Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Полгода и 22 тыс км вместе

Быстро бежит время, а с каждым годом еще быстрее...

Вот и пролетели у нас полгодика вместе, пробег перевалил за 22 тыс - для меня

это немного, в теплый сезон пробег по 5 тыс км в месяц, зимой работы поменьше, поменьше езжу.

На относительный дальняк только осенью в Питер катались, на одном баке что туда что обратно - почти и не дальняк ))

В выборе ни разу не усомнился, от машины до сих пор в восторге, реально доставляет удовольствие как мне, так и супруге с дитем - комфортно как сзади, так и спереди - бмв убаюкивает обоих ))

Эксплуатация зимой никаких проблем не вызывает, полный привод это хорошо. Пузом нигде не задевал, не застревал, просвета хватает как для внутри-, так и за-мкадышной жизни, разумеется без оффроуда... к резине нокиан хакка R3 глобально претензий нет, но по льду конечно неуверенно едет, брал камри на шипах (хакка 8) новую - показалось сцепление получше, может быть шипы возьму на следующий сезон.

Вообще полноприводная бмв - все равно заднеприводная бмв )) и если опыта заднего привода нет - лучше берите ауди )

Разок на трассе кидануло меня не слабо, колесом наружным зацепил снежную кашу... в общем - все на видео:

Благо опыт езды на пикапе и системы стабилизации выправили ситуацию, но как бы имеет место быть: зимой на бмв надо аккуратно, даже на полном приводе)

А в остальном все отлично, даже в мороз салон быстро прогревается (разумеется не надо стоять по полчаса молотить на холостых), сел поехал, через 10 мин теплынь уже. Безрамочные двери тоже проблем никаких не создавали, всегда все ок. Единственное - комфортный доступ на грязной машине да в мороз отказывался работать, это у всех бмв, но привыкаешь, чуток потерпеть можно до мойки или до весны)

За полгода было сделано 2 ТО, каждые 11500 км - первое обошлось в 19 тыс, второе в 34 тыс (плюс салонный дорогой и топливный фильтры), учитывая стоимость машины это нормально, хотя конечно можно самому закупаться, возиться - нет времени, да и с гарантией проще, со своим барахлом дилер в продленке (4й год) может отказать.

С машиной все хорошо, по гарантии ни с чем не обращался... НО... всегда есть НО ))

Есть один косяк, ну как косяк, особенность. В переднем бампере у всех бнв есть воздухозаборники и каналы для охлаждения передних тормозов... летом было все хорошо, но как началась зима, припоминаю, что на трассе как-то ехал за кем-то и из-под впереди идущей машины летело всякое Г, мелкие частички, камушки может, хз, барабанящие и видимо попали в эти каналы... короче в миг ни с того ни с сего запоролись тормозные диски!(( все в бороздах, торможение стало чуть хуже, но терпимо (когда гладкие были, схватывали пипец), но главное что после мойки 2 дня и боковины машины все желтые от металлической пыли, стружки... пришлось 3 раза мыть с детейлингом так сказать ) такое кстати не только у меня было, в интернете у нескольких человек тоже...

Потом у друга сняли колеса, продули воздухом - тьфу тьфу, вроде прошло, видимо что-то попадало между дисками/колодками. Да и в принципе у всех бмв передние колеса очень усераются из-за тормозов, есть такой момент... но, опять же, учитывая реально хорошее торможение, это можно простить ) ну и надо держать на трассе расстояние, когда летит всякое Г... т.к. менять передние диски/колодки 44 тыс и это не у дилера ) с задними все хорошо...

Из обновок - подвернулись 21е колеса на лето, ковка Beneventi, с резиной мишлен псс, не мог устоять) но пришлось перекрасить с проточкой, т.к. темный графит сжирал размер...

В общем, друзья, машинка супер! Универсальный, комфортный, экономичный пожиратель тысяч километров!)

Всем рекомендую ))



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа BMW 6-Series Gran Turismo 2018 в России

Комментарии

Тоже поймал снежную кашу на дороге,хорошо ещё,что медленно ехал.
1
 
Ответить
 
22
Сообщений: 5165
Ого.... вот это выработка на диске.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром