Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2001

BMW 5-Series 2001 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: трасса 6.4, город 12-15 л/100км
Цвет салона: Чёрная кожа с бежевыми вставками
Часть первая (муки выбора, продажа нексии и покупка).
Ездил я на нексии вроде горя не знал. Но тут подвернулась возможность сменить автомобиль. Грех было не воспользоваться ею. О БМВ думал довольно давно, но немного побаивался. Но знакомый развеял байки о супер дорогом обслуживании.
Продажа Отзыв о Daewoo Nexia)
Выставляю нексию на продажу. Стояла 4 дня. Было много звонков от перекупов и автосалонов. И вот наконец на третий день живой звонок. Приезжают смотреть, косяк по кузову был один: мятая дверь багажника. Прокатились, услышал покупатель ещё что подшипники гудят ступичные. Сошлись в итоге на 165000.
Покупка БМВ.
Итак нексия продана, деньги на руках начались поиски авто. Так как долго не хотелось без колёс оставаться то сразу же начал смотреть варианты в нашем городе. Попросил ещё знакомого тоже помочь ( у него тоже 5 серия только дорестайлинг). Просматривая объявления пришли к выводу, что очень много колхоза и ушатаек, которых даже по фото видно. Но попался один авто в Пышме, который был свиду очень неплох. В выходные едем смотреть. Все оказалось как на фотографии. Просил 350000, немного надавив, сбросили цену до 330000.
Часть вторая (описание и эксплуатация).
Итак получив ключи от авто, настроив под себя начал наматывать первые километры. Первые дня два были очень непривычны габариты авто, в особенности ширина.  Но сейчас привыкаю понемногу и уже чувствую себя более уверенно.
Расшифровка комплектации:

S430A Внутр./нар.зерк.с затемнением
S431A Внутр.зеркало с автоматич.затемнением
S441A Комплект для курящих
S464A Чехол для перевозки лыж
S465A Сист.с люком д.перевозки длинном.предм.
S473A Подлокотник Пд
S500A Сист.омывателей фар/ интенс.очист.стекол
S508A Сигнализация авар.сближен.при парк.(PDC)
S520A Фары противотуманные
S521A Regensensor
S522A Ксеноновая фара
S534A Автоматическая система кондиционирования
S548A Спидометр
S555A Бортовой компьютер V с ДУ
S630A Автомобильный телефон с беспр.трубкой
S650A CD-дисковод
S661A Радиоприемник BMW Business (C43)
S773A Исполнение из ценных пород дерева
S785A Фонари указателей поворота белые
S851A Языковая версия немецкий
S863A Список дилеров Европа
S879A Бортовая документация, немецкий
S915A Отсутствует консервация наружн.облицовки
S970A Комплект Business
Как видно немец довольно не бедный был когда заказывал машину. За сим откланяюсь, дальнейшая информация о эксплуатации будет в дополнениях, ибо езжу ещё только неделю.

Что-то забыл про Дром, стал на драйве зависать чаще, вот ссылка если что)

По машине всё в норме, правда наши Свердловские дороги неплохо убивают подвеску, будем летом решать этот вопрос.

Ну вот и застучала звонко передняя подвеска и не стало уже былой управляемости.Под замену рулевой наконечник,2 сайлентблока верхних рычагов,правый рулевой наконечник,правый поворотный кулак и ступица с подшипником. Стало лучше, но теперь нужна замена верхних рычагов,шаровые уже не в лучшем состоянии. Убедился на своём опыте,что в подвеске лучше менять всё комплексом, и потом сразу на развал.

Ездим и наслаждаемся дальше,утыкая нос бмв ненавистникам:-)

Давненько ничего не писал,вот муза посетила. Писать особо нечего, ибо интересного ничего не происходит. Всё в будничном режиме, без приключений(три раза тьфу). Так что те кто говорит,что старые немецкие авто стоят только в сервисе, можете смело собирать чемоданы и идти куда-нибудь...

В ближайшее время собираюсь разобрать и отреставрировать переднюю оптику, так как ближний свет не такой,какой должен быть. За сим откланяюсь, всем удачи,берегите себя и своих близких! Процесс реставрации выложу в одном из дополнений)

Атаковал меня чурбек на газели при движении задним ходом. Результат: зеркальный элемент под замену, и пластмасска сломалась с внутренней стороны.

Давно ничего не писал, а тут события некоторые произошли,которые нельзя не отметить. Еду я значит по направлению к гкб.40,проезжаю мимо магазина феродо(кто из Екб знает полюбому) где-то километров 50 в час скорость была,небольшие ухабы были там, как вдруг после последнего страшный скрежет и машина сразу села мордой на правую сторону. Оттормаживаюсь,аварийка,выхожу смотреть:первая мысль лопнуло колесо,но она сразу улетучивается когда снимаю колесо. Картина маслом:пружина пополам,острый кусок вышел наружу и порезал почти половину баллона....

Давненько я не писал ничего,не было времени сесть спокойно и изложить поток мыслей. За то врем пока я не писал случилось пара неприятностей плюс поменял немного запчастей. Начнём с не очень приятного.

Неприятность 1.Поехали на дачу (55 км. от города), перед этим залились на Газпроме, впереди пробка, заглушили двигатель, чтоб впустую не молотил на жаре. И при попытке запуска после поворота ключа начало пыхтеть из выхлопа. Мы подумали что бенз бодяженый попался, но не тут то было. Машину пришлось оставить на даче, так как 50 км....

Немного фото в чистоте. По эксплуатации пока ничего интересного сказать нечего: ездит и в ус не дует. На майских праздниках планирую загнать в гараж сделать ручник и поменять амортизаторы спереди и линки на обоих осях.И при включении кондиционера свистит ремень надо тоже посмотреть что к чему. Также в планах на лето чистка форсунок и замена свечей зажигания, небольшой ремонт переднего бампера. В обозримом будущем желательно заменить цепь ГРМ и ваноса.

Не ставят на учёт в Гаи из-за трещины на лобовом стекле. Поехал в евроглас менять стекло...

Проехав неделю на автомобиле, сложились некоторые мысли по поводу его поведения на дороге.

Не жалею, что снова выбрал механику и не прогадал. Ход рычага короткий, передачи втыкаются чётко. Первое время было не привычно включение задней и 5 передачи, но сейчас привык уже. Обзорность в целом неплохая, задняя часть ощущается правда не очень хорошо. Надо починить PDC, и все будет збс. Система курсовой устойчивости несмотря на год выпуска авто свою функцию выполняет на отлично. Пробовал пустить в занос на площадке, ни в какую не срывается душит газ очень сильно....

Пятерку конечно поставлю...но всего два вопроса:
1. где фото в лицо?
2. самое главное после прочтения начала отзыва - И?

ank55:
Пятерку конечно поставлю...но всего два вопроса:
1. где фото в лицо?
2. самое главное после прочтения начала отзыва - И?
Фото будет завтра, пока выставил что есть.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2001, Daewoo Nexia 2011

Диски у них классные! Что-то в этом есть!

интересно было почитать.поставил пять
вообще машина хорошая,но я б не рискнул после японца брать.

Астрахань
Подпишусь на отзыв, интересно почитать через пол-года, год.

Поздравляю с покупкой, после Нексии на БМВ, это здорово!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Немец был бедный на самом деле.
славян
Где отзыв? Комплектацию мы все можем в каталоге посмотреть.
Роберт
Немец нищеброд.Обычная база,кроме ксенона и парктроников.

ННовгрод
Роберт:
Немец нищеброд.Обычная база,кроме ксенона и парктроников.
По моему парень намучается? Это как 9-ку 90-х брать. Немец хорош, но новый, а то после епли с етим овном он может разочароваться в фашистском автопроме, а он хорош!

DAvolniy:
Подпишусь на отзыв, интересно почитать через пол-года, год.
Поздравляю с покупкой, после Нексии на БМВ, это здорово!
Поздравляю с покупкой!! Смелый ты. Удачи. Пять поставил!
Machete
еще один попался на эту удочку)) держись брат)))
brut-alex
видимо,понты дороже денег! автор, тебе геморроя не хватало?
Driфtим
Сургут

Driфtим:
Никому не интересно как автор выбирал автомобиль.
Я езжу неделю, и пока не могу дать полное представление о ездовых характеристиках

УФА
Походу с нексией ни наобся теперь еще больше будет опа с бмв,скоро будем читать как я продал бмв за 200т.р.)))

А автор умеет интриговать, выкладывая фото только сзади и сбоку))

MAKS UFA:
Не прав.Тачка надежная кроме передней ходовой.
Артём
Набережные Челны
Кол за отзыв, которого нет.

Хорошая тачила! Только колёса надо поменять )

Андрей е60:
Не прав.Тачка надежная кроме передней ходовой.

Все остальное - вполне надежно. %)
Задняя не убиваемая.Электрика надежная да и у автора ее нет почти.Двигатель супер надежный.Автомат если не буксовать ходит долго.

Все там прекрасно сзади убивается - сайлент-блоки и шаровых в рычагах.
Электрика в Е39 - сплошной гемор, перечислять ее проблемы лень - все давно расписано
на профильных форумах. М54 - нифига не супернадежный: куча засад с покрытием блока,
Ваносами, ГРМ, вентиляцией картера. С этим же 54-ым мотором идет АКПП с маркировкой

5НР19, также страдающая немалым кол-вом неисправностей.
Я 5 лет ездил на 528 е39 и 8 лет езжу на 530 е60.И вы мне рассказываете про форумы.Меняем масло раз в 10 тык и квкг раз в 100 тык и не имеем проблем не с м52 и с м 54.На ваших форумах пишут люди на отжатых машинах которые купили за 3 копейки.Кстати состою в бмв клубе все 8 лет ))))Посвятите меня про ГРМ)))))

CL9
Роберт
5НР19, также страдающая немалым кол-вом неисправностей.
Электрики нет,пустая как барабан.Никасил был до 2000г.КВКГ-цена вопроса не помню сколько.но не больше 10т р .Про ГРМ первый раз слышу ни у кого проблем не было.

такихбольшенеделают, отличное ведро.

5НР19, также страдающая немалым кол-вом неисправностей.
Ну уж М54 не надежный, то что же говорить о современных двигателях БМВ? Вот там-то точно надежностью и не пахнет
Мой отзыв: BMW 5-Series 1998

Андрей е60:
Посвятите меня про ГРМ)))))
ПросвЕщаю про ГРМ. )))))))))))))))))))) Гидрокомпенсаторы ))))))))))))))))))))

A2:
ПросвЕщаю про ГРМ. )))))))))))))))))))) Гидрокомпенсаторы ))))))))))))))))))))
Не ломаются))))))))))))

Не ломаются))))))))))))
Очень даже ломаются ))))))))))))))))) Спрос на них постоянный )))))))))))))))))))))
Номер по каталогу 11 32 1 748 884 или его неоригинальные заменители ))))))))))))))))))))

A2:
Значит я накатав 400000 на этих моторах везунчик)))))))))
Ин а бмв клубе таких тем нет.Все везунчики.

Андрей е60:
Значит я накатав 400000 на этих моторах везунчик)))))))))
Ин а бмв клубе таких тем нет.Все везунчики.
Ну что, классно тогда )))))))))))))))))))))))))))) Повезло )))))))))))))))))))))))))))))) )))
Прямо надежнейшая машина - вообще не ломается )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))

Смущает меня то что нет от автора еще фоток машины и визга что это не машина а ракета.После нексии на ней страшно ездить должно быть.Что то у меня появляются сомнения............

Андрей е60:
А что визжать то? Машина как машина. Я не из тех кто любит вые...аться.

Николаев Анатолий:
А что визжать то? Машина как машина. Я не из тех кто любит вые...аться.
Вот и сомнения у меня.Походу ты из тех кто хочет а не может.

Андрей е60:
Вот и сомнения у меня.Походу ты из тех кто хочет а не может.
А смысл в этом? Что-то доказывать нужно другими способами.

ВОРОНЕЖ
ещё немец

Элиста
Фото салона давай.

razpav:
Фото салона давай.
Не спешите, всё будет постепенно)))

после 60 км не устал! Реально трассовый корабль.
MCV30

Катаю Е39 535 на VANOSе с июня 2013 года, проблем просто пока не было вообще, электрика ни разу еще не глючила, ваносы работают дай Бог каждому, в подвеску еще не лазил и там пока все ровно и тихо, одно было только это лопался шланг ОЖ от радиатора через день после покупки, я поменял все шланги ОЖ в круг и все, катаюсь и радуюсь.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

Держи 5, дополняй отзыв и следи за ней хорошо, не запускай проблему, если вдруг будет, тогда будет радовать и доставлять удовольствие.
Е39 V8 forever

GS300 юзал полтора года, проблем куда больше было: датчик ABS, клапан VVTi (колбасило не по детский), климат заглючил(дул сам себе на уме, в одном холод, в другом жар, то вообще не работал), стойки с пружинами менял и всякие мелочи в подвеске, помпа умирала, шланг ОЖ тож лопался, катушки, электро привод руля, ну еще мелочевка была, про лямды молчу, хотя сам авто был очень хороший в целом.
Е39 V8 forever

Только китай не ставь на нее, тогда разочаровываться будешь, если дубль, то это оригинал в другой упаковке. Сам хотел МКПП, но живых не нашел с механикой, взял с автоматом (5hp-24). За радиаторами смотри, чистые должны быть. Подвеска на твоей слабее + рейка, по ямам не летай, тогда норм ходит. У меня редуктор и передняя подвеска крепче)
Е39 V8 forever
Автору искренне желаю удачи с ней, у меня была Е39 525, держи в чистоте радиатор, в общем система охлаждения у них не очень. Следи за порогами и арками, у меня пытались гнить. И еще, готовься к тому что посыпеться подвеска, цены и колличество запчастей неприятно удивят. Это не Нексия, где все просто как 2х2.

лютый аппарат

Дополняй по эксплуатации

"Просил 350000, немного надавив, сбросили цену до 330000" -Не ну конечно ты молодец, исполнил мечту, я понимаю что такие цены в России, но за такие деньги старое БМВ можно только в России или Африке продать жесть.....немцы в полном ахтунге...14 лет ведь авто....

Николаев Анатолий:
Фото будет завтра, пока выставил что есть.

Бред сивой кобылы про расход на трассе -6.4 и в городе 12... Трасса 10 л. Город от 15 до 22. Просто был такой аппарат , тоже на мехе!!! Только двига 2.8.
Ищу вчерашний день, еще лучше год,в идеале 10 лет.

ЯНАО
Динозавр.

ништяк корыто
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Лейтенант Альдо Апачи:
Согласен с вами может я и не прав, данные брал с бортового компьютера.

roman.z31:
В России живем. Я уже не один раз приводил пример по моей Мазде. За цену моей Мазды, в Германии можно взять два БМВ (3-ка Е-46) приблизительно того же года выпуска.
Несправедливо получается, зарплаты у нас меньше, машины( вторичный рынок) дороже. Но не это в жизни главное! Руки, ноги, глаза целые, здоровье есть, работа, семья - вот главные ценности.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Не тока в Ебурге такая хрень с лобовухой . У нас тоже самое!

den 121:
Не тока в Ебурге такая хрень с лобовухой . У нас тоже самое!
тока щас визде так не тока в ебурге

тока щас визде так не тока в ебурге
О привет. !!!)))))

den 121:
О привет. !!!)))))
Привет легендоводам-марководам. %)

правильный немецкий автомобиль! удачной эксплуатации! светлый салон, если его держать в чистоте, намного богаче выглядит.

sawkink:
Спасибо большое! Вам тоже удачи по жизни и вообще.

Хотелось бы узнать, какой средний расход с учетом средней скорости по БК! а за отзыв 5!

druzhinin_l:
12-13л

Ну, что теперь в добрый путь! Поздравляю! Кстати, а где у ней задние динамики располагаются? В дверях что-то я не заметил..

Андрей е60:
Ну, что, плюс мильён штоле)))
The best or nothing

желаю тебе, чтобы и то что скрыто, соответствовали салону))
а завистникам.. пусть мечтают, чтобы их будущие новые дрова хотя бы чуть-чуть приблизились к уровню 14 летней немецкого "корыта"))

mazda52:
желаю тебе, чтобы и то что скрыто, соответствовали салону))
Да сфоткал так просто) тепло будет хочу прибраться и кожу в порядок привести

Орск
A2:
У родственника такая машинка в пользовании уже 7 лет. На одометре почти 300 тыс., предполагаю что реальный пробег еще больше.

легенда!

A2

Задний плафон неверно стоит - перевернут на 180 град.

A2:
Задний плафон неверно стоит - перевернут на 180 град.
Спасибо, не обращал внимания, надо переставить)

нормальный машЫн) гораздо лучше современных новый кредитопомоек) 4 поставлю
Василий
Гаджиево
Народ вот вы пишите про старые ведра и т.д и т.п. У всех новые машины? Что за этот бюджет можно взять??? В кредит приору?? Да она крашена на голый металл, б/у Логана? Такси машины. Пробег сматывается, а потом сервисной книгой подтверждается. У меня была Ауди 80 1988 года. Ровесница моя) ездил и горя не знал, пока по собственной тупости не перегрел двигатель, был прадик 90 1998 года, автомат бензин. На табло пробег был 250000 по факту Естественно больше ( ну не может авто пройти за 17 лет 250000) и проблем не было вообще. Да ремонтировал подвеску. (Перед отпуском такая добрая традиция перебирать подвеску в круг). Вместе с работой вся подвеска кроме передних пружин, плюс замена всех крестовин 30 т.р. И все. Да на таз дешевле, но чаще. В год к этой сумме подберетесь. А автору пиши про обслуживание больше...

Василий:
Спасибо, про обслуживание писать особо нечего пока что.

Максим
Все остальное - вполне надежно. %)
ЗЫ аа , вру топливный насос, поменял сам за 30 минут, купил новый у товарища за 1,5 рублей(он себе брал на Х5го но продал машину а насос остался).
Максим
Nord_Я:
Динозавр.
]
азазаз спс поржал, вангую это комент владельца новой севроле анус.
Бумер- сила! Поздравляю автора с классной тачкой (особенно мотор удачный М-54). Реально бэху может порвать ТОЛЬКО мерс (и то упакованный).

Андрей Воронцов:
Бэху с М54 реально порвать не может никто и ничто.
Ни один суперкар в мире, даже реально упакованный.
A2:
Бэху с М54 реально порвать не может никто и ничто.
Ни один суперкар в мире, даже реально упакованный.
Может мерин W-210 с двигом 3.6л (АМГ- расточенный М-104) или очкарик с 4.2л (но это уже неравные условия). А так бумеранг- №1.

Андрей Воронцов:
Не может. Даже Бугатти Вейрон и Феррари Энцо супер-Бэху №1 порвать не мне могут.
Как уж там Мерседес...

Как уж там Мерседес...
Я понял твой юмор. Тогда Марк- точно оторвёт бэху!!! Ты это хотел услышать?

Андрей Воронцов:
Я понял твой юмор. Тогда Марк- точно оторвёт бэху!!! Ты это хотел услышать?
Марк тоже не сможет. И никто не сможет, ибо Бэха с М54 - №1 в мире суперкаров.

Максим:
сразу видно что вы знакомы о бмв только по отзывам плакс из инета. это вам не е60я , а е39 нет у нее косяков ни с электрикой ни с ходовой. за три года эксплуатации е39 2001г 3,0 л на автомате: передние тормозные диски с колодками (сразу после покупки), КВКГ, ремень генератора...все, остальное расходники масло фильтры.
у е 60 ходовая крепче на порядок.

Андрей е60:
у е 60 ходовая крепче на порядок.
Пётр
"Проехав 60 километров я вышел свеж и полон сил, ничего не болело."- Нихрена себе-дальняк...
denis
классный аппарат. обожаю 39-й кузов

На 10 порядков более надежно все.
у меня такая не знаю проблем.рейку починил остальное в поряде.читайте отзывы убитых тачек дальше.

да и не забудьте те что я 500000 вкладываю каждый месяц

A2

Рейку починил. Это радует. Чем больше и чаще БМВ ломаются, тем лучше.
Спасибо этому бренду, что он есть.

да 2 года как езжу не нарадуюсь активной рейке после ремонта.сломается за 60 тыщ куплю новую и 10 лет буду катать ее. без этой рейки машину к покупке не рассматриваю.

A2:
Рейку починил. Это радует. Чем больше и чаще БМВ ломаются, тем лучше.
Спасибо этому бренду, что он есть.
на правом руле таких нет и еще сто лет не будет.догоняйте )))))

A2

Чего нет? Активного руля? Есть. Хоть на правом, хоть на левом.
У меня сейчас GS c таким рулевым.

A2:
Чего нет? Активного руля? Есть. Хоть на правом, хоть на левом.
У меня сейчас GS c таким рулевым.
ой не знал.опишите алгоритм работы

A2

Тут все рассказано: http://www.autoreview.ru/archi... Алгоритм и устройство одинаковые для GS/LS.

A2:
сори мой антивирус блокирует ссылку.я почитал на сайте лексус алгоритм и не нашел сходного с бмв.я тупой

Андрей е60:
и кстати такая рейка ставилась на лексус в 2004 году ?

C 2005 г. ставится.
Насчет тупости - самокритично, конечно. Но алгоритм изменения передаточного числа

Попробуй еще раз рейку отремонтировать, а лучше - поменять на новую. %)
конечно попробую лет через 6.но думаю буду уже катать на х 5 .

на сайте лексуса не нашел работы рейки.живите прелюдиями

Андрей е60:
конечно попробую лет через 6.но думаю буду уже катать на х 5 .

Бюджет-то позволяет.
в точку.я столько и трачу.

на сайте лексуса не нашел работы рейки.живите прелюдиями
Не нашел? Да, не повезло. Возможности поиска не ограничиваются тем сайтом.
Живите метафорами и эвфемизами.

в том месяце потратил лям кстати (((((( тяжко жить

в том месяце потратил лям кстати (((((( тяжко жить
Сочувствую. Попробуй в этом месяце 2 ляма потратить.

УФА
А бампер передний тоже в пленку затянешь или так пойдет,а по теме, бампер приведи в порядок а потом пленки уже клей а то видок спереди не ахти.ИМХО

MAKS UFA:
Бампер передний думаю подкрасить и туманки поставить.

Ставрополь
Сколько же много неудачников бмв водов , а у когото друзья неудачники бмвводы , а ктот о просто сидит******на бмв форумах и читает неудачников . Вобщем , что хочу сказать если вы не держали руль бмв то думаю и ****еть не стоит , а если вы имели бмв , а она имела вас , то про вас я написал выше !

glushkov sasha:
++++ 10000000

++++ 10000000
спасибо за поддержку бумероводу на 5

Ставрополь
Была у меня 39 , мотор м 52 никосил , 397000 км прошла , недавно я ее продал так вот мотор еще в очень хорошем состоянии , как и кузов

москва
Driфtим:
Никому не интересно как автор выбирал автомобиль.
Ни фига,мне интересно например как автор выбирал машину.
Главное ездит на том,что нравится. Я 5 поставил.

УФА
Судя по состоянию протектора порезанного колеса тебе ее давно искать нужно было,летнюю резину т.е.

MAKS UFA:
Да это на фото так кажется, резина в норме, остаток протектора хороший

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

За отзыв и немца пять.
.............................. ..........
Была такая в 2009 ом.
Фото с пробегом осталось -
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Хороший аппарат. Была такая ранее. Есть желание стройку закончу дома и взять такую под восстановление как авто выходного дня. А так только плюс этому авто.
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

автору - дерзай!

нравится - катайся! меня, например, в моей старушенции меня все, кроме клиренса и проходимости, устраивает

УДАЧИ!

Треха
Е..ть, дружище, почистий багажник. А то свинарник капец, ну или коврик резиновый купи.

Can4eC:
Да я тоже думаю либо резиновый,либо этот очистить

Астрахань
Скрученный пробег! В реальности 150 000, не больше!)))
Да я тоже думаю либо резиновый,либо этот очистить
мабус:
Приветствую.
За отзыв и немца пять.
.............................. ..........
Была такая в 2009 ом.
Фото с пробегом осталось -

УФА
Канистра с маслом справа какая то паленая никогда не видел такую в продаже,не говоря уж о самой дешевой тормозухе и ашановском антифризе.

Продажа BMW 5-Series 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на кузов E39 в Екатеринбурге