Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1999

, Челябинск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 14 при спокойной езде л/100км
            Добрый день!
           Решил написать отзыв о данном автомобиле, спустя 1,5 года владения и почти 40 000 км пробега, в виду большого количества негативных отзывов об этих машинах.  Люди, что вы ждете от машин возрастом 15 лет? Естественно они потребуют к себе внимания и просто купить машину и ездить вряд ли вам удастся, если только, конечно, вы не купите машину от добросовестного владельца, который перед продажей сделает полную ревизию всех узлов, и, даже в этом случае, вечных деталей нет.
Буду объективен, расскажу всё без прикрас, т.к. эмоции от покупки уже поутихли. Надеюсь, данная писанина будет полезна тем людям, которые присматриваются именно к е39. Первые две фотки с сайта 74.ru в момент выбора и покупки (на продаже не висит).
Первая моя машина была ВАЗ 08 10 летняя, комментарии излишни... Затем тойота карина 1,5 автомат правый руль - рабочий муравей, далее марк 2 в сотом кузове 4 везде, отзыв тут Отзыв о Toyota Mark IIЗатем Тойота принтер труено 1,5 литра –овощь, Мерседес е240 в 210 кузове 1999 года - неоднозначное впечатление: жрал масло ведрами и ржавел, но ехать было приятно.
                Теперь вот е39. Купил спонтанно, без всяких диагностик у официалов. Поглядели знакомые в гараже ходовку, наличие потеков и замерили компрессию - все хорошо было, мерить краску толщиномером не видел смысла, т.к. машина далеко не новая и иллюзий я не питал, что все "не бито не крашено", к внешнему виду претензий не было и копаться в грязном белье не имело смысла. Пробег на момент покупки был 410 000 - честно скажу, сперва напугал))), но хочу предупредить будущих покупателей машин такого возраста, что пробег под 200 000 это просто смешно, из Германии они уезжают уже с пробегом далеко за 200 и все у нас их сматывают.
ПТС уже вторая, первая была исписана вся, владели в основном "Гоги-волосатые ноги". Всегда смотрю машины по состоянию и количеством владельцев меня не напугать. В общем, я твердо решил овладеть этим чудом немецкого автопрома, сперва все так и было, но потом чудо овладело мной)
                Машина очень приятная, все эргономично, удобно и качественно, управляется хорошо, динамика достаточная и в городе, и на трассе. Разгонял при полной загруженной  машине 220, рядная шестерка позволяет это сделать без особого напряга. На дальние расстояния ездить одно удовольствие, не вытряхивает душу (в сравнении гнал трехгодовалый хёндай i30 из города Сургута - красиво, нарядно, но спина отваливалась просто жесть, не мог настроить сиденье, да и на скорости ближе к 140 вялая реакция руля, ехать страшно, машина просто плавает).
Хотелось, конечно, кожаный салон, но мне досталась обычная тряпка. Климат двухзонный, регулировка сидений механическая, в общем комплектация "спарта")))
Итак самое интересное, история ремонтов.
Год я ездил и радовался, что не ломается абсолютно НИЧЕГО, затем началось:
1) Загудела ступица задняя 1900 р. Не оригинал (считаю данную статью расходов не обязательной т.к. это вина колес R18)
2) Подушки двигателя, обе по 800 р., каждая не оригинал
3) Потек радиатор, ездил долго, подливал антифриз, пока не вскипятил мотор 2 раза за день, купил новый "качественный" китай 3500 р. по дружбе отдали + новый оригинальный термостат 2800 р. + крышка расширительного бачка 600 р.
4) машина задымила, следствие перегрева, замена маслосъемных колпачков (рассыпались в руках когда меняли) 1000 р. колпачки и 5000 работа, помогло, проехал более 5000 км, не долил ни грамма масла (кстати, когда машину брал изначально расход был минимальный, около 1,5 литра от замены до замены заливал 5-30 шелл, сейчас он же, только 5-40)
5) побежали клапана печки 1000 р. с разборки
6) отказал блок климат контроля 1500 р. с разборки
7) заменил клапан КВКГ в качестве превентивных мер 2200 р. оригинал
8) радиатор-китай оказался не такой уж и качественный, побежал спустя 3 месяца(но в дальнейшем оказалось дело не в нем). Купил с разборки оригинал бехр за 3800 р.
9) не прошло и 2 месяцев побежал хваленый бехр, но дело, как говорится, «было не в бабине», была неисправна вискомуфта вентилятора основного радиатора, мотор перегревался и создавалось избыточное давление, оригинал б/у 1500, новая 9000 р.). Заменили, течь прекратилась, наблюдаю
10) продаван оказался таки нечестным на руку, обманул: не работал кондиционер, причем разбирались мы долго что не так, изначально была перебита трубка кондиционера и замаскирована куском резины, спаял, заправил, не работает, не включается компрессор кондиционера, диагностика показала, что ошибка вентилятора кондиционера, разъем был просто разомкнут, при соединении вентилятор включался и не выключался никогда, много к кому ездил - все разводили руками. В итоге были поставлены рядом одинаковые машины и начался перебираться пучок проводов, каково же было удивление, что провода разные, хотя машины были обе дорестайл. Был сделан вывод, что машина переходная и проводка, как и некоторые детали, разные. Машина была бита в морду и без всяких там размышлений купили так называемый "ноускат", т.е. морда. Когда же собрали и пришла очередь подключения кондиционера, увидев, что что-то не так, морочиться не стали, место соединения трубок даже паять не стали, а просто замаскировали (кстати по поводу маскировки, еще один косяк обнаружился когда меняли шлейф, на табло была замазана пластилином лампочка подушек безопасности, одна подушка стрельнула при дтп, сразу вызвала подозрения на двери пассажирской), а вентилятор просто разъединили (в дорестайле он идет 4-х контактный, на моей проводке висела 3-х контактная клемма), в итоге купил вентилятор кондея 5000 р., патрубки 1000 р., осушитель 1000 р.  -теперь работает.
11) стойки стабилизатора перед 600 р.
12) рычаг нижний передний 1900 не оригинал
13) треснула клапанная крышка, сочилось масло, снял, пропаял 800р. и поменял прокладку (около 2000 р.)
14) перетянул руль кожей 2600 р.
15) заменил шлейф на табло (перегорели все пиксели, что ничего не было видно) 2500 р.
В итоге на запчасти потрачено 32 900 р., на работу примерно 23 000 р., итого - 56 000, много это или мало считайте сами, но разделить на 18 месяцев владения - получается 3100 р. в месяц, да и машина не первой свежести уже. Но что хочу сказать в заключение: не используйте полумеры в ремонте и ищите грамотных сервисменов, потому как люди плохо разбирающиеся приведут вас к новым тратам, как было в моем случае с покупкой нескольких радиаторов.
                 Если сравнивать немцев и японцев, то хочу сказать СВОЕ ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ. Японцы однозначно отстают от немцев - машины хорошие, спору нет, но качество материалов, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Тот же марк, в сравнении с е39, не имеет шумки вовсе!!!!, здесь под ковриком 5 см  шумки, а цена сопоставима, так зачем же брать машину с правым рулем за те же деньги, стоимость запчастей практически одинаковая. Нам навязали стереотипы, что содержать старого немца дорого, скажу так: "ложь, пиз*ежь и провокация".
                В завершении хочу сказать, что общие впечатления от владения  положительные, машина однозначно достойная и крепкая, БМВ терпит долго, но мстит жестоко)))) Ломаться в ней есть чему, и причем на приличные деньги, поэтому будьте готовы тратить, но я лично видел е39, у которой на одометре было 850 000!! (Коля, это я про твою), а это согласитесь показатель.  Следите за системой охлаждения и нежной ходовкой, стойки стабилизатора как расходник.
                Отдельное спасибо хочу сказать Николаю, мастеру по ремонту, за помощь в реанимации. Респект тебе, Колян! Жаль, что мы не были знакомы раньше, мог бы изрядно сохранить себе некоторое количество денежных знаков.

P.S. В ожидании будущих комментариев по поводу установки запчастей с разбора хочу сказать следующее: раньше машины делали ТЕХНОЛОГИ, а сейчас МАРКЕТОЛОГИ. Это же касается и качества современных запасных частей.
                Отзыв сделан не с целью рекламы, машина не продается.  Всем удачи на дорогах, будьте вежливы к окружающим вас автовладельцам и простым пешеходам, ведь не важно на чем вы, а важно кто вы!

Доброго времени суток!

Вновь поднялась тема радиатора, бехр с разборки бежал постоянно, ключевое слово Б/У. Купил новый оригинальный бехр в коробке производителя 10700 на экзисте, тот же только в упаковке БМВ 20200, заменили, антифриз Мобил с промывкой, полет нормальный)

Через 2 дня в один прекрасный вечер просто тупо не смог завестись, снял аккумулятор, купил зарядное устройство, зарядил, не заводится все равно, прикуриваю в капоте, сразу заводится. стали смотреть клеммы, минусовая на аккуме плохо затягивалась, точнее затягивалась до конца но сама клемма прокручивалась все равно, починили с помощью болгарки (увеличили зазор) и такой-то матери....

Доброго времени суток уважаемые читатели! Решено было заменить масло в АКПП, по совету моего друга сервисмена Николая решено было делать методом частичной замены со снятием поддона и заменай фильтра (кстати сказать звонил официалам, рекомендоввали сделать точно так же, т.е. путем замещения через аппарат гарантии что автомобиль уедет с подъемника не дают) Был приобретен фильтр MEYLE по цене 1150 руб., масло мобил LTE 550 рублей за литр, всего 6 литров. Сказать что дело шло медленно ничего не сказать, все эти гребаные болты так закисли что сперва мы сломали 2 звездочки, пока не стали сперва простукивать....

Всем привет! В компании "Боравтостекло" приобретено лобовое стекло, фирма "гардиан" с датчиком дождя 4900р., молдинг 1200р., работа 1700. Стойка стабилизатора задняя TRW 600 р. каждая. Стало спускать колесо заднее, шиномонтаж выявил лопнувший диск в трех местах, варка, дископрав 3200 р., спасибо мэру за дороги!

Изменил маслу "Shell Helix" с "Fuchs Titan Supersyn" 5W-40, по ощущениям мотор работает гораздо тише, литр 500 р., фильтра по стоимости не помню, в районе 1000 за масляный и воздушный....

Доброго дня!

Недавно, после заправки до полного бака на заправке Башнефть в пути на Увильды почувствовал вибрацию на ровном газе, и отсутствие динамики при разгоне. Останавливаться не стал, доехал до озера. Заглушил, завел, машина троила, грешил либо на катушки либо на качество топлива. По приезду в город диагностика показала неисправность катушки зажигания. Цена вопроса 700 руб.

Вылазит еще одна проблема. Периодически (на протяжении последнего года) на горячую машина не схватывает, крутит крутит, но не заводится, сканер ничего не показывает, подозрение на умирающий датчик положения распредвала, либо колена. Поеду проверять т.к. болезнь прогрессирует.

Разобрался с заводкой на горячую. Выкрутил датчик положения распредвала (впуск), на нем скопились какие-то сгустки металлической стружки (по-видимому от цепи), протерли от этой грязи. Езжу третий день - симптомы пропали, заводится с пол пинка. Не описывал ранее о том, что отключалась периодически абс, проверили компом, ошибка заднего правого датчика абс, переставили с другой машины, не помогло, приговорили блок абс, видимо придется перепаивать дорожки (дело в том, что он слишком близко расположен к выпускному коллектору, и температуры там критические). Цена б/у блока 10 000, перепайка в пределах 5 000.

Всем привет! Машина продана, уехала в славный город Тюмень во владение к моему другу. Тем, кто планирует покупку е39, хочу сказать берите, не бойтесь, машина очень крепкая, великолепная во всех смыслах. Мне оставила кучу приятных эмоций, я нисколько не пожалел, что она была у меня. Всем спасибо за положительные оценки моего опуса, надеюсь он был вам полезен.

P.S. Тем, кто заинтересуется что же приобретено взамен - конечно БМВ, в кузове е60, но это уже совсем другая история)

Продолжение следует.....

супир. отличный авто

Баян -бомба! тапки -пушка!)))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007

Бутово
Всегда хотелось е 39, но годы идут, а машины эти не молодеют (( . Пять баллов
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Очень дешево. Правда. Это я про обслугу. Это редкость. 5 за отзыв

panzergto:
супир. отличный авто
Витёк, кол то влепил?))) И про биту что-то ты скромно промолчал)

Классный конструктор! 5!

почти 6 лет катал е39 в итоге разбил, машина приносит массу положительных эмоций в плане управления но очень капризная и не надежная за 6 лет чего я только не менял и не ремонтировал. терпеть все ее выходки может только истинный фанат марки. Если бы не дтп не знаю сколько бы я на ней ездил но БМВ я себе больше не хочу.
Автозапчасти и аккумуляторы 8-913-470-47-47

За такое отношение к машине- только 5. Респект автору за взвешенный подход к приобретению и должному вложению. Ну и конечно нечего сравнивать Тойоту, хоть там тройное клеймо императора с БМВ, которая дарит эмоции.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

Петрозаводск
Хороший авто, годы берут свое, найти живой экземпляр все труднее и труднее, а если найдешь, то будет стоить не дешевле более нового кузова.
Марк2 распил
Oleg
Езжу на е39 уже 8 лет.. с 2007 года. Машину пригнали под заказ из Германии 2002г.в.. Машина очень надежная! Ни разу не было случая, чтоб она не завелась или не довезла куда надо. Про дорогое обслуживание и ломучесть слышал и слышу очень часто. По собственному опыту - все это бред!! Но очень важно иметь возможность грамотно ее обслуживать. Обслуживать у людей, которые знают БМВ. Ни в коем случае не отдавать на ремонт дуракам. На счет цен на запчасти тоже не понимаю откуда эти стереотипы. На экзисте очень много аналогов оригинальных запчастей, я покупаю те, которые идут на конвейер бмв. Машину продавать не собираюсь. Устраивает абсолютно всем. В прошлом году очень выгодно предложили ниссан теану 2010 г.в. В хорошей комплектации, в отличном состоянии, ни одной крашенной детали -купил, думал продать бмв. Поездил пару месяцев - продал ниссан.

СССР
Нравится мне бумер, чобы там не ныли завистники!:)

Город в облаках...
все равно буду ездить на япах )
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

кемерово
Да это мелочи, а не поломки!

Oleg:
Пипец прикольно высказался))))

MITAS:
все равно буду ездить на япах )

Классика жанра 5
Заказ автобуса-микроавтобуса-Красноярск т.251-28-28

Марк гораздо крепче это бэхи.
Качество материалов и шумка это одно, а надежность это совсем другое.
Не оригинал на бэху не дорог, но оригинал заоблачен.
Была у меня 5.40 . Машина кайф. Но ломучая и безумно дорогая.
Был и марк и краун. И деньги не одни и те же. При прочих равных бэха дороже.
Машина может и хорошая, но я предпочитаю уверенность в завтрашнем дне , что бы с утра ты поехал на работу , а у тебя нежданчик в виде пустого радиатора или лужи под машиной, по этому купил лансер почти новый и всю историю машины знаю, ей 8 лет но она только ездит и ездит,пока менял только расходники, а если что то и буду менять я то сразу брать оригинал, что бы не думать о качестве деталей, и поверьте, цены оригинальных запчастей на митсубиси куда кусачее, чем китай на бмв, шаровая стоит 5-6 тыс руб,
Veck
Алейск
Александр Тимофеев:
а оригинал на тойото дешего?

Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
"здесь под ковриком 5 см шумки"

Ну шумка и шумка, что все так на ней акцентируются.
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
Александр Тимофеев:
Ничего не понял из вышенаписанного. Сам же говоришь, что митсубиши дорогая в обслуге. Говоришь купил лансер почти новый.. 8лет это новый? Говоришь будешь брать оригинал. Зачем? Митсубиши не делают теже шаровые, они их закупают и ставят свое клеймо.
Oleg:
годовалого брал, ну есть где нибуть тот самый список деталей, где определенные марки у кого закупают, а смысл гадать, методом тыка какие сколько проходят, все что отходило 150 тыс и не сломалось ставь оригинал и не думай ни о чем.
Александр Тимофеев:
Ну в этом и дело, что не хочется думать. Конечно эти списки есть, их никто не прячет и не скрывает. Если не хочется искать, то посмотрите на заменяемую деталь, как правило там можно найти знак завода изготовителя.

Норм бомба!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

мечта моя.... хочу пятку или семеру. это вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Астрахань
Про пробеги абсолютно согласен.
Полезный и легко читаемый отзыв, пять!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

отлично

Полста четыре
Владел такой же. Практически один в один. Машина конечно приятная, тут спору нет. Управляемость, комфорт, эргономика - все это на высоте и однозначно лучше чем в японских однрклассниках. Но...но...но... Когда меня спрашивают: а ты бы взял себе опять Бэху? Отвечаю: низачто! За год владения она высосала более 100 штук рублей. У нее ломалось постоянно и все что можно. Пока я чинил одно , ломалось другое. Когда вроде уже починил все, то что чинил первым ломалось по второму кругу. Каждые выходные в гараже, пару раз в месяц стабильно на СТО, продавцы запчастей на европейцев у тебя в друзьях в контакте...Вот что такое владение старой БМВ. Больше неохота.

ОТзыв отличный. Только вот земляк ты слукавил. Ну не будет таких проблем у Марка этих годов. И если ты купиш Марк 99 г и не прийдется менять двигло то таких расходов за 1.5 года не будет. И как понял не слишком много ты ездиш. По поводу шумки и удобства в салоне полностью соглашусь. Тут япы явно не впереди. Ну каждому свое!! Удачи тебе!!

А мереин еще ломучей. Да и ауди-*****.
Плюс у немцев 1 это комфорт. И-то класс бэхи 5 это краун. Даже не марк. А класс бэхи 7 это century или ls 600.
Если за равные деньги, то лексус не уступает, а по надежности лучше. У шефа 7ка ьыла. По гарантии меняли дофига по электронике.

Город
Отличная Бэха...очень нравится 39 и 38 кузова...у самого такая к сожалению пока не езжу по причине описанной в моем отзыве...а так супер езжу больше года...доволен продавать не хочу...хочу взять малолитражку чтобы была вторая машина для езды из точки А в точку Б ...а бэху не продам супер машина...дорогого обслуживания особо не заметил)
Мой отзыв: BMW 5-Series 1996

Veck
Алейск
90 процентов из вас даже не знают сколько стоит оригинальная стойка на беху и на тойота а в отзывах пишите дорого хотя сани китаем товоту ремонтите и хвалите. Так купи бэху и ремонтируй китаем и будет тебе жмоту счастье))))

Город
вот именно те 90% которые не знают, кричат о дороговизне БМВ)))как ни странно)))при том что у самих никогда не было БМВ, зато цены называют такие на запчасти что незнающий человек послушав вычеркивает для себя эту марку)

NSK
Очередной отзыв про бмв времен динозавров в котором рассказывается, как владелец его чинил))))
Сдам толщиномер в аренду
Кипятить ни есть хорошо .Надо на приборку заглядывать и на тёлок успевать.Удачи.

Аппарат классный. Была такая давно, но вот ремонты это пиз.ец. Правда что она терпит все, но потом жестоко отомстит. Как выше писали купил бы опять - да но только как второй авто выходного дня, а для повседневной работы лучше новый ВАЗ. Гарантию откатал без проблем и продал за пару дней. А с нынешнем долларом это теперь единственный выход.
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Да. Забыл сказать что когда продали и купил ее парень у которого на следующий день была свадьба, моя жена сказала фразу - это самая большая его ошибка, они ее не по тянут. И правда через пару месяцев она уже опять продавалась.
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Лютая тачила, пять!
Но сЦу @ка эти ремонты.......
Как почитаешь коменты,отзывы почти у 99% ломаются и ломаются немцы, что за уйня????!!!
Катки хорошо смотрятся.
Дизайн в целом на пять хоть и год 99й, а фору даст
максим
Поддерживаю владельца , могу сказать что это когдато была моя первая машина чёрная и на таких же колёсах , немцы лучшие и стереотипы о дороговизне ремонта надо ломать! спасибо за отзыв

Фото бы побольше.

Хмельницкий
GrImE:
а тоёта 1998 года не времён динозавров случайно?

den 121:
За комментарий спасибо, я ссылку кидал на отзыв про марка, намучился я с ним порядочно тоже за три года владения, двигатель в итоге умер, и каздую из трех зим регулярно таскал минимум по 2 раза в сервис так как не запускался он, но бесспорно машина была приятная)))
Про то что мало езжу спорить не буду (я не таксист), 40 000 за полтора года что есть то есть, некоторые 8 летки продают с такими пробегами
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

007:
Закипела на трассе, зимой

Иван
Ханты-Мансийск
Правый руль не сравним ни в цене ни в качестве с немцами.автор имел всего 5машин,а имел бы хотя бы 20,ерунды б не писал.марк в миллион раз надежней этой бэхи,на нем пока масло не слить,движку не убить.да и кипяченый двиг это дрова

Иван:
особенно Beams очень надежный закачаешься)))

UFA
Добавить то по существу и нечего,все толково расписано.БМВ она как любовница на стороне красивая,нарядная,дарит массу удовольствия,а япы???А что япы???Япы это верная,любящая жена пусть и не такая эффектная.

Tatarin 87:
Только все эти "красивые и нарядные любовницы" уже когда-то полежали под теми мужиками, которые теперь преспокойно живут с "верными и любящими женами" , которые, кстати" если захотеть могут подарить не меньше удовольствия. А всех этих "нарядных и красивых" отдали очередным энтузиастам, которые считают что только они поймали птицу счастья за яйца, а все остальные кругом - лохи)))

БелоRUS:
Пятеру тебе за красивые слова! )))
Вывод ;Япы в переди планеты всей

5 за отзыв

челябинск
Всем спасибо за внимание к моему отзыву!
Тут конечно все зависит от приоритетов, кому то надежность важна, кому то экономия, мне важны эмоции и БМВ мне их дарит сполна чего не давали японцы
Машину выбирал душой, никого не агитирую ни за немцев ни за японцев, я лишь высказал свое частное мнение и уважаю выбор каждого.
Куплю ли еще немца? непременно.

отличный отзыв , все по честному. Ездил на такой несколько дней (загоняли в ремонт, грелась)))), тряхонуть переднюю подвеску), очень комфортное и удобное авто. Позволю сравнить марк 90 и бмв е34 (были у меня в одно и то же время). Марк проигрывает во всем , единственное в нем в салоне и внешнее по веселее-современней.

БелоRUS:
Чушь какая-то. А японцы ни под кем не лежали, ога.... Всегда новые и только под одним хозяином....Такие сравнения могут делать люди, у которых никогда не было ни жены, ни любовницы.

end0rphine:
"здесь под ковриком 5 см шумки"
Ну шумка и шумка, что все так на ней акцентируются.
Я тоже говорю, шумка есть, а все слышно но чуть-чуть меньше чем без нее. Проехался на Каене, то что я хотел услышать, я услышал,( двс,колеса). С RX 330 разницы не заметил. Хорошая шумка там где стекла двойные, а если обычные, то весь шум лезит через них даже на зашумленой в 2 стоя машине.

vova181:
Тут еще многое зависит от резины.

Armterr:
Вот и я про то же!
Только не я это сравнение сделал, а Татарин87. Читайте все комментарии сначала. Встревать в разговор в середине как минимум невежливо.

Вот и я про то же!
Какая разница, кто сделал? Вы продолжили этот дебилизм. А теперь говорите - и я про то же. Смешно.
The best or nothing
Проблемы у БМВ все из-за того что ты летишь свои 200ти на убитой в хлам подвеске и даже не задумывавшийся о ее ущербстве,тишина в салоне и абсолютная управляемость... Я просто сколь на своей вваливал, но когда заехал на сто, а то думаю давно не лазил, заднии колеса болтались ходуном.... так и с другими агрегатами все до износа...

Абсолютная управляемость-на убитой подвеске? Вы просто внушили себе управляемость и тишину. Ездили знаем-все слышно, тем более на 200. Попробуйте музон выключить.

Есть всё-таки в 39-м кузове какая-то особая притягательность..)

Да, сколько людей- столько и мнений...
Кто-то выбирает по обложке, по внутренним качествам, по материальным критериям...
Но как бы банально не звучало, уважаемые господа, которые заражены этим баварским произведением искусства, в том числе и я, мы выбираем вождение с удовольствием!!!:)
За отзыв 5!

Квебек, Канада
Е39... легендарный... совершенный и безупречный..
Владел таким же.
Полтора года чистого благородного кайфа.
Скучаю...
5!

CrushTest:
Е39... легендарный... совершенный и безупречный..
Владел таким же.
Полтора года чистого благородного кайфа.
Скучаю...
5!
Оно и видно о совершенстве авто!

Ростов-на-дону
Классный! 5+
не флуди.. не забанен будешь...

Запчасти кстати недорогие на бмв. Но... время которое ты тратишь на поиск, ремонт и т.д. с каждым годом всё дороже и дороже для тебя... Для молодых и не обременённых семьёй отличный вариант)
зы: в семье было две, Е39, Е60.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Да погода у нас трындец. То минус 30 то на следующий день +5!! Не удивительно что побежало!!

г. Рославль (Рославльский район)
БелоRUS:
любящие жены-это убогие гранты?

APAL(ALMATY)
Класс!!!

Легенда!!!
Мой отзыв: Chevrolet Viva 2005

ВОРОНЕЖ
пиши еще-читать интересно

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.
евген_81:
.......Всем удачи на дорогах, будьте вежливы к окружающим вас автовладельцам и простым пешеходам, ведь не важно на чем вы, а важно кто вы!
Согласен !
.........................
,,Катки,, зачётные.

Отзыв и авто пять.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Автор счастливый человек...Многие ездят на новых авто и вечно недовольны...У него авто 15 лет и он доволен как мальчишка...И это самое главное..Его машина достовляет удовольствие..И зачем спрашивается считать чужие деньги..
Очень нравится Бєха...Сам пока езжу на Опеле но с Бєховским дизелем..Неплохо...
Автору удачи и 5 +++++
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Вот он. Каким и должен быть отзыв - проблемы, пути как их получилось победить, плюсы минусы, реальный расход топлива а не с горочки на нейтралке :)
Пять!

челябинск
ваще нормальная тачка земляк не слушай никого если нравится ездий
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Санкт-петербург
Полностью поддерживаю автора! Прям мои мысли написал))),хороших дорог)
Мой отзыв: Audi A6 allroad quattro 2002

Евгений Варнавский
Хорошая тачка!!! Вижу ее каждый день! Периодически свою 39ку рядом паркую))))

Спасибо, мы вас тоже заприметили))

Вячеслав
Междуреченск
Чувак, не знаю что у тебя там за Марк был.... Но если бы моя креста (которой я владел пять лет) так ломалося как эта бэха я бы её выкинул***** Да и на одометре там тоже под четыреста было....

Joke88:
особенно Beams очень надежный закачаешься)))
А что с ним не так?)))

Вячеслав:
Уважаемый Вячеслав, я очень рад что ваша креста вас радует и не подводит, у каждой машины есть слабые места, у этой модели бмв это система охлаждения, остальное поломками не считаю, это лишь следствие небрежного отношения предыдущих владельцев

1G-FE BEAMS
При обрыве ремня ГРМ клапана гнет об поршни. Очень привередлив к качеству масла, (впрочем как и все системы VVT-i) масло надо менять каждые 6-7 т.км. Боятся перегрева да и едут посредственно хоть и 160 лысых пони. Моторы не бимс более надежны, да и стоят контрактные дешевле

Киров
За отзыв 5 У самого 20летяя в 34 кузове. Пока особо не гемороет но думаю тысяч через 5 денежка потечет

михаил
Юргамыш
Бэха огонь отзыв отличный такой маркой можно болеть

JZX
Петровск-Забайкальский
Ты сам не представляешь о чем говоришь, у меня е39 , решил попробовать немца после японца (Mark 2 1996 г 1jz-gte черный) не дай бог ни кому беха*****о редкостное ,по сравнению с япой
dzintars:

SergeyK85:
Оно и видно о совершенстве авто!
Вы ездили на нормальной е39? Если ездили так бы не писали!

JZX:
Марк 2 90й курит в сторонке по комфорту, функцианалу и кайфу от езды у 34ки, а про 39ю я вообще молчу на голову выше однозначно.

1G-FE BEAMS
Ну скажем так при обрыве ремня, много у кого гнет клапана не только на БИМСе так что ничего такого страшного. Раз в 100000 тыс ставь оригинал и не болей!
Системы VVT-I очень надежные и не надо тут ля ля!! А масло при наших условиях эксплуатации менять раз в 7 тыс я думаю это как раз нормально! Перегреваются крайне редко в отличие от БМВ! И типо так пишете что та же рядная шестерка на БМВ не боится этого самого перегрева??? Все рядники с длинной бошкой этого боятся. Только вот с БИМСом по охлаждению проблем нет!! И едет он для своего объема поверь очень даже не плохо если конечно нормальное двигло!!

KonstantinS:
С этим согласен. Тут каждому свое. Хочеш кайфа и проводить время в сервисе?? Пожалуйста БМВ. Хочеш ездить каждый день без каких либо головняков купи Марк!!

den 121:
Каждому свое спору нет. К тому же часто на БМВ ездиют наездники как вывод они все уставшие. А как автомобиль, крепкий. У самого е36 1.8 уже 4год. Чечки копейки, ДВС простой как в москвиче. Очень надёжная. Пробег около 500000 ))) ДВС родной

KonstantinS:
Полностью согласен. Попался экземпляр после таких хозяев-раздолбаев. Е34 95 г.в. Не работает буквально ничего. Начиная от кондея кончая АБС. Но машина едет. И ещё как едет. Так что про надёжность немце лучше помолчать. Для себя принял решение восстановить машину для души, каких бы мне это денег не стоило. Кстати это мой первый немец и богатый опыт эксплуатации япов.

KonstantinS:
Движки у них старые особенно рядные шестерки дофига выхаживают!! М52 отличный мотор был!

den 121:
Уважаемый ДЭН! тебя послушать так надежней МАРКА нет автомобиля (сам ИМПЕРАТОР же собирал), езжу 2 года, в сервисе время не провожу, головняков не испытываю был пару раз устранил все, был марк в сотом кузове, тоже требовал к себе внимания. По поводу перегрева согласен, все рядные шестерки боятся его, на марке у меня накрылась сперва муфта вентилятора, за ним и радиатор менял, тоже не самый сенокос. Считаю бессмысленно сравнивать эти машины и спорить о вкусах

евген_81:
Я не говорил что он самый надежный. Но уж точно намного безпроблемней БМВ. И тут даже никакого спору нет!!

ЕВГЕН а у БМВ то получается пофиг на масло. И Ваносы то у него вообще никогда не парят мозг да и двиглу пофиг на перегрев!! Это в противовес то что Вы про БИМС написали!

ЦИТАТА6 "Купил спонтанно, без всяких диагностик у официалов. "
никогда так не делайте!!!

автору - удачи!

Хлипкий немец.
2 года ездишь в сервисе время не проводишь, на улице ремонтируешь что ли?
Тут сгнило, там потекло...
Сколько было японцев и старый и молодых не один так не подставлял...
Toyota Celica
Toyota Corona Premio
Toyota MARK 2
Toyota Altezza
Toyota Prius

FrSergio:
Хлипкий немец.
2 года ездишь в сервисе время не проводишь, на улице ремонтируешь что ли?
Тут сгнило, там потекло...
Сколько было японцев и старый и молодых не один так не подставлял...
Сядьте на 5 беху и на хорошей дороге уроните тапок.... Я раньше был поклонник япов, в частности целик.. Но после бехи япы как чёрно-белые фото по сравнению с 3 д обоями
Николай
За уважение к немцам 5++++++, потому как у самого мечта такая 535, 1999 г. пришла с германии в 2011 году, и взял я её тоже с 400000 тыс. пробега, взяв за 380 килорублей без вложений, вкинул сразу 170000 по своему убеждению, так как тоже не хочу нежданчиков, как писал тут один мицубишивод. Так вот для авто 16 летней давности это копейки, потому как всё оригинал а всё - помпа, термостат, прокладки ДВС, сальники ДВС, кардан, три радиатора(маслянный, кондей, антифриз), перебран ГЕНА, стартер, новый аккум 100, диски, колодки(на ручнике тож), шланги, тросы ручника, линки, рулевые тяги, ну жижи все соответственно. Причём коробу сняли вылили всё включая бублик, потом поставили поставив новую прокладку и фильтр залив масла, поставили на место, завели мотор, прогрели до 30, долили масла, прогнали по всем режимам, долили масла, и все это до того что бы не нагрелось больше 60, в целом 2 часа и машин готов. При этом короба ZF считается не обслуживаемой. Но сами немцы рекомендуют менять масло раз в 180 тыс. Ну новые свечи, фильтра вкруг, жижы только оригинал. И что это дорого? А ну и насос в бак, тож поменял, где дорого то? В общем у меня тут сосед на Премио 98 года оригинальный насос в бак купил за 22 килорубля, а я за свой 11 отдал. И если бы я не слушал своей жены которая захотела в коттедже отступить от проекта, да не гр****** наш коттеджный поселок где каждый "сирота" купил себе Прадо, а на трактор скинуться не хочет, то никогда бы не выставил её на продажу, так как близжайшие 150 тыс. км. ломаться нечему. Да и загорелся я ОФФ-РОАДОМ. Мне бы сейчас лямов 5 на отделку дома, и никогда бы не продовал своего "БОРЮ", взял бы Патрола Y60, для покорения лесов и полей и катер для рыбалки, но никогда бы не купил себе НОВУЮ машину, даже если бы у меня было 100 лимонов. А на счет япов, так сейчас такое же гумно как и европа, и корея и китай, так как с 2005 года делают "маркетологи", кстати пригнать такую с ЯПИИ можно с пробегом 20 тыс.,но без таможни она встает 400 килорублей. И вот у вас есть запчасти на вашу БМВ и всё это меньше миллиона. Возьмем новую короллу, которая через 80000 попросит замены АКПП, через 120000 замены двигла, и все это не те деньги, которые вы тратили на запчасти в далекие 90, сейчас не то пальто! Если раньше на япов Двиглы валялись по 15 рублей штучка, то сейчас на мерсы и тойоты тех годов цены одинаковы, а на новые заоблачны. Вот и думайте сами.

Карталы
5 земляку, тачка класс!

Карталы
тойота карина 1,5 у меня 91 год мкпп, оч нравится.

Николай:
...Мне бы сейчас лямов 5 на отделку дома, и никогда бы не продовал своего "БОРЮ",...
надо не дом, а жену строить)))
Николай
avd20071:
надо не дом, а жену строить)))
Жену любить надо, она как раз таки не из кирпича сделана.

Как говорил мой мудрый друг подержанная машина-лотерея, может повезти и будешь ездить без проблем, а может повезти владельцу СТО, где будешь обслуживаться и аптеке, где будешь лечить нервы)) В любом случае, на машину и жену жалуется только идиот - ибо этот выбор человек сам делает. Владельцу удачи, терпения, огромного счастья! Пиши -не жалей чернил!

Чёткая бэха, литье агрессия) и кто бы что не говорил, немцы умеют делать! А если ещё кайф приносит автору, ваще должно плевать что там думают личности с негативным отношением
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Япы, немцы...
В 2006 году держал одновременно БМВ 730 1990 г.в. и Галант 1993, так Галант исправно возил задницу каждый день, а БМВ была машиной выходного дня и каждую неделю приносила сюрпризы, ремонтировалась и к выходным отжигала :)))
сейчас честно нет времени на БМВ :)
Максим
О как хозяев маркообразных цепляют отзывы о БМВ))) Мечтают в тайне, наверное, да в силу своей упрямости/упертости не решаются изменить любимому японопрому))
Хваленый Марк нынче такое же уезженное старое ведро как и е39...порой даже более уезженное т.к у нынешных макроводов денег на достойное содержание нет. Он лучше 18 диски и резину кетайскую натянет, впрочем как и детали поставит б/у или китайские же, чем купит пару новых оригинальных шаровых на перед.
Ездил 10 лет только на японских машинах и хороших, но до тех же немцев им как до луны раком, как ни крути. Субары кайф, впрочем)

Максим:
Согласен! С японцем так всегда, машина дешман и тратить на неё высокую цену на оригинал запчасть практически никому не по карману, машина та отнюдь не сдачу была куплена, соотвественно и обслуживание соответствующее. Да и с немцем такой колхоз не проканает, хавно впихаешь Хавно и вылезет, причём с печальными последствиями. Из собственного опыта-есть во владении немцы, купить на них запчасть которая стоит как сам Марк даже глаз не моргнёт,а вот купить на Виндом новую не контрактную тут уж извините, я считаю не стоит она того, так... Подтянул слегка не брякает да и хрен на неё, так же как и покупка или продажа самого авто
Ибать пендос и игыл ва все щели нада

SergeyK85:
Пятеру тебе за красивые слова! )))
Оно так и есть! Любви и взаимности от Гитлера не получишь, разве что продажной. Купи то купи се... Фашист он и в Африке фашист.... Вывод ;Япы в переди планеты всей
вспомни Русско Японскую войну и Вторую мировую... раз пишеш такие сравнения.
авто разные по настройкам..
немцы едут иначе .. но нам это не грозит автобаном без ограничений у нас нет и качество дорог порой страдает.

Классная машина была в своё время! Добавлю масла в огонь, руководил созданием этой модели японец!
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Подошел к мужику на волге 31105 спросить про машину,Говорит 750 000проехал не че нормально ,постоянно по межгороду. А тут постоянно слышу 100 000 надо продавать . Раньше на ваз 06 по два круга на спидометре наматывали и не че. Во дворе мужик с копейкой уже лет 30 катаеться постоянно на ходу,только похож тросики спидометра меняет .стираються.
kaban4ick
Читается приятно, легко, для задумывающихся полезно, информативно, зачет, 5 )

обмен
Анапская
Щас е39,до нее был Виндом в 21 кузове,нибуду говорить сколько денег бумер съел,и тойота практически ничего.всё хотел попробовать немца,больше не куплю никогда,одна только система охлаждения все мозги мне вынесла на е39!!!двигатель,мкпп всё ОК даже расхода масла нет практически.вот лично моё мнение у Бмв лучше только салон и рулится немного лучше,а вот по динамике Виндом уделяет 2.5 Бмв што м52 што м54,особенно по трассе посл е 100 км,до 180 км там ограничитель.
GKV
Анапа
И смешно и познавательно!!! +5 баллов!

Валерий
dzintars:
Не зарекайся никогда. Ты даже не знаешь о чем идет речь..:)
Вот именно, не владел не знает. Была у нас е-34, перевернул через крышу 2 раза, на мне ни царапины, Машине пи...ц. Сами любители япов сказали, что на японском автопроме наглухо бы разбился. Ищем авто, смотрели этих самых япов, разные фирмы. Супруга и то сказала, после немца всё не то, не хочу обидеть японоводов, но сравнения нет ни кого. Кстати даже запах один и тоже салона, что в нашей 34ке и 39ке, смотрели на днях. Сел так сел, чувствуется дома.

Если сравнивать немцев и японцев, то хочу сказать СВОЕ ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ. Японцы однозначно отстают от немцев - машины хорошие, спору нет, но качество материалов, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Тот же марк, в сравнении с е39, не имеет шумки вовсе!!!!, здесь под ковриком 5 см шумки, а цена сопоставима, так зачем же брать машину с правым рулем за те же деньги, стоимость запчастей практически одинаковая. Нам навязали стереотипы, что содержать старого немца дорого, скажу так: "ложь, пиз*ежь и провокация". В завершении хочу сказать, что общие впечатления от владения положительные, машина однозначно достойная и крепкая, БМВ терпит долго, но мстит жестоко)))) Ломаться в ней есть чему, и причем на приличные деньги, поэтому будьте готовы тратить!!! ПРОЧИТАВ ЭТО, МНЕ СТАЛО СМЕШНО. НЕМЦЫ ЛУЧШЕ ЯПОНЦЕВ, НО БУДЬТЕ ГОТОВЫ ТРАТИТЬ НА ПРИЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ!!! +100500 Читать полностью: Отзыв о BMW 5-Series
Dimon Liychenko:
Нам навязали стереотипы, что содержать старого немца дорого, скажу так: "ложь, пиз*ежь и провокация". В завершении хочу сказать, Ломаться в ней есть чему, и причем на приличные деньги, поэтому будьте готовы тратить!!!
Прочитав этот бред понял, то-ли человек с головой не дружит???! Сначала одно пишет, потом себе противоречит! Короче немцеводы в своем репертуаре! Сцут себе в глаза)))
Три ста

WAG ПРОСТО WAG:
Уважаемый! Ты видимо читал между строк, хотя я совершенно не удивлен, большинство видит и слышит то что хочет. Я имел ввиду что при должном уходе обслуживание недорогое, а если вы рассчитываете просто ездить не заглядывая под капот то можете попасть на приличные деньги. И твое последнее сообщение "три ста" вообще не в кассу. Мы ваш московский юмор не понимаем.
Natasha Mordovina
Добрый день всем. У нас красавица 324D в кузове E30 86 года. Может кто что расскажет.

Белово
Хороший, а главное полезный отзыв!!!потому только 5!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Эдик
Белебей
у нас перешить руль кожей 500р... :) автор,по чем продал то бумер?

Евгений
Йошкар-Ола
Так нелепо! Сначала автор пишет отзыв, типа иметь старого немца это постоянные ремонты и типа это все ложь ****еж и провокация! Затем, пишет дополнения в которых пошла чехлота то за это, то за то... Где логика? Где же езда без ремонта?! Просто стыдно признать что влетел за свои понты на убитый хлам, который кстати и продать быстро не получится! Если только в утиль сдать тыс за 100 максимум...

Евгений
Владел я машиной 3 года, год я и правда ничего не делал, в чем обман? К понтам я не стремился, какой понт владеть машиной 15 летней? Затраты на ремонт меня совершенно не обременили, это просто статистика. Продал быстро и она еще возила друга без всяких проблем 80 000 км. Машина была очень хорошая, до сих пор вспоминаю с теплотой и сожалением что продал!

Продажа BMW 5-Series 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии