Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2000

BMW 5-Series 2000 — отзыв владельца

19366
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 52150 л.с.
Цвет кузова: Темно-синий
-Хорошо, вечером, дойдут деньги, и я ее забираю.
Доехал до дома, попросил друга перечислить недостающую сумму денег и начал ждать. Именно так закончился диалог с владельцем Мазды 3, которую я должен был забирать вечером. Приехал домой, началось томительное ожидание. Пожалуй, это единственный раз, когда я скажу "Сбербанк, я люблю тебя!". Ну, кроме тех разов, когда мне приходила зарплата, пока я в нем работал. Сбербанк подвел меня очередной раз, хотя это и стало роковым моментом для нашей встречи с ней.
Я сидел дома, рассказывал другу, что сегодня собираюсь забирать мазду. Нужна была машина в пределах 350 тысяч, строго на автомате, строго от 7 года и строго малолитражка. Рассматривал Фокусы, Мазды 3 и Астры. В общем, я сидел дома и переписывался с другом, который мне очень вежливо и искренне посоветовал купить БМВ в 39 кузове. Я еще вежливее и честнее посоветовал пойти ему туда, откуда, собственно, мы все вышли. А сам ради интереса зашел на известный сайт по продаже автомобилей. Всплыло объявление. "Машина в одних руках, без ДТП, чистый салон, полный комплект ключей".
"Хахаха", — подумал я, увидев ценник. Он был реально смешным. Ожидая услышать чересчур осетинский даже для осетина акцент, позвонил. По голосу — взрослый мужик. Спросил, реально ли все так, как расписано. Получил положительный ответ и, сам не пойму,  зачем, поехал ее смотреть. Приехали с другом на такой же БМВ, стоит хозяин и с улыбкой говорит: "Ребята, она вам не понравится, можете даже не смотреть".На вопрос "Почему?" услышали ответ:"Она 2 литровая, слабенькая, там даже кожи нет, для стариков эта машина, вам же лишь бы наворотов побольше."
Я применил какую-то шутку из арсенала(не футбольный клуб) своих шутеек,  и мы подошли к машине. Ровно 5 минут мы ее смотрели, потом сделали круг длиной 300 метров, и этих 8 минут хватило, чтобы я сказал: "Я ее забираю.", перечеркнув абсолютно ВСЕ свои принципы и предпочтения.
Теперь о самой машине:
Объем 2.0, автомат. Состояние — отличное. Нет, это не такое "Отличное", о котором пишут, продавая ушатанный Бумер, гордо приписывая "по птс-конец 98 года". Оно реально идеальное. Машина была пригнана из Германии в 2006 году с пробегом 106 тысяч. Один хозяин. Далее ее растаможил и купил мужчина, работающий на хорошей должности в органах. Дотошный. Дотошный вплоть до того, что:
-полный комплект ключей, включающий в себя сервисный (4 штуки)
-полный набор инструментов в багажнике
-АБСОЛЮТНО ВСЕ документы:инструкции, сервисная книжка и даже лист с описанием, комплектацией и ценой на немецком языке, с которым она продавалась в немецком салоне.
-Пластик в салоне такой, словно ее вчера только выгнали из салона.
-НИ ОДНОГО постороннего шума в подвеске, коробке и двигателе.
-Машина реально в родном ЛКП. Ни одной крашеной детали.
У этого мужика мы ее и купили. С пробегом 230 тысяч. Не скрученным.

"-Что ты будешь с ней делать, брат? Она же старая
-Чинить, брат, чинить."

Первый диалог с моим другом после покупки данного автомобиля был именно таким.

Не знаю почему, у меня, как и у многих людей, выросших на юге России, есть некая любовь к немцам девяностых — двухтысячных. На них ездили мои родственники, каждый раз, шагая из школы домой, я заглядывался на крутых дядек во дворе в кожаных куртках на w140, геликах и бэхах, которые нам, на тот момент совсем еще детям, всегда улыбались и давали "червонец" на лимонад и жвачки.

Нет, меня не привлекает эта бандитская романтика. При всем при этом, я со школьной поры был на неких "понятиях", мы дрались с пацанами с других районов, обсуждали в школе сериал "Бригада", давали друг другу посмотреть видеокассету с фильмом "Бумер". Я этим восхищался, но не стремился быть похожим на крутых дядек с пистолетами.

Однако я купил именно такой автомобиль. Неуклюжий, брутальный, прожорливый и очень старый. Порой я и сам задаю себе вопрос: "Зачем ты его купил?". Вариантов — куча, а внятного ответа я все-таки себе так и не смог дать.

Произвести впечатление на слабый пол? Смешно. На такие автомобили девушки не ведутся. Разве что подлинные ценительницы прекрасного. Но вот беда — прекрасного в нем тоже ничего нет. Это не винтажный е28, чтобы им восхищаться. Многие люди используют его на каждый день. Тем более, учитывая запросы столичных дам, меня, скорее, перепутают с таксистом, нежели с парнем, который хочет подвезти до дома для задушевной беседы по дороге.

Добавить себе брутальности и уважения? Тоже мимо. Недавно один парень мне скинул ссылку на Антитест - драйв Жорика Ревазова , с которым мы знакомы и как-то даже гонялись во времена владения Ауди А4. Смысл его слов был в том, что крутые дядьки из девяностых на таких машинах уже не ездят. Действительно, когда вы последний раз видели ярких представителей девяностых? Ну, тех, которые "внатуре ты попал, слышь". Я очень давно не видел. Ну, только по телеку, в сериале "Физрук".Таких персонажей, увы(а может и не увы) давно поубивали. Те, кто были поумнее, теперь занимаются легальным бизнесом и вполне легально бесплатно без регистрации и смс сидят на хороших должностях. Естественно, им по крайней мере несолидно ездить на таких автомобилях. Кстати, именно от дядек на задних сиденьях S-классов я часто наблюдаю взгляды на дороге. Поэтому впечатление брутальности на дороге автомобиль тоже не производит. Разве что если сделать вид, как будто вы только откинулись с зоны и выгнали со стоянки свой бумер))

Что еще может быть…А, ну да! Типа: "Раньше делали хорошие машины, я не доверяю новым иномаркам, вот старые двигатели надежные, миллионники".
С этим я еще более-менее согласен. Действительно, не в обиду обладателям новых моделей BMW, но качество того же салона, на мой взгляд, в разы лучше у более ранних моделей. Моему автомобилю 15 лет, он проехал 243 тысячи километров, но в салоне единственный звук исходит от дверных уплотнителей, которые скрипят на кочках. Никаких скрипов от обшивок, треска торпеды и всего прочего. Машина едет очень мягко. На 16 дисках она реально плыла по дорогам и кочкам. Сколько не довелось ездить на новых БМВ серии F — жестко. В любом случае, главный принцип — чем новее машина, тем лучше.

Я владею автомобилем с 10 сентября 2014 года. За это время я проехал ровно 15 тысяч километров.
Использую автомобиль я крайне часто. Из-за небольших проблем со здоровьем, такое чудо российской мысли, как метро, мне более недоступно, соответственно, все мои поездки проходят исключительно на автомобиле. Эксплуатирую я его в Москве в режиме работа/дом/смотра. Я думаю моменты, когда я крутил двигатель выше 3 тысяч оборотов, можно пересчитать по пальцам — практически всегда езжу в режиме овоща.
Рассказать вам о затратах на автомобиль за эти 4 месяца? Вы в любом случае не можете отказаться, я же пока пишу только этот текст, вы не можете его еще комментировать((
-Покупка автомобиля — 315.000 рублей
-Вписаться в страховку/переоформление с сохранением ГРЗ — 1500р

Плановые работы:
-Замена масла: масло, фильтр, работа — 4.000р
-Замена передних колодок: колодки, замена — 3000р
-Замена свечей: наконечники — оригиналы-4 шт., т.к. именно они повредились при демонтаже старых свечей), свечи Бош — 6шт., менял сам — 3000р
-Замена ремня генератора, кондиционера и помпы, купил, пока не заменил: — 700р
Поломки:
-Диагностика — 500р
-Выход из строя катушки зажигания — 700р
-Выход из строя бензонасоса. Ставил сам, бензонасос от ВАЗ 2110 — 800р
-Выход из строя генератора. Замена щеток, снятие/установка самостоятельная — 1000р
Дополнительно установлено:
-Магнитофон 2din Pioneer 160dvd + переходная рамка + проводка под усилитель — 11000р
-Диски bmw 66 style + 2 баллона летней резины + зимняя резина — 25.000
-Салон кожа, самостоятельная установка — 10.000 р
-Тонировка по кругу — 4.000р
- Замена датчика распредвала
- Замена дополнительной помпы
- Замена датчика АБС
На данный момент требуется ремонт ходовой. Выходит это в районе 10-12 тысяч. Плюс, мои летние планы на стэнс — порядка 80-90 тысяч( винты, колеса, установка).
Получается, что без учета стоимости автомобиля и топлива, за 10.000 километров на обслуживание и поломки я потратил 14 тысяч. Из них на поломки, учитывая очень ограниченные бюджеты и время я потратил примерно 8000р. Согласен, слишком глупо брать такой отрезок времени, но увы, владею я ей пока только такое время.
Если же суммарно посчитать, во сколько мне обошелся данный автомобиль, получается 390 тысяч. Учитывая частоту моих поездок и пробеги, в неделю у меня уходит на бензин порядка 2,5 - 3 тысяч рублей на 600-650км еженедельного пробега.

Да, она прожорливая, ломучая и старая. Часто слышу: "Я вот год езжу, у меня 350 тысяч пробег, колодки и масло меняю. Надежная машина!". Как минимум, мне эта фраза непонятна. У любой запчасти есть ресурс. И если время этой запчасти пришло еще при старом хозяине, то новый об этом вряд ли что-либо знает. Поэтому в сказки типа "400 тысяч пробега, ничего не делаю" я малоохотно теперь верю. Возможно, когда я продам этот автомобиль(пока не очень хочу с ним расставаться), его хозяин будем с гордостью заявлять, что он не ломается. Но сейчас все болячки остановились на мне, и исправлять их тоже мне.

Вообще, этот автомобиль вставал 3 раза: с бензонасосом под окнами моего дома, с генератором и двумя пробитыми колесами на одной и той же остановке на улице Гарибальди — в трехстах метрах от моего дома. Мистика? Я не знаю. Звучит смешно, но мы с ним дружим. Он как будто знает мое не самое лучшее положение и терпит. Терпит и ждет лучших времен, как верная жена. Я не знаю, как у него получается ломаться в меру моих возможностей, но с этим он справляется, как никто другой. Он кушает 13-14 литров со своим маленьким, но очень отважным двухлитровым движком в щадящем режиме.

За эти деньги я мог бы взять Астру, Мазду 3, Форд Фокус, да ту же Приору, в конце концов. Они бы не высасывали из меня деньги, а смиренно выполняли свою работу — возить мою тощую попу из точки А в точку Б. Что-то пошло не так, и теперь мою попу возят кожаные мягкие сиденья старого немецкого авто.

Жалею ли я о покупке? Ни капли. Но вряд ли возьму на себя ответственность кому-то советовать купить подобный автомобиль.

Что касается планов - ожидаю прихода винтовой подвески и очень крутых и широких дисков с охрененной полкой OZ MAE.

андрей
Белово
хорошая машинка, удачи. за отзыв пять!

ЯНАО
По мне так самая офигенная бмв, но уже динозавр.

Хороший автомобиль в достойном состоянии!
5 за отзыв. Следи за арками и порогами и передними крыльями, они гниют сильно, у меня была 2.5 только, 15 стабильно в городе хавала в режиме до 3 тысяч. Стэнс... жрет резину, неудобно и на любителя. 100 тысяч за это... на любителя, на повседневку, пожалуй нет. Хотя ваш автомобиль, ваше право. Для шоу-кара стэнс пойдет, но для повседневки...

Поставить в БМВ бензонасос от десятки, но обшить салон кожей...
Мой отзыв: Subaru Libero 1991

egoblin:
Поставить в БМВ бензонасос от десятки, но обшить салон кожей...
Умом Россию не понять .

Джипы на второй фотке должны быть твоим сопровождением.
И номера эти 15 ты бы снял, а то отношение окружающих будет соответствующее как в гостям с Северного Кавказа.

То, что ты ее купил - ты просто молодец. У друга 124 1991 года - офигенная тачка.
Accord 2007 2.4 EXE
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Нормуль
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Nord_Я:
По мне так самая офигенная бмв, но уже динозавр.
Согласен
Для меня это самое лучшее БМВ!

Богдан
Сочи
Давид, больше трёх не крутишь?))) Дрифтер *******)

красноярск
как то помню жорик ревазов сказал что на прулях ездят одни дебилы ,так что я бы не стал этого ********а ишака любителя вообще слушать

БМВ классная тачка! за отзыв 5.

Если реально пробег не скручен и реально ни в одном месте не крашеная - то очень повезло с такой машиной... Юзайте и храните ее в оригинальном состоянии, еще дети Ваши на ней учиться ездить будут...
Dealerauto

Отличный автомобиль. Мне кажется е39 это самый удачный кузов. 4 года назад у меня была такая же, только МКПП по комфорту просто супер. Автору удачи!

Пятачок за легенду.

Алтайский край
Классная машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Мой отзыв: BMW X5 2001

Прокопьевск
диски будешь продавать?

--- Антон
Недавно тоже прикупил такого, только на механике.
150 кобыл. На мой взгляд идеально как по налогообложению (1200), так и по динамике езды.
При обычном движении комп выдает 11,9, более агрессивней -12,6. По обслуге приценился, терпимо.
Внутри, как в аквариуме, звук с улицы почти не слышен. Как собственно и звук мотора. В общем сразу понимаешь, почему упомянутые автором "дяди в кожаных куртках" любили немцев. Комфортабельный авто, хоть и отмечает свои 15 лет.
Автору 5ка за 5ку!

Плюс за автомат
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте

удачи

владимир
отзыв хороший бумер люкс удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005
сергей
Эта машина гораздо лучше чем более свежие мазда 3 фокус астра и тем более жига)))) Автору удачи!!!
сергей
Были 2 таких бумера с мотором 3,0 дизель один из них в м пакете-тачка супер мотор оч. хорошо тянет и расход умеренный м пакет на трассе на разношироких дисках стоит как вкопанный никакие мазды форды и опели рядом не стояли.

Хоккейная столица России
K.D.:
Мне всегда больше е34 нравился, особенно последние годы выпуска.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

отлично!
Лжецу мы не верим даже тогда, когда он говорит правду.
Цицерон
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

Красотка

Дмитрий
у меня была такая только с 2,5 МКПП оч классная машина, драйверская. Смотря на сиденья этой кажется пробег в 230т.км. немного не соответствует. Очень жаль что впечатления об автомобиле складываются из владения таким экземпляром

Денис
То что вы вложили за 15 т.км. владения - вообще копейки, это даже не поломки для данного автомобиля в таком возрасте. Была такая, только 4 года назад и в рестайле 2.5(2001 г). Намучился с ней изрядно. Хотя я не корячил насосы от десятки и пр., так как считаю, что логичнее зарабатывать деньги тем, в чем ты специалист. В общем вложил сотку, через полгода продал и перекрестился. Но по соотношению комфорта/кайфа от управления с тех пор подобной машины не было. И о ней остались самые теплые воспоминания. На сегодня это, наверное, авто для рукастых парней, которые сами в гараже с помощью клубных форумов и прочего ремонтируют подобные авто. Если это не ваше призвание и вы не получаете от этого кайф - нужна машина свежее.

<Барнаул>
Что то струдом вериться что пробег 230т Посалону видно не меньши 400 соток..

Лучшие-легендарные тачки МИРА - BMW и SUBARU.
Не согласятся только дилетанты)
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987
ВЕЛ
Александровское
Мне нравиться хорошая бэха 5 за отзыв

КРАСНОЯРСК
"за 10.000 километров на обслуживание и поломки я потратил 14 тысяч" - неплохой расход по баблу. Больше косаря на тысячу км. У меня самурай такие деньги нехотя попросил, когда я на нем тысяч 60 км проехал. Из плюсов в бумере вижу только управление и комфорт. Все остальное огромный минус. ИМХО.

Рубцовск
Интересно написал))
Пятак поставил,и за авто,и за отзыв)
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

MARK 2 959:
в 10 тысяч входит замена масла, плюс поломки вроде доп.помпы, датчика распредвала и прочего не будут беспокоить еще долго, да и простительны они для автомобиля с таким пробегом и годом выпуска) когда у меня был лансер, за 100.000 пробега я тоже потратился только на колодки, да замену масла, а что было у следующего владельца, уже не в курсе) сравнивать новый автомобиль и 15 летний, на мой взгляд, неправильно:)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2000

Deitel:
Что то струдом вериться что пробег 230т Посалону видно не меньши 400 соток..
салон заменил на кожу, тряпка была в идеале, но из-за моей неаккуратности приходилось его постоянно чистить)

sergey
Отзыв написан очень складно с юмором и самоиронией+ мне нравится. Хотя из бмв эта модель мне ненравится больше всех

КРАСНОЯРСК
"сравнивать новый автомобиль и 15 летний, на мой взгляд, неправильно:)" - у меня 19 лет машине и до таких как у тебя вложений, ей далеко. Не даром же говорят: Чтобы ездить на BMW , нужно быть очень богатым человеком.

MARK 2 959:
По Вашему комментарию сразу не понял, думал, что речь о новом авто. Ну тут соглашусь, японцы более неприхотливые в этом плане)

КРАСНОЯРСК
OOOKKK, я тебя умоляю. . .
данн
Денис:
Почему постоянно слышны плачи по денежкам, вложенным в Бэху? Типа: вот, все нравилось, но, то одно, то другое, то валится-то сыпится... Я не на БМВ нынче, но м3 у меня была в 2001. Царство ей небесное, но зато точно знаю, что немцы делают авто, в которых реально выживают люди. М-ку свою сдал на металлолом за 1100 баксов, а пострадал в перевертыше на 140 км/ч только я - водитель, потому как первый удар при приземлении пришелся на стык моей двери и крыши (арок-то нет), результат - перелом 5 и 6 позвонков. Но 3 пассажира отделались испугом и царапинами спин (о пряжки непристегнутых ремней безопасности), еще один почему-то отбил копчик. И ВСЁ! Выбравшись из машины, я обнаружил только целые фары и габаритные огни (травму осознал не сразу, еще помогал це******и вытаскивать бэху из долгого кювета). Ниодной целой детали. А мы живы.
По иронии судьбы, у меня есть девятка 96 года, которая похожа на танк, после курской дуги, и наматывает в рабочем режиме по 6-8 тыс/мес. Так чтобы привести её в порядок, я выложил полтос. И все равно выносит мозги(сказал бы покрепче, но принципиально против ненормативной лексики). А вы про БМВ!!! Это плата за мечту,за ИДЕЮ. БМВ - это идея. Как религия, или революция. И тошнотно оценивать её - падать в глазах окружающих и самого себя, раз уж ты решил связать ся с этим несравненным миром.
М-ка моя была 1996 года, шел конец 2001 года, и из затрат моих за недолгие 3 месяца эксплуатации припоминаю замену масла (в Новосибе, СЦ), замена картриджей аммортизаторов, клинила электрика люка - сделали моментально (копейки), тухла печка и ближний свет. Всё.
Удачи, Господа. Верьте, надейтесь, любите и выбирайте БМВ.
Сравнить есть с чем: кому интересно - кроме Бэхи: Волга, Виндом, А8, RX 300, Королла, Иннова (хонда), Марк - самурай, Марк - 100, Х5.

В Москве хлам. А в регионах наверное до сих пор круто...

1..
Нижневартовск
хороший авто,сам на таком же езжу 98г и не желею что купил,хочу Х5 Е53 кузов теперь,пятерка за отзыв

отличный отзыв) доведи машину до ума и кайфуй ;)
май лайф, май рулс...

Орел
ну во первых, я от души поржал. пишешь ты интересно и смешно.
во вторых, это действительно легендарная тачка. думаю, мы с тобой одного возраста и я всегда с теплотой в сердце смотрю на эти машины.никакой бандитской романтики, просто это машина из моего детства и юности.я когда то мечтал о ней. это как футбол. никогда Месси и Роналду, ну станут для меня круче Марадонны, хотя он уже давно им не конкурент.
однозначно,это пять. удачи на дорогах!
Мои отзывы: BMW 3-Series 2011, Kia Soul 2011

отличный отзыв!

странно что сами ездите, покупаете второе литье, но при этом никому не посоветуете)))
Война - фигня, главное - манёвры. (с)

Продажа BMW 5-Series 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на двигатель M52TU в Москве