и нудно перерывал просторы интернета в поиске авто в своем или ближайшем регионе (Краснодарский край и Ростовская область). Почему-то, не попадались мне на автомате они и все, но как говорится, кто ищет тот всегда найдет. Нашел. В Новороссийске (что, в принципе, не так далеко от Краснодара, в котором я живу). Заветная АКПП еще и трехлитровый мотор М30В30.  Погулглил. Нашел очень много отзывов об этом моторе. Кто-то пишет "двигло - ужас, позор для БМВ", кто-то с точностью до наоборот расхваливает его и решил я попробовать его на себе. Цена была привлекательная и мы с братом рванули в Новорос.
Ехали в отличном настроении на его 66-ом кузове со всеми ништяками и приехали уже после захода солнца. Договорились встретиться на площадке гипермаркета какого-то. Обнаруженные косяки по внешнему виду списали  на возраст и попросили на это скидку. Завели. Обнаружилась проблема с проводкой, точнее со светом. Он произвольно зажигался и потухал. Еще немного скинули в цене. Пробуем коробу. Ставим драйв, едем вперед. Впечатляет. Очень плавно, без рывков при переключении передач и включении драйва НО включили заднюю и вылез огромный косяк. Задом она едет на очень больших оборотах. И то с горем пополам. Решили попробовать поддать газу при движении вперед и убедились, что коробка жутко буксует (если это называется не так, то уж простите, не автомеханик я).
Короче, на этом проверка авто закончилась, но я так загорелся 34-ым кузовом озвучил свое предложение продавцу: вот 80 000 есть, мы будем ждать тебя в макдональдсе (который очень кстати оказался рядом). У тебя 20 минут, пока мы кушаем. Отдашь за 80 000 мы уедим на двух авто, не отдашь, просто вернемся домой. Уехали на двух.

По дороге машина проявила себя весьма неплохо (для ее-то состояния) брат давил сначала несильно на тапку на своем лонговском диване. 120 км/ч. Полет нормальный. 140 - норма. Когда спидометр начал переваливать за 160 я ему позвонил и сказал как в том шоу "Димас, че та я очкую". В общем доехали нормально.

Следующий день. Заезжаем на СТО. Полная диагностика.
Ну, свои эмоции от состояния этой машины я не смогу передать даже при живом общении, поэтому через писанину даже стараться не буду. Это был полный провал. Вся ходовка под замену. Коробка под замену, движок на капиталку. Три диска квадратные, четвертый просто овальный. Корд на резине почти стерся. Как доехали, никто не понял. Когда рассказали ребятам с СТО сколько мы поливали по перевалу они бедные перекрестились.

Было принято решение - делаем.
Заказали коробку. Вместе с ней совсем занедорого подогнали еще один двиг. На всякий случай. Пока мастера капиталили движок ребята ремонтировали всю ходовку. Было поменяно совершенно все, что только можно поменять.
После установки движка поменяли насос ГУРа, блок управления двигателем, регулятор холостого хода и отрегулировали немного расходомер.

Для придания более-менее приличного вида заменил лобовое стекло, содрал тонировку с задних стекол, варварски наклееную с наружней стороны и закатал ее нормальной пленкой по кругу, кроме лобового.

Далее были куплены симпотишные диски 17 радиуса и отличная на мой взгляд резина мишлен пилот спорт 3. Отлично держит дорогу. Другую даже и пробовать не хочу.

Это все, что было сделано по авто. Денег ушло на это немало, но оно того стоило. Машинка ведет себя великолепно - приемистая, скорость набирает уверенно, управляется отлично, и повороты проходит хорошо и все ямки, бугорки и кочки ходовка кушает замечательно. Сейчас осталось дело за малым - привести его в хорошее косметическое состояние, ибо выглядит она грустно, мягко говоря.

А если подытожить, то бэшкой я доволен. Пожалуй, именно этого я от нее ожидал. Да, ввалил бабла немерено, но я ее купил за  80 киллорублей. И ежу понятно, что ее надо делать и делать.

Решил я все таки снять с продажи свое авто и, соответственно, сходу накинулся на работу над внешним видом.

Купил два бампера на местных разборках, живые еще. Все крепления в норме, только цвет немного не мой - черные оба. Единственное, что меня сейчас смущает это заглушка крюка буксировки на переднем бампере. На всех наших разборках так и не нашел. Говорят, что когда их немцы берут на буксир, особо не заморачиваются и выкидывают сию крышку. Правда, нет, не знаю, но факт остается фактом - правая заглушка есть везде, левой нет нигде....

Ну нравится и хорошо! Это главное.

Сообщений: 19535
Про тонировку наклеенную снаружи корка ), понятно кто до тебя ездил и почему такая ушатаная была

Никогда не понимал людей покупающих такие дрова...для чего, чтобы ввалить кучу бабла и постоянно сидеть в сервисах...очень сомнительное удовольствие!
Хотя если бы не было таких покупателей, то продавцам таких авто было бы совсем грустно, а в нашей стране таких авто еще очень много.
А по человечески, автору желаю удачи в востановлении авто и ровных дорог!
Lex-8
Фоток мало.
Ждем подробных фоток снаружи и салона.
Авансом 5

Нормально.Немцы 80-х,90-х живучие и не такое гэ,как сейчас.Восстановить за кучу денег можно.
За первое предложение - "кол" !
Бу-га-га-гатти

Дрова, были дрова остались) Юзал 210 кузов, 3 года откатал (без проблем), продал. У нового владельца жизнь обновилась, общение и заказ в сервисе стало для него приемлемо или веселее.
С 3-м комментом согласен)
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

Astana
Молодец что решился купить. Если толково восстановить, то она еще долго прослужить. Ну а управляемость и динамика у данного авто очень неплохие. Удачи в эксплуатации!

"Далее были куплены симпотишные диски 17 радиуса"

Это как так, радиус колесных дисков 17 дюймов никак в такую машину не встанет!
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Хорошую машину никто за 80 тысяч не продаст)) Хотя я сам покупал свою е34 за 75, но она была самая бедная и кузов валиком покрашен. А сейчас, после полной переборки, нет мысли, что лучше было бы найти машину в более хорошем состоянии, но в другом регионе и тысяч за 200-250? Или ощущения не те были бы?
2106, 2103, 735, 525, 2111, 2108, 318, 2112, Trueno, WRX, Priora, Nexia, Cayenne, Golf 4, 2105, W124
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2003

Вот это интересно действительно.
И какая цена у нее была на старте?
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Доведет до ума автомобиль и будет еще ездить и ездить, в то время как современные новые шушлайки будут на коленках стоять. Когда наступит у фокуса, мазд допустим и подобных авто после года так 2005, 20-ти летний рубеж - вот тогда и можно будет делать, что дрова, а что не дрова.

*делать выводы

Нск

BOBAH4EGG:
Что то пошло не так))

BOBAH4EGG:
Канеш доведет до ума..... https://krasnodar.drom.ru/bmw/5...
Вот, так всегда прокачаю, продают ))) Поняв. что не стоило заморочек...

Отзыв - отчет, для продажи...

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32012
X-Flow:
Никогда не понимал людей покупающих такие дрова
Не всем дано понять.
Некоторые покупают под восстановление такие машины, если фанат например, или просто нравится очень. Восстанавливают, доводят до идеала, используют как 2-3-й по счету автомобиль, для нечастых покатушек в удовольствие. Таких примеров масса.

Мой отзыв: Лада Гранта 2012

тачка Агонь, больше фото.

dimas81:
тачка Агонь, больше фото.

Maxxik79:
Спасибо за статью. Интересно - какой общий бюджет проекта?
Так нет проекта. Уже продается машина.

drom008:
Конечно, у *****а конфетку делать у кого-то стиль жизни. Я бы даже не посмотрел на этот дроволет, будь хоть трижды кузов легендарным. Живем мы сейчас, а через 20 лет это ржавое корыто не возьмут и за деньги в музей.

Syktyvkar
140 - Полет нормальный)) Зачем так рисковать на только что купленной машине? а если бы отвалилось чего? колесо например!? Совершенно неоправданный риск! НЕЗАЧЕТ)

Краснодар всэгда лубил такие тачки, ара.

EwgenS:
Краснодар всэгда лубил такие тачки, ара.
Э, брат, слюшай, зачэм обыжаешь, да?

Кемерово-Ленинск
Продажный отзыв, незачет...
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

судя по фото в объявлении,80 тыс за неё было много...

Амурск ...ЖелДор
судя по цене продажи то. от 110 тыс
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

Представляю какие это дрова ,раз за 80 рублей проданы были,я уверен что сейчас вложено больше денег чем она покупалась и ничего до ума все равно не доведётся!
veky
Сколько людей столько мнений. Автор молодец. Лично по мне, лучше ездить на 20 летнем японце или немце. Чем на новом ТАЗе, корейце или китайце. Я сам езжу на Е34, до этого ездил на 12-купе 08г.в. проездил чуть больше года. Друг дал прокатиться на БМВ е23 м30б28 83г.в. это не сравниться не с ТАЗами, Лоханами Шевроле Анусами, такого комфорта и удовольствия от вождения нет ни в одной новой машине до 500т.р. после этого я пересел на е34))) Все говорят старое сыпется, гниет. Можно спорить вечно, но пока сам не поюзаешь не надо так утверждать вложения требуется в любой б/у автомобилей. Кто говорит, что они уже отжили свое, тот не прав ресурс автомобилей тех годов в разы превышает современные автомобили. Например Ауди 80 заводская гарантия на кузов 10лет, они и по сегодняшний день выглядит очень даже не плохо. Если сравнить с Популярными авто 2000-х ф фокусы 1, Хундай Сонаты, Ваз 10ки так их даже и не видно т.к. либо сгнили, либо давно уже на разборках т.к. их ресурс деталей отжил свое.

Орёл
- "Вся ходовка под замену. Коробка под замену, движок на капиталку. Три диска квадратные, четвертый просто овальный. Корд на резине почти стерся."
- "В общем, машина делалась для себя, эксплуатировалась нежно, бережно и с любовью. Техническое состояние доведено, практически, до отличного."
Ага, ага, на продажу то оно всегда так делается "для себя".
Губы накрасил и на выданье))

Voronezh
мотор походу не родной, либо год выпуска неправильно указан, M30B30 ставили на E34 до 1990го, а в 1992-м уже пошел V8 M60B30
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Астрахань
drom008:
Все зависит от наездников. Индивидумы могут ушатать любую машину за очень короткий срок! У этой 34-ки судьба как и большинства подобных машин, досталась от наездников в заезженном состоянии, и посему, ничего легендарного в ней не осталось. Сказать проще, дрова. Судите сами движок и коробка на замену, это еще неизвестно какие они по счету. Кузов требовал ремонта. Автор привел ее в ьолее-менее достойное состояние. И причем тут 20-ти летняя надежность?
Найдутся думаю люди, у которых и Логаны с солярисами через 20 лет будут в живом , нормальном состоянии. Все зависит от отношения к машине. В большинстве случаев, марка тут не причем.
Автор хотел 34, он ее взял. Почему нет? Если не продаст, будет получать удовольствие, как-никак отреставрировал!
Цена в Германии на подобные машины 5-10 тыров. Только растоможка выйдет с дорогой в цену нового Логана.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

ev1968:
За первое предложение - "кол" !
Не поверишь, И сейчас живучие

DAvolniy:
Цена в Германии на подобные машины 5-10 тыров.
Тыров - чего? Евро? На 34-ки 25-летнего возраста? Жжешь.

Астрахань
A2:
Тыров - чего? Евро? На 34-ки 25-летнего возраста? Жжешь.
Я в рублях. Или От 100€ в немецких, если удобно.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

старушка

Коваленко Валерий Юрьевич
Волгодонск
"Далее были куплены симпотишные диски 17 радиуса"
Это как так, радиус колесных дисков 17 дюймов никак в такую машину не встанет!
........не все же знают что правильно говорить ДИАМЕТР В ДЮЙМАХ !!!!!!

там судя по мешку шпакли на кузове,не притёрто было,а бито по самые помидоры) Видать автор глянул состояние кузова и понял что тут делать не чего....
Коваленко Валерий Юрьевич
Волгодонск
Сначала на диагностику.......потом деньги отдавать.....а не наоборот!!!

Тоже не понимаю смысла в покупке машины, находящейся в состоянии при смерти.
Ну не восстановить до конфетного состояния машину, которую укатали, хоть какие диски на нее ставь.
Машину надо брать у хорошего хозяина, пусть чуть дороже, но зато восстанавливать приятно
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

"Денег ушло на это немало, но оно того стоило. Машинка ведет себя великолепно - приемистая, скорость набирает уверенно, управляется отлично, и повороты проходит хорошо и все ямки, бугорки и кочки ходовка кушает замечательно. Сейчас осталось дело за малым - привести его в хорошее косметическое состояние, ибо выглядит она грустно, мягко говоря. " И после этих слов объявление на продажу... Действительно хорошие машины не продают, тем более после ремонта. Значит машина не оправдала надежд, либо с самого начала стояла цель - подлатать и перепродать.

Реутов
мне недавно дебил на такой бмв чуть в лоб не въехал

не потянул мечту...

ког да то в семье была такая машина-5

Замкадье
Была 318i купе Е 30 в 96м, электронный инж. (с 83 по 85 на некоторых был механический инж, и карбы), на тот момент авто стукнуло 11 лет, о машине только самые теплые воспоминания, купил у русскоговорящего еврейского немца) перегонщика, через одного знакомого, тогда за 4000 дойч марок.
По таможням бегали с батей сами, кругом -бегом, авто + оформление вышло 3600$. Состояние из под бабушки/дедушки ездящими за хлебом (выражение только входило в оборот) цвет черный металлик, из минусов только поцарапанный собакеном лак на водительской двери, и прожженная сидушка сигаретой. За время полугодового владения один раз крякнул бензонасос, когда подлетел на скорости, с отрывом колес, на небольшом известном в городе трамплинчике) купил с разборки похожий от ауди за 120$, давлением естественно не заморачивался, определил поломку и заменил сам. Иногда плавали обороты xx и прогорел глушитель, а так все. Для молодого 19 летнего пацана, 800тыс города, и пробегом в 30-40 км в день, вообще отлично, за время владения, салон не издал не единого скрипа.
Может когда нить прикуплю для души что то подобное, в кузове E- 21, 23, 28 ну или W 123

Замкадье
Фото не сохранились, машина примерно такая, только диски как на кабрио

Завидуем молча..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

pazik124:
Завидуем молча..
Чему?

очередной пылесос для денег

поведала она на своём веку

Чему?

Обладанию премиум-брэндом, видимо.
Легенда, настоящий немец! Таких больше не делают! Только 5 за настоящего немца!

GT3R:
Легенда, настоящий немец! Таких больше не делают! Только 5 за настоящего немца!
Тоже верно.
+ Канцлерский контроль качества.

Обладанию премиум-брэндом, видимо.
Это корыто премиум класса.Данный экземпляр не когда отличной машины умер.

Андрей е60:
Это корыто премиум класса.Данный экземпляр не когда отличной машины умер.
Бесжалостное время...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Slim_Shady:
... И после этих слов объявление на продажу... Действительно хорошие машины не продают, тем более после ремонта. Значит машина не оправдала надежд, либо с самого начала стояла цель - подлатать и перепродать.
Ситуации разные бывают в жизни. И не все так просто, как хотелось-бы (читать - "как ты написал")
Мой отзыв: BMW 5-Series 1992

Стас_на_ТАЗе:
Продажный отзыв, незачет...
Отзыв для продажи написан в тексте объявления. Там подробно описано все, что необходимо. А тут я в пару абзацев изложил историю из жизни. Не больше не меньше.
Go for a walk!:
судя по цене продажи то. от 110 тыс
ага. два комплекта колес ~100 т.р.
xRetsx:
Посещают такие мысли, ага) Но есть одно НО... Я знаю эту машину теперь от и до... Знаю на что надо обратить внимание, а что еще будет жить и жить... Для меня это плюс)

Ну, и всем, непонимающим моей точки зрения:

Да купил, да вложил, да не завершил и выставил на продажу. Завершить осталось - губки накрасить. Техническое состояние - отличное. Все орущие "старьенафигнепродащь&q uot; идите лесом. Не продам - и хорошо, значит доведу до ума машину детских грёз =)

На фото зимняя резина. Тоже ниче так колеса)

з.ы. фото салона будет, но позже. Отдал бэшку тестю, пока тот свою восстановит после аварии. Как увидимся будут еще фото.

Nasharasha
Конешно, зачетный авто, но его времячко ушло безвозвратно. Как ни крути...

Maxxik79:
Спасибо за статью. Интересно - какой общий бюджет проекта?
=) пфффф проект умотанное ведро перетонировать с наружи на внутырь
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Все авто этих годов требуют вложений...

егор
Этот пылесос только бобло тянет с кормана

Artoba:
Все авто этих годов требуют вложений...
а этих годов тоже? https://moscow.drom.ru/buick/ri...

Андрей е60:
а этих годов тоже? https://moscow.drom.ru/buick/ri...
В его цене уже все учтено.

A2:
В его цене уже все учтено.
Его цена будет только расти.

бандит в норме, главное чтоб донер был!

вот подскажите люди добрые, а в сем аппарате есть волшебная кнопочка закрывающая двери изнутри?

новомосковск
если в хорошем состоянии, то норм тачка.
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL

avd20071:
Нет, нету таковой. Кстати, думал об установке таковой :-)

Селюков Андрей
Масло масляное какое-то получилось:)

Было в своё время две БМВ е30, по одной из них до сих пор скучаю :) Авто реально классное, но... Найти живой кузов очень проблемно, этим машина уже 25-30 лет, и само собой они бывали в ДТП разной степени тяжести. Восстановить кузов очень геморройно и дорого, это только для фанатов. Как машина для души, но не как авто на каждый день.

Хотя есть у меня знакомый, вот он фанат БМВ, он купил себе е30 и восстановил её, сделал из неё автомобиль для повседнева. Говорит, внукам оставлю в наследство, но не продам )) Ну а для покатушек у него е36 купе.

Сообщений: 1997
Надо было после диагностики сразу и продать

Заглушку на экзисте/эмексе закажи, по осени за 220р себе заказывал. на bmwcats посмотри номер.

svinomordio a humble bf3 gambler
"Далее были куплены симпотишные диски 17 радиуса"
Просто автор - умный, в школе на одни пятерки учился. Твердо усвоил, что буква R означает раа-а-а-а-адиус...

svinomordio a humble bf3 gambler:
Так не только автор, а половина страны считает, вкл. шиномонтажников и продавцов шин-дисков.

Селюков Андрей:
Нет, нету таковой. Кстати, думал об установке таковой :-)
спасибо...а как изнутри все двери одной кнопкой закрыть - солдата водительского нажать?

Ну да. На водительской закрываешь и все ок

Селюков Андрей:
Ну да. На водительской закрываешь и все ок
понял, спасибо

понял, спасибо
На здоровье. Обращайтесь :)

отличный экземпляр!)

obukhov:
отличный экземпляр!)
Отличный пылесос для денег))))

dmx8103:
Отличный пылесос для денег))))
Был?))Пылесосил?))))

Был?))Пылесосил?))))
У меня были такие старые машины, один сплошной секс с ними.

dmx8103:
У меня были такие старые машины, один сплошной секс с ними.
Ну секс-эт тоже хорошо...только смотря с кем,и где!!)))))))))

Artoba:
Ну секс-эт тоже хорошо...только смотря с кем,и где!!)))))))))
В данном случае с машиной)))

Как диски называются ? Какой стиль

Продажа BMW 5-Series 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии