Отзыв автовладельца BMW 6-Series Gran Turismo 2019

BMW 6-Series Gran Turismo 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 320 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем здравствуйте!

В предыдущих отзывах эмоции от авто в общем и целом описаны, и я с ними также в общем и целом соглашусь. В сравнении с моей последней машиной (audi A6 C7) скажу, что машина лучше едет на высоких скоростях, отлично рулится; очень маленькие бардачки! Шумка не хуже точно, но все равно гул от передних шин мешает слушать музыку. Может, это из-за runflat 20. В мокрую погоду вода с открытой крышки багажника не так активно стекает в сам багажник, но лысину так же, как и в Ауди, лучше не подставлять ). Вообще не знаю, есть ли машины, где вопрос каплеотвода с крышки багажника решён. Управление голосом с одной стороны лучше (в Ауди нельзя было вызвать телефон человека, если его имя написано латиницей, а интерфейс выбран русский, и наоборот), с другой стороны также с пониманием твоей речи есть проблемы. В целом машина даёт положительные эмоции и от нахождения в салоне, и от езды. Но вот я что хотел у вас, опытных водителей, спросить. Поскольку это моя первая дизельная машина, никак не могу свыкнуться с троганием с места. Скажите: дизеля все такие тупые на первых метрах? Я человек нервный, и часто подмывает сорваться с места. А эта не срывается.. дальше все хорошо, разгон отличный и все такое, но вот ощущения толчка в спину, когда с места тапку в пол, нет. Это заметила даже моя жена, которая ездит на бегемоте QX60 с вариатором. Вот скажите: это особенность дизельного двигателя или это особенность EGR, отключив которую, машина «воспрянет духом»?
Заранее спасибо за комментарии

Вадим003, Краснодар
Changan CS95, 2023
Changan CS95, 2023

Нервный на БМВ...
Продам уши от мертвого осла.
АВТ68
Тамбов
Отключение ЕГР частично улучшит вопрос реакции на газ (выхлоп полностью пойдёт через турбину и быстрее её раскрутит), но не сильно. В большей степени вопрос упирается в экологический ошейник стоковой прошивки. И здесь нужно просто делать грамотный чип. Но имейте в виду, что даже отключение ЕГР - это повод для отказа в гарантии.

АВТ68
Спасибо за совет; подумаю над этим

40д в luxury - красота! )

Надо в дизельбуст прошить и отключить егр )
На этих моторах с гарантией можно не париться, половина всех дизелей прошитые, ни разу не слышал проблем у кого-то...

А по шуму - я сразу ранфлет убрал и стало отлично, но тут как с религией, кому что )
740ld G12
R1250RS

Артем
По привычке хотел было написать о том, что дело в 30d, а потом заметил что у Вас 40d.
Во-первых, отзывов о 6 gt мало, точнее Ваш один. И теперь вот этот) спасибо за отзыв о 630. Он забил гвоздь в доску сомнений и я купил свою 640 d!
А во-вторых не подскажу)) я затупов не чувствую. Но могу точно сказать, что важно как долго Вы ездите на машине (с момента запуска и в каком режиме) коробка и двигатель адаптивные: хороший лаунч или старт со светофора будет обеспечен, если Вы до этого немного поездите в режиме спорт. Если на светофоре стояли в комфорте и переключились в спорт (или остались в комфорте), то супер рывка не ждите. Будет быстро, но «не вау». А если асфальт сухой, то режим трекшн или диэсси-офф добавят адреналина. Хотя 640d у меня чаще на отключённой стабилизации буксует.
Интуитивно на прогретой до оптимума машине минут 10 езды в спорт режиме и она по-боевому готова к стартам, манёврам и тд

Павел
punkz
40д в luxury - красота! )

Надо в дизельбуст прошить и отключить егр )

Смотрел данный авто для себя, насколько я понял запаску нельзя поставить, если убрать ранфлэт, что делать при сильном проколе?

Павел
Я докатку от 7ки просто кидал в багажник...
если именно прокол и где-то в глуши - то набор для ремонта и компрессор (всегда вожу с собой на всех машинах)
740ld G12
R1250RS

Продажа BMW 6-Series Gran Turismo 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 6 серии Гран Туризмо.
Посмотреть всё о БМВ 6 серии Гран Туризмо

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 6 серии Гран Туризмо с фотографиями, недостатки и все минусы!