Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

BMW 5-Series 2012


Пробег: 65 000 км
Темы: Фотографии | Другое

Добрый день дорогие форумчане Дрома. Постараюсь ответить на некоторые комментарии которые сопровождают мой отзыв об автомобиле. Я не рекламирую Автоцентр-Бавария в своих отзывах, по той простой причине что в г.Астана это ТОО « Auto Center Astana Motor» является единственным дилером BMW AG (торговые марки BMW, MINI, Rolls Royce). Соответственно сравнивать сервис можно только с другими городами или странами. Мое мнение что на рынке должна присутствовать здоровая конкуренция и поэтому желательно несколько таких автоцентров. Тогда автоцентры будут бороться за клиентов.

Двигатель BMW (до заклинивания) я уже отмечал, что работал ровно, никаких вибраций не было. Тяга двигателя была отменная. Масло моторное, которое использовали в Автоцентре-Бавария оригинальное BMW AG. Масла и прочие технические жидкости других производителей в нашем автоцентре не используют. И естественно, чтобы сохранить заводскую гарантию на все узлы и агрегаты моей BMW были использованы только оригинальные BMW AG, а обслуживание автомобиля проходило по строгому регламенту сервисного обслуживания BMW AG с обязательной отметкой в сервисной книжке. Читатели задают вопрос по поводу ресурса мотора данной серии N55. Отвечаю всем читателям, что мой товарищ в Германии проехал 268000 на точно таком же двигателе установленном на BMW X5. Никаких проблем с двигателем у него не было. После чего данный автомобиль был продан. И узнать сколько прошел двигатель километров и где не представлялось возможным.

Наш BMW принадлежит юридическому лицу (организации). Машину будем эксплуатировать дальше. По мере физического износа конечно она будет заменена. То что закончилась гарантия меня не пугает. По той простой причине, что все основные заводские дефекты проявляются в первые два года эксплуатации. Затем наступает период относительно без проблемной эксплуатации.

По поводу того что на сервисе ребята отожгли на моей машине маловероятно. Так как на стоянке кроме моей машины было еще около 5 машин не менее заряженных чем BMW 5 серии X-Drive. И можно было воспользоваться другими авто. Но еще раз напоминаю, что в автоцентре везде установлены видеокамеры наблюдения. По которым и проводилась служебное расследование. Руководство ТОО « Auto Center Astana Motor» тоже не заинтересовано в том, чтобы их механики отжигали на машинах клиентах. Стоимость отдельных экземпляров составляет более 100 000 евро.

По вопросу сроков замены моторного маслам отвечаю, что на бортовом компьютере имеется счетчик который отсчитывает срок замены масла. Эта информация отображается при каждом запуске двигателя, ошибиться невозможно. Также на двигателе отсутствует как таковой щуп уровня моторного масла. Его заменяет электронная система, которая примерно за 1 минуту не выходя из салона автомобиля предоставляет информацию об уровне моторного масла. Двигатель имеет две турбины (мощность двигателя 306 л.с.). И конечно к качеству масла ввиду наличия двух турбин высокое.

По вопросу возможности проведения ремонта двигателя сообщу Вам, что решение о замене силового агрегата принимала сервисная служба BMW AG. Автоцентр Бавария Астана лишь проводил все работы связанные с демонтажем заклинившего двигателя и установкой нового силового агрегата. Других вариантов BMW AG не предлагало. Только замена полностью силового агрегата.

По поводу использования в отделке салона пластика BMW. Я Америку не открывал, кроме BMW пластик во внутренней отделке салона применяют все автопроизводители Японии, Германии, Кореи, США и прочих стран мира.

По поводу того что Германия страна рабочих это так. Только в этом ничего плохого я не вижу. Так как в отличие от Казахстана и России немцы не полагаются на полезные ископаемые. Экономика Германии не привязана к углеводородам. Германия является ведущей страной Евросоюза. Они очень активно используют альтернативные источники питания (Ветровые электростанции, солнечные панели вырабатывающие электроэнергию и прочее). Экономика этой страны построена на производстве (автомобилестроение, электроника, транспортное машиностроение, химическая промышленность, и.т.д). Хотелось чтобы наш Казахстан и Россия пошли по этому же пути. Можно вспомнить историю какая была Германия после второй мировой войны (разрушенная, экономика страны ниже плинтуса). Но они поднялись благодаря упорному трудолюбию и упорству. Так что производство в наших странах нужно развивать и поддерживать.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа BMW 5-Series 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром