Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2010

BMW 5-Series 2010 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2010
Здравствуй уважаемый читатель. В этой статье хотел бы поделиться своими впечатлениями о BMW f10, которую я эксплуатирую на протяжении вот уже двух лет на просторах Тюменской области и нашей с Вами необъятной родины.
Сразу скажу, что данный отзыв является первой моей работой в данной области, а кроме этого грамоте русской я не сильно обучен, потому как говориться «ногами не пинайте».
Зайду с села Казарова, так скажем из далека.
На начало 2013 года эксплуатировал аппарат под название Митсубиши Аутлендер ХЛ 2,4 мивек. На ту пору автомобилю исполнилось пять лет, а километраж неторопливо подбирался к 60 000 . Вот и задумался как-то о покупке «железного друга» посерьёзней. Долго ходил, долго приценивался, пока случаем не вышел на человека который занимается перегоном и растаможкой автомобилей из Германии. Созвонились, узнали интересующую информацию,-все устроило. Наступил период долгого и мучительного просматривания объявлений автомобилей на немецком сайте. После тонны часов проведенных в интернете, выбор пал на BMW 2010 528I в кузове f10. Автомобиль полностью Баварской сборки. Намотанный пробег, что-то в районе 89 000 с хвостиком.3-х литровый атмосферный мотор N53 258 лошадок (« О!!!больше чем у цыган!» - подумал я), плюс к этому топовые кресла из бежевой кожи, и куча всяких примочек, типа доводчиков дверей, проекции на лобовое стекло, регулятора жесткости подвески, огромного дисплея «профессиональной» навигации, шикарных 19-х катков и ещё множества всяких интересностей.
Правда, в объявлении было сразу указанно про крашенный передний бампер, но меня данный факт никак не смутил.
Оплата была произведена, человек вылетел за автомобилем. И спустя неделю с замиранием сердца я смотрел на стоящий передо мной пятиметровый седан цвета чернейшего гуталина. Должен отметить, что данная серия автомобилей БМВ была желанна мной с самого детства. И вот кульминация мечты, передача ключей…!!!
Первое впечатление от внешнего вида - авто только что из салона! 6 нарезанных кругов вокруг авто, с целью визуального осмотра, не дали никаких результатов, кроме восхищения. Относительно салона - все шикарно, удобно, информативно. Вставки под дерево, бежевая кожа и темного цвета пол гармонировали просто великолепно. Кнопкой завожу мотор, все замечательно, как часы. Автомобиль изобилует множеством хитроумных электронных примочек. Инструкция по эксплуатации и разъясняющие видео закачаны в бортовой компьютер (помогает скоротать время в пробке), управление которым осуществляется с помощью джойстика и горячими клавишами. Кресла невероятно комфортные, а возможные настройки позволяют задать положение под комфорт любого человека.
Относительно управляемости…
После первой секунды поездки сразу чувствуется плавность хода автомобиля. Чувствуется, что это большой двухтонный седан, идущий по трассе как бронепоезд «Ленин», только заметно быстрее. Запас мощности у автомобиля имеется весьма не плохой. Отлично рулится. Все вместе провоцирует на быструю и ловкую езду. Нет никакой расхлябанности при перестроении. Несмотря на это подвеска отлично проглатывает неровности, что безусловно радует. На шумоизоляцию пожаловаться не могу, даже на высоких скоростях - выполнена на достойном уровне. Хотелось так же упомянуть о коробке этой баварской фрау. 8-ми ступенчатая, переключения незаметны, эргономика ручки акпп нравиться. Коробка имеет 4 режима работы синхронизированные с регулировкой жесткости подвески (комфорт, нормал, спорт и спорт +). При этом, ты реально чувствуешь разницу в работе как коробки в разных режимах, так и подвески. Спорт плюс так же ограничивает работу некоторых систем стабилизации, машина дичает на глазах. Чувствуется агрессивность в управляемости.
Эксплуатация в зимний период не отмечена какими-либо отклонениями в поведении автомобиля. Для зимы, ещё в Европе, были приобретены колеса R17 с зимней резиной. Несмотря на задний привод, управляемость ничуть не стала хуже. За два сезона застрять удалось только один раз. При условии соблюдения вами одного простого правила этих ситуаций можно избежать в принципе – это не Pzkfw V Tiger, а только лишь седан. Если я не уверен в том, что я проеду спокойно заснеженный участок, туда я не лезу. Даже в гололед системы стабилизации работают превосходно, исключая случайный занос. На морозе заводиться без проблем, правда при температуре воздуха ниже -27 эксплуатирую в самых крайних случаях, честно жалко двигатель насиловать и подвеску. Кстати, среднее время прогрева в -20 около 13 минут (что я нахожу достаточно долгим, но что поделать (кстати, обогрев сидений и руля работает отлично)).
Отдельно хотелось бы упомянуть расход топлива у f10. По городу 10-13 без пробок. В случае знатного «стоялова» расход повышается в диапазоне 12-15 л. на сотню. За городом ситуация координально другая. Минимальная планка расхода при скорости 90-95 кмч получилась в 6,8 л. без обгонов по пустой трассе. Средний расход в загородном цикле 7,5 -8,5 л. Если педаль газа использовать как кнопку «вкл/выкл.» то тут само собой, и объяснять не нужно. Может быть до бесконечности.
Раз уж речь зашла за топливо, использую исключительно 98 к-5 от Лукойл (на свечах кстати характерного нагара от присадок 98 нет). Расходуется медленнее чем пятый. В принципе 1000 руб. (примерно 23 литра) хватает на неделю. При данной заправке компьютер показывает, что этого объема хватит на 330-350 км пути.
Электроника…
Здесь будет много букфф. Хотелось бы заострить внимание на системе «паркинг асист» а именно - помощь при параллельной парковке. Штука на самом деле адовая. Просто непередаваемые впечатления! Когда этот паровоз начинает зверски крутить рулем и ювелирно влезать в парковочное место, испытываешь тоже чувство что и на аттракционе. Направиться мне эта штука. У пассажиров/прохожих на лице одни эмоции. У пассажиров не только на лице…  из минусов данной системы, не всегда определяет место для парковки как пригодно, но в большинстве случаев не в системе дело, а так скажем, в некоторых сударях и барышнях.
Кроме этого, особо нравиться мне в автомобиле проекция на лобовое стекло. При этом спроектирована она так что ее видит только водитель. Справа от водителя или даже сзади увидеть ее почти не реально. Кроме фактической скорости индикация отображает штатные оповещения (о резерве топлива и иные), указывает считанное ограничение скорости (при этом считывает знаки она в 98 % случаев), отображает сигналы навигации (например разворот через 300 метров), отображает работу контроллера полосы движения. В общем все что может понадобиться.
Аудиосистема тоже приятно радует. Реально качественный звук (система Hi-Fi), правда без сабика (но да бог с ним, с этим шайтан ящиком). Есть возможности записи песен на встроенный жесткий диск (не пользуюсь).
Оптика. Установлены адаптивные фары, умная и полезная штука: на подъеме пучок света направляет в низ, чтобы не слепить встречных и попутных водителей; на спуске, напротив рассеивает для лучшей видимости; при движении руля в право или лево, слегка подсвечивает область поворота из линзы дальнего света и направляет туда же пучок ближнего света. Система автоматического контроля дальнего света самостоятельно распознает встречный автомобиль и попутный и переключается на ближний свет. Удобно. Есть правда 1 минус у данной штуки. В зимнее время суток коркой льда может покрыться область датчика на лобовом стекле (в области установки салонного зеркала заднего вида), эта область не обогревается должным образом (правда случается это крайне редко).
Камера заднего вида как и у большинства авто подобного класса указывает на траекторию движения задним ходом, а так же синхронизирована с патронниками. Никаких нареканий. Закидывает грязью как у всех.
Датчик контроля давления в шинах указывает, какое конкретно колесо теряет давление, в связи с чем начинает крутиться быстрее чем накачанный аналог. Правда, зимой выезжая из теплого бокса можно словить ошибку. Из-за изменения температуры молекулы кислорода сужаются, и компьютер ошибочно фиксирует прокол.
Неплохой ход компании БМВ был с измерителем масла. Щупа нет. В смысле его вообще нет, и не предусмотрен. Уровень масло указывается на дисплее диагностики на мультимедийном мониторе. Необычно. Оригинально.
Обслуживание…
Ты все ещё читаешь мою писанину? Тебе все ещё интересно? Рабочий день ещё не закончился? Тогда пристегивайся к своему стулу! Мы продолжаем, дальше будет горячее. Относительно ТО, выбрал для себя несколько правил: 1. Замена масла после 5, потолок 7 тыс. км. + замена фильтров масляного и воздушного + диагностика. Салонный фильтр раз в год.  Стоимость ТО в среднем 6-7 тысяч. Товарищи, правда, не разделяют мою позицию относительно такой частой замены масла, указывая на некую параною в этом вопросе, но мне так спокойней.
После получения автомобиля сразу направился к официалу на диагностику. Вскрытие показало что больной был здоров. Подвеска в идеальном состоянии, двигатель и коробка тоже. Производимые действия: чистка радиатора (БМВ автомобили преимущественно воздушной системы охлаждения, и дабы не допускать перегрева засорившемся радиатором, отправился на чистку) + замена охлаждайки + тормозной жидкости+ плюс задние колодки+ плюс датчик колодок+ свечи зажигания (вышло не дешево, около 18 000). Масло немецкое менять не стал, т.к. было в хорошем состоянии (на тот момент правила небыли выработаны =)), замену последнего произвел по регламенту, спустя 10 000 км. И вот что интересно за эти 10 000 мотором было съедено 200 грамм. Однако, после ТО у официала, 1 литр был безбожно выпит за 2000 км.! Предположив, что масло дрянь, навострил лыжи к знающим ребятам, заново залил масло. использовали Мобил. В настоящий момент не успевает машина скушать этот литр масла, происходит его замена. В среднем расход масла где-то на 7 000 км. около 500-600 грам.
На 100 000 произвел замену масла в коробке. Долго не решался, официалы говорят не требуется замена/ частники говорят обязательно нужно. Так и метался. В конечном итоге, знакомый вышел на друга, который работает в московском БМВ. Вердикт однозначный-замена. Был заказан оригинальный комплект для замены масла в коробке (втулка мехатроника+ поддон с масляным фильтром+ резинки.) и оригинальное масло (предлагали аналог ZF 8 от производителя этих коробок, но честно очканул). За все про все было уплачено 50 с хвостиком. Масло оказалось не темным, ещё годным к непродолжительному употреблению. Что меня больше всего убило, так это втулка мехатроника (из Германии она пришла пластмассовая). У меня в коробке стоит алюминиевая в отличном состоянии. Естественно замену втулки не произвели, только резинки и масло. Стоило ли оно того? думаю да.
Понимая, что автомобиль подержанный, и что придется заменить, на «Обамов» день была отложена нехилая заначка. Так вот этот день настал. Где-то полгода назад мотор слегка затроил, потом чуть сильнее – как следствие на станцию. Изначально диагностика ничего не показала, проверили катушки зажигания, необходима была замена нескольких из них. Не вопрос. В последствии через непродолжительное время высветилась ошибка привода. Как вердикт замена 2-х форсунок. Но менять пришлось все 6. Такт как у меня стояли форсунки с конечным номером 9 (которые уже не выпускаю), а сейчас ставят 11, в один двигатель вместе их ставить запрещено. Вышло хлопотно, около 85 тыс. руб. В настоящий момент проблема решена. Автомобиль в полном порядке.
И Эпилог…
Сейчас пробег медленно подбирается к 110 000. Все отлично.Машина отличная. Мне нравиться всем. Всем, кроме рычага указателя поворота. Он электронный и он меня бесит (иногда не чувствую выключил ли я подворотник или нет =))Хорошая динамика, управляемость в совокупности с отличным комфортом сделали свое дело.
Стоит ли покупать подобное авто? Да! Другую машину на сегодняшний день не хочется. Как говорится искал «железного друга» а привезли любовницу=)
Спасибо Вам за терпение. Честно расписал не до конца, не хватило меня. Позже отзыв будет дополняться как текстом так и фотографиями.Рад буду ответить на Ваши вопросы по теме.

hondavod007, Барнаул
BMW 5-Series, 2005
BMW 5-Series, 2005
16646915, Барнаул

только-5! красотка

Что то перехотелось про Солярис читать...

Kazan
если можно, фото на летней резине и фото салона в этой комплектации интересно посмотреть, с расширенным монитором. За отзыв 5!

Не кислое ТО на 100 000... Молодцы баварцы. Программу по продаже запчастей выполняют на все 100. Удачи в эксплуатации! Дальше будет интереснее...когда подойдешь к адаптивной подвеске. А оно уже скоро случится. Копи заначку.

Норильск
Красиво написал, но нужно дополнять. 5+

Сообщений: 2046
Пятерка лучшая в своем классе по дизайну, во всяком случае. ИМХО.
И не молекулы кислорода сужаются, а расстояние между ними и не только кислорода, но и других газов, в основном азота :)

Стерлитамак
с юмором написал.5!ну и за машину само собой

Только ПЯЯЯТЕЕЕРРРРРАААА!
Салон ляпота!
Дизайн у фрица хорош!
Виктор

Работать надо, а не скулить. А если лень работать ходи пешком.

Неплохие расходы
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

pz V это пантера, а не тигр
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

И проходимость у Тигра была того( Лучше бы с Т-34 сравнивал.
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

User667:
Это да. :) Только давление должно изменятся равномерно, во всех четырех колесах. Чего там датчику не нравится?

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

ЯНАО
Этот чудесный немец высосет из тебя желание его дальнейшего эксплуатирования,не зря немцы ездят 3-4 года и сливают свои авто.
Сам эксплуатирую 528 xdrive уже год без малого. Отличный авто, но все равно какие то они хрупкие, для каких то идеальных условий, все меняется чаще, не сказал бы что запчасти дороже, просто чаще. Разум говорит садись на Таету, но тело не предпринимает ничего, так как хочет оставаться в BMW:)

хорошо
г. Заполярный (Печенгский район)
Намотанный пробег, что-то в районе 89 000 с хвостиком.... Единицу не пропустил? Впереди?? За 5 лет эксплуатации??

Северная столица
Симпатичный немецкий породистый седан. Поздравляю с приобретением.
На счет расходов, да они реально не малые,не не так -ОНИ СОВСЕМ НЕ МАЛЫЕ!!!)
Думаю автор был готов к этому, покупая машину б.у. пусть и из Германии.
Даже на новых с салона машинах встречаются проблемы, что говорить о авто с пробегом.
Пока есть возможность передвигаться на красивой комфортной машине, не стоит себе в этом отказывать. Начнет ломаться,и просить больших вложений, продашь ее, приобретешь что то поновее и возможно попроще. Многие проходят этот период, его надо просто пережить.)
Удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

масквабад
масло менять через пять тысяч лишнее...Дальше будет веселее ТС как бы ни было прискорбно)))
а авто неплохое,хоть и не фанат бмв..мерседес все таки кмк более симпатичен из немецкой тройки этой...
а сто тыщ за ремонт это нормально. В нынешней экономической ситуации будут скоро платить еще больше или пересаживаться на телеги.

Сергей Шупенин:
Вполне адекватный пробег за пять лет.Конечно же надо этот момент проверить более детально перед покупкой. Сейчас уже смысла нет никакого.)

Dmitry36:
7л на 100км? ну-ну...
Если говорить о передвижении по трассе, то допускаю. Про городской расход в 7л- это конечно же самообман.))

масквабад
Dmitry36:
7л на 100км? ну-ну...
почему нет?если в деревне ездить то....вот в москве такое нереал,а в тюмени возможно.

Я то думал, что у меня яга много денег ест, но я ошибался :D Ну нах эти бмв бэушные.
А Тигуан вообще бесплатный получается :D
Мой отзыв: Jaguar S-type 2007

СПб
По поводу поворотника: Сам бесился долгое время, постоянные танцы с выключением, ездиш как нарядная елка.....Совет, тоже в инете прочитал: Фишка в том, что выключать надо в сторону включенного поворотника: Например включили левый поворотник, совершили маневр, снова влево нажали, он отключается. Метод не привычный, нужно привыкнуть, зато после забудешь про проблему.

Moscow
Расход странный, 3 литра атмомотор и так мало расходует.
Я только не понял, машина из Германии пригнана или была изначально новая от ОД?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Moscow
все, прочитал внимательно, мало - если ехать накатом, если нажимать - до бесконечности=)
Про звук конечно автор поскромничал, простой hi fi не может быть хорошим, там не только саба не хватает, там не хватает еще и усилителя и замены всех динамиков)))

86 RUS
Сколько стоила?

F10 пожалуй, самый красивый кузов!
Ну, а расходы... - это автомобиль для богатых людей, так что завидуйте молча ))
Управляй с удовольствием!

Только пять любителю баварца!
BMW сила.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2003, BMW 5-Series 2002

Да,это автомобиль для богатых,не потянуть б/у шный простому человеку с зарплатой 40 тыс в мес.
Окна Двери 83833752055

Воронеж
Nord_Я:
Пфф...
Была в пользовании пятёрка БМВ с 1998 по 2010 год включительно. И до сих пор жалею, что продал. Это при том, что пригнана она была далеко не новой (1990 г.в.).
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Сергей Шупенин:
В чем вопросы? Человек машину выбирал в начале 2013, машине было 3 года, на тот момент пробег 89 ткм. Сейчас пробег 110 ткм. Какую единицу он должен был пропустить и где? 189 000? 819 000? 891 000? 890 001?
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Воронеж
Сиб54:
Я скажу больше, при таких доходах его и покупать не следует. Для нормального обслуживания подобного автомобиля зарабатывать надо от 150-200К. И при этом не иметь долгов (выплат по кредитам). Вот тогда оно не будет напрягать, а будет только радовать. Но у нас народ при зарплате 30-40 тыщ покупает ушатанный Х5 в кредит и потом начинает ныть, что ломается, запчасти дорогие, налог большой и т.д.
Honda Pilot

Michael_jpn:
Чисто из интереса: кто наминусил про звук? Хотя бы раз сидели в этой машине с этим звуком? Хотя бы понимаете о чем идет речь? Или минусы просто так? У меня ф10 уже 4й год и я очень хорошо понимаю, что такое звук hi fi в f10. Ответьте, пожалуйста, авторы минусов. Не скрывайтесь, бить не буду))

Автор если машина дарит удовольствие и кайф от вождения и обладания ею,то не жалейте не единого рубля для неё
Я понимаю что такое машина для души и тела,у самого спортяга,и замена масла каждые 5000-6000 т.км,так что удачи вам))) отличный авто у вас

краснодар
За 10 ткм столько денег вложить в авто?Что ж там за удовольствия такие?Как по мне, так лишняя трата денег, получается ,что нужно работать на машину.А я предпочитаю на себя и семью

aircraft15:
берешь новую - и обслуживание становится копеечным=)

Michael_jpn:
берешь новую - и обслуживание становится копеечным=)
А как же то у дилера?Вроде не копейки, для меня по крайне мере

aircraft15:
А как же то у дилера?Вроде не копейки, для меня по крайне мере
все в сравнении. В сравнении с RR - копейки=) а у тебя тоже f10?

Michael_jpn:
все в сравнении. В сравнении с RR - копейки=) а у тебя тоже f10?
Нет

машина прошла вшивые 110 тыс км и уже больше сотни высосала денег это что нормально для такого пробега?)))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

ничего отличного для нашей полосы в этой машине нет ,низкая ,бпгажник неудобный и маленький ,ходовка хлипкая, мотор температурно перегружен ,постоянно требует обслуживания,садится и вылезать сзади неудобно ,бестолковый длинный капот для лобовухи на трассе как раз(надо же было набрать 5 звезд) один плюс это коробка ZF ))) зимой задний привод,при малейшем снежке -***у бросает от это колодки быстрей изнашиваются

Ronin 1976:
Зачетно вбросил. Как определил неудобство багажника? В чем это выражается?
Что значит температурно перегружен мотор? То, что 120 градусов, а не 90 по центру?
Постоянного обслуживания требует любой автомобиль, бмв не чаще других. С капотом вообще не понял что имеешь ввиду. ***у зимой не бросает.

на счет багажника поясню в семье октавия и авенсис ,так вот багажник в авенсисе проем аналогично БМВ может даже больше ,так вот семейным людям если даже не возись велики и коляски маловат

на счет температуры конструкция мотора с высоким кпд и облегченной поршней ,расчитан на скорости по прямой. если вдруг вы не промыли радиатор или вышла из строя пробка разширительного бачка или термостат.бачки разлетаются но а сам двигатель перегрет ,ни один отзыв ни другая марка таки не пестрит .на счет багажника я при выборе машины ставил в ряд шкоду .мерс 212 и бми F10 есть с чем сравнить ,так же тестил и в том числе посадку сзади.

Машины БМВ требуют намного чаще внимание по ходовке по датчикам ,при обслуживании системы охлаждения ,электроника и потом уж где снег и лед бывает там заднему приводу делать нечего

хотя дизайн кормы мне симпатично, а все остальное чисто для ценителей марки ,бут платить искать средства но терпеть))) жажда ничто имидж ВСЕ)) чего стоит архаичный считок приборов))) чистое РЕТРО))

Да еще помните машина вообще не терпит аварий ее трудно ремонтировать малейший удар все ведет .плотная компоновка и алюминий

возможно такую машину можно купить новую пока на гарантии и до 100 тыс потом ее продать ,но это наверно уже ко всем машинам относиться качество и ресурс падает агрегатов

Moscow
Не, ну если сравнивать со Шкодой, то тут конечно бмв явно сливает.
Я даже не знаю ни одного плюса ф10 перед Октавией.

Moscow
Да что тут говорить, не только шкоде, но и авенсису сольет по всем статьям.

что еще надо помнить при выборе это машины что там две турбины ,надо было БМВ выпендриться у всех одна а они две на Х5 аж три ,кто больше?)) в больших городах парковаться не удобно ,морду вообще не видно где-то впереди на 1,6 метра если не больше,только датчики парктроника .правда А6 еще длиннее ,замыкает тройку мерс по габаритам

мне самому нарвится кузов Е60 оптимален для москвы .но там моторы Одноразовые и не угадаешь что с ним будет и опять вечные термостаты.крышки бачком .стабилизаторы ,катушки .И РУКО***ЫЕ СЕРВИСМЕНЫ. раньше можно было брать Бу пассат и знать что он отходит только у тебя 150-200 тыс ,то сейчас из -за двигателей и коробки есть сомнения ,из БУ стоит рассматривать убогих конструктивно и по дизайну японцев и корейцев .если надо ездить а если нарвится возиться с машиной как Александру Лондону ))) то можно любое средство покупать и возиться

Michael_jpn:
Не, ну если сравнивать со Шкодой, то тут конечно бмв явно сливает.
Я даже не знаю ни одного плюса ф10 перед Октавией.
плюсы каждый для себя сам ищет и главное потом не скулить и не ездить на общественном транспорте ждать ЗП на ремонт своей надежной машины. моя А5 точно была надежней машины что в этом отзыве я столько не вбухивал в машину))) ,про А7 еще не скажу ,надеюсь что выбор сделал правильный .а про авенсис здесь и писать нечего .отзыв будет примерно такой ТО1-2-3-4-5-6-7 и все ,если кому интересно могу написать ,будет немного информации какие запчасти для ТО покупал))

когда выбираешь машину с брендом и за это дерут деньги и много чего обещают и ты платишь свои ,то как то хочется ездить и не платить лишних,автор платил 50 .85 тыс рублей и было бы понятно если на одометре было этак 250 тыс км

Moscow
Вообще молодец. Мне добавить нечего.
Просто хронологически так сложилось, что у меня был Авенсис, потом новый пассат Б6, сейчас новая ф10, хотя ей уже скоро 4 года. Так все вышеизложенное тобой надо с точностью да наоборот переписать, чтобы получилась правда))

Ronin 1976:
Автор купил тачку не новую и не под РФ. И почему он в нее вкладывает - это лично его проблемы. Это не имеет к надежности в целом никакого отношения.

Michael_jpn:
Вообще молодец. Мне добавить нечего.
ДА Ну))) да забыл все машины у нас куплены новые и ездят по москве каждый день)) ,просто может среди БУ так не везло?

Michael_jpn:
если машина требует ремонта то это не надежность а что тогда ? лишний повод скататься в сервис и дать ребятам подзаработать? мужики вам бабло неплкинуть а тут подумал в нормальной машине поменять новые запчасти мне тут скучно стало)) так что ли? Дром как раз и создат для отзывом по эксплуатации а это есть наработка на отказ в разных режимах

Moscow
Эксплуатируя бмв каждый день, я не нахожу тех минусов, которые ты указал. Отсюда вывод: либо мне повезло, либо ты не ездил на ф10.

Ronin 1976:
Кроме плановых ТО, ничего не менял.

Да я больше скажу что половина владельцев АУДИ и БМВ ,молчат втихую что их дорогие машины не на ходу и они в них вбухивают деньги на ремонт потому, что страна у нас завистливая и злорадная Им и так тяжело)) а тут еще и "Посочувствуют с ухмылкой на губах" владельцы других более простых машин)

Michael_jpn:
Кроме плановых ТО, ничего не менял.
ГОД,пробег какой? мотор и коробка (комлектация)
отзыв есть тут?

Moscow
2011, 50.000 км, n20b20 245 hp, 8 ZF.

Michael_jpn:
Эксплуатиру я бмв каждый день, я не нахожу тех минусов, которые ты указал. Отсюда вывод: либо мне повезло, либо ты не ездил на ф10.
У меня сосед спокойно усаживается в бмв трешку и говорит она большая .есть люди которые из Q5 как из крузака 200 выходят ,все наверно в комплекции и росте и потом люди в возрасте 60-65 в F10 ох как сзади намучаются при посадке и еще больше при вылезании

пробег скромный 10 тыс в год ,дури для москвы с избытком )) больше для ЭГО .коробас хорощий ZF 8 умно поступили на фирме заказать ZF для грузовиков автоматы откатали и под хороший момент

Ronin 1976:
Я езжу за рулем, поэтому посадка/высадка задних пассажиров меня меньше волнует. Для задних пассажиров (детей) есть х5.

Ronin 1976:
Покупал в 2012, поэтому в год чуть более пробег. Работа-дом 20-25 км. В семье есть вторая машина, поэтому такой пробег.

Michael_jpn:
2011, 50.000 км, n20b20 245 hp, 8 ZF.
думаю до 100 тыс ты на ней не накатешь надоесть и годы свое возьмут

поди один ездиешь максмум двоем,предкам ничего не возись)) они все сами.угадал? я делаю предположения раз тебе хватает багажника этого крошечного при такой БОльшой машине

У тестя а6 3.0TDI.
Пробег 140.000 км. Все плановое, кроме рычагов. Заменили по кругу на 90.000 км. Остальное без проблем. Машина 2011 года

Michael_jpn:
ну а вторая как раз рабочая лошадка которую можно и нагрузить и в хвост и в гриву )))

думаю до 100 тыс ты на ней не накатешь надоесть и годы свое возьмут
Не согласен на счёт багажника. Он большой. Также складывается задний диван и можно спокойно перевозить длинномеры. Но для большого багажника у меня есть х5.

У тестя а6 3.0TDI.
Ходовку Ауди плдправили на А6 после предыдущего безумия .но вот коробки на Q5 ломаются. Дизель Q7 очень капризный вечно из него со всех щелей течет (не на всех жалко .а то отзывную бы проводили)

Ronin 1976:
Хз, была ку5 3.2fsi, с-троник. Не ломалась. Но надо сказать, что продал с пробегом 25.000 км, поэтому как дальше себя ведет не в курсе))

Michael_jpn:
))) да очень важно сиденья складывать в седане ,еще можно багажник на крышу повесить)
Х5 тоже очень надежен?)

а почему продали ? коробки начинали лететь от 34 тыс и чуть больше

Вы не совсем попадаете в социальный статус сайта ,судя по машинам Вашим и Ваших предков ,вы из другого мира немножко)) наверно Вам ближе Давидыч )

Х5 тоже очень надежен?)
Пока пробег 16.000 км, поэтому рано о чем-то судить. Пока все отлично. 3 литровый дизель великолепен!

Ronin 1976:
Нет. На момент регистрации на сайте у меня был марк2 1993 года, потом еще несколько корчей с правым рулем. Но тогда я только закончил институт и зарабатывал не много. Но учился всегда хорошо и любил работу. Поэтому сайт остался по привычке, а машины конечно уже совсем другие. Родителям спасибо за возможность получить образование. Все остальное сам.

от родителей всегда многое зависит ,спасибо им за это

почему отзывы не пишите раз давно на дроме?

Про пассат написал

Ссылку выложите ,бумер пока не заслужил опуса?)

Moscow

Пробег не о чем ,так взяли покатались и продали)))

Что -то Автор притух ,прокоментировал бы что-нибудь

Ronin 1976:
Пробег не о чем ,так взяли покатались и продали)))
сколько проехал, столько проехал. Большинство машин продаю с таким пробегом.
Только ф10 зацепила и езжу уже долго (по своим меркам).
И поменяю ее только на g30 (обещают через год)

)) ну это следовало ожидать ,вирус Бмв полностью поразил тело)) фото 30 -ки уже есть? Там такие же нелепые пропорции кузова?

Евгений
Отличный аппарат! тоже на него смотрю жду когда займусь его поиском для покупки) Подскажи цену вопроса за авто и растоможку если не секрет конечно?

Ростов-на-дону
Написано классно! Машина... кайф!!!
не флуди.. не забанен будешь...

Севастополь
автор пишу тебе! скажи конкретно, сколько выходит обслуживание авто? сейчас катаюсь на финике, напрягает что бензин выливается ведрами в трубу, не столько жалко денег, сколько напрягают бесконечные заправки. что у них проблемное? двигатель коробка ? ну и тд. за ответ буду благодарен!
умники диванные по поводу $ на обслуживание прошу не отвечать,

Игорь
Как бы вам, корректно ответить. Расход бензин, не самые плохие расходы. Это не очень страшно. БМВ очень сложные автомобили, потому что бы продлить жизнь тому или другому агрегату нужно очень много знать и следить.
У них все зависит от пробега и способа эксплуатации, а так же конкретного двигателя, и даже оборудования дооснащения автомобиля. ( Замок двери с доводчиком (на разборах редкость) в итоге замок двери вышел 28 тыс. Машина создана на базе 7 серии, соответственно и детали по факту с семерки. По суммам за год, только в личку.

Севастополь
fef FEsfd
так я и пояснил что меня напрягает не расход бензина в денежном эквиваленте, а то что регулярно приходится ездить на заправки, так как я целый день за рулем.
office@td-moll.ru если можно скиньте сюда по суммам. спасибо

evgeber
ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!! Я уже год езжу и до сих пор народ на дороге удивляю: - поворотник "влево", перестроение и сразу поворотник "вправо" что бы выключить "влево", а он включился "вправо", "АА.. какого черта я включил его "вправо" и снова "влево", что бы выключить "вправо"!", как вы поняли он опять включился в другую сторону!! И в зеркала смотрю на водителей которые чуть чуть притормаживают по обе стороны от сумасшедшего БМВ!

Теперь буду знать!))))

Кирилл
инструкцию читать не пробовал?

Michael_jpn
инструкцию читать не пробовал?
Нет, а что это?

Денис
Сергей Шупенин
Он же пишет что купил в 13. Глаз протри

Тоже подумываю. В принципе 100 тысяч потратить на машину раз в 2 года можно. Моя благоверная тоже .... кипятком аж ноги ошпаривает когда видит этого красавца. Говорит давай уже купим ..живем один раз. Единственное что останавливает это мой страх эксплуатации в сибирские зимы. Держать две машины, одну из них для морозов накладно.
Но есть мечта и я ее хочу
ТС, блин я весь в слюнях, за машину и отзыв только пять. Правильно говорят, есть БМВ а есть другие машины.
Мудрость приходит с годами, но к некоторым приходят только годы

Ничего ямного кроме расхода бензина так и не написал

Продажа BMW 5-Series 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на кузов F10 в Тюмени