Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2000

BMW 5-Series 2000 — отзыв владельца

, Южноуральск
Год выпуска: 2000
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 5725 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,2-7,5 л/100км
Название: 525d
Цвет кузова: снежка
Цвет салона: черный
Всем привет. Машина по счету 28 или 29, сравнить есть с чем.
Всё по порядку: В связи с кризисом и отсутствием в родном Южноуральске достойной работы, было принято решение устроиться в Челябинске, что и сделал. Соответственно ежедневные пробеги по трассе/городу стали не меньше 200км. Jeep, который был на тот момент, стало элементарно жалко уматывать- не трассовый он совсем, да и заправлять накладно. К тому же для жены потребовалось второе авто...В итоге жена на Пежо 107 2008г (гы=) Я на Приоре 2011г (это ваще жесть=)))))) На дворе похмельный кризисный январь. Под попой приорыч, в кармане остатки от продажи джипа (4000$). Сижу, курю Дром, предлагаю приору в обмен с моей доплатой... Неожиданно выскакивает объявление о продаже дизельной Пятерки е39 на механике. Цена 5000$...2000год...Бумеры были до этого, кроме 39ой. К ней отношение было нейтральное- и не бесила и не цепляла особо. Знал одно- расход как у Оки, что для меня имеет вес! (была у кореша 34ка дизельная, правда со старым мотором ТНВДшным- не ела толком, ехала нормально.)
В итоге отдаю за нее 4000$ и вот я владелец БМВ=) Первое впечатление- это машина, пусть уставшая и загаженная, но МАШИНА с самой большой буквы. В салоне, несмотря на убитую ходовку, в салоне полная тишина. Климат греет незаметно, ноги не горят и ничего не мерзнет. Музыка унылое *амно но не в ней счастье.
Приору на следующее утро продал казахам так- же за 4000$. Короче вот такая рокировка.
Что имеем в итоге: Май 2000года. Мотор М57 (насос-форсунки), салон тряпка в отвратных чехлах, но с подкачкой поясницы и боков, лысая зима, убитая рейка и немного брякают наконечники (!Комплект новой подвески хозяин отдал с машиной!), штатный ксенон не светит вообще (туманки светят лучше, вернее светит одна) Пробег 319000 (не смотан=)).
Первым делом заменил лампы D2S на новые корейские и H7 в ТПФ - фары стали освещать как надо, от скуки починил штатный телефон - был обрыв проводов в трубке, далее заказал хорошую резину на таких-же штатных дисках (с Хабаровска за 10000- считаю халява так как старый комплект с литьем отдал за 6000=) Затем замена всей ходовки кроме стоек (6000руб. за работу- поменял бы сам, но чертовски холодно в гараже), замена рейки (9000 с работой и моя старая рейка в зачёт). Так же приговорили опоры мотора и коробки (менял сам, стоят не дорого). Машина не поехала- она полетела! Я не ожидал такой дури от 39го кузова еще и с дизелем. Расход- вот это пожалуй главное- я вообще вначале думал что комп брешет- показывал 4,8- 5.1 на сотню (это я аккуратничал на лысой зиме, ездил 90-110) Затем пришли колесики и БМВ начал ускоряться бодрее..расход вырос до 6,5/100км., что тоже не смутило. Относительно зимних запусков- проблем не было, самый минус прошлой зимой был около тридцати- не сильно прохладно. Зима прошла без проблем. Весной заглушил ЕГР, два дня отмачивал впуск от нагара- его было без малого ведро (реально ведро дряни в угоду экологии), заменил сопливившие тосолные шланги, заменил топливную трубку, идущую к насосу (сам сломал её кода снимал впуск) На запчасти ушло рублей 5, работу проводил сам- ничего сложного. Далее пришла очередь подушек мотора и коробки- горячий секс, часов пять- и готово. Попутно заменил вакуумные трубки на турбину и подушки (подушки мотора с маслом внутри, жесткость меняется от оборотов.) Машина поехала бодрее, ушли вибрации на ХХ и при запуске. Случайно починил кондер- отпала масса с компрессора=) К лету прикупил оригинальные 17е тапки от Е60 с Нанкангом NS2 (изумительная резина за свои деньги- советую всем). Машина радует, отличная альтернатива Приоре по аналогичной цене, на трассе просто Мессер (немого дымит на отсечке, ну и ладно- пусть знают что дизель пролетел=)) динамика с 2000об/мин. очень не скучная. Максималка 210- больше не пробовал- страшно (даже на мотоцикле так не езжу) Ест любые косяки "асфальта", не любит только резких кочек- пробивает изредка перед (там где жигули взлетают). В поворотах стоит как влитая, что летом что зимой- помогает электроника, зимой можно выключить ASC и дать угла- не любитель, но пробовал- едет красиво. Удивлен был доступностью запчастей как новых так и б/у и их ценником- не дороже чем на ВАЗ а ресурс в разы больше. В планах осталось заменить: правый задний поддомкратник, стекла на фарах, освежить капот, бампер, покрасить багажник (прилетела воротина гаража) ну и так по мелочи. Очень хочу заменить салон на электро-кожу (есть в наличии на разборке за 9000). По музыке пока не решил- понял одно- в машине с отсутствием сверчков и шума не нужна громкая музыка. Огорчает только отсутствие МР3, слушаю радио. Сейчас пробег 335000км. Полет нормальный. В целом ОЧЕНЬ доволен машиной, экономлю на расходе, балдею за рулем. Жена, на что уж не любит старьё, сказала следующее "если бы не старая магнитола- сроду не подумала что машине 15 лет". По мере поломок/ вложений буду дополнять отзыв. Всем благ и ровных дорог!

Всем привет. На День России решили с женой навестить друзей в Астане. От нас по GPS расстояние 933км. Выехали в 4:30, заехали на Лукойл, заправили полный бак (емкость бака 70литров). Два часа в очереди на КПП- и вот он Казахстан!!

По трассе шли бодро, в Кустанае, правда, напоролся на местныж "ЖоПа-шников" ("Жол Палициясы патрульдык"- короче гаишники) Отделался протоколом, хотя просили на лапу. Протокол выкинул- он мне в РФ без надобности=) Дорога местами очень разбитая, но мест этих не так много. К 18:00 был в Астане....

Недавно менял подушки и чистил улитку. Напишу немного, вдруг кому пригодится.

Итак симптомы мертвых подушек- начались вибрации на ХХ. При запуске и остановке мотора машину трясло (будто движок хочет выпасть)

По турбе: на разгоне валил черный дым, машина ехала в диапазоне 3000-4000об/мин. До 3000об/мин тупила. Подушки были куплены, но всё не доходили руки. Как только появилось время- заехал на яму к тестю. Инструменты для работы: чемодан с набором ключей, домкрат, длинная доска (чтобы задомкратить мотор с ямы)....

За тачилу 5+. Удачи с легендой...
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

OOOKKK:
За тачилу 5+. Удачи с легендой...
Спасибо! Завтра еду в Астану на ней- опробуем Казахский автобан=)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2000
A2

Что имеем в итоге: Май 2000 года. Мотор М57 (насос-форсунки),
М57 - это не "насос-форсунки", а обычный common-rail.

Россия
Интересно, на приоре тоже замена не оригинал рейки встанет в 9 тыс. рублей.
За отзыв пять.

A2:
М57 - это не "насос-форсунки", а обычный common-rail.
Верно! Я тупанул. Насос- форсунки у меня были на Пежо
летом я на двух колесах

Лучше бы Марка взял, или рамного Крауна.
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Ilgiz 14:
Интересно, на приоре тоже замена не оригинал рейки встанет в 9 тыс. рублей.
За отзыв пять.
Думаю, что замена электроусилителя руля на приоре встанет не меньше 9000(у меня была приора с ЭУРом. Про рейку ГУР не знаю, но думаю тоже не меньше)

Руслан МБ 124:
Лучше бы Марка взял, или рамного Крауна.
Если бы я жил в Японии- не вопрос, даже наверное Супру или Мицуоку. А у нас движение на трассах немного правостороннее . Да и за 4000$ как ни странно нет живых марков и краунов.
летом я на двух колесах

Вот все говорят мол бмв все деньги выкачает и в год просит не меньше 100 на обслугу,тем не менее народ покупает и очень доволен,а владельцы смеются над над такими байками))
Пять за отзыв и за авто.

Замляку за отзыв пять и за авто. ЗЫ; В одном ты отзыве писал в комментах что турер В это дрова с рулем в бардачке типо он не едет ни фига)) Давай заедем. Я из Коркино выеду на двухполоску и дунем ))) ТЕЛ 89049402888. Удачи в эксплуатации!!

Удачи автор тебе в эксплуатации!

За машину и за отзыв 5. Дополняй)
The best or nothing

den 121:
Спасибо, земляк=) Читал я твое письмо про заезд, улыбнуло) Я писал про Марк2 с Южника, с ним часто в Че на работу ездим, познакомились уже)) Он не турер-в, просто на обвесах. Едет он до 150км/ч, потом тяга слабая и максималка у него 180км/ч. Вот и уезжаю от него)) Про то что он "дрова"- че то не припомню, руль- это да, не там немного) Я сейчас на мото в основном двигаюсь, так что с заездом Бог его знает- может и сведет судьба- угарнём)))))))

Armterr:
За машину и за отзыв 5. Дополняй)
Спасибо. Обязательно дополню, пока нечем- вроде всё описал.

Удачи автор тебе в эксплуатации!
Спасибо))) Че отписываться-то=) Турбо Марк 280 кобыл против дизельной 163-сильной БМВ)))) Ему с М5 заезжать надо, или хотя бы с 540ой=))))

200 тыщ примерно, чертовски дешево
Доволен как слон

Klochko174:
турбо марка может обогнать только ниссан гт-р. Или турбовая калдина. Первый три места в мире по скорости принадлежат этим машинам!!! Бггг)
The best or nothing

Armterr:
Я не имел ввиду корчи на базе марка. БМВ м5 е39 в стоке разорвет стокового марковника, при всем моем уважении к этой марке и тоёте в целом. Просто разные категории авто, разная идеология

Armterr:
И вообще мне пофигу на автомобили, пока идет мотосезон, кто там быстрее-медленнее...это надо понять и прррростить=)

A2

БМВ м5 е39 в стоке разорвет стокового марковника
Вот так вот взял и оскорбил разом всех марководов России.

A2:
Вот так вот взял и оскорбил разом всех марководов России.
Да с чего ради? Я же написал- разные по определению машины. М5 с завода идет 4900см3 400л.с. Марк хорошая машина, сам тащусь от самурая, но не надо сравнивать "горячее и зеленое"

СФО
Хороший отзыв. Такую машину следует брать имея опыт как у автора. Тогда не будет историй про дороговизну владения бмв.

Пять за отзыв и за авто.
Спасибо) Тут дело не в том, какую марку чинить- а где чинить. Если всё делаешь сам- и качество другое и ценник соответственно. И не разведешь себя на ненужную замену и выдуманный ремонт. А в сервисе могут...

Andy Yelks:
Спасибо)) Дороговизна владения БМВ- легенда, которую сочинили автослесари. По удобству ремонта и простоте конструкции эти машины не сложнее японцев.(Кроме вопросов с АКПП- я их терпеть не могу так как ничего в них не понимаю=)

Swazzi:
200 тыщ примерно, чертовски дешево
Не совсем 200. Доллар в январе был не 50 руб))

Klochko174:
Согласен) также про дороговизну плачут неопытные автолюбители, которые покупают убитые машины польстившись на цену.

Пять за отзыв и за авто.
Посмотри в объявах для чего написан этот отзыв и все поймешь. На пол года не хватило денег и нервов у этого владельца.

https://chelyabinsk.drom.ru/bmw... какой отличный отзыв)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Калуга
Машина - огонь. На мой вкус самый классный Бумер.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Астрахань
В Мазде наоборот-при целой ходовке, шум в салоне.
Удачи с машиной!)
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

https://chelyabinsk.drom.ru/bmw... Автор, чем машина не угодила? Рассказывай своим зрителям)

DAvolniy:
В Мазде наоборот-при целой ходовке, шум в салоне.
Удачи с машиной!)

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Мазда солидарен очень шумная, ещё и холодная.
Живу на юге, вопрос холода меня обошел стороной. А шумить машину не хочу по 2-М причинам: нет свободных денег, нет желания лишний раз разбирать салон. Еще один минус Мазд, плохой головной свет, без ксенона на трассе очень тяжело.

Хо’опонопоно:
и тепло в ней было очень
Там другой класс Мазды. Ездил на такой, классная машина, только низкая. Эту машину потом хозяин по пьяни через высокий бордюр в частный дом влетел.

Хо’опонопоно:
и тепло в ней было очень
Я про 2006год шестерка Мазда, две было в наблюдении первая шумная и холодная,вторая шумная холодная и запах выхлопа тянуло в салон смотрели все кому не лень ни чего найти не могли.
Зато ни чего не ломалось)
Одну продали "вонючую " вторая уже пробег 237 (купили было 80 может скручено!) только шаровые поменяли на 180 и всё гуд!

RedYarsk
автор купил авто чтоб привести его в порядок и продать дороже? читая отзыв ловил себя на мысли что очень похоже на "продажный отзыв", ну точно...
NAR

пять+

vova181:
Денег у меня хватит ещё на две таких. Нервы она не мотает. Думал скинуть её, взять Сузуки Болевар и рвануть в Крым. Но отпуск летом мне не светит. Объяву снял уже, так что узбагойся
krdat:
Я все машины в порядок привожу, это своего рода хобби вместо пьянства перед телеком. И после меня машины покупать не опасно, и мне в глаза людям потом смотреть не стыдно. Могу себе позволить новую мыльницу среднего класса, но боюсь заскучаю;) Объявление снял, не актуально.
SergeyK85:
http://chelya https://binsk.drom.ru/bmw/5-se... Автор, чем машина не угодила? Рассказывай своим зрителям)
Рассказываю: всем угодила:) Хотел продать её, взять хороший МОТ и двинуть на юга, но херррсдва...работы навалилось:( А так вполне хороший аппарат, если руки не из ЖО##, то и не дорогой в обслуге

Павел:
В Крым дело хорошее)
Планирую этим летом прокатится своим ходом, в том году ездили с женой понравилось!) Нынче машину больше взял удобнее в дороге будет)

В Крым дело хорошее)
Мы три года назад ездили в Архипоосиповку (около Геленджика) Дочь тогда ещё мелкая была- три года. Дорогу перенесли хорошо. Ездили на гольфе 1.6Акпп. Мотора определённо не хватало в жару с кондеем. У нас на это лето планов было громадьё...вначале у жены отпуск накрылся, потом у меня:)) Будем зимой отдыхать

Давай звони приколемся)))

Хорошо)))

Klochko174:
Хм фиг знает!! По крайней мере в 39м кузове. Может порвет а может и нет. Попробовать бы с кем нибудь ради интереса.!!

Klochko174:
Че мотик сколько кубов??))

красивый кузов

Петропавловск
продал казахам :D

Питер

очнись

очнись
Типа прикол.
С какой стороны движешься такое и движение,т.е. у нас правостороннее,а в япии,англии,австралии и тд наоборот

den 121:
Че мотик сколько кубов??))
Мотик Honda Hornet 600cm. 100лошадей всего

Типа прикол.
Типа на 140кмч выходишь на обгон, а на встрече Вольво FH12....а ты его не видел, потому что прикололся и сел справа)) В этом прикол?
Южноуральск
Ладно, парни, всех благ, я поехал в Астану!

Шымкент
9000 за кож-электрон.салон? У Вас там по-божески. У нас 90 000 тенге заряжают, 500 долларов без копеек в пересчете.

Дрова! Отзыв на троечку!
Бермудский треугольник....

И про расход предпродажный ****ёшь! )

.....ну ладно-враньё! )
Бермудский треугольник....

Ну за такой ценник это очень неплохой авто.

НЕ ломайся
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Ноовроссийск
вот уж действительно - С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЗА РУЛЕМ
Мой отзыв: Audi TT 2000

отлично

Южноуральск
Всем неверующим в расход БМВ 525D: пробег Южноуральск Астана, местами ехал 190, средняя 130, в населённых пунктах строго 60 (менты) Фото прилагаю

Южноуральск
Кстати бака полного хватило ровно до въезда в Астану, пока искал саляру-чуть не высох. Тут с дизелем ЖО@@ полная.

Galantizzz:
Дрова! Отзыв на троечку!
Мои "дрова" ещё будут ездить, когда твои на разборе окажутся) Про расход "продажный" фото смотри, умник

Павел:
Ладно, парни, всех благ, я поехал в Астану!
Давай удачно сгонять!! А мотик 600 кубов нормально уже!! Но жизнь начинается с литра!!))

den 121:
Уже вернулся я =) С литра жизнь чаще заканчивается) А стритфайтер литровый- это перебор для пробок, так что мне 100 коней за глаза)

pazik124:
НЕ ломайся
Так не бывает, это БМВ)))
летом я на двух колесах

А теперь бедным жолполовцам придется самим свой штраф оплачивать из своего кармана. А у них семья, дети голодные останутся. Несознательно поступил автор.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

SNik-F:
"Бедные" жолполовцы получают зарплату весьма не маленькую, не обеднеют. Не сознательно в кустах торчать на трассе, где временный знак 30км/ч.

СФО
отличная работа! в сервисе бы тыс 3-4 взяли за замену подушек.

Andy Yelks:
отличная работа! в сервисе бы тыс 3-4 взяли за замену подушек.
Верно, у мне цену называли 1500 за подушку. Турбину чистить вообще отказались=)

Klochko174:
"Бедные " жолполовцы получают зарплату весьма не маленькую, не обеднеют. Не сознательно в кустах торчать на трассе, где временный знак 30км/ч.
Экий вы безжалостный... (шутка). Так и надо этих дармоедов учить.

Klochko174:
Ну без головы и на 250 кубиков жизнь может оборваться!!)))

Солидарен!) с литра чаще заканчивается!
Много их увереных и каждый думает что с головой на трассе, потом в ютубе пестрят.)

Солидарен!) с литра чаще заканчивается!
Тут не соглашусь. Многие не думают вообще. Просто думают что уж с ними такого не будет!!))

Солидарен!) с литра чаще заканчивается!
НО насчет литра да!!! Тут думаю все гораздо чаще случается!! У другана был байк 1000. 140 кобыл. Я на нем в Еманжелинск ездил адреналину море было!! Повезло от заправки Башнефть не оказалось ни одной машины в сторону Южноуральска . Влупил 260 жизнь перед глазами пронеслась!!))Страшно было пипец!!))

Ставрополь
в умелых руках , хорошая машина

Питер
Да ты чо???

Санек 74
За отзыв 5. С Южника в Чурилово каждый день!! Нормальные поездки)))

Nur
Armterr:
Марк твой - ведро без руля, успокойся))) Заладили своим марком, что привет из 90-х? В Японии их уже все на утиль сдали)

Денис
Магнитогорск
В каком состоянии продал машину, какие вложения в неё необходимы в ближайшее время, может номер напишешь свой, совет спросить?

Денис:
Привет. Машину продал в хорошем состоянии. Масло не ела, подвеска и кпп тоже без проблем были. Кузов: прогнил задний правый поддомкратник, на правом пороге у переднего крыла началась коррозия. На багажнике вмятина (с монету) от закрывшейся воротины гаража. Была ошибка аирбэга (шлейф в руле глючил- подушки все на местах) Турбина была сухая, но был небольшой люфт и надо было делать диагностику - мне казалось что мощность немного упала (недодув на высоких оборотах- может где-то был подсос воздуха или форсунки лили плохо- ХЗ короче). На МИД-дисплее битые пиксели. В целом о том что продал- жалею до сих пор. Взял зафиру Б на замену- ***** а не машина =(

Санек 74:
За отзыв 5. С Южника в Чурилово каждый день!! Нормальные поездки)))
Саня, кризис- а семью кормить нужно...приходится кататься по 100км.в одну сторону Сам уже не рад- пробеги по 80тыс. в год, машина- как расходник- меняю раз в пол года

Wix
Нижневартовск
За отзыв 5! с интересом прочитал. Сам собираюсь на днях таким же другом обзавестись. Если не сложно-напиши пожалуйста на что обратить внимание при осмотре. Заранее спасибо!

Wix:
Привет. Обрати внимание на всё- это же б/у БМВ)) На ней редко кто тошнит в магазин за хлебушком. Кузов хороший- гниет только если был битый и криво сделан- у моей был убитый поддомкратник - его проломили чурки на шиномонтажке- не знали как домкратить. Еще цвела крышка багажника над номером- болезнь и у 39ых. Подвеска сложная, но ремонтируется не дорого и ходит потом очень долго (если запчасти не китай...) Я менял полностью заднюю и рулевые наконечники- отдал 17000руб. Забыл на 80000км- потом продал и наверное подвеска ходит до сих пор. У меня это первый дизельный бумер был, но на дизелях до него поездить пришлось- смотри турбину, чтобы не свистела и копоть с глушака не летела при динамичном разгоне. Смотри насос топливный- часто течет соляра с него и трубок. По салону- битые пиксели- болезнь!!! В целом глюков по электронике не было вообще- работало всё. Короче если бумер не отжатый- будешь ездить и улыбаться. удачи в поиске

Белебей
старый немец...и дизель....ну ты и рисковый парень...

den 121
Привет. С м 5 - е39 вот с ней и дунь- и всё будет ясно что ваш турер просто курит в сторонке и смотрит в след уходящему бумеру. Как то так.

Klochko174
Прям в точку.

Armterr
Шутку оценил.

id: 26312186
Да и м5 не показатель, очень многие сдуваются, живых то нет. Если Марк качнуть хот бы до 300 л.с То М 5 Е 39 просто будет трубу нюхать🤣🤣

den 121
Доброго дня. Ну насмешили конечно . Ладно удачи ВАМ и вашему качну-тому марку.

id: 26312186
Доброго дня. Ну насмешили конечно . Ладно удачи ВАМ и вашему качну-тому марку.
Вам того же))

Продажа BMW 5-Series 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на двигатель М57D25 в Южноуральске