Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2003

Год выпуска: 2003
Цвет кузова: Mystic blau Metallic
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: Dynamic Drive
Двигатель: M54B30 231 л.с.
Пишу свой второй отзыв.
Ссылка на первый о кузове е39
Отзыв о BMW 5-Series
Проездив более 2х лет на е39 пришли в голову мысли, что хочется что-то новенькое. Так как другую марку мне не хотелось - пришлось выбирать между е39 М5, е53, e90, е60 и е65.
Е39 ///М5 – машина мечта, в близлежащий городах таких не было. Звонил в Европейскую часть РФ и оказалось, всё, что дешевле 700 тыс. руб. – это машины с вложениями.  В общем ни одна в мой бюджет не вписывалась.
Е53 такая же ситуация, смотрел исключительно рестайлинг и живого ничего не было до 700.
Е65 очень хотелось, были пара очень хороших вариантов, но их ломучесть по электроники меня приводила в ужас. Честно говоря, испугался остаться без штанов.
Поэтому начал поиски своей е60.
Искал я её долго, месяца три. Так как с BMW уже я был на «ТЫ», искал и просматривал их досконально.
Обязательные параметры:
Двигатель m54b30 с пробегом до 200 тыс. км.
Подвеска динамик драйв. (активные стабилизаторы)
Ломаные сидения. ( предпочтение к черной коже или кирпичной)
Подстаканники передние
Люк
Машина блоком ССС ( Широкий экран, навигация, ТВ, проекция на лобовое стекло )
Музыка Logic 7. (два штатных саба и 9 колонок)
Дилерская, с родным ПТС.
И конечно же черного цвета с shadow line ( ноу хром)
Ну и конечно же адекватная цена.
Перезвонив пол дрома ехать смотреть было нечего. То тут не то, то это не то.
Те которые смотрел, были в очень грустном состоянии. Запомнилась одна машина. Решил съездить посмотреть е60 за конский ценник 700+ была цена, думаю там наверно идеал… в итоге я бы за неё 500 даже не дал, такой утиль… На дурака её продавали.
Продавалась одна сине-голубая е60 на которую никогда не обращал внимания на неё (Машина странного цвета, В полу желанной комплектации, с подозрительно маленьким пробегом), но так как все остальные уже все посмотрел – поехали с форумчанином смотреть её.
Вот она подъезжает, красивое зимнее литье r17, намытая… и самое удивительное она была не сине – голубого цвета, как на фото,  а офигенного синего цвета Mysticblau Metallic. Мотор шепчет, пробег около 110 тыс. км., по рассказу продавца на машине ездит жена очень редко и у предыдущего хозяина она стояла часто. Год выпуска 2003, но куплена у дилера только в 2005.  Салон в хорошем состоянии, но нужна хим. Чистка. По кузову сколы, пара жимков, трещина на лобовике, разбита туманка – ничего критичного. Прокатились – по ходовой тоже ничего не брякает, мягко и взбито идет. Коробка переключает нормально. Но брать я её не был готов… всё равно – это не совсем то, что я хотел. Прошел ещё месяц безуспешных поисков перезвонил продавцу – поехали на АЦ Олимпийский на диагностику. Там машину всю просмотрели, сказали, что авто в достойном состоянии можно брать. Насчитали ремонта на 90 тыс. руб из них 70 тыс. руб запчасти и 20 тыс. руб работа. Затем поторговавшись с продавцом, было принято решение её забирать.

Кратко о приобретенной пятёрке:
BMW 530I e60, производство германия.
Двигатель M54b30 c пробегом 113 тыс. км. Коробка автомат 6 ступней.
Куплена у ОД BMW в Новосибирске в 2005 году. Родной ПТС.
Руль обычный сервотроник (на скорости становится тяжелее), не активный.
Подвеска активная динамик драйв.
Адаптивные фары.
Двойной стеклопакет с альтермальными стеклами.
Дополнительный пакет освещения салона.
Зеркала с автоматическим затемнением.
Вставки в салона из ценных пород дерева
Салон серая кожа Дакота, ломаные сидения, подогрев передних и задних сидений.
Люк.
К сожалению машина с узким экраном MASK, но музыка Logic 7.
К сожалению снова машина оказалась без подстаканников.
Цвет Mystic blau Metallic – очень красивый. В этот цвет красили M5. Цвет «мистический» в зависимости от освещения меняется – от синего до тёмно- синего.
Два комплекта колес: лето r18 и зима r17.

Что было сделано.

Ходовая:
Замена Передних стоек Бильштаин.
Установлены передние улучшенные тормозные диски с насечками ATE и специальные колодки для них ATE с датчиком износа тоже ATE.
Установлены задние тормозные диски Otto Zimmerman c колодками Otto Zimmerman и датчиком износа Otto Zimmerman.
Новая тормозная жидкость Valvoline.

Двигатель:
Вкрутили Новые свечи Bosch.
Два салонных фильтра (поставил обычные не понравились – планирую менять на угольные)
Залил масло Valvoline 5w30

Остальные вложения:
Новая противотуманная фара.
Ксенон 4200 в передние туманки.
Лампы Които White beam  в дальний свет.
Тонировка в круг.
Установлен сабвуфер в багажник, который стоял в е39.
Заправил кондиционер.

Каких-то диких эмоций как в первом отзыве о е39 не будет, так как уже ездил на е60 и знал, что от неё ожидать. Поэтому ниже будет описано небольшое сравнение с е39.
Что сразу же ощущается, что она больше. Длиннее.  Внутри, как и внешне она сильно изменилась, стала не похожа на предыдущие модели БМВ. Не хуже и не лучше она стала. Она стала другой.
Задним пассажиром теперь места заметно больше соответственно комфорт повысился. Багажник остался практически таких же размеров.(стал чуть уже, но глубже).
Комфорт передним пассажирам достигается за счет ломаных сидений, чего так не хватало в е39.
Неудобно включается обогрев рулевого колеса. На 39 он был на руле. А здесь включается за рулем и не видно включен он или выключен. Нагревается быстро, так же как и руль в е39.
А вот подогрев сидений просто адский, хватает 1ой минуты, чтобы пятая точка начала гореть. Очень удобно, что можно распределить мощность нагрева для оптимального комфорта. Например, я установил в спину 70% тепла, а остальное на пятую точку.
Неудобно пользоваться климатом в ручном режиме. Ибо все настройки делаются джойстиком и надо смотреть в монитор. И всё отдельно на каждую сторону. В общем – быстро это вы не сделаете. Но зато очень умный режим авто, у которого 3 режима мощности – температуру выставил и по мере прогретости печки и салона она выставляет, куда дуть сильнее, а куда слабее.  (Обычно на нём все и ездят). Так же задние пассажиры могут регулировать скорость и температуру подачи тепла/ холода на их ряд. Подогрев задних пассажиров так же сможет поджарить самого холодного пассажира.
Двигатель у машины не новый, старый добрый и надежный m54, но уже с электро муфтой.( На е39 стояла вискомуфта, которая при включения доставляла особое удовольствие.) Кушает масла она меньше чем е39, примерно 150-200 гр. масла на тыщу км. 3,0 едет заметно интересней 2,5, тяга на низах лучше и крутится мотор легче. Расход в городе не больше чем на е39, примерно 13-15 литров на сто км. Топливный бак так же 70 литров.
Коробка тут новая 6 ступней. Работа коробки ничем не отличается от 5ти ступой. Есть слух, что она менее надежней предыдущей. (тьфу-тьфу-тьфу работает без проблем)

Подвеска тут бомба. Она просто замечательная. Динамик драйв исключает крены машины в повороте. Рулится она лучше, чем 39. Более чётко выполняет желания водителя. Заметно увеличился выворот колес - по ощущениям радиус разворота уменьшился. Тормозит даже на сток тормозах, как и все BMW – прекрасно. Координальной разницы после замены передних на  ATE с насечками и задних на Otto Zimmerman.   Вот зимой машина останавливается в гололёд не охотно списываю на то, что вес у машины 1880 кг.+ водитель и  т.д. в итоге получается, что вес машины 2 тонны.
Стабилизация DSC здесь намного продуманнее - чувствуется 21 век. Зимой педаль в пол и жопа даже никак не виляет. Любая дама сможет спокойно ей управлять зимой. Но как обычно жаль, что мост не LSD.

На машине уже езжу больше года, ни разу не подводила и не расстраивала. Расстраивает меня только колеса, а точнее наши дороги из-за которых ездить на 40м профиле просто невозможно. Уже в начале первого лета пришлось купить два новых колеса ( появились грыжи боковые  и подмял один диск). А этой весной дороги были в ужаснейшем состоянии в новосибирке, как итог – снова два новых колеса пришлось приобрести. На всякий случай куплен ещё один комплект разношироких летних колес  124 стиля. А в планах купить колеса r19 128 стиль и резину к ним на 30м и 35м. профиле...но это уже совсем другая история .

Хотелки:
Новые летний комплект колес  r19 128 стиль. (Куплю – пишите в личку)
Заменить заднюю оптику на рестайлинговую. (Куплю – пишите в личку)
Установить широкий экран ССС. (Куплю – пишите в личку)
Вывести AUX. (Кто знает, как сделать это на MASK напишите в личку)

Приветствую всех читающих мой отзыв. BMW, как обычно радует и дарит только положительные эмоции.

На прошлой неделе сделал диагностику, поменял масло в двигателе, фильтр воздушный и масленый.

На масле проехал чуть больше 5 тыс. км. Насмотревшись множество видео, начитавшись статей решил менять масло ещё чаще. ( раньше менял ближе к 7 тыс. км., теперь после 5 тыс. км.). За это время долил 1 литр масла. Если заливать 5w40, то расход будет ещё меньше думаю.

Сейчас как и всегда залил Valvoline 5w30, установил фильтр масляный оригинальный BMW, и дубликатный воздушный фильтр....

, пробег 135 км

Пару фото с последних встреч.

Следующая встреча будет 30.08.2015

Соревнования клуба по картингу.

Кому интересно - пишите в личку.

noname

Всех чистающих мой отзыв с наступающим Новым Годом! Здоровья вам и вашим близким!

Зима в Сибири уже не такая суровая, как раньше. На улице по ощущением весна - днём всё тает, а ночью замерзает..

Но речь пойдет не о погоде, а о всё так же о BMW 5er.

Всё так же ездит и радует.

Перед зимой заменил Антифриз и в гур залил свежий Пентосин SWAG.

Купил немного ништяков за это время:

- Оргинальные липучки под оригинальные коврики напольные, чтобы ковры не скользили.

- Передние ворсовые ковры оригинал....

Всех с наступившим 2016-м годом. Желаю всем всех благ, успехов в ваших начинаниях и здоровья вам и вашим близким. Ну и так же, чтобы рубль укрепил свою позицию! Или наши зарплаты выросли. =))

Ч.1 – Топливные форсунки.

Ч.2 – Клапан КВКГ, прокладка под крышкой клапанов.

Ч.3 – Подготовка машины для покрытия жидким стеклом. Полировка фар, удаление мелких жимков без покраски

Ч.1 – Топливные форсунки.

- Потекли на холодную топливные форсунки. Практически каждый сталкивался с это проблемой на двигателе M54....

, пробег 1 450 000 км

Фото к предыдущему дополнению

Поздравляю всех мужчин с 23 февраля!

Отполировал - блестит и сверкает теперь и ночью и днём!

дооснастил штатным ауксом!

Кому интересно - можем сделать за 1500 руб.на ццц и маск

Провод и перепрошивка.

Доброго всем времени дня!

В общем ничего нового с машиной не происходило. Ездит и радует. Активно занялся поиском 19-х колес, но выбора вообще нет - больше половины колес - это реплика, а те что оригинал уже все вареные - переваренные. Нашел одни 19шки Hamann, но как-то через чур они спортивно смотрятся. ( фото прикладываю, подвеска задрана т.к. колеса ещё не расползлись после поднятия на домкрате)

Прошёл диагностику и предлетнее ТО:

Замена всех свечей, трёх катушек зажигания, всех фильтров, масла!

Итого: около 12 тыс....

Доброго дня, уважаемый читатель моего отзыва.

Пошел уже третий год владения е60, а в общей сложности на марке BMW езжу шестой год. За это время ни разу не пожалел об этом. И даже иногда становится страшно от мысли… неужели всю жизнь буду ездить только на BMW т.к. ни одна машина не удовлетворяет мои желания и потребности. BMW можно поменять только на BMW.

Конечно, что греха таить, хотел продать её и временно пересесть на японца для выравнивания фин. Положения и потом пересесть на е70 или ф10. Потом хотел на е53 4.8is её поменять, но так и не поднялась рука отдать свою в чужие руки....

Уже почти полгода не дополнял отзыв, а тут ещё и дата у нас с е60– 3 года совместной жизни. Вот и решил написать, как прошла зима у нас с ней.

Машина зимой не расстроила, проблемы только возникали из-за чересчур снежной зимы. Пару раз толкали меня т.к. авто садилось на пузо и один раз выдергивали на тросу во дворе. Конечно, не обошлось и без поломок. Точнее говоря - одна поломка и один её каприз.

Каприз её заключился в том, (можете называть это поломкой), что однажды утром в конце 2016 года авто как-то вяло завелось (хоть и стояла в гараже)....

Доброго времени суток, уважаемый читатель моего отзыва.

Если вы читали мое последнее дополнение, то помните о планируемых ТО по ходовой части в виде рулевых тяг.

К сожалению, дело было не только в них. Вскрытие показало плачевное состояние рулевой рейки… При этом она не потела и не текла, только начала по стукивать и люфтить. (причем это все началось очень резко, пробег рейки составил около 160 тыс. км.)

Началось активное обсуждение путей решение, что делать с рейкой:

- покупать новую (От 70 тыс. руб. до 120 тыс....

UFA
Бомба!!!
Самый любимый кузов пятерки.
Удачи на дорогах, и в осуществлении "хотелок".

5! Че с катами?

только-5

И бери циц сразу на кой этот ццц древний там уже карты с 14-го года не обновляют
The best or nothing

а старый кузов фсиравно пиже
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Кто ищет, тот находит, нормальную тачилу нашел... Лучший бэховский кузов. Колеса явно не для сибирских дорог, тем более на 19)...кому что... Удачи.
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

UFA
В любом кузове BMW есть BMW. Как ни крути.
Zhandos
отличный эффект фото) как будто картинка)

такая крутая бэха, что я даже не смог кол поставить

СССР
Три месяца. говоришь?)) Я свою почти год искал и в гермашку за ней ездил. Хорошую машину, да еще под свои хотелки хрен найдешь..
А жизнь-то налаживается...)

5. продолжай.

новосибирск
если немец и для себя, да живой весь, сбитый.. это только 5!
кстати тоже воткнул Зимерманы, заказывал с Франкфурта. но только передние с перфорацией. сейчас размучусь и на задние)

Астрахань
Классные фотографии! Хороший отзыв!
Пятерочка!

Ну и желаю осуществление планов!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

5! Че с катами?
Иногда чуть-чуть брякают.
Наверно выбивать буду и прошивать.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2003, BMW 5-Series 2002

Armterr:
Слишком много мороки, салон разбирать нет желания, а то потом появятся сверчки. И по цене это около 60 тыс. Руб. Со всеми блоками.

Хорошая машинка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

автор, у е60 рычаги в подвеске металл или люминь? Привод двигателя у м54 ременной или цепной?

Dimmerc:
Рычаги алюминевые, передняя подвеска крепче, чем на е39.
Двигатель цепной
Иногда чуть-чуть брякают.
Наверно выбивать буду и прошивать.
Что по цене на вырезку катов+проша?

КУПЛЮ BMW E30 купэ
каак так?

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
самый бойцовский кузов из всех поколений пятерок. F10 - амно :)

пятак за смелость
Турба!!

231:
Что по цене на вырезку катов+проша?
Около 5 тыс. руб.
231:
каак так?
Хочу восстановить легендарную купэ е30. Сделать внешне её под М3.
И использовать, как машину выходного дня для души.
Пока что это мечты и ищу по тихоньку кузов.
BMW сила.

Видно что любишь БМВ, после таких как ты и не страшно покупать. 5!!!

есть еще ценители хороших комплектаций. я тоже свой авто долго искал по куче параметров) у немцев это куда сложнее, чем у япов с фиксированными наборами опций

Хакасия
Самый лучший цвет у вашего авто!
По резине, остановился на бридстоун потенза. Диск гнет, а резина без грыж 45 профиль.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Сочи
очень приятный автомобиль ! ну и реализации задуманного!
Владимир
Около 5 тыс. руб.
Хочу восстановить легендарную купэ е30. Сделать внешне её под М3.
И использовать, как машину выходного дня для души.
Пока что это мечты и ищу по тихоньку кузов.
Каты вырезал звук сильно изменился?

харизма у бмв! за сколько взял в итоге?

Владимир:
Каты вырезал звук сильно изменился?

Звук изменится- будет более басовитым. Не хуже чем был станет.
Пробег какой у машины? Если больше 150 резать по любому.

Звук изменится- будет более басовитым. Не хуже чем был станет.
У вас цены такие в Новосибе, надо к вам переезжать жить...у нас удалить каты/поставить гасители червонец и столько же за прошивку евро 2))) А у вас на все про все 5000р.)
The best or nothing

С жором масло надо что то делать! После замены колпачков, у меня на таком движке вообще ни грамма не уходило.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1992

зачем саб еще ставил если так лоджик7 стоит?

Автор, не скрывай ценник приведения хорошего авто на которм девочка ездила в порядок. Список впечатлил.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Какая знакомая машинка!)

Voronezh
а почему так критичны подстаканники?
и зачем надо было ксенон в туманки колхозить?
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Armterr:
Пробег какой у машины? Если больше 150 резать по любому.
У машины пробег сейчас 135 тыс. км.
Lexx!!:
Ничего не нужно с ним делать, она его практически не употребляет.
Все в пределах нормы для БМВ.
stcrime:
зачем саб еще ставил если так лоджик7 стоит?
Нет пределу совершенству, захотелось басс глубже и по сильшее чтобы низы отыгрывал.
BMW сила.

Пятёрку за "пятерку". Отличный аппарат.
Была Е60(06 дорест) 218л.с.. только хорошие воспоминания.
Жор масла на своем М52N25 убрал сменив масло с оригинального 0-40, на арал супертроник G 0-30

Dmitry36:
а почему так критичны подстаканники?
и зачем надо было ксенон в туманки колхозить?
Потому что тяжело жить без подстаканников. ни бутылку ни стакан кофе не поставить. ( если в машине вы не употребляете напитки и не перекусываете, то вам эта проблема не страшна)

По поводу ксенона: ксенон светит ярче галогена. симпатичнее машина смотрится, когда свет у неё одного цвета.
Архи:
С момента покупки вложено около 100 тыс. руб.
Кроме замены масла и фильтров в бижайший год в машине ничего делать ненужно.

MAJESTY:
вот именно потому что ксенон светит в разы ярче галогена совать его в туманки - это зло, за которое надо карать жестоко. симпатично ему, видите ли...
колхоз и наплевательство на других участников движения.

Dmitry36:
колхоз и наплевательство на других участников движения.
Осуждаю ксенон в джипах и на тех машинах у которых туманки находятся высоко и тех кто ставит самые мощный ксен типа 9000к.

Мои туманки находятся на высоте ниже колена.
Перед машиной вставал, сидел в другой машине - глаза не жгут, не слепят.
Другим участникам движения никак не мешает! Светят слабже чем ближний.
BMW сила.

Ты бы лучше бы написал куда 100 штук впулил. Очень любопытно)

Юная Весна:
Ты бы лучше бы написал куда 100 штук впулил. Очень любопытно)
Весна, ты бапка!

В отзыве ведь написано, всё что вспомнил по крайней мере.:)

David
Алагир
Машина просто огонь.все отлично написал.а с туманок ксенон для меня ни чем не мешат!!автору +5

Весна, ты бапка!
В отзыве ведь написано, всё что вспомнил по крайней мере.:)
Ой)))) Я же по диагонали прочитала все, быстренько.)

MAJESTY:
Мои туманки находятся на высоте ниже колена.
Перед машиной вставал, сидел в другой машине - глаза не жгут, не слепят.
Другим участникам движения никак не мешает! Светят слабже чем ближний.

[quote=Dmitry36]

подумайте почему правилами ЕЭК ООН (и вдогонку нашим техрегламентом) ксеноновые фары должны быть оборудованы омывателями и автокорректором. и прикиньте насколько быстрее и сильнее загрязняются туманки по сравнению с головным светом.[/
Спасибо!
Подскажите, чем вам лично мешает ксенон в туманках автомобиля впереди/рядом/сзади идущего автомобиля? При условии того, что он вас не слепит. ( если конечно вы не заниженной Приоре )

MAJESTY:
да, туманки с ксеноном слепят на любой машине, особенно если стекла отпескоструенные и сами туманки грязные/мокрые. кроме того, ксенон в туманках делает эти самые туманки негодными для использования по прямому назначению.
лично я вообще туманки без тумана не включаю.

Цвет красивый!!!

Dmitry36:
лично я вообще туманки без тумана не включаю.
Спасибо за информацию! На будушее учту!

Ульяновск
Хорошая машина... 110.000 км пробега, ремонта на 100.000 руб (((
Mark II JZX 100 2.5 был...
Mark II JZX 91 3.0 был...
Toyota Camry V40, R-4 была...

Алматы
Сообщений: 1907
panzergto:
такая крутая бэха, что я даже не смог кол поставить
неужели?

Хорошая машина... 110.000 км пробега, ремонта на 100.000 руб (((
Как такового срочного ремонта не было, Менялось то чтобы было изношено и в будущем придется менять. Из срочного поменять стойки передние надо было, остальное еще по ходило бы. Диски тормозные и колодки можно поставить обратно и ездить.
Машину взял не на пару месяцев, а на года! Сделал для себя машину и могу уехать куда угодно без волнения, что не доеду.

Отличная машина! Я доволен!

Москва, Норильск
Хорошая машина... 110.000 км пробега, ремонта на 100.000 руб (((
Это не показатель. Я когда аутбэка брал с пробегом 70тык замена масел везде, антифризов, колодок тормозных и еще по мелочи вышла в 70 тык. А это бмв, тут немного дороже и все тут.
Кто рано встает, тому.....весь день спать хочется
Мой отзыв: Opel Insignia 2013

а посчитайте для сравнения во сколько обойдется на Вашу машину сделать это:

а посчитайте для сравнения во сколько обойдется на Вашу машину сделать это:
Заправил кондиционер.
Это все в тавотне вечное, и меняется исключительно по доброй воле хозяина через полмиллиона километров!!!!!

MAJESTY:
Сделал для себя машину и могу уехать куда угодно без волнения, что не доеду.
во многих отзывах про свежие БМВ как раз упоминаются случаи когда на ровном месте требуется эвакуатор для вполне ухоженной машины с небольшим пробегом... вот, к примеру: https://reviews.drom.ru/bmw/5-s...

Dmitry36:
7 лет - свежая? Внезапно.

Dmitry36:
Уже не припомню, как там мессир В говорил буфетчику варьете...о свежести)))
Виктор
пробег около 110 тыс. км., по рассказу продавца на машине ездит жена очень редко и у предыдущего хозяина она стояла часто. Год выпуска 2003, но куплена у дилера только в 2005. Салон в хорошем состоянии, но нужна хим. Чистка. По кузову сколы, пара жимков, трещина на лобовике, разбита туманка – ничего критичного.

Поржал!!!

Зачем адаптив, я понимаю круто едет с ним, цена ремонта не страшит? В морозы на чем будешь ездить? Такси?
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!

Ставлю пять)
Но адаптив,яб побоялся!

AntiStatiK:
вы про динамик драйв? То без него уже машину не хочется.
Цена ремонта не радует, но что поделаешь - езжу на бмв.
В зиму при погоде холоднее 25 градусов ставилю машину на теплую парковку.
От дома до работы на маршрутке ехать около 15 мин. Поэтому не напрягает.
Жалко машину в такие морозы эксплуатировать, хоть бмв хоть японца.

Ставлю пять)
Но адаптив,яб побоялся!
х...ле его бояться, глянь на цены б/у стабов 25-30, с 8-го года идут уже исправленные. Вопрос есть ли сзади пневма у автора?

Armterr:
Честно а смысл их для меня?я по городу только Ежу ,тем более сем проще ходовка тем меньше гемора
Был опыт,знаю
Для меня бмв это просто ходовка с проверенным двигом и мкпп или акпп!

Armterr:
Забыл добисать,как рас б/у стабы это игра в рулетку,отдать. 30 за что?нелогично,тем болен в наших условиях они ходят около 50 т.км,и постоянно подтекают!некоторые ездят пока не кончаца они а потом тупо выкидывают

marchuk:
любая б/у деталь игра в рулетку. Их можно отремонтировать. У меня 150 т.км стабы не текут и не текли.

Значит ремонтировал!или менял!
А то что родные не текут не верю!

класс

Значит ремонтировал!или менял!
А то что родные не текут не верю!
Смотрел историю в армаде с 10-го года с пробега 46 000 км. Не менялись.

Автор молочага!
так ухаживать за авто)))
5-ка зачётная)))
БанкЪ

Хорош аппарат! Сам заглядываюсь на подобный, все не решусь, да стройку дома никак не одолею, дострою дом точно заморочусь, а пока тойота. За авто 5!
Это вам не Рио де Жанейро это гораздо хуже!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

ни о чём отзыв!!!

новосибирск
отл отзыв,где обслуживаешь машину и на что надо смотреть при выборе?
хотелки примерно как у тебя по машине,м двигатель комфорт салон,но не хочу не подвесок не рулей активных))))

alehandroo:
отл отзыв,где обслуживаешь машину и на что надо смотреть при выборе?
АЦ Олимпийский.
При выборе нужно смотреть на всё.

Руль стоит побаиваться, а вот подвеска кайф.
Следующая е60 будет обязательно на активной подвеске.

Староевреево
За отзыв 5 а фильтр маслЯный
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Хорошо,
сейчас уже практически нереально найти нормальную e60.

Gromov Igor
Тачка огонь! Ездить на такой наверное реально кайфово ))
Но литр масла на 5 тыс км - это конский расход! Масло не может просто так куда-то деваться, проверь эндоскопом, а езе лучше почитай жернал бмвсервисиз, скорее всего у мотора проблема.
Ну и с ксеноном автор погорячился, несфокусированный свет в туманках светит во все стороны, если днем на несильный свет пофиг, то ночью мощные туманки уже проблема для других водителей. Вот кроме понтов какой еще смысл в ксеноне в туманках?

Gromov Igor:
Тачка огонь! Ездить на такой наверное реально кайфово ))
У мотора нет никаких проблем, советую вам ознакомиться, почему BMW с завода кушают масло. Конструктивная особенность немецких моторов.

По поводу ксенона:
Эстетитеский смысл - мне нравится.
Туманки никого не слепят и ничего не выжигают ни днем ни ночью - проверяли.

Gromov Igor:
Тачка огонь! Ездить на такой наверное реально кайфово ))
Литр масла на 5 т.км. - ни о чем.

kos
На седанах активные стабы нормально ходят, т.к. центр тяжести низкий, а вот на Иксах да проблема была...

kos:
Всего год. С 2007 по 2008, это в 70 кузове. С 8-го года пошли доработанные стабы.

kos:
это было на первых е70х иксах. в Рестайлинге точно такой проблемы нет.

Заглядываюсь как раз на е70 ого сейчас.

denis
Северодвинск
я бы не стал менять заднюю оптику,я бы поменял руль на рестайлинговый,а вообще тачка огонь,очень цвет понравился)

Ophiuchus
MAJESTY:
это было на первых е70х иксах. в Рестайлинге точно такой проблемы нет.
Заглядываюсь как раз на е70 ого сейчас.
е70 рестайл с n57d30, отличный вариант.

Ophiuchus:
е70 рестайл с n57d30, отличный вариант.
Вообще считаю идеальным вариантом.
Доработать его по мелочи: Чип, удаление фильтров, впуск, выпуск и почти 400 сил в нём и нереальный крутящий момент. (Около 150 тыс. руб.)
И это без особого напряга на двигатель. При этом расход 10-11 литров в городе остается.
BMW сила.

У самого такая только еще и на активной рейке. И то же смотрю на е 70 дизель. В общем то после е 60 другой альтернативы для себя не вижу. За отзыв и машину 5.

Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe

54 NOVOSIB:
Ничего экстраординарного в ценах автор пока не упоминал. Нормальные затраты на хорошее ТЕКУЩЕЕ обслуживание бизнес седана. Там больше половины можно было не делать, как поступает большинство наездников. Потом через год-два сливают следующему
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Новосибирск - Сочи
Просто 5 за просто шикарный авто! Когда машина во всем нравится, то и не замечаешь траты на нее и это есть гуд. Главное, чтоб доставляла большое удовольствие от владения! Ну а критикам советую глазные яблоки назад вручную затолкать и протереть монитор от слюней, потому что не понять вам другого человека никогда! Это машина - легенда и всегда ей будет. И если позволяют средства, то обязательно стоит взять такую. А то правильно - наберут в кредит или последние трусы отдадут, а потом говорят, что дорогая в ремонте. А как вы хотели? Купите тазик и гоняйте, там за 5 тыщ всю подвеску можно перетрясти. Автору удачи за отличный выбор.
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.
Новороссийск
у меня на мазде 22545R18 мне жестковасто, думаю мож на 17 перейти.. Как на 40 ездить не представляю)

kos
Александр:
ТО мазда, а это БМВ
Руслан
Привет. Аппарат классный тоже такой хочу. Подскажи на что в нимание обращать при покупке? Если можно то скинь на вибер 89144769066. За ранее спасибо.

VasMan
Dmitry36:
Во Владике так тойоты таскают))у зубары)))

Всегда симпотизировала беха эта мечта!Именно Е60 одно время хотел пригнать с Москвы потом плюнул и купил аккорда 7,не жалею не сколько,хотя беха такая все равно нравится,обслуживание у нее конское не для наших зарплат.
Привет!Ты сейчас за рулем?тогда тебе к нам ---->>>> https://vk.com/altaizarulem

нск
Зачетный пятак, брат такого же купил)) да и мы с тобой знакомы вроде бы, года 2-3 назад гонялись с тобой ты ещё на 39 был, у меня тоже была 39 на механике, потом видел тебя уже на этой ласточке ;)

нск:
Спасибо!!!)
Александр:
На днях отзыв будет дополнен, забегу вперёд - на машине стоит теперь 30ый профиль ;)
BMW сила.

Меняла топливные форсунки на БМВ у официального дилера. Думала, что все хорошо, но вскоре стало протекать масло. Оказалось, они поставили некачественную, возможно бэушную деталь. Как может БМВ экономить на своих клиентах? Неужели скатились?

Угораздило связаться с бмв, деталей на мою машина в рашке на найти, даже официалы норовят впарить китайское барахло взамен оригиналу. Гарантия тоже не более чем пустой звук, мне по гарантии не поменяли ничего, все из своего кармана.

Кемерово-Ленинск
MAJESTY:
АЦ Олимпийский. При выборе нужно смотреть на всё. Руль стоит побаиваться, а вот подвеска кайф. Следующая е60 будет обязательно на активной подвеске.
подвеска может и кайф, но 4-5 месяцев держать машину на теплой парковке - мощный аргумент в пользу динамик драйва)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Автор респект тебе за отзыв!) Помоги советом, хочу себе е60 брать дизельную, судя по твоему отзыву и дополнениям трат у тебя не много на обслуживание автомобиля и все более-менее прогнозируемые, подскажи, какие есть слабые места у е60, сколько денег в год откладывать на обслуживание, чего ждать?))
Война - фигня, главное - манёвры. (с)

r1sh
Спасибо!
10% от стоимости BMW нужно быть готовым вкладывать ежегодно, для того чтобы авто было в хорошем состоянии.
Можно и не вкладывать и ездить, но след. хозяин спасибо не скажет или сам попадешь на кругленькую сумму.

Skapen
Мне нравица!

Lady
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,а вы меняли масло в автомате? Просто мне сказали, что если оно до 60000 пробега не менялось, то потом не стоит этого делать, вот в раздумье...

maxim
Здравствуйте! Машина зачет!!мечта просто особенно на r19! Вижу ваше объявление о продаже, что вдруг вас с подвинуло на продажу?

Lady
Добрый день!
Если коробка чувствует себя хорошо на большом пробеге и до этого ей масло не меняли, то и не стоит лезть в неё.
Это уже не спасет от будущих проблем))

maxim
Приветствую. На R19 вид и управляемость на высоте. Ни капли не пожалел, что рискнул на такой низкий профиль.
Уже четвёртый год на ней езжу, и как бы жалко не было хочется обновиться.
И конечно же следующим авто будет BMW.

Хмельницкий
машина хорошая. но пробег нарисованный. за 113 тыс. сиденьям в бмв ничего не будет. а тут водительское сиденье довольно таки просиженное. по его состоянию- пробег далеко за 200

Хмельницкий
KuraLexeR
54 NOVOSIB:Как зайдешь в отзывы бмв!Так волосы дыбом встают!)В бмв даже пассажиром ездить как-то не приходилось!Но наверное отличная машина, раз люди такие бабки впуливают!)Ничего экстраординарного в ценах...
а никто и не будет вкладывать большие деньги в машину, которая стоит 450-500 тысяч. у них нету этих денег.

Denise5581
К сожалению вы не правы. Пробег родной.

Пробег легко проверяется у Оф. Дилера, где отражен пробег авто за каждый год.

Denise5581
И снова с Вами не соглашусь.

Обидно слышать, если вы видите человека на авто за 500 тыс. руб., то он "нищий" у которого нет денег на обслуживание авто.

И если человек наездник, то он и в авто за 2 млн. руб. не будет вкладываться.

Pavelvdk1991
отзыв хороший. Как сделал аух можешь рассказать или ссылку скинуть?

MAJESTY
Спасибо!
Благодарю. 10% впринципе не много, в фольксваген столько же нужно вкладывать , видимо разница не большая )
Война - фигня, главное - манёвры. (с)

Продажа BMW 5-Series 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на двигатель M54B30 в Новосибирске