Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1996

BMW 5-Series 1996 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1996
Цвет кузова: Черный
Салон: Подогрев и электропривод передних сидений, люк, кожаный салон, навигация, кондиционер, телевизор.
Ходовая часть: Многорычажная задняя подвеска подруливающего типа
Двигатель: Двигатель М 52. Рядное расположение, 6 цилиндров, 2 распредвала, 24 клапана, 193 л.с.
Привет всем.
Я долго думал написать ли отзыв о флагмане немецкого автомобилестроения, но думаю об этом нельзя молчать и хотел бы внести свой рассказ. Ну и разумеется подлить масло в огонь поклонникам марки BMW. И причем моя цель не огорчать и не наговаривать на данный автомобиль, просто другого он не заслуживает. Все мною ниже описанное действительно происходило. А может дело во мне, но это вряд ли. Да и мне наверняка стоит ожидать волну общественного резонанса в комментариях насчет данного автомобиля. Просто я пишу как было, чистую правду. Ничего не придумываю.
В общем начну с того, что будучи старшеклассником я был совершенно другого мнения об этой марке да и о всех немецких "аппаратах". Я знал что Германия выпускает высокотехнологические и комфортные автомобили. Я думаю что немецкая инженерная мысль имеет превосходство перед Японцами. Это касается, по моему мнению, особенности дизайна, качества материалов салона, надежности, практичности. Так я предпологал до определенного момента, пока не поэксплуатировал BMW сам. Вот взять прокатиться у кого - нибудь это одно. Ты начинаешь восхищаться и думать какое же это чудо. Автомобиль начинает становиться мечтой, постоянные мысли о нем. Хотя большинство взрослых людей с высшим образованием до сих пор считают что надежней немецких автомобилей ничего нет. Многие читатели могут удивиться содержанию моего отзыва. Постараюсь скомпоновать текст и рассказать все о самом главном. И разумеется небольшая вводная часть. О самом главном с начала покупки и до продажи.
Виновник отзыва достаточно давно продан, пока при памяти считаю нужным отозваться. Хотя трудно забыть пользование этим агрегатом. Автомобиль не мой, отца. Как и с УАЗиком (мой предыдущий отзыв). Было время я его тоже поэксплуатировал. Это была вторая иномарка в семье. После российских авто за все время, ВА3 2101, 02, 03, ГАЗ 24, 6 - я модель жигулей, было решено приобрести автомобиль японского производства, так как в нулевые был бум данных автомобилей. По сравнению с тем временем сейчас подобное приутихло. Выбор есть, были бы деньги. В общем после определеннго времени поиска, остановились на выборе Субару Форестера 2000 - го года из под японца. В целом автомобиль неплохой, но был продан спустя полтора года. Проблем особо не доставлял, но и по обслуживанию владелец Субару врядли сэкономит. Крепкая ходовка, что есть то есть. Мотор атмосферная двушка. Проще чем турбо аналог, но слобоват. Ну и всему виной было расположение рулего колеса не там где надо. А потом еще выяснилось, что Subarики тяжелые на отход. Авто на любителя. Немножко отвлекся, просто пояснил что с иномарками приходилось сталкиваться. Быть владельцем БМВ после ВАЗ 2106 не сразу получилось.
Пока позволяли финансы, после продажи японца частенько взгляд падал на европейцев. Точнее на мерсов, бэх. Слышал многие отзываюся о том, что мерседесы автомобили, которые сделаны для комфортной езды и без спортивного характера, но все это сочетание есть в BMW. Да и по дизайну многие "покупаются" на них. Вот нравятся многим "ангельские глазки". Сейчас стал замечать, что многие автоконцерны выпускают автомобили со своим отличительным взглядом когда включены габаритные огни. На Рейнжах, Ауди, Мерседесах. Конечно для соего времени БМВ с данной оптикой - это круто. Долго не искали, нашли приглянувшегося. Был завезен с Японии. Конечно, леворукий. Как для меня Немец с правым рулем, это уже непонятный обьект. Не так ли. Сначала удивился, что он там делал. Посмотрел сайты японских аукционов и увидел, что европейских автомобилей тоже хватает. Также американских. Не раз слышал, если в Японии человек ездит на леворуком немце, естественно это определенный статус. На этом Бумере какое-то  время в Иркутске ездил человек, который сотрудничал с японскими аукционами и занимался продажей авто. Это был не первый БМВ которого он выдергивал с Японии. Ввозил данный авто для себя. По документам - производство Германия. Точнее БМВ Моторрад (ФРГ). Как я понял шел на экспорт. В общем BMW 528 i. 1996 - ой год. Пробег 128 тысяч. Вроде реальный. Комплектация не бедная. Я еще всегда думал зачем наклейка под задним правым стопом - "sansei". Позднее узнал - на этом автомобиле ездил гражданин США японского происхождения. Отвлекся.
Насчет комплектации. Есть люк, кожаный салон, подогрев и память передних сидений, чейнджер на 6 дисков, телевизор, кондиционер, подушки безопасности были в передних дверях, не только в торпеде. В принципе все есть. Мотор 2.8, на автомате.
Ну а сейчас опишу свои впечатления. Это же все таки БМВ. Об этом не буду забывать. В основном вождение данного автомобиля мне всегда доставляло удовольствие. Двигаясь по трассе на любой скорости, присутствует постоянное чувство, что автомобиль достаточно тяжелый. Никаких либо излишних кренов и качаний не наблюдается. Конечно, это влияет на управляемость. Хоть и автомобиль заднеприводный, отключая летом систему ASC (которая отвечает за блокировку задних колес) даже на скорости 160 "БЭХа" достаточно уверенно входит в равномерный поворот. Конечно, это за городом. Сказывается подруливающая задняя подвеска. Плата за управляемость, это ее недешевое обслуживание. Я ее не делал, но мне без этого есть что вспомнить. Хочу отметить хорошую шумоизоляцию. Никаких посторонних стуков не слышал. Двигатель выдает достойные 193 лошади. Разгонял до двухсот. Никаких проблем. При полной дозе акселератора, мотор начинает крутиться от 6 - ти тысяч. Набор скорости идет постоянно, замедлений нет. Подхват ощутимый. Тяга неплохая, конечно, по сравнению с Foresterом, но и не скажу что есть большой запас. Авто все- таки весит тонна 600 и дури не совсем хватает. Всему виной еще и автомат. Автомат "душит" мотор и насколько я знаю и забирает до 30 - ти % мощности. Если я не прав, поправте. Разумеется, с автоматом есть большой плюс, когда стоишь в пробке и не тревожишь левую ногу, но и без минусов никуда. Если бы она была на "мехах", динамика чувствовалась по- другому. Механическая коробка с этим двигателем сочеталась бы неплохо. Ну и соответственно расход топлива был бы другим. Не подумайте, что я через чур докапываюсь до мелочей, чтобы только унизить авто, просто я говорю как бы было лучше по моему мнению.
Что касается подвески, то она неплохо сглаживает неровности: в меру мягкая и в меру жесткая. Больше жесткости. Бывает тряхонет и в области люка в крыше постоянно что-то  подбрякивало. Не очень приятно.

Теперь о неприятностях. В основном на ней ездил отец и причем не очень часто. Больше стояла. За 4 с половиной года проехал 32 тысячи. Для других целей были другие авто в семье. Начну с того, что спустя 3 с половиной месяца после покупки начались приключения. Был нормальный такой жор масла. Через месяц после покупки я это заметил. Есть умники от которых слышал не раз, что двигатели БМВ спроектированы так, будто повышенный расход масла для них это совершенно нормально. Я не помню сколько заливали на 1000 км, но бывало после подлива масло было в середине отметки и так уходило после движения по трассе на 400 км, что в конце поездки масло было на самом конце щупа. Езда была не очень быстрой, обгоны, конечно, ну и где-то в тапок. Не без этого. В один прекрасный день двигатель кое-как запустился и работал неровно. Автомобиль вообще не ехал и пошел синий дым из трубы. Бэха встала где - то на 5 месяцев. После покупки проехали 3 тысячи, не больше. Когда смотрели, все было отлично. И масло по началу было в норме. Скорее всего был на присадках. Кто знал. Утащили на ремонт одному "Бумероводу". Вскрытие показало следующее: прогорел один поршень. Вот где его так отжали? Точно знал, это было не в нашей эксплуатации. Да и прошло такое короткое время. В общем мотор можно было раньше сделать, но мужик больше время тянул. То запчасти не пришли, то другое. Заменили поршневую, кольца. Обкатали как следует, тяга стала получше, но на отзыв педали было сильное запоздание, подумает больше двух секунд, а потом выстрельнит. Этот мотор М 52 с одним ваносом, многие говорили что не очень удачный мотор. Типа с двумя ваносами совсем другое дело. Насколько я помню, ваносы у BMW - это система зажигания. В дальнейшем причиной задумчивости мотора стало неправильно установленное зажигание. После этого двигатель было не узнать. Появилась очень хорошая приемистость как на низах, так и на оборотах. Ни грамма масла не уходило, от замены до замены. Не знал что такое доливка. В общем если масло уходит на BMW, значит в ближайшее время возможно опустошение кошелька.
В дальнейшем по двигателю проблем больше не возникало. Может из-за того, что он толком не работал. Далее после двух недель стояния в гараже, авто отказался заводиться. Не реагировал на ключ зажигания при повороте, когда уже должен был крутить стартер. Аккум зарядили, толку не было. Кто-то подсказал купить новую батарею. Старый до этого крутил хорошо и был в рабочем состоянии, как оказалось потом не для БЭХИ. Поставили новый, только ключ и как часы. Это обьясняется тем, что в данной комплектации авто аккумулятору доставалась большая нагрузка в незаведенном состоянии. Даже при заглушенном моторе в багажнике слышалось какое-то жжужание. Слушать музыку долго было нельзя, также на заглушенном постоянно включен монитор, на котором отображаются треки песен. Прослушивание музыки производилось через чейнджер. Все это и подсаживало теперь новый аккумулятор. В общем электрооборудование не рассчитано на мощность батареи в незаведенном состоянии. Пол часа прослушки песенок и потом только зарядка, чтобы запустить мотор. Это было постоянно, хоть и новый аккумулятор.
В одной из поездок на скорости 140 автомобиль начало уводить в сторону обочины. Увод был не сильный, но чувствовалось усилие в сторону. Картина была следующая: разрезанный полностью по кругу передний правый балон. Как оказалось, отламалась чашка на стойке, которая удерживает пружину и опустилась ниже, разрезав при этом своим краем всю покрышку по кругу. Балон и стойку в топку. Ездил в основном отец и причем достаточно аккуратно. Никаких ям не допускал, даже если был тупой удар - стойку могло пробить, но чтобы чашку отламать...  На своей 2115 я попадал в разные ямы, но такого не было.
На этом приключения не закончились. Теперь начал выть гидроусилитель. И причем при повороте на месте воя было много, а усилие прикладывалось как будто ГУРа вообще не было. Провернуть 16 - тые катки еще и летом было достаточно нелегко. Когда-то подожгли. Заказали с Белоруссии с такого же донора. Заменили, далее рулевое было не узнать. Одним пальцем, как и положено.
После поломки правой стойки было пройдено около 5 тысяч км. В общем такая же участь ожидала и левую. Увод на скорости, разрезает покрышку по кругу. Также отлетела чашка. Меняли по одной, так как с деньгами были трудности. Тогда на правом колесе поставили новую, теперь на этой. Конечно, меняют в паре, но так получилось. Не ожидали, что будут такие непредвиденные расходы с данным авто в такие короткие сроки и пробеги.
Я нигде не указывал расценки на ту или иную запчасть для данной машины да и зачем. Когда ремонтировали мотор и когда я покупал стойки, прошло не мало времени. Цены стали, понятно, выше. По сравнению с японцами, придя за какой- либо запчастью - сразу чувствовался удар по карману. Такое ощущение, что ездишь на очень редком автомобиле, которого выпустили в очень малых сериях. Ну например, в 2011 - ом году "серенькая" передняя стойка BOGE без пружины стоила 5 тысяч. Сейчас не знаю сколько. В Иркутске я в курсе только насчет двух мест где продаются запчасти на европейки. Также есть товарищи, которые орут, мол ты не там берешь. Все есть. Они находят те цены, которые дешевле Ladовских. Вот мне смешно. Где они берут. Хотя я их понимаю, каждый владелец по-своему хвалит свой авто и говорит только хорошее. Но есть граждане, которые приобретают новый понравившийся авто в салоне, а потом его всяко "опускают". Все не нравится. Марку не буду называть,но  по мне лучше бюджетного авто нет. Вопрос, зачем ты тогда его приобретал? И причем знал на что идет. И деньги есть. Да и вообще, при желании можно в ноль раскритиковать последнюю рейсталинговую Camry 2014 - го года. Не будем уходить в сторону. Еще меня раздражает вот это, редко бывают нужные запасные части в наличии. Если нет, вносишь предоплату и в течение двух недель приходит нужное с Москвы. Наверное оно того стоит, запасные части неплохого качества. Бывает возникают сомнения. С чистым оригиналом по - другому. Разборки где есть Бэхи пятерки в 39 - ом кузове, про них не приходилось слышать. Куда ни посмотришь, разборок Японии хватает с лихвой. Запасные части в каждом хлебном магазине, это не по адресу. Это в адрес ВАЗов. Был как-то разговор, ну это я предполагаю былол сказано не от большого ума. То есть автомобили VOLVO никак не подходят для Сибири. Детали только оригинал, ремонтом на "отвали" не отделаться, а вот БЭХи - это аппараты, которые должны колесить по Сибирским регионам. Да, бывает. Читатели с Запада так не подумают.
В итоге мой вердикт такой, подержанной Европе не надо украшать собой сибирские регионы. Здесь больше авто другой национальности - японской. Место привычного обитания немцев в России, ближе к Москве. Так сложилось, но не все это понимают. Да и это надолго еще я чувствую.
Насчет запасных частей вроде выразился как мог. Хотел бы еще поделиться веселой эксплуатации данной БМВ.
Было еще такое, в очередной раз при повороте ключа в положение стартера - произошел отказ. Аккумулятор еще не старый, после замены прошло чуть больше года. На этот раз всему виной было втягивающее реле. Оно вообще жило своей жизнью. Одно время часто подводило: немного постояв при повторной попытке, мотор запускался. Бывало заводилась всегда без проблем. В последнее время втягивающее перестало барахлить. Его, конечно, надо было заменить, но до этого не дошло.
На панели приборов давно прижилась ошибка подушки безопасности. Светила постоянно и ее видел у других. Стрелка экономайзера при нажатии на акселератор начинала двигаться в противоположном направлении,ни с нуля. Прикол. Также за все время эксплуатации несколько раз обновляли замену масла на приборке. Причем место где это делают в Иркутске кое-как нашел. Добрые люди подсказали. Бывало, что не раз наблюдал на телевизоре искаженное изображение. Ни одной буквы невозможно было разобрать. Через какое-то время пропадало. Был случай, когда открыли люк и когда оставалось 20 сантиметров обратно задвинуться, крышка встала колом. Обратно шла, но чтобы закрыться - никак. Насколько я понял, дело было в самой клавише. Там ведь два положения крышки. В итоге каким-то чудом закрылся. В дальнейшем им старались не пользоваться, иначе поездка могла накрыться. На данном авто 1996 - года почему-то стояла оптика с "ангельскими глазками". Хотя насколько я знаю фары с "ангельскими глазками" на эти кузова начали устанавливать с 2001 - го года. На этот взгляд спереди в ночное время ведутся многие. Красиво, конечно, ничего не скажешь. Постоянно хандрила подсветка спиральки на левой фаре. Не горела при включении габаритов. Лампочка целая, что-то со штекером. Тут же отмечу освещение фар. Светит и не светит. Что ближний, что дальний, какое-то тусклое свечение. Хоть и ближний стоял ксенон. Сами фары не были зацарапанными, почти прозрачное стекло. Затем перестала гореть левая туманка. То загорится, то нет. Почти с самого начала покупки не горел стоп сигнал под задним стеклом. Ладно на Девятках, Пятнашках были постоянные проблемы с платами задних стопов, но здесь что надо было. Я думал у немцев проблемы с платами и проводами не должны возникать. Даже с той же туманкой. Чтобы снять и добраться до нее, нужно было как-то подлезать из-за подкрылки. Так и не дошли руки. С электрикой в данном авто постоянно было что-то не так. Я не могу дать полного обьяснения что могло быть. Хоть и мелкие неполадки, но сильно раздражали. При включении заднего хода не всегда светили белые огни. Через раз. Еще при закрытии всех дверей загорались боковые плафончики для задних пассажиров. Все двери были заблокированы. Нужно было провести несколько повторных операций для устранения причины. Так и жили.
Теперь не электрика. Зимой постоянно подмерзали пассажиры сзади. Для водителя и спереди сидящего пассажира обдува печки хватает, хотя "Ташкента" не было ни разу. Салонные фильтры стояли новые. Прохладновато, а вот задним седокам постоянно дул холодный воздух. Эту проблему так и не решили.
Хочу еще немного добавить о передней подвеске, которая с элементами алюминия. Почти с самого начала покупки на гравийке и проселочной дороге по - моему подбрякивала с левой стороный рулевая тяга. До нее так и не добрался. Как я понимаю, алюминий внедрили в конструкцию передней подвески для ее облегчения. По какой - либо причине (не летаем, а ездим ведь все-таки по российским дорогам и всякое может быть) покупка и замена алюминиевой детали может ударить по бюджету. Что касается задней ходовки, с ней проблем не было. Хотя там рычагов и сайлентблоков баварские конструкторы не пожалели.
Насчет трансмиссии, с коробкой вроде не было проблем. Не пиналась, переключения плавные. Но вот были неоднократные ситуации. При нажатии на газ, авто очень туго набирал разгон. Такое ощущение, что коробка не переключала передачу. Обороты повышенные, набора скорости нет. Максимальную скорость в таком виде развивал 70 км/ч. Режим D. Лечили полной остановкой, глушили мотор, вытаскивали ключ зажигания и заново. Все пропадало. Вот что это было?
Несколько раз вставал на трассе без бензина. После ремонта мотора стрелка указателя уровня топлива уверенно указывала на цифру 15. Лампочка еще не загоралась. И оп, тихонько сьезжаем на обочину. Какое-то время стрелка так и показывала неправильное наличие топлива. В дальнейшем нормализовалось. На мониторе отображается информация насколько километров хватит бензина. Указана скорость, с которой рекомендуется двигаться до заправки. Только скорость почему-то указывалась сильно маленькая - 30, когда 45 км/ч. При скорости 130 - 140 км/ч цифра заметно снижается. Еще есть настройка регулировки расхода. Об этом многие не знают, может быть это что-то другое. Почему я так решил, потому что если в этом пункте не было выбранного числа, стрелка указателя топлива падала буквально на глазах. Было ощущение, что пробит бензобак. В дальнейшем в этот пункт вводил предлагаемую цифру 12 и подтверждение. Стрелка перестала быстро падать. Равномерно, соответствующе режиму движения. А если поставить например цифру 5 - то есть 5 литров на 100 км, начит авто вообще бы не ехал, это ведь повышенный расход Оки. Я не пробовал, все забывал проверить. Спрашивали, сколько расход? Я говорю сколько выставишь. Значит в бортовом компьютере есть такая функция касающаяся расхода.
Все описанные выше неприятности с этим авто, сформировали для меня не очень хорошее мнение. Может быть попались на отжатую, но при выборе в уме не было смотреть подобных европейцев не глядя. БМВ так не покупается. Здесь надо быть очень бдительным и внимательным - иначе в дальнейшем дела с бюджетом будут обстоять проблематично. От кого, кого, но от крутой немецкой тачки я подобного не ожидал. Что было с этим авто я до конца так и не понял. Ладно бы гоняли в хвост и гриву, как я свою 2115 (мой первый отзыв под другим именем), с пробегом за год 54 тысячи. Менялось только масло, помпа, ремень ГРМ, ролики и все. Почему она так не ломалась? Это же "ТАЗ". Может описываемому автомобилю не уделялось должного внимания. Не знаю. Ведь у нас в стране могут обсуждать и унижать все что касается АвтоВАЗа. Больше нечего. А вот что за болезнь была с ней, может мне кто - нибудь ответит. Я не наговаривал, написал все как есть что происходило за время владения. Это звучит смешно, но я боялся ездить на ней на дальние расстояния. Особенно зимой. Опасно.
Автомобиль технологически достаточно непростой. Есть интересные конструкторские решения, хотя может даже не значительные. Все равно, мелочь а приятно. Например, держатель пробки, встроенный в крышку бензобака. Чтобы не класть куда попало и не забыть на колонке как это часто бывает. При закрытии авто, автоматический доводчик всех стекол и люка (если открыт). Встроенный отсек в крышке багажника где лежит - балонник, знак аварийной остановки, секретка на колеса, проушина для буксировки. Расположение кнопки на рычаге выбора нужного режима передач. У японцев он сбоку, здесь же обхват рычага и нажатие спереди. Рычаг открывания капота. Не вылазит из - под панели, а замаскирован с пластмассовым уплотнителем. Крепление, где находится отсек с родной (уже просроченной) аптечкой, находится под передним сиденьем и причем полностью не спрятано и не мешает ногам пассажира. Подсветка на дверях. Спустя несколько лет после приобретения, обнаружил шторку перед задним стеклом. Она была скручена, я так и не смог ее вытащить. Была почему-то зажата. Также есть круиз контроль, правда ни разу не пользовался. Добавлю еще  - электрорегулировка руля по наклону и по вылету. Мне еще было интересно, это от немцев пошло не делать проушины для буксировки, а вкручивать их при необходимости. "Последний" глушитель выдувал не прямо, а вниз в землю. Интересное решение.
Хочу так же отметить и глупые решения, не очень умно. Зачем на таком автомобиле бизнес класса 1996 - го года был родной кассетный магнитофон. Насколько я знаю в Германии еще в 1983 году были DVD проигрыватели и тем самым кассеты для прослушки были не нужны. Даже если автомобиль шел на экспорт в Японию, навряд ли они слушали кассеты.
Колеса прикручиваются к ступице и садятся на конус. Бывало проблематично сдернуть колесо, раз чуть с домкрата не свалилась, когда я пытался расшевелить. Когда обратно ставишь, в отверстия тяжело попасть болтами. Направляющие сделать не судьба. Оригинально для каждого серийно выпущенного автомобиля свой неповторяющийся секретный болт и причем один (у нас был один). А если утеря... Заказ вроде через завод. Багажное отделение на удивление достаточно вместительное, но из-за неудобного расположения навигации (вверху под задним стеклом), не все обьемные предметы входили. Задеваешь постоянно. А еще зачем экономайзер. Трястись над расходом. Думаю, если приобретают подобные авто бизнес класса с приемлемым обьемом,тщательно следить за расходом топлива - маразм. На ВАЗ 2107 многие смеялись над наличием экономайзера. Ну там еще можно понять.

Ну наверное и все, что я хотел сказать, мой рассказ подходит к концу. Сделаю некоторые выводы.Может после прочтения моего отзыва многие граждане задумаются - покупать ли в Сибири пятнадцати летнего немца.

Данный BMW - трудная машина во всем, а также с дорогим обслуживанием и тяжелой продажей. Оно и понятно, не каждый в нашем регионе рискнет приобрести авто, для которого нужны соответствующие СТО, недешевая стоимость запчастей. Сам я это хорошо усвоил. МОЕ МНЕНИЕ такое, отдавать кровные  500 - 600 тысяч за подержанного немца, а потом еще вложить немало - я считаю это нерационально и не умно. До 2000 - х годов Германия выпускала достаточно крепкие и надежные автомобили. Взять даже Мерседеса Е класса в 124 - ом кузове. На нем можно было кататься 10 лет и никуда не заглядывать. Люди просто перестали покупать машины и это было не очень выгодно для заводов. Поэтому немцы сейчас выпускают авто на определенный ресурс. Хочешь немца, то покупай в салоне и гоняй 3 года по гарантии без проблем. А потом он начнет сыпаться и ничего с этим не поделаешь. Так заложено. Такие машины для определенного рода людей, а не для простого смертного, который экономит на всем.

Скоро планирую опубликать отзыв про свою Ладу Приору. Езжу уже более полутора лет и есть что написать. Скажу заранее, в основном плюсы. По сравнению с БМВ. Никого не хотел обидеть:) Удачи на дорогах:)

Savamyr:
Поддержу, какие там полляма? Проблем у япов тоже хватает и при значительно меньших пробегах, навалом отзывов и с масложором, и установленных контрактных моторов и коробок и т.д. и т.п., вечных и не ломающихся машин к сожалению не бывает.
И Japan car также входят в ряды подобных авто. Давно в этом убежден. Все правильно.
Все ломается.

avd20071:
неправда, раз в 2 года меняю)))
Смотря что) Тосол через 70 тысяч пробега, антифриз не знаю) В Лады антифриз не лью)

avd20071:
мне знакомый жестянщик как-то сказал на мое желание после 1,5 лет эксплуатации ауди сменить на более нового очкарика - твоя мозг не выносит? нет? так и езди и не парься!
Добра от добра не ищут!
Даже если мой авто мозг не выносит и радует, приходит время когда надо бы сменить. По возможноти езжу не больше 2 х - лет. Обычно полтора, два. Года идут, пробеги идут. Я так делаю, хотя у меня машины (все были ВАЗы) проблем не доставляли, по сравнению с данной Бэхой.
Кому как. Просто я стремлюсь всегда взять авто свежее, ну и разумеется все лучшей и лучшей марки.

Armterr:
После "флагмана" читать не стал....
Не флагман. Наверное так. Так считал, возможно ошибаюсь. А пробег да, примерно где то в твоем диапазоне который указал.

den 121:
А2 это чел который здесь по машинам все знает!!!!
А, да. Понял, буду знать)

Виталий:
Вот бывшая моя дровина. Жалею ее нынешнего хозяина. А вот ссылка на описание: https://reviews.drom.ru/bmw/5-s eries/88844/
Спасибо, почитаю. Тоже не поканала. Бывает)

SS_1985:
попался на аналогичное ведро с болтами - бехи - это классика - мечта 90х, вот пусть мечтой и остаётся, а я себе если и куплю еще раз европейца - то это будет только новая машина!
они отжаты ВСЕ!!! перелопатил кучу профильных форумов и понял одно: 39е покупают фанаты, которые вкитывают не одну сотню тысяч в машину, чтобы довести ее до нормального состояния, а после катаются по 5-10 лет, т.к. надо же вложения хоть как-то оправдать...
отзыв на 5! всё реально честно!
Тоже верно. 39 - е БЭХи, я считаю показателем понтов. Я когда то на них засматривался, и думал вот это машина. Заблуждался. Мне такая мечта не по душе)
Хочешь Европейца без проблем, надо идти в салон. Правда жизни.

Так и есть, полностью с тобой согласен. Быть "фантиком" подобных БЕХ, считаю серьезный диагноз. Такие суммы вкидывать. Они столько не ездят. А потом по долгу гоняют. Это не мой вариант)

Спасибо) Все так и было)
Трава не наркотик - Приора не Жигули.

купил отжатую машину и поставил всей марке диагноз ))))))))

avd20071:
а вообще бэхи денежку вытягивают...по знакомым: у кого есть 10летка...у кого 5тилетка...но тянут всегда...прям как жигули)))
Неа, тянут не как Жигули а как старые БЭХи) Серьезный автомобиль, по серьезному рушит семейный бюджет)

алекс м:
Ходовка ничего сложного там.Ремонтируется за один раз ВСЯ!!!!!!!!!!!! Т.е меняется ВСЁ разом.Менять по элементам не правильно.
Разряд АКБ ...а точнее источник потребления выявляется быстро простым мультиметром.Работа посильна школьникам.
Для меня оказалось сложновата. Опять, вопрос денег. Отремонтировать всю ходовку за раз. В моем случае не было такой возможности. В Белоруссии знаю что запчасти на Европейца, как на ВАЗы. Вас понимаю. Менять всю за раз не было возможности. Подобный авто и без этого дорого обошелся, хотя столько не ездил.

Так все просто насчет электрики. Почему же многие мучаются. Умельцы наверняка уже бы что нибудь придумали)

Борисы4:
Всё так и есть, как расписал автор. Вот только автору не надо 124 мерс расхваливать, в своё время намучался с ним не меньше - что поделаешь, годы берут своё, огромные пробеги, кривые руки мастеров и нежелание вкладываться прежним хозяином в ремонт приводят вот к таким вот печальным результатам. После 124-го как и автор пересел на вазовский передний привод и горя не знал!.
Да, 124 - й не заслуживает хвалы. Ошибался значит. Понимаю. Ага, печальные результаты. А ведь когда то эти автомобили были новыми. Посчастливилось же людям поездить на них совершенно новыми. И за 15 лет этот автомобиль приводит к совершенной противоположности. Правда жизни.
Да да, пусть ВАЗовский передний привод уступает во многом описываемому авто - но преимущества ощутимые. Как бы там ни было, свое отдают.

S.A.G:
Да земляк попал ты на укатанный авто, причем (скорее всего) битый в морду не плохо. Сам владел 2010-12 год 5-ой е39 из Японии ток 3л и полном М-пакете . Взяв заменил пару сайлентов спереди и где то через год стойки стаба задние. Плюс по собственному желанию задние аморты с пружинами и переднюю оптику ( болезнь рестайловых фар направляющие регулировки угла наклона, они тупо со временем ломаются и свет от фар падает вниз и не поднимается, а так как часто мотаюсь по трассе в любое время дня и ночи , то геморно светящие фары проблема) . Оптику брал Хелла (она же оригинал) светит ох...о, так что видимо у вас стоял аналог от Депо (Китай). Масло жрал 1л от замены до замены (10000).Счетчик между ТО можно обнулить самому за пару минут, достаточно было зайти в нет и найти (на том же БМВ клубе) Машина была в эксплуатации каждый день, ни разу небыло чтоб не завелась и не доставила куда надо. Геморное расположение навигации привилегия комплектации для Японии , у авто из Европы она в крыле. Забрал у меня её друг , ездит до сих пор , обездвижить её смог только наш
Иркутский бензин ( думаю ты в курсе про проблемы с гелем) .
Основная проблема нынешней ломучести е39 в том, что брались они в свое время 96-2000-е определенной группой лиц, которые уматывались их по полной и то, что они дожили до нынешних дней после всех издевательств уже говорит о их неплохой надежности .
По части укатанности технической части, это да. Особенно мотор. В других областях авто просто не похож на то что он такой уж отжатый.
Насчет удара в морду, возможно. Если оптика была и правда не оригинальная. Хотя у меня сомнения. Свет и правда плохой.
У тебя значит попался достойный экземпляр. Наверное не вредный))
Я потом узнал как его обнулить, но было поздно. Ну первый Европеец в эксплуатации. Все не мог знать.
А, это для Японского рынка неудобное расположение навигации. Буду знать.
Наш бенз не пошел на пользу. Понимаю.

Все понятно, возможно ты и прав насчет определенной группой лиц которые их ухахатывали в свое время но все же у меня другое мнение. Больше вопросов к самому автороизводителю. Честно, не ожидал я такого от нее. То что дожили до наших лет, так есть 21 - е Волги 62 - го года которые ездят до сих пор. Ну если грубо взять или я тебя не так понял.
А по надежности есть у этого автомобиля некоторые беспроблемные агрегаты, но больше замечено отказов. Впечатляет оцинкованный кузов. За столько лет, на днище не ржавчинки. Не говорю уже про сам кузов.
Не спорю, есть у автомобиля определенный запас прочности но мне не легче от этого.
Еще раз повторюсь, если бы ты его сам осмотрел в живую - точно бы удивился. Для своих лет хорошо сохранился. Касается салона, кузова, работы некоторых механизмов. Просто многие читатели пишут: отжатый, укатынный, полутруп. Это не соответствует ему. Ну я же лучше знал машину. Большая проблема заключалась в основном в самом виновнике отзыва.
Спасибо за комментарий))

shabba:
Старая и замученная - таки да. А вот старая и ухоженная - ничего подобного. У меня была бэха 520 1990 года выпуска, очень долго, с 1998 по 2010 год включительно. За 12 лет проблем с нею не было вообще никаких - только плановое обслуживание.
Е39, конечно, уже не так надёжны, как Е34, но тем не менее, если экземпляр нормально обслуживался, то больших проблем доставлять не должен. Автору отзыва скорее все достался уже полутруп. Просто 128 тысяч пробега "скорее всего реальных" очень повеселило. При таких проблемах там 500 тысяч как минимум.
34 - й кузов был понадежнее. Слышал об этом. 12 лет эксплуатации - серьезный срок. И если не было проблем, то это чудо надежность. Неужели он обслуживался до меня в простом гараже. И это так влияет на дальнейшую судьбу автомобиля. Наверное я что то не понимаю. Нет, полутрупы не такие. Уже поверь. Ну пробег родной не больше 250 - ти.
А вот для 500 тысяч он сильно хорошо сохранился.

Xose:
знакомый ездил лет 5 на бмв таком же почти, тока попроще комплекташка. недавно продал и взял авенсис 2003 года. Не для наших дорог говорит она)
Понятно. Авенсис - это другая национальность. Мне всегда симпотизировал.
Более того, БМВ не для наших СТО.

Driфtим:
БРАВООООООО!!!! !!!!!!!!!!!!!!! !!!
Настоящий правдивый отзыв!
а не очередная поэма "БМВ-лучшие машины в мире,а все остальное-фуфло"
Спасибо. Чистая правда. Иллюзий не питал))

sakharov:
Прочел отзыв, засматриваюсь на 3ку (сейчас на камре 30ой езжу) и подумал, а может ну его этот немцоконцерн. Нехуже, как сказал автор, взять прокатится, так сказать сбить аскомину, и в родную тойоту обратно))
Очень мудро решение)) Серьезно.

sakharov:
У меня был Passat там чтобы полностью подвесу нормальную воткнуть одного жеелза нужно было на 27 килорублей, не считая работы, сколько же в бэхе сия радость стоит?
Полностью перетрясти подвеску на Пассате - 27 тысяч. Без работы. Кому то дорого будет, кому то нет.
Как то года три назад интересовался, переднюю ходовку перебрать с запчастями и с работой - где то 30 - ка. Ну не знаю, может не там спросил. Многие орут таких цен нет, все дешево по обслуге. Дешево сделать как как на Ладах. Ты не там делаешь и не там покупаешь. Это слышу с определенной периодичностью.

sakharov:
Это конечно возможно и так, но, я точно на ней доеду в любойдень и любое время года куда мне нужно, а вто судя по отзыву на бэхе это сделать невсегда получается. То бубен нужен особенный то молится перед запуском. Сами то на чем передвигаетесь, если не секрет?
Как скажут что нибудь. Как бы там не было, я выбрал бы ваш вариант. На Камри я бы поехал далеко и знаю проблем бы не было. На Бехе зимой старались ездить до 100 км, не больше. Иначе было бы что вспомнить. Вот по месту, это ее стихия. И по выходным а не каждый день))

тазик:
+100500.причем многии япы проблемнее даже грантоприор.
Бывает)

Андрей е60:
Отжатая у вас машина была.Я на такой 5 лет откатал и не разу не столкнулся с тем чем вы.До сих пор ее вспоминаю как отличную машину.
Ну да, есть экземпляры еденичные нормальные, но много проблемных.

Machete:
автор возьми себе Х5 вот туда можно вбухать стоимость квартиры))))))
Наслышен наслышен)) Не раз видел как сталкивались с проблемами)) Но опять же, бывают кричат что никаких отказов)

WM7:
Честно и без лишнего.
Спасибо. Без наговоров, все что было.

Андрей е60:
купил отжатую машину и поставил всей марке диагноз ))))))))
зато "честно и без наговоров"! Император одобряэ!)

Александр:
Насчет гнили все равно не соглашусь, арки, пороги, крылья у них гниют уже к 12 году их жизни, а у маркообразных на 90-хх кузовах иногда встречается ржа, на 100-х еще нет практически, только если не после ДТП и плохо был сделан. Буквально вчера, стоит Е38, вся такая понтовая, нализаная и дырка в пороге диаметром с 5-рублевую монету. Гниют тем лет бмв и мерсы только в путь. Ауди в этом плане лучше. У дядьки Мерс лупатый, тоже пороги и арки ржа есть, боремся.
Понятно. Возможно ошибаюсь, где то не знаю. Аудиторы значит лучше сопротивляются коррозии. Возьму на вооружение.

Евгений Варнавский:
Не согласен я с автором. пробег у нее явно больше заявленного да еще и битая по ходу (фары рестайлинговые в японии просто так бы не поставили), от сюда и проблемы с ней.
Пробег больше, разговора нет. И то что битая, это да. Фары с глазками. Их начали ставить вроде с 2001 - го года. Тяжелого удара точно не было. Прошлые аварии не могли так повлиять на техническое состояние. За все время эксплуатации смущала оптика и задний бампер. Сзади зазор не очень нравился и прогиб пластика. А так допускаю, все проблемы вылезали от ее прошлого пробега.

SPIRIDON1978:
Европа хороша, пока гарантия, а дальше что? Скидывать в полцены?
Абсолютно верно. Получается так. Самое выгодное решение. Правда жизни.

SPIRIDON1978:
Знакомый в Питере выбирал себе машинку, и спрашивал мнения что взять, я ему предлагал карину года 99. Не послушался взял отличный мерс года 92, через две недели коробка на замену, через месяц пихло в ремонт, а через 2 поднял набок, наваривать метал под рычагами подвески. Я конечно сам не ездил но теперь точно хрен сяду. ИМХО.
Знакомого хорошо понимаю. Не послушался вас из за другого менталитета. Карина в Питере? А это как? Ну она ведь с ненормальным расположением рулевого колеса. Или пофиг, есть такие граждане в Северной столице. А с мерсом конкретно не повезло.

marchuk:
Спасибо за ответ,приятно читать))))
Если вы будите в будущем брать бэху с акпп,меняйте сразу масло и подон с фильтром и всё будет гуд!
Но яб се ещё разок взял бэху но на мкпп с двигом 3л)))))
А так можно сказать у вас бэха ещё живая была и даже оооочеь!Жду отзыва о приоре,интересно будет прочитать.Удачи вам и всех благ!
Нет, от БМВ в дальнейшем точно воздержусь. Совсем не из за виновника отзыва а просто как то не лежит к баварцам душа. Задор ушел)) Разве что нибудь когда нибудь из "Мурзиков". Но это еще не скоро, пока еще спесь не сбил на ГрантоПриорах))
Читатели писали близкие по значению слова - полутруп, укатанный, убитый. Это все не для этой Бехи. Я же знаю. Ну не ее описание. Полутрупы они другие)
А про Приору отзыв находится в процессе написания) На отвали не умею) Все таки может кому нибудь мои серенькие отзывы помогут))
Спасибо и вам:-)

Difinitive:
Автору жизненный урок и удачи,за честный отзыв +5.Я сам после 7500 км решил откапиталить двигун,а ведь говорили,что на ваз проще с магазина купить,хрен-то там.Про люк на крыше,сколько не читал,это похоже и на х5 такая же болезнь,японцы будут доминировать на рынке автомобилей,потому что их машины с технической части более простые,соответственно и надёжнее.Это только говорят о немецком качестве,которого уже давно нет.
Спасибо) А так да, отложилось кое что полезного после владения.
На Ха 5 - ых люк тоже проблемный. Не знал.
Разговора нет насчет Японии. Согласен. Они проигрывают Европе в качестве материалов, комфорте, управлении но по практичности и ходкости уход достойный.
Да, немецкое качество уже не то.

Builder59:
глупо однозначно сравнивать альтезы с нарисованным пробегом 200ткм и бмв с нарисованным пробегом 138ткм...он явно у тебя был скручен, руль у них так выглядит после 200ткм, но кузов вроде бы ровный у автора...
а так, да, дальше урала подержанную бмв да и любого другого немца я бы не посоветовал...но отмечу: напрямую все зависит от настоящего пробега и как эксплуатировали авто
По пробегу да, покатался больше заявленного точно. Так и есть. На руле в одном месте была сильная потертость. Всегда как то смущала немного. По рулю можно определить примерный пробег, теперь понятно.
Насчет кузова, передняя оптика с глазками не для 1996 - го года. Так бы не заметил что был в прошлом удар в морду. И под сомнениями зад. Зазор большой между кузовом и бампером. Ниже крышки багажника. Да и еще пластик сильно гибкий после надавливания пальцем. Точно не оригинальный. А так ровный.
Я просто сделал соответствующий вывод не только из за своего опыта с этой БЭХой, также есть масса других примеров. Европа не для Сибири.
Не маловажное влияние на дальнейшую судьбу авто оказывает прошлое отношение хозяина. Есть конечно воздействие и в итоге получился такой отзыв)

Андрей Малимонов:
Какие 200 тыс. Что людей смешить , машине 19 лет. Люди 3-4 летки продают где честный пробег. По 120-130 т наезжено..
Ну и не больше 250 - ти. Иначе не было бы у него такого состояния.
А большинство людей не вылезает с авто.

evgenuuu:
возьми лекса такого же года и "приятно" удивишься "надежности".96 год,чего ты хочешь от 20-ти летней машины?Она в Россию то пришла с пробегом под пол ляма.
По "Лекарю" сомнений нет. Одногодка а проблем бы таких точно не вызвал)
Повторюсь, больно хорошо сохранился для своих лет.
Неужели пробежал по Японии не меньше 400.

Builder59:
я, если честно, куда-нибудь в путешествие или тупо бросая машину зимой в -30 во дворе предпочел бы, чтобы это была тойота)ну или другой более надежный авто, чем немец старый, и новый))
Умное решение, согласен)

marchuk:
Японолюбы!вы в начале купите немецкие машины а потом говорите что они*****о!
Кучу прулей в обьявлениях есть где написанно что все контракт,только кузов родной !
Был у меня немец,мозг не делал!
Тоже верно. Европейка после Японии, эйфория долго не проходит) По себе знаю.
Слово контрактное приросло намертво к праворульным. Поднапрягает уже.
А попадаются аналогичные БЭХи вообще без проблем. Думаю владельцы честные))

Savamyr:
Вот это уже приемлемые слова для данного ресурса:
А если бросить машину не тупо зимой в -30? Хотя можно и тупо бросить в -30, это же Тойота!
Давно же уже доказано, что любой даже очень старый яп (после замены трёх-четырёх контрактных моторов и стольких же коробок) более надёжней любого нового немца, что уж там про старого то немца говорить.
Японец практичнее и покрепче. Ну тоже можно всю эксплуатацию менять моторы и коробки на Японце. Тоесть чем больше замена силовых агретов, тем авто больше крепчает. Я так понимаю.

Inzer":
с таким пробегом нужно было её в Германию в музей продать
Хотел, но думаю много не дали бы))

Иванов Алексей:
Сколько людей столько и мнений. Никого не хочу обидеть, но пару моментов скажу. Все, отписавшиеся в этой теме, далеки от марки BMW, даже те, которые владели ею. У автора стоит оригинальная передняя оптика "HELLA", которая шла с 2001 года. А не "Депо", как тут пишут бывшие владельцы БМВ. Система ВАНОС - это система газораспределения. И ещё - главный девиз для парней из Сибири и Дальнего Востока, касаемо БМВ, - "Не нужна тебе такая машина, Вовка".
Мало мнений повторяется. У всех свои мысли)
Насчет знаний о BMW у некоторых читателей, у меня уже возникли некоторые сомнения.
HELLA была выбита на них, а вот насчет оригинальности ничего не могу сказать)
Про ВАНОС обязательно возьму на вооружение.
"Поверь мне на слово" - продолжение девиза:)

Dmitry36:
вообще покупать БМВ с никасиловым M52 было опрометчиво изначально...
Кто знал.

Dmitry36:
вообще покупать БМВ с никасиловым M52 было опрометчиво изначально...
Когда менял гидроусилитель в сервисе где обслуживают в основном Европу, сервисные рабочие посмотрели и сказали что не очень хороший мотор с одним ваносом.
Неужели так.

автор отзыва.
Не позорьтесь.Угомонитесь уже...
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Парни, я не пойму, где вы берёте такое г-но. Я отъездил несколько лет на 525i 1999г. за три года вложений тысяч 20000, это с заменой всех масел, фильтров, жидкостей и нескольких датчиков. Продал за 400000 в том году, мне сказали машина в идеале. Сейчас купил 528i 1997г. вложил 6000т. полгода езжу и радуюсь, и комфорт другой, кожа-рожа, и прёл веселей. Расход примерно такой же. Вообщем ребята какой ездун, такая и повозка!!!

999:
Ну вот после тебя машину брать противопоказано.!!!

Ноовроссийск
den 121:
Ну вот после тебя машину брать противопоказано.!!!
а ты после него и не возьмешь

если человек ездит аккуратно и не издевается над ней - значит все, не машина ?????

так она у него просто и не ломается
Мой отзыв: Audi TT 2000

999:
Какой заправочный объем на этом двигателе и сколько раз меняли масло за 3 года?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Лефеюшка:
а ты после него и не возьмешь
так она у него просто и не ломается
Понимаете, одно дело, когда не ломается, другое дело, регламентное ТО. Если человек за 3 года ничего не делал, то все это вылезет у след. владельца. Причем скорее всего уже не в виде ТО, а виде поломок. Конечно если у машины пробег за 3 года 5 тыс км. То там и обслуживать особо нечего кроме замены масла. Он же пишет, что помимо расходников сменил несколько датчиков. Оригинал датчики на бумера стоят по 1,5 рубля что ли? Или китай воткнул?

KuraLexeR:
Какой заправочный объем на этом двигателе и сколько раз меняли масло за 3 года?
70л

ну да это смотря какой мотор
я про м52 2,8л

Василий
Гаджиево
У кого не гниют япошки??? 98 года прадо переваривал педальный узел и пассажирский( та х что под ногами) выгнили к х..ям

Василий:
У бати моего мазда 98 года. Гниет только одно крыло, которое было бито. В др местах и не думает гнить. Ездит на ней уже более 10 лет. У меня были японцы 10 летние и старше. Ни одна не гнила.

A2

Василий:
Небось, Прадо с левым рулем? Вот то-то и оно, потому и гниет.

У меня была ауди 80 1989г выпуска.Даже намека на ржавчину не было.Бмв 2004г нет намека.У товарища мерседес 2003г нет ржавчины.Все с левым рулем естественно.

Андрей е60:
Ну ваще. прям ВАУ... фуухх... надо пойти подышать свежим воздухом, такого я прям никак не ожидал.

Санкт Петербург
...ох уж эти басни про не гниющие японские авто.
а вы не задумывались о том,что япония страна на островах,и что там влага,соль и ветер,япы для себя машины очень хорошо обрабатывают от коррозии
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
А на экспорт они машины не обрабатывают от коррозии?

Flumashina:
Ну как отпустило?

Данияр:
Не придумывайте небылиц про некую хорошую обработку.Приедьте в мою малярку.И посмотрите на реальное состояние 5-10_их авто.
Мы машины не подкрашиваем.А красим с полным разбором.При полном разборе Японки полная труха.

...ох уж эти басни про не гниющие японские авто.
Вы просто не видели ни разу японское авто, а не барахло с из прибалтики с пробегами за 200-300. Это раз. Я не говорил, что японцы не гниют, это два.
Гниют, если машина была битая или есть серьезные сколы на арках крыльев. В иных случаях я гнилых не видел. Если ЛКП целое, то и европейцы с небольшим пробегом гнить не будут. От пробега зависит только усталость ЛКП - сколы, царапины и т.д. И вероятность того, что машина побывала в ДТП с возрастом только увеличивается. Вот и весь секрет.
Про различную обработку и разный металл на пруле и европейцах бред полный.

KuraLexeR:
Про различную обработку и разный металл на пруле и европейцах бред полный.
Ну как это я не видел.Я на них каждый день смотрю.Малярка у меня.По боле вас знаю и представляю на что похоже авто которому более 10 лет. Иногда просто лень фотографировать...10-15 Лексусы к примеру.Внешне огонь.Приехал немного подкраситься.Так...пару сколов.Начинаешь разбирать....а под пластиковой защитой нет порогов...они сгнили...
И таких примером у меня добрая сотня...

Savamyr:
А на экспорт они машины не обрабатывают от коррозии?
ничего они там не обрабатывают.Потому что незачем это делать. Жизненный цикл авто 3-5 лет.После утиль.
Никто не собирается тратиться на защиту от корозии на 10-15 лет.Производителю это не выгодно.

алекс м:
толи дело ауди 80го года или бмв 2004го или мерс 2003го, у дяди свата брата сестры жены двоюродной тещщи никогда не гниют ))
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Флюмаш , напиши "вряд ли"))) ну напиши , я тебе плюсик поставлю, и в школу твою напишу, чтобы тебе тройку в четверти по русскому поставили...бгггг))))

Flumashina:
...все зависит от условий эспл. Кто много ездит...как правило машины не ржавые!!!
Да чего спорить то.Меня другое удивляет.Мне человеку который занимается маляркой...кто то доказывает что японки не ржавеют)))Ну не бред ли?

Беларусь г.Борисов
Сохраняйте свои машины сами.Покупайте *динитрол* и залевайте все скрытые полости. Снимайте все обшивки.Дверные карты. И обильно...не жалея материала пролевайте. По другому ни как не сохранить авто.
У нас так вобще этой зимой некое *ноу-хау* использовали для полива дорог.Соль+сахар.Мало того что вся машина в соли....так ещё и в сахаре))) У меня на Каене...за зиму крылья до метала по отбевало...и кромка ржавая.Хотя красился год назад.Сам себе весьма качественно. А вы говорите еще про какие то японские авто...которые неподвержены корозии. Да авто старше 10 лет и в работу не берем...если не привозят крылья и двери на замену.Все в труху...

Armterr:
хихихи =) травка животик шекочит.
алекс м:
да ладно при чем тут эксплуатация, главное правило если дверь тяжелая - машина никогда не сгниет, даже если ее солью сахаром перцем посыпать и запечь в духовке.

Василий
Александр:
Не надо ля-ля. У меня была Е39 2.5 170 сильная. постоянно воевал с проводкой, системой охлаждения, подвеской, и масло жрала 1 литр на 1 500 км в среднем. 4 вида масла перепробовал-один результат. И кузов склонен к коррозии. Как бы это уже избито не звучало-взял чайзер, проблем намного меньше с ним. Да там тоже надо за шаровыми и сайлетблоками следить, иногда масло и температуру поглядывать, но нет проблем в плане гнили и электрики. и система охлаждения эффективней намного. А моя бэха была лучшей из десятка осмотренных, так что мазы про то что "купил отжату бмв" не пройдут, чайник как будто в музее меня ждал тогда) Автору 5.
В чайзере электрики то нету толком, даже сравнивать глупо, автомобили разных классов. Это как сравнивать молоток с ноутбуком
Николай
Мда уж!!! Человек покупающий бмв должен болеть ею,а не просто владеть.Машина на самом деле не проблемная,просто нужно во время следить за сервисом,а не ремонтировать стойки когда они уже торчать начали из под крыла.У меня была отжатая по полной 520 механика 1992 гв.За 2 года владения ни разу не подвела с запуском - в 45 градусный мороз заводилась с автозапуска с первой попытки.В июне 2015 года перебрал переднюю подвеску(2 рычага левых ,2 тяги стабилизатора,2 рулевых тяги) обошлось всё в 7000 рублей!!!!! Запчасти действительно дешевле чем вы говорили,просто заказывать надо в инэте а не в магазине.За 2 года владения вложил в машину не более 15000 рублей.У жены таз 2108.Перебрал переднюю подвеску за 12 тыс,двиг за 8 тыс. делал всё сам.Вывод - бэха дешевле.Конечно бывают поломки и дорогостоящие,но тут можно воспользоваться услугами авторазбора.История машины закончилась ДТП.автобус влетел в зад на скорости больше 90 кмч когда я стоял на обочине.В машине находилось 3 человека,ни у кого даже царапин не было!!!! А вот автобус кореец остался без передней двери и у него на ходу пассажир вылетел и пролетел метров 15.Это я к тому,что вы начали сравнивать таз с бмв.Как вы думаете-что было бы с нами если бы мы сидели в тазике?Ответ я думаю очевиден.Очень жаль что вам достался такой экзэмпляр.Сейчас у жены 316 1995 года.Кроме улыбки во время езды- она ничего не вызывает.Я получил страховку по дтп и буду брать себе 520 1998 гв в кузове как ваш ,но только универсал ,механика.За отзыв прошу не судить строго,просто прочёл ваш и стало обидно за авто с пропеллером на капоте.

Николай:
попробовал бы ты перебрать двигатель на своей 520 за 8тр...и за 7тр ты не перебрал переднюю подвеску, а поменял всего лишь рычаги,тяги,стойки стаба...за 12тр на 08 будет полностью новый перед с рейкой в тч
п.с.хорошо что есть и те, кто любит бмв и кто ваз, магазин зч на такие машины не простаивает...

Builder59:
Что толку что ваз дешево делается? купил я как то новый стартер на 12-ку, так я ж не знал, что новый совсем не значит работающий всегда. Вот он и работал время от времени. Пока добрые люди тазоводы не сказал, что надо было с новья втягивающие смазать. Даже самый дешевый китайский стартер на иномарку работает как минимум года 3 без вмешательства, а тут наше, родное и не работает

Dkm:
запчасти щас на все*****о стали, даже на ино, и не всегда оригинал ходи долго

Builder59:
А давайте без флуда!!!! У меня например всё записано,да и ремонтирую сам.А у вас откуда и нфа про цены?Форумов начитались?На таз без рейки,реечка ещё +5 косых.А на бэхе я забыл ещё и картридж в эти 7 косарей включить.А теперь берём калькулятор и внимательно читаем циферки и складываем(СКЛАДЫВАЕМ СТОИМОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ ОТНОСЯЩИХСЯ К ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ А НЕ ВСЁ ПОДРЯД!)

Про двигатель.
Один знакомый купил себе тройку восемьдесят лохматого года с чудесным пробегом в 700 тыс.!!!!!
Через непродолжительное время естественно застучал двигатель.Денег на ремонт у него не было.Он постоянно ныл что нужно ремонтировать а не на что.Тем не менее продолжал авто эксплуатировать.И эксплуатировал он так его около 200 тыс. Итого 700+200=900тыс.В итоге он так и продал её со стучащим двиглом.Тазик конечно тоже может пройти 200 тыс на убитом пихле,но только в том случае если его спустить с горы Арарат!!!!

Про двигатель.
Ну ну сказки дальше рассказывай)))))))))))))

[quote=den 121]
Ну ну сказки дальше рассказывай)))))))))))))[/quot e]

sabbakius:
И? сказочный разговор был про тройку 80-х годов с пробегом под 900.

автор отзыва.
Не позорьтесь.Угомонитесь уже...
Не могу угомониться. Неприятно когда на Европу наговаривают, неправда ли? Но это все правда. Если вас бесит мой отзыв и мои ответы авторам комментариев - есть масса других историй которые вам будут по душе.
Да уж разберусь как нибудь когда мне угомониться и не позориться.

В этот раз повезло)
Не всегда какой ездун, такая и повозка. Бывают брички, которым даже не помогают хорошие ездуны. Ну как виновник отзыва.

KuraLexeR:
Если эксплуатация по поселку или в деревне, вполне возможно. А в крупных городах за милую душу идет процесс коррозии. Все гниет.

Андрей е60:
Удачные экземпляры. Но, видел БМВ как и моей серии, только 1997 - го года с мотором 2,5 на механике. Так вот, у него чуть не вывалился аккумулятор со своей ниши в багажнике. Эта Бэха долгое время жила в Москве. Хороши так подгнила)

Николай:
Во первых, Николай. У меня стойки не торчали из под крыла. Чашки сами поотлетали когда им надо было.
Извините, виновник отзыва столько не ездил чтобы его ремонтировали. И никаких признаков не показывал, чтобы что то заменить.
А если я не хочу заказывать в интернете запчасти и не хочу ждать их прибытия и еще не хочу быть в это время пешеходом. Вот как мне быть? Я просто скажу, подобные автомобили - это европейский хлам. Даже если через заказ в интернете запчасти будут дешевле Lаdовских, не значит что 10 - ти летние БМВ надежные и дешевые в обслуге.
Ваш кузов еще поудачнее 39 - го и поэтому меньше поломок. Так и есть. А вот скажите мне, что вы на восьмерке делали с передком на 12 тонн? Если стойки с занижением, модный подрамник или треуголные рычаги. Тогда конечно БэМВэ дешевле. Это все сказки, не знаю где вы находите такие цены на Европу. Уже не первый мне так говорит о запчастях.
А вот дорогостоящих поломок в этих автомобилях, значительно больше.
А теперь я вижу возникла тема насчет безопасности. Если вы хотите не иметь вообще ни малейшей царапинки, и чтобы у автобусов раскурочевало весь перед - надо покупать автомобили Volво. Вот там настоящая безапасность. Хотя это тоже еще то чудо. Запчасти, даже бэушные - не дешевые.
Я знаю одно, если Европейца гонять в хвост и в гриву как переднеприводные ВАЗы - он долго не протянет и отказа долго ждать не придеться. Уж я то знаю, и не по одной машине.
Поэтому покупать Европу только из за безопасности - в общем меня просто все в них не устраивает. Подобные экземпляров встречаемых у владельцев не мало.
Понятно. Выбор ваш, но я сделал соответствующие выводы о немцах. Безброблемный немец, новый на гарантии в течение трех лет. Дальше тоже самое.
Все нормально, у вас такое мнение. Я тоже не ожидал такого от автомобиля с пропеллером.

Dkm:
А да, толку нет. Некоторые граждане, покупают на ВАЗ дешевые запчасти. Тоесть авто бюджетного класса, значит и запчасти должны быть дешевыми. Только на таких вещах как: рулевая рейка, помпа, термостат, ступичный подшибник, стартер, рулевые наконечники, диск сцепления, выжимной, ШРУС, ремень ГРМ и ролики, генератор - ни в коем случае нельзя экономить. Боком всегда вылезет. Какой у вас там попался стартер, который работал время от времени - мне очень даже стало интересно.
У кого иномарка, тот уже обязан покупать стартер не Китайского производства. И тот кто экономит на перечисленных мною запчастях на Ladaх, о каком в дальнейшем приобретении иномарки может идти речь.

Николай:
Николай, если хотите поспорить о дешевизне обслуживания БЭХи - давайте со мной. Я цены знаю и обскажу все как есть. Ну во первых, рейка на восьмерку стоит одно, на Приору уже подороже. Все подсчитаем, все сложим.

Про двигатель.
А это к чему? Тоесть БМВ со стучащим мотором еще поездит. Не надо питать иллюзий. Я еще раз говорю, БМВэшный комфорт ничем не оправдается. Ответьте мне на вопрос, за что вам нравятся именно автомобили с пропеллером на капоте?

[quote=sabbakius][quote=den 121]
Ну ну сказки дальше рассказывай)))))))))))))[/quot e]

Отъездил уже больше 200 000 на автомобиле, с убитым мотором. Когда забирал все сто говорили срочно ремонтируй и меняй, он стучал, бежал, жрал масло и т.д. Стал лить летом 10w40 вместо 5w40 и когда купил 2 раза поменял масло каждые 2000. ВСЕ. Ах да. Бмв е39 мотор м52tu 2,8[/quote]

Передовики надежности. Все, убедили. Продаю Приору и дам еще раз возможность автомобилю БэМВэ))) Хорошо что такое может придти в голову только во сне))

Николай:
мне скрины с экзиста можешь не делать, у меня есть возможность заказывать зч на эти бэхи по ценам "опт 5", и все равно мне ее не надо!!! я имел и до сих пор имею опыт вледения и вазом, и тазом, и бмв...
и сказки про еще 200ткм на стучащем моторе БМВ!!! можешь где-нить в другом месте рассказывать, если движок стучит-значит ему *****, хоть тойота, хотя к ней отношусь намного лучше чем к бмв...в наших условиях они ни новые ни старые без хлопот 200ткм не выхаживали...
и рейка на самары (недавно пришлось искать челу на 15ку рабочую) стоит не больше 2,8тр новая!!!в наличии!!!и про 7 рублей рейка на бэху тоже не рассказывай мне, 7рублей на логан без гура она стоит самая дешевая ( я занимался зч и до сих пор заказываю на авто разных марок зч и знаю что сколько стоит)...хотя вы владельцы таких корчей любите сравнивать цены на зч ваши с разборки из европы с тачки из-под такси, а на жигуль новье самое дорогое...
я знаю, что бэхи 90-2000х годов были качественнее, чем сейчас новые, и не по отзывам и ценам из экзиста...но этих бэх не осталось можно сказать живых, у них у всех ресурс выработан еще в германии был за 3-5 лет, зайди на мобиле.де и посмотри с какими пробегами продают немцы машины...и даже те старые создавались отнюдь не под наши условия...
а про сам ремонт это отдельная песня, мало того, что людям бывает машину надо за пол-дня сделать, что бы с ней не случилось, дак еще и чтоб разбирались сервисмены, а на твою бмв даже в нашем миллионном городе куда ни заедь макс сканер подключить могут да опытным путем пол-машины разбирают, опыта мало, а цены на ремонт гнут!-это ж бмв...
ну и есть такая каста людей, видимо ты из них, которые сами моторы перебирают по книжечке на бмв месяцами и месяцами еще ждут на нее прокладочку какую-нить из экзиста подешевле, есть такие, но что-то как-то с годами начинаешь ценить время и нервы...
мое мнение по бмв-ее надо брать новой с салона, либо в идеале, если знаешь ее историю, не на последние деньги и чтобы в гараже еще стояла тойота на случай ремонта бмв, как-то так...

БЕЗфамильный:
Стартер КЗАТЭ. Как был ваз амном, так возможно им и остался. Один плюс: для деревни само то и не жалко по кочкам ездить.

Бэха, конечно, капризная машина, но то что было у автора это вообще конченый унитаз. Да и сам автор, как я понял, ничерта не понимает в БМВ, хотя оно и понятно, машина то папина))) Вот после таких наездников, у которых руки до рулевых тяг не доходят, тачки и сдыхают. На ишаке тебе надо ездить а не кататься на папиной БМВ...

Dkm:
Стартер не показатель всей марки. К вашему сожалению или радости, ВАЗ с каждым годом становится только лучше. Глазки надо открывать иногда. Мне богатых не понять. Есть масса автомобилей для деревни чтобы не жалко по кочкам ездить.

Aspire033:
Ай молодца! Сказать что БэмВэ капризная машина, это значит ничего не сказать. В том то и дело что понимаю. Конечно не такой знаток но все же. Принцип и конструкция многих автомобилей одинаковая. Нет, вы ошибаетесь. Если бы у данной БМВ хозяином был наездник - отзыв выглядел намного больше и красочнее. Весело бы было. Ну это же БМВ, немецкая надежность, качество. Лезть к рулевым тягам через 10 тыс. км пробега я принципиально не собирался. Она столько не ездила. Если читаете невнимательно, я еще раз повторю и уточню. Автомобиль эксплуатировался бережно и аккуратно. И еще очень редко.
Да я как то сам разберусь на чем мне ездить, хорошо? У меня своя машина была на момент когда отец ездил на этой Бэхе. Я летом брал прокатиться в пределах поселка, мышей из глушителя выгнать и еще чтобы если что дотащил меня на шнурке до дома. Не уезжал далеко. Про зиму вообще ничего не говорю. Вы хоть что мне пишите, если еще не дошло. Повторяю, нормальная БМВ которая с салона до 3 - х лет а остальное . . . Мне с вами больше не о чем разговаривать.

БЕЗфамильный:
Вы три месяца спите, а день дела делаете? Либо надо отвечать вовремя, чтобы диалог был конструктивным, либо не надо отвечать.

БЕЗфамильный:
Вы по-моему от наркоза отходите еще.
Ваз для вас нормальная машина, хотя сыпится постоянно по мелочи, да да, это так, на личном примере знаю. И БЭХа 10-ти летка была почти год, не просила ничего, ездил всегда и зимой и летом.
Ах, ну у вас же своя правда, в общем семерика купить и катайтесь.

Dkm:
Я не могу жить у компьютера. Нет столько времени.
Иногда через пол года могу ответить, как получится.
А насчет ответить или нет, да я как то сам в состоянии решить как быть.

Dkm:
Вы по-моему от наркоза отходите еще.
Ах, ну у вас же своя правда, в общем семерика купить и катайтесь.
:-) А наркоз, это вы о чем?
Ну вот вам чистый пример про БМВ, я ничего не придумал. Вам не понравилась правда про БЭХу. Мол как это так. Вот если бы я грязью ВАЗ полил, тогда была бы полная идиллия. Так ведь?
ВАЗ сыпится постоянно по мелочи и тне всегда, но эти машины каждодневно эксплуатируются и получают свое.
Не надо мне читать морали какая у вас была хорошая БМВ. Рассказываете кому - нибудь другому эти сказки. Ошиблись адресом.
БЭХА от 3 - х лет, аппарат доения денег у владельца. Пора уже запомнить.
Еденичные случаи как у вас, когда Европа не ломается. И то лукавите. А так еще та "бричка" И это мое обоснованное мнение не по одной данной БМВ про которую отзыв.
Много других примеров.
Ну а как жить без своей правды. Жизнь не будет уже такой интересной.
Семерика, Жигули?
Да нет, спасибо. У меня другая Лада)
Трава не наркотик - Приора не Жигули.

Я наверно удивлю но не давно попал на своей е 60 на 43000р по замене подвески.Этой первый ремонт подвески за 7 лет владения.Отдал не задумываясь и еще столько же проеду. На е 39 подвеска хуже.Но за 4 года владения 528 ни чего серьезного не ломалось.Учитесь покупать машину за которой ухаживали и будет вам счастье.

Андрей е60:
Понятно. За 7 лет вашей эксплуатации на е 60 это конечно совсем небольшие вложения. Буду знать насчет того что на 39 - ом кузове ходовая хуже. Спасибо за полезный совет.

андрей
тоже на катался на бэхи е39, 97 года ,на механике 2,5, так нравилось ездить на ней ,ну ****** бывают з***ы у нею, такие как гидромувта ,датчик климата контроля простонародье( еж),блок упрвление дальним светом, и.т.д.*****ый свет, потом я купил субару аутбек,2008 года но это совсем другая история)))

Продажа BMW 5-Series 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии