Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2006

BMW 5-Series 2006 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2018
Приветствую в всех читателей данного отзыва...
Это не отзыв а скорее краткое описание моих мучений,и наставление тем кто хочет приобрести этого немецкого монстра.
Начну с приобретения.
Продав японский флагманский корабль Тойта Камри(стрекоза),собрав все заначки начал поиски нового авто.
Мой выбор стоял между 4вд,спорткаром,лошадиной повозкой,и машиной времени.Я сам не знал что хочу.
И тут еврика я увидел Бмв Е60,и понял это то что я искал,тем более ее продавал знакомый перекуп!!!(сразу скажу знакомых перекупов нет,ни когда не верьте им).
Прокатился и охренел,это же просто космос,решено беру!!!
Эксплуатация:
Когда забирал машину знакомый перекуп мне сказал что поменял в ней все что требовало,и надо поменять так по мелочам,даже подсказал сто где хорошо-недорого поменяют.
Оставил машину в сто и тут понеслась!!!
По ходовке менять практически все,решаем поменять то что умерло,а что ещё дышит оставить на потом!
Итог визита в сто 18800.
Ладно думаю это же Бмв.
На сто приговорили рейку,сказали что червячный вал сгнил и предложили ездить пока рейка не умрет.
14 дней кайфа,машина пуля,телочки все на неё заглядываются,поцики на районе в ах...е,а у меня гордость я же на Бмв,а все друзья на японцах.
И тут жена предлагает а не съездить отдохнуть в горный Алтай.Собираем друзей,детей берём еды и бух..а,и полетели.По трассе равных Бмв нет,едет как по рельсам,разгон с 140 до 200 спокойно,вообщем еду кайфую,кстати сказать что шумка в машине хорошая,а вот акустика полное гов...о!!!
Два дня пьянок и вот сборы домой.
Дорога обратно не чем не отличалась кроме того что не доезжая родного города километров 60 загорается какая-то хрень,перевожу ее а там написано остановитесь возможен перегрев двигателя😳😳😳.
Дальше эвакуатор,сто,и приговор электропомпе.
Решено так же заменить радиатор,термостат ну и само сабой антифриз.Все мне встало в 41000 кровных рублей.
Потом сгорела лампа ксенона,ну думаю тут я то сам могу поменять,еду в магазин и просто шок цена лампы 5200(оригинал)думаю возьму дубль за 2800,разбор фары это 7 круг ада,кое как вытащил,ставлю лампу горит,но комп ее не видит.решено беру оригинал.
Потом загорелся ремень и подушка безопасности,еду к электрикам говорит какой-то пиропатрон умер,меняем его прошиваем комп и все потухло цена 500 рублей.
Было ещё много сюрпризов от данного авто все уже и не вспомню,но с каждым днём я понимал что я не выдержу такого накала со стороны немецкого автопрома.
И тут я задумался а зачем мне это немецкое чудовище,решено продаю,ставлю в дром.
Прошло две недели не одного звонка,подумав роняю цену и вот пошли предложения.
Предлагали в основном Инфинити и Ауди,ну такие же не леквиды как у меня.
Начало холодать включаем печку а в машине зима,едем в сто, при осмотре выявили умер термостат,да и в добавок сальник коренной давит,решено меняем.
Оставляю машину у мастеров,заонок с сто меня чуть не убил,помимо коренного сальника,давит сальник коробки,и с поддона двигателя бежит масло,решено меняем.Два дня ожидания и меня чуть инсульт не уеб....л,сумма ремонта 52000
Я 25000 в месяц зарабатываю,какие 52000
Мне объяснили что так же поменяли поддон в коробке,Масла везде,какие-то тефлоновые кольца в коробке,и ещё кучу всякого говна.
И ко всему ещё у меня была забита вся система охлаждения,так как какой-то долб....е,налил туда герметика видимо что радиатор не бежал.
Я опять в д-ром,роняю цену до закупочной,
И вот звонок,блаблабла тоги по телефону,и новый хозяин забирает это монстра,а у меня ведь чуть семья не распалась.
Итог: прежде чем купить данную модель,лично я советую проверить автомобиль
1сто
2электрики
3битва экстрасенсов
4шоу интуиция
5 и у Алтайских шаманов
За отзыв прошу не критиковать,в целом е60 это легенда,и я очень счастлив что я хоть и не долго но был вместе с легендой!!!!
Опубликован 11 месяцев назад

Прошло не много времени,и Бмв опять напомнила о себе.

Позвонил Новый хозяин и говорит;

Рейка умерла,вся вытекла и ГУР гудит,а ты мне об этом не сказал!!!(слова нового хозяина)да и кто му же машина на месте греется и в ней тепло,при езде по трассе температура в двигателе падает до 45 градусов.

Я честно оху...л,да как так то я же ей вот термостат менял.Снимаем термостат,везу в сто где мне его меняли,проверяем сука а он работает.???начали выяснять в чем причина.3 дня разбирали весь авто,и вот на четвёртые сутки решено поменять радиатор,ииии вот бля проблема решена,оказывается когда мне меняли помпу то поставили радиатор без какой-то перемычки и вот по этому этот фашист не грелся.еду разбираться и мне говорят что делов мол не знаем,все было нормально,радиатор хороший дубль и шлют меня куда подальше....

Александр, Красноярск
, Ханты-Мансийск
Роман, Калуга

fan_1973
Сочи
"Я 25000 в месяц зарабатываю" - ключевая часть отзыва, его квинтэссенция. Если это правда (Я надеюсь, что автор пошутил) то покупать машину 12 лет от роду, с непонятной историей обслуживания, это верх неосмотрительности. В 20 лет так можно поступить, когда кровь буровит и решения принимаются спонтанно.
fan_1973
Дам конечно про зарплату в 25000 это так к слову,просто достался авто не очень который я довёл почти до идеала,и пусть теперь новый хозяин теперь наслаждается

Караганда
Люблю такие отзывы, они правдивы и почти объективны.
Люблю не потому, что саркастично усмехаюсь над автором, наоборот искренне сочувствую, но зато благодаря именно таким отзывам, мы узнаем правду и учимся на чужих ошибках.
За отзыв 5!
Любишь кататься - люби и катайся!
Dimon70rus
Поздравляю, что выбрал семью))
Aleksey
Дело, даже, не в потраченных деньгах на ремонт, а в потраченном времени. Особенно если есть семья. Сам проходил через подобное. Теперь только надёжность ценю. Успехов вам.
Aleksey
Лет мне 30,и разгонял я ее один,со мной только собака была,жена с детьми в другой машине ехали

На дв цены умудряются даже на бмв ломить, а на западе за 400 450 норм вариант, если не на последние брать

БМВ только новую на гарантии
АЛЕКСЕЙ
БМВ *****а*шь за рулём!
Вася
Саранск
Подача отзыва супер!
А "знакомые", друзья, родственники - продавцы та еще рулетка..

Нижневарварск
Ничего особенного в поломках автора не увидел, купил подушатанное авто. Старая Тойота точно так же ломается.
Таганрог
3битва экстрасенсов
4шоу интуиция
5 и у Алтайских шаманов. Ржу не могу.
Сургут
Нехер с зарплатой 25 в месяц покупать такие машины. В топку.

Хорошая машина. 5

Прежде чем покупать БМВ с зарплатой 25 тыс. - нужно голову сначала проверять,а не машину.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
Калачев Александр
Купил просто отжатый экземпляр. Сам же написал - какой-то .... налил герметика в систему. Как ее обслуживали - так она и вела себя. Хотя по опыту владения Е-34 (5 лет- почти не просила денег) и Е-39 (4 года - уже нормально денег просила) могу сказать что от смены поколений качество увы..Ну а Е-60 это вообще..Я хоть и любитель БМВ но тут даже я не осмелился. А если достанется убитый - то это совсем печаль. Ну это мне кажется сейчас ко всем авто применимо. Не те уже машинки...
иванЛ
думать надо что берешь, мотор 2.5 один из самых проблемных взял бы м54 проблем бы не было взял бы дизель вообще плесал, да даже если бы просто посмотрел хоть пару экземпляров а не первый попавшийся от перекупа, то тогда бы ездил и радовался, е60 достаточно надежная машинка
иванЛ
https://www.youtube.com/watch?v=aSTZNAHdWBQ&t=249s вот хорошее доказательство что е60 надёжная тачка, и можно было бы кататься и радоваться

Хоккейная столица России
9 из 10 отзывов о "премиуме" за 1/5 (а то и 1/10 цены новой в салоне на сегодня) - одинаково печальны.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Смотрю всех *****ило прям про 25к зп. Один я понял что это метафора???

Это не немецкий автопром*****о, а автор дурак. 12 летнюю машину купить при зп 25? Я при зп 600 скрепя сердце решился ненового немца взять и морально готов отдать сотню-другую за ремонт. Замена всех масел с фильтрами только 50 вышла у меня, а по твоим работам-вообще копейки.
Gech
Автор сейчас японца купил?

Собственно, не увидел ничего исконно "БМВшного". Просто автор купил ушатайку))
Проверять надо тачки перед покупкой и будет счастье.
В е60 уже можно сканером посмотреть кучу разных вещей, в том числе здоровье помпы/термостата
Арбитраж, налоги, банкротство
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012
Ни хрена перед покупкой не проверить и купить машину? Как такое вообще возможно? Явно покупал намного ниже рынка, поэтому такая ушатайка досталась. А еще и на продаже нагреться решил, о чем сам в отзыве и рассказывает, тиа два раза ронял цену, пока она до закупочной не снизилась. В топку, короче.
4ingiz-xan
Да нормально все,и зарплаты хватает,просто я так выразился,сейчас ищу дизельную Бмв,но чтоб из под хозяина,так что вдруг у кого что есть предлагайте
4ingiz-xan
сарказм то вы и не поняли))))

Ерсубайкино
Сообщений: 20884
БМВ с 3-литровым дизелем будет идеальный вариант. Ждем отзыв )
Продам уши от мертвого осла.
Пацанскую не бери. Сам недавно выбирал жене беху. Летом на зимней резине стоит...И это не единичный случай. Рассматривал только те у кого 3-4 хозяина максимум резина сосуществующая ни каких Ханхуков всесезонок.
Купи поло 1.4 турбо на палке Новую. В салоне. И не парься с бмв

Ну хоть соскочил с немецкой "иглы"....
Яйца от домашних кур 100 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
Можешь позволить, тогда тигуана 2.0 180 л.с. или 220 л.с.

Город плохих дорог и нытико
Дмитрий
Тем не менее доведя до идеала себе оставлять не решились:)
Не осуждаю,с дуру купил,попробовал,продал,личный опыт,он бесценен,главное что всё хорошо дома,а машина дело наживное.
А толку от дизеля мало. Разве что тяга для прицепа. А экономию цена скоро съест. Дизель будет дороже 101 бензина

Поребрик Сити
По отзыву:
Рука лицо.

Купить ведро, а потом сожалеть...
А потом всхлипы что немец ломуч.
Зачем брать ушатай?
Я вот взял ушатай, вложился отжав его перед этим и теперь бед не знаю. Но обслуга дороже весты. Это факт.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Оригинал
Икса бери))) Как калаш надежный, а случись чего за те деньги что вбухал в это ведро половину машины можно купить)))
Оригинал
Икса в смысле Марк Икс)
Gech
Автор сейчас японца купил?
Нет езжу пока на Ауди ку 5,бензин 3,2 обьем
Ключевое слово перекуп, а так забавно читать отзывы про качество и надёжность авто, покупая при этом бу и сомнительного состояния. А из 5ти летнего опыта владения таким авто, учитесь разбираться в машине и ее особенностях, чтобы не вываливать на сто кучу денег за ненужную работу
Дмитрий
414 номер бмв????!!!!у меня точно такая же ,да согласен взял когда поменял помпу термостат ,и уже 40 тыш навертел за пол года ,,,горя незнаю.Бмв приносит удовольствие.

Отзыв отличный-честно и с юмором.

SARANSK
Сын товарища купил у перепука ,который не обманывает,бмв-525 ,рядышком,недалеко и цена приемлимая.Красивая *****,за год весь бюджет сьела и пришлось красаву в соседний город продавать,здесь всем сервисам она нравилась.Нашел такую-же от первого хозяина,третий год радуется.Удачки вам со-следущей покупки.Японки тоже недешево обходятся в обслуживании.
Жиробас
ни разу на тойоте не менял помпу, на бмв на 3 машинах, расширительный бачок тоже, линки раз в 20000, форсунки беда на бензинках, крышки клапанные лопаются, квкг, прокладка поддона замена 20000р, никогда в японках этого не делал, bmw и больше может брать не буду, уже накаляет.
так от такой зарплаты и купил 12 летнию

Е60 - это вам не Е34. 12 лет - считайте, она уже свой срок отслужила.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015

купи японца, все немцы ломаются и крайне не удобно чинятся
Bradd
Bmw e60 пока еще не легенда, а вполне новый современный авто, а вот e34-39 уже легенда

БМВ отличный авто! Если его своевременно и правильно обслуживать. А если сыпать горчицу в пробитый радиатор, не следить за подвеской и сальниками, определять неисправности на глазок у дяди Васи Похмельного вместо сканера или нормального сервиса, ставить китайскую дубликатщину вместо нормальных запчастей и т.д. - результат будет печален. Впрочем как и у любого другого авто. Насколько я знаю, в Бийске нормального сервиса по БМВ нет, в Барнауле-то их 1-2, не считая дилера, так что возможно еще и хитрованы сервисные автора подразвели на бабло. А с "знакомыми перекупами" поаккуратнее, ничего святого у 90% этой братии.

Сургут
в очередной раз убеждаюсь что машину у перекупов лучше не брать, внешний лоск навели и на продажу... а по итогу отжатый в хлам авто. покупайте авто у собственников и не важно немец, японец, кореец, да хоть китаец
Константин
у меня есть сосед, с которым я 2 года бухал, оказался обычный ***** перекуп :) просто этому соседушке нужно было ипотеку поскорее закрыть, он со всех соседей так и зарабатывал :)
а по БМВ скажу, что сразу не сломается тот БМВ (как и весь немецкий автопром), что с салона. все остальные немецкие авто - дрова.
YouR-CurSe
Тем не менее доведя до идеала себе оставлять не решились:)
Простоя такой человек ,я вроде добился идеала и все машина мне не интересна.
купи японца, все немцы ломаются и крайне не удобно чинятся
Можно же и жигули купить,тут как в пьянке главное градус не понижать

Видимо от перекупов🤣🤣🤣
Хороший совет

Купи поло 1.4 турбо на палке Новую. В салоне. И не парься с бмв
Я в него не влезу,
Old Dead
Ну хоть соскочил с немецкой "иглы"....
Я на неё только подсел,немцы как наркотик всегда охото нового попробовать
Дмитрий
Можешь позволить, тогда тигуана 2.0 180 л.с. или 220 л.с.
Подумаю
Dmitry Tsyhmistrov
С зарплатой,как у автора,если он не врёт,логичнее ездить на пруле или жигулях,так хоть деньги будут оставаться в семье.Понтового я ничего в этой марке не вижу,кроме уж совсем ретро. Не осуждаю,с дуру...
С зарплатой все норм,я так для ажиотажа
Дмитрий
Да она,и согласен что Бмв это много эмоций от вождения
а перекупам они такие от кого достаются?
грамотный вопрос... купили задешево... быстрый перекупский ремонт... и по рынку на продажу

OleZZ
Да не есть в бийске спецы по Бмв,только за ними нужно глаз да глаз,мне при замене коренного сальника ,болт крепления между двигателем и коробкой сорвали,и молчат,завтра заеду раз:..бу
Star
finn_kz
За отзыв 5!
Солидарен полностью, владел мерседес Е 200, было 2 счастья-при покупке и при продаже !)))
Star
Нехер с зарплатой 25 в месяц покупать такие машины. В топку.
Автор уже ответил, что это шутка

Мой отзыв: Honda CR-V 2010

4ingiz-xan
Да не 25 у него зарплата,ёмаё неужели не понятно.
Алексей
Вопрос у меня возникает один, на кой покупать машину с пробегом 230т.км)))?
Тут по оприоре она должна сыпаться на таком пробеге как бы)
Если есть хоть что-то бмв ( мот, авто) должен быть японец рядом . тогда можно жить проверено

ну а с учетом зп 25к. лучше кредитопомойку вщять и в свободное от спрвиса время работать и жить. а вместо помп , турбин и прочее. отдай 100к в год покатайся на арендованной мечте денек - дешевде будет удовольствие получишь.

Всегда интересно читать отзывы людей со здоровой самоиронией.
5 земляку!

finn_kz
За отзыв 5!
Знакомый комерс взял новый вмв года полтора два назад дизель. С пол года назад сбагрил его, взял крузера - не нарадуется. Деньга у него водится. П.с. бабло считать умеет.

VALERUN@MORDVIN
С зарплатой все норм,я так для ажиотажа
Есть и те,для кого это обыденность,крутой премиум,кредит на ремонт машины и жильё в общаге.

Gloster-Meteor
У нас пока по 30,или может я не замечаю
Gloster-Meteor
Будет? Он вообще то , уже дороже этой цифры.
Да вы где живёте те то ???Я живу в Алтайском крае у нас хлеб в среднем 30 рублей
OleZZ
Верно описали,только любая машина на фирменных запчастях обходится дорого,поэтому и набивают машину китайскими дубликатами,так таких машин больше всего и ездит по дорогам.Сервисы.....очень спорное решение,порой даже хуже гаражных сто.

Можно же и жигули купить,тут как в пьянке главное градус не понижать
Кореш так от мондео избавился,хотя машина достойно отходила под 300 тысяч пробега,правда потом начала тянуть деньги,а спецов по этим машинам мало и обращаться в сервисы очень дорого.

При зп в 600(если долларов,или тугриков???)
Если 600 тысяч рублей,то вы или врете!!!думаю что можно и не заморачиваться новая или старая Бмв

Может и так

Тоже верно
Dmitry Tsyhmistrov
Тут ты ошибся;своя квартира есть,дача есть,бизнес есть,я эти не хвалюсь но сам на это заработал
При зп в 600(если долларов,или тугриков???)
Богат бывает зачастую тот кто умен и кто умеет считать.
600 это не так уж и много. Хороший укомплектованный немецкий кросс стоит 4-5 млн, т.е. на него надо работать минимум год, а ведь ещё хочется кушать, отдыхать и одеваться. По доходам ведь и расходы. А потом его надо содержать.... 600 это такие большие деньги... Машина должна стоить не больше половины твоего годового дохода. Сугубо ИМХО.

SARANSK
Б.у японка обходится дешевле жигулей!!! Естественно не премиум класс .
Кто-бы сомневался,особенно когда из окошка Фудзияму видно.Мне Пассат Б3ий точно дешевле Калины обходился.на эти авто кризис не касается.

Дмитрий
Ну молодец,что ещё добавить,удачи в деле)

У меня е60 бмв я живу во Франции уже 8 лет и год у меня этот бмв я с Франции ездил домой в Грозный 10.0000 километров туда обратно одним словом я уже на ездил 75.0000 километров и кроме заправки не разу не тратил кроме колодок. Так что бмв е60 это просто огонь да моя 525 дизель 177 лошадей просто не машина а зверь Шас хочу купить такой же е 60 только м 5 . Так что не ведитесь это смотря кто и как ездил на нём любая машина будет ломаться если с не смотреть за ней

И хлеб будет по 56 рублей,так что не есть теперь?
Так вот и я о том же. Экономить нет резона. От слова Вообще. Бензин он у Тебя в Крови. Тигуан на 220 бензиновых коней самое То. Чистых Дорог.

так от такой зарплаты и купил 12 летнию
Так надо же рассчитывать как ее содержать, ведь суммы ремонтов запросто могут превысить стоимость самого авто

При зп в 600(если долларов,или тугриков???)
Вы ошибаетесь. У меня расходы далеко не 50т в месяц. В будущем конечно обязательно возьму новый!

Богат бывает зачастую тот кто умен и кто умеет считать. 600 это не так уж и много. Хороший укомплектованный немецкий кросс стоит 4-5 млн, т.е. на него надо работать минимум год, а ведь ещё хочется кушать,...
Вот вот. Я 4 летку за 2,6 млн взял. Новый в такой комплектации стоит 5-6 млн. Деньги пока есть куда девать

timur serbiev
Тимур, уважаемый, не надо сравнивать качество дизтоплива во Франции и в России, а также качество заливаемого в двигатель и коробку масла, которое в РФ фальсификат процентов на 50-70 по личному опыту. А БМВ - отличная машина, и у тебя правильный настрой на покупку свежей модели.
ну так получилось что богатые не берут 12летние, ремонты и вправду дороговаты
Владимир
"я очень счастлив что я хоть и не долго но был вместе с легендой!!!!" все тоже только со стихой!

🤔🤔🤔

mabi63
Ну вот НА К-У-Я , простите меня, за мой французский, покупать БМВ с доходом 25 000 ????? Да ещё и такую древнюю помойку? Поцики в ауе???? ))))) Меня, честно говоря, даже рассказ автора о владении Камри напряг. Пусть даже и такой безнадёжно древней. По мне, так это уже перебор. А потом удивляемся: едет на Бумере, август, зимняя резина))) Откуда приехал??? С антарктиды мля)))) Или въедет такой шумахер в очко , и ползает потом на цырлах, дядя прости бога ради, денег на страховку нет, денег на комиссара нет, на бензин нет. И вообще, денег нет в принципе. Каждый сам машинист своего поезда, как говорят немцы. Как выше отмечено, цена машины должна составлять не более половины твоего годового дохода. Это, что бы сопли потом на кулак не наматывать, рыдая от прикосновения к легенде. Пора бы научиться соизмерять свои желания с возможностями.

Кемерово-Ленинск
Сколько хозяев по птс было? Из отзыва непонятно как много проехал на машине, а также какой расход масла был.

Классический рассказ про старый баварский ушатай, который предыдущие владельцы отжали до последнего.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Саша
да старушку да на автомате покупать конечно риск, что за перемычка и машина не греется, элементарно рукой можно проверить где греется а где нет и уже разбираться по чему

Саша
автор купи себе жигу и не парься по деньгам потянешь

Уже так и сделал,взял ваз 2101,1978 года

Мля,все про зп 25 пишут:)) вы с Москвы что ли? За мкадом у людей 25-30 средняя зп)

Денис
Зеленогорск
Жиробас
Не надо ЛЯ-ЛЯ , что старая тойота так же ломается ,ахахахаха

Спасибо Бро, это лучший коммент!!

Продажа BMW 5-Series 2006 в России