Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1995

BMW 5-Series 1995 — отзыв владельца

, Иркутск
17607
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
169
голосов
4.9
5 — 150 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Руль: Левый
Привет, дорогой читатель! Я расскажу о своей машине. Пожалуй начнём.
Введение: с детства болею машинами, наверное с раннего, и само собой сильно ждал момент когда полноправно смогу сесть за СВОЙ!) автомобиль и поехать, но... 18 лет жди и не рыпайся. Но слава богу пришлось поездить на множестве авто: сначала по полям, потом до дачи и т.д, т.е отец учил водить. В итоге в 16 лет я пошёл в автошколу обладая некоторыми навыками вождения, хотя позже понял что не всеми, да и даже сейчас не могу назвать себя водителем-профессионалом, скорее переходным из водятла в адекватного участника дорожного движения;) так что понять и простить.
1. История покупки этого чуда: лет в 15 начал заболевать БМВ, сначала увидел эти 4-ре фары в фильме жмурки, но даже не знал что это за фильм, просто увидел. Потом начал гуглить, узнавать, и мне она нравилась все больше и больше по тех.части. и... Барабанная дробь!)) время подходит к 18-ти годам, я изучил уже рынок, с отцом договор что я поступаю на бюджет и на отложенные деньги берём авто. И тут началось...) нах оно тебе надо, будет ломаться и т.д. в общем все отговаривали кому не лень, только владельцы немцев не отговаривали, но их в кругу общения 1-2 человека) но я настоял на своём и поехали смотреть разное) одни сразу отметали по фото, е36 не нравилась, е39 дорого, в общем искали. Даже вживую глянули е32, но там был кривой свап на м62б35, очень кривой. И тут вдруг она) созваниваюсь, владелец приятный по общению, даже приехал до меня поздно вечером. Смотрели по темноте, но она зацепила:) я доволен до ушей, смотрим 2-ой раз по светлу, все же моя взяла, берём бэху;) переоформление как у всех, ура, я за рулём мечты=)
2.первые ощущения: Как сел, сразу ура, по нескольким причинам: 1. Это мечта2. Механика, я ещё люблю, автомат тоже смотрел, но предпочтение к мехе. 3. Панель развернутая на тебя+удобные подлоконтики, это по эргономике бомба) в общем проехался, потом сел отец на пассажирское(с места оформления добрались на двух машинах) его комментарии: фигню взяли, подвеска стукает, ужоссс, можно было целого японца взять(подвеска реально чуть стукала, меня предупредили поменять рычаг, сейчас поменял, все норма) ну в общем я в непонятках, отец тоже, приехали домой, пообедали, решили поехать на ней на дачу. И... Отец вышел первым(а я ему дал ключи, пока ждёт в тачке посидеть), а я выхожу и вижу его за рулём. Поехали... В итоге отец ехал до дачи. Он думал проедет метров 300, но тоже влюбился в этот авто и ехал до самой дачи;) вот так вот, теперь даже у меня берет прокатиться иногда)
3. Эксплуатация: в общем все бы хорошо, но авто 95-года года и к нему надо уже относится по-другому. Смотреть за всем, все проверять. Пару раз глох, пришлось заводиться с толкача, до сих пор ищу проблему, может и проблема не в машине(дело было не в бобине))))) поменял рычаг нижний, делал сам, пришлось купить съемник и стяжку для пружин. Но!  Удовлетворение от работы, опыт, да и ощущение что ты не рукожоп-оно того стоит. Ещё поменял цилиндр сцепления(достался с авто). Пока это все, в планах много чего, косяки будут устраняется, хотя для этого года их мало, но они есть:-о
4 резюме: не смотря на всю стервозность(не заводилась пару раз) я люблю этот автомобиль т.к он первый,он желанный, он с характером. Нынешний авто не подарит таких эмоций, это уже факт. Есть возможность ездить на машине новее, но это не то. Тут думает водитель и все зависит от него. Не только как рулём крутишь, но и как обслуживаешь, но если следишь за ней, то она ответит тем же. Ещё нравится то, что мало людей, которые не боятся покупать это чудо в иркутской области, и он вылеляется из толпы. Но не колхозом, а именно красиво выделяется. Тем более скоро янгтаймерам станет, лет через 5;) в общем, всем добра, спасибо что уделили внимание и прочли мой рассказ=)
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

В общем поездил с момента покупки почти 2 месяца. 2 раза съездил на встречу БМВ-клуба, поменял жидкость в ГУРе, убрал люфт на руле, сейчас в скором времени замена некоторых ламп по салону. Что хочу сказать, авто не ломается (тьфу-тьфу)))), ездит, дарит эмоции от рулежки, зимой посмотрим что будет, т.к предупреждали, что такое задний привод. Кстати, с ремонтом не все так трудно, просто надо не боятся лезть разбирать и спрашивать на форумах как это собрать;))))

, пробег 511 500 км   

Всем привет! Давно не заходил на дром, да и осел на профильных формумах по е34 и на драйве. Хотелось бы дополнить что было с е34 за все это время.... а именно позади 2 дтп(не по моей вине), замена кучи всего(замена выжимного, чистка гидрокомпенсаторов, замена стоек вкруг с чашками и пружинами, замена передних сидений на живие, замена наконечника катушки, некоторые рычаги, рулевой трапеции и т.д., всего уже не помню). "Тебе надоест чинить и ты ее продашь", "Задний привод, зимой плохо будет" вот что отвечу, повладев ей 2,5 года и проехав около 30 т.км- чинить не надоело, что-то можно сделать в сервисе, что-то самим, информации куча, запчасти стоят адекватных денег....

, пробег 538 600 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

BMW 5-Series, 1995
4.6
53406
BMW 5-Series, 1995
DKC, Калининград
BMW 5-Series, 1992
4.7
17118
BMW 5-Series, 1992
sancezz07, Екатеринбург
BMW 5-Series, 1995
4.5
6253
BMW 5-Series, 1995
Schumacher10 , Бельцы
BMW 5-Series, 1992
3.4
17246
BMW 5-Series, 1992
11053416, Новосибирск

Комментарии

    
Сообщений: 1779
Хороший авто,забавные фотки) ,лови пятак.
17
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Пятак за исполненную мечту и нeруко***ство)).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
15
1
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 18
Первая машина всегда на особом месте будет !
А бмв это или ,,тазик "" - не так уж и важно !
Фотки действительно забавные , ставлю пять !
13
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2596
Клевая тачка, беха пятерка!Это пятьсот какая ? (с))
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности
8
1
Ответить
серый
Кызыл
по моему пятьсот двадцатая)))) клевая беха пятак
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 105
это пылесос денег и понты голимые, когда чуть подрастешь устанешь её чинить и захочется авто чтоб ездить и не греть голову. я тоже отца не послушал когда первую машину покупал)))
15
52
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
Каждому свое.
4
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Невопня:
это пылесос денег и понты голимые, когда чуть подрастешь устанешь её чинить и захочется авто чтоб ездить и не греть голову. я тоже отца не послушал когда первую машину покупал)))
неее- понты бэха года, эдак, 2004-2007, типа крутая, но уже доступная очень многим))) а эта, просто - зачетная)))
27
3
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1818
БМВ надо брать минимум с 200 лошадьми, тогда ты поймешь, что это такое))
13
3
Ответить
   
Сообщений: 29446
andron23:
Каждому свое.
точно
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Невопня:
это пылесос денег и понты голимые, когда чуть подрастешь устанешь её чинить и захочется авто чтоб ездить и не греть голову.
фигню не говорите, в этом кузове ломаться нечему, запчасти дешевле чем на япов, все железное и крепкое. если не бить и не перегревать сносу нет ей.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
24
 
Ответить
   
Питер
Сообщений: 848
Зимой проверишь мечту на управляемость, когда будешь тошнить на скользкой трассе не более 50 км в час.
Мечтай о чем нибудь более глобальном.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993
2
28
Ответить
     
Сообщений: 2205
Бэха- это уж точно машина с характером! Доставляет удовольствие от вождения...Но ломучие они. Удачи!
3
4
Ответить
    
автор
Иркутск
Сообщений: 49
Всем спасибо за комментарии) захаров1981, соглашусь,первое авто любое радует,тем более ухожанное, не зависимо от марки. ВасеКк, это 520 на моторе м50. Невопня, да, так мне говорили при покупке все;) и это мнение имеет право на жизнь, но цена на запчасти-заменители устраивает, отзывы о запчастях про любую фирму есть, тырнет решает). Курлык, я вибирал исходя из состояния, их в Иркутске мало живших, была два литра, взял два литра. Но двиг не ключевой фактор, изюмом этого авто является рулежка и само ощущение от всей машины, т.е тут нет электронных нянек, хороший отзыв на педаль газа, коробка механика+звук 6-ти цилиндров. Dmitry36, полностью согласен, в передней подвеске два алюминиевых рычага, и те можно заменить стальными от 540;) поэтому считаю авто довольно надежным. Следующие поведения куда замороченней, в эту можно еще лазить самому и все делать, это для меня плюс
Мой отзыв: BMW 5-Series 1995
7
 
Ответить
  
Сообщений: 326
за исполненную мечту 5! не слушай не кого!
8
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 471
Хотелось бы побольше инфы: какая комплектация, за сколько взял, какое состояние авто в целом.
Фоток, опять же, больше надо.
Жду дополнения, тк хочется поставить за отзыв 5, а сейчас тянет не на высокую оценку.
"weiter weiter ins Verderben..."
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1779
Jimomsk:
неее- понты бэха года, эдак, 2004-2007, типа крутая, но уже доступная очень многим))) а эта, просто - зачетная)))
+++
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Кто в детстве не хотел выглядеть понтово копейки семёрки (советский мерседес)теперь бэхи ,удачи парню ,кто деньги пропивает прокуривает каждому своё.
Каждому своё
7
 
Ответить
славян
Тюмень
Dmitry36:
фигню не говорите, в этом кузове ломаться нечему, запчасти дешевле чем на япов, все железное и крепкое. если не бить и не перегревать сносу нет ей.
Это ты фигню говоришь. Ломается даже простое железное ведро
4
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
славян:
Это ты фигню говоришь. Ломается даже простое железное ведро
ну, как говорится, сдуру-то и вон чего поломать можно. но если специально не ломать, то e34 m50 содержится вполне бюджетно. во всяком случае, подешевле япов аналогичного класса.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
 
Ответить
   
Русь
Сообщений: 520
Была такая по молодости...
Как десятая машина в семье пойдет куриц держать.
Хотя даже с этой функцией не справилась- сгорела*****.
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001
2
15
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 901
Jimomsk:
неее- понты бэха года, эдак, 2004-2007, типа крутая, но уже доступная очень многим))) а эта, просто - зачетная)))
Бред какой-то, что крутого в БМВ 2005 года ??? 10 лет авто...
2
7
Ответить
    
Сообщений: 38701
Скоро наверное батяна у тебя её "конфискует"..))
4
 
Ответить
    
автор
Иркутск
Сообщений: 49
[quote=Artoba]Скоро наверное батяна у тебя её "конфискует"..))[/ quote]
Я тоже на его тачке катаюсь))))
 
 
Ответить
г. Исилькуль (Исилькульский район)
бмв это стальной характер проверенный временем
1
 
Ответить
    
автор
Иркутск
Сообщений: 49
Антон трофим:
бмв это стальной характер проверенный временем
Согласен с вами, авто с характером))) причем иногда со скверным, а иногда поддатливым и добрым)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 506
 
 
Ответить
ДядьСань
Омск
первая машина - как первая женщина!

автору - молодец! была у меня немочка - только светлые воспонимания
 
 
Ответить
ДядьСань
Омск
задний привод - в некоторых ситуациях более безопасен, чем передний или полный
например. при заносе необученный человек инстинктивно отпускает педаль газа - задний привод выравнивается автоматически
а вот на переднем, надо еще и газу поддать))
3
 
Ответить
    
автор
Иркутск
Сообщений: 49
ДядьСань
первая машина - как первая женщина!

автору - молодец! была у меня немочка - только светлые воспонимания
Спасибо! Приятно слышать)
1
 
Ответить
Астана
Отзыв душевный получился приятно читать
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
Привет! Я такой же фанат, но Краунов, в реальности, а в душе сохну по е34. Но весь мой круг общения японоводы, некоторые из них бывшие немцеводы. Но все равно хочу при первой возможности взять себе е34 3,5л или хотябы 2,5. Как фан фана хочу спросить, можем как-нить встретиться, хочу осмотреть ее нормально, прокатиться? В ответ на рамном трехлитровом крауне с заваренным редуктором прокатишься?))
 
 
Ответить
    
автор
Иркутск
Сообщений: 49
Александр
Привет! Я такой же фанат, но Краунов, в реальности, а в душе сохну по е34. Но весь мой круг общения японоводы, некоторые из них бывшие немцеводы. Но все равно хочу при первой возможности взять себе е34...
Можно думаю организовать) Есть на драйве?)
 
 
Ответить
20761789
Ангарск
Привет, надеюсь ты ещё читаешь этот раздел! Хотел бы спросить бывают ли проблемы с поиском запчастей? Как быстро ржавеет?
 
 
Ответить
8280546
Иркутск
20761789
Привет, надеюсь ты ещё читаешь этот раздел! Хотел бы спросить бывают ли проблемы с поиском запчастей? Как быстро ржавеет?
Привет! По кузовщине есть, но все привозимо с запада, расходники-экзист, автодок.
 
 
Ответить
8280546
Иркутск
20761789
Привет, надеюсь ты ещё читаешь этот раздел! Хотел бы спросить бывают ли проблемы с поиском запчастей? Как быстро ржавеет?
С ржавчиной к сожалению в современных реалиях есть проблемы, надо их делать постоянно, либо очень хорошо следить.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа BMW 5-Series 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на кузов E34 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 5 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром