Отзыв автовладельца BMW 6-Series Gran Turismo 2019

BMW 6-Series Gran Turismo 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2023
Катаюсь год, нахожусь в командировке и делать уже особо нечего, поэтому решил вставить свои 5 копеек, вдруг кому будет полезно или интересно.
Как-то возвращались из командировки с коллегой из Завидово по платке М11 на его G32 630D, и меня приятно удивило, как легко и непринужденно она держит дорогу, а он на расслабоне общается со мной на максимальной скорости, ограниченной электроникой.
Ну а я давно хотел 3 литровую дизельную рядную шестерку от BMW, как поговаривают некоторые сервисы - лучший дизельный мотор современности. Кроссоверы не нравятся как ведут себя на трассе, пятерок на дорогах пруд пруди, семерка больше членовоз, поэтому выбор пал на 6 GT, которая совмещает в себе легковую посадку, комфорт 7 серии, много места сзади и большой удобный багажник, да и внешне она мне нравится. Теперь у нас в офисе две одинаковые машины.
Соглашусь, что без м-пакета и на маленьких колесах смотрится так себе, не зря баварские маркетологи получают зарплату.
Машина не маленькая - длина кузова составляет 5.09м, база 3.07м, что равно короткой 7ке. От нее же, кстати, и передняя подвеска. Сзади места очень много, у меня там ездит жена и дочь в автокресле. Помимо простора в салоне (ширина 1.9м), машина может похвастать огромным (610л-1800л) багажником с удобным доступом, благодаря кузову лифтбэк, оценил практичность. При разложенных сиденьях, образуется почти ровный пол, с небольшим уклоном без ступеньки.
Построена машина  на платформе CLAR (спасибо инженерам Тоёта за помощь в разработке), хорошо знакомой по всему модельному ряду баварцев. Сзади в базе идут пневмобаллоны, как на туринге 5 серии  - для поддержания высоты, опционально доступны и спереди (у меня пружины). Зимой на 18 дисках и ранфлете очень комфортно и мягко, стыки на трешке проходит упруго, в глубокие ямы на скорости не заезжал, тьфу-тьфу. Летние 20 колеса  на ранфлете дают более отточенную управляемость, но и жестче на неровностях + очень весело ехать в колее). В совокупности с М-паком, в который входит подвеска/тормоза (огромные 4х поршневые суппорта и 395мм!! передние диски прекрасно справляются с таким весом), и интегральным активным рулевым управлением (подруливающие колеса задней оси, изменение передаточного отношения рулевого механизма и регулировка усилия на рулевом колесе в зависимости от скорости и выбранного режима, рекомендую!!!) по трассе машина плавно и уверенно стоит, по хорошей дороге я бы даже сказал левитирует, чувствуются только острые и глубокие неровности. Из-за подруливающей задней оси, в городе радиус разворота не такой большой, какой ожидаешь от такой баржи, плюсом на большой скорости входит в повороты практически без крена.
Машина бодро реагирует на руль и всеми силами старается проезжать виражи с пятерочным азартом (ездил на машине друга), но длинный и высокий (+6 см к g30) кузов так просто не скрыть.

Мотор 3.0 249 сил/620 Н/м и 8 ступка ZF - лучший тандем (лучше только 40д, который на чипе вращает землю), в стоке 6 секунд до 100, и в комфорте отлично ускоряется, а в спорт плюс вообще ракета, но ко всему привыкаешь, да и дизель без чипа - бабки на ветер! В ближайшее время поеду на чип, обещают 320 сил/740 момента и низкие 5с до 100, обязательно сделаю замер на стенде. На удивление при таком весе (1950кг), полном приводе и мощности, у машины отличная экономичность, которая достигается в том числе за счет низкого коэффициента лобового сопротивления равному 0,25 - спасибо воздуховодам в крыльях, активным жалюзи за решёткой радиатора и активному спойлеру - можно открыть кнопкой, либо автоматом от 120 км/ч. Как-то ехал в сб вечером с дачи со скоростью потока, фото с расходом прикрепил, по Москве расход 8.5. У меня на w205, тоже дизель, но битурбо и полный привод, который на 300 кг легче, аппетит был на 0.5л меньше, снимаю шляпу перед инженерами, надеюсь не испортят и не снимут этот мотор с производства.
Полный привод xdrive позволяет не думать о покрытии под колесами, всегда уходишь в точку и не застреваешь в нечищенных дворах. На BMW esp настроена таким образом, что дает пошалить в снегопады даже если ее не отключать, на мерсе сразу и грубо работала, и вдобавок надо было целый обряд сделать, чтобы отключить ее, тут кнопку зажал и все.
Салон в моей комплектации ощущается настоящим премиумом, нигде нет голого пластика, везде кожа, накладки из тополя, шайба, барашки громкости/климата и рычаг коробки из керамики, каждый раз приятно касаться. Не смотря на панораму и безрамочные двери, шумка отличная, 120-140 и можно говорить тихо, когда собеседник сидит сзади.
Из приятных опций - огромная панорама с люком; отмечу отличный адаптивный свет, ночью как днем, плюс автоматический дальний; активный круиз(на трассе - вещь!); комфортные седла с наппой и вентиляцией (дифирамбы им не пел только ленивый, куча регулировок и память на 2х водителей); торпеда в коже; управление жестами - скорее баловство; доводчики дверей - удобно; ключ с дисплеем - по мне такой ключ только в чайхане/кальянной на стол выкладывать, бесполезная опция, все время надо заряжать, а в беспроводной зарядке место только для одного предмета, там всегда лежит телефон, Carplay - незаменимая штука!; проекция; комфортный доступ; подсветка снизу наружных зеркал; пакет окружающего воздуха(духи в бардачке); harman kardon(стало лучше играть, после того, как умелец сделал кодировку с пресетами от Bowers; камеры 360, позволяющие миллиметраж при парковке; из интересного вроде все. Все это в совокупности с отличным мотором/коробкой/шасси даже спустя год подымает настроение каждый раз, когда оказываешься за рулем.
По обслуживанию - проехал 12ткм, менял передние колодки, поставил Zimmerman. Оилсервис делаю у дилера, есть акция, на не новые машины объемом двигателя 3л стоит 8к. Остальные ТО провожу в профильном сервисе, летом буду менять масло в коробке - полная аппаратная замена, потребуется 12л масла ZF + их же поддон, раздатке и в редукторах (и там и там Ravenol). После покупки эндоскопом посмотрели впуск и радиаторы - все чисто, можно ездить пару лет до чистки/мойки.
По итогу хочу сказать, что машиной  доволен, комфорт потрясающий, понимаю за что отдал деньги, все сделано на высшем уровне, нигде не чувствуется экономии. Отличный семейный, мощный, надежный и экономичный крейсер - настоящий грант-туризмо!
Из минусов бы отметил отсутствие запаски.
Всем ровных дорог и машин, о которых мечтаете.
Опубликован 3 недели назад

atom
Аппарат 🔥

классная тачка... бэха пятерка гран туризмо

За 5 750 000 продаёте?

Построена машина на платформе CLAR (спасибо инженерам Тоёта за помощь в разработке),
Серьезно?

сочувствующий
Какая то странная работа на личных ездят в командировки. Гсм, аммортизацию оплачивают?)))
Shapka
Конечно 5 за Автомобиль, да еще в сегодняшние времена
Поздравляю! А то в последнее время отзывы одни о псевдоавто) беха вещь.
Михаил Гринюк
Прямой конкурент Ладе Искра. Многие выберут ладу из за доступности запчастей в каждой булошной. А ей они нужны ВСЕГДА
Взял бы такую, если б была бы типа Cross Country как у Volvo V90

сергей.1
В Краснодаре?!

ПАЛАСИО
Левая бочина как будто наждачкой прошлись
Так свет падает - попробовал помыть на автоматической мойке, на других фото такого эффекта нет. В родном окрасе вся.

panzergto
классная тачка... бэха пятерка гран туризмо
Это 6GT, 5GT предыдущее поколение

сергей.1
За 5 750 000 продаёте?
Нет, думаю пару лет покатаюсь еще, у меня сравнительно небольшие пробеги

Корпоратив был в Завидово, все на автобусах туда-обратно, коллега на своей машине поехал.
ГСМ на работе не оплачивают, есть две служебные машины, если они заняты - такси.

Серьезно?
Ветерок писал об этом много раз, разве могут быть сомнения?
Это 6GT, 5GT предыдущее поколение
Как вы правильно заметили - маркетологи БМВ не зря свой хлеб едят. Так и превратилась 5-ка в 6-ку )

Ну про шумоизоляцию ты преувеличил. На уровне пассата- камри, не лучше.

Часто вижу-2 парня едут куда-то по вопросам бизнеса на БМВ или на Приоре)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Ну про шумоизоляцию ты преувеличил. На уровне пассата- камри, не лучше.
Я бы сказал на уровне короллы, если сравнивать.
Vladislav Shuravin
А откуда там рядная шестерка? у БМВ разве трехлитровый дизель не V6 везде? (не специалист)

Ивановка обзавидуется такому аппарату))
Розарио Агро
Ветерок писал об этом много раз, разве могут быть сомнения?
Поздравляю с покупкой!

6 серия в этом кузове шикарна. Дорос до действительно премиального автомобиля, а не красной 320i в комплектации барабан с клеёнками вместо кожи.
Евгений
Магнитогорск
Красавец! Поздравляю с покупкой НАСТОЯЩЕЙ машины! Не в обиду всем любителям и владельцам китайской техники, если есть деньги на покупку и обслуживание европейских машин то однозначно лучше брать их и получать удовольствие от владения. Удачи на дорогах!

Розарио Агро
Выглядит, как рукожопая полировка.

Поздравляю с покупкой!

Я не комплексую по поводу тройки, и сейчас бы на ней ездил, а уж 7 лет назад и подавно.

Такие индексы у них достаточно давно - четные купе, нечетные седаны.
Не совсем в этом дело. 6-ка престижней просто, чем 5-ка.
Ведь есть же и 3-ка GT, и 4-ка GT (лифтбек).
А прошлая 6-ка превратилась в 8-ку.

алексей !
Ну про шумоизоляцию ты преувеличил. На уровне пассата- камри, не лучше.
На камри есть шумоизоляция?

А это разве купэ?
сочувствующий

Не совсем в этом дело. 6-ка престижней просто, чем 5-ка.
Ведь есть же и 3-ка GT, и 4-ка GT (лифтбек).
А прошлая 6-ка превратилась в 8-ку.
Ни фига вы в БМВ не понимаете))
3GT была только в F-поколении (сейчас уже не делают)
А 4ка не GT, а GC (гранд купе)
Так что тем кто не является поклонникам марки очень сложно разобраться, что там они наворотили с индексаминазваниями, эти маркетологи.

На счет престижа - наверное да, но не в этом дело, совсем разные машины 6ка и 5ка, лекго понять, если сесть на задний ряд туда или туда. Под разные целевые аудитории. А уж в какую серию засунули.... Только маркетологам и известно, по какому принципу они это делают.

Отличная машина, мечтал о такой, когда она только появилась. Видимо потому, что в то время ездил на 3GT. На счет двигателя - не стал бы петь ему дифирамбы, уж очень сложные дизеля стали у БМВ, на моем В57 пришлось менять ЕГР на 81 тысяче, а замена только в сборе, заглушить нельзя если он уже не исправен (можно только програмно и только когда исправен). Поэтому с грустью отдал 140К за замену ЕГР, потом прошил в stage-1 с программным глушением ЕГР. Чип однозначно делать, сразу нормально поехала машина, до этого динамики после 100 не хватало лично мне. Сейчас нормально.

И кстати с ЕГР у них стандартная проблема, даже есть отзывная по ним, но сейчас все затруднено, конечно. Хотя оф представительство БМВ продолжает работать у нас. Вроде как на официально проданные машины еще можно получить замену в рамках отзывной кампании (но долго ждать), а на ввезенные машины (мой случай) без вариантов, только за свои

А это разве купэ?
Ясно понятно что лифтбек.
Вот что говорят сами фрицы - BMW 6 серии GT сочетает комфорт представительского седана с соблазнительной внешностью купе.

За отзыв 5
Докатаю ранфлет, может так и сделаю, но тогда придется покупать и ездить с докаткой.

Сообщений: 1995
Ясно понятно что лифтбек.
Это скорее к Gran Coupe F06. Вот там реально четырехдверное купе. А здесь уже больше большой пятидверный хэтч.

Ясно понятно что лифтбек.
Ну если маркетологи говорят .. :)

Тверь
Сколько денег отдал за сего старичка? И готов ли вкидывать овер много, учитывая что ни гарантии ни сервиса ни запчастей нет?

Дизель то может и надежный, но надежным ли дизелем эту бричку заливали прошлые 5 лет.

ПС. Странный выбор конечно в текущих реалиях, так то если кеш лишний есть то почему и нет, но если как одна машина в семье то такое себе конечно

Караганда
Сообщений: 1931
А что говорят Иваны?
Сочетает?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Сочи
Поздравляю с покупкой! 3 л дизель - правильный выбор!
Удивлён, что в комментариях ещё не успели написать, что машина отстой, в салоне всего 1 экран, а не 3 и китайский 1,5 литра на роботе стоит в 2 раза дешевле, а едет также, но зато с гарантией)))

Ясно понятно что лифтбек.
Они просто купе называют все, что не имеет рамок на дверях. Тот же пассат сс - типа тоже купе.
Семейство GT лично мне нравится удобным багажником. Хотя кладовки у бмв еще прекраснее.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Вадим003
Была такая, но рестайлинг, делал чип, машина едет ощутимо веселее. Очень удачный и недооцененный в России кузов. При цене пятерки имеешь огромный салон и багажник, более комфортную подвеску. Сейчас семерка 40d на чипе - вот это прям ракета. 30d отличный двигатель, но 40d вообще волшебный. На чипе 430 сил и 870 момента с расходом топлива как у малолитражки. Семерка комфортнее, тише, но шестерка намного практичнее

Вадим003
Она от того и недооцененная, что цена у нее намного ближе к 7ке, чем к 5ке)

denry2003
Спасибо, значит отошью егр при чипе.
Розарио Агро
Она от того и недооцененная, что цена у нее намного ближе к 7ке, чем к 5ке)
Я покупал у дилера в конце 2021 г, цена была на пару сотен дороже пятерки, не больше, семерка была дороже
Gstan
Че там с поворотниками? Идут в комплекте или у БНВ это за большую доплату?

Респект за Биммер, сам на G12 катаю.

5ГТ никогда не была пятеркой, это семерка с другим кузовом.

Розарио Агро
Я бы сказал на уровне короллы, если сравнивать.
Ну это ты загнул, 2107, Гранта)

Классная комплектация, климат и СД от 7 серии доставить и вообще огонь.

Gstan
Че там с поворотниками? Идут в комплекте или у БНВ это за большую доплату?
Начиная с Ф кузова поворотники стандартная опция, а жаль, раньше было лучше)

Выезжаю на стрелки
Классная комплектация, климат и СД от 7 серии доставить и вообще огонь.
А в чем разница?

А в чем разница?
Кнопки сенсор, в едином блоке, ну и шайбу можно поменять, она 2К стоит, с гальваникой. А так, комплектация не хуже, чем 7 у многих)

Выезжаю на стрелки
У тебя еще и крутилки керамика, топ, как он есть)))

Для ст1 мало обещают, рекомендую еще кулек заменить, Wagner недорого стоит, а по размерам в 2.5 раза больше, 100-200 веселее будет.

Выезжаю на стрелки
У меня шайба и крутилки климата из керамики, сенсорные кнопки бесплатно не нужны 🤷🏼‍♂️

Квебек, Канада
Классный аппарат! Искренне рад за вас.

CrushTest
Классный аппарат! Искренне рад за вас.
Спасибо, дружище!

Выезжаю на стрелки
Спасибо за совет, подумаю. Выше товарищ писал про отключение ЕГР при чипе - позвонил механику своему, он сказал, что если все работает - ничего не трогай, чисти впуск когда будет грязный.

Vladislav Shuravin
У БМВ в принципе никогда не было моторов V6. Шестерки всегда были и есть рядные у них.

6 GT не имеет отношения к 7-ке. Построена на одной платформе, что и 5-ка g серии. В целом имеет смысл сравнивать с 5-кой g30, либо универсалом g31, но никак не с 7 серией. По цене 6 gt намного дешевле 7 серии, а вот с 5-ой серией цена примерно в одном диапазоне.

В целом машина классная и как альтернатива кроссоверу этот 6 GT отличный вариант в качестве динамичного, комфортного автомобиля.

прочитал отзыв, прочитал комменты. удивил паласио - первый его коммент, где он доволен. про других журналистов - ну какая вам разница зачем розарио купил и на какие тугрики он будет обслуживать МАШИНУ.... про 3-х литровый дизель. да, действительно лучший у бмв, пробовал его. есть по нему у меня вопросы, но в целом - едет. думаю, что после чипа почувствуешь разницу. лично я ее очень сильно почувствовал, но я еще и полный привод поменял на задний. сейчас 700 Нм и машина едет всегда. удачи в эксплуатации

Subarochka
Мое почтение!
Вроде в отзыве обозначил, что из общего с 7кой толко передняя подвеска и колесная база (задняя пневма от 5ки для поддержания клиренса).
Насчет цены - на момент продажи в салоне, у меня были другие финансовые интересы, а сейчас, как пишут импортные таблоиды - 6GT снимают с производства из-за высокой стоимости, приближенной к 7ке.

Розарио Агро
Правильно сказал, ЕГР нельзя трогать на моторах В серии, максимум пайпы установить, ну кулек само-собой.

Subarochka
Так у 5-6-7-8 одна платформа вообще-то. Рекомендую цену на 6ГТ и 7 в схожих коплектациях сравнить, а не 6гт 2 литра на сансатек и 7 серию.

Ахмет

За отзыв 5
что за хорошая резина - бриджстоун?

Ахмет
что за хорошая резина - бриджстоун?
Можно и бриджстоун. Главное не ранфлет
denry2003
Ни фига вы в БМВ не понимаете)) 3GT была только в F-поколении (сейчас уже не делают) А 4ка не GT, а GC (гранд купе) Так что тем кто не является поклонникам марки очень сложно разобраться, что там они...
Да, 3GT только в F-поколении. Но в 2019 г она ещё выпускалась, как и машина из отзыва. Да, 4-ка не называлась именно GT, но форма кузова-то такая же по сути - лифтбек. И, кстати, 6GT уже тоже не делают. В 5GT хотя бы была своя фишка с крышкой багажника, которую можно было открыть в двух положениях, в 6-ке уже нет этого.
Сделали из 5-ки лифтбек - и вот уже "совсем" разные машины )

Выезжаю на стрелки
5ГТ никогда не была пятеркой, это семерка с другим кузовом.
Ну нет же. Растянули чуть пятёрку. Технически вообще и 5-ка и 7-ка похожи в этих поколениях, все на одной платформе. Если посмотреть каталог с ценами, то 5GT 530d стоила 2,7, а 7-ка 530d стоила 3,7. Будь это одинаковые машины, была бы разница такой огромной (около 40%)? )

Саратов
Салончик зачётный, почти как у китайцев , но бмв их стремительно догоняет

супер машина, у самого такой , только рестайл. недооцененный в РФ. От владения испытываю только положительные эмоции👌 чего и автору желаю😄
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003

Dorfin88
Ни разу не видел вживую, просто бомба...

огонь машина, от души поздравляю!

Аппарат бомба!

Продажа BMW 6-Series Gran Turismo 2019 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 6 серии Гран Туризмо.
Посмотреть всё о БМВ 6 серии Гран Туризмо

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 6 серии Гран Туризмо с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ