Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1997

, Алматы
Год выпуска: 1997
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: Комплектация comfort seats c памятью руля и сидух , кожаный салон , 4 подушки безопастности
И так приветствую вас дорогие читатели ,

Уже как год катаюсь на баварской телеги бизнес класса , Отзыв о BMW 5-Series преведующий отзыв

Машина  не подводила , ломалось логично и особых проблем мне не доставляла

Всплывают  фирменные болячки данной модели как описывали ранее другие владельцы.

За год были такие неисправности :
1) потекла помпа  - менял сам все , от ремней до термостата и датчика температуры ( все довольно просто но есть ньюансы по вскрытию лучше почитать или лучше посмотреть youtube, там все ясно видно.
2) Потек радиатор - так и ездию пока , надо бы заколхозить пока холодной сваркой
3) потек масляный стакан - болезнь m62  надо бы ставить нормальный фильтр и прокладки

Апгрейды на авто за год сделал такие :
1) М руль - редкий на дорестайл, но нашел его за смешную цену 2900 рублей
2) М решетки  - с ибэя   по 1700 рублей
3) М диски 66 стиль   с хорошей резиной  35 000 рублей
4)MUffler delete - 1700 рублей ))) просто отрезали глушитель и породистый V8  теперь ласкает ухо мне и потоку в пробке ))

Машина мне очень нравиться  M62b35 без ванусный хорош,  тяга отличная , немного напрягает автомат так как иногда туповат , но все спасает спортивный режим + отключенная ASC  ))) .
По расходу топлива АИ92  стабильно у нас Алматы 18-20.
Зимой доходило до 24 литров , просто я во основном катаюсь на работу и домой путь в 7 км + прогревы+ пробки.
Если без пробок и по долгую езда  то доходило и до 14л на 100 км даже зимой.
Любить конешно остановое число по больше но и на 92 бензине прет хорошо , опять таки выключить систему ASC и спорт режим  при этом давление в шинах перед 2.3 и зад 2.5  залог динамичной комфортной езды.
По бортовому щас показывает расход летом  15 -16  правдиво по реальным замерам

Насчет дисков м 66 стиль  очень классные и прочные диски походу и легкий , поставил на резину 225 55  , 55 профиль хорошо хотя не рекомендован бмв  но по нашим дорогам отлично идет . Резина MICHELIN Primacy отличная резина  очень мягкая , по дороге плывет при тормозе держить до конца  в занос не  уходит и шума практический нет. Очень советую.

Как многие знают на 540 и 535 е39 -тых руль крутиться очень тяжело по сравнению с тойотами и лексусами.
Во многом это не неисправность а такава природа данных моделей , так как нету рулевой рейки  (+)  и там обычный вечный червячный редуктор.
После установки более мелкого м руля  легкость как ни страно появилась руль крутиться лучше и мягче. Советую.

Долго раздумывал о срезе глушителя , смотрел много видео на youtube  и дрочил на звук V8   после процедуры Muffler Delete/
Дело не затратное , и не несет за собой не каких последствий .
Но все таки боялся что машина будет басит и ездить будет не комфортно и гайцы будут вечно останавливать.

И вот один прекрасный день , прихожу на работу и втыкаю youtube  под эйфорией  зачетного  плана    )))
И думаю "  Э хули я дрочу так на это пошел и сделал "
Приехал к мастеру говорю "здесь отпилить и заварить вон ту твою трубу "

Он тихо произнес " 'Эх молодежь " ))) и понеслась.....

Результат превосходить все эмоции , выхлоп стал намного красивей и сочней при этом в салоне тишина и лишь вопросы пассажиров "какой обьем ?"

Вообщем советую  машина не орет как бешеная и покупать мега круть EISAMANN  и Supersprinti  ненадо .
30 мин и  едешь как на  Ferrari ))
единственное не советую это 6 цилинровым движкам это там колхоз и похожи становяться на хонды оручиии))
Хондоводы  не обиде  я сам хондаводом был и приятно сел бы обратно в свой прелюд H22 )))

Если надумайте удаляйте только  две задний банки  больше нечего не трогайте , - 20 кг веса обеспечено.

вот ссылка  моей как звучит

BMw 535 V8 не сказал бы что быстрая машина, и для того чтоб тягаться на каждом цветофоре не пойдет , проигрывать будете многим ))). Так как с место автомат туп и не дает всего момента на колеса. но вот после 80 держи руль тяга тянет хорошо.
Стихия этой машины на трассе  в городе ей всегда тесно.
На трассе 180-190 машина прилипает к дороге и чувствуется как будто гонишь где то 100- 110  скорость не чувствуешь вообще.
Расход был где то 10-11 литров при постояной 150 -190  км час

Что сказать я рад что владею данным аппаратом  ,  в нем чуствуешь себя как в танке , ошушение  что  все остальное второстепенно , и за шумки хорошей порой становиться так  тихо что не вольно открываешь стекла. )))

Кстати не давно поставил себе музыку )  это конешно жесть какая то , немцы по моему замудрили специально , чтобы все владельцы e39  слушали сранные диски CD  записывая их на 4 скорости по полчаса при этом подбирая  дорогие болванки и молясь чтобы этот сранный диск загрузилься следующим утром из а дня в день ))
вообщем плюнул я на эстетику салона правильность bmw души и ебанул на базар
ништяки
1) Голова - Pioneer DEH 4650 BT  ( сука.... есть все даже блютуз )
2) передний колонки - Mac audio  audio dvd 2.13 в штатные 13 см разьем  компонентные  с твитерами и кроссоверами.
3) задний на полке - мас audio коаксал  13 см тоже в штатные места   с кроссоверами.

Скажу вам сразу парни меняйте на...й  ваши колонки и голову , у меня был монитор 4:3 navi  , вообщем не жалею что поменял.
Конечно  те у кого есть DSP  со мной поспорят ,  но  качество звука теперь и тогда просто большая пропасть.
Не ожидал таких басов от 13 см  колонок без усилка  но все играет четко и очень громко.
рамку в шатаное место подобрал с полкой  выглядит отлично .
Теперь момент который никто не пишет по установке рамки в vtcnj 4:3 монитора , дело в том что когда убираешь этот монитор там абсолютна пустое пространство  к чему крепить рамку не понятно так как на рамке нет креплений ....ступор ... но есть решение.
У данного штатного экрана 4;3  есть ушки по бокам для снятие магнитолы , чуть чуть выгибаем их к друг другу и  все держиться  зачетно на века. И пусть те кто мне  наматывал лапшу про то что нужно варить крепления и так далее сосут бамбук)))

Ну вроде все ребята  рассказал как будто покурили вместе в беседке )))

По возможности закину фотки позже  , мля только немного накосячил за год зацепил децлом автобус  так что не пинайте все сделаю

Удачи всем на дорогах

С уважением,