Отзыв автовладельца BMW 7-Series 1993

BMW 7-Series 1993 — отзыв владельца

, Белоярский
Год выпуска: 1993
Двигатель: 6 цилиндров. М30
Всем доброго времени суток. Сильно не ругайте пишу отзыв первый раз. Итак начнем. Решил здесь поведать рассказ о BMW в кузове Е32 1993 года выпуска. Ездил я на многих авто несмотря на свой возраст, и повидал тоже разных авто много. Работал долго в автосервисах и имею представление вообще как авто устроено. Еще будучи школьником у отца была BMW в кузове е23, и с этого момента и началось мое знакомство с немецким автопромом. Двигатель был м30, объем был 2.8 ( на механике) и была она как вторая машина выходного дня. Я всегда мечтал о немцах. По достижению 18 лет отец купил мне ваз 2109 причем моего возраста, и после этого я начал разбираться в авто. Наверное каждый русский молодой парень начинает с русского авторома. Потом у меня была ваз 2110, далее УАЗ, и еще много машин русского и иностранного производства. Итак вернемся к теме. Я долго мечтал когда же я стану обладателем BMW представлял как буду ездить и наслаждаться этим звуком 3-х литрового объема. В моих мыслях был только е32 кузов либо Е38. но на 38 кузов мне было точно не накопить, и еще будучи студентом я начал по понемногу откладывать на свою мечту. Время шло, я учился. В один прекрасный момент подворачивается вариант покупки авто как раз BMW в 32 кузове, но в плачевном состоянии, а на тот момент у меня был гараж с печкой, где мы с друзьями ковыряли авто друзей и их знакомых. Не много подумав было решение ее купить. Авто было не не ходу. Были проблемы с электрикой и она была полностью разобрана под покраску. и старый хозяин не смог ее собрать, или не хотел. Мы с друзьями приняли решение, что купим ее и попытаемся доделать. Запчастей старый хозяин отдал еще пол гаража, что хватило бы еще на одну машину. И вот пока я учился, вечерами собирал авто. Много людей с разных сайтов и форумов, где я регистрировался для заказа запчастей помогали мне и советами и ссылками на книги. В конце концов я собрал ее завел (услышал стук шатуна) и расстроился. Двигатель был в запасе надо было только поменять, но была как раз весна, дипломная и все в этом роде, и заниматься авто было некогда, причем там работы было еще непочатый край. Машина была трех цветов, так как готовили ее к покраске и гнилые двери и крылья заменили, не работал люк и вообще была большая проблема по электрике. Решено было проект заморозить. Окончив институт, предложили работу в другом городе, за 1.500 км от дома. Пока работал накопил приличную сумму денег, что бы восстановить свою мечту, но тут мой хороший знакомый бегает в поисках денег и продает такую же Е32, только в очень хорошем состоянии. По совету отца, друзей и всех всех всех. Я купил еще одну Е32.  Щас меня наверно пол дрома просто закидают помидорами, но на ошибках учатся. В итоге купив авто со всеми документами оказалось. В ПТС 130 лошадей, налог маленький, комплектация самая простая. Люка нет, кондера нет, подогрева сидений нет. круиз-контроля нет. Кузов живее всех живых,  двигатель м30 прошел 20.000 после кап ремонта, все чеки имеются, состояние очень хорошее. Наконец то исполнил свою мечту. Теперь непосредственно по авто. Много людей говорили о расходе. Когда ехал домой это 1.300 км. расход по трассе был 10 литров на 100км, ехал порядка 100 км/ч.Авто на механике, кушает не сильно много, в городе расход 13-15, смотря как ездить. Динамика бешеная, но в этом автомобиле не хочется гонять, для меня почему то всегда садясь за руль этого авто, наступает ощущение вальяжности, и неторопливости. Нет посторонних звуков, только ты и звук мотора,который не сильно слышен из под капота. Это авто которое постоянно притягивает взгляды людей. Наверно щас не много людей поймет меня, и скажет, что я взял помойку причем вторую. Первое авто мне досталось практически бесплатно, и оно пойдет как "донор". Не надо заказывать запчасти и тратить деньги, можно все спокойно найти у себя в гараже. Таких авто остается все меньше и меньше. Новые BMW не дают такого шарма и качества сборки. Да старых и не убитых BMW остается все меньше и меньше, и все чаще хочется, что бы ими любовались и не убивали, и не отправляли на разборки. С авто еще много работы и благо нет семьи и можно вкладывать деньги в любимое дело, а не прогуливать в клубах и тратить куда попало.
Ну вроде и все. Всем мира и удачи Фото с не очень хорошего телефона сильно не пинать

чего барышню выгнал?

а расход не великоват 10л при сотке?

подписываюсь...интересно чем закончится

просто был знакомый лет 7-8 назад...хотел из 2х аудюх одну собрать...до сих пор собирает

***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Поставил 5!) так как сам владелец похожей, другие реально не поймут, потому что вряд ли ездили на них, и да, это уже не ***овоз на каждый день, а авто на выходной день, и не стоит думать о расходе) автору удачи)
Мой отзыв: BMW 5-Series 1995

Кидай фоток больше :)

MeXaNiC86Rus
Завтра дополню отзыв и добавлю фото))

Астрахань
Удачи с машиной!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Квебек, Канада
чем ?
Вы что, не знаете? Не ломаются они. Вообще.
И продать потом можно в два раза дороже!
denis
Рамный краун получше будет, этого недобитого фашиста!
очередной фанат пруля. вот только зачем тогда читать отзыв о bmw?
Mtk

хня ваш краун.

чем ?
как это чем? НАДЕЖНОСТЬЮ!
Дмитрий
Сибирячок38:
как это чем? НАДЕЖНОСТЬЮ!
если так рассуждать, то надо на велосипеде ездить, а лучше на самокате... Понадежней будут чем эти крауны и прочее.

Коллекционеру-5. Продолжай.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Дмитрий:
так то есть надежные автомобили и менее надежные

Дмитрий:
краун надежней самоката.

Хоккейная столица России
Храни ее как зеницу ока. Таких машин больше не делают. (с)
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Сообщений: 2077
Человек рассуждает о прекрасном, о каком-то шарме старых авто, а на руле непойми что налеплено, иконы на панели, спереди литье сзади штамп. Сразу чувствуется ценитель прекрасного.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

Дерёвня
Редискa:
Спорить не буду, тут еще очень много работы, Но и авто я купил всего 2 недели назад. Тут не одна сотня денег ляжет. Может потом, когда стану старше, я пойму зачем мне все это, а пока, что есть,то есть. У каждого свои интересы. И да...в состоянии " Новой" ее не найти точно, разве, что в музее.

denis:
очередной фанат пруля. вот только зачем тогда читать отзыв о bmw?
Я вот тоже не понимаю таких индивидуумов... Мне не нравятся японцы, следовательно я не читаю отзывы про них и не развожу срач в комментариях. Причем заметьте, ни один владелец немца не пишет в отзыве про япа - "НадоБэхуБылоБрать".
Если читают, значит интересуются, просто по какой либо причине, известной только им, не покупают такой авто. Соответственно все га...но в них копиться, закипает, попадает в мозг и начинает выливаться в непотребные комментарии на данном сайте.
Автор молодец! Восстанавливай данный аппарат и он прослужит не один десяток лет.

Дальнее Замкадье
5 за щуку.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
1'});document.write($('.b-header-top').html($('.b-
test

чем ?
Миллиардным ресурсом, в том числе и за счет рамы.

удачи, смельчак! 5!

Kromax:
Вот тут готов с вами поспорить) японофилы бегают к немцам,чтобы подгадить,также как и немцефилы бегают к японцам,чтобы подкинуть овна)) все хороши

P.S.за отзыв 4,хотя надо ставить 3. слишком пустой и не информативен. больше ощущений,чем объективности. 2 недели владения видимо мало, что бы что то рассказать о машине,только поделится радостью. Дополняй ;)
Д-Д-Д-Дизель

CrushTest:
Вы что, не знаете? Не ломаются они. Вообще.
И продать потом можно в два раза дороже!
всю жизнь на правом руле ,и даже если были вазы, или немцы, то параллельно всегда был пруль, и нет не знаю:)

Сибирячок38:
краун надежней самоката.
да тут каждый отзыв о крауне , как отчёт о реставрации вы о чём :)

A2:
Миллиардным ресурсом, в том числе и за счет рамы.
а в марки жи нет рамы !

Хлам, конечно, но за мечту 5!

а в марки жи нет рамы !
Зато там есть императорское качество!
***

а в марки жи нет рамы !
Так речь же про Краун выше шла.

повидала машина

N7

Рамой и рулём.

N7:
Рамой и рулём.
ну рулём не аргумент ,данный авто в праворуком виде выпускался , а вот если бы на нём рама стояла ,то это было бы очень смешно :)

N7

Chelaybinec:
БМВ с правым рулём гораздо лучше собрата с левым. Тебе любой сибиряк докажет.
Он ещё не развалился от старости?

roman.z31:
Хлам, конечно, но за мечту 5!
Мечта ездить на хламе? :)

Могоча
Машина хорошая! Внешность красивая и индивидуальная (очень нравится), но на этом все и заканчивается, салон убогий, мотор слабый т.е. комфорта - нет, скорости - нет и едешь как в волге 90-х. Удачи в обслуживании и мой совет, через месяца 2-4 захочешь продать, перетерпи и не продавай))) Жалеть будешь).

вы заметили, что автор не отвечает...бабосики рубит на ремонт!

avd20071:
вы заметили, что автор не отвечает...бабосики рубит на ремонт!
Все возможно))))

Сергей Леонов:
почему он вдруг стал слабым мотор ?

Chelaybinec:
почему он вдруг стал слабым мотор ?
М30В30 действительно слаб для этой коровы, даже с МКПП. Тем более сейчас, в старости, когда от прежних 188 л.с. и 260 НМ уже осталась только часть. Жрет много, а едет вяло.

N7:
БМВ с правым рулём гораздо лучше собрата с левым. Тебе любой сибиряк докажет.
Точно. Собрана более качественно и не из бракованных деталей. Все как полагается.

A2:
ну давайте не будем заниматься гаданиями чего и сколько где осталось, человек сказал о двс не указывая его состояния , 1600 она весит и абсолютно глупо говорить о ней слабая, конечно не впечатляющая но слабая ну не , так и 6 сек относительно слабо можно сказать , мастХэвы российские вон ползают со своими 14сек и номально ;)

Chelaybinec:
А там и гадать нечего. Дряхлому мотору уже под 30 лет. Чего он может-то сейчас...
Е32 нормально летала только с 4-литровым М60 и М70 V12. Все остальное - так себе.

во бодрый ПРуль

A2:
ну начинается, что такое нормально летала ? ездил я на таком живом моторе , от приоро уезжает, от марка с 2.5 тожи, не впечатляет но не слабо , слабо вон солярис на ватомате едит ..

На таком - это на каком?

во бодрый ПРуль
Качество сама Елизавета Вторая проверяет?

На таком - это на каком?
на трёхлитровам , там дажи кандей работал, живая такая бумвэ 25 лет отроду :)

A2:
Качество сама Елизавета Вторая проверяет?
дажи круче сам Джейс Бонд , эта иво авто :)

Chelaybinec:
на трёхлитровам , там дажи кандей работал, живая такая бумвэ 25 лет отроду :)

Фигня - твои 3 литра. %) Только V12 прет, полгода гонял такой агрегат.
ты приобрёл в моих глазах олигархический оттенок , хотя ты её наверное скинул, когда сумма вложений в голове скалькулировалась, и соотнеслась со здравым смыслом:)
v12 безусловно прёт , но пылесос денежный жи .

Фигня - твои 3 литра. %) Только V12 прет, полгода гонял такой агрегат.
а ваще все моторы фигня v12, v8, М60 , у меня 1жи фе был, вот тот пёр ,аж голову от подголовника не оторвать было , император благословил :)

Chelaybinec:
v12 безусловно прёт , но пылесос денежный жи .
Да не, просто наигрался и продал. Особых мегарасходов, кроме как на бензин, не было. Какая-то ерунда по подвеске, электрике и прочая мелочевка. К банкротству не привела. %)
Потом и еще одна 750 была, уже Е38. Вот она немного подольше задержалась. Соответственно, денег поболее скушала.

A2:
Полностью поддерживаю, даже для её веса, крутящий момент мал и лошадок маловато, поэтому смысл брать? Во все времена БМВ отличались мощными моторами и скоростью

A2:
Щас не много по позже я дополню отзыв и напишу, что произошло за эти 2-3 недели. По поводу мотора, этот мотор в отличном состоянии, вложено было 70 тыс на капитальный ремонт, масло не ест, перед покупкой замеряли компрессию, там все в порядке.
По поводу самого мотора, я ездил на многих BMW и все друзья почти ездят на BMW. Лучше м70 v12 на е32 может быть только м60 на е34 на механике, кто ездил на такой, тот поймет, там машина просто сумасшедшая, посмотрите на ютубе, если есть интерес. Что касаемо м30. Этот мотор не для гонок, да этот мотор в своей конструкции много пережил, он участвовал в мировых гонках, он был и турбированный. Но гражданские м30 это моторы с тяжелой поршневой и такие моторы не любят высоких оборотов в отличии от м50 даже. Если пару тысяч гонять на м30 и не сбрасывать стрелку тахометра ниже 4-5 тыс, то в скором времени будет ремонт. Лично мне этот мотор нравится за его эластичность, кто ездил на м30 знает, что этот мотор может спокойно трогаться со 2 передачи, этот же мотор начинает тянут от 1500 оборотов, причем не слабо. И по поводу динамики самого авто. Да для веса в 1.7 для кого то этот мотор покажется слабым, особенно при разгоне. Мне этот мотор понравился на трассе. К примеру хочешь ты кого то обогнать, тебе не надо переключать на пониженную передачу, хоть на какой ты скорости едешь, у этого мотора всегда есть тяга он как паровоз)) Лично мое мнение.)

MeXaNiC86Rus:
почему если гонять в красной зоне то будет капиталка ? это дизель чтоли ?

Chelaybinec:
почему если гонять в красной зоне то будет капиталка ? это дизель чтоли ?
Из за тяжелой поршневой и больших нагрузок не нее. На своих двигателях не проверял. Много знакомых рассказывало про такое. До 5 тыс двигатель крутится свободно и динамики хватает. дальше не знаю.

MeXaNiC86Rus:
из чего он сделана ? из ртути :) вы ниво поршня видели, куда ещё тяжелее ,и при этом она легко крутиться в небеса без проблем , харе слушать басни чудиков ,докатавших мотор после 10000000пробега и придумавших всякую ересь . если низ в норме , ему ничего не будет !

MeXaNiC86Rus:
...кто ездил на м30 знает, что этот мотор может спокойно трогаться со 2 передачи, ...К примеру хочешь ты кого то обогнать, тебе не надо переключать на пониженную передачу,..
не поверите...я могу тронуться на адр на 4ой передаче...по трассе только на пятой езжу...от 45до 170 км/ч...101 кобылка, но мне хватает)))

MeXaNiC86Rus:
Щас не много по позже я дополню отзыв и напишу, что произошло за эти 2-3 недели. ..
ждем, надеемся. Удачи!

5 за отзыв

руслан
Карачев
старые иномарки намного лучше чем сейчас их собирали инженеры что не возьми все по уму любая мелочь их стоит один раз сделать и забыл пусть из новых автохламов проживет сколько моя тогда можно вести разговор расход город на 15 колесах 16.5-17 на 17 до 19 трасса 10-11 можно чуть меньше машиной доволен не вижу лучше v образники сплошной гемор самый оптимал 3-3.5 ручка

красноярск
MeXaNiC86Rus
Редискa:какой шарм, ладно бы эта машина была в состоянии новой, я бы еще понял. какой может быть шарм в убитом ведре? машина по фото очень уставшая.Спорить не буду, тут еще очень много работы, Но и авто...
Доброго времени суток,дружище,подскажите пожалуйста,купил мечту-BMW 730,но у меня 2 косяка:не работает люк и не могу выключить печку((( за окном -25 а я сажусь в машину в майке,шортах и шлепках,соседи ржут как кони,а у меня яца в кучу пока до машины дойду()( помоги. Я просто разобраться с речкой не могу-ролик крутится,а не выключает,лезть боюсь. И жене люк надо,хоть убей,а он вообще не работает(((

ПродажаАвто
Привет всем. Пишу с другого аккаунта по старому никак не дополнить отзыв. Авто в семье 3 года. За время эксплуатации особых и крупных вложений не было. Это вторая машина в семье теперь. Пробег только трасса. Мотор отличный до сих пор возит. До кузова пока руки не доходят. По вложениям какие были сделаны за 3 года. Более менее крупные. Заменена подвеска. Стойки задние и передние. Заменены тормозные диски. Перебрана печка. По мотору только заменили термостат. Пробег с момента покупки составил порядки 40.000. Последние фото сделаны летом.

Качканар
Молодец, мало есть людей которые понимают смысл в возрождении старых автомобилей. Это дело надо любить и уметь делать что-то своими руками. Удачи.

32 кузов - легенда. Владел такими 730 и 735 -до сих пор приятные впечатления. Ровных дорог!

drom_ru_autoregistered
Тимашевск
Chelaybinec
Варенной переваренной рамой)))))

Продажа BMW 7-Series 1993 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии