Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1996

BMW 5-Series 1996 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1996
Цвет кузова: Черный
Салон: Подогрев и электропривод передних сидений, люк, кожаный салон, навигация, кондиционер, телевизор.
Ходовая часть: Многорычажная задняя подвеска подруливающего типа
Двигатель: Двигатель М 52. Рядное расположение, 6 цилиндров, 2 распредвала, 24 клапана, 193 л.с.
Привет всем.
Я долго думал написать ли отзыв о флагмане немецкого автомобилестроения, но думаю об этом нельзя молчать и хотел бы внести свой рассказ. Ну и разумеется подлить масло в огонь поклонникам марки BMW. И причем моя цель не огорчать и не наговаривать на данный автомобиль, просто другого он не заслуживает. Все мною ниже описанное действительно происходило. А может дело во мне, но это вряд ли. Да и мне наверняка стоит ожидать волну общественного резонанса в комментариях насчет данного автомобиля. Просто я пишу как было, чистую правду. Ничего не придумываю.
В общем начну с того, что будучи старшеклассником я был совершенно другого мнения об этой марке да и о всех немецких "аппаратах". Я знал что Германия выпускает высокотехнологические и комфортные автомобили. Я думаю что немецкая инженерная мысль имеет превосходство перед Японцами. Это касается, по моему мнению, особенности дизайна, качества материалов салона, надежности, практичности. Так я предпологал до определенного момента, пока не поэксплуатировал BMW сам. Вот взять прокатиться у кого - нибудь это одно. Ты начинаешь восхищаться и думать какое же это чудо. Автомобиль начинает становиться мечтой, постоянные мысли о нем. Хотя большинство взрослых людей с высшим образованием до сих пор считают что надежней немецких автомобилей ничего нет. Многие читатели могут удивиться содержанию моего отзыва. Постараюсь скомпоновать текст и рассказать все о самом главном. И разумеется небольшая вводная часть. О самом главном с начала покупки и до продажи.
Виновник отзыва достаточно давно продан, пока при памяти считаю нужным отозваться. Хотя трудно забыть пользование этим агрегатом. Автомобиль не мой, отца. Как и с УАЗиком (мой предыдущий отзыв). Было время я его тоже поэксплуатировал. Это была вторая иномарка в семье. После российских авто за все время, ВА3 2101, 02, 03, ГАЗ 24, 6 - я модель жигулей, было решено приобрести автомобиль японского производства, так как в нулевые был бум данных автомобилей. По сравнению с тем временем сейчас подобное приутихло. Выбор есть, были бы деньги. В общем после определеннго времени поиска, остановились на выборе Субару Форестера 2000 - го года из под японца. В целом автомобиль неплохой, но был продан спустя полтора года. Проблем особо не доставлял, но и по обслуживанию владелец Субару врядли сэкономит. Крепкая ходовка, что есть то есть. Мотор атмосферная двушка. Проще чем турбо аналог, но слобоват. Ну и всему виной было расположение рулего колеса не там где надо. А потом еще выяснилось, что Subarики тяжелые на отход. Авто на любителя. Немножко отвлекся, просто пояснил что с иномарками приходилось сталкиваться. Быть владельцем БМВ после ВАЗ 2106 не сразу получилось.
Пока позволяли финансы, после продажи японца частенько взгляд падал на европейцев. Точнее на мерсов, бэх. Слышал многие отзываюся о том, что мерседесы автомобили, которые сделаны для комфортной езды и без спортивного характера, но все это сочетание есть в BMW. Да и по дизайну многие "покупаются" на них. Вот нравятся многим "ангельские глазки". Сейчас стал замечать, что многие автоконцерны выпускают автомобили со своим отличительным взглядом когда включены габаритные огни. На Рейнжах, Ауди, Мерседесах. Конечно для соего времени БМВ с данной оптикой - это круто. Долго не искали, нашли приглянувшегося. Был завезен с Японии. Конечно, леворукий. Как для меня Немец с правым рулем, это уже непонятный обьект. Не так ли. Сначала удивился, что он там делал. Посмотрел сайты японских аукционов и увидел, что европейских автомобилей тоже хватает. Также американских. Не раз слышал, если в Японии человек ездит на леворуком немце, естественно это определенный статус. На этом Бумере какое-то  время в Иркутске ездил человек, который сотрудничал с японскими аукционами и занимался продажей авто. Это был не первый БМВ которого он выдергивал с Японии. Ввозил данный авто для себя. По документам - производство Германия. Точнее БМВ Моторрад (ФРГ). Как я понял шел на экспорт. В общем BMW 528 i. 1996 - ой год. Пробег 128 тысяч. Вроде реальный. Комплектация не бедная. Я еще всегда думал зачем наклейка под задним правым стопом - "sansei". Позднее узнал - на этом автомобиле ездил гражданин США японского происхождения. Отвлекся.
Насчет комплектации. Есть люк, кожаный салон, подогрев и память передних сидений, чейнджер на 6 дисков, телевизор, кондиционер, подушки безопасности были в передних дверях, не только в торпеде. В принципе все есть. Мотор 2.8, на автомате.
Ну а сейчас опишу свои впечатления. Это же все таки БМВ. Об этом не буду забывать. В основном вождение данного автомобиля мне всегда доставляло удовольствие. Двигаясь по трассе на любой скорости, присутствует постоянное чувство, что автомобиль достаточно тяжелый. Никаких либо излишних кренов и качаний не наблюдается. Конечно, это влияет на управляемость. Хоть и автомобиль заднеприводный, отключая летом систему ASC (которая отвечает за блокировку задних колес) даже на скорости 160 "БЭХа" достаточно уверенно входит в равномерный поворот. Конечно, это за городом. Сказывается подруливающая задняя подвеска. Плата за управляемость, это ее недешевое обслуживание. Я ее не делал, но мне без этого есть что вспомнить. Хочу отметить хорошую шумоизоляцию. Никаких посторонних стуков не слышал. Двигатель выдает достойные 193 лошади. Разгонял до двухсот. Никаких проблем. При полной дозе акселератора, мотор начинает крутиться от 6 - ти тысяч. Набор скорости идет постоянно, замедлений нет. Подхват ощутимый. Тяга неплохая, конечно, по сравнению с Foresterом, но и не скажу что есть большой запас. Авто все- таки весит тонна 600 и дури не совсем хватает. Всему виной еще и автомат. Автомат "душит" мотор и насколько я знаю и забирает до 30 - ти % мощности. Если я не прав, поправте. Разумеется, с автоматом есть большой плюс, когда стоишь в пробке и не тревожишь левую ногу, но и без минусов никуда. Если бы она была на "мехах", динамика чувствовалась по- другому. Механическая коробка с этим двигателем сочеталась бы неплохо. Ну и соответственно расход топлива был бы другим. Не подумайте, что я через чур докапываюсь до мелочей, чтобы только унизить авто, просто я говорю как бы было лучше по моему мнению.
Что касается подвески, то она неплохо сглаживает неровности: в меру мягкая и в меру жесткая. Больше жесткости. Бывает тряхонет и в области люка в крыше постоянно что-то  подбрякивало. Не очень приятно.

Теперь о неприятностях. В основном на ней ездил отец и причем не очень часто. Больше стояла. За 4 с половиной года проехал 32 тысячи. Для других целей были другие авто в семье. Начну с того, что спустя 3 с половиной месяца после покупки начались приключения. Был нормальный такой жор масла. Через месяц после покупки я это заметил. Есть умники от которых слышал не раз, что двигатели БМВ спроектированы так, будто повышенный расход масла для них это совершенно нормально. Я не помню сколько заливали на 1000 км, но бывало после подлива масло было в середине отметки и так уходило после движения по трассе на 400 км, что в конце поездки масло было на самом конце щупа. Езда была не очень быстрой, обгоны, конечно, ну и где-то в тапок. Не без этого. В один прекрасный день двигатель кое-как запустился и работал неровно. Автомобиль вообще не ехал и пошел синий дым из трубы. Бэха встала где - то на 5 месяцев. После покупки проехали 3 тысячи, не больше. Когда смотрели, все было отлично. И масло по началу было в норме. Скорее всего был на присадках. Кто знал. Утащили на ремонт одному "Бумероводу". Вскрытие показало следующее: прогорел один поршень. Вот где его так отжали? Точно знал, это было не в нашей эксплуатации. Да и прошло такое короткое время. В общем мотор можно было раньше сделать, но мужик больше время тянул. То запчасти не пришли, то другое. Заменили поршневую, кольца. Обкатали как следует, тяга стала получше, но на отзыв педали было сильное запоздание, подумает больше двух секунд, а потом выстрельнит. Этот мотор М 52 с одним ваносом, многие говорили что не очень удачный мотор. Типа с двумя ваносами совсем другое дело. Насколько я помню, ваносы у BMW - это система зажигания. В дальнейшем причиной задумчивости мотора стало неправильно установленное зажигание. После этого двигатель было не узнать. Появилась очень хорошая приемистость как на низах, так и на оборотах. Ни грамма масла не уходило, от замены до замены. Не знал что такое доливка. В общем если масло уходит на BMW, значит в ближайшее время возможно опустошение кошелька.
В дальнейшем по двигателю проблем больше не возникало. Может из-за того, что он толком не работал. Далее после двух недель стояния в гараже, авто отказался заводиться. Не реагировал на ключ зажигания при повороте, когда уже должен был крутить стартер. Аккум зарядили, толку не было. Кто-то подсказал купить новую батарею. Старый до этого крутил хорошо и был в рабочем состоянии, как оказалось потом не для БЭХИ. Поставили новый, только ключ и как часы. Это обьясняется тем, что в данной комплектации авто аккумулятору доставалась большая нагрузка в незаведенном состоянии. Даже при заглушенном моторе в багажнике слышалось какое-то жжужание. Слушать музыку долго было нельзя, также на заглушенном постоянно включен монитор, на котором отображаются треки песен. Прослушивание музыки производилось через чейнджер. Все это и подсаживало теперь новый аккумулятор. В общем электрооборудование не рассчитано на мощность батареи в незаведенном состоянии. Пол часа прослушки песенок и потом только зарядка, чтобы запустить мотор. Это было постоянно, хоть и новый аккумулятор.
В одной из поездок на скорости 140 автомобиль начало уводить в сторону обочины. Увод был не сильный, но чувствовалось усилие в сторону. Картина была следующая: разрезанный полностью по кругу передний правый балон. Как оказалось, отламалась чашка на стойке, которая удерживает пружину и опустилась ниже, разрезав при этом своим краем всю покрышку по кругу. Балон и стойку в топку. Ездил в основном отец и причем достаточно аккуратно. Никаких ям не допускал, даже если был тупой удар - стойку могло пробить, но чтобы чашку отламать...  На своей 2115 я попадал в разные ямы, но такого не было.
На этом приключения не закончились. Теперь начал выть гидроусилитель. И причем при повороте на месте воя было много, а усилие прикладывалось как будто ГУРа вообще не было. Провернуть 16 - тые катки еще и летом было достаточно нелегко. Когда-то подожгли. Заказали с Белоруссии с такого же донора. Заменили, далее рулевое было не узнать. Одним пальцем, как и положено.
После поломки правой стойки было пройдено около 5 тысяч км. В общем такая же участь ожидала и левую. Увод на скорости, разрезает покрышку по кругу. Также отлетела чашка. Меняли по одной, так как с деньгами были трудности. Тогда на правом колесе поставили новую, теперь на этой. Конечно, меняют в паре, но так получилось. Не ожидали, что будут такие непредвиденные расходы с данным авто в такие короткие сроки и пробеги.
Я нигде не указывал расценки на ту или иную запчасть для данной машины да и зачем. Когда ремонтировали мотор и когда я покупал стойки, прошло не мало времени. Цены стали, понятно, выше. По сравнению с японцами, придя за какой- либо запчастью - сразу чувствовался удар по карману. Такое ощущение, что ездишь на очень редком автомобиле, которого выпустили в очень малых сериях. Ну например, в 2011 - ом году "серенькая" передняя стойка BOGE без пружины стоила 5 тысяч. Сейчас не знаю сколько. В Иркутске я в курсе только насчет двух мест где продаются запчасти на европейки. Также есть товарищи, которые орут, мол ты не там берешь. Все есть. Они находят те цены, которые дешевле Ladовских. Вот мне смешно. Где они берут. Хотя я их понимаю, каждый владелец по-своему хвалит свой авто и говорит только хорошее. Но есть граждане, которые приобретают новый понравившийся авто в салоне, а потом его всяко "опускают". Все не нравится. Марку не буду называть,но  по мне лучше бюджетного авто нет. Вопрос, зачем ты тогда его приобретал? И причем знал на что идет. И деньги есть. Да и вообще, при желании можно в ноль раскритиковать последнюю рейсталинговую Camry 2014 - го года. Не будем уходить в сторону. Еще меня раздражает вот это, редко бывают нужные запасные части в наличии. Если нет, вносишь предоплату и в течение двух недель приходит нужное с Москвы. Наверное оно того стоит, запасные части неплохого качества. Бывает возникают сомнения. С чистым оригиналом по - другому. Разборки где есть Бэхи пятерки в 39 - ом кузове, про них не приходилось слышать. Куда ни посмотришь, разборок Японии хватает с лихвой. Запасные части в каждом хлебном магазине, это не по адресу. Это в адрес ВАЗов. Был как-то разговор, ну это я предполагаю былол сказано не от большого ума. То есть автомобили VOLVO никак не подходят для Сибири. Детали только оригинал, ремонтом на "отвали" не отделаться, а вот БЭХи - это аппараты, которые должны колесить по Сибирским регионам. Да, бывает. Читатели с Запада так не подумают.
В итоге мой вердикт такой, подержанной Европе не надо украшать собой сибирские регионы. Здесь больше авто другой национальности - японской. Место привычного обитания немцев в России, ближе к Москве. Так сложилось, но не все это понимают. Да и это надолго еще я чувствую.
Насчет запасных частей вроде выразился как мог. Хотел бы еще поделиться веселой эксплуатации данной БМВ.
Было еще такое, в очередной раз при повороте ключа в положение стартера - произошел отказ. Аккумулятор еще не старый, после замены прошло чуть больше года. На этот раз всему виной было втягивающее реле. Оно вообще жило своей жизнью. Одно время часто подводило: немного постояв при повторной попытке, мотор запускался. Бывало заводилась всегда без проблем. В последнее время втягивающее перестало барахлить. Его, конечно, надо было заменить, но до этого не дошло.
На панели приборов давно прижилась ошибка подушки безопасности. Светила постоянно и ее видел у других. Стрелка экономайзера при нажатии на акселератор начинала двигаться в противоположном направлении,ни с нуля. Прикол. Также за все время эксплуатации несколько раз обновляли замену масла на приборке. Причем место где это делают в Иркутске кое-как нашел. Добрые люди подсказали. Бывало, что не раз наблюдал на телевизоре искаженное изображение. Ни одной буквы невозможно было разобрать. Через какое-то время пропадало. Был случай, когда открыли люк и когда оставалось 20 сантиметров обратно задвинуться, крышка встала колом. Обратно шла, но чтобы закрыться - никак. Насколько я понял, дело было в самой клавише. Там ведь два положения крышки. В итоге каким-то чудом закрылся. В дальнейшем им старались не пользоваться, иначе поездка могла накрыться. На данном авто 1996 - года почему-то стояла оптика с "ангельскими глазками". Хотя насколько я знаю фары с "ангельскими глазками" на эти кузова начали устанавливать с 2001 - го года. На этот взгляд спереди в ночное время ведутся многие. Красиво, конечно, ничего не скажешь. Постоянно хандрила подсветка спиральки на левой фаре. Не горела при включении габаритов. Лампочка целая, что-то со штекером. Тут же отмечу освещение фар. Светит и не светит. Что ближний, что дальний, какое-то тусклое свечение. Хоть и ближний стоял ксенон. Сами фары не были зацарапанными, почти прозрачное стекло. Затем перестала гореть левая туманка. То загорится, то нет. Почти с самого начала покупки не горел стоп сигнал под задним стеклом. Ладно на Девятках, Пятнашках были постоянные проблемы с платами задних стопов, но здесь что надо было. Я думал у немцев проблемы с платами и проводами не должны возникать. Даже с той же туманкой. Чтобы снять и добраться до нее, нужно было как-то подлезать из-за подкрылки. Так и не дошли руки. С электрикой в данном авто постоянно было что-то не так. Я не могу дать полного обьяснения что могло быть. Хоть и мелкие неполадки, но сильно раздражали. При включении заднего хода не всегда светили белые огни. Через раз. Еще при закрытии всех дверей загорались боковые плафончики для задних пассажиров. Все двери были заблокированы. Нужно было провести несколько повторных операций для устранения причины. Так и жили.
Теперь не электрика. Зимой постоянно подмерзали пассажиры сзади. Для водителя и спереди сидящего пассажира обдува печки хватает, хотя "Ташкента" не было ни разу. Салонные фильтры стояли новые. Прохладновато, а вот задним седокам постоянно дул холодный воздух. Эту проблему так и не решили.
Хочу еще немного добавить о передней подвеске, которая с элементами алюминия. Почти с самого начала покупки на гравийке и проселочной дороге по - моему подбрякивала с левой стороный рулевая тяга. До нее так и не добрался. Как я понимаю, алюминий внедрили в конструкцию передней подвески для ее облегчения. По какой - либо причине (не летаем, а ездим ведь все-таки по российским дорогам и всякое может быть) покупка и замена алюминиевой детали может ударить по бюджету. Что касается задней ходовки, с ней проблем не было. Хотя там рычагов и сайлентблоков баварские конструкторы не пожалели.
Насчет трансмиссии, с коробкой вроде не было проблем. Не пиналась, переключения плавные. Но вот были неоднократные ситуации. При нажатии на газ, авто очень туго набирал разгон. Такое ощущение, что коробка не переключала передачу. Обороты повышенные, набора скорости нет. Максимальную скорость в таком виде развивал 70 км/ч. Режим D. Лечили полной остановкой, глушили мотор, вытаскивали ключ зажигания и заново. Все пропадало. Вот что это было?
Несколько раз вставал на трассе без бензина. После ремонта мотора стрелка указателя уровня топлива уверенно указывала на цифру 15. Лампочка еще не загоралась. И оп, тихонько сьезжаем на обочину. Какое-то время стрелка так и показывала неправильное наличие топлива. В дальнейшем нормализовалось. На мониторе отображается информация насколько километров хватит бензина. Указана скорость, с которой рекомендуется двигаться до заправки. Только скорость почему-то указывалась сильно маленькая - 30, когда 45 км/ч. При скорости 130 - 140 км/ч цифра заметно снижается. Еще есть настройка регулировки расхода. Об этом многие не знают, может быть это что-то другое. Почему я так решил, потому что если в этом пункте не было выбранного числа, стрелка указателя топлива падала буквально на глазах. Было ощущение, что пробит бензобак. В дальнейшем в этот пункт вводил предлагаемую цифру 12 и подтверждение. Стрелка перестала быстро падать. Равномерно, соответствующе режиму движения. А если поставить например цифру 5 - то есть 5 литров на 100 км, начит авто вообще бы не ехал, это ведь повышенный расход Оки. Я не пробовал, все забывал проверить. Спрашивали, сколько расход? Я говорю сколько выставишь. Значит в бортовом компьютере есть такая функция касающаяся расхода.
Все описанные выше неприятности с этим авто, сформировали для меня не очень хорошее мнение. Может быть попались на отжатую, но при выборе в уме не было смотреть подобных европейцев не глядя. БМВ так не покупается. Здесь надо быть очень бдительным и внимательным - иначе в дальнейшем дела с бюджетом будут обстоять проблематично. От кого, кого, но от крутой немецкой тачки я подобного не ожидал. Что было с этим авто я до конца так и не понял. Ладно бы гоняли в хвост и гриву, как я свою 2115 (мой первый отзыв под другим именем), с пробегом за год 54 тысячи. Менялось только масло, помпа, ремень ГРМ, ролики и все. Почему она так не ломалась? Это же "ТАЗ". Может описываемому автомобилю не уделялось должного внимания. Не знаю. Ведь у нас в стране могут обсуждать и унижать все что касается АвтоВАЗа. Больше нечего. А вот что за болезнь была с ней, может мне кто - нибудь ответит. Я не наговаривал, написал все как есть что происходило за время владения. Это звучит смешно, но я боялся ездить на ней на дальние расстояния. Особенно зимой. Опасно.
Автомобиль технологически достаточно непростой. Есть интересные конструкторские решения, хотя может даже не значительные. Все равно, мелочь а приятно. Например, держатель пробки, встроенный в крышку бензобака. Чтобы не класть куда попало и не забыть на колонке как это часто бывает. При закрытии авто, автоматический доводчик всех стекол и люка (если открыт). Встроенный отсек в крышке багажника где лежит - балонник, знак аварийной остановки, секретка на колеса, проушина для буксировки. Расположение кнопки на рычаге выбора нужного режима передач. У японцев он сбоку, здесь же обхват рычага и нажатие спереди. Рычаг открывания капота. Не вылазит из - под панели, а замаскирован с пластмассовым уплотнителем. Крепление, где находится отсек с родной (уже просроченной) аптечкой, находится под передним сиденьем и причем полностью не спрятано и не мешает ногам пассажира. Подсветка на дверях. Спустя несколько лет после приобретения, обнаружил шторку перед задним стеклом. Она была скручена, я так и не смог ее вытащить. Была почему-то зажата. Также есть круиз контроль, правда ни разу не пользовался. Добавлю еще  - электрорегулировка руля по наклону и по вылету. Мне еще было интересно, это от немцев пошло не делать проушины для буксировки, а вкручивать их при необходимости. "Последний" глушитель выдувал не прямо, а вниз в землю. Интересное решение.
Хочу так же отметить и глупые решения, не очень умно. Зачем на таком автомобиле бизнес класса 1996 - го года был родной кассетный магнитофон. Насколько я знаю в Германии еще в 1983 году были DVD проигрыватели и тем самым кассеты для прослушки были не нужны. Даже если автомобиль шел на экспорт в Японию, навряд ли они слушали кассеты.
Колеса прикручиваются к ступице и садятся на конус. Бывало проблематично сдернуть колесо, раз чуть с домкрата не свалилась, когда я пытался расшевелить. Когда обратно ставишь, в отверстия тяжело попасть болтами. Направляющие сделать не судьба. Оригинально для каждого серийно выпущенного автомобиля свой неповторяющийся секретный болт и причем один (у нас был один). А если утеря... Заказ вроде через завод. Багажное отделение на удивление достаточно вместительное, но из-за неудобного расположения навигации (вверху под задним стеклом), не все обьемные предметы входили. Задеваешь постоянно. А еще зачем экономайзер. Трястись над расходом. Думаю, если приобретают подобные авто бизнес класса с приемлемым обьемом,тщательно следить за расходом топлива - маразм. На ВАЗ 2107 многие смеялись над наличием экономайзера. Ну там еще можно понять.

Ну наверное и все, что я хотел сказать, мой рассказ подходит к концу. Сделаю некоторые выводы.Может после прочтения моего отзыва многие граждане задумаются - покупать ли в Сибири пятнадцати летнего немца.

Данный BMW - трудная машина во всем, а также с дорогим обслуживанием и тяжелой продажей. Оно и понятно, не каждый в нашем регионе рискнет приобрести авто, для которого нужны соответствующие СТО, недешевая стоимость запчастей. Сам я это хорошо усвоил. МОЕ МНЕНИЕ такое, отдавать кровные  500 - 600 тысяч за подержанного немца, а потом еще вложить немало - я считаю это нерационально и не умно. До 2000 - х годов Германия выпускала достаточно крепкие и надежные автомобили. Взять даже Мерседеса Е класса в 124 - ом кузове. На нем можно было кататься 10 лет и никуда не заглядывать. Люди просто перестали покупать машины и это было не очень выгодно для заводов. Поэтому немцы сейчас выпускают авто на определенный ресурс. Хочешь немца, то покупай в салоне и гоняй 3 года по гарантии без проблем. А потом он начнет сыпаться и ничего с этим не поделаешь. Так заложено. Такие машины для определенного рода людей, а не для простого смертного, который экономит на всем.

Скоро планирую опубликать отзыв про свою Ладу Приору. Езжу уже более полутора лет и есть что написать. Скажу заранее, в основном плюсы. По сравнению с БМВ. Никого не хотел обидеть:) Удачи на дорогах:)

наконец-то правдивый отзыв про бмвэшное ведро с болтами

"Сказывается подруливающая задняя подвеска" - афтырь, опиши, пож-ста, какими устройствами она реализована на этом авто. Очень интересно

"Насколько я помню, ваносы у BMW - это система зажигания" - не совсем.

"В общем электрооборудование не рассчитано на мощность батареи в незаведенном состоянии. Пол часа прослушки песенок и потом только зарядка, чтобы запустить мотор. Это было постоянно, хоть и новый аккумулятор." Это премиум, а не япошка. Привыкай.

"В итоге мой вердикт таков - подержанной Европе не надо украшать собой сибирские регионы." - выводы сделал. За честность - 5.
MCV30

Автор печальный опыт, но что поделать машина из прошлого века. Вы сами то верите про пробег в 128 тысяч? Уже по затасканному рулю видно, за 200 явно. Покупать 15+ летнюю машину это большой героизм, нужно быть готовым ко всему и не важно БМВ это или любой другой производитель.
Machete
у япов с пробегом за полляма я таких проблем почему то не наблюдал. не надо тут ляля епта

про родной пробег в 128 конечно улыбнуло

ННовгрод
Роберт
У нее пробег явно за 400000
Skapen2011:
Проблемы всегда в человеке, дорогой, а не в машине...
Не надо ля-ля. У меня была Е39 2.5 170 сильная. постоянно воевал с проводкой, системой охлаждения, подвеской, и масло жрала 1 литр на 1 500 км в среднем. 4 вида масла перепробовал-один результат. И кузов склонен к коррозии. Как бы это уже избито не звучало-взял чайзер, проблем намного меньше с ним. Да там тоже надо за шаровыми и сайлетблоками следить, иногда масло и температуру поглядывать, но нет проблем в плане гнили и электрики. и система охлаждения эффективней намного. А моя бэха была лучшей из десятка осмотренных, так что мазы про то что "купил отжату бмв" не пройдут, чайник как будто в музее меня ждал тогда) Автору 5.

Ноовроссийск

Мой отзыв: Audi TT 2000

Астрахань
На пятерочку написано.
У брата БМВ, говорит отличная машина, но по электронике мелочи часто выскакивают.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Магадан-Спб
хороший бумерок

Честный отзыв про европейца-пять.

автору зачет за тему про автосрач

Хороший авто. был 15 лет назад))
Один знакомый клоун купил такое ведро год назад на последние деньги. 2001 гв. Сначала привод порвало в центре города) И это на 2л моторе, вот как нужно было его укатать? Далее коробка наелась, с тех пор так и стоит под окнами. Зимой снег растаял - весь в салон утек)
И эти ведра продаются по 400 тыс...

Cosmopolit
Читается как бред посона о батиной ушатаной тачке.
Владел долго немецким авто второй половины 90-х - отличные машины тогда немцы делали. Проблем не было. Стоимость обслуживания меньше чем японских авто. Да, конечно батя автора по старинке бежал в ближайший киоск за некоторыми зпч и естественно их не находил. Зато находил добрых людей готовых в три дорога привезти что надо. Ну если не могёт батя интернетом пользоваться, то надо платить. Не в любом сельпо знают что такое компьютер)))
Какая нафиг бмв?! Уазег ваше фсё! Не можешь ***** - не мучай ***у.

Cosmopolit
Зы: в 2010 году амортизатор Boge стоил 1900 рублей. Сам покупал, почему и запомнил.
Да и все остальные запчасти стоили дешевле чем на японца. Жил я тогда на Дальнем Востоке.

SuperStar:
Хороший авто. был 15 лет назад))
И эти ведра продаются по 400 тыс...

Санкт Петербург
Golf:
Проблем не было. Стоимость обслуживания меньше чем японских авто.
конечно дешевле,эт ж бэха,как может быть дороже то...
а про интернет и запчасти,пусть в сети все есть,хотя далеко не все,но мне комфортнее в разы прийти в магаз взять -здесь и сейчас в наличии!и не парить мозги с доставкой и ожиданием,и пощупать товар лицом всегда можно,а не гадать что пришлют.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
Dkm

Бред... Читать тяжело. Тут зашел в магазин, масляный фильтр VIC на какую то тойоту начала 90-х годов стоит 600 рублей, и люди берут, думая, что это норм цена. А по сути, все запчасти надо заказывать и не две недели ждать, а меньше.
Dkm

С магазинами вообще беда. Если надо сегодня и сейчас - то продадут очень дорого. То же касается и японцев. Навернулся шкиф на двигатель 7А у знакомого. Говорю, что давай закажем, 1.5 тысячи стоит. Он нет, заедь купи. Ну заехал, купил - 3 т.р. Разница в 2 раза, а стоило подождать 3 дня.

Привет автор!у меня был опыт с такой же БМВ.
Только 2л на МКПП!
Вы пишите что проблемы с запчастями,но это не так,есть много хороших аналогов и цены не дороже япошек и это 100℅так!
Ещё хочу сказать про глюки ваши в эл.и типо акум сажала.У меня бэха была в самой простой комплекс.только кожаные сидения ,даже вместо климата бэли крутилки ,вначале мне это не оч нравилось,но потом ощутил плюсы!так вот
По лет акума,у вас наверно при выключение авто где-то куда-то уходила энергия,я вот точно не скажу но в одном из отзывов про такуюже бэху автор писал подобную проблему!он там её ели как решил,просто надо было на диагностику хорошею поехать.У меня же все с акумом было ок,я бывало и час и два музыку не включал а ему пофиг !да и вообще мне один умный человек сказал что чем меньше в бэхе электр.тем она надежнее)))
А про жор масла так вы правы,там были залиты присадки,так как знакомый купил х5 2005 года,до того как он решил заменить масло Жора не было вообще,но вот он его поменять и поехал 150 км от города ,а масло ушло на глазах!после этого выяснилось что движок нужно подделать чуточки,но от такого паподалово никто не застрахован
Вы писали про свет ,что он не очень,так вот у меня в начале были родные до рестайловые фары,так они свет или чотко и хорошо,проблем вообще не было.но потом поставили ангельские но неоригенал ,так свет был в разы хуже,кстате ангельские фары у большинства бэх стоят не оригенал ииу вас так же скорее всего штамповка Корея или Китай!
А вот в коробасе надо было вам сразу полную замену масла делать!всеж 128 тыр при покупке было,но я не верю!может с Японии она и пришла с таким пробегом,но ееж катали по нашим дорогам!да и вообще не понимаю в объявлениях писанину без пробега по России !,у меня вопрос а там что они летали или парилм?износ есть такойже .
Ладно бэха класс и пять за машину
А мне пора ехать на работу.Всем добра

За ошибки простите,с тел писал!просто не удобно в маленькие клавиши на мониторе тыкать,сенсор мать его!
Денис
бредятина японовода мля

омск
1996 г.в. - а что хаять то автомобиль...? Почему то у наших автомобилистов сложилось такое мнение что немцы, японцы - это вечные агрегаты... Ну что за наивность то такая, а??? Ну 96г.в. - по всем канонам, автомобиль должен был утилизироваться в 06г.
Другое, кто нибудь знает что такое регламентное обслуживание авто? Это когда заведомо до поломки меняются те или иные детали.... А не когда, там застучало, там зашумело - едем на СТО.
Почему то сложился такой стереотип, пока не застучит - нехрен туда и лезть... бред бредовый...
У каждого механизма есть срок службы, т.е. гарантия... до ее окончания, агрегат меняется или делаются по нему регламентые работы...
Я уверен что большинство на своих авто даже никогда не меняют антифриз...
Так что, что хаять авто... возраст такой - что пора на покой!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

Всё так и есть, было такое ведро в 2001 году, 4 года владел, вот что смог вспомнить от владения ей 14 лет назад.
Ломалось:
-Датчик положения коленчатого вала
-рейка
-подвеска вся в круг
-лопались задние тормозные шланги
-внутренняя ручка водителя осталась в руке
-наружняя ручка водителя на морозе осталась в руке
-термостат в жару закрылся, чуть не перегрел двигатель
-постоянные проблемы с ОЖ
-Рвался трос открывания капота
-отказывала кнопка открытия багажника
-Аккум садится, стабильно раз в год к морозам надо новый
-ручник закис и не работал, профилактика помогает не на долго, всё равно закисает.
-направляющие корректора фар пластиковые, их тупо обломило от тряски по нашим дорогам и корректор больше не работал, фары упали в самое нижнее положение.
Больше на вскидку вспомнить нечего, бмв надо брать новую и на гарантии, тк сейчас бмвводы говорят, что е39 была надежная в сравнении с ф10. Боюсь представить, что за геморрой сейчас у них! ТК е39 было ломучее ведро!

Новосиб
Что автор хотел от машины, которой 19 лет? Пробег скорей всего скручен. Плюс обслуживалась машина в гаражном сервисе, а не на нормальной станции.
У немцев запас прочности больше чем у Японцев. Запчасти Да, дороже. Но это премиум сегмент. Было бы глупо иметь запчасти по цене, как на жигулях.

Machete:
Поддержу, какие там полляма? Проблем у япов тоже хватает и при значительно меньших пробегах, навалом отзывов и с масложором, и установленных контрактных моторов и коробок и т.д. и т.п., вечных и не ломающихся машин к сожалению не бывает.

VadimVl:
запчасти не дороже япов,плюс минус!

наконец-то правдивый отзыв про бмвэшное ведро с болтами
Спасибо за комментарий:) Писал только чистую правду, без наговоров:)

Alik 70:
"Насколько я помню, ваносы у BMW - это система зажигания" - не совсем. А2 всенепременно не сможет утерпеть, чтобы поведать всем за матчасть. Знаток, что поделать.
Знаешь, я подробности особенностей подвески данного автомобиля не знаю. Врать не буду. Знаю то что передняя двухрычажная с элементами алюминия, задняя трехрычажная. Задняя ходовка конструктивно намного сложнее передней. Работы побольше чем с обыкновенным мостом. А почему не интересовался сильно, да потому что авто не мой. Интереса как такого к ней не проявлял. Нежели если бы был владельцем, всю бы ее исследовал.
С системой зажигания мог ошибиться, я и написал если что поправте. Не пойму, что такое А2?
Электрооборудование на БМВ, не раз слышал шалит. Привыкать уже не надо:)

Спасибо:) Сложился такой вывод:)

Livermor:
К сожалению так. Лучше я не мог написать. Возможно больше пробежка, но если она в 1996 - ом году уехала в Японию - тогда могли накатать. В основном Европа с Японии с небольшими пробегами. В Германии наоборот огромные прогонки. Руля да, не идеальный.
Первый опыт с Европой, не ожидали что так себя покажет БМВ. Оказалось проявили героизм. Я думаю если бы взяли этого же года Мерса Е класса (очкарика), рассказ был бы с большими плюсами.

Machete:
Ну япония это совсем другое. Понятно все. японцы никогда не сделают так как немцы. Другие инженеры, другие взгляды. Европа мне этим и нравится. Своеобразная брутальность во всем. Но проигрывают в другом, в немаловажном - надежности.

Алекс56 рус:
про родной пробег в 128 конечно улыбнуло
Я знал что рассмешу читателей. Я могу дать ей родной пробег 200 - 230 тысяч но не больше и не меньше. Как думаете?

Skapen2011:
Проблемы всегда в человеке, дорогой, а не в машине...
Да? А может автомобиль все - таки.

Роберт:
У нее пробег явно за 400000
Нет нет, минусов было бы порядком:) Я же знаю в целом ее состояние. 200 - 230, не меньше но и чуть больше.

максимиль:
Я уверен что большинство на своих авто даже никогда не меняют антифриз...
неправда, раз в 2 года меняю)))

БЕЗфамильный:
мне знакомый жестянщик как-то сказал на мое желание после 1,5 лет эксплуатации ауди сменить на более нового очкарика - твоя мозг не выносит? нет? так и езди и не парься!

Добра от добра не ищут!

Спасибо за оценку:)
У вас мотор не требовал случайно капиталки, хоть 10 видов масла. У меня же после ремонта от замены до замены ни грамма. Даже не интересно масло было проверять, знал что все нормально. Так бы хоть долить немного. Этот кузов оцинкован, и по сравнению с "Chaйником" - данный автомобиль сильнее будет сопротивляться коррозии. Не так ли? А гниет все за милую душу. Не гниет разве то что Волга 21 - я. Ну извините там автомобилям по 50 лет.
Выбор Чайзер, для меня не вариант тоже. Я думаю поняли основное мое главное направление, заклываю глаза на ненадежность. Это левый руль. Ну не было проблем с коррозией и электрикой но менять 16 сайленблоков каждый год - не мое. И развал еще делать спереди и сзади. Система охлаждения лучше чем на БМВ, согласен. Хотя у нас не доставляло проблем, стрелка ни разу не лезла в красную зону. Даже когда буксовал.

У описываемого авто состояние с Японии было в 5 раз лучше, по сравнению с Бэхами которые уже колесили наши просторы. Когда покупали, он не был похож на отжатого. Правда. Первые 3 месяца совершенно никаких проблем не создавал.

Рад что повезло с Чайзером:)

Лефеюшка:
В точку:)
Трава не наркотик - Приора не Жигули.

а вообще бэхи денежку вытягивают...по знакомым: у кого есть 10летка...у кого 5тилетка...но тянут всегда...прям как жигули)))

DAvolniy:
На пятерочку написано.
Спасибо:) Ну у них болезнь, с этим ничего не поделать. Как у Voльвы ручник не работает.

кабан49:
хороший бумерок
Спасибо:-)

RW0OAD:
Честный отзыв про европейца-пять.
Спасибо:-) Только чистую правду, он большего не заслужил.

Беларусь г.Борисов
Ходовка ничего сложного там.Ремонтируется за один раз ВСЯ!!!!!!!!!!!! Т.е меняется ВСЁ разом.Менять по элементам не правильно.
Разряд АКБ ...а точнее источник потребления выявляется быстро простым мультиметром.Работа посильна школьникам.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

[quote=Flint109]автору зачет за тему про автосрач[/quote[quote=SuperSta r]Хороший авто. был 15 лет назад))
И эти ведра продаются по 400 тыс...[/quote]

Ведерочко:) Мне еще повезло:) Ценники у них да. Ну Европейка как никак.

Киров
Всё так и есть, как расписал автор. Вот только автору не надо 124 мерс расхваливать, в своё время намучался с ним не меньше - что поделаешь, годы берут своё, огромные пробеги, кривые руки мастеров и нежелание вкладываться прежним хозяином в ремонт приводят вот к таким вот печальным результатам. После 124-го как и автор пересел на вазовский передний привод и горя не знал!.

18*25000.
The best or nothing

После "флагмана" читать не стал....

Golf:
Читается как бред посона о батиной ушатаной тачке.
Какая нафиг бмв?! Уазег ваше фсё! Не можешь ***** - не мучай ***у.
Для тебя читается индивидуально как то, для других нормально.
Нет нет, немцы делали настоящие надежные танки в первой половине 90 - х годов. Поспорю. Так и есть, проблем не было.
Уважаемый, укажи где стоимость обслуживания европы меньше чем на японские авто. В Краснодаре и в Москве, все правильно но не в Сибири. В ближайший киоск по старинке я прогуливался за запчастями на ВАЗ, а на немца в ближайшем киоске запчастей не будет. Их надо поискать. Проверено. У добрых людей на лбу не написано что они добрые. Не всем везло. Да, привозили запчасти стоимостью как сбитый Боинг.
В нашем время сейчас в каждом сельпо есть компьютер и заказывать запчасти через интернет а потом их ждать неделями - не мой вариант. Как и сам БМВ.
И заметил что некоторые читатели не привыкли слышать о том, как можно плохо писать о БМВ. Вот ТАЗик бы, тогда все поддержали. Причем здесь УАЗик? УАЗик это не все. Там еще есть отзыв про 2115. Автомобилей за все время в семье было много, но я не про каждую буду писать отзыв.

Это ведро, и тебе скажет это не один. Не разрывайся и не обьясняй мне. Конечно один неудачный немец, это не показатель. Я общался с другими владельцами подобных "бричек" и хорошего мало. У меня свои выводы.

Golf:
На Дальнем Востоке столько стоил амортизатор. Повезло. Я же говорю этот авто не для Сибири. Вижу в Приморье совсем другая картина с запчастями на европейки.

Нищеброд твой знакомый клоун. Коробас там стоит ZF. Ремонтируется легко.
Механическая коробка на БМВ фирмы ZF. Буду знать. Эта фирма же еще гидроусилители выпускает. Насчет простоты конструкции и ремонта ничего не могу сказать. Надо почитать. А так их продукция неплохая.

Данияр:
конечно дешевле,эт ж бэха,как может быть дороже то...
Ну я про тоже, надо было написать что запчасти дешевли ТАЗовских.

Принципиально ничего не хотел заказывать через интернет. Как то не доверял. Только в магазинах. Повторюсь не мой вариант. Все правильно.

БЕЗфамильный:
Электрооборудование на БМВ, не раз слышал шалит. Привыкать уже не надо:)
Спасибо:) Сложился такой вывод:)
А2 это чел который здесь по машинам все знает!!!!

Dkm:
Извините, так написать чтобы воспринималось легко не могу. Все по разному пишут. Для меня это не по себе, когда масляный фильтр VIC стоит 600 руб. Я вообще ТАЗовод, и что то заказывать - с этим не сталкивался. Пошел, купил, поставил, поехал. Все в один день.
Уважаемый, у тебя я вижу коллекция отзывов. Есть опыт. Вообще у меня много задумок написать отзывы еще кое про что. Не хватает времени, а на отвали не умею писать. Вся информация собирается со временем. Да и еще авхтовый метод работы. Писать отзыв через месяц после приобретения, тоже не мое.

Dkm:
Да, хочешь сэкономить заказывай и будь на время пешеходом. Я не умею долго ждать и быть пешеходом.

Виталий
Мой отзыв тут тоже есть автор: Вадим Витальевич отзыв о БеМеВе 525 1997гв. Вот там самая настоящая правда написана. Только фото не смог выложить - жаль

Виталий
Вот бывшая моя дровина. Жалею ее нынешнего хозяина. А вот ссылка на описание: https://reviews.drom.ru/bmw/5-s eries/88844/

попался на аналогичное ведро с болтами - бехи - это классика - мечта 90х, вот пусть мечтой и остаётся, а я себе если и куплю еще раз европейца - то это будет только новая машина!

они отжаты ВСЕ!!! перелопатил кучу профильных форумов и понял одно: 39е покупают фанаты, которые вкитывают не одну сотню тысяч в машину, чтобы довести ее до нормального состояния, а после катаются по 5-10 лет, т.к. надо же вложения хоть как-то оправдать...

отзыв на 5! всё реально честно!

Да земляк попал ты на укатанный авто, причем (скорее всего) битый в морду не плохо. Сам владел 2010-12 год 5-ой е39 из Японии ток 3л и полном М-пакете . Взяв заменил пару сайлентов спереди и где то через год стойки стаба задние. Плюс по собственному желанию задние аморты с пружинами и переднюю оптику ( болезнь рестайловых фар направляющие регулировки угла наклона, они тупо со временем ломаются и свет от фар падает вниз и не поднимается, а так как часто мотаюсь по трассе в любое время дня и ночи , то геморно светящие фары проблема) . Оптику брал Хелла (она же оригинал) светит ох...о, так что видимо у вас стоял аналог от Депо (Китай). Масло жрал 1л от замены до замены (10000).Счетчик между ТО можно обнулить самому за пару минут, достаточно было зайти в нет и найти (на том же БМВ клубе) Машина была в эксплуатации каждый день, ни разу небыло чтоб не завелась и не доставила куда надо. Геморное расположение навигации привилегия комплектации для Японии , у авто из Европы она в крыле. Забрал у меня её друг , ездит до сих пор , обездвижить её смог только наш Иркутский бензин ( думаю ты в курсе про проблемы с гелем) .
Основная проблема нынешней ломучести е39 в том, что брались они в свое время 96-2000-е определенной группой лиц, которые уматывались их по полной и то, что они дожили до нынешних дней после всех издевательств уже говорит о их неплохой надежности .
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Воронеж
Лефеюшка:
СТАРАЯ БЭХА - АППАРАТ МАШИННОГО ДОЕНИЯ ВЛАДЕЛЬЦА.....
Старая и замученная - таки да. А вот старая и ухоженная - ничего подобного. У меня была бэха 520 1990 года выпуска, очень долго, с 1998 по 2010 год включительно. За 12 лет проблем с нею не было вообще никаких - только плановое обслуживание.

Е39, конечно, уже не так надёжны, как Е34, но тем не менее, если экземпляр нормально обслуживался, то больших проблем доставлять не должен. Автору отзыва скорее все достался уже полутруп. Просто 128 тысяч пробега "скорее всего реальных" очень повеселило. При таких проблемах там 500 тысяч как минимум.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

marchuk:
Привет автор!у меня был опыт с такой же БМВ.
Только 2л на МКПП!
Ладно бэха класс и пять за машину
А мне пора ехать на работу.Всем добра
Спасибо, что подметили проблемы ,которые были у меня и пояснили подробнее.
Я верю, что есть много аналогов запчастям БМВ. Я просто не нашел других вариантов у нас в городе. Может плохо искал, но проблема действительно есть.
Подобные проблемы с электрикой были не только у меня. Бывает. Грамотно сказал тот человек. Чем меньше электрики, тем надежнее. Как и с любым агрегатом. Чем проще конструкция, тем надежнее. То что была необходима хорошая диагностика, как - то не подумали. Да и никто не подсказал.
Насчет мотора да, на БМВ не должно быть "жорика. Я не читал отзывы про Ха 5 - ых, но там очень проблемный автомобиль по сравнению с моим. Я прав?
Да да, с 1995 - го года этот кузов пошел и стояла обыкновенная оптика. Они и светили получше как понял. Насколько помню, на фарах было выбито название Heila. Могу ошибаться в написании. Немецкая фирма выпускающая туманки, оптику. Скорее всего у меня был не оригинал. Свет плохой, оставляет желать лучшего.

Забыл подметить, предыдущий владелец менял масло в коробке. Были чеки. Ему еще сказали, на БМВ не стоит менять через определенный пробег. Ну если заменил, больше никогда не надо. Это глупость наверное.
Насчет пробега да, что - то не то. Минимум 200. По наши дорогам вроде поездил.
Согласен с вами, без пробега по России. Это если например с Японии авто разгрузили с судна и ни сделала ни одного метра Вот это без пробега. Они не летают.
Спасибо:-) Удачи:-)

marchuk:
Да все нормально. Понимаю. У меня тексты тоже далеко не идеальные.

Ульяновск
знакомый ездил лет 5 на бмв таком же почти, тока попроще комплекташка. недавно продал и взял авенсис 2003 года. Не для наших дорог говорит она)
Мой отзыв: Лада 2110 2005
Driфtим
Сургут
БРАВООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
Настоящий правдивый отзыв!
а не очередная поэма "БМВ-лучшие машины в мире,а все остальное-фуфло"

Прочел отзыв, засматриваюсь на 3ку (сейчас на камре 30ой езжу) и подумал, а может ну его этот немцоконцерн. Нехуже, как сказал автор, взять прокатится, так сказать сбить аскомину, и в родную тойоту обратно))
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

sakharov:
Вы абсолютно правы. Не засматривайтесь больше на "немцоконцерн". Так будет лучше - для всех.

алекс м:
У меня был Passat там чтобы полностью подвесу нормальную воткнуть одного жеелза нужно было на 27 килорублей, не считая работы, сколько же в бэхе сия радость стоит?

Беларусь г.Борисов
Я не считал.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

алекс м:
Ваша Камри 30_ ка полный отстой если её сравнивать с 39_ой.
Это конечно возможно и так, но, я точно на ней доеду в любойдень и любое время года куда мне нужно, а вто судя по отзыву на бэхе это сделать невсегда получается. То бубен нужен особенный то молится перед запуском. Сами то на чем передвигаетесь, если не секрет?
Savamyr:
+100500.причем многии япы проблемнее даже грантоприор.

Александр:
Отжатая у вас машина была.Я на такой 5 лет откатал и не разу не столкнулся с тем чем вы.До сих пор ее вспоминаю как отличную машину.

SPIRIDON1978:
И нех смотреть и завидовать, просто вози зад в любое время, и смотри на обочине на владельцев авто из Европы.
Зависти нет, был неудачный опыт с Passatom, думал у немецкой тройки нет проблем с электрикой, нет, все тоже. А так конечно тачка интересная, спору нет.
SPIRIDON1978:
Я по сервисам не езжу как ты, понтов нет, масло сам меняю, а другого и не просит при пробеге в год 35000.
в питере что каменный век настал?у нас даже на тазах 2101.на копейках......студенты сами масло не меняют.на каждом углу замена масло
Machete
автор возьми себе Х5 вот туда можно вбухать стоимость квартиры))))))

sakharov:
Ничего интересного нет, по переезду в Питер на пмж, убедился чуть ли не лично, электрика амно полное, 5 сервисов и продана на запчасти. Пластик как песок мел, крошиться на пустом месте. Я тоже думал что пассат 3 огонь, теперь езжу на тойота и в ус не дуб, скучно.

SPIRIDON1978:
НУ так то да, тойота скучна в этом плане))

тазик:
А зачем отдавать 500 рублей за то что можно сделать за 20 минут. У нас на дв это 200 стоило. Я как то не сибарист ни разу.

WM7

Честно и без лишнего.
Мой отзыв: Toyota Camry 1997

Нищеброд твой знакомый клоун. Коробас там стоит ZF. Ремонтируется легко.
я не спорю. сейчас только такие "нищеброды" как ты выразился и ездят на таких.
мне 39 нравится, но их время давно ушло, сейчас одни ведра в продаже

тазик:
не надо сказки рассказывать.тем более нам.на ведрах кривых 99%у нас раньше тоооооолько кривые унитазы и были.и коробки чинили и моторы.пока не появился супер контракт от яп дедушки.а сейчас эти дроволеты уже никто не берет.
Учите матчасти и пора уже вникать хоть малость в машины. Не можете ездить на левом, на правом путь заказан.

Санкт- Петербург Пу
Европа хороша, пока гарантия, а дальше что? Скидывать в полцены?

В япию своим ходом )))
Это 80 ка ей больше 20 лет а гелеку, и 5 наверное нет.

SPIRIDON1978:
Это 80 ка ей больше 20 лет а гелеку, и 5 наверное нет.
Гель 86 гв читай отзывы просвещайся а не охаивай все подряд

Белгород
Много букф

Armterr:
Да я ошибся, такие машины на сервисах и не обслуживают, кому интересно в гнилом ведре ковыряться. А что, в этой рухляди еще и масло менять надо?))) я думал она сама регенерирует масло, этт ж японская машина))) бггггг))) твой самый главный понт в том, что ты "ездишь без плнта", это у вас такой фиговый листок, если ты, конечно, понимаешь о чем я)))) не лей понос свой вонючий на машины, которых у тебя никогда не было и не будет, на основании отзывов владельцев отжатых лимонов, и будет тебе счастье
Это не понт, как ты выразился , а просто уверенность в автомобиле на котором ты передвигаешься. Тебе этого не понять
Armterr:
Это не понт, а уверенность в автомобиле на котором ты передвигаешься, тебе этого не понять.

Гель 86 гв читай отзывы просвещайся а не охаивай все подряд
А че Патрик не сфотал как он тащит гелеки пачками? Долго искал фото это?

Спасибо за оценку:)
Рад что повезло с Чайзером:)
Насчет гнили все равно не соглашусь, арки, пороги, крылья у них гниют уже к 12 году их жизни, а у маркообразных на 90-хх кузовах иногда встречается ржа, на 100-х еще нет практически, только если не после ДТП и плохо был сделан. Буквально вчера, стоит Е38, вся такая понтовая, нализаная и дырка в пороге диаметром с 5-рублевую монету. Гниют тем лет бмв и мерсы только в путь. Ауди в этом плане лучше. У дядьки Мерс лупатый, тоже пороги и арки ржа есть, боремся.

SPIRIDON1978:
Да ты хоть обуверуйся и дома икону повесь со своей "ласточкой" и молись на нее и детям завещай. Не надо только гнать пургу в том, в чем ты разбираешься как свинья в апельсинах.
Евгений Варнавский
Не согласен я с автором. пробег у нее явно больше заявленного да еще и битая по ходу (фары рестайлинговые в японии просто так бы не поставили), от сюда и проблемы с ней.

Санкт- Петербург Пу
Знакомый в Питере выбирал себе машинку, и спрашивал мнения что взять, я ему предлагал карину года 99. Не послушался взял отличный мерс года 92, через две недели коробка на замену, через месяц пихло в ремонт, а через 2 поднял набок, наваривать метал под рычагами подвески. Я конечно сам не ездил но теперь точно хрен сяду. ИМХО.

Ты механик?

Это болячки 210-х, еще стаканы гниют

Санкт- Петербург Пу
Есть у меня знакомый который ездить на шаране и с пеной у рта доказывает что немцы наше все, готов вложить в ремонт 30 килорублей, при пробеге 220 тыс и считать что это норм. Никто не отрицает, это его менталитет.

Ты механик?
нет, куда уж мне до суровых мужиков с прямыми руками, которые даже масло могут сами поменять и которые не ведутся на дешевый понт.

sakharov:
У меня друг, ну просто ярый фанат мерина, все перетягивал меня на немца. Как то сидели пиво пили, он опять начал фаловать меня на мерена, я ему: а как часто заезжаешь на сервис и тд и тп. он мне, да практически небываю, сидит его супруга, видимо надоело ей, и выпаливает, конечно ты незаезжаешь, зато меня все сервисмены уже в лицо знают! Вот такие вот дела, а он, повторюсь фанат, и науши мне лил что мерен это супернадега.
Как говорит один народ: Лучше плохо ехать чем хорошо идти. И скажите в каком месте они неправы!?))

Санкт- Петербург Пу
Если ты не механик даже, на чем основываешь свои рассуждения? На личном опыте , не вдаваясь в подробности? Если так, то тогда просто читай.
Это уже все просто пережевано.
Я при переезде тоже думал Европа вот она, но что то не могу я себя пересилить и просто отдавать бабло за то что должно и так работать по своему определению.

sakharov:
Так оно и есть просто он на Меринеа, а ты нет.
И пох что надо много денег.

SPIRIDON1978:
а вложить в кривой унитаз при пробеге 240000км.30000р за движог от яп дедушке.который один хрен масло жрет.поменять 2-ве коробки за 50000р и продать уже это ведрише со 2-ой сломаной коробкой этОООООО нормально??????????????

sakharov:
Не тебе он его толкал? За недорого.

Продажа BMW 5-Series 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии