Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2009

BMW 5-Series 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2018
Всем привет! Вот наконец сбылась давняя мечта и стал я обладателем БМВ 535xi. Видео о нем снял вот тут

До этого владел Форд мустанг 1995 5 литров вот тут про него писал - Отзыв о Ford Mustang

Теперь же решил пересесть на немецкий комфорт, но чтобы с огоньком! Специально турбомотор чотбы чиповать легче - намучился я с выжимом атмосферных сил из мустанга - вкладываешь в него, а он 10 сил прибавит и только больше греется ))) Искал трешку купэ с тем же мотором но цена была выше потому что машина более ценится чтобы позажигать даже не смотря на то что салон хуже и по комплектации пустые. Выбирал не долго - взял почти самую дешевую в городе так чтобы запас по деньгам был если какой косяк вылезет. Цена была 8500 канадских баксов, но трещина на лобовом не позволяла пройти техосмотрт и получить номера так что там же у диллера который ее продавал за 400 поставил стекло новое. По регистрациям я четвертый хозяин. Все прошлые так по 3 года и владели ей. Авария была - в зад приезд - судя по выписке со страховой меняли бампер и один датчик парковки и всё.

Теперь о машине - надеюсь посмотрите видео и поддержите мой канал, но те кому читать веселее вот пару слов -

Мотор - N54 с двумя турбинами, три литра рядная шестерка. Тянет как паровоз и не чувствуется турбоямы совсем. На любых обротах едет как надо, по замерам с завода должна ехать 5,5 до ста но у меня получается все время 5,9-6,0 . Очень сильно залипает коробка на 80 км в час со второй на третью. До 80 км в час едет 4,2 сек. коробка без отдельной кнопки спорт как в машинах с М пакетом но говорят разницы то нет особой, зато есть просто перевод коробки в режим спорт с рычага и честный ручной режим. Так же машина на полном приводе не отключаемом и не котролируемом водителем никак - попробую предохранители подергать зимой )))

Подвеска - больше мягкая чем жесткая, стыки чувствуются мало хотя и кренов не много. Ездил уже на автослалоне на ней и по треку и конечно не спорткар но не расстроился. Как раз и искал так чтобы 360 дней на работу и 5 дней на треке, но может 10 ))) Будут деньги для трека куплю на механике что-нить. руль тяжелый пухлый, хотя на трешке больше передается на него стыков с дороги, этот больше приглушенный какой-то. Адаптивной рейки нет в моей машине так что на парковке приходится понапрягать ручку. Адаптивную рейку и не хотел - ломаются и очень дорого стоят ))

Салон - установлен пакет комфорт - подогрев руля и сиденья с "ломающейся" спинкой. Боковая подушка спинки регулируется отдельно и разжимается при выключении мотора, так же и руль поднимается чтобы выходить было удобно - это приятною Idrive стоит второго поколения ССС - быстрее чем до рейстайлинга сильно работает. Навигации нет да и устарела она давно я думаю. Салон очень тихий, сиденья мягкие, пасажирское ничем не отличается от водительскогою подогрев руля и задних сидений есть, шторки. Короче всё прекрасно и дорого. Скрипов нет совсем. Есть флешки разъем и стоит музыка Logic 7 опциальная - звучит круче Bose однозначно и лучше штатных акустик всех американцев которых я слушал включая последние кадилаки гранд чероки и так далее. Про немцев не скажу не ездил на новых.

Проблемы - есть такое дело не без этого - датчик дождя - не работает, написано что после замены лобового стекла его надо калибровать иногда, мне этого не сделали но сказали оплатят если сделаю в другом месте, пока руки не дошли.  Ангельские глазки уже тусклые лампочки, надо менять, поставлю светодиоды но те что с чипом чтобы комп не ругался стоят чуток денег, буду брать.
Самое ужасное - мокрит прокладка между двигателем и поддоном с маслом - скоро приедет сказал механик. Чтобы поменять надо скидывать подрамник и вешать мотор, да и полный привод не облегчает работу так что минимум 8 часов работы и частей - либо прокладка за 40 баксов либо как рекомендуют весь новый алюминиевый поддон на всякий случай, а это уже 400. Итог приеду на штуку баксов минимум. Диски надо на зиму покупать, эти красивые большие но старые и мастер сказал что балансировать их уже можно до бескнечности но как барахло было так и остались ))) а покупок впереди много - переехал только - хату ищу взамен проданной. С бампера переднего краска слезает.

Итог - езжу уже 4 тыс км и два месяца - очень доволен! Разгон классный, шумка и музыка, на сходках БМВ клуба показаться не стыдно теперь ))) Очень доволен в целом. Полный привод оценю зимой по любому.

Впереди - покупка кабеля INPA, прошивка коробки, летом чип от MHD или JB4. Впуск с двумя конусами чтобы больше из прошивки выжать. Если коробка не развалится к тому времени попробую и метанол подключить. Благо это не дорого. А так серые зимние будни и летом трек трек трек!

Всем удачи и если хотите поддержать подпишитесь на канал в ютубе - будут автошоу, поездки по канаде, просто тачки ))

Ну вот и очередное видео сразу про БМВ! Есть таки проколы в немецком дизайне! А главное жутких казус и оплошность моя с системой безколючевого доступа - смотреть видео до конца! Главное ведь на всех англоговорящих сайтах написано что работает только в одну сторону и отлько некоторые пишут что нифига - работает как надо, вот теперь как надо работает! Видео про иимиграцию на подходе - спойлер - не надо никому платить за это и особенно всяким агенствам! Впереди автошоу в Торонто и обзоры БМВ трешки и хонды СР-В. подписывайтесь на канал чтобы не пропустить! Всем добра!

Всем привет, наконец дошли руки до видео про автослалом! Конечно по причине поломки гопро видео мало, но в целом вывод такой - машина не подходит для такого вида спорта, тяжелая и мягкая. Мотор не помогает из-за отсутствия длинных прямых где можно было бы использовать потенциал мотора, самая тяга которого появляется как раз на 3-й передаче после 4 тыс оборотов. Подвеска мягкая тоже давала крены но в целом приятно удивила, разве что в шпильках было не просто. Тормоза даже не нагрелись по ощущениям, а вот резина говно!...

Привет всем!

Вывез старужку на драг, показал время как и ожидал, было жарко и машина с каждым заездом ехала всё хуже и хуже, после нескольких заездов в самом конце прямой загорелась ошибка двигателя P0015B и ошибка еще одна по датчику положения коленвала. Уже начал ковырять но всё печально, машина уже две недели не едет, позже постараюсь написать про починку.

Вот и новое видео про БМВ — отвечаю куда пропала — находится у механика, должен забрать в эти выходные. Приговорили мотор — пришлось купить подержанный, вся история в видео!

Для любителей читать, а не смотреть кратко напишу — приговорили подшипник коленвала, пошел страшный стук из мотора с задней стороны — решение — поменять мотор на такой же с меньшим пробегом (140 тыс на отдельной гарантии). Дорого, но поможет на 100% )) Надеюсь заберу в выходные и напишу сразу что и как. Всем добра!

Всем привет! Очередное приключение с моей БМВ, несканчаемый поток видео для Youtube! Смотрите и наслаждайтесь, расскажу что случилось, а так же как ощущается машина зимой и какие ошибки еще остались после замены двигателя!

Попал в аварию, машина ждет оценки и решение — списание или ремонт

Машине конец, получил деньги от страховой. Жалко, хоть и понимаю что продать за такие деньги я бы её не смог. Самое обидное что жена ни в какую не хочет больше БМВ в семье и никак убедить её не удается мне. Пришлось искать альтернативы, но это уже другая история. В общем смотрите видео, всем хорошего дня!

Kirillrazdolbay
Автор, поздравляю! Не секрет если,как в Канаде оказался?

Kirillrazdolbay
Автор, поздравляю! Не секрет если,как в Канаде оказался?
Кирил - сделаю видео за пару недель об этом. Секрета нет - сдал англ IELTS тест, подался на одну из многих программ иммиграции через сайт канады - официальный сайт, без посредников за 10 тыс баксов - это совсем не трудно. Подождал 2 года визы и приехал. Вот собственно и всё. Тут учился пару лет и работал одновременно. Учился онлайн по вечерам чтобы лицензии нужные получить, теперь тоже учусь чтобы расти.

blackspectre
Правильно сделал, что в нормальную страну уехал
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Спасибо за ответ.
Да,сделай видео,очень хочется посмотреть!)

Ufa
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Алтайский край
Шикарный авто. Прекрасный отзыв и видеоролик. Удачи на дорогах Канады.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Bradd
Вот думаю взять как след автомобиль после 39-и, только с 170лс, чиповать никогда не буду считаю двигатель много теряет в надежности очень много. А так вообще e60 очень красивый кузов, опять многие не взлюбили его, но все же мне очень нравиться.

Bradd
Согласен! мне всегда очень нравился E60 и никогда не нравились предыдущие кузова. С первых дней как еще в топ гир в обзоре про М5 увидел так и полюбил. А вот с современными кузовами мне не нравится что с 10 метров сзади трешку от пятерки не отличить, а E60 выделяется всегда. про чип тюнинг согласен, гонки никогда на пользу машине не шли. Я надеюсь моя доживет до того момента как я возьму себе на трек что нить на механике пусть и слабее и перестану эту там мучить ))

blackspectre
А по какой профессии подался?

Подскажи пожалуйста оф сайт канадского эмиграционного органа

H22A RED TOP
А по какой профессии подался?
Я инженер энергетик, подавался как journeyman electrician, это не электрик в нашем понимании слова. точнее элетрик но обязаностей и лицензий у него больше чем в россии. Инженера тут не подтверждал пока. Сделаю видео за пару недель.

H22A RED TOP
Подскажи пожалуйста оф сайт канадского эмиграционного органа
посмотри еще rusforum
главное сдать IETLS на 6,5 баллов overall. Gока этого нет никто не рассматривает. Всем кто хочет ехать надо учить англ сначало. Я пока учил его 2 года программа поменялась кардинально и она меняется постоянно. По слухам при Трампе наш премьер опять будет консерватор, а они за сильное ужесточение иммиграционной политики всегда были. Так что еще пару лет в запасе есть, а потом кто его знает.

Los Angeles
Мне вот интересно, на, что автор передний номер цеплял? Дырки сверлил в бампере? Я сам ездил на американской Е60.(правда М обвесы)Там абсолютно гладкий бампер, не на что повесить рамку. Да и не идет этому кузову, передние номера. Особенно американской формы.
Мои отзывы: BMW 3-Series 2014, BMW 5-Series 2010

Outtatime
Вопрос упал прямо на больную мозоль! Да просто прикрутил саморезами к бамперу. Прошлый хозяин ездил в соседнем штате там номера переднего не было. До него тоже был номер наш - всё таки Оттава стоит четко на границе штатов и только река по центру города делит его на два типа города так что все ездят туда сюда и работают и там и тут и получается половина города ездит без переднего номера, а вторая с ним. Так что вкрутил в старые дырки новые саморезы и езжу, особо не парюсь, слышал есть рамка на место крюка буксировочного но выглядит похабно на мой взгляд, я планирую бампер перекрасить зимой, краска облезает ))

blackspectre
В Канаде не штаты а провинции ;)

Outtatime
Да в Канаде народ не парится, тупо в бампер вкручивают огромные саморезы и на него номер :)
сочувствующий

Эх покупать 9 летнюю беху с пробегом неумолимо приближающемуся к 200 000км с турбомотором известным своими болячками, да еще в Канаде где запчасти на немцев не дешевы а автомеханики берут 50-60 баксов в час минимум (а дилеры в 2 раза больше). Безумству храбрых поем мы песни :)
Финик г37 то кстати едет те же самые 5.5-6 секунд до сотни. И судя по отзывам владельцев вообще неубиваемая машина ;)
Но 5 конечно канадскому коллеге поставлю

egorlike
В Канаде не штаты а провинции ;)
Знаю )) Просто так людям понятнее кто никогда тут не был ))

egorlike
Спасибо! Саи в Канаде живете? Да на финик смотрел, но вот цена на Г37 купэ сильно кусалась, теперь понятно почему - надежность блин.....но надо было попробовать что же это такое немецкая машина, пусть и в возрасте и скажу сразу ездил я на Г37 2015 года, за рулем и пассажиром не раз и вот далеко не тоже самое чот пятерка 2009 года, не дотягивает. Хотя быстрый согласен. Может в будущем буду умнее....Но вот точно скажу- больще никогда не куплю немца с пробегом больше 120к....

blackspectre
Да я живу недалеко от вашего бывшего места жительства

blackspectre
Ну так что там с пушкой гонкой приключилось?

egorlike
Ну так что там с пушкой гонкой приключилось?
Починили, решили заодно поменять переднюю ось и подшипник ступечный и несколько трубок системы охлаждения, надеюс в выходные заберу. Переезжаю, поменял работу да еще и забыл интернет заказать так что неделю его не было, нет времени и сил сделать отчет и видео. Надеюсь к выходным разгребу. Работаю теперь по 10 часов почти каждый день, а в выходные и вечерами ремонт делаю в таунхаусе ))

А что с двиглом было?

Эээ

Продажа BMW 5-Series 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии