Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ТО и небольшой тюнинг 630 и продолжаем доработку 320

ТО и небольшой тюнинг 630 и продолжаем доработку 320

Продолжаем эксплуатацию наших купешек. Тройку продолжаю приводить в порядок, Шестерка особого внимания к себе не требует. Только ТО и хотелки. Так например за последние месяца на 630 залил карты навигации, заказал через инсту на @naviservice , ребята запросили VIN, подготовили и направили СДЭКом флешку. Обошлось по акции 5 тысяч. По получению связался, следуя инструкциям, воткнул девайс в USB порт в бардачке, получил код, ввёл его и теперь с удовольствием наблюдаю карты. Стоит отметить, установка заняла больше часа!!! Сразу оговорюсь, навигатором не пользуюсь, просто для красоты, да и просто, чтобы все работало. Так же, подошёл срок замены задних тормозных колодок, заказал Galfer (их сейчас устанавливают на конвейере BMW). Пока всем устраивают.

Что касается тройки, ранее писал, что поставили контрактный мотор, периодически стал загораться чек, сканер ругался на расходомер (а он новый и оригинальный) и на кратковременную коррекцию топлива. Учитывая состояние выпускного коллектора от летящего со старого мотора в задиры масла, предположил, что пора бы уже поменять управляющие лямбды (до катализаторов). Заказал обе Bosch, при замене был удивлён, что вместо сажи на обеих старых имелся устойчивый белый налёт (что свойственно бедной смеси). После замены кислородников двигатель стал работать заметно ровнее, машина побежала ещё интересней. Справедливости ради скажу, что полностью джекичана победить не удалось, ошибки по коррекции смеси вроде ушли, а вот по MAF нет нет да выпадет, хотя и сильно реже. Ну что ж, будем искать. В принципе не так много вариантов с ним (с учетом, что новый и оригинальный), буду с оказией искать подсос воздуха и проверять проводку, заодно думаю промыть дроссельную заслонку. В плане ухода, полирнули фары, стало заметно свежее, заказал с Прибалтики реснички, продолжим работу над образом)).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром