Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2003

20221
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 17/11/14 л/100км
Цвет кузова: Ярко синий
Салон: Электро сиденья водителя и пассажира с функцией памяти,массаж/подогрев/обдув сидений,3-х зонный климат контроль,электро руль,люк,доп пакет света,кнопка sos ,двойной стеклопакет,10 подушек безопасности.
Ходовая часть: Активные стабилизаторы,активная рейка
Двигатель: 231 л.с,рядная шестерка
Всем доброго времени суток.Пришло время рассказать про свою малышку баварского производства)
До BMW я ездил на солярисе из салона.Все было хорошо,машина вполне устраивала.Отличный,абсолютно беспроблемный поджопник для перемещения из точка А в точку В.Но помимо практичности,я ценю в автомобиле и все остальное:Красоту,презентабельность,динамику,комфорт.Но самое главное,я ценю в автомобиле душу.Мне важно ,что бы машина "цепляла" меня,что бы я садился с улыбкой за руль,и уходя оборачивался)Эти чувства солярис мне так и не смог дать,несмотря на мои попытки сделать его индивидуальным(диски,тонировка,ксенон везде)даже подсветку днища вкорячил))
Посидев вечерком с женой ,обговорив все за и против,было принято решение поменять машину.Причем цель стояла поменять солярис на что-то другое,не доплачивая ни рубля.
Началась продажа.Стоит отметить, что в конце 2013-го года(на момент продажи )спрос на солярисы был давольно высок,и я позволил себе выставить его на 50 тысяч дороже,чем забирали из салона.И о чудо,через пару дней смотрины и покупатели предлагают хорошую цену,забирают за 555 т.р(брал за 525).Жадность фраера сгубила как говорится,не отдал тогда и потом как в наказание продавал его до весны,надоело,скинул цену до невозможного,450т.р и естественно на следующий день забрали)
На протяжении всего процесса продажи я штудировал интернет в поисках машины.Остановился на трех вариантах:BMW e90,Audi a4,Subaru legacy).
Субару быстро отпала,остались европейцы.Решено было ехать в Москву.
И вот,буквально в ночь перед приобретением билетов,я захожу на дром,и случайно натыкаюсь на объявление:одна фотография,краткое описание и ооооочень сладкая цена в 500т.р
Утром договорился о встрече.Приехала девочка лет 23-х.Сказала что поменяла свечи,а остальное в порядке.Я как в тумане,посадил жену прокатиться,сам остался стоять.Ни диагностики,ни подъемника,вообще ничего(сам теперь не понимаю ,как я так)))Жена с хозяйкой машины прокатились,вернулись.У жены эйфория на лице.Я тут же узвучиваю:"Берем,только за 450!Больше нету"
Хозяйке срочно нужны были деньги,поэтому она согласилась.И вот в 23:09 19 мая 20014 года ,я стал обладателем этой красотки.Счастью нет предела.Сразу по друзьям и родителям хвастаться.
Утром разбор полётов.Что же я вообще купил:
Трех литровая бэха,в 2007 году прибыла из Германии,с самым надежным в линейке мотором,полностью обслуженная,на кремовом салоне.Очень красивый цвет,люк,массаж и обдув сидений,двойной стеклопакет,выдвижные подстаканники,активный руль и стабилизаторы.Короче машина оказалась в идеале.И как на зло,21 мая,то есть спустя 3 дня,происходит ДТП,не по моей вине,и страдает в ДТП подвеска.После ремонта кузовщины,еду к официалам на лечение подвески,плюс горела ошибка по подушкам.Перетрясли все,сделали сход развал,поставили три новых преднатяжителя ремня(каждый по 5 т.р).И того,я на полностью новой подвеске,и без каких либо ошибок.Сейчас я бы что то сделал сам,что то купил дешевле ,но тогда ,не зная ничего про бмв,я отдал за все 44 т.р.
Через 4 тысячи километров поменял масло,залил motul 8100x-cess.Жора масла нет вообще.
На что я потратил деньги в процессе эксплуатации:тормозны диски Zimmerman-11т.р за 4 шт.Колодки передние ate-4500р.Почистил радиаторы и поменял ОЖ.
Фильтра,масла,бензин не беру в расчет.
И все,больше ничего!!А я готовился к немного другому,ведь все вокруг твердят.Бэха это пылесос для денег,устанешь тратиться,купи японца и и.д.
Съездили на машине,груженой до земли до Москвы и обратно,и через глухие бездорожные деревни по тракторной колее.Машина выдерживает все и абсолютно не капризничает.Дооснастил aux-ом сам,теперь удобно слушать музыку.Она у меня кстати logic 7.Расход с прогревом по городу:17-18 литров зимой.Летом в 15 укладывался,при активном стиле езды.Кстати если ползать и не вваливать,то расход не на много меньше))
По поводу рейки хочется сказать отдельно.Пол оборота в одну сторону и пол в другую.Кайф и удобство на высоте.Особенно при парковке и активной рулежке.А при ускорении руль наливается тяжестью,что также очень удобно при перестроении на скорости.
Вот так вот просто и не накладно проходит эксплуатация моей малышки.О продаже не думаю,хотя был такой порыв,поставил за 700,сразу пошли звонки,и после первого же предложения посмотреть,я передумал ,так как очень полюбил машину ,да и купить что -то лучше за эти деньги не представляется возможным.
Вообще марка bmw показала себя только с лучшей стороны(про нынешние не качественные машины в курсе,я говорю конкретно про то,настоящее поколение бмв).Недавно официальный диллер пригласил на техническую акцию по замене плюсового провода,бесплатно .Мелочь,а приятно.

Михаил
Интересный цвет! При солнечной погоде фото авто нет?

Что то обдува и массажа я не вижу.Сидухи просто спорт с памятью.Странно что про рейку не чего не сказано.

Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Поздравляю с удачной покупкой! Взять машину такого класса 2003 года в идеале это реально везение. С документами все в порядке?
Subaru Legend

Mgn174
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Купил за 450,выставил за 700.............Зашибись.
Бу-га-га-гатти

антоха102:
По рынку она 500 и стоит. А вот цвет на любителя. https://novosibirsk.drom.ru/bmw /5-se...
Я любитель.А вот цена в такой комплектации далеко не 500;)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2003

Мартин W:
Да,поставил уже давно на учет

Михаил:
Интересный цвет! При солнечной погоде фото авто нет?
Почему-то нет,сам удивился,есть просто днем

Рейка в полном порядке)
Не знал что на спорте это есть.Респект

Рейка в полном порядке)
То что она в порядке я не сомневаюсь.А где кайф от ее обладания?)))))

ZVY

москва
и через глухие бездорожные деревни по тракторной колее. это как понимать???? личный трактор сопровождал?

Андрей е60:
То что она в порядке я не сомневаюсь.А где кайф от ее обладания?)))))
Согласен с вами,это стоит отметить,добавлю в отзыв.
Спасибо за подсказку;)

ZVY:
Замерзшая грязь,по которой проезжал трактор))вот что это значит.

красивый цвет

Дрова. Лет то тебе сколько? Деньги родители до сих пор дают?
И то что Пармезана нету, спасибо Путину за это...
Без кредита, жизнь не так сердита.

И фоток с пневматикой или резиной на фоне сабжа не хватает.
Жиесть короче...
И то что Пармезана нету, спасибо Путину за это...
Без кредита, жизнь не так сердита.

Luka Mudishev:
И фоток с пневматикой или резиной на фоне сабжа не хватает.
Жиесть короче...
Мда

Санкт- Петербург Пу
Действительно хорошее состояние, но я приверженец пруля,а пробег с момента покупки сколько?

Прошел я на ней 28 тысяч уже.Была у меня как то виста 93-го года. 2.0 на полном приводе.Тоже очень понравилась)
SPIRIDON1978:
Действител ьно хорошее состояние, но я приверженец пруля,а пробег с момента покупки сколько?
27 тысяч накатал
SPIRIDON1978:
Дей ствительно хорошее состояние, но я приверженец пруля,а пробег с момента покупки сколько?

Проверка леквидности просто.
[quote=ev1968]Купил за 450,выставил за 700.............Зашибись.[/quo te]

NAR

пять+

Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
Это не московские номера

Да,один оборот)Был в Москве три месяца,надо было там на учет встать,по личным обстоятельствам ))сам был не рад,нравился Екатеринбургский номер))

Московские
Это не московские номера

Нормуль
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

номера почему московские?
Оборот руля на месте.Самая главная функция рейки в том что если машина пошла в занос она колеса будет крутить сама туда куда нужно что бы вернуть ее на заданную траекторию а потом уже начинают работать остальные электронные системы.

Что за ерунда?? Как можно с почти новой машины, пускай и Соляриса пересесть на авто 2003 года...., пускай и бизнес класса????? Я сам много смотрел этих авто, но стоит сесть в салон и ты понимаешь какое это старье. Ну разве что тебе очень повезло и супер состояние (в чем я очень сомневаюсь, их просто на рынке нет). Купил за 450 а продает за 700 и сразу звонки... Такие авто месяцами продаются.

ВОРОНЕЖ
годами

Мечта! Чистопородистый немец, не азия
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

roman.z31:
Не все хотят купить новую машину эконом класса и тешить себя что твоя попа первая там сидит.Ни чего она не первая.А кто понимает тот берет не год а кузов и состояние.Я свою купил скоро как 7 лет назад и до сих пор не нарадуюсь и на что менять до сих пор не знаю.В этой ценовой категории этой бмв равных нет.

Доброго времени суток. Лично себя могу отнести к любителям марки БМВ. Но честно говоря вряд ли рискнул бы купить такого года в каком бы состоянии он не был. Это чистая лотерея. Прульного японца без проблем и даже старше.
Автор что используете для воспроизведения музыки через AUX?

Использую айфон
Striker1983:
Автор что используете для воспроизведения музыки через AUX?

Ага,а сто не десятками лет))))
Недели достаточно)
Понимающих толк в машинах людей,и ценителей марки и кузова в частности куда больше,чем вы думаете;)
patrick01:
годами

У меня сосед такой же)

хорошо смотрится

Руслан
Нижний Тагил
зачет!

Классная машина и взял в достойном состоянии это мой самый любимый кузов Бимера но к сожалению сейчас не могу ее позволить а когда смогу их достойных не останется,удачи тебе с ней

Андрей е60:
Я раньше тоже так думал. Но исключительно до появления первой новой машины. И у отца моего такая же история. В силу обстоятельств ездили только на б/у прулях. Потом получилось взять авто из салона, а потом следующую и так далее. Теперь катаю Бэху единичку. Пусть она не самая крутая из БМВ, но она новая. И если не было бы у меня миллиона рублей на новый Бумер, то я ни за что не взял бы старое авто. Тот же Солярис или Рио предпочтительнее потому что новьё.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Просто как говорится-на вкус т цвет...;)

Спасибо;)
Николай Зайцев:

Striker1983:
Это дело каждого.У меня была новая машина и кроме попадания на каско и потере стоимости я больше плюсов не увидел.Предпочитаю только премиум класс не ниже е класса или бмв 5ки.Мне проще менять что то в ней периодически но это меньше чем потеря стоимости в год.

Вот это тачан, 5++++ не то что фольгинириванные там разные азиатики японские и корейки.

Спасибо )
Сергей:

Родной
за 700 и звонки)))???? ей красная цена 500, зачем перегибать то))

Не нужно показывать свою некомпетентность в знаниях сегодняшнего рынка бу иномарок бизнес класса .Спорить с вами не буду,просто откройте сайт и посмотрите цену на 530 bmw в живом состоянии.Вы будите удивлены))
Anton_64:
за 700 и звонки)))???? ей красная цена 500, зачем перегибать то))

Родной

По ней же видно,что не сегодня,завтра она загнется))ни фоток салона,ни комплектации.Зв нее и вправду 550 жалко.Есть bmw клубы,люди хорошие машины за два дня продают.Хорошая машина всегда продается без труда.
Anton_64:
если за них просят 600-700т это не значит что они как горячие пирожки. вот эту за 450 нннада,))) https://krasnoyarsk.drom.ru/bmw /5-se...

Luka Mudishev:
Дрова. Лет то тебе сколько? Деньги родители до сих пор дают?
Вот зачем такую чушь писать. Если человек адекватно ведет себя на дороге и в жизни какая тебе разница кому что купили?
АРМЕН
Анапа
В синем красотка
Красавица, у самого такая была 5 лет (только 262 лс), до сих пор вспоминаю с теплыми чувствами. Какой звук рядной шестерки, идеальная управляемость, до сих пор помню её запах. https://reviews.drom.ru/bmw/x1/ 77733/

АРМЕН:
В синем красотка
В каком синем то? Если бы нэви блю...а так обыкновенный цвет

В обыкновенном синем.Человк и пишет,сто в синем она красотка,он де не написал:"в нэви блю красотка".
Димаста :
В каком синем то? Если бы нэви блю...а так обыкновенный цвет

александр
Если за салоном ухаживать и периодически натирать кожу за 10 лет ничего с салоном bmw не произойдёт. Два года ездил на 10-летнем BMW. Салон был в идеале. Сплошное удовольствие. Но по мелочи и по ходовой немного высасывает денег. А так нормально.

славян
Утешает себя, что за 700 чуть с руками не оторвали. Видимо собрался продавать. Точно тут сказали, что их месяцами продают, а то и годами, а автору вообще не продать ее за эти деньги.

каты удалил? евро 2 залил?)

красноярск
Я думаю 700 для нее это цена на дурака в каком бы она там состояние и комплектации не была ,700 это нее цена ,700 да за последний рестайлинг может быть но не за 2003 год , с новым курсом обслуживание наверно вообще золотым стало ?

Romzes1:
Да не очень) я последний раз масло брал в конце января за 780р/л. LL01 0w30

Да не очень) я последний раз масло брал в конце января за 780р/л. LL01 0w30

*****... тачила.
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

Если не секрет где брали??? Я вчера заказал уже за 900 руб./литр:(
Я делал ТО в конце января, возможно сейчас цена 900р оптимальная. Я сам из Ростова и брал в одном из наших мультибрендовых сервисов, название которого вам ни о чем не скажет.

Если не секрет где брали??? Я вчера заказал уже за 900 руб./литр:(
Позвонил, узнал, цена уже 1050/литр с учетом моей скидки) Так что у вас отличная цена имхо)
The best or nothing

Дилеры уже по такой цене. С Москвы мне привезут за 900.

Striker1983:
Дилеры уже по такой цене. С Москвы мне привезут за 900.
неделю назад менял масло на иксе. Залил мотюль икс клин 5в40 с допуском LL04, вышло чуть меньше 800р/литр.
The best or nothing

Дело в том, что официалы не допускают лить ничего кроме 0W30. Марка масла рояли не играет.

Striker1983:
Я понял, не обратил внимания что у вас гарантийная
The best or nothing

Ни о чем отзыв, ничего не понятно. рассматривал е90, не слова о е60, зато фотки от именно этой машины.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2006

во мраке
Всем хороша, но старая это огромный минус, но удачи в обслуживание и ремонте
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Wow4ik1993:
У меня сосед такой же)Смотрит на машину,садится в салон,говорит:"крутая,и состояние супер,и всё так наворочено,сразу видно,дорогая тачка".Потом я ему сказал,что машина 2003 года,и он сразу:"ну да,скучновато конечно,старовато "))у него Круз новыйТак же и вы,машина что в 2003 ,что в 2010 выглядела одинаково,но про четырехлетнюю бмв язык не поворачивается сказать :"старье"
Wow4ik1993:
Да я никого не хотел обидеть, в 21 год я бы тоже также рассуждал, что лучше старое БМВ Е34 (тогда в 1998 году) чем новый кореец, тем более тогда мало кто мог себе позволить новую иномарку. Но с возрастом понимаешь, что чудес не бывает, либо у тебя до хрена денег, что бы переплачивать за бренд (за новую машину ибо с поддержаной понтов ноль, разве, что у школьников), либо ты покупаешь что по средствам и конечно новое (просто чтобы не оставить семью "без штанов"). Поскольку у тебя я так понимаю семьи еще нет, то за мечту твердую 5.

краснодар
Сначала соляриса чуть не забрала дороже, чем с салона, затем бэху за 700- а ведь некоторые верять)

Новороссийск
roman.z31:
Живые Бэхи с мотром м54 продаются в легкую, кто понимает, тот купит, какой еще Солярис?? Солярис неплохой авто и не более, а БМВ , да еще 3л это сказка и пусть она хоть 1997 года
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Stelios:
Бесполезно это объяснять.Это спорт на каких шинах ездить зимой на шипах или нет))))

цвет каиф. атмосферник 6 горшков каиф. если состояние и правда норм то какой нахрен круз-солярис? тем более при покупке за 450?
про первую ***у в машине - это комплексы не более - какие нахрен разговоры про свою первую ***у и что покупаю только новье когда берешь солярис - авто для такси и учеников по большому счету?

очень красивый кузов. Жаль, что именно с этой модели БМВ стали производить ненадежные автомобили. Одно время хотел приобрести, но передумал - страшно брать авто с большими пробегами, а брать такой авто с маленьким пробегом и большим ценником считаю нецелесообразным.

данн
Извините. А зачем на Бэхе, груженой вхлам, да по бездорожью? У меня для этого 09...

roman.z31:
а как можно ездить на машине с салона, которая через 10-20 т.км начинает сыпаться, даже при нормальной эксплуатации? У новой машины нет души, как мне кажется) просто берёшь чтобы возить свою ***у в офис.
Я считаю лучше за эти деньги взять машину немецкой или японской сбоки, чем собраный в России корейский автомобиль. и за выигранную стоимость сделать автомобиль под себя( обвесы двигателя цвет).

и вообще что ты с таким мнением делаешь на странице отзывов 12и летних бмв? зайди на отзыв лада гранты лив бэк 2014 года. и долбите там друг друга от счастья)))

Бэха огонь) Автор красавчик) 5+

Григорий Милаев:
согласен)

цилиндр:
Всем хороша, но старая это огромный минус, но удачи в обслуживание и ремонте
у тебя то в трамвае наверно ничего не ломается?)
сломается - заедет в гараж и сделает. По-моему лазить, чинить, улучшать свой автомобиль это реально интересное и выгодное занятие для любого мужика.

данн:
ну всякие ситуации в жизни бывают, я думаю.
зачем на 09 ездить груженым в хлам по бездорожью? у меня для этого газель есть.

славян:
ты забавный) он выставил её что бы посмотреть есть ли интерес) ну так написано , ценник по СО смотреть надо а не по всей России. за 630-650 она уйдёт за неделю.

Ушла бы. Не сейчас....рынок стоит(

Ушла бы. Не сейчас....рынок стоит(
да не сказал бы) с трэйд ин и салонами работаю. берут и немцев и вазы и китайцев)

MRkll:
Уважаемый, смею вас заверить, что по трейд-ину эту машину оценят не дороже 400 000р.

Armterr:
у нас разговор о стояниинестоянии вторичного рынка а не сколько и как оценивает трэйд ин)

Armterr:
и ненадо разговаривать как школьная учительница русского языка.

MRkll:
Мой ответ был именно в контексте указанной вами цены 630-650 тыс.
И простите пожалуйста, что обозвал вас уважаемым и пытался быть вежливым. Больше не буду.

Armterr:
Мой ответ был именно в контексте указанной вами цены 630-650 тыс.
ты говоришь - рынок стоит вторичный, поэтому не уйдёт .
я говорю - рынок не стоит , я работаю в этой сфере, должна уйти.
ты говоришь как и сколько оценивает трэйд ин, и после этого пишешь что твой ответ именно в контексте указанной цены 630тысяч. я суть понял, но ты чудишь маленько.

я не про то что ты уважаемым "обозвал" а про то что общаешься как на уроке русского. забей.

как дооснастил ауксом?

если не сложна строкани в вотс ап
8913-2o5-2ooo
BMW сила.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2003, BMW 5-Series 2002

Михаил
Расскажи как оснащал AUX-ом?
После оснащения работает CD Changer?

Владимир
Михаил:
Расскажи как оснащал AUX-ом? После оснащения работает CD Changer?
Заказал шнурок за 120 рублей,установил как на видео : https://m.youtube.com/watch?v=g XOLFggCz8A и потом поехал к мастеру и он програмно прошил его за 500р. CD чейнжер работает конечно,его вообще не трогаешь.

Владимир
MAJESTY:
как дооснастил ауксом? если не сложна строкани в вотс ап 8913-2o5-2ooo

Михаил
Что-то не открывается видео, не находит его youtube, а что за шнурок, где заказывал?

Продажа BMW 5-Series 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на двигатель M54B30 в Екатеринбурге