Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1997

BMW 5-Series 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 11-13 город, 8-9 трасса л/100км
Цвет кузова: Серый
День добрый уважаемые читатели! Наконец после долгих раздумий, решил написать свой первый отзыв! Ну и конечно я его напишу о своей первой машине. БМВ 523 2,5 объем, 180 л.с.. Скажу сразу долгих раздумий по поводу выбора первого авто у меня не было. БМВ нравилась, нравится и будет нравится. Искал именно на механике, и через неделю я нашел авто которое меня устраивало. Для меня кузов был неважен по состоянию, так как автомобиль первый и я понимал что заезды на бордюры, неудачные парковки задом мне будут обеспеченны. И так в принципе получилось))) Но я для этого авто и брал, дабы учится водить такой большой корабль, а он реально большой. Когда я в первый раз сел и поехал на нем, я почувствовал себя "Муму" которую сейчас утопить Герасим. Ну я думаю хватит писать об ощущениях, иначе не отзыв будет а слюни. Забыл еще сказать что авто продал в 2012 году.
Итак первое отмечу плюсы.
1. Отличная шумоизоляция. Не слышишь не двигателя, не улицы.
2. Отличная ходовая, ямы просто глотает, как на корабле.
3. Отличная динамика, разгонялся до 200 (дальше страшно было) ни на одном этапе она не тупила, либо не хотела, ну можно еще сказать за пятую точку никто не держал)))
4. Салон просто огромен, можно и детей делать))) у меня рост составляет 192 см. т.е. сиденье практически до упора назад, но места сзади меня еще больше чем предостаточно, ни разу не просили пододвинутся)))
5. Нет каких либо сверчков или скрипов, все сделано дотошно хорошо)))
6. Да как же я мог забыть про толстенный металл))) Мне в пятую точку заехал автобус Хендай, так вот у него весь перед раскрошился, а у меня только вмятина на багажнике, и лопнул стопак.
7. Климат контроль, работал как положено.
8. Антизанос, честно скажу что один раз помог очень хорошо.
Ну вот больше пока ничего вспомнить не могу, что вспомню, допишу в дополнении. Да и уважаемые тойотоводы, сразу скажу, что БМВ это автомобиль, а тойота это колеса под пятой точкой. Тойота у меня тоже была, поэтому есть с чем сравнить.
Ну а теперь напишу о минусах этой машины.
1. Плохой ближний свет, ночью ну не видно блин ничего, особенно если на встречке, едет товарищ с китайским ксеноном.
2. Маленькие зеркала. Корабль большой, и вот присматриваешься в эти зеркалики. Для меня это минус.
3. Запчасти в основном под заказ, приходится ждать!!! В отличии от Тойоты)))
4. Запчасти оригинал просто нереально дорогие!!! Покупал все дубликат Германия. на них цена чуть дороже тойотовских.
Ну вот в принципе и все.
Что я в ней менял. (цены буду приводить приблизительные, сейчас уж сильно то не помню)
Корзина сцепления около 3500 р.
Диск сцепления около 1300
Прижимное около 700
Работа за это 5500 р.
Замена масла и фильтра. Фильтр 500 р. масло не помню сколько. но его туда нужно 8,5 литров, вроде как.
Ремонт водительской двери (сам виноват, перепалировал ее))) залил полировочную жидкость на открытие замка, и она заблокировалась) обошлось мне в 1 000 руб. Замена колодок 1500 руб.
Больше ничего я на ней не менял. Может конечно он мне достался нормальным, может конечно я на нем мало отъездил (25 000 км.) Может святые духи были благосклонны ко мне, короче сильных поломок он мне не доставлял. Продавал я его по причине, что мне понадобилась  машина под пятую точку универсал, для работы. Отзыв Тойота виста Ардео 1,8 л 1zz  двигатель, я тоже потом напишу. Прошу строго не судить отзыв первый)))

воткинск
пиши ещё
Мой отзыв: Opel Omega 2000

дизайн до сих пор не устарел

за 8 мес - 25т.км? нормально для новичка

Вот,тех лет машины нормальные были.Сейчас на ..уету от БМВ смотреть даже страшно.
Бу-га-га-гатти

Ща тоетовцы налетят. )

Сцепление можно и самому было поменять, там просто все.

смотря с какой тойотой сравнивать. Если с вистой, то наверное не очень корректно.

Xимик:
Я вот тоже так подумал. И заметьте для работы Тойоту купил . А что не купил БМВ универсал???)))))

Фары поставить от реста с ксеноном светят будь здоров.

красивый кузов
за 8 мес - 25т.км? нормально для новичка
Да действительно))) я из-за руля вообще практически не выходил))) чувствовал себя какой то нимфоманкой)) а если серьезно, то расстояния просто большие были, я в ваш замечательный город ездил (Омск ну очень сильно нравится) 3 раза, а это 2000 км туда и обратно, ну и к родителям в деревню 700 км туда и обратно)))

Ща тоетовцы налетят. )
Сцепление можно и самому было поменять, там просто все.
Ну наверное))) просто если бы я даже каким то чудным образом снял))) то чувствовал себя наверное как нынешний мэр Киева Кличко))) Поэтому там где не понимаю и не разбираюсь туда не лезу))

den 121:
Я считаю так, что каждая машина предназначена для определенных целей. Для того что бы месить бездорожье нужен УАЗ Патриот, а не Туарег, для того что бы семейному человеку выехать с 2 детьми на природу либо в другой город будет удобна БМВ универсал, но для того что бы возить по 500-700 кг в багажнике, БМВ дорого. Я думаю вы и сами это понимаете.
Алекс56 рус:
красивый кузов
Ну не зря же это легенда БМВ)))

Евгений:
Ну не зря же это легенда БМВ)))
ну да)))

Евгений
Да и кстати забыл написать почему еще выбрал тойоту))) запчасти в любое время суток можно найти, а не ждать по неделе. А так как начинался рабочий сезон, это была непозволительная роскошь)))

хорошая машина

Живых уже нету к сожалению...
люди, не ждите чуда, чудите сами.

За отзыв лови 5! Просто и лаконично написано
"Мне в пятую точку заехал автобус Хендай, так вот у него весь перед раскрошился, а у меня только вмятина на багажнике, и лопнул стопак" - у Приоры от такого удара жопа вся смялась бы наверно и кузов под списание пошел, а баварцу хоть бы хны: вот оно, немецкое качество!
Алекс Яшин:
За отзыв лови 5! Просто и лаконично написано
Вот такие повреждения)))
Xимик:
а с какой тойтой корректно??? давайте сравним))) ради интереса)))

тойотой))) извините опечатка)))

Саша
Ставрополь
523-я 170 кобыл . Слабо верится , что за 25 тыс км не было поломок, либо достался хороший апарат в достойном состоянии

Хорошая машинка..была..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

300 тысяч прошла и не ломалась хорошая машина
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Саша:
Спасибо что поправили))) Ну вот не ломался он))) Кузов то подушатанный у него был, а вот что бы какая поломка серьезная... ну вот обошло стороной))) он у меня недели две стоял в сервисе по той причине что запчасти, пока корзина пришла, и долго ждал диск сцепления. Вот это действительно проблема.

Евгений:
Омск ну очень сильно нравится
наверное зимой ездили, или под конец лета?

потому как весной и летом дорог просто нет...у нас, например, за вчерашний день на одном мосту 6!!! автомобилей в ямы под лужами залетели...увозили их на эвакуаторах...

avd20071:
наверное зимой ездили, или под конец лета?
Огоого))) ну да летом приезжал))) кстати к дорожникам вашим и ездил)))

Алексей
ПРИЖИМНОЕ около 700- улыбнуло)))

Алексей :
ПРИЖИМНОЕ около 700- улыбнуло))) Тоже была такая машинка,только на автомате, только положительные воспоминания, до сих пор жалею, что продал.
Та же фихня.

Василий
за 8 мес - 25т.км? нормально для новичка
А что, я на первой машине тоже даже до ларька ездил )))

Астрахань
Как же ваш отзыв строго судить не будут? Вы ж Тойоту обесчестили!)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Как же ваш отзыв строго судить не будут? Вы ж Тойоту обесчестили!)))
Да мне как то без разницы))) я лишь свое мнение высказываю))) это ведь и называется отзыв, а не подлезни большему количеству человек 5 точку)))

Алексей :
Точную стоимость я не помню, помню что за все отдал где то 5 с копейками))) ну и это цены 2012 года

Автор, а почему тойота не автомобиль, а бмв -автомобиль?Просто интересно

Ближний полхой был потому что наверняка регулирующие были сломаны

Автор, а почему тойота не автомобиль, а бмв -автомобиль?Просто интересно
Ну во первых, я тойоту назвал колесами под 5 точкой))) давайте просто проведем сравнение в левой стороне я буду ставить за БМВ, в правой за тойоту
2. Динамика. + -
3. Комфортабельность салона (не знаю правильно написал или нет, думаю поймете) + -
8. Наличие деталей - +

Если бы не запчасти, этому автомобилю вообще цены нет. А так конечно, нужно на нем хотя бы месяц поездить, пощупать, подавить педаль, выехать на трассу, и я думаю что все вопросы просто отпадут. Тойота выполняет полностью все функции транспортного средства, она перевозит наше туловище из точки А в точку В, но на БМВ ты это делаешь с удовольствием)))

Насковец:
Ближний полхой был потому что наверняка регулирующие были сломаны
работало все, мне говорили что ксенон нужно ставить, я и собирался даже нашел их не сильно дорогие, но не успел)))

8. Наличие деталей - +
А может вы просто пересели в более низкий класс авто?И по этому такие впечатления?

aircraft15:
Просто по себе знаю, была веросса 2,5 , управляемость и мощь на высоте, затем пересел на королку и попал в аварию, тормаза оказались не те, что на вероссе

aircraft15:
Да конечно авто ниже классом,я не спорю))) но к сожалению у тойоты нет такого автомобиля который хотя бы близко стоял с БМВ. поэтому я и говорю, что БМВ это автомобиль, а тойота это колеса под 5 точку))) И не хочу что бы думали, что пишет зажравшийся мажор, которому мама и папа подарили игрушку))) а мы вот на эту тойоту копили, брали кредит и т.д. Покупал я ее за свои кровные, (100 т.р. у меня лежало на всякий случай вдруг ремонт понадобится) и цену русскому рублю я знаю. Но когда понадобился автомобиль дешевле в обслуживание, и дабы не ждать по недели запчасти, пришлось купить тойоту. Я обязательно на днях напишу отзыв о тойоте, о ремонте, об эксплуатации.

Евгений:
Хочешь драйва и задний привод, попробуй что-нибудь из маркообразных, может твое мнение немного поменяется
aircraft15:
У меня лично от этой управляемости и мощи под капотом, руки потеют, извините за выражение, очко сжимается, и я вспоминаю всех святых.Только пожалуйста не обижайтесь, это лично мои ощущения, и это мое мнение.

aircraft15:
На привод мне вообще наплевать, задний, передний, боковой, 4ВД, самое главное что когда обгоняешь колонну фур на скорости 180 км/ч. я управляю авто пальцами, ее не шатает не несет, она идет как по рельсам))) Дрифт тут конечно отдельная история, и на мой вкус больше нравится скай)))

Тогда лучше субару ты не найдешь, даже в сравнее с бэхой
Тогда лучше субару ты не найдешь, даже в сравнее с бэхой
Дискуссия зашла в тупик))))

8. Наличие деталей - +
Это у тебя мотор слабый и пустая как барабан.Была бы на автомате 530 в фуле ты бы выходить не захотел из нее.

Евгений:
Дискуссия зашла в тупик))))
На вкус и цвет как говорится)

Андрей е60:
Полностью согласен))))

aircraft15:
На вкус и цвет как говорится)
С вами тоже согласен))))

сейчас таких не делают, нынче в тренде пластиковые мыльницы, на которых 5 лет проездил и сдал в утиль, при чем независимо от производителя, хоть Тойота, хоть БМВ
Мой отзыв: BMW 5-Series 1998

данн
Доброго дня, ребята. Подскажите, с каким двигателем выбирать 39 кузов. Подсказывают, что они есть ременные и цепные, в чем разница? Какие маркировки?

данн:
Там стоит двигатель 52, цепной, ремней там нет, это на предыдущих стоит ремень, опять же не на 50, там тоже цепь, может я буду не прав думаю меня поправят если не правильно что то сказал

данн
А 54 двигатель - это что, не на 39 кузове?

Андрей е60:
Слабый, поясните, это 2500 куб.?

данн:
А 54 двигатель - это что, не на 39 кузове?
А год какой хотите взять? я про свой говорю, и на 54 тоже цепь стоит, хотя могу ошибаться))) Ну вот и почувствовал себя Кличко))))

1996 - 2002

данн
Почему постоянно слышны плачи по денежкам, вложенным в Бэху? Типа: вот, все нравилось, но, то одно, то другое, то валится-то сыпится... Я не на БМВ нынче, но м3 у меня была в 2001. Царство ей небесное, но зато точно знаю, что немцы делают авто, в которых реально выживают люди. М-ку свою сдал на металлолом за 1100 баксов, а пострадал в перевертыше на 140 км/ч только я - водитель, потому как первый удар при приземлении пришелся на стык моей двери и крыши (арок-то нет), результат - перелом 5 и 6 позвонков. Но 3 пассажира отделались испугом и царапинами спин (о пряжки непристегнутых ремней безопасности), еще один почему-то отбил копчик. И ВСЁ! Выбравшись из машины, я обнаружил только целые фары и габаритные огни (травму осознал не сразу, еще помогал це******и вытаскивать бэху из долгого кювета). Ниодной целой детали. А мы живы.
По иронии судьбы, у меня есть девятка 96 года, которая похожа на танк, после курской дуги, и наматывает в рабочем режиме по 6-8 тыс/мес. Так чтобы привести её в порядок, я выложил полтос. И все равно выносит мозги(сказал бы покрепче, но принципиально против ненормативной лексики). А вы про БМВ!!! Это плата за мечту,за ИДЕЮ. БМВ - это идея. Как религия, или революция. И тошнотно оценивать её - падать в глазах окружающих и самого себя, раз уж ты решил связать ся с этим несравненным миром.
М-ка моя была 1996 года, шел конец 2001 года, и из затрат моих за недолгие 3 месяца эксплуатации припоминаю замену масла (в Новосибе, СЦ), замена картриджей аммортизаторов, клинила электрика люка - сделали моментально (копейки), тухла печка и ближний свет. Всё.
Удачи, Господа. Верьте, надейтесь, любите и выбирайте БМВ.
Сравнить есть с чем: кому интересно - кроме Бэхи: Волга, Виндом, А8, RX 300, Королла, Иннова (хонда), Марк - самурай, Марк - 100, Х5.

ближний свет - это странно, галоген у них светит очень неплохо! полировать пробовали фары?

druzhinin_l:

данн:
Цепь везде стоит. Самые распространенные бензиновые, объемом 2.5 бывают М52, М52ТУ и М54. Я бы выбирал между М52ТУ и М54, но тут больше от денег зависит. На М54 будет уже рестайл E39. Немцы тех годов на рынке, сейчас, в основном, дрова напоминают, выбрать будет очень тяжело.

druzhinin, Дело было не в свете, ближний пропадал вообще.
Блок света, скорее всего)

druzhinin_l:
Галоген на ней хуже чем на ваз 2110.Проверял сам.Если поставить от реста под ксенон ночью станет как днем.

Не знаю как другие,но мне этот кузов больше всех нравится
Последние месяцы ищу себе такую,2.0литра или 3.0литра,но увы нет таких чтоб цепляли
Хочу чёрную на чёрной коже,и это единственное авто где мне пофиг какая коробка,так как был опыт с такойже на МКПП и двумя литерами,разгон хорош,но если груженая то чувствуется нехватка)))как будто якорь тянешь))))
За машину пять

У кого свет пропадал???

У м3.

Евгений:
Вот такой вариант нашел, что скажете о пробеге? https://moscow.drom.ru/bmw/5-se ries/17277456.html

А как прямую сделать?

Кривая ссылка.
нормальная ссылка, там только нужно пробел убрать в "se ries"

данн
Честно говоря, не понимаю, почему каждый раз в series получается пробел. Ничего сделать не могу.

Xимик:
нормальная ссылка, там только нужно пробел убрать в "se ries"
Пардон, не заметил.

Там весь текст в объявлении - вранье. И про комплектацию, и про замены масел буквально полчаса назад. Гарантии никакой не будет.
Такие машины надо искать только по частникам.

Пардон, не заметил.
Такие машины надо искать только по частникам.
Спаисбо.

Хороший авто, но только в этом возрасте уже хлам.

roman.z31:
Хороший авто, но только в этом возрасте уже хлам.
Дружище, это наш АВТОТаз в этом возрасте УЖЕ хлам, а не BMW

Ну, доля правды в этом есть конечно.

Отличная бэха,да ещё и на механике..)
Alexman
С какого сайта запчасти заказывал и как долго доставка была ?)

ммм
Нововаршавка
марк перед бмв нервно курит!!! был марк в 110 кузове и креста в 100 притом леворукие!!! купил бмв523 хоть и старенькая но маркообразные отдыхают

OnlyRSX
Живых уже нету к сожалению...
живых е39 очень много.

Продажа BMW 5-Series 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии