Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2002

BMW 5-Series 2002 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
3742
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
26
голосов
4.5
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 4 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 5425192 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-14 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 7
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: Черный
Салон: Салон электро кожа, 8 подушек безопастности, 2-ух зонный климат контроль, мульти руль, круиз-контроль, экран 7" штатный (СD, TV), CD чейнджер на 6 дисков
Кузов: туманки перед и зад
Двигатель: Двигатель V6, 24V, 2 распредвала, 192 л.с., Double Vanos
Решил написать первый свой отзыв об эксплуатации авто. Уже год езжу на БМВ пятой серии в 39 кузове.
Для начала о покупке авто. Долго думал на что сесть после своего первого автомобиля (Ауди 80). Японцы на мой взгляд все таки уступают немцам по комфорту и эргономике салона. Прокатившись в BMW понял, что хочу сесть именно на эту марку.  Машину искал с хорошим кузовом, без ржавчины, жуков итп. и на дешевые и "выгодные" предложения на сайтах продажи престал обращать внимание после просмотра первых авто. Как оказалось в процессе поиска, найти живой кузов двухтысячных годов довольно сложно. Удалось где-то спустя месяц, после нескольких кругов по городу и рассказов какая у кого "отличная" машина. Свою увидел случайно. Проходя мимо авторынка, на площадке которого стоял 39 кузов. Причем именно то, что я искал. Критериями поиска был предпочтительно 2,5 литровый агрегат под капотом и ручная коробка передач. Такой авто и стоял) Недолго думая купил и остаюсь доволен по сей день.
Теперь по поводу эксплуатации. От владельцев автомобилей гольф класса наслушался многое о дорогих расходниках, якобы большом расходе бензина BMW даже на 2.5 литровом моторе. Но в последствии был приятно удивлен. Цены на запчасти как в ВАЗ или Nexia никто не ждал. Все таки BMW) Расходники оказались по по вменяемым ценам, а расход бензина и динамика авто соответствуют друг другу. По городу расход 11-14 литров бензина при почти 200л.с. под капотом и массе немногим меньше 2ух тонн, цена на мой взгляд приемлимая.
Что касается двигателей (конкретно я сталкнулся с M54B25), если следить и вовремя все далать, агрегат довольно надежный. Расход масла для машины такого года с таким мотором около 2-3 литров на 10000км нормальное и не критичное явление. (Если конечно не оставляете за собой шлейф синеватого дыма, при нажатии на педаль газа) По мануалу 1литр на 10тыс. км. заводской расход масла двигателем. Конкретно у меня в течении года расход масла ни увеличился, ни уменьшился. около 3 литров на 10тыс. км. Так что пока устраивает. Если машину надолго оставлять себе, можно вскрыть мотор, оценить его состояние. Судя по различным форумам и моим подсчетам капиталка ( с заменой всех прокладок, маслосъемных колпачков, колец, возможно с расточкой цилиндров итд.) обходится около 100тыс. рублей. Ценник довольно адекватный, если понимать, что такой двигатель при правильном уходе прослужит верой и правдой не 1 и не 2 года.  
Часто слышал о "хлипкой" аллюминиевой подвеске 39 кузова, которая якобы умирает довольно быстро. Предыдущий владелец перед продажей авто по подвеске кое что менял: сайлентблоки (пред,зад) стойки амортизаторов и стойки стабилизатора. Проездив год по дорогам не самого лучшего качества (около 40тыс. км) ничего стучать или отваливаться не начало. Разве что зимой из-за морозов поскрипывали задние сайлентблоки. (одна из болезней не только этого кузова BMW).
В целом остаюсь автомобилем доволен. Очень комфортно чувствуешь себя за рулем, на дороге в городе и по трассе. Кузов Е39 по моему довольно красиво выглядит, пусть уже и не современно. Завершая отзыв могу сказать, что нужно покупать не тот автомобиль, который на 3 литра бензина меньше кушать будет, и на который колодки дешевле на 200руб., а тот, который действительно нравится, который будешь любить)
Фото машины выложу позже.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Москва
Сообщений: 856
"Завершая отзыв могу сказать, что нужно покупать не тот автомобиль, который на 3 литра бензина меньше кушать будет, и на который колодки дешевле на 200руб., а тот, который действительно нравится, который будешь любить)"
Нормуль.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 352
вывод отличный) ждем фото
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа BMW 5-Series 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на двигатель M54B25 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 5 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром