Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2012

BMW 5-Series 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Название: Х-Drive
Добрый день дорогие читатели.
Хочу рассказать о своем автомобиле BMW F10 535 x-drive в цвете Черный Сапфир. Данный автомобиль был приобретен в декабре 2012 года в городе Астана у официального дилера Автоцентр Бавария. Автомобиль полноприводный, двигатель бензиновый, комплектация пожалуй одна из самых лучших. В целом данная автомашина очень хорошая, за исключением некоторых моментов о которых я и расскажу Вам. Но обо всем по порядку и начнем с положительных моментов, которые присущи наверно всем автомобилям BMW.
BMW F10 построен на платформе BMW седьмой серии. Соответственно уровень комфорта заложен на генном уровне от хорошего предка.  Подвеска на автомобиле великолепная, она в меру мягкая и в то же время позволяет чувствовать автомобиль на трассе и в городе, не досаждает неприятными толчками от мелких неровностей на асфальтовом покрытии. Рулевое управление острое. Двигатель рядная шестерка вызывает восхищение ровной работой (без вибраций), а также очень мощным ускорением и не важно будь то город или трасса. Мощности двигателя хватает везде и всегда. Внутри машины работу двигателя можно ощутить только по стрелке тахометра, но даже на оборотах свыше 3000-4000 дискомфорта никакого не доставляет, а наоборот складывается такое ощущение, что вырывается табун лошадей которые несут стремительно вперед мою машину. Система мультимедиа установлена Professional звучание и изображение передаваемое на монитор такое, что складывается ощущение, что ты находишься в концертном зале. Звучание мультимедийной системы супер.. Сиденья установлены мультиконтурные. Подстраивается под любое тело. Спина не затекает, и в поворотах не сползаешь. Оптика ксенон ночью светит как прожектор от локомотива, причем в моем автомобиле предусмотрена автоматическое переключение с режима дальнего света на ближний.  Климатическая система работает очень интересно. Ее просто не слышно. Она абсолютна бесшумная. Но в то же время позволяет с легкостью охлаждать салон летом и греть его зимой. В наших степных широтах летом бывает под +40, а в зимний период ниже -35. На моей машине есть Webasto. Так что зимой у меня в машине Ташкент, а летом прохлада Мурманска...
Теперь поговорим о грустном. До приобретения BMW знатоки или бывалые владельцы пугали сбоями в электронике, глюками электронных систем и компонентов. Но как всегда это бывает удар произошел совсем с другой стороны. При пробеге 36900 км появился посторонний шум (свист, гул) который был отчетливо слышен на скорости 80-85 км/ч и выше,  исходящий из передней части автомобиля (предположительно переднего редуктора). Дальнейшие диагностирование специалистов ТОО "  Auto Center Astana Motor" подтвердило предварительно сделанные выводы. Действительно источником постороннего шума был передний редуктор. Данную неисправность посчитали гарантийной и устранили в течении некоторого времени. При пробеге 47000 км возник посторонний шум который отчетливо слышен при начале движения автомобиля (скрип, хруст), а также (свист) на скорости 100 км/ч и выше,  исходящий из передней части автомобиля. Снова подъемник, диагностика и обвинительный приговор объявлен теперь раздаточной коробке. Оговариваюсь сразу, что машина то у меня полноприводная. При этом отмечаю что эксплуатация автомобиля происходит в режиме города. Средний пробег в сутки от 100км до 120км. Водитель далеко не гонщик и не спортсмен. Фанатом BMW ранее не являлся. Это я к тому, что бы вы не подумали о том, что так я эксплуатирую автомобиль, что это приводит к поломкам узлов трансмиссии. Исходя из данных двух поломок, можно предположить, что неисправности носят системный характер. Но видимо бог любит троицу. И происходит следующее. При пробеге 56900 вышел из строя двигатель. Он заклинил. Горячее сердце моего BMW остановилось навсегда. Как это произошло спросите вы. Отвечаю в автоцентре Бавария  ТОО "  Auto Center Astana Motor". В связи с тем, что на панели приборов появилась информация о проведении технического обслуживания, я и записал свою машину в автоцентр для проведения цикла технического обслуживания. Машину я передавал в воскресенье в исправном состоянии. При приемке менеджер сам сел за руль моей машины и уехал на ней. Я соответственно поинтересовался, когда я мог забрать свой автомобиль. Ответили завтра до обеда. То есть в понедельник. А в понедельник прогремел гром в моем телефоне, когда механик позвонил и сообщил мне новость. Ваш автомобиль не заводится. Стоит отметить, что мороз в эту злосчастную ночь был где то на уровне -35. естественно через некоторое время я уже был в автоцентре. Действительно мой автомобиль не подавал никаких признаков жизни. Стартер не прокручивал маховик. Абсолютная тишина. Дальнейшая диагностика выявила задир на коренной шейке (та самая крайняя, которая ближе к АКПП). Остальные шейки в идеале. Фотография шейки двигателя была сделана сразу после его разбора. Можно внимательно посмотреть при увеличении изображения будут видны задиры.
Отчего это произошло никто не мог мне ответить.......... Продолжение следует..

Добрый день дорогие форумчане Дрома. Продолжение истории по замене двигателя на автомобиле BMW. После того как силовой агрегат был извлечен из автомобиля и ребята механики разобрали двигатель, моему взору открылась картина с задирами на шейке коленчатого вала. Я был в состоянии шока. Первый и наверное единственный вопрос почему это произошло волновал меня. И видимо не только меня одного. Так как посмотреть на двигатель собрался почти весь автосервис ТОО « Auto Center Astana Motor». Самое интересное ожидало оказывается впереди....

Добрый день дорогие форумчане Дрома. Выставляю на обозрение фото сделанные мною в Мюнхене. Быть в Баварии и не посетить музей BMW AG нельзя.

Добры день дорогие форумчане Дрома. Продолжение истории по установке нового силового агрегата в BMW. Итак после окончательного решения по замене двигателя представители автоцентра Бавария-Астана установили ориентировочный срок доставки. Приблизительно 1 календарный месяц. Весь месяц я накручивал километры на BMW 3 серии X-Drive, который мне любезно предоставил автоцентр. Раз представилась такая возможность оценить автомобиль и сравнить его с BMW 5 cерии X-Drive , то необходимо поделится мнениями об этих машинах....

Добрый день дорогие форумчане Дрома. Постараюсь ответить на некоторые комментарии которые сопровождают мой отзыв об автомобиле. Я не рекламирую Автоцентр-Бавария в своих отзывах, по той простой причине что в г.Астана это ТОО « Auto Center Astana Motor» является единственным дилером BMW AG (торговые марки BMW, MINI, Rolls Royce). Соответственно сравнивать сервис можно только с другими городами или странами. Мое мнение что на рынке должна присутствовать здоровая конкуренция и поэтому желательно несколько таких автоцентров....

Каер, Анапа
hondavod007, Барнаул
3.4
Игорь, Белгород

красотка! только-5
Однако не все БМВ одинаково полезны....

выглядит отменно!! но качество канеш ахтунг!!вот что сейчас за тачки делают, я не беру в пример бюджетные повлзки ... но за такие бабки в авто сломались все основные агрегаты
Архитектор прикрывает свои ошибки плющом,хозяйка майонезом,а врач простыней.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

этаж БМВ, автор, ты что хотел?))
они рассчитаны РОВНО на 100тыс пробега по идеальным дорогам Германии и прочей Европы, естественно что по дорогам Раши, КЗ, РБ, она и эти 100 не пройдет
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Алекс56 рус:
красотка! только-5
Однозначно!

Немецкое качество. Помниться, тут кто то не хотел печать кайзера марать. А есть ли, куда марать?
MCV30

отличное бмв, едущее ломучее, брутальное, черное.
"высший бал"

NRW
кого возим ? номера служебные

Как я писал в других комментах качество бмв упало после е60 с мотором м 54.Мастера говорят бмв кончилась на е38.Им виднее.По поводу раздатки и редуктора это случай действительно системный.Про моторы и говорить не хочется.В общем как рьяный поклонник бмв понимаю что придется отказаться от этой марки.Автору спасибо за правдивый отзыв.

NovoSib
Классная тачка как внешне так по наворотам и мощности.
Но очень жаль что со своим евросоюзом немцы опид*рели и уронили качество.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2013

Андрей е60:
СИСТЕМНЫЙ!? Ну это ни в какие ворота. А вообще, отставив распри, я даже не знаю, какую следующую машину присматривать. Все марки сильно завалили качество...
MCV30

Дополняй, интересно чем это закончится. И сколько будешь ещё ездить на этом авто, я надеюсь оно на гарантии.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

засада

А я думаю это мастера когда принимали авто отожгли на нем!
Уверен что еслиб автор приехал на день поже ьылоб все ок
Хотя это жизнь,может и к лучшему

катманду
о бэха немецкое качество

москва
Я тоже думаю,что кто то вжог на ней при таком морозе.
5 поставлю. Машина хорошая.

vofkathebest:
Я тоже думаю,что кто то вжог на ней при таком морозе.
5 поставлю. Машина хорошая.
Вжигания-отжигания не при чем. Это, как правило, замечательное масло Кастрол дилерское и
Jarvis
Е 60 полу одноразовые новые и вовсе одноразовые. У меня n52b25 пробег 260 появились задиры((

Красавица, дизайн супер, но на этом пожалуй и всё!

внешне класс

Это прискорбно...
Понять и простить...
В голове не укладывается...

Оценка двигателя - 10 баллов... Поторопился автор

Оценка двигателя - 10 баллов... Поторопился автор
из 100

Троицк
Отзыв хорош.вот только два вопроса:1)судя по номерам машина государственная;2)в КЗ транспортного налога как такового нет?я знаю что налог уплачивается перед постановкой на учёт авто и в начале каждого года,сколько у вас налог в тенге и по лошадям?а то как посмотришь на Челябинск одни крузеры и лексусы на каз.номерах прут.

сроки его замены так себя проявляют.
у васс статистика на сей счет имеется? механиком трудитесь? не серчайте, но столько в техчасти знать обычному человеку не под силу!

Кисловодск
да всегда они такими были , всегда ......, хорошие машины bmw? Они ломались и в 90 и во все последующие годы и никогда за всю свою историю не отличались надёжностью . Они не плохие и не хорошие , они именно такие какие есть и Вы , либо миритесь с этим , либо просто игнорируете эту марку ................ и никаких иллюзий !
Мой отзыв: Acura TL 2001

Alik 70:
Механиком не тружусь. Информация изымается от дилеров и представительства.

Да не системно это! почему по Европе они бегают по 200-300т.км? Склоняюсь, что это больше единичная проблема, конкретного авто. Ладно f10 их мало с этим моторов, но е70/е71 полно именно с этими двигателями и машины давно эксплуатируют и пробеги там за 100 частенько, есть конечно проблемы, но прямо чтобы двигатель лег... Хотя прав тут кто то отписавшийся, что дилерское обслуживание у нас - вред. Интервалы замены масла 15-25т.км на нашем масле и бензине быстро добивают мотор.

Ульяновск
Классная машина, но брать поддержанную без гарантии, настоящая лотерея где платит владелец.
Раздатка, редуктор и наконец движек, и всё это полетело на смешном пробеге менее 60к... А возможная косвенная причина смерти двигла - это межсервисный интервал в совокупности с нашем хреновом топливом, замена масла на 20-25к по городу это борщ, в городском цикле любое качественное масло вырабатывает себя на 8-10к пробега, но это не оправдывает его.
Дополняйте.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

Ульяновск
Bikov_i:
У начальника был X5 e70 с таким же движком, так там на 80к тоже была замена коробки, подвеска начала сыпаться, электрика часто глючила, но вот движёк работал как положено, ТО проходил каждые 10к.

Kel725:
Собственно о чем речь. У самого на глазах е71 2009 года пробег 150000, ломается конечно по мелочи, но не настолько фотально. Мое имхо все зависит от обслуживания, знаю случаи когда на ТО дилеры вообще масло не меняют. Щюпа то нет

tony lama:
у вас видимо было много бмв вы такой знающий
Алексей
Знаменитое "немецкое качество" сейчас лишь слова. И правильно говорят о ломучих немцах. Не буду спорить, быть может на родине они и катают 200 килокилометров, но с нашим сервисом и топливом это пожалуй худший выбор (и пусть меня немцефилы закидают поршнями). К нашей "высококачественной&quo t; горючке наиболее привычны японцы и наверное еще американцы, хоть к поклонникам последних я себя и не отношу.

Алексей:
Знаменитое "немецкое качество" сейчас лишь слова. И правильно говорят о ломучих немцах. Не буду спорить, быть может на родине они и катают 200 килокилометров, но с нашим сервисом и топливом это пожалуй худший выбор (и пусть меня немцефилы закидают поршнями). К нашей "высококачественной&q uo t; горючке наиболее привычны японцы и наверное еще американцы, хоть к поклонникам последних я себя и не отношу.
Ну а какой Ваш выбор? У самого огромный опыт использования тойот/лексусов - шт10, от чистокровных японцев, пригнанных с Америки, до наших дилерских. Так же хватило и немцев, сейчас bmw и не могу сказать что одни ломучий отстой, а другие супер надежные!

у вас видимо было много бмв вы такой знающий
У каждого своя статистика!
Зачем спорить?!
У каждого свой выбор!

Алматы
Сообщений: 1907
адвокат001:
Ну конечно в тенге. А налог не привязан к мощности как у вас. Зависит от объема двигателя.

SergeyK85:
У каждого своя статистика!
Зачем спорить?!
У каждого свой выбор!
я и не спорю.я знаю. а если у человека статистика по надписям на заборе согласитесь это не о чем.

Горно-Алтайск
Написано хорошо, приятно читать! За отзыв 5!
Сочувствую поломкам. Вопрос возник. На трехлитровом движке 300 лошадей, она турбовая что-ли?
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

dmitrievilya:
Написано хорошо, приятно читать! За отзыв 5!

чита
ИМХО можете меня минусовать и ненавидеть, но такая машина в среднем стоит 3-4 миллиона, у нас в России, за эти деньги можно купить новый такой-же седан Lexus GS LS IS и горя не знать на нем можно вжаривать по 160-200 км/ч и проезжать по столько же километров в день,и у него ничего не будет ломаться даже если вы сгущенку вместо масла зальёте, а если брать немца то только бюджетного типо бэхи "тройки" или пасата, да и то постоянно следить за маслом, и обязательно купить свой сканер и проверять раз в неделю на наличие ошибок (Проверено на собственном опыте,ибо владелец Пасатика)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

Усть Каменогорск
адвокат001:
налог на 3,0л в районе 20 000-21 500 тг,
Toyota Mark2 GX90 96г 2.0 GRAND REGALIA

Losik713:
Стоит такая машина сейчас в базе от 3,5 по прайсу, именно с n55, но не суть в этом. Машины на столько концептуально на разных полюсах, что почувствовать это можно только поездив на одном и другом, никакой Лексус даже рядом не встанет не по настройкам шасси, не по чувству удовольствия от автомобиля, а про отделку салона, дизайн самого авто даже нечего говорить.
К слову Лексус комплектуется мотором 2GR-FSE( был у меня на кроуне) постоянно горят кислородные датчики от нашего Бенза, 5 цилинд закидывает маслом, к 70-100 т. Км постоянный масложор 2-3 литра на от за мены до замены, коробка пинается, салон дико скрипучий. Это все из личного опыта

Горно-Алтайск
Ок))
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Интеркулер маленький какой-то.
Даешь фронтальный как на тюненых марках:))
Bikov_i:
Даешь фронтальный как на тюненых марках:))
Так-то у меня такой и есть на чайзере) Даже бампер под заказ сделан.

Александр:
Так-то у меня такой и есть на чайзере) Даже бампер под заказ сделан.
Тоже проходил через это на своем IR-V. Кулер, буст, правильный выхлоп, насос топливный. Эх были времена, моторы. 1JZ-GTE форево, лучший мотор всех времён!
Bikov_i:
Сейчас 341 сила на колесах. За 13.5 еду квотер.

Это же общеизвестно.
да есть такая проблема, но немцы не очень хорошо разбираются в турбо бензине.
А дизели у них очень хороши и надежны.
У знакомого 3 бэхи, М3-7-Х6, так он дизелей пищит от удовольствия даже в сибири.

Прости, автор но ч0рний БМВ это диагнозз ))))

[quote=Александр]
Сейчас 341 сила на колесах. За 13.5 еду квотер.[/Кр[quote=Александр]
Сейчас 341 сила на колесах. За 13.5 еду квотер.[/quote]
Красава, уважуха!

Автору респект за правдивый отзыв. Сам раньше бредил БМВ. Но что-то много косяков стало у них встречаться в последнее время, что, конечно, жаль...

marchuk:
А я думаю это мастера когда принимали авто отожгли на нем!
Уверен что еслиб автор приехал на день поже ьылоб все ок
Хотя это жизнь,может и к лучшему
Как понять отожгли. ?? Ну и отожгли ну и че?? Могу Марка своего отдать минут 10 на отжиг и думаю не заклинит двигло))

Это же общеизвестно.
судя по отзыву - в трансмиссии тоже не сильны...

Alik 70:
судя по отзыву - в трансмиссии тоже не сильны...
Бракоделы, что с них взять-то...

Ну пипец!! Конечно не зачтите за фольклер как здесь говорят что надо было МАрка брать))) Но на таком пробеге мой турбокрасавец точно разорвет эту Беху. Да и не в этом дело!! Ну ей богу ну смешно на таком пробеге. Да мой Марк так не рулится!! Да он не останавливается так как БМВ. ДА с седушки иногда выскакиваеш но никаких проблем. Здесь есть отзыв за него ну второй год пошел владения ну ничего ВООБЩЕ!! Хочется добавить отзыв а нечего писать. Дует валит и все!!! Специально поехал в салон на тест драйв Мерседес !. Думал ну может в очередной раз пойму почему за Мерса отдают такие деньги. Поехал не Е 200 купе. Хотел четырех дверный но было только купе!! Цена 3500000. В максималке!! Ну да современней машина ну тормозит лучше ну управляется , ВСЕЕЕЕЕ!!! Ну по салону конечно с моим Марком конечно небо и земля. Там всякая мультимедия и все прочее. Ребята когда я нажал в пол и манагер говорит что типо чувствуете какое мощное ускорение у меня жена сзади аж хихикнула.))) Так неудобно было))) Он не понял наверное))) Ну короче мы вышли из машины и говорю лучше пока поездим на тачке за 450000 тугриков. )) И продавать ее вообще не захотел. Пока не научатся делать норм машины. КАждому свое конечно но то что я написал конечно же ИМХО!!

Bikov_i:
У меня ща такой. Хотел продать но передумал. Лучше налог заплачу!!))

Автор я тебе искренне желаю скорейшего разрешения проблемы . Ну и не забрасывай отзыв. Отпиши что и как??!!
SSS
афигеть.....немецкое хваленое качество + русский сервис= амно в квадрате....грусть, пичалька....япы- лучшие!!! 300 тысяч для них тьфу-семечки, я про авто до 2000 года....потом только экологические нормы ухудшали ситуацию в двигателях+качество ГСМ только хуже....

во мраке
Вот не пруха то.... а так машина красивая....BMW
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Щелково
А чья с сборка?

Алексей
Bikov_i:
Мой выбор - LC 100, на коем я сейчас и катаюсь. Стоит в 2 раза дешевле, а тех немецких проблем (тьфу, тьфу, тьфу) я с роду не видел. Хороший знакомый, взяв год назад Мерса GL, уже через 7 месяцев сменил обе задние стойки (пневматика) и серьезно залез в электронику, у которой на наше топливо идиосинкразия. Для 5-ти миллионной машины странновато, Вы не находите?

Железногорск
Я на своей Е60 проехал почти 300 000 км. Были некоторые поломки, но ни чего критичного - нигде не вставал, ни когда не замерзал, не кипел. Сейчас планирую менять авто. Но, менять кроме как опять на БМВ не на что. Японцы унылые до слез с непонятным ценником, Ауди "сосиски разной длины", Мерседес слишком пафосно с непонятными закидонами по подвеске. Есть Ягуар как вариант, но слишком уж сомнительна ликвидность.
иванЛ
Bikov_i:
Не знаю где вы взяли такой лексус и вообще чем руководствовались когда придумывали свой текст у меня в семье было 5 лексусов , сейчас у отца lx570 2011 пробег приближается к 100 тысячам , не единой проблемы ни грамма съеденного масла, до этого он ездил на lx470 2004 года, когда продавали пробег был 295 тысяч!!! И он ездил исправно, не ломался не единого датчика и чека за все время эксплуатации не загорелось, и масло начал поджирать после 210 тысяч, хотя на машине вжаривали что я что мой отец! Покажи мне немецкую машину аналогичного года которая столько проехала и с ней ничего не случилось, все они минимум один раз к капиталились и проводили кучу времени в сервисах, я не говорю что Бэхи плохие машины, но их проблемы реальны, и на них нельзя ездить каждый день, это машина выехать раз в неделю бабе засадить, и обратно в сервис загонять, а лексус машина на каждый день, и я знаю что завтра я сяду в отцовский лексус заведу, и до Америки своим ходом доеду, без каких либо проблем, а мой Пассат, при всей моей любви к нему, такого не сможет.

Железногорск
Вот ты фантазер... И про Лексусы накидал, и сам на Пассате весь такой униженный ненадежностью. :) Каникулы...
иванЛ
П@Ч@Н:
Вот тебе мой пассат и отцовский лексус, вот моя панель с чеком на угробленный бензонасос, Вот отцовская, и да кстати сессию закрыл вчера, каникулы начались, ты угадал)

Боб Джонсон:
А чья с сборка?
чечня

Алексей:
Взял Б/у GL и сменил стойки, все пипец машина ломучий отстой((( Супер! А вы не знали, что машины состоят из механических устройств подверженных естественному износу и сменить стойки пусть даже пневматические на пробеге к ста вообщем то нормально.
Из своей практики: Lexsus RX 330 к 80 000 км, слетели поочередно все датчики уровня кузова
К 100 000 умер один пневмоболон, коробку ремонтировали(постоянно пиналась) позже смерили на контрактную, толчки так и остались. Панель, дверные панели всё переклеивал ибо трещало не возможно.
Камри, новая из салона v50: к 10000км сменил. Весь салон по гарантии , просто выкинули из машины и поставили новый, т.к. Сидушки деформировались, кожа практически разошлась по швам. Позже в 15000 км, замена помпы тоже по гарантии, к 30 000 накрылся испаритель кондиционера, меняли всю систему. Левая задняя стойка была запотевшей гарантийным случаем так признано и не было.
Всеми любимый Марк с самым слабым мотором 2,0( по-моему 1G называется) больше 100 000 км вообще не ходил жрал масло его приходилось капиталить, 1jz надежней но его как ниже 15 градусов вообще было не запустить, постоянно заливало свечи, а когда прикрутили fse(d4) луди конкретно хапнули геморроя, на легендарном gte накрывалась родная турбина ближе к 100 000км, поломанные коробки тоже не редкость, у самого перестала работать задняя. Шаровые, наконечники, стойки это прямо постоянно, про это даже не говорю.
Про относительно новый Кроун с GR(аналогичный сейчас на Лексус жс) уже рассказывал там нюансов предостаточно.
Я это всё не к тому что японский автомобил *****о, сам сейчас думаю взять нового Хая т.к. Х5/х6 c нуля не поднять, а к тому что любой автомобиль нужно обслуживать и нечего вечного нет не в зависимости от бренда на капоте.

Чего ты несеш то ???? Какие 100 тыс на 1G. У брата сейчас бимс так там близко ста тысячами не пахнет. Ага JZ не запустить ниже - 15?? Я сейчас езжу на GTE легендарном какая турбина??? Третья сотня пошла уже. Такую ересь пишеш!! С похмела что ли???

kasad:
этаж БМВ, автор, ты что хотел?))
какая феерическая муйня... вот у меня 210 (на одометре) и все еще едет. предыдущую продал с пробегом 213.

"что я делаю не так?"

den 121:
Ну вот перешли на личности(((( загляни в фотоальбом, мне эти машины не по наслышке известны. Когда то у меня были: GX 90 1G, перестала включаться задняя, меняли коробку, мотор жрал масло прилично. GX 100, 1jz-fse, все форсунки в круг меняли, запустить в более менее прохладную погоду было не возможно-заливало свечи. 110 IR-V(любимец) сдохла турбина тысячам к 90 000км, поставили тюнячию, дула мама не горюй)
А брат ваш ездит на капиталенном 1g 100%, ибо живых машин таких, не тронутым ремонт просто нет

И бимс у меня был в 100ом кузове, правда не долго. С расходом под 20 литров в современном трафике и полном отсутствие какой либо динамики, продал его и перекрестился

Соврал ФСЕшный Марк конечно был в 110м кузове

Alik 70:
Какая нах статистика?! Купил Бэху с N52B30 с пробегом 50тыс - первый хозяин дилерская, другого обслуживания не видела - под клапанной крышкой солидола на ДВА ПАЛЬЦА!!! ( КВКГ на этом движке встроен с крышку) отмывал мотор Шелом( с заменой масла через 1000км) + поменял крышку - наездил еще 50 тыс за 2 года с заменой масла через 10тыс - двигатель чистый, никаких отложений, масло не жрет. Так что все лонг-лайфы если и работают- то только в условиях немецкий автобанов, а не сибирских морозов - химию в школе надо было изучать

+ 100. Замена масла 7-10т.км. А не 25000км как дилер советует

иванЛ:

maxx55:
лексус-реальная машина,а бееха-ломучая мечта школоты
Даже парировать тебе не хочется

ЯНАО
Чем круче немец, тем круче ломаетцо.

maxx55:
Nord_Я:
Чем круче немец, тем круче ломаетцо.
)))) ребята жжете, я понимаю что в каждом отзыве про немца перебирается машина т. е все ломаеца все узлы агрегата, понятно это не японец но зачем так ст*****?! у каждого свой выбор им и так достается!
Зато они рулятся отлично и дизайн не плох!
Так что давайте без войны!
А то надоело читать про ваши размерЫ!)))))

иванЛ:
У меня брат тоже LX570 взял после таурега, теперь не нарадуется! Таурег гнал не по детски, постоянно что-то ломалось! Раз в неделю что-то да ломалось, за год намучился УжОс, в первый месяц выставил на продажу и спустя год продаЛ! Ликвидность у немцев тоже хромает. Зато дизайн,рулежка супер)))

Пятерка в этом кузове самая удачная модель БМВ последних лет.
Но Лексус GS не особо уступает ни в качестве материалов, ни по ходовым характеристикам.

T047:
Пятерка в этом кузове самая удачная модель БМВ последних лет.
Не согласен. с внешним видом и материалами - соглашусь. Но рулежка, подвеска, тормоза у BMW - лучшие. (и всегда были)
С Обслугой и ремонтами - тут Лексус в явном выигрыше по надежности, но так как едет БМВ - больше не едет ни одна марка.

Томск- Севастополь
Добавочка - взято не с полки - езжу сейчас на Лексусе, ( по причине надежности) но скучаю по БМВ :)))

Красивые слова!)
Какими бы японки ннадежными не были!
Я всегда смотрю в сторону бимеров особенно Ха 5
Уж очень у них все гармонично!
А салоны эхххх....
Константин
Bikov_i:
Невезучий ты земляк. Про jz прям таки брешешь, заводил в -38 вообще без проблем. Была и камрюха 40 и gs с fse. Ну как тебе сказать, видимо именно у тебя такие проблемы. Почти ничего из твоего списка не попадалось. Пробеги почти всех авто были 100 тыс. +
Константин
bushVS:
Спору нет, бэха лучше для кайфа от езды. Хотя последний GS приблизился к немцам прям очень близко. И на мой взгляд, для наших условий - то что надо. Лучше где-то недополучить этого бэмвшного кайфа, чем постоянно чинить коробку, движок, подвеску (нужное подчеркнуть) :)

ВОРОНЕЖ
бред

den 121:
Мышление просто поразительное! Могу купить машину за 4 млн, но не буду, потому что она ломается! Поэтому буду дальше ездить на Марке! Жесть!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

ОлегРостов:
Надо на всю наличии брать? Ну, чтобы пацаны мой статус видели?

иркутск
Споры по поводу что лучше - яп или немец - пустые. Кому как повезет и кому что попадется. Может мне везло, но сколько я ни брал новых машин и японских и немецких - ни одной серьезной проблемы не было. Брал Пассат СС новый 1.8 турбо на ручке - отьездил почти 100 т.км и ничего кроме сайлентблоков в передней подвеске не менял. Масло - да. Поджирает. Но не критично вовсе. Дольеш 0,5л за 2-3 т.км. А все остальное - полный порядок. Поэтому всегда меня удивляют комменты, что пассат и немцы авно. ничего подобного. Не проблемнее хонды и тойоты. сам сейчас езжу на 520 бензин Калининград. Проехал 12 т.км. Пока слава богу никаких проблем. Но у меня задний привод. Тоже слышал, что полноприводные БМВ слабоваты в плане приводов и редуктора. Поэтому спецом не стал такую брать, хотя зимой однозначно полный намного лучше.

Bikov_i:
Я за базар могу ответить по поводу брата что там еще не капиталенный мотор. У меня на GTE турбина родная и прикол еще в том что масло от замены до замены съедает одну четверть где то от уровня МИН до МАКС. Хотя может вы так эксплуатируете машины может быть!! До этого был 90к 7лет трамблерная двушка я на нем 130000 штук нахреначил сколько до этого было одному богу известно. Поменял в двиге колпачки. ВСЕ!!!! И тот хозяин наяривает уже второй год на этом двиге и улыбается на родном еще. Ну и напоследок!! У матери во дворе пятиэтажки чел один несколько лет уже эксплуатирует 110й марк с ненавистным Д4. Ну просто по разгильдяйски. Там уже без слез на него не взглянеш. Живет машина во дворе. Каждый день ездит на ней. По пол года не моет. И живет машина во дворе и кроме этого двора она даже навеса элементарного не видит. И каждый день в мороз утром повез ребенка в дет сад. Сам наблюдаю и офигеваю!! Так что я не знаю как можно ездить что бы на Марке любой мотор убить к ста тысячам!!!!

Соврал ФСЕшный Марк конечно был в 110м кузове
Ну тут понятно что ошибся)))

ОлегРостов:
Вы меня не поняли что я сказать хотел!!

den 121:
Да я не хотел затронуть чувства и плюнуть на легенду! Сам люблю уважаю эти машины! Но их времена давно прошли и если не в глубоком тюненге они совсем уставшие уже.
Эксплуатировал я их обычно, без маньячной привязанности к сервису, но всё ТО во время и у проверенных людей.
А по 1G была прямо закономерность, т.к. был GX 90, GX 100 и брату брали позже 110го уже с бимсом и все они поголовно жрали масло начиная с 70-80 т.км.
По GTE - на родной турбине это конечно сильно! Там пробега наверно под 300 000 сейчас?, как то сомнительной. На своем IR-V при смене кулера на фронтальный, после снятия старого - стокого из него вытекло масло, приличное такое количества, сразу приняли решение заказать новую, т.к как эта явно гнала масло, пробега как раз было под 100 000 км.

За авто 5+. Про косяки...это печально...и тем более от бмв...
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

Пробег щас 213700

Bikov_i:
Может там банально пробег был сильно скручен.

den 121:
Может там банально пробег был сильно скручен.
Да я не помню уже особо, если честно, особенно про 90тый, но IR-V заказывал на тот момент с аукциона. И брату 110ый с Японии напрямую тащили.

*****о машина,а жаль

Почетный_Хондавод:
Бери Лексус.

Как трёшка по сравнению с пятёрой?

Почетный_Хондавод:
А вот взял бы Лексус)))))))))
ну какой такой лексус? нисалидна,лучше ломучию какашку взять в комплектации "как бы кредита хватило"и скинуть через 2 года за оочень дешево

ВОРОНЕЖ
лучше бы 3 литра турбодизель взял

Белая красотка,выше всяких похвал!
Вот так история у тебя автор!

Ну вот, рад за автора что его проблема разрешилась! И нет тут системы, заводской брак, единичный случай. Респект дилеру за адекватность.

Мда повезло невероятно автору. Везунчик просто!!)) Поломка двига после гарантии и вот такой расклад причем довольно быстро. Удачи!!

Alik 70:
Надо на всю наличии брать? Ну, чтобы пацаны мой статус видели?
Ты случаем не брат Кличко?

ОлегРостов:
Ты случаем не брат Кличко?
Это Т9. Наличку.
ПС. Видимо, ты его сестра.
Machete
да он масло раз в 15 тыщ км менял вот и результат...каждые 5-7 тыщ надо менять

Machete:
да он масло раз в 15 тыщ км менял вот и результат...каждые 5-7 тыщ надо менять
в бмв е 60 масло дилер меняет раз в 25 тыщ.думаю в этой так же.

Ну на счет качества пластика это вопрос спорный как и лакированные панели,подобные сиоят и на других машинах.Машина красивая но на счет практичеости в мегаполисе спорно,трешка это клоп ))) в логане просторней
Мало иметь хорошее оборудование,надо думать и анализировать ,а не полагаться полностью на систему,германия страна рабочих ,они нанимают инженеров по всему миру ,много из снг,на заводам допускается прогул рабочих на конвеере.

Интересно было узнать мнение автора ,если бы его послали))) ,думаю отзыв был другой))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Моторы высокотемпературно нагружен,бмв что бы удивлять клиентов лепят все подряд надо и не надо,что обомновать что они придумали и поставили ,ведь нужен повод драть ))) что то не видел отзыва про бмв что бы написали купил новую ,менял масло и так расходники пробег 110-140 тыс)))

Посмотрим сколько ходовка протянет сдается что владельцы бмв порой умалчивают что они попали с машиной и начинают себя уговаривать ну это же БМВ))) ,уверен что до 100 не дойдет греметь вся будет,хотя кто правду скажем)) ,кому охота лохом выглядить

Мне одному кажется вся эта история немного кривой и неправдоподобной?...
Хотя бы мельтешению официальных названий?
В первом дополнении название ТОО « Auto Center Astana Motor» аж 4 раза воткнуто.
Мой отзыв: Volvo V40 2013

Ronin 1976:
Так почти в каждом отзыве пишут, что все переделали в машине поменяли и в конце отзыва ах какие они счастливые)) смешно, а уж когда читаешь в таких отзывах кометы недовольных таких же немцелюбов, что немцы ужас как надежны))
Ну это просто пи @дэц как смешно!)))
Миниатюра гля )))

масло при каком пробеге менялось?

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.
ARSEN ASTANA :
......... Также салон отделан дорогим пластиком,...........
Дорогим пластиком ???
Что то новенькое. =)
.............................. ..........................
Насчёт ремонта.

А что , тупо, шлифануть "шейку"
и поменять вкладыши было в "лом" ?
Чем менять двигатель.
.............................. ...................

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Набережные Челны
Классная БМВ! Всем по такой машине, глядишь стали бы менее агрессивными водители других марок,

Сочувствую автору по поводу движка, брак бывает везде, от этого никто не застрахован, но как говориться все что не делается, делается к лучшему, гарантия кончилась, зато у тебя теперь новый движок, во всем есть свои плюсы. Это как жизнь: полоса белая, полоса черная.

Диллер, конечно, ваш вообще красавчик, вызывает уважения, молодцы ребята что не послали.
У друга товарищ на новой Х6 попал по самые помидоры, тачке пробегу 20тыс.км. навернулась коробка, диллер в отказ, не признал гарантийный случай, мол сам виноват неправильно экслуатировал, геморрой короче нажил себе, нервы и бабла на ремонт. Так что ваш диллер молодец. Те вообще ошалевшие это на таком малом пробеге, явно тоже заводской брак, ну мысля логически за 20тыс.км. пробегу, это надо вообще ногу с газа не убирать чтоб вшатать коробас.

Итог. Немцы делают наверное самые лучшие автомобили мира, но надежность их, даже со слов сервисменов и мастеров очень упала, брака стала многовато. Но это тенденция касается и других стран производителей.

Удивляют автолюбители которые прям рьяно хаяет марку БМВ в целом и авто автора в частности, добрее надо быть е мое. И так понятно, хочешь технологии, роскоши, комфорта, плати бабло, это касается цены самого авто и его обслуживания. Чем больше технически сложных узлов в агрегате тем оно менее надежно в принципе, это уж любой более менее образованный человек должен понимать. Если на одном колесе в одной тачке 8рычагов, а в другом 2, то вероятность вероятность выхода из строя и цены будет разной, ну вы поняли короче.

Удачи тебе автор, никого не слушай, живем одну жизнь, вторую не прожить, Есть возможность купить, содержать такой агрегат и получать от этого удовольствия, кайфуй...!
Тойота Caldina 2003год. двиг.1AZ-FSE 150л.с. кузов AZT246W 4WD комплектация ZT
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Знакомая купила себе и мужу по новой ауди Q5.
По гарантии несколько раз уже были.
Ниличие денег-это не порок.Берут за свои.Чинят и мучаются.Кайфуют и ездят.
Я бы нашел на что денег потратить,кроме авто.Для меня авто должно выполнять свою работу и не мылить мозги.Что бы подходила под среду обитания и бытовые нужды.А кормить гейевропу ни за какие прелести не хочется.Да и вообще,был я в Европе много раз и в Японии один.Разница коллосальная.Мне вообще кажется,что скоро ЕС, придес*****ес!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Набережные Челны
Jonnick:
Знакомая купила себе и мужу по новой ауди Q5.
По гарантии несколько раз уже были.
Ниличие денег-это не порок.Берут за свои.Чинят и мучаются.Кайфуют и ездят.
Разговоррв нет, деньги, всегда можно куда нибудь пристроить, а авто в плане финансов, один большой минус, одни затраты, бабло не отбить. Лучше в дело вложить, но жизнь то идет, хочется чего нибудь нового попробвать, это же не жена с 2детьми.

Кто от чего кайфует, люди разные, у одного Клиента денег много, при мне за последние пол года купил себе Крузак 200 а жене Ку5 с разницей в неделю, спецтехники штук 10, снегоход. Ну вроде бы неплохо правда, ну сейчас хочет бмв 5пятерку, мне говорит, типа по паспорту она будет кушать всего-то 5.5л топлива, типа прикинь как экономично)))
Тойота Caldina 2003год. двиг.1AZ-FSE 150л.с. кузов AZT246W 4WD комплектация ZT

Руслан 4wd:
У друга товарищ
Jonnick:
Знакомая купила себе и мужу
Руслан 4wd:
у одного Клиента денег много
"Брат подружки сестры знакомого жены соседа рассказывал: у мамы друга сына дяди его коллеги..."

А ты тогда что тут делаешь? Ты же пешеход.
Купи хоть велик, он тоже считается транспортным средством ;) Тогда сможешь про себя рассказывать, как цепь натягивал и камеру клеил.

))))) жесть))))
Красава)))
Василий спасибо за хорошее настроение))

Как же задолбал то этот лже-патриотизм! Гей-Европа, там скоро все загнется, арабы у конвейера....
Нам ли это говорить??? В стране с Зп 25 тыс руб, с нищими пенсионерами, с никакой медициной, с полным отсутствием производства с дырявыми дорогами и тд. Мы ******ем высоко-технологичный продукт, дакатывая вонючие проверульки 20 летней давности, которые японцы списали в утиль и всё насасываем преданно своему лидеру, хлопаем в ладоши когда очередное корыто выходит из дверей АвтоВАЗа.

Bikov_i:
Лже? А может, просто за годы постоянных вытираний ног о нашу страну всякими пятнами на карте, у целого поколения появилась элементарная ненависть, к подобным действиям? Или только патриотизм других стран - настоящий? Вы считаете, что у других - проблем нет?

Про лидера - ну а ваши предложения каковы?
Для начала начать адекватно оценивать реальность! Не только брать, но и производить. Не одно государство не виновато в том каком *****е мы с вами живем, кроме нашего родного.

Может БМВ и Мерседес в Европе не разваливаются? Откуда мне знать?
А может быть не в дорогах и сервисе дело? Может нам свинью подложили-кто знает правду?
Вашингтон знает правду.
Был в Европе раз 20-могу фото выслать.Чистых Немцев очень мало.Все безумно дорого.Везде нужны деньги,даже за то,что бы мусор выкинуть.В Японии,кстати тоже.
А насчет производить,я бы взглянул на Америку-там почти все автомобильные бренды производят машины.И это неповод говорить,что старана плохая,если машины делать не умеет.
А Президент и народ тупые и ленивые,раз Тойота лучше Форда с кадиллаком вместе взятых.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Слава царю!

А то в каждой новости всех учишь, что можно, а что нельзя...
А ты-то чего выступаешь здесь, пенсионер-пешеход? Тебе же даже на велике уже ездить
нельзя будет, ввиду преклонного возраста и неблагоприятного состояния здоровья.

A2:
нельзя будет, ввиду преклонного возраста и неблагоприятного состояния здоровья.
Ребятки да не ругайтесь вы)))

Про лидера - ну а ваши предложения каковы?
тогда ненависть надо обращать против своих же ибо не запад ноги вытирает, а здешние люди, даже последняя новость с амнистией уже никого не удивила, запад виноват?

Вашингтон знает правду.
про тебя скопипастил с лукоморья))
Обязанности ТРУ-путиноида [скрыть]
# Носить футболку с портретом Солнцеликого на груди. Можно под курткой или свитером, а то ведь могут и не понять.
Участвовать во всяких*****омитингах в поддержку Луноподобного и его партии. Тем более, что за проезд и хавчик уплочено.
Дозваниваться на прямые линии общения Великого Кормчего с народом и задавать вопросы типа «Россия за вас! Когда ж вы прижмете этих сволочей?»
Завести аккаунты в крупнейших соцсетях и зарегистрироваться на всевозможных политических форумах, дабы:
Рассказывать непонятливым о том, что Нацлидер спас нашу многострадальную родину от НАТО, Пиндосов и нашествия крыс-оборотней с Венеры. В качестве доказательства приводить сравнения экономики России с экономиками таких мировых гигантов, как Никарагуа, Зимбабве и прочих Эстоний. И обязательно сравнивать современную Россию с 90-ми, игнорируя тот факт, что это дела уже давно минувших дней и что сравнение с ними становится все менее актуальным.
Открывать неверующим глаза на коварный Запад, что только и думает о том, как бы нас поработить и унизить. И если Вождя Народов вдруг не станет, то уже на следующий же день полчища натовцев с копьями наперевес вломятся на землю Руси-матушки, украдут всю нефть, выпьют всю водку и изнасилуют всех женщин. Если поциенту намекнуть, что натовцам Россия****** не нужна (спойлер: Природных ресурсов в России меньше чем в Африке, и по запасам нефти Россия на девятом месте в мире. К тому же, у пендосов под боком есть Канада, которая на втором, Венесуэла, которая на первом, да и своих запасов хватает. Плюс ко всему, на Западе недавно увлеклись сланцевым газом, что вызвало ректальное кровотечение у некоторых газпромодрочеров.), то у него может наступить неслабый разрыв шаблона.
При этом уточнять, что Стабфонд вложен в пиндосские доллары с целью пущего обесценивания и превращения их в резаную бумагу. А семьи нашей элитки, обитающие большей частью в Европах и Америках, на самом деле осуществляют там важную подрывную деятельность.
С пеной у рта доказывать, что Чирикова, Немцов, Пономарев и Ко встречаются с американским послом, чтобы совместно плести коварные заговоры против любимой страны. А Лавров, Шувалов, Иванов и прочие приближенные Отца Нации якшаются с ним же, чтобы просто попить чаю [10].
Убеждать, что всё русское — самое лучшее и надежное. При этом можно спокойно ездить на «Ниссане», жрать финское, голландское, немецкое и отдыхать в Гейропах — чтобы лишний раз доказать себе, что русское — самое лучшее и надежное.
Призывать всех отдавать себя родине без остатка, иногда даже в ущерб собственному комфорту, ибо Всемогущему так сложно заниматься коленоподниманием в одиночку. При этом самому служить в армии, пахать на заводе, рвать ***у за гроши вовсе необязательно.
И самое главное. Любой уважающий себя путиноид просто обязан гадить на форумах и в бложиках «оранжойдов», обличать «либерастню» (знать и понимать истинный смысл либеральных воззрений не нужно), употреблять слова «анальный», «*****», «****», «тупое ****оголовое животное», «наивные слабаки», «*****сы ленивые» и прочие «сперва добейся». Угрожать расправой, как же без этого. Только осторожно, а то ведь могут и найти и о****юлить. Гадят, как правило, за денежное вознаграждение студенты и матери-одиночки. Иногда спонсоры обещают в качестве вознаграждения за труды «праведные» якобы залежавшиеся на складах и отстойниках ВАЗ-2105 и 2107, а то и 2106 для особо легковерных, на деле просто наябывая бездельников, мечтающих о поцреотичной (пусть и имеющей итальянские корни) машине.
Заниматься прочей «полезной» для страны ****ей, лишь бы не работать.

padlaman:
про тебя скопипастил с лукоморья))
Обязанности ТРУ-путиноида [скрыть]
Заниматься прочей «полезной» для страны ****ей, лишь бы не работать.
Гы-гы))) 5 баллов!

Из немецкой тройки BMW самый не надежный авто. Кайф от езды, острый руль - все это слюни. Говорят, что BMW нужно держать в тонусе, чтобы оно ездило. Столкнулся с этим и могу сказать, что****** не нужен такой авто, постонно требующий денег и нервов. И нет никакого кайфа от постоянных поездок в сервис с острым рулем.

Мне, честно говоря, не интересно, кто и что обо мне подумает. Тем более особо я на это повлиять не могу, да и самому себе на горло наступать смысл? Я бы вам посоветовал послушать выступление Геббельса (очень неглупый был мужик, хоть и так все сложилось), где он дает четкий ответ, ПОЧЕМУ гражданин должен любить свою Родину ( там есть знаменитый вопрос "вы хотите тотальной войны?" - чтобы легче искалось). И я с ним полностью согласен.
MCV30

Мир мультик, а мы мультяшки.
padlaman:
.............................. ...............
# Носить футболку с портретом Солнцеликого на груди.
....................
.............................. ......
............................
Приветствую.

Круто !!!!

Только , что из этого, что кто то делает
не так как Вам бы хотелось.
.............................. .......................
Вова, очередной лидер не избежавший
мании величия.
И это здоровая х...н я.
Когда у человека всё есть, чем остаётся
ещё ЗАНИМАТЬСЯ ?
.............................. ...........................
Россию никто не пытается захватить
за её ресурсы !
Их уже практически растащили, в тихую.
Просто на планете Земля Россия слишком большая,
вот и пытаются откусить от неё земельки.
Так сказать потешить своё самолюбие.
СССР же смогли развалить на куски,
почему бы и Россию на губернии не раздробить.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Aberlour:

прикинь я по пол ляма в месяц трачу на обслугу бмв
ты божественен, и затмеваешь солнце.

[quote=Андрей е60]

Соболезную

Alik 70:
ты божественен, и затмеваешь солнце.
а то

Стоить ли обменивать Lexus RX 330, 2005 на bmw 5 series f10??? И хотел спросить дорогая ли, капризная ли машина, в обслуживаниях дорогая или как??? Посоветуйте пожалуйста и скажите еще про минусы, часто ли вы её обслуживаете, часто ли вы заедаете в сто???

Nursultan Iksan:
ты на этой бэхе будешь вокруг сервиса крутиться, лексус это надежность, бэха понты дешевые, лучше денег накопи и возьми за наличку бэху а лексус оставь, лексус на каждый день, бэха выезжать раза два в неделю по выпендриваться

Losik713:
я бы не был таким категоричным, ибо езжу на БМВ F10 уже 2 года и как-то в "езде по сервисам" замечен не был. Зато могу элементарно сравнить новую камри и БМВ и сравнение практически по всем показателелям - шумка, комфорт, устойчивость, рулежка - далеко не в пользу Тойоты. Когда не ездил на БМВ, то и камри с лексусом покажутся верхом автомобильной инженерии) а поездив на немце бизнес класса эта разница ощущтима очень существенна. Могу для сравннения привести один пример: еду тут за городом по не очень гладкой дороге. В зеркалах нарисовывается камри 3.5 (видел ее ранее). У меня всего лишь 520. Я давлю и не напрягаясь еду 220-230 - машина стоит мертво. Камри на 200 РЕЗКО отстает потому как кидает ее по дороге и он даже с 3.5 мотором нихрена не может сделать)) а у меня всего лишь 184 лошади против его 250. Вот и делайте выводы, кто лучше делает машины и имеет ли значение рулежка и держак на дороге

петроо:
Да кому Вы доказываете, он F10 только на картинке видел! Зато здесь эксперт такой все знающий. Оглянитесь вокруг, на одного лексуса ЖС уже как минимум две пятых серии. Ну не хочет человек имеющий бюджет на покупку седана стоимостью 2-4млн ездить на тойоте. Глупо отрицать и не соглашаться что в премиум сегменте правят немцы.

У друга ф10 ездит третий год,пробег под 200 ,в сервис не ездит,меняет расходник и мелочи которые изжили свой срок!
Комл простая,двиг 2 л
Он планирует ещё три года откатать на ней ,а там посмотрит!

Bikov_i:
а я вам другой пример приведу, отдали моему отцу за долги бэху 5 серия 2006 год, полная комплектация, сколько там было объем я не припомню да и особо не вдавался в подробности, я еще мал был, так вот поехали мы с отцом на ней в область, отъехали около 100 километров, и у нас компьютер ошибку выдал, и машина остановилась и заглохла и больше не заводилась, пришлось вызывать эвакуатор, в сервисе сказали что это из за ошибки маслонасоса так зачем нужна машина которая может в любой момент встать? У меня в семье все два японца и один немец, отец на лексусе ездит мама на рав 4 оба ездят и не паряться, у меня фольц, раз в 5-6 тысяч загоняю в сервис что нибудь да сломается. не спорю сидеть в нем приятнее, рулиться и разгоняется быстрее многих, но надежность по сравнению с японцами нулевая

Легче откупица заезжаеым немцем
Нормальную бэху за долги не отдадут!ееб продали быстро ,а так выходит ту бэху никто не брал из за состояния вот и отдали вам

marchuk:
Легче откупица заезжаеым немцем
мужик был отцу должен, ездил на бэхе, не отдавал долгое время деньги. вот и забрал он в счет долга у него машину, и эта машина за отцовским на тот момент сотым крузаком только и успевала на буксире ездить, кстати это был 2009 год, машине три года было.и уже куча геморроя, да и в самом отзыве понятно что бэха не надежная машина, на 60 тысяч движка стукнула, у моего отца на лексусе пробег уже за сотку, и единственный косяк это литье на 18 которое не очень эффектно смотриться, нужно на 20 менять

Losik713:
Просто за бэхой не следили и все!

На своей езжу 8 лет и ни разу тьфу тьфу не вставала.Думаю еще годика 3 покатаю и пора менять.

иркутск
да так и есть. Ушатают машину в хлам и думают, что она ломается, потому что это НЕМЕЦ) она ломается от неправильной эксплуатации и отсутствия своевременного обслуживания. Сам ездил до БМВ на пассатСС и НИЧЕГО за 4 года в ней не сломалось!! ничего абсолютно, потому что я вовремя менял масло, фильтры, колодки и не носился как ошпаренный по ямам. если кому-то просто не повезло с машиной, то не стоит говорить, что немцы это ломучее*****о, а японцы - супер. ВОзможно японец просто более неприхотлив из-за отстутствия большого количества электроники как в немцах и только. Воткни в Крузер столько датчиков и электрики как в ИКс так и Крузер мозги ******* будет постоянно. А то, что шумка в японцах - полный отстой - это давно не секрет полишинеля. Даже простой Пассат по управляемости и шумке однозначно лучше Камри. С уважением ко всем)

Просто за бэхой не следили и все!

В сотый раз повторюсь...Нет плохой машины, есть владелец ..... далекий)
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)

МСК-НСК
До того, как прикупил БМВ 535 ф-серии сам пользовал БМВ 550 е60.....
Чем дальше, тем одноразовей баварские автомобили, это правда.
При частом и собственноручном квалифицированном обслуживании))) БМВ 550 отходила 81 ткм с минимальными поломками (вентилятор системы охлаждения поменял и 2 передних м-очных амортизатора), при этом когда продавал - мотор эндоскопом и компрессометром клиент проверял, задиров и масложора не было, компрессия во всех 8 горшках 13,0-13,2 кг/см2.
А как е60 рулилась -это вообще песня, при том что на ней всего-то 245/40/18 колесики стояли, а на 535 сейчас сзади 275, спереди 245 на 20 катках.

ПС
Судя по фото нижника твоего 55го мотора, лаковых отложений там с избытком-видимо ты слепо верил официалам и масло менял по регламенту- каждые 20 ткм((
Не слушай этих делоплутов, их задача продать тебе тачку, ресурс у которой едва больше гарантийного пробега, а потом гори все синим пламенем))

ПСПС
Полноприводные БМВ как класс не воспринимаю))

За отзыв 5! Куланц рулит, но не у всех))

петроо:
Правильные баварские моторы начинаются с 6 цилиндров в ряд, тем более если речь идет о 5й серии и выше))
А по управляемости многое зависит от подвески...у меня на 535 сейчас электроуправляемые амортизаторы и адаптивдрайв, нормально, но хуже, чем на е60 550 было с м-подвеской и динамикдрайвом...а о колейности лучше не вспоминать...выкидывает так из нее на Киевке, что может боком тачку выставить...чем ранфлетестей реза, тем хуже

Nursultan Iksan:
Упыоей всяких здесь не слушай)) На профильный форум в БМВклуб заходи. е60 одна из самых удачных 5к за всю историю...но с моторами у нее не фонтан! Разве что n62 4,8 литра и 3,0 турбодизель, который на 535д ставили при должной обслуге приличные моторы....
на рестайлинге всякие непосредственные впрыски на бензе уде ненадежны...а про 2,5 л с его скотским масложором лучше вообще забудь.

В общем и целом, тянешь по бюджету бмв 550 или бмв 535д-бери, а не тянешь...твой выбор РХ300.

ИгoрЫч:
Согласен 100%

awe82:
Согласен 100%
е60 форева))
алексей
Приветствую, бумеровод Арсен. Читаю твою горестную историю про заклинивший двигатель... и вроде не знакомый человек, а досадно как за себя самого. Мне также приходилось в один момент жизни остаться с машиной, но которая не может передвигаться. Причем два раза - один раз своя (на тот момент у меня была Е34), второй раз автомобиль жены (Ашка МВ). На а-шке даже дважды моторы меняли (наупражнялись ...).
В отношении моторов БМВ у меня устоявшееся мнение - они ХОРОШИЕ! Особенно шестицилиндровые. На Е39 катаюсь уже 8лет. Брал с пробегом 240т.км, сейчас 420т.км. Менял в моторе только клапанные прокладки и маслосъемные колпачки. Слышал, правда, о том, что и эти моторы выходят из строя. Вечного нет ничего. Но твой случай, действительно, блин, уникальный - на 60-ти тысячах замолчал мотор - это нонсенс. Но я рад что твой бумер встал с строй.

иркутск
А на f10 535d встречается? По каталогу вроде есть но в жизни никогла не видел в этом кузове. Да и е60 какие были и те с Германии признаны. Имхо 3 литровый дизель в разных вариациях - самый удачный. Тянет как 550 а расход в 10-11 литров.

Я на кастроле езжу уже 50000 км расход нулевой, после капиталки движка

петроо:
Заблуждаешься и относительно тяги и относительно расхода на стоковой дизельной е60, до 550й на скоростях свыше 100 км/ч ей далековато))
После дизельбуста 535д действительно едет уже вполне прилично, отдельные образцы квотер проезжают быстрее 14,0 сек
Развивайтесь, это всех раздражает!

Хороший отзыв об эксплуатации пятёрки, информативный. Спасибо! Но немного перегнули с расписыванием дилера. Понятное дело, ребятам в ОД и самому BMW AG мегазачёт за то, что с пониманием отнеслись к проблеме и решили её не за счёт вашего кармана хоть и имели на это полное право. Но со стороны выглядит именно как реклама. Отзыв то про машину, а не про ОД. Поставил честную четверку.

Орск
В сервисе рекомендовали заменить задние тормозные колодки. Купил сразу и диски, лежат в гараже.
- 34216763044 BMW КОЛОДКИ E60 ЗАД - 1842 руб;
- 34216864053 BMW Диск тормозной 2 шт*3438 руб. = 6876 руб.;
- датчик износа тормозных колодок 1987473003 BOSCH - 484 руб.

джони 5й
Maneta:
Мда... Что-то последнее время читаю отзывы новых автомобилей, и у всех что-то с ними происходит. Как в народе думаю, куплю новый а/м на котором никто не ездил, не протирал свою попу, в общем ездить и не заглядывать в неё. Всё это так, НО заглядывать в неё и под неё, как мы видим приходиться. И это отнюдь не только в BMW, TOYOTA или даже тот же Range Rover и т.д. А в совершенно во всех моделях и марках. Нету уже того качества что было раньше, да и ДВС щас уже делаю с расчетом на 100 т.км., может чуть выше. Ну это куда такой автомобиль!? В кино разве что ездить и обратно. Правильно выше пишут, что эти а/м предназначенны для Европы, где дорога просто изумительная. А с нашими дорогами, тут и загремит, застучит, засвистит, заскрипит, зашумит и т.д. Прочитав выше написанное, Вы не подумайте, что я негативно отношусь к новым а/м, нет, они все хороши, каждая по своему, но вот качества/надежности надо желать лучшего!
да ладно че ты расказываеш сказки тойота и лексус на высоте ни каких поломок типа редуктор или коробка вообще нет ни на камри ни на 570 лехе на тойотах что новых что старых вообще ничего не ломается кроме ходовки как было в старых праворульках качество такое и сейчас я в якутии живу всю зиму -40 у кого гаража нет просто заводят в ноябре а глушат в марте так и стоят колматят возле офиса ничего не происходит что в новых что в старых моделях бмв просто откровенное гамно что старое что новое они всегда сыпались рэнж вообще для мазохистов

Большинство комментаторов только и говорит про ненадежность, сколько она может отъездить, какое качество сборки и т.п и т.п.!!!! И все это правда! Но если так рассуждать, можно сказать что все машины такие! Может все таки лучше ездить на лучших АВТО ,на таких как BMW?! чем ездить на том что не нравиться !!!

Среднеуральск
Может кто то уже написал, но нет терпения перечитать все отзывы))
По поводу мотора: у меня свой сервис и моторы разбираем собираем почти каждый день. Сказать могу одно, человеческий фактор...
1. Не частая замена масла а то и вообще без замены, только отметку получаем о замене. А сколько таких разных деятелей работающих у оф Диллера масла нам в сервис приносят, мол купи. От мерседеса, бмв, Киа до уаза.
2.Задир просто так не образуется, тем более мотор обкатку прошёл уже давно.
3.-35 на улице вот самое главное... представьте только, машина стояла всю ночь на таком морозе а то и больше и тут вах подходит к ней мастер садиться запуск двигателя)) как вы думаете? Он будет ее греть да ещё и к тому же сам в ней мерзнуть) правильно)) ему пох, по коробке и поехал а в этот момент как положено густое возможно очень старое не имеющее уже смазочных материалов, Маслонасос не успел прокачать систему, а тут на тебе нагрузка и вот он причём в считаные сикунды получаем задир там где дальше всего от насоса находимся. Человеческий Фактор ребята))
Всем добра и меньше поломок особенно таких нелепых)

Сказочно придуманный отзыв.

Продажа BMW 5-Series 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии