Отзыв автовладельца BMW 6-Series 1977

BMW 6-Series 1977 — отзыв владельца

, Бишкек
Год выпуска: 1977
Тип кузова: Купе
Что Вы делали в 1977 году?
Вы помните этот год? Или, что Ваши родители делали в том далеком году? А эта машина неслась по дорогам Европы, везя своих счастливых обладателей из какого-нибудь франкфурта на отдых в баден-баден. Да, с тех пор много воды утекло. Но эта машина прошла через тридцать лет, и до сих пор, летя по дороге, оставляет за собой шлейф из восторженных зрителей. Потому что, акулы никогда не стареют.

Есть мнение, что БМВ «шестерка» Е24 создана на базе БМВ «семерки» Е23. Но это не так. Они похожи, но на самом деле «семерка» е23 (в дорестайлинговой версии) похожа на «шестерку», а не наоборот. Вначале талантливый итальянский дизайнер создал облик «шестерки», а чуть позже это удачное дизайнерское решение использовали при оформлении «семерки». Но базой для этой акулы является «пятерка» тех лет, с некоторыми доработками шасси. Комплектовалась она легендарными в то время, а позже у нас считавшими самыми надежными (эх, может, кто еще помнит?) рядными шестерками М30 с объемом от 2.8 до 3.5 литров. Двигателей большего объема в то время у БМВ еще не было (Е23 745 комплектовалась 3.5 литровым М30 с турбиной). И конечно машина стала бестселлером.

Что касается моей машины, то она - из самых ранних версии, была создана в 1977 и изначально была окрашена в огненно рыжий цвет (есть на фото ниже). Никто уже кроме нее самой не знает, кто был ее первым хозяином, кто вторым, кто третьим, как она попала в Киргизию, в какой момент ее одометр остановился на отметке более 400 тыс, никто не знает кто и как раздолбал ее здесь и отдал возить овощи с самую дальнюю область – Баткен (поверьте мне – это почти Афганистан во всех смыслах). И вернулась она оттуда на авторынок практически мертвой, где и нашел ее один энтузиаст.

Жизнь после смерти
Энтузиаста звали Александром, он провел много работы: от полной покраски в новый цвет до капремонта двигателя. Что только не было сделано, но машина ожила. Позже хозяин ехал и машину купил я. Но это был 2006 год, и первым делом встал вопрос: где ремонтировать данный раритет (а в ней было что ремонтировать!). Ларчик просто открывался: я нашел на авторынке контейнер, где торгуют только БМВешными вещами и у хозяина оказался целым список авторемонтников по бмв, среди которых оказался и  специалист по старым моделям БМВ, который работал с ними много-много лет. Но когда я к нему приехал, он был просто потрясен, и первое, что смог сказать:

«Брат, что это за машина?!!!!»
Позже эту фразу я слышал постоянно и везде. Есть мнения, что парни-молодежь у нас должны знать  все модели БМВ, как отче наш. И они знают. По крайней мере, так они думает до той поры пока не увидят эту машину. А дальше изумление, возгласы и вопросы… Все с первого взгляда понимают, что это БМВ, причем даже очень и очень БМВ, но что за модель???

Шоу-кар
Но вернемся в прозу. Едет ли машина? Да, едет. Но только по прямой…  В городе тяжеловато с ней – руль тугой, возраст все-таки. Загородом – да, если разгоняется – то летит как ракета, никто не обгоняет (то ли из уважения, то и из любопытства). Но для прохождения крутых поворот – уже не айс, это все-таки не современная машина, подвеска уже – не та, да и сто раз ремонтировалась, реставрировалась – разве это может сравниться с оригиналом. Двигатель (мой, уже немного уставший) – плохо тянул на низах, но когда раскручивался, то конечно тянул. Машину приходилось ремонтировать постоянно: то тормозные шланги менять (по два на передних колесах), то пыльники, то подвеску реставрировать... Благо ремонтник был действительно спец по акулам (семеркам и пятеркам). Так что вывод один – это все-таки шоу-кар. Причем для «шоу-карства» ее даже не нужно было тюнинговать. Акула и в стоке, и в преклонном возрасте вызывала неизменный фурор. Кто-то, глядя на нее, вспоминает те далекие годы, когда деревья были еще большими, кому то она напоминает те времена, когда  «бабы были молодыми», кто-то любуется ей, так как эта «шестерка» напоминает ему, что ведь были же такие времена, когда БМВ выглядели бескомпромиссно и мужественно, а не гламурно и изящно. У каждого она вызывает какие-то свои личные эмоции и переживания.

Так и жила эта машина у меня в качестве второй машины для выходного дня и души. И ничего не предвещало никаких перемен, и казалось все будет таким же вечным как и эта машина: все эти вездесущие мерсы, ВВ, ауди и БМВ на наших вечно раздолбанных дорогах. Но я ошибался.

Вскоре все изменилось.
На наших улицах появились новые герои. Это была задорная «автомолодежь», которая изумляла нас своей новизной, притягивала своими пленительными изгибами, удивляла своими возможностями, «роняла в душу нам огонь». Они просто как с неба свалились. «Новички» не слушались и не уважали стариков: бмв, мерсы – все за один год оказались либо слишком старыми, либо слишком дорогими игрушками. А новые машины шептали нам на торговых площадках: «купи-купи нас, мы не ломаемся, мы дадим тебе все и сразу, хватит воспоминаний о былом, шагни за прежние рамки, зажигай, пока молодой!»

И мы поверили им и не ошиблись.

Они были такие разные, но объединяло их одно – руль был справа.

_____
(Отзыв был написан о моей бывшей жен... машине. На фото темная – моя. Рыжая – это ее сестра в далеком прошлом (а может и она, кто знает?). Фото салона – не мое, также приложил фото трех поколений евро версий Е24. Все фотографии «не моих машин» – взяты из недр интернета. Спасибо всем)

Воронеж
С душой написано! 5!!!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

5 за фотки и отзыв
Seb

вычший отзыв! машина просто класс! только зря фонари загудронил...
котлы, печи, дымоходы, монтаж
и т.д.
57-30-11
www.domapogoda.ru
ул.Хлеборобная, 55А

Ептыть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это РАРИТЕТ! Я только в смете был, а он уже по дорогам рысачил! МЕГАЗАЧЕТ!!!5!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

настоящая классика! стильно смотрится!
а вот на счет загудроненых фонарей +1, весь вид портят, аля ара-тюнинг
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10

Лютый аппарат!!! 5+
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.

Волгоград
Очень удивил.Только 5+
Маршрут Сталинград - Севастополь

Это 5!
Где правое ухо автомобиля?
Per aspera ad astra.
Мой отзыв: Toyota ist 2002

Southern Rhodesia
я даже не читал, просто ПЯТЬ!!!
Holy Motors

Mgn174
С грустинкой написано)) оконцовка не внятная только для меня(новые и молодые и с левым же рулем есть)пост 5.
Renault SR 2010 MT

Стремись к оригиналу.:))))
Миру-мир...

5++++++

Вот это машина...слов нет. 5
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

5 за такой автомобиль.
Что за ушлёпок только 2йку поставил?
Не понятно...не понятно.
F1

Красавчик! Вот тут уже видно, что автомобиль душевный, ухоженный, не ведро старое короче, этакий hotroad. Стильно. 5.
did

village on Far East
афигенный аппарат, но концовка......... +пестетс000000000!!!! ..и ни слова о П..у..олитике ))))) зачОт!!
ded
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1991

отличный автомобиль!

Да только за владение данного авто-5! Кстати она не в феврале выпущена? Тогда мы с ней ровесники!:))
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

уссурийск
я в шоке. Только 5. настоящая классика БМВ
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

did

village on Far East
...и всегда найдется несколько игуанодонов, которые проголосуют от 1 до 4 )))) эдорасы, млин
ded

Удивляет традиции марки БМВ в постройке авто.
У меня сейчас авто 10 года, а многие элементы не изменились за столько лет по приемственности самого образа автомобиля.

Leopolis
5555!!!!!!!!!МАШИНА СУПЕР!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

ну чот как то, не цифр, ни чо делал, как реставрировал, во что встало, фоток нет... хз, в общем пока не буду оценивать, вкладывай фотки.
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Молодец , хорошо передал ощущения восторга, 5+

did:
и пэдуарды!

Мне тоже нравится

Р-н-Д
Акула легенда! однозначно 5!

мне не нравится

Порадовало упоминание про.... когда бабы были молодыми .....
BMW 320 IA всегда в аттаке

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Да.. когда то и я мечтал о такой БМВ.. Помню те времена.. Между Новосибом и Омском была щебенка + ужасная грунтовка... изредка попадались Мерсы и Бэхи по трассе..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Ижевск
Зачетное авто! Мечта моей молодости!
2ZZ1800
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009

Западная Сибирь
Все-таки нет ничего более красивее, чем плоды немецкого автопрома!!!

Бердский Острог
55555!
-власть пушистикам!

Минусинск
FAУST:
Все-таки нет ничего более красивее, чем плоды немецкого автопрома!!!
и не важно ск-ко им лет,немцы всегда немцы.

антоха102:
Автор пишет о том времени, когда в Киргизии оказался правый руль и поразил своей необычностью. Он пишет не о нынешнем времени,

Автор, к слову, у вас пруль запрещён?

Сообщений: 2013
СНОГШИБАТЕЛЬНАЯ АКУЛА!! 55555

Bazzz777:
эта статья ведь не про то, как он крутил болтики, менял шланги, ложил шумку по всему салону, перебирал движитель и т.д.т.п.
А дань красавице машине тех годов, которая актуальна и по сей день, которая влюбляет сразу же, с первого взгляда!!!

Оборудование для СТО/автомоек/шиномонтажа
цксто.рф

Хакасия
отличный отзыв, понравился.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Да...иногда эти аппараты попадаются, но за них такие деньги ломят, её потом 8-ка заменила.

Молодец!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Чебоксары
осталось там хоть что-нибудь от 200 л.с. ?

Moscow
+5!

+5!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

красавица. не отдавай никому - дорогие 6.. очень. редкие. и наверно вот она самая настоящая акула!)
Когда то был...Datsun-Nissan Laurel C31 (L24) 84г.

Где Солнце встает
Нет слов ++++++++++55555555555555555555 55!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пешеход всегда прав! Но не всегда жив...
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Отзыв интересный.
Машина - 5 за заботу о ней. А так не фанат я бумеров, как и всех европеек, впрочем.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Беспечный ездок

красноярск
Camry

красноярск
В соседнем дворе 850 когда то была. Тоже тот ещё BMW.
Camry

Магадан
Даааа, круто.
А я однажды из-за документов купил Кресту 85 года не глядя, притащил на верёвке в гаи снять с учёта, открыл капот.. а там - 1G с Турбиной HKS! , впускной колектор с эмблемой HKS, Креста четырёхглазая на коробке, внешне и внутренне целая, мотор стуканувший был. Так жалко её стало (( Но...
Гаер делавший осмотр тоже удивился заглянув под капот ))

e 23
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007

Отзыв 5 написаноо с душой тачко тоже 5 ааааа.... в 1977 году меня еще не было =))))

Владивосток-Фокино
Я всё понимаю.
НО! при чем тут сторона руля?!
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

PRK-NVKZ-NSK
зачот
The Truth Is Out There

Республика Drom, г. Тойотовск
ТС:
Я уверен, что многие поняли смысл моих последних слов правильно: наступил момент, когда к нам в страну начали завозить праворульки в массовом количестве (ограничения и раннего заград налога нет), и новые машины начали вытеснять с дорог «немчуру». Свежие леворульные машины, разумеется, купить никто не может. И в такой ситуации я тоже отказался от своих леворульных машин и пересел на праворульные.

Никаких тех подробностей ремонтов и восстановления писать не стал, так как большую часть работы проводил не я, но и мне работы досталось - пришлось досконально изучить все узлы этой машины. Не хочу писать о рассыпающихся от старости резиновых топливных трубках, ломких тормозных трубках и много другого – все все пришлось менять. Это была непрерывная реанимация машины. Не хочу всем этим портить вам эмоции. Ну, это как разместить фото красивой девушки, а потом начать описывать все ее болезни.

Просто верьте, что эта машина внутри также хороша как снаружи.
Toyota Progres '99 IR WP 2,5L
Toyota Prius '06

Хачу себе такой!
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Caspermmo:
Это 5!Где правое ухо автомобиля?
))) тогда только левые были ))

Одна из лучших машин от БМВ.

5 баллов ! :)
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/

Мама дорогая описать словами невозможно-живая легенда!5+
Но непонятно автор машина до сих пор у тебя?
Смерти нет пока мы живы,а она придёт и нас не будет..

Читаю и утираю скупую мужскую слезу...
Молодец...
Давай жги дальше!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

Ненавижу эти акулы! Не вижу в них ничего красивого. Вот мустанги это тема. Но написано достойно. Поэтому 5

на юге от москвы
Эх! все бы так душевно к своим машинам относились!!! :)
ELGRAND 51/all of inclusive

iggga:
Столько минусов понаставили мне ))) Наверно зря 5 поставил, народ с этим не согласен )))

Сообщений: 2048
Вот это аппаратище! Только 5. Обожаю спорткупе тех лет, особенно Камаро 69го.
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Kokshetau
Автору-спасибо!

Жанысыпырабад
ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ!!! 5+!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.

Москва, Измайлово
Всё равно, что откопать, скажем, симпатичную актрису, 30 с лишним лет назад снявшуюся в кино. Сейчас у неё сплошь морщины, болезни, препараты и больницы. Причём она из хорошей семьи, привыкла ко всяческим ухаживания, достойному обращению, да и вообще - "золоту-бриллиантам" ... Но... Когда-то ничего была девочка. Есть ещё, кому об этом помнить.

Автомобиль лично у меня вызывает мало эмоций. Недавно видел на улице припаркованную E23, в прекрасном сверкающем состоянии (не поленился и в салон поглядеть - похожий бежево-коричневый), с наклейкой какого-то клуба старых BMW. Посмотрел и порадовался. Порадовался, что не моё. Представить себе обладание и эксплуатацию такой машины просто страшно, даже в Москве. Уж очень сильно её нужно любить... За прошлое.

Автору-акуловоду спасибо большое за отзыв. Разумеется, ничего личного. :-)

уссурийск
у меня по такой бмв даже книга есть )
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Редкая машина, она даже в Европе редко встречалась. Береги, со временем станет коллекционным экземпляром. За отзыв - 5.

Нерюнгри
Конечно береги...такие машины большая редкость... 5555555555555555555
Toyota Crown E-JZS141, 2.5 Royal saloon-был
Toyota Vista Ardeo '01 sv50-была
Crown jzs141-есть

вот это реальная тачка. мне такая морда у бумеров больше всего нравится. я тебе реально завидую) естественно 5+

эта машина сдуреть какая правильная, красивая до нельзя,
начиная от мотора, кончая дизайном и характеристиками.
Ездил на такой в начале 90-х, только 525D....Не могу
до сегодня забыть..

.........

--------

PRK-NVKZ-NSK
зачот.береги авто
The Truth Is Out There

Рязань
Супер, читал как книгу, молодец, отлично написанно.
Машина отличная.
Как я понят ты ее продал, думаю зря, ее в гараж и как ретро нада хранить, пыль протирать да следующему поколению показывать как музейную ценность.

блин, я просто очарован этой машиной!!! класс!

Первый раз читаю такой отзыв. Лови пятак!
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Odessa
Автор молодец, вызывает уважение почтение к марке! Всем бы такое отношение...
C уважением - Glomerus

Помню в году 2000-2001 шел я как то по улице и увидел ее, БМВ шестой серии именно в кузове е 23, ехала женщина за рулем, машина вообще класс, особенно когда видишь вживую ее, просто класс, не передать словами, хоть и старая, сейчас такую на улице вообще хрен встретишь, а в новосибе и подавно наверно.

Извиняюсь, в кузове е24

Свободный
Отличный отзыв о хорошей машине! Только 5!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Автор молодец. Просто отлично написано. Очень приятно читать.
EA Power, УЗАМ Power, CA Power, VG Power, EJ Power, SR Power.....
Мой отзыв: Nissan Exa 1987

Ух какой машин!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

адский бмв но с душой ангела!!! +55555
BMW - это монстр, которого нужно приручить...

черкесск
Очень редкая красавица!)) Береги ее. Очень хотелось бы в живую по ближе рассмотреть ее((
Мой отзыв: BMW 5-Series 2001

Однозначно 5. Машина - мечта!

бомба, настоящая бмв без маркетинга и крашенных губ. Суровая, серьезная, настоящая бэха.
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

кенигсберг
были мысли ,купить такую и востановить, еще с юности нравмлись окулы!!! машина огонь!!! только 5
бью два раза,второй раз по крышке гроба

Шымкент
Машина действительно огонь. В начале 90 был такой у брата моего друга только 628 и на автомате, так вот мы иногда катались на ней, это было что-то я вам скажу, словами не передать, как она входило в повороты на скоростьи, как разгонялось аж к креслам прилипали, в то время после Жигулей и москвичей это была ракета а не машина, с тех самых пор я очень уважаю БМВ.

кенигсберг
Е ше бы автор ,с дополнениями появился!!!))) Еще раз плюсану!!!
бью два раза,второй раз по крышке гроба

только 5
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

Это история😎... Держи ее, разбогатеешь к пенсии продав маньякам
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2007

Златоуст
Мечта детства! Так мечтой и останется. Таких как она мало и любят их не за динамику и управляемость, а за непревзойденный стиль и харизму, которых современным автомобилям все больше недостает! Сейчас заканчиваю сборку масштабной Е23 М6 (635CSI), будет радовать глаз и озадачивать друзей: "Что за BMW такая?!"
С уважением, BRADIS.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

город на 2У
Отзыв - прямо как бальзам на душу! а фраза "Все с первого взгляда понимают, что это БМВ, причем даже очень и очень БМВ, но что за модель???" просто золотые слова!
Видел такую вживую в Польше в 2001 году. Наверное это один из немногих моментов, которые запомнились с того автобусного тура по Европе.
Она совершенно обыденно стояла припаркованной между Шкодами. Но аура выдала ее с головой. Видно было, что машина старая, но в отличном состоянии, надменная такая, с порохом в пороховнице (если так можно об авто говорить), породистая. Я к тому времени (15 лет отроду было) уже знал об этой легенде, но никак не ожидал увидеть вживую, до последнего момента не верил, что это Она. Пока не увидел шильдик...
Очень красивая машина, просто секс! Имхо те, кто утверждает, что 6 серия красивая, не видев ее в реале, кривят душой. Фотографии передают лишь толику ее совершенства. Это легенда!
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie

Республика Drom, г. Тойотовск
В Америке много таких акул еще по дорогам бегают - встречаю каждый день. А самая редкая, но встречаемая машина - это ДМС12 - машина времени. Очень редко - но иногда вижу.
Toyota Progres '99 IR WP 2,5L
Toyota Prius '06

Какая то правда очень необычная тачила...

Морген:
эта машина сдуреть какая правильная, красивая до нельзя,
начиная от мотора, кончая дизайном и характеристиками.
Ездил на такой в начале 90-х, только 525D....Не могу
до сегодня забыть..
И добавить нечего, хоть сам и не ездил на такой...
Кто ищет, тот обрящет...

У друга отца была такая, сейчас она в Воронеже.
Только 635 CSi 85 года, синего цвета, с чёрным салоном.
Авто шикарное, видна порода. Сейчас раритет, много раз был и в Германии и США.
Но видел всего раз на улице в Дюссельдорфе, ну и конечно в музее БМВ.
За обладание такой редкостью только-5!
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 6 серии.
Посмотреть всё о БМВ 6 серии

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 6 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!