Отзыв автовладельца BMW 7-Series 2009

BMW 7-Series 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
    Всем добрый день и это мой первый отзыв на этом сайте ))
Хотелось поделиться своим опытом, с будущими владельцами этого зверя x BMW 7 F02 740iL.
И так господа автолюбители, пристегиваемся и по газам =))

Мой гараж :

- Ford Focus I Sedan 2.0 2004
- Lexus GS 300 III 3.0 2006
- Porsche Cayenne 955 4.5 2007
- BMW 7 F02 740 3.0 2009

Предыстория.

Это мой первый немец, до него был японский самурай Lexus GS 300 III. В те далекие дни, когда искал себе первого любимца, выбирал между 5-кой E60 и Lexus GS 300 III, тогда они были новыми кузовами. BMW — это имидж марки, агрессивность и управляемость, а так же вечно знакомые говорили, что BMW — ломучий хлам =). Lexus — качество сборки, надежность и комфорт. Читал форумы, единственной серьезной проблемой у Lexus — был 5 цилиндр, со временем думаю многие владельцы натерпелись с этим чудом =) В общем, не долго думая взял японца, в жирной комплектации с Mark Levinson (музыка кстати очень достойная) Служил верой и правдой 3 года.

И так, самое главное после расставания с лексусом, стоял тяжелый выбор между новым Lexus GS — Audi A7, изначально в сторону BMW не смотрел, не хотел связываться =) брал тест драйв GS 350 в новом кузове — машина пушка, думал все собирал деньги ( на тот момент, еще дом строил ), но… черт дернул залезть в обьявления в раздел BMW 7 — сначала не придал никакого значения, но с…а мысли перед сном все чаще склонялись к семерке. На утро уже четко знал, что я поеду смотреть именно F02 — так наше знакомство было еще впереди.

Ладно это все лирика )) Теперь о самом главном, приготовились? =)

Эксплуатация BMW 7 F02 740 Long

Машина динамичная хоть и 3.0 литровая, но за счет двух турбин развивает 326 породистых лошадей. Комфорт как и ожидалось тоже на достойном уровне, ведь это баварский флагман кожа-рожа и бла бла бла )) Все это можно почитать в любом отзыве про эту машину, но самый главный вопрос, сколько вы будете тратить на это чудо?

И так, что я уже успел поменять за один год в машине

- Радиатор 27 000 руб (только оригинал) + установка

Обычно, эта слабость этой модели. Довольно, часто нужно чистить и мыть радиатор от грязи, и прочей черни. Загнал машину в сервис, приговорили радиатор и вместе с ним и помпу. О чудо)) сижу считаю деньги

- Помпа 26 000 руб. (болезнь модели) (оригинал) + установка

Что сказать о слабостях данной модели, самая головная боль это форсунки. Так как когда вы покупаете б/у машину нужно придать особое значение топливной системе. Возможно, стоит старая серия от 1-4 которые уже не найти что-бы установить б/у форсунку ( не рекомендую) прийдется менять на новую версию форсунок, а одна стоит от 14 000 x 6 штук = 84 тыс. + установка, менять их нужно все и сразу. Проверяйте перед покупкой, ведь не хочется проснутся с утра сесть в любимый авто, а он ругается и обороты скачут как бешеные )) хватает примерно на 100 000 тыс.

- Форсунки 14 000 x 6 штук = 84 000 руб.  (болезнь модели) (оригинал) + установка
Гарантия от сервиса 6 месяцев.

Перед покупкой, стоит обратить внимания на АКПП. Сейчас, я столкнулся с капитальным ремонтом коробки это 85 000 - 90 000 руб. механическая часть АКПП. Симптомы - машина падает в аварийный режим, обычно это 3 скорость, при star-stop ошибка пропадает, но чем чаще она вылезает, тем хуже вы делаете для себя и собственного кармана =)) Так же это болезнь модели как и мехатроник ( который тьфу тьфу тьфу пока еще живой ).

- Капитальный ремонт АКПП 6-ступки - 85 000 - 90 000 рублей (болезнь модели)

Скажу, что двигатель надежный в отличие от версии 750!! Это ад )) ее лучше сразу не рассматривать, обычно ВАС соблазняют именно 750 407 лс в обьявлениях, они как правило самые дешевые и самые геморные, бегите от этих трех цифр =) Ну мое дело предупредить ))

В целом машиной очень доволен, не хватает рейсталинг LED фар которые к слову 350 000 руб стоят ))) Просто я взял геморную тачку и всех предупреждаю, не делать моих ошибок и обратить внимания на эти детали при покупке данного авто. Сам же я довел авто до отлично состояния своим кошельком ))

Удачи в поисках авто друзья!

BONUS история + копия с другого сайта, может кому интересно ))

Мужики, скатался я на дальние расстояние от МСК 600+км, все было хорошо. Машинка шептала, так как самый гемор замена форсунок, радиатора, помпы, свечей и масла были в прошлом. Думал больше проблем не возникнет. Мой бэмэвэ к слову, 740 F02 с двумя турбинами. Суть рассказа, когда ехал обратно. Загорелась ошибка привода (мотор красный), перепугался вокруг лес, на улице ночь и мороз -19 -20, остановился. Мысленно уже вызываю эвакуатор и еду с грустными глазами слушая рассказы водителя ))

Завожу занова, все вроде ровно, начинаю трогаться и тут снова ошибка привода сначала красный двигатель по центру, затем следующая ошибка желтый двигатель. Плюю надо добраться до заправки хотя бы, еду, примечательно автомобиль не теряет в мощности и едет довольно обычно.

Вылезала ошибка перегрев двигателя, тут я испугался и снова заглушил. Но на приборной панели, этого самого перегрева то нет )) даже до 120 не дотягивает )) Достаю телефон, открываю капот к слову я не технарь и максимум могу долить незамерзайки, которая ко всему прочему замерзла )) то та мне лицо продавца не понравилось изначально ))
Раз перегрев логично открыл антифриз, его не было даже на минимуме. Хорошо, вроде проблему нашел. Но вокруг так же ни души, мрачный лес и машина которая вот-вот "умрет".

По навигатору ближайшая заправка в 60 км по прямой, выехал я из леса(даа цивилизация ))) на трассу и давай ехать, выключил радио)) начинаю проклинать эту поездку и прислушиваться....когда замедлял ход, было ДТП. И небольшая пробка, опять ошибка перегрева(машину трясло немного), как только начинал двигаться машина возвращалась в нормальное состояние....считая км, я приезжаю на лукойл - покупаю зеленый антфриз, (допуст бмв есть) добавляю совсем немного....разве от меньше пол литра может так машину колбасить?? Задаюсь вопросом....

Заправка хорошо освещена, смотрю на перед моего боевого коня)) ноздри все во льду, видимо заслонка которая открывает доступ к радиатору и дает ему дышать заморозилась.... вот так я ехал до ближайшей мойки, помыли машину начал газовать, они открылись , значит работают )) вот теперь вроде все.....конец рассказу, но нет, ошибка привода вылезает постоянно, то сразу то попозже со вчерашнего дня. Доехал до дома эти 600+ км спокойно....не считая Ногинских дпсников)) а так вроде неплохо себя машина ведет...вот думаю что это может быть? Не любят бэмэвэ морозы...

Оказалось, замерз вентилятор и радиатор по моей тупости )) В мороз выходил прогреть машину, перед был в сугробе и когда я успешно прогрел ее снег растаял и замерз внутри )) День в теплом гараже и все как новая.

Буду вести блог, в планах установить LED фары и поставить спорт-руль c крутыми катками ))

Всем здоровья =)

Почитал я комментарии господа =) Видимо мои мысли в этом отзыве, не правильно поняли некоторые люди. Еще раз, перед покупкой BMW 7 я не знал о слабых сторонах этого авто ( у всех машин они есть ), не смотрел форсунки, не обращал внимания на помпу и радиатор, точней не так. Не СПРАШИВАЛ У ВЛАДЕЛЬЦА, что он делал с авто, как ДАВНО менял форсунки, как ДАВНО делал капитальный ремонт АКПП, не требовал ЧЕКИ и ГАРАНТИИ. Я купил, КОТА В МЕШКЕ!! Но купил, зная, что смогу содержать ее и содержу ОРИГИНАЛОМ и машина НЕ СТОИТ )) Если бы, я прочитал такой отзыв и знал, куда обратить свой взор....

Думаю взять черные диски HAMANN R20 - Но тогда пострадает комфорт( Все еще размышляю, на лето самое оно думаю.

москва
вот кусок геморроя, за такие деньги, чем привлекать баварскому концерну как не качеством? увы - провал в этом параметре. читаю второй отзыв про семерку - ну одни поломки да еще и денег требуется немеренно. с таким энтузиазмом баблотрат, надо нового немца брать - там хоть заменят по гарантии, а через три года скинете еще одному лопуху
ivashevic
Дмитров
vityu_na:
К слову, будущий владелец моей семерки забудет о гемороях добрых так тыс 100 000+. Так как, все болезни я успешно собрал и отремонтировал )) Но вот, если не знать историю авто и брать б/у с болезнями то даааа не позавидуешь )) Есть тема на бмв клубе, у мужика на рейсталинге 7 на пробеге 46 000км умер двигатель. Это к слову о новых немцах ))

ivashevic:
капец, надежность таких аппаратов скоро свалится к китаю) но конечно с комфортом не сравнится..
Лейтенант Альдо Апачи
ЛЭД фары по стоимости новой Гранты и Спортивный руль с катками стоимостью новой Калины.. Мда... Очень дешевая машина, ничего не скажешь.. Особо порадовало стоимость помпы и форсунок, сущие капейки !!! БМВ - управляй мечтой.

Северная столица
Многое зависит от предыдущего хозяина автомобиля.
Тут похоже прежний владелец не сильно заморачивался по этому поводу, да и на ТО лучше самому наблюдать, что официалы делают с ней, как проводят регламентом предусмотренные работы.
Лимузин красив, это факт, однако б.у. приобретать это все же лотерея.
Автору удачи.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Потом такие понторезки будут на ютубе у Жорика и Академика.
Терпения автор!

Лейтенант Альдо Апачи:
А чему тут удивляться-то? Флагманский автомобиль премиум-класса. Если бы такие цены были на Форд Фокус, то это было бы удивительно, а тут - в порядке вещей
Peresvetinvest:
Потом такие понторезки будут на ютубе у Жорика и Академика.
Терпения автор!
И Жорик будет кричать Уау, Уау!! За 170 тыщ 8 цилиндров)))) поставит он на них Китайские вассоны 20 размера, шилдинги V12 и не важно что бамперов нету, мотор троит, на капот упало дерево и половину пластмасок по кузову не хватает)))
Серега1990:
Оно то понятно, меня другое расстраивает, куда делось хваленое качество БМВ ?? Осталось в 38 кузове?? Этот кузов F такое же ломучее и глючное как и предидущий кузов, это очень печально Господа!!!! Потихоньку из фата БМВ я становлюсь фанатом японского автопрома..
Хоть и нету в них души как в немцах!!!

Лейтенант Альдо Апачи:
Только у Жорика еще смещение задней оси с подрамником(кажется правильно написал) на 2 см вправо, а переднего подрамника на 1 см влево---не бит не крашен, ездил дедушка.
И шильдик AMG ищет)

С каждым разом его колхоз все хуже и хуже смотрится ИМХО конечно.

У Академика хотя бы качество видео достойное, и набор слов позволяет адекватно описывать мысли.

Всегда хотел спросить - а зачем брать длинный кузов, если сам за рулём катаешь? какая разинца сколько за тобой места, ведь семья и в простой семере разместиться более чем вальготно.. а в большенстве случае ездишь вообще один. Почему пятёру не взять или она сильно дороже?

для такой машины нужен личный водитель
Продам уши от мертвого осла.

А
Лейтенант Альдо Апачи:
Хоть и нету в них души как в немцах!!!
В японцах мне все логично, все под рукой, поведение агрегатов ровно такое, какого я ожидаю: подвеска в меру упругая, ускорение подхват с низов не смотря на 4 всего горшка, рулежка адекватная.
Владелец
Что там за китаёзы в БМВ работают то?? У самих Х5 Е70 пока полёт нормальный, только пару прокладок и радиатор менялся.

Какой инженер-дебил у них по части охлаждения работает?, неужели в такой древней системе можно так косячить?
Лейтенант Альдо Апачи
Форсунки 100 тыщ рублей это болезнь, помпа 26 тыщ, это болезнь, радиатор 27000 , ерунда это болезнь, ремонт коробки маленький за 80000 рублей при пробеге меньше 100 тыщ км, ничего это болезнь. Это сколько болезней то у етой машины я не пойму??
Пациент скоре мертв чем жив, при чем при рождении?? Это жесть!!!
Алейск
Владелец:
Это делается специально, инженеры сами определяют ресурс деталей и когда они должны ломаться, чтобы покупали запчасти, на этом БМВ делает очень много денег
Peresvetinvest:
И шильдик AMG ищет)
С каждым разом его колхоз все хуже и хуже смотрится ИМХО конечно.
Так шильдик не нашел этот колхозник??)))) про подрамники не смотрел, я думал продолжения не будет)) спасибо вам большое, гляну позже , посмеюсь с колхозана)))

Красноярский край
vityu_na:
Надежность китайцев уже повыше - следим за дромоховером.
Желающие доказать надежность БМВ - вперед в Якутию.

Красноярский край
За отзыв - 5

москва
сразу вспоминается тема из бумера : " Классная тачка. Бэха семерка " И музыка из заставки ))))
но по сути тот кузов был в разы прочнее новья
IlyaR:
А
Катаюсь нынче на Аиртреке турбовом почти три года скоро будет, пригонял с Япии с пробегом 89000. Сейчас пробег 153000 и все супер!! Практически все агрегаты еще с завода стоят, даже задние амортизаторы!! За весь пробег менял передние амортизаторы каябы по 2200 каждая, на 120 убился радиатор ( болезнь турбовых) 5000 рублей контракт, одну подушку двигла за 1000 руб контракт, мелочи по ходовке резинки тыщ на 2.. Даже скучно)))) на 150000 сделал большое То. Ремни и ролики ГРМ все в кучу ( без помпы, родную оставил) нах я их менял не пойму, все было в порядке в итоге, ролики без люфтов, ремень без видимых повреждений!!! ( еще бы 50 проходили) для собственного успокоения. Еще поменял все масла, редуктор, мост, коробка. И ВСЕ!!!!!!!!!
Если бы у меня была БМВ турбовая в 250 лошадей, я бы тыщ на 200 попал за такой пробег.
Тупо ездию и не рассказываю эпопеи о ремонтах)))) и кстати часто унижаю многие БМВ по городу..

IlyaR:
Рассуждение о вкусе лосося: Мне лично минтай нравится. Могу сравнить с той же треской, которой изрядно поел.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Лейтенант Альдо Апачи:
Пациент скоре мертв чем жив, при чем при рождении?? Это жесть!!!
lexus ls радиатор 16400-38200 55000 руб(тоже текут часто)
помпа 16100-39505 19000 руб
натяжитель навесного ремня 16620-38020 9000 руб
Катушка зажигания 90919-02250 11000 руб!!! она из палладия что ли??
катализатор 17410-38240 200000 руб
подушка двс 12361-38170 17000 руб(ручная работа?)
форсунка 23209-39155-B0 28000 руб.
муфта ввти 13050-38031 45000 руб

Скромные японцы...
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Лейтенант Альдо Апачи:
Типок,ты не реально хитер и умен. Масло наверно тоже отработку льешь и по бачкам мусорным фильтра масляные ищешь?
Или ты начтолько дубовый,что тебе незамета разница в дате производства авто и его классе?Можно ездить на т.старлет и кричать,что например ты тупой баклан т.к тратишь такие огромные деньги на замену грм,а я за 7 лет вообще ничего неделал ,только колодку тормозную одну купил на разборе и щетки стеклоочистителя у соседа украл.
Avtomasterskaya911. r u

У этой машины нет болезней.
Болеет хозяин- на всю голову.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Лейтенант Альдо Апачи:
Сравнить нищебродский криворукий аиртрек с представительским классом - вот это по-нашему. С короллой еще сравнил бы, чо уж там.

Александр:
Так и есть, маркетологи сейчас правят в автоиндустрии, невыгодно делать авто которые которые ходят по 200-300к совсем без гемора, Японцы кстати тоже стали скатываться по надёжности!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

Бмв любит деньги.
seva
Новороссийск
БМВ-это для души.
Имидж,имидж.

Ульяновск
Автор, удачи в дальнейшей эксплуатации!
Машина хорошая, но нужен широкий кошелёк)
Алейск
Kel725:
В наблюдении находятся 3 автомобиля Camry 50, примерно у всех под 250т.км пробег, пока только рассходники меняются, на одной автомат делает незначительный толчок. Не сказал бы, что они скатываются по надёжности

Когда реальные пацаны ездили на Е38, то они рассказывали о том какой крутой был Е32 и надёжный. Вы почитайте отзывы по Е38 там поломка на поломке. В одном из отзывов даже хозяин описывал как он включает чейнджер резким хлопком багажника.
Тачка крутая, но грустно становится от таких рассказов, думаю на что менять своего Кадди, который радует надёжностью.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Радиатор за 27 тысяч, помпа за 26, форсунки... Вот когда две турбины погонят масло, тогда автор и разместит объяву о продаже и будет долго ждать своего ЛОХА.

Лейтенант Альдо Апачи:
а автор чтото сказал о том что машина дешёвая????? Вам то с трамвая виднее конечно, но люди которые покупают такие машины меньше всего беспокоются о затратах на неё
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
ivashevic
Дмитров
Я написал отзыв для будущих владельцев, куда нужно смотреть перед покупкой. Максимально честно и правдоподобно, дабы уберечь их нервы. У меня две любимые марки BMW и Lexus, для меня машина не просто бездушный транспорт от точки а до б, я их люблю по своему. Все машины ломаются, дешёвые стоят дёшево починить, дорогие соответсвенно дорого, это 7 Бмв и содержать её нужно как соответсвенно. Мне она доставляет много положительных эмоций за рулём и мало какая машина сможет так же. Я за ней ухаживаю подобающий, ставлю оригинал , заправляю лучшим бензином. Вообщем что я хотел сказать, я дал честный отзыв дабы уберечь от ошибок. Всем добра и не ломайтесь господа))

Архи:
... думаю на что менять своего Кадди, который радует надёжностью.
Его можно менять только на американца, ибо только они еще продолжают делать Автомобили, а все остальные - одноразовые зажигалки или презервативы (назовите, как вам нравится, но концепция "равноизносного" авто именно такова).

seva:
БМВ-это для души.
Имидж,имидж.
Так всё-таки для души или для имиджа?..

Aleks740:
улитки кажутся дорогой и сложной поломкой только тем, кто никогда не владел турбовым авто
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Хотел ещё про автора спросить, какой авто геморнее семёрка или Кай?

СПб
Aleks740:
Да не особо то уже продолжают... Хотя еще что-то осталось (Эскалейд, Таха, пикапы). Но в более массовом сегменте все грустно: SUV-ы строятся на платформах легковушек, появляются малообъемные турбомоторы...

ПАЛАСИО:
для такой машины нужен личный водитель
Лет 5-7 назад, а теперь всё чаще - эвакуатор...
Arden:
Чувырла, а че масло тоже менять надо?? Это же императорское качество, масло 100 тыщ ходит.. Какой такой класс , и чо??? Моя пятого года это ведро 9 года но зато с ремонта не вылазит. Чуешь разницу ?? Если машина классом выше то и ресурс у него должен быть соответствующий!! Вкурил??
И не надо петь про классы, у меня было три семёрок БМВ в 38 кузове и одно ведро в следующем кузове 2006 года в который я вкинул 200 рублей и продал еле еле за 450.. Не должна так сыпаться машина 2009 года, чтоб по 400 штук в него вкидывать сходу.

vasay_ru:
Залезь на американские сайты форда, крайслера, доджа и пр., кое-что ещё делают, это обнадеживает.
Dmitry36:
Я не сравнивал эти авто, это разные классы . Я лишь сравнил японское качество с качеством БМВ !!! Я сам фанат марки бмв.

Алтайский край BRN
vityu_na:
Вот так, и лапухник и разросся по всей стране. И живут все ЛАПУХИ.

Алтайский край BRN
Кстати этот сорняк практически не возможно вывести. Паразитирует мгновенно.)))

Dmitry36:
Не смеши мои мудебейцалы: есть один правильный путь повышения мощности двигателя - увеличение его объема! А всё остальное - выдрачивание.
такие машины новые берут богатые люди, отжимают их за 5 лет и продают... а любители быушек ловят гимор, а кто продал смеютья;;;)) мучайтесь дальше:)))
OrLove
Повторюсь) во всех отзывах про старые и б/у бмв 60 % рассказа про починки)) БМВ хороший автомобиль- только гарантийный автомобиль. Б/ушные бмв берут понторезы, правильно выше написано просто "лопухи" без обид.

Да Бумеры все ломаются,причем постоянно и з/ч по космосу.Очень хотел бэху и взял в 2005 г., 5 серии,525,1997 г.летает как самолет,в салоне такая тишина,подвеска все ямы проходит в салоне даже не чуствую и получилось убил двух зайцев,комфорт-кожа рожа и скорость,японские субари турбовые конечно не догнать,зато я с комфортом 150 иду,а он со светофора как на картинге,че то дергает там крутит,короче гонка,а комфорта нет.До сих пор считаю что из немцев бэха лучше всех,но больше марку БМВ даже не рассматриваю и не куплю.Теперь объясню почему,ломалась каждый месяц и самый дешевый ремонт это 5000 руб.,меньше никогда не было,я уже знал что вся пляска от 5000 руб.Ну я думал может старая поэтому и ломается,но потом как узнал и новые тоже.И ЗА ЧЕМ ТАКАЯ МАШИНА КОТОРАЯ ТОКА ТЯНЕТ С ТЕБЯ???По началу чтобы ошибки все погасли,тока в нее и вкладывал,думаю на море не поеду все поломки устраню,а потом она будет меня благодарить,не тут то было,все устранил,не одной ошибки,а она тянет и тянет,масло кастрол дорогущее,а она его ест и ест,от замены до замены,доливал столько же сколько при замене.А еще самый главный минус-такая распространенная тачка,а все запчасти на заказ,вот месяц ездил,месяц стояла,бензонасос 17000 руб.,оригинал,ну куда это,а она сыпится и сыпится.Короче вывод мой такой тачка супер,но надо еще одну запасную,подводила постоянно,за ремонт отдай и еще неделю на такси катаюсь.После нее взял Мерса Е-230,комфортный спору нет,но бумер лучше,Мерс вальяжный,шумка не та что у бумера,по салону хуже,НО запчасти все в наличии и копейки,ни как у бумера,я сразу в него около 50000 вложил и три года тока масло и фильтры,масло не ест.Вот здесь и думайте Мерс того же класса и Ауди А6 хуже,но по обслуживанию проще всего с Мерсом.Охота конечно Бэху,думал после 5 возьму 7 и взял бы,не смотря ра такие минусы,если не попробовал бы Мерседес.

MCV30

Даже если много бабла у хозяина Бэхи,но так ведь не должно быть,что железка,а ломается каждый месяц.Хозяину 7-ки хочу пожелать тока сил и терпения,потому что щас все балячки вылечил (кстати балячек перечислил как у инвалида, чуть не всю машину) и пойдет остальное ломаться,у меня да и у всех так было,все вроде сделал,ксенон погас,потом тросик двери,как лох открывал стекло высовывал руку и открывал,ну стыдно же,потому что даже тросик 150 руб. на заказ.Вот так машины хорошие дорогие,а то на тросе тянут,то на эвакуаторе.Еще хотел написать ЭТО ЧТО ЗА МАШИНА 2009 года И НЕ ДЕШЕВАЯ,а 600 км. И МИНУС 20 И ВСЕ.Я так же в белой рубахе,туфлях поехал кафе,кино,а вернулся домой весь в масле.А если бы она тебя в лесу бы и оставила,я сжег бы ее там,это же машина,она выручать должна,а тут сам ноги отморозь,а машину на себе тащи.
НЕ СЕРЬЕЗНО.

Сильные-это комфорт,динамика и понты на дороге,никто не подрежет и ВСЕ.

Миасс
ПАЛАСИО:
для такой машины нужен личный водитель
Он денег ещё себе подтырит, пока на станцию гонять будет(в лохах точно останешься).
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Лейтенант Альдо Апачи:
Столько комментариев от тебя - бомбит что-ли?
Сравнить количество поломок БМВ 7 и Аиртрека - действительно много ума нужно! Особенно если сравнить их оснащенность! У твоего Аиртрека нет даже 1/10 части того, что есть в БМВ 7! А с учетом того, что в Аиртреке из электроники - только одометр, а в БМВ 7 - ВСЕ на датчиках - соответственно вывод о ценах и поломках напрашивается сам!
Часто унижаешь БМВ? - ЭТА ПЯТЬ! ))))))))))))))) Только ощущения разные! Кто-то считает, что унизил, когда со светофора уехал первый, а кто-то считает унижением обращать на таких внимание!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

иногда больше жаль времени, потраченного на ремонт, чем самих денег

Читаю отзывы пишут старая,вот у меня была 1997,это старая и то,это же немец,а 2009 для немца,еще и бизнес класса вобще мелочь.Не забывайте это жигули ушатывают,прокуривают,вот им срок годности 5 лет,а потом капиталки, ГРМ,масло есть начинает,гниет.В салоне дешевой машины сразу видно что она дешевая и люди такие же ездят.У меня 5 1997 года,а в ней аптечка родная еще (в Мерсе тоже родная была),знак аварийный,полный набор ключей,а японца смотришь,он сам дешевый и люди в нем мелочные ездят,обдерут как липку.Мой отец тойоту микроба продавал,дак даже домкрат вытащил,а он тока к тойоте подходит,до сих пор где то валяется,а мож и выкинули,а тойота 2005 года и ее уже внутри подчистили,а Бэха 1997 года и все на месте,даже ключи,я еще удивился они не как у нас рожковые,а форма не много другая и в этот набор уже наши ключи не по размеру.Вот так.Если в пепельнице камушки цветные были насыпаны,а в других при покупке еще и в подарок окурков полная пепельница.

Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
традиционно, БМВ - пылесос для денег
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
Arden:
не парься это всё зависть. я вот тоже честно завидую таким людям, которые в состоянии вложить 2-3 сотни тыс. дерева за год в машину и быть довольным машиной. 8 лет езжу на прилюде брал с японии 80 000 сейчас 187000 км, менял масло только в двигателе, пару лампочек, грм без роликов (к стати ремень тоже был в порядке, но раз уж крышку сняли решил поменять) Вот ведь производители гады не хотят упростить доступ к грм Чтоб следить можно было как за ремнём навесного оборудования.... гады...))), катушку зажигания и две шаровых (небольшой стучок появляться начинал). А ну и музыку другую поставил.

Да и времени и денег,уже друзья смеялись,жигули реже ломалась,а меня то на веревочке,то эвакуатор.МОЙ ВЫВОД ТАКОЙ БМВ ЭТО МАШИНА КАК ПОСЛОВИЦА: ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ,ЛЮБИ И САНОЧКИ ВОЗИТЬ.С нее уже мух сгоняешь,а она этого не ценит.

Лейтенант Альдо Апачи:
В его городе шильда нужного нет,закажет на али за пару баксов!
В воскресенье кажется вышла очередная бурда от Жоры.

Покупал все оригинальное и ты не путай год выпуска и цены на запчасти.Конечно на 7 з/ч дороже чем на 3,но почему она 2009 года а сыпится как будто на ней землю пахали.Меня не цена удивляет а ее молодой возраст.Т.старлет 2000 года реже ломается чем бэха 2009,я в этом просто уверен.

Он едет на старлете,а ты в эвакуаторе и всем рассказывай в маршрутке,что у меня бэха есть 7,но она щас в ремонте.

OrLove:
Вот без обид - но только лопух такое может написать! Машине 7 лет и покупалась она приблизительно млн за 6 рублей! Теперь владелец вложил в 7 летнюю ОЧЕНЬ ДОРОГУЮ машину 400 тысяч и стал понторезом? Да бред сивой кобылы! Оригинальные зч на БМВ не теряют в стоимости, как теряют контрактные японские!
У меня есть знакомый.который занимается только ремонтом бмв,сам тоже ездит на х-5!Очень!!!!!!!!ненадёжные авто!
denis
но по сути тот кузов был в разы прочнее новья
раньше все машины были надёжнее, но не ездить же сейчас на автомобилях 25-летней давности.

Красивая машина, просто первый (или первые) хозяева не слишком много внимания уделяли авто, следовательно нынешний хозяин вынужден вложить денег. По другому никак, многие японские бу авто также могут ломаться...
Мой отзыв: Toyota Tundra 2014

Квебек, Канада
Точно!)))))))
Заметил, что основная масса "унижателей" это как правило прыщавые студенты на ржавых вёдрах с дырявыми глушаками.
Я их обычно улыбкой провожаю.
Минусинск
к стати дабы не вводить в заблуждение у меня джип есть, Прел так для души))) Ну чтоб не подумали, что мой прел развалина и просто не могу поменять помпу или форсунки или ещё чего что там у других ломается))).
Жил пару недель в шерегеше 1500 руб. сутки с завтраком. Отель прямо около подъёмника т.е. выходишь из дверей и садишься на подъёмник отель чистенький, матрацы новые и прям удобные, душевая кабина, туалет тоже чистенький, бактерицидная сушка для обуви, в каридоре камеры, флажок с просьбой убраться повесал и через пару минут девушка с пылесосом у двери, в общем есть всё что может понадобиться. Но в километре от подъёмника есть элитный отель, с джакузи и ещё чем то там, за 26 000 руб в сутки и люди там живут!!!! Я подумал я подумал и надумал завидую я им .... ну тем людям, которые приезжают кататься на с горки и живут в километре от горки в 20 раз дороже и довольны((((((

Квебек, Канада
Отзыв весьма полезный.
Минусинск
бмв как дорогой отель. Платишь потому что можешь себе это позволить. Ну и понт)))) Конечно же))))

Кемерово-Ленинск
Обидно за марку, качество теряет. А может предыдущий хозяин просто х** наваливал на обслуживание... В объявлениях по 1,1-1,3 млн целая куча стоит, глупо предполагать что они все в идеале и вложений не попросят.

По поводу цен - найдите лучше сервис по ремонту бмв, в Москве их достаточно, официалы такие официалы - на запчасти тройную накрутку делают, и за работу столько берут как будто авто на завод в Германию отправляют)

А вообще 535 в кузове f10 не намного уступает по комфорту семерке, зато по надежности на голову выше, ну это так к слову)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Arden:
lexus ls радиатор 16400-38200 55000 руб(тоже текут часто)
помпа 16100-39505 19000 руб
натяжитель навесного ремня 16620-38020 9000 руб
Катушка зажигания 90919-02250 11000 руб!!! она из палладия что ли??
катализатор 17410-38240 200000 руб
подушка двс 12361-38170 17000 руб(ручная работа?)
форсунка 23209-39155-B0 28000 руб.
муфта ввти 13050-38031 45000 руб Скромные японцы...
lexus ls радиатор 16400-38200 в наличии Москва оригинал 23500
помпа 16100-39505 заказ 2 дня 9801
натяжитель 16620-38020 - да, 9000
катушка 90919-02250 в наличии Москва 3200
катализатор 17410-38240 заказ 14 дней ОАЭ 82000
подушка ДВС 12361-38170 заказ 3 дня 11500
форсунка 23209-39155-B0 заказ 14 дней ОАЭ 17200
муфта 13050-38031 в наличии 32000
Тебя походу не кисло разводят в твоем сервисе или у поставщика запчастей))) Людей в заблуждение не вводи.

За машину 5. За отзыв 4, хотелось бы пополней. Традиционно комменты нищебродов не читал.
The best or nothing

Ммм...а у машины вообще есть сильные стороны?
сильные стороны этой машины должен наблюдать ее хозяин, ездящий на заднем сиденьи. при том что слабые стороны наблюдает его водитель. не к лицу владельцу машины представительского класса капот открывать и знать сколько стоит форсунка.

Роберт
Еще раз убеждаюсь БМВ-только дизель.
бмв ни когда не была надежной и качественной авто.. один понт

Стас_на_ТАЗе:
Обидно за марку, качество теряет.
А чего обидного? Качество у 7-к заканчивается примерно на 4-ом году жизни (или 100 тыс. км.), ибо эта машина конкретно под одного-двух первых владельцев изначально задумана и сделана. Потом она устаревает и становится неактуальной - выходит рестайлинг или новое поколение. Что будет с ней потом, после расчетного жизненного срока - проблемы и трудности последующих юзеров.

Лейтенант Альдо Апачи:
и кстати часто унижаю многие БМВ по городу..
эх,был бы мустанг шелби,тож бы эмок пыль заставлял глатать. а то ездиют на бэхах,а я на трамвае из окна смотрю

безумная бричка

катализатор 17410-38240 заказ 14 дней ОАЭ 82000
подушка ДВС 12361-38170 заказ 3 дня 11500
форсунка 23209-39155-B0 заказ 14 дней ОАЭ 17200
муфта 13050-38031 в наличии 32000
Но суть то это не поменяло - у дорогого авто обслуга не может быть дешевой!

Толяноff:
Сильные-это комфорт,динамика и понты на дороге,никто не подрежет и ВСЕ.
Никто не подрежет? Да будет в соседней девятке пять синих тел, и попрем им, на чем ты. Поверь, щи трещат у всех одинаково

монах1973:
безумная бричка
за безумные деньги
с безумным качеством
позор
но снаружи и внутри хороша
Быть недвижимостью в автомире - есть мера высшего Сословия. Такое содержать себе могут позволить лишь олегарки

Dmitry36:
Пожалуй. Только сзади сидящие вряд ли будут тратить время на какие то отзывы с целью до кого-то что-то донести
MCV30

Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина.

Alik 70:
Тебе остается только завидовать! Ну или на крайняк убеждать себя в том, что "Камри" лучше БМВ 7 серии, потому что не ломается!

Дмитровский район
Даже Феррари с Ламбо не набирает комментов как б,у престижные немцы. Три вида комментов: 1. Ты нищеброд, иначе купил бы новую. 2. Завидуй молча, ты сам нищеброд. 3. Я езжу на япе (такси, велосипеде) и не кашляю. Если не так поправьте. Мои работодатели не шибко богатые люди просто тупо берут новый за 4-5 мулов авто (по новым ценам Q7 - 4700, X5 - 4500 в средней комплектации, ну и женам,дочерям раза в 2 дешевле) и через 3-5 лет тупо меняют на новую модель этой же марки. Крутыми и удачливыми себя не считают, где разборки не знают. Так бизнесмены средней руки.

видное 50
Lord torr:
Полностью согласен с данным комментарием! За рулём такой машины выглядишь персональщиком! И мерс S класса и AUDI A8 та же хрень.Уж лучше на Кайене или Рэнже! Имхо!

Отличное авто! Напиши за сколько ты купил её

zeleke:
Отличное авто! Напиши за сколько ты купил её
Тут по-моему ответ один - он может ее себе позволить!

001:
бмв ни когда не была надежной и качественной авто.. один понт
Ну какой понт, по мне понт это купить ушатанную "семерку" за миллион на последние деньги, и вести себя на дороге как реальное быдло, при этои ныть по поводу дороговизны содержания...

У меня две БМВ во владении были точнее одну продал, взял другую не с одной из них описанных проблем не было! А какой пробег у этого авто?
И ещё хотел спросить... кайен за немца не считаешь?

еще раз убеждаюсь, немцы зло, Фольц, Ауди и шкоду я уже приговорил, остался Мерс,

до этого же писали БМВ это как любимая девушка на которую тратишь и не жалеешь
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

ivashevic:
Прочитал внимательно отзыв. В отдельных местах улыбнуло. Автору - искренний плюс за несгибаемость и веру в себя и в любимое авто). Ну и естественно, за честность. 5.
Dum vivimus vivamus.

Caldamen
Правильно мужик - "Хороший понт, дороже денег"!!!
Андрей
Владею is 250. Болезнь муфт . 17000 одна , а их там четыре. Но есть один нюанс. Мотор 4GR. Стоит с косо mark x: 50000. Проще мотор заменить и не парится. А в общем есть дорогие детали , а есть и норм. Колодки от 3000 и выше.

Ммм...а у машины вообще есть сильные стороны?
Называется так-же как известный,популярный фильм. Бумер.

ОлегРостов:
Действительно диван немецкий хорош. И крыша есть. (Удобно на даче чай пить в дождь)Только зачем у ентой мебели под передней крышкой железяка какая-то стоит, да по бокам четыре кругляша с резиной по краям? Это ж штуки для езды нужны!
kos
Лейтенант Альдо Апачи:
))Был у меня аиртрэк - салон даже в самой бичевской 118-ой лучше на две головы...продолжай унижать))
kos
Ну коробка это не болезнь - не повезло, а так да - автор собрал все болячки n54b30, зато теперь можно jb4 ставить и получить 400 сил(гильзы чугун все по старинке)

Avtanbor:
Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина.
Так вот почему главный герой пацану такое сказал! Там дальше по просьбе фанатов вырезали :"...задолбает тебя,Вовка ,бумер.В трусах одних останешься. Купи японца ,не пожалеешь. Кстати, займи рубликов двести..."

какой надежный автомобиль,этот ваш бээнвэ

борзя
Машина фуфло,если брать немца то только с салона,лучше Лексус GS взять,на японцев будешь ездить и бед не знать,людям есть нечего тут форсунки каждые 100000 менять надо 80000 отдавать.

Архи:
Понравилась как то тема на форуме, как чувак в Е38, купленную за 0,4 млн. ввалил за 2 года 768 тыр. рублей. Наездив, при этом чот совсем не много - в пределах 25 тыс. км.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

vityu_na:
Машине 7 лет, пробег за 100 тысяч. Не хотите траблов берите новую или хотя бы с маленьким пробегом в приличном состоянии, да, будет дороже, но тут выбирайте сами.
Большинство же хотят купить премиум за копейки и показывать всем что это типа круто.
P.s. Я брал свой перс почти два года назад с пробегом чуть более 30 тысяч. Да, я заплатил больше чем средняя цена, но у меня за все время даже одной ошибки не вылезло, не говоря уже о других более серьезных проблемах. Да, я обслуживаю ее чаще регламента, но зато машина как новая

Пафос
Мерс то есть, очепятка там.

Денис saber:
У лексуса gs своих проблем хватает, а по техническим характеристикам он рядом с семеркой не стоял. У меня был ls и проблем с ним было больше чем с немцем. У отца x5 2007 года, очень проблемная машина, но проблемы начались когда пробег за 100 тысяч перешел. Правда он к машине чисто как потребитель относится, отсюда и проблемы

некто с ДВ региона:
От тебя как обычно - адекватного комментария не дождешься! А теперь вопрос - ты отзыв прочитал? В отзыве разве написано, что машина стоит?

ОлегРостов:
Это как со свиным гриппом. Выяснилось что смертность от него в среднем такая же как при обычном, просто паника была поскольку начали именно со смертельных случаев смотреть. Тоже и с немцами. Брат вон ездиит на rx, беспроблемная казалось бы машина, а стойки за два года два раза менял. Ну да, на немцев все чуть дороже в среднем, ну кто хочет экономии можно...

ОлегРостов:
Такую "машину" лучше всё же под беседку переделать. Хлопот будет меньше и на хлеб занимать не придёться.. Ну затяни песнь миллионэра!
OrLove
Откуда такие цены вы взяли? Во-первых 7 лет назад она никак не стоила 6 млн с таким двигателем, а во-вторых сейчас она стоит максимум 1.2 млн) плюс уже вложил 400т) запчасти в цене не теряют- теряет в цене сам автомобиль) Повторюсь, брать такие б/у авто только для понтов! БМВ только на гарантии- а их соответственно берут люди у которых "понты" по статусу.

Maxim200900:
По сути, вы ничего не опровергли своим сообщением. Лейтмотив всех комментариев - после 100 тыс. км начинаются жуткие траблы с немецким автопромом. Поэтому ваша ремарка "а у меня 30 тыс. пробег - и все ОК", она ничего тут не опровергает. Ну разве что вы лишний раз написали, что у вас хороший мерс.

Maxim200900:
Все задаются вопросом: почему нельзя на машину сделать нормальный двигатель, АКПП, радиатор, форсунки, датчики. Надежные узлы, как на Тойота Ленкрузер 100.
Что, это какая-то сверх сложная инженерная задача? Или это косорукость инженеров, конструкторов, производственников.

И позвольте - терять 2-3 недели в году даже по ГАРАНТИЙНОМУ ремонту премиум автомобиля я считаю недопустимым.

Толяноff:
Тут как бы да сравнивать Старлет с БМВ просто верх глупости. Но ехать в мороз до заправки и считать километры что бы не дай бог она не встала эта БМВ, тут явно уже не чувствуеш кайф от вождения этой брички)) В таком случае лучше на Старлете зато км. не считаеш!!))) БМВ только новая БМВ и больше никак. ИМХО конечно же!

некто с ДВ региона:
Со стороны нищеброда если смотреть - то правильно мыслиim! Даже на беседку такую денег не хватит!

мыслишь*

OrLove:
Да пусть она стоила 5 или там 4 млн рублей сути это не поменяет! По твоему цены на зч теряют стоимость сопоставимо с автомобилем? То есть через 5 лет эта БМВ будет стоить 500 тысяч, а помпа на нее будет стоить как комплект колодок тормозных на ВАЗ? Повторюсь - брать такие автомобили можно в любом возрасте, главное смотреть состояние и рассчитать возможности!
Maxim200900:
Понторез же по любому! Или нет? А еще 10-ки тысяч владельцев таких же Бу 7 тоже понторезы? А как тогда определить когда ты становишься понторезом? На сколько должен постареть премиум авто, что бы из потребителя перейти в ранг понтореза?

Тем более, далее вы сами пишете:
Я имею ввиуд что все машины со временем ломаются и каждая по своему. Есть конечно более скажем надежные машины, но они и более мммм, как бы это сказать, - скучные.

Вот владелец Бенца S500
Да, состояние, я тут частично согласен. Более старые модели найти в хорошем состоянии практически не реально, а так да, от цены тоже зависит. Есть люди которые берут старых немцев и вбухивают в авто денег аналогично его стоимости, просто потому-что хотят именно эту модель, но это скорее исключение из правил. Людей которые действительно любят свое авто и относятся к нему соответствующе очень мало...

Тем более, далее вы сами пишете:
Потому-что есть надежность, а есть технрческие характеристики.
Крузак не едет и он простой как дважды два. Возьмите повозку, там есть чему ломаться? Это раз.
Качество бензина, окружающего воздуха и дороги это два. У нас не немецкие автобаны и не европейский воздух с нормальными температурами. Ну и три, надежность крузака говорите? А Вы знаете что дизель новой двухсотки не ремонтопригоден вообще, а на старых qx50 двигателя пачками мрут?

Вы простите что о гарантии у нас знаете? Нафиг бы оно мне надо было...
Гарантия говорите? А Вы знаете что бмв рекомендует масло кастрол? Даже на крышке написано, а Вы знаете что оно совершенно не подходит? Такая вот хитрость бмв типа добро пожаловать в сервис.
Я признаться очень не люблю этого производителя, они очень хитроопые, но их машины хороши как внешне так и технически
OrLove
Читайте внимательней мой комментарий, запчасти не теряют в цене- теряет в цене сам автомобиль! Если только по запчастям продавать потом))) 500 она будет стоить не через 5 а уже через 2 максимум 3 года. А кто по вашему берёт такие авто? Я имею ввиду б/у бмв представительского класса которым более 6 лет.
OrLove
Люди которые ездят на таких новых автомобилях об этом даже не паряться, поверьте) откатывают 100-150 т.км и скидывают. Мне лично такие б/у авто не к чему, один гемор. Лучше взять обычный D класс с нуля на гарантии и не парится) а брать 7 летний премиум бмв это всего лишь понт либо фанатизм на голову.

OrLove:
Да кто угодно может взять такой авто! Почему сразу понторез? Да многим, очень многим просто нравятся эти автомобили! Красивый дизайн, салон отличный, комфорт, ходовые характеристики и т.д. Кто-то мечтает о таком автомобиле, а новым его себе позволить не может! Живем же один раз - вот и покупает человек мечту свою, но только с пробегом! Но это же не значит, что он понторез?

OrLove:
Поверьте, парятся. Вот на Maxim200900 накинулись в его отзыве про Мерседес, что он такой-сякой, оплетку на руль повесил, когда он мотивировал это тем, что при последующей продаже опрятный салон и не затертая кожа в машине повысят ее ликвидность.

ОлегРостов:
Маргиналы рассуждают так: "Тот, кто купил машину дороже, чем у меня - понторез. Кто дешевле - тот нищеброд".

Maxim200900:
А Вы знаете что бмв рекомендует масло кастрол? Даже на крышке написано.
Уже года два, как сотрудничеством с Кастролом прекращено. Больше не рекомендует.

OrLove:
Мне досталась практически новая машина чуть дороже трех лямов, а стоила изначально 7,2. Вот и я вообще не парюсь кроме замены расходников каждые 4000 км. Хотя изначально начитавшись тоже боялся и думал что будут траблы. А вот брать такой авто за 2 ляма и с пробегом под сотку уже налипнешь однозначно.
А по части новых машин класса д честно даже даром не надо.
А касаемо понтов v8 biturbo это для удовольствия, такая машина с дизельным двигателем это понты:)

A2:
20 лет рекомендовал, а сейчас нет. Эпик фейл, иначе никак не скажешь.
Видать кто-то из Кастрола "заносил чемоданами" в БМВ.

Поджог Сараев:
Видать кто-то из Кастрола "заносил чемоданами" в БМВ.
Вполне вероятно, учитывая что столь долго этот шлак, умертвивший не одну тысячу моторов, настойчиво рекомендовалось заливать. :D
Zeleke
Вы простите что о гарантии у нас знаете? Нафиг бы оно мне надо было...
Вы сами ничего не знаете уже как второй год бмв не рекомендует кастрол а льёт всем шел.

краснодар
Многие пишут, вот были надежные немцы, а теперь!А когда и где они были надежными?
Zeleke
aircraft15:
Судя по всему недавно и сейчас новые.

Вот честно не стоит её комфорт и качество сборки этих денег,так как ненадёжная,такие деньги а она ***** ломается,вот честно у нас УАЗик на работе хоть гремит хоть сопливит но не ломается так часто

У меня была е39 на мкпп ,вот там реально ничего не делалось кроме расходников,ходовки ну масла ,теперь понимаю почему все говорят что старые бмв этт вещ!

По-моему китайцы надёжнее

Друзья япы тоже не дёшевы
У меня Селика есть 2001 года,детская мечта для души
Так вот перебрался всю ходовку 29700 кроме стоек
Также и на бмв 5 +- 5-7 тыщ

краснодар
Тойота старается делать надежные машины с проверенными временем агрегатами и *****о они не поставят, пускай даже и новое.Иначе какой смысл в машине, в которой все новое, но ломается постоянно.А немцы лупять все подряд, надежен этот узел или нет, им пофиг, главное пыль в глаза покупателю пустить, мол инновации и все такое.А зачем эти инновации, если служат они совсем немного?А за тем, что им выгодно делать ломучее, тк значительная доля прибыли автоконцернов заключена в продаже запчастей, как бы не большая, чем от продажи новых авто.Делать ломучие машины им выгодно, красивый фантик с гнилой конфетой внутри.
Лейтенант Альдо Апачи:
тупо ездию и пишу еще тупее комментарии - понятно что аиртрек в содержании дешевле. у меня у ребенка велик есть - так вообще за 3 года один раз колесо накачал... нет денег - нет мультиков, чувак

Aleks740:
Полностью согласен. Если бы не требования экологов, вряд ли на БМВ появились бы турбины. Не было отродясь на серийных авто.
Можно честно наращивать мышцы и повышать выносливость, а можно жрать стимуляторы для сильного, кратковременного эффекта. Ресурс многолитрового двигателя априори больше ресурса малолитражки с 2, 3, 4 турбинами.
Лучше литров могут быть только литры.

ВОРОНЕЖ
хороший отзыв

Maxim200900:
Потому-что есть надежность, а есть технрческие характеристики.
А что двигатель Вашего мерса уж очень ремонтопригоден??? Дизель Крузака как минимум уже понятно 400 тыс выходит без всяких траблов! А вот двиг Мерса??? Хотелось бы ошибиться но вряд ли!

Когда появился Солярис с китайским неремонтопригодным двигателем, все пророки на ютубе говорили, что двигатель будет ходить не больше 100 т.км. Сейчас по прошествии времени, выяснилось, что даже в автопарках служб такси они по 150-170 отходили, и не кашляют. Так что, не стоит пытаться угадать, каков ресурс новых немецких турбовых движков, тем более их постоянно дорабатывают. Да, первые ревизии были с проблемами, но если почитать автожурналы, то выяснится, что легендарные Хонды тоже с массой проблем и в двигателе, и в коробке. Это относится к любой марке , хоть китайской, хоть корейской, хоть европейской или японской.
den 121:
Мой отзыв: Audi A3 2014

На французов тоже все плюются, типа они ломучие. У меня что-то ничего не ломается в моем Пежо 308. Может я как то не так на нем езжу? Или не правильно его обслуживаю? Автомат вначале заглючил, по гарантии поправили. Кроме замены ремня навесного оборудования, которым зажевало кошку, за свои деньги ничего не менял-ремонтировал(не считая масла, фильтров,колодок). Считаю, что проблемы у нас в голове(от предвассудков) и из за нерадивых хозяев, которые вовремя не обслуживают свои машины.

20 в этом дизайне отлично выглядят, размер резины какой будет?

aircraft15:
Для упоротых еще раз - машина ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ, в машине ВСЕ НА ДАТЧИКАХ и машине УЖЕ 7 лет! А теперь внимательно читай - свой срок эксплуатации она УЖЕ отъездила! Что не так? Какой 7 летний авто не потребует ремонта?

Магадан-Спб
И ЭТО ЕЩЕ не 4.4 .. все ожидаемо. 100 тысяч пробега первая смерть машины...))

красотка-5
Вот это я понимаю премиум класс, я даже года на это машине не отъездил, сначала глючил блок подвески, а потом еще коробка стала в аварийный режим. Машина вообще отказывалась переключать скорости и ехать больше 40, при том, что до дома было около 300 км.
После покупки семёрки F01 весь семейный бюджет уходит на ее ремонты и эвакуатор, при малейшей неисправности машину блокирует электроника и все ехать никуда нельзя. Сейчас с семьей ездили за город, и там крякнула коробка, машина встала в аварийку ну и как обычно вызвали эвакуатор.
Да что за шрот сейчас делают, у меня у самого семерка фка, я с ней так за******** что просто ппц. Постоянно глючит электроника, коробка встает в аварийку и ездить становиться невозможно, дилер ток ошибки стирает и хватает этого на пару дней потом те же сланцы.
Ну что ж радость от покупки новой семеры длилась не долго, постоянно вылетают, какие то ошибки. Как назло когда приезжаю к дилеру все нормально, но ездить на такой машине просто невозможно коробас постоянно выпадает в аварийку и тогда ехать становится невозможно.
Самая хреновая модель бмв седьмой серии ф01!!! Лучше бы ездил на 65ой!!! ***, да с ф01 одни проблемы!!! Особенно намаялся с акпп, глючит электроника, в сервисе ничего толком сделать не могут!!!
Машина уже просто достала, после того как взял f01 нет никакой жизни. Проблемы начались еще, когда покупал, и машина пришла не в той комплектации, но дилер свой косяк признавать отказался. Теперь другая проблема, коробка вставала в аварийный режим, в сервисе сказали, что хана мехатронику, но по гарантии менять не хотят.
Неужели бмв нужно было столько лет, чтобы сделать такое фуфло как f01? Даже старая е38 на порядок качественнее, чем этот хлам. Я проехал на новой семерке около 30 тыс., поломок было больше чем у жигулей, с коробкой до сих пор не могут разобраться.

Отстойней, чем бмв, машины не знаю!!! Раньше так не думал, но владение семёркой в кузове ф01 всё расставило по своим местам!!! Акпп полное *****!!! Постоянно глючит электроника и коробка встаёт в аварийный режим!!!

Как то не впечатлил меня бмшный крейсер в лице семерки бмв, в первом кузове. Покатался на нем около полугода, как оказалось гарантия на автомобиль не дает абсолютно никаких гарантий. Полетала коробка автомат и машина больше не поехало, случай признали не гарантийным, про стоимость ремонта даже говорить не буду.

У бмв не осталось ничего святого, даже нова семёрка больше похожа на китайское барахло. Внешность полностью устраивает, но надежность и качество сборки просто ужас. За два года эксплуатации просто нереально задолбался ездить в ремонт. Коробку ремонтировали уже три раза.

Другое
Это какой-то ужас, неужели у всех так? Взял себе новую семёрку бмв, покатавшись, месяц, полетел блок подвески, чрез неделю поменял стойки, еще спустя две недели зажмурилась коробка. Машина встала в аварийку и тупо не едет, дилер разводит руки и толку так никто не добился.

Куда катится мир? Почему бмв выпускает такое барахло за такие деньги, я уже задолбалася кататься по сервисам, после того как взял семерку F01 ,будто живу на сто. Дилер вообще обхожу стороной ничего кроме разводилова.

Тойота - управляй мечтой
Лейтенант Альдо Апачи:

О,и тут эта рота троллей недовольных бмв............)))

Arden
Лейтенант Альдо Апачи:Форсунки 100 тыщ рублей это болезнь, помпа 26 тыщ, это болезнь, радиатор 27000 , ерунда это болезнь, ремонт коробки маленький за 80000 рублей при пробеге меньше 100 тыщ км, ничего...
Отличный ответ (!), а главное подвёрстана доказательная база - лично мне это очень нравится: не люблю пустословие . А то, мол, БМВ это отстой ломучий с драконовскими ценами на запчасти, а все японцы и пр. уж такие супер надёжные и по ценам на запчасти такие, дескать, лояльные - все о народе-то пекутся, всё думают о потребители-то - как бы ему, владельцу Лексуса, выкидышу Тойоты, угодить и сделать машину по надёжности сравнимую с танком , а запчасти на него по цене китайских хлопушек. Никогда в споры и полемику подобного рода не вступал, только читал комментарии, мало того, думаю , что и сейчас сделал это зря - не люблю бараньи бодания, споры с пеной у рта и охаивание чьего-то мнения; каждый имеет право на своё личное мнение на тот или иной вопрос и вправе его оспаривать или не оспаривать. Так вот я не хочу своего мнения с кем-то оспаривать - я, просто, хочу его высказать, а согласны с ним или нет, мне не интересно! А вот мнение моё заключается в том, что машин лучше БМВ не бывает - эксплуатировал много разных автомобилей в силу своей специфики работы, но лучше этой баварской марки машин не встречал и по комфорту, и по управляемости, и по надежности! Да-да, по надёжности тоже. С 1977 года за рулем! Поездил на всём, имеющим ДВС и колёса.., а лучше БЭХИ марки нет! Вот и весь мой сказ! Да, были моменты - была "семёрка" 2011 года выпуска с ДВС 4.4 407 л.с. , да, имел проблемы с двигателем - перегревы у них частенько, но это один отрицательный опыт, всё остальное планово ремонтировалось, как и всякая другая любая автотехника, и расходники . А как без этого? Так что, товарищи кулики, хвалите своё японское болото, а я буду своё бээмвэшное хвалить ! С уважением ко мнению всех!

Поджог Сараев
ОлегРостов:
Супер ответ! Это, просто, жизненный девиз - всё исключительно так и в точку!!!

ОлегРостов
OrLove:Читайте внимательней мой комментарий, запчасти не теряют в цене- теряет в цене сам автомобиль! Если только по запчастям продавать потом))) 500 она будет стоить не через 5 а уже через 2 максимум...
Совершенно верно, на 100 процентов с Вами согласен!

Виктор
В данный момент нахожусь в поисках е53 4.8 ,поездил на такой 2 месяцев и до сих пор от воспоминаний и кайфа от этой тачки мурашки по спине .Пускай она более трудоемкая в ремонте,пускай не в каждой мастерской ее могут отремонтировать,но это ведь такие мелочи,от обладания и эксплуатации такого шедевра

Лейтенант Альдо Апачи
IlyaR:А Зато тупо ездишь и не рассказываешь эпопеи про борьбу с помпами, радиаторами и АКПП. Да и что значит нет души. Мне лично в японцах комфортно. Могу сравнить с теми же фордами, которыми владел изрядно....
Унизитель)))
Почти как Уравнитель!!!
Никогда не мог понять, что делают любители бесспорно надёжного и достойного японского автопрома на форумах немецкой техники?!
Хотят самоутвердиться, приводя низменные истории?!
Ответьте пожалуйста 🙏
Большинство, вот таких унизителей никогда не сидело в подобных машинах премиум-класса, не говоря о владении данным автомобилем!
Мои знакомые часто высказывали негативные суждения о немецких и британских марках машин, при этом сами ездили на Маздах, Тойотах и т.п.
Только поймите меня правильно, я не пытаюсь опорочить японский автопром! Это отличные авто со своими плюсами и минусами! Имел опыт владения!
Но чтобы объективно оценивать тот или иной автомобиль, нужно этот путь владения и обслуживания пройти самому, а не опираться на мнения диванных экспертов и прочие мифы!!!
BMW по рулевой и тормозной системе, лучшая в классе! Опять же это моё мнение и я сравниваю с тем на чем ездил и владел!!!
Автору твёрдая четвёрка за отзыв, а за автомобиль уверенный пятак🤚🤚🤚
Была когда-то точно такая, только с короткой базой. Машин, просто пушка!!! Только приятные воспоминания!!!
Всем удачи на дорогах!!
И тебе тоже, унизитель))

Aleks740
100р под ключ с заменой масла! Всего делов то))

Здравствуйте любитель прекрасного брутального бмв .... У меня их было 3 BMW пятерки е39 две и е 60. Скажу так имея такую машину учитесь делать в ней постепенно всё сами, если есть гараж или на улице тепло. Ибо денег она будет просить . Впрочем как любая машина. Ломается всё нет ничего вечного. А BMW это как ребенок если за ним следишь хорошо этот ребенок и капризничать не будет. Так я дал новую жизнь трем бмв одна попалась такая под убитая, а другую шел мимо стоянки увидел среди тачек бмв е39 вся грязная в пыли , видно было что стояла давно .... Жалко стало мне её, она была пошарпана но как оказалось сердце было доработано она наказывала и 4.4 и 5.0 хотя сама была 2.0 всем добра любите своих коней следите и знайте , плохих моделей не бывает!!!

Продажа BMW 7-Series 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии
Запчасти на кузов F02 в Москве