Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2008

BMW 5-Series 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 11-12.5л.-лето 13-15л.-зима л/100км
Доброго времени суток Всем
Все не мог добраться до дрома чтобы оставить свой отзыв.
Сам частенько перед покупкой нового авто захожу и читаю отзывы об автомобиле который собираюсь и или желаю приобрести.
Поэтому и пишу свой отзыв. Так сказать поделюсь с вами своими впечатлениями от этого автомобиля.
Начну с того что за свою жизнь у меня было много автомобилей(первые машины были нашего производства, ну не будем о плохом)
Затем купил Toyota Premio 2002 г. в 2005 году в то время была очень даже неплохая машина.
Дальше была Mazda Atenza 2004г. если честно мазда машина полное Г*ВНО извиняюсь, но это правда сыпалась как только могла.
Потом купил Honda Accord 2006 г. отличный автомобиль ничего плохого не скажу только положительные впечатления о нем.
И вот повышение по службе и мы с женой переезжаем в Москву.
В Москве купил себе Ford focus   деревянная правда, но на первое время нормально, обосновались и дела пошли в городу.
Купил себе Мерена Е-класс 2006 г. первый мой немецкий автомобиль. И я понял что лучше немецкого автомобили нет ничего,правда периодически вылазили разные ошибки.
поездив на нем почти год продал его своему товарищу он до сих пор катается на нем.
И вот подошло время искать себе нового Коня)))
Как известно если у тебя был немец то на что то другое пересесть очень тяжело, и я начал смотреть Аudi и BMW посмотрев ауди и посоветовавшись с приятелем который сам обладатель BMW он отговорил меня брать Audi и я начал плотно смотреть BMW выписал пару вариантов съездил посмотрел не устроили меня эти варианты, искал почти месяц нет ничего достойного. И звони мне мой приятель который отговорил меня от Audi и говорит забирай мою Бэху. Я даже не думал и сказал да, так как знал все за нее все, к машине он относился аккуратно да и пробег маленький 57тыс был. И вот я стал обладателем первого своего BMW поехали с женой поставили автомобиль на учет на ее имя те кто работают в каких либо органах меня поймут)))
Ну и теперь о самом авто была она на 16 дисках и я подумал что на лето сюда пойдут 18 и купил)
Поменял все жидкости и наслаждался ну и поставил себе номера своей спец. службы)
Ощущения от этого автомобиля:
За время эксплуатации ни разу меня не подвел ,внешность кузова по сей день по сравнению с мерседесом не устарела это огромный и жирный плюс
порадовал расход летом 11  зимой 14 в среднем может это от спокойной езды так как езжу я спокойно.
Вроде задний привод не для снежной России этот автомобиль не даст вам засесть да и на светофоре не будет буксовать как Маркообразные)
по расходам я понял еще с японского автопрома если не запускать авто то и вложений она требовать не будет ну кроме расходников в общем. Что я в ней делал: менял масло заливал только оригинал, свечи фильтры. Ну и по подвеске все говорят вот подвеска не надежная алюминиевая это бред все  только стойки поменял и потому что они стояли еще родные и начали подстукивать и я сразу заехал поменял.
В салоне просторно и комфортно обогрев руля и всему подобное ну прям для России)
В общем это не дорогой автомобиль в плане обслуживания может чуть дороже чем Тойота на 10-20% главое вовремя все делать и все.
В общем кто рассматривает эту машину для себя советую!!!
Через год моего владения приехал ко мне в гости племянник и вот на такой ноте мы бехой и распрощались я продал ее племяннику, выпросил ее у меня продай да продай)
А теперь я уже как почти год владелец BMW X6 ну это уже совсем другая история)

шикарная машинка по цене нового форда фокуса

Затем купил Toyota Premio
Дальше была Mazda Atenza
Потом купил Honda Accord
Автор:
Правильные выводы, так оно и есть)

Эх, классный кузов Е60 у Баварцев вышел. Красивая. Думаю, нескоро свою актуальность потеряет. 5 поставил

краснодар
Автор сколько проехали на ней?

Поподробнее, про коробку, двигатель, крепость подвески можно уточнить? Новое поколение немцев не славится долговечностью своих агрегатов, хотелось бы больше информации..

ЯНАО
Племянник- продай,продай, избавился наверно? Хорошие не ушатанные тачки особенно бмв не продают.

да и не кичатся направо и налево о неких органах в которых работают....

pr0phe4d:
Правильные выводы, так оно и есть)
+100500 Очень даже классно вышел!

Саратов
Классная машинка, товарищ на такой ездит, только на ручке.
Nord_Я:
Да уж по себе людей не судят

Нефтекамск
А да и забыл кто там говорит что все немцы масло жрут это МИФ у меня от замены до замены ни капли это очень порадовало. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/bmw/5-s... Да ладно тебе заливать нам тут,всем уже давно известно что многие баварские движки чуть ли не с завода масло жрут-это факт.А N52B25 так вообще один из самых проблемных двигателей,просто до тебя предыдущий хозяин купил и установил новую поршневую группу,поэтому пока не жрет,но это ненадолго... Кто считает что наговариваю вот почитайте: http://bmwservice.livejournal....

Думаю, ответ кроется здесь:
А теперь я уже как почти год владелец BMW X6

Столица Нашей Родины
Пять за тачку из органов!)
дбл блд
Повсюду грязь, и я не о погоде...
Nord_Я:
Ооо сколько здесь хороших людишек которые бы впарили племяшу ушатаную тачку)

Сургут
просто до тебя предыдущий хозяин купил и установил новую поршневую группу,поэтому пока не жрет,но это ненадолго... -Вы в битве экстрасенсов наверное состоите)?

Hariton102rus:
Да ладно тебе заливать нам тут,всем уже давно известно что многие баварские движки чуть ли не с завода масло жрут-это факт,просто до тебя предыдущий хозяин купил и установил новую поршневую группу,поэтому пока не жрет,но это ненадолго...

Конфэтка
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
У меня бмв тоже масло не жрёт. Предыдущий владелец новую поршневую поставил?)
И гильзанул) что б вы совсем не обламывались и добрым словом вспоминали)))

У меня бмв тоже масло не жрёт. Предыдущий владелец новую поршневую поставил?)
Про твою машину не чего не говорил и тебя не знаю...при чем Ты тут вообще.
Привел пример из личного опыта и сделал предположение,вот и все.
Высказал свое мнение и не без основания!Еще вопросы?
Пробег 57 тысяч,зачем ему новая поршневая?, еще тысяч 150 точно пройдет а то и больше, главное масло почаще менять и воздушный фильтр и все будет хокей.

красивая машина

Ростов-на-дону
Хотите сказать у Баварца ресурс около 200 тыс? Самим не смешно?)) Лохан и то больше выхаживает... Рядные 6-ки у немцев вообще не убиваемые.
Простой пример, на моей старушке пробег 320 тыс, на 300 тыс мерил компрессию, дуло без малого 12 и разница в горшках была вообще сопли...
Так что если двигло Бумера обслуживать должным образом и не валить на нем боком, то тыс 500 отбегает смело...

Орск
Hariton102rus:
У меня с таким же двигателем. Масло не жрет.

Нефтекамск
Я не говорил что нужна новая поршневая!Просто сделал предположение что поменяли,так как у многих как раз в 50 ти тысячам появляются болячки с этим мотором(маслосъемные колпачки или залегание колец),а так в целом хороший комфортный аппарат!По маслу и фильтрам с тобой полностью согласен!
Владимир 880:
Я брал Мерса с пробегом около 200 т.к. Жрал масло 1 литр на 1000. Думал мск, сняли головы а там задир в 6-ом целиндре такой что чуть поршень не поперек встает,как он еще ездил) (пробег был реальный)

777:
Была похожая ситуация у коллеге по работе. На пятерке 2000-х, начало употреблять масло ведрами. Думали что поршневая умерла, после вскрытия обнаружили, что в 6-м горшке были задиры, обосновалось это тем, что он не прогревал двигатель и начинал движение с высоких оборотов. Отсюда скорее всего и пошли задиры...

ULLL
Оформил на жену говоришь? Значит боишься что за деньги могут спросить в органах, а ты столько не зарабатываешь официально. Откуда деньги Зин? Вопрос риторический, без обид надеюсь.

внешне хороша

алексей
Ооххх уж эти сказочки про бмв.....
Petrovich185
Фантазер, ты меня называла )

Красивая бричка, до сих пор актуальна!
Но есть много но! Немцы, что тут скажешь?!....

Лажовый отзыв. Поэтому трояков афтору и напихали в оценках. Писать никакой, да еще и коррупционер, ****

Ingolstadt
Да, Бумер есть Бумер, отличные тачки, ну конечно стоит обслуга подороже жестянных японок и кореек, но кто покатался на них , тот уже на вёдра не пересядет, но тут уже конечно надо иметь чуток другие деньги. У знакомого только Бумера всегда, он сам признаётся, что надо чаще залазить под неё и в неё, чем в другие марки, но то, что я ( в смысле он ) получаю от езды , то лучше чуть больше отдам на ремонт или обслуживание , чем буду ездить на "азиатах" или другом автопроме. Я бы сам с радостью купил Бумер, но так как нету "лишних" денег, то приходится ездить на том, на чём ездию.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

TCAS:
а кто в России зарабатывает честным трудом на Мерсы, Ауди, Порше, Лексусы, Бумеры ? если честно работать, то кроме гемороя ничего не заработаешь или в лучшем случае новый ВАЗ или 10-ти летнее ведро импортное.

коммунист:
Согласен с Вами целиком и полностью. Особенно на счет 10 летних ведер, но все лучше чем даже на новом тазике передвигаться...
не флуди.. не забанен будешь...

"С немца пересесть на что-то другое очень тяжело" - с радостью пересел с е60 на камри. Доволен как слон. В сервис только масло менять. А с бэхой по выходным в сервис то ошибки, то еще какая-нибудь ерунда. Она мне девятку напоминала, такая же ломучая.

[quote=коммунист]Да, Бумер есть Бумер, отличные тачки, ну конечно стоит обслуга подороже жестянных японок и кореек, но кто покатался на них , тот уже на вёдра не пересядет,"
Ерунда это все, у меня была бэха, с радостью с нее пересел и обратно не хочу. Сколько она мне нерв попортила, крови и денег попила. А слюни типа, я ж на немце и никуда не персяду- это полная лажа.

Жестяные ведра это и есть бмв! сыпучие погремушки кто ими владел тот с большой радостью пересядет на япа или корейца, потому как от сервиса тошнит уже через год владения этими ведрами....

Aberlour:
Солидарен на все 100!

краснодар
Владимир 880:
А зачем ты мерил компрессию?просто так?

SergeyK85:
Совершенно верно.
Тише едешь - никому не должен.

БМВ - Бюджет Машина Высасывает)
Тише едешь - никому не должен.

БЕЗфамильный:
Совершенно верно.
БЕЗфамильный:
БМВ - Бюджет Машина Высасывает)
Владелец ладоприоры рассуждает о ломучести БМВ. Это так забавно.

Aberlour:
ты покатайся на новой Камри и новом Бумере, Камри это что-то будет типа Лады. Я написал именно про езду , а не вкладывания финансов. Нак последние деньги брать БМВ глуппо.

777:
видимо двигатель просто очень хороший раз с таким поршнем пер.
вот японец наверное при таком даже не завелся бы, хотя откуда знать владельцам япов об этом, ведь они каждый года через 2 меняют то двигун то коробку на контракт

aircraft15:
А зачем ты мерил компрессию?просто так?
а затем что люди следящие за атомобилем иногда могут себе это позволить.
затем что люди выкрючивают свечи и смотрят их, вытряхивают еще воздушные фильтры.

Серега042:
а затем что люди следящие за атомобилем иногда могут себе это позволить.
Следить за автомобилем?! Менять фильтры? Может еще скажете что масло менять надо???
Нет, гораздо проще пригнать ушатанную старую БМВ из Японии со скрученным пробегом, и потом говорить, что БМВ ломаются и бюджет высасывают. Лучше ладу брать.

Серега042:
видимо двигатель просто очень хороший раз с таким поршнем пер.
в японце это расходники, когда постоянно меняют контрактные движки и коробки, а больше там ничего не ломается.

коммунист:
Здесь обсуждается BMW б/у. Причем тут новая камри и новый BMW???
И ты писал в принципе про пересесть с немца, на что-то другое тяжело. Тебе несколько человек дали понять, что с немца народ убегает и остается доволен.

aircraft15:
Автор сколько проехали на ней?
проехал на ней 12-13тыс

Vityuna:
про подвеску писал что надежная несмотря на то, что все говорят что сыпучая
с двигателем ни каких проблем не было поэтому сказать нечего масло только менял да свечи, коробка отлична подстраивается под манеру езды водителя.

Nord_Я:
вы наверно бы и продали бы своему родственнику убитую машину
Vityuna:
да и не кичатся направо и налево о неких органах в которых работают....
а что это плохо говорить где ты работаешь, если вам стрёмно говорить где вы работаете, мне нет я горжусь этим!