Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2001

BMW 5-Series 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: как топить л/100км
Все привет. Хочется поделится впечатлением о владении автомобиля БМВ 5 серии.
Досталась она мне по обмену (махнул на Субару Легаси) Просмотр, обмен, страховка, учет и вот я на Бумере. Меня разрывало в щепки от радости и самоудовлетворения ( мол у меня БМВ, я смог ) Очень красивый автомобиль, мог подолгу ходить вокруг него и любоваться, аж не верилось, что это моя Бэха. Черная, движок М54 (один из лучших у БМВ), тапки 18" ( вид шикарный, понты не рекомендую, по жопе кочки бьют)  заменил на 17" (по мне само то), на светлой коже, люк, автомат, салон машины был заказной комплектации (отсутствовали пепельницы, дерево, бежевый тон кожи, который больше не встречал).
Впечатления от езды просто обалденные. Так мягко ехать, не чувствуешь поверхности наших убитых дорог, когда пролетаешь по трамвайным путям слышно только глухой звук тррфф и снова тишина. Повороты просто глотает, никакого крена ( 120 км/ч проходил по кольцу, почти не испугался, ну децл прям :))  Удобная посадка (самая удобная, которая когда либо у меня была) прекрасная боковая поддержка, отличный руль, все очень удобно расположено, все под рукой. Отличная шумоизоляция не слышно посторонних звуков (лишь только глухой и дерзкий рык мотора) Со светофора в тапку и вот они, те секунды свободы ,о которых говорил Вин Дизель, это не передать в тексте, уууух ,оно того стоит. По трассе можно ехать долго, как в лайнере, совсем не устаешь. Превосходная динамика. Свет шикарный, ближний как у многих дальний, а дальний просто прожгет жигуль насквозь :)))) очень хороший свет.
Наступили холода, Бомба заводится отлично, прогрев моментальный, в салоне Ташкент. А вот говорят все! Зимой задний привод опасно! Бойтесь все! Швырять будет! Скажу я вам ребята -бред это все!!! Бэху не реально опрокинуть (пока антибукс и антиюз включен) Я пытался, реально пытался, топил ей в поворотах, топил ей в гололед, ни какого заноса, полностью забываешь что на заднем приводе едешь. Мне стало скучно, начал расстраиваться, что не покручу зимой пяточки (чайник был тогда) дошло чуть позже, отключил антидрифт и антипяточок ))) и воаля-ааа, в дрифте я, Бумер тачка тяжелая, угла дает легко, ооохх вспоминаю как было, прям уууващеее как было, ой простите, че то прям накрыло :))) в общем пяточки зимой крутить ништяк, но бенза в такие моменты жрет много (за кайф плати)
Вот пожалуй и закончилось приятное. Утром с автозапуска трррррр, завелась гудит. хоп прогрета можно ехать, выхожу с подъезда, " ох еб***ть, какого хрена, под машиной лужа бензина (как еще не загорелось) Потекли форсунки (слабость БМВ в морозы) Я в сервис, вердикт - замена, лучше все шесть, это 30 т.р. я в шоке. Раз уж приехал, решил тряхануть всю машину. И вообще офигел, вся ходовка была убитая, лопнула пружина, все рычаги болтались, все пыльники были рваные, одна стойка вытекла. Ни чего не гремело, не стучало, дорогу держала хорошо, как так ? Да как она вообще ездила и колеса не теряла ? Решение было принято быстро, под шаманил (на что денег хватило) и обменял на Тойоту Авенсис 2003.
Совет тем кто думает купить такую машину. Делайте хорошую диагностику. Если прокатится, то убитую ходовую не почувствуете и не услышите (особенно если впервые на БМВ) Движок должен быть М54 , 3.0 литра (хороший двс, но на форсунки можно попасть) В сильный мороз лучше отложить поездку (себе дороже выйдет) . Не могу сказать что запчасти на нее дорогие (порой дешевле чем на Марк2 или Аккорда) но менять надо чаще (это плата за комфорт) бензин 92 не любит (если резко притопить, начнет тупить), поездку на дачу лучше избежать (грунт,камни- по карману бьют)
В целом машина не плохая, скучаю по ней, покатился бы еще раз с удовольствием за рулем.
Вот на что поменял БМВ Отзыв о Toyota Avensis
Спасибо, что дочитали, пишите коменты, критику воспринимаю нормально. Мир в ваш дом!

BMW 5-Series, 2004
BMW 5-Series, 1997
13951589, Алматы

OFA

Акмолинская область
Да, интересная машинка, сам иногда заглядываюсь, хоть и старые они уже.
Versal
Да, хоть и старые, но вид у них бодрый.

нравится этот кузов

Петрозаводск
Марк2 распил
Артем877:
Хороший, надежный аппарат, но я бы лучше новую Гранту с салона взял.
ну уж нет. Немцев боимся - понятное дело, но гранта!? За что деньги платить. На комфорта, ни надежности, один патриотизм...

Versal
тогда уж лучше япошку за три сотки взять и гонять. А Бомба эта машина на ценителя, так сказать для автогурманов ))))
Алекс
Versal:
как раз-таки новая гранта понадежнее данного бумера будет! Тут к гадалке ходить не надо

Вот так на этих бумерах и ездят,до последнего,потом слегка шаманят и продажа
Жалко машину,и это не от того что немцы ломучии а от обслуживания которого нет,а одни ездуны

Не факт что авенсис не будет отжат и потом слит вами!

Алекс:
на вкус и цвет, мы люди разные, вот стоила бы гранта 150 тыщ. тогда все ясно, есть за что платить, а так , барахло. железо стремное (на холодильниках метал намного лучше) пластик убогий, коробки у них одноразовые (не ремонтопригодная КПП)

Честный отзыв. А то пишут как новая и уважуха на дороге, смешно....да и только.

до сих пор дизайн актуальный
marchuk:
Вот так на этих бумерах и ездят,до последнего,потом слегка шаманят и продажа
Не факт что авенсис не будет отжат и потом слит вами!
думаю что большая часть людей берут машины, чтоб ездить на них, а не ремонтировать, "ездуны" как вы говорите, а потом шаманят и продают, да, все так делают и это правда. И я тоже, как и многие, шаманю и продаю. Дак хоть шаманю, а не замазываю поломки краской. Так спокойней продавать. А если честно, чаще получается так: больше вложил, чем поимел...
roman.z31:
Честный отзыв. А то пишут как новая и уважуха на дороге, смешно....да и только.
смешно когда едут на пятнадцати летнем ведре (на бывшем БМВ или Мерседесе) и морды у них тяпкой, и пальцы у них веером, и на дороге хамят - отрыга 90-х. Сейчас езжу на Паджерике (тоже старичек 2002) вижу таких хамуг, гоняют Бэхах, Мерсах, подрезают, думают что их боятся и уважают , порой тах охото прописать такому фраеру в зад ))) чтоб он охерел от стоимости задних стопарей ))) (врятли фраер оригинал поставит "ездун же" в прочем как и все)
Павел
Попробуй врежься) В себя поверил что ли ?
Павел
У BMW нет года может и 16 летняя быть лучше чем тойота 5 летняя , все завист как относиться к машине к то то с душой относиться , а кто то просто наездник!

Павел:
Попробуй врежься) В себя поверил что ли ?
да как то и вовсе в себя веру не терял...

Павел:
Согласен. Обратите внимание, когда автомобиль 16 летний или старше и при этом в достойном состоянии (лучше чем авто по свежее годом) то на такой машине не гоняют, а ездят аккуратно (берегут себя и авто)потому что с душой. А есть другая картина: летит ведро, гремит болтами, а за рулем крендель и ему ***** на все, и на машину, и на себя, да и на тебя, и на меня.
щорс
Точно!

А зачем покупал то Бумер, если даже оплатить ремонт ходовой не можешь?
Versal:

Да в мороз лучше не ездить и по плохим дорогам тоже!! Нах нужна такая машина. Попробовали БМВ и опять на Тойоту)))) Не рулится зато утром завел и поехал!!)))
Versal
А зачем покупал то Бумер, если даже оплатить ремонт ходовой не можешь?
когда брал, ходовку протестил прокатившись по кочкам - не гримела. А потом уже всплыли сюрпризы.

den 121:
соглашусь. не тот комфорт и управляемость, зато надежно.

Артем
А что случается такого страшного в мороз на этой машине? Я просто зациклился взять именно эту машину, другую даже не смотрю.

Никита
Лично гнал эту 5ку с Омска. Отличный аппарат. Единственный минус оказался это задним дискам было печально и с системой охлаждения напутано. По приезду в Барнаул Вложил в нее почти 70 тысяч. Я когда ее продал она была почти в идеале. Было пару нюансов это система охлаждения,и литые диски(Это ска владелец до меня ушатал). А в целом тачка огонь. До сих пор по ней скучаю.

Никита
Артем:
Своевременно обслуживай и ничего не случится.

фонат
Заринск
Форсунки не бегут просто на до поменять резинки уплотнения и если грамотно обслуживать цены ей нет
фонат:
не в резинках дело. ты их хоть заменяйся, толку не будет. форсунка бежит в местах клепки ( ввиде шариков с двух сторон хреновены) от туда побежало, все труба, форса под замену, перед продажей многие это место паксиполом замазывают, держит до первых морозов, потом пробивает и снова бегут, лучше сразу менять, проще все разом, цена в 15 году по 5000 за штуку была, там их шесть )))) гы
Артем:
ни когда ни кого не слушай, пока не попробуешь не узнаешь, не поймешь, не огорчишься, не насладишься. Хочешь брать такую, бери ее. Даже если она тебя огорчит: ты получишь опыт. БМВ всегда оставляет след в душе...

Артем877:
Хороший, надежный аппарат, но я бы лучше новую Гранту с салона взял.
Я взял новый Датсун и что: да, она новая, да - не ломается при пробеге 90000 за полтора года, но это просто ведро с гайками на котором вообще ездить стрёмно. Лучше взять за 600-700 в идеале Е39 и получать восторг, чем ездить на абы чем.

Серж
Привет, возможно ты прав, тут дело вкуса. Я не жалею, из всех моих- Бомба осталась лучшей. Я поездил на легендарном авто, поверь я доволен, ощутил настоящий комфорт от легендарного автоконцерна , а не комфорт который менеджер создал, чтоб продать пачку по выгодной цене (чем свежее год там надежнее, так?) А за 600-700 я себе Прадика поищу. А может фартанет и Гелена ухвачу ))) Во доволен буду ))) хааааа , катайтесь на корейцах, китайцах, французах и не лазайте по отзывам легендарных машин. Которых боятся, отговаривают, голову греют, завидуют. В любом случае, спасибо за вашу точку зрения, возможно она кому то поможет сделать выбор.

Вот это я понимаю немецкой качество, веткой поцарапал машину, так у меня на мойке весь лак в этом месте слез. Дилер естественно сказал, что случай не гарантийный, но я особо и не рассчитывал, больше возмутило лакокрасочное покрытие.

Евгений
самый любимый кузов

Продажа BMW 5-Series 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии