Отзыв автовладельца BMW 7-Series 2017

BMW 7-Series 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 265 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем доброго дня ! Решил , что будет полезным написать отзыв о БМВ 730d;
Предисловие - за мою авто бытность сменил добрый десяток авто: мерседесы ,тоёты и даже финик  ! К марке БМВ всегда относился достаточно скептически ,особенно в условиях Сибирского климата ; В общем мне в руки попала 528i- 2016 г.в , отъездил зиму и суровые морозы -40 ,и холодные запуски и был очень удивлен и восхищен - колоссальная управляемость и удобство , в это же время имелся кроссовер , к нему даже не подходил - а бежал к "пятерке " , как на свидание !!! Единственный недостаток на мой взгляд- это расход бензина , а он подбегал к отметке 15-17 литров на 100 км ; итог: авто произвел неизгладимые впечатления, кучу теплейших эмоций и вызвал определенное доверие ,никаких поломок , глюков электроники и т.д ; комплектация надо заметить была достаточно богатая (ломающиеся спинки сидений ,музыка Харман и прочее;) что самое примечательное - за сколько ее приобрел , за столько фактически и продал , точнее сдал дилеру в трейд ин ; Теперь о главном : "пятерка" проложила так сказать путь в моей голове к марке БМВ и сломала барьер или миф , о том что БМВ "ломучие " ,"ненадежные " - решил попробовать что то еще из марки БМВ , но учитывая расход 528i ,выбор пал на дизель 730d !
Итак - что может быть лучше "золотой середины "- конечно "флагман "!!! Приехал к дилеру , стоит 7 ка , с хорошими скидками , сел за руль ,завел и словил ощущение ,что сижу в компьютерной игре - колоссально прорисованная графика панели приборов и мультимедиа , удобный руль ,шлифованный алюминий и кожа разных сортов и цветов , торпедо обшито кожей ,потолок алькантара , в общем атмосфера капец - не то что премиум , просто сдержанная роскошь - я бы так охарактеризовал ! Беру , решено !!! Ибо лучше жалеть о том что попробовал , нежели пускать слюни и горевать что не испытал , я так считаю , да простят меня прагматики и пессимисты счетоводы ;
Выбор сделан - короткая база , прошедший модельный год 2017, дизель , полный привод в черном цвете с разноцветным индивидуальным салоном ;
Первые километры не мог привыкнуть , казалось машину выбрасывает из колеи на 20 х колесах, занервничал и начал докучать дилеру - что за напасть , мол машина не понятно себя ведет ?! надо заметить температура на улице была по весеннему прохладна , и как позже выяснилось , действительно резина при 0 градусов дубеет и есть такая штука , как коллейность ; дороги разбитые в нашем уездном городе Н , ну и было решено сменить на r 19 , тех же размеров в ширину , что и штатные и да , ямки проезжать комфортнее , проблемы с колеями ушли !!!! В режиме обкатки расходометр уверенно показывал 15 литров солярки на 100 км в городе  , что меня очень смущало , впрочем после 5 тысяч расход успокоился на 12л/100км , чему я несказанно рад ,при чем стиль езды достаточно динамичный ;
Машина капитально комфортная и в то же время рулится спортивно , ну и при переключении режима в спорт , заставляет сердце бешено колотиться и адреналин я скажу вам на высоте ! не спорт кар конечно но и точно не овощ!!!!! Как выяснилось , баварцы сделали какие то соединения кузова карбоновыми и даже стекла поставили тонкие с особой пленкой , то есть инженерная мысль , облегчить седан представительского класса и сделать его одновременно комфортным и управляемым была реализована ; Несколько раз выезжал на трассу , полная загрузка , дети , сумки - соблюдая скоростные режимы , проезжал около 700 км , ни какой усталости , шикарные кресла помогают , великолепный свет - часть дороги ночью - светит как днем , все седоки довольны , ну и самый кайф это расход в 5-6 литров на трассе , хочу заметить что кое где скорость переваливала 180 км/ч ; на данный момент пробег 8500 , полет нормальный ; менял масло - по прихоти , кто то ляпнул что лучше после обкатки , так называемой поменять - поменял ; при посещении дилера - посмотрели как на дурака ))))) мол денег девать некуда ))); на заметку скептикам - толпа знакомых собралась обсуждать покупку , мол купил на всю жизнь , тачка ломучая , любителей мало , на вторичном рынке колоссальные потери и т. д ; долго и терпеливо слушал все человеческие предубеждения , наблюдения и печальный опыт - по своему могу сказать так : оптимальное сочетание строгой роскоши - за которую , конечно же надо платить ( в виде потери на вторичке ) , но опять же скажу вам , выкинул объявление на дром и были неоднократные предложения о покупке по средне рыночной стоимости , хотя я заранее ставил завышенную стоимость ! про надежность пока сложно говорить , впереди зимний сезон и он покажет все недостатки и плюсы , но за 9 месяцев ни разу не подвела ; из недочетов - был гарантийный случай - поменял диодную ленту в салоне на торпедо в одном месте стала светить менее ярко , как мне показалось  , все сделали за неделю и сменили за несколько часов ; машина на гарантии 3 года , что тоже немаловажно ; в процессе эксплуатации была возможность и время перепробовать массу других авто на тест драйвах и экспириенсах , лучше авто для себя  пока не нашел ;
p.s - каждый раз уходя с парковки оборачиваюсь , смотрю на эту хищную , мощную и элегантную морду , боковые линии и говорю себе , она потрясающе красивая ; Все что написано выше , сугубо мое мнение и написано по большей степени эмоционально ;Если отзыв оказался полезен - я только буду рад ; делюсь опытом так сказать ; Всем мир , вопросы будут пишите!  Хейтерам и интересующимся и просто зевакам - заранее спасибо !

Алексей, Иркутск
25774058, Москва
BMW 7-Series, 2022
BMW 7-Series, 2022
Вадим003, Краснодар

Хороша, седаныму них и впрямь очень красивые, была давно пятерка в 39 кузове, вспоминаю с теплом, проблем не приносила совсем. Удачной эксплуатации.
алекс
спасибо ; когда вижу как, кто -то зазевался на светофоре на 7 ку ,улыбаюсь в душе ;она вызывает восторг и завораживает взгляды ;

Машина конечно классная. 5
Продам уши от мертвого осла.

У меня одного рябит в глазах от , ; " " ; ; ?
Продам уши от мертвого осла.

регион 54
Покупать семерку бмв и при этом трястись из за трех литров солярки ((((
Мой отзыв: Kia Sportage 2019
chek61
"показывал 15 литров солярки на 100 км в городе , что меня очень смущало , впрочем после 5 тысяч расход успокоился на 12л/100км "
ну, да, 12 нормально, а с 15 можно и по миру пойти.... сколько она в салоне стоит?)
Машина- 🔥!!!! ПЯТЬ!
да не ломучая эта БМВ. Эта машина дарит эмоции, но в замен просит немалых денег на обслуживание, достаточно часто которых нет у владельцев

Белая зависть!
Когда на свой проходил ТО посидел в 7ке, жирный жир!!
Дисконт большой сделали ?
Bradd
БМВ может и не самые лучшие в мире, но точно самые красивые
Борзя
Крассава! Я бы тоже хотел себе такую(
Алексей
"Ломучая", от слова "ломить", ломовые цены на обслуживание и ремонт. Но если есть и не последние, то надо брать такие тачки, тем более с салона!!!

Мотор-сказка, салон-космос! Удачи и счастливого пути!
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX

Автор, можешь объяснить, почему взял именно 7? Чем пятерка не устраивает, при условии, что ты сам за рулём ездишь.
Крассава! Я бы тоже хотел себе такую(
Их в Чите бояться брать - сервиса ноль, а в Борзе в самый раз будет )))
Николай
Любая тачка хороша, если она 17-го года ))) Новой что будет то ) А вот двадцатилетние бэхи и мерсы по огородам уже гниют, когда Тойоты ещё ездят и ездят! Японцы - для жизни, для дел. Немцы - понты...
Розарио Агро
Белая зависть!
Когда на свой проходил ТО посидел в 7ке, жирный жир!!
Дисконт большой сделали ?
По ТО - Стоимость приличная , дисконт не просил ;в районе 14к получилось, но точно не помню.... если есть желание сэкономить- в городе Н есть сервисы готовые в пол цены сделать любые работы и достаточно качественно ; например отключение кнопки старт-стоп(дилер 5к -баварцы 2к),так что выбор есть всегда ! Что касается запчастей - официалы иногда дают дисконт - покупал у них Вебасто ,сделали -10%;
Брянск
"В режиме обкатки расходометр уверенно показывал 15 литров солярки на 100 км в городе , что меня очень смущало"- купить такую машину да за такие бабки, и смущаться расходу, вы точно приобрели ее не сняв с себя последнее?
DISELIST
Покупать семерку бмв и при этом трястись из за трех литров солярки ((((
....спасибо за комент ! был 5и литровый Финик -по 5 раз в неделю гонял на заправку , на трассе останавливался по несколько раз! Мне не кайф !!!! В данном выборе, получаю и динамику и экономию и удобство - пишу как пользователь и лично свое видение и ощущение !!!!
SSSMOKE
привет ! У меня 3 ое детей , ИНОГДА катаемся на Алтай ))) в 7 ке места больше чем в 5ке ! этим летом в пятером путешествовали на Алтай - достаточно комфортно !!! у 7ки есть пневма у 5ки нет - ну к вопросу забраться на бордюр если необходимо !(пользуюсь , когда с парковкой рамс ) ну и в целом салон на мой взгляд шикарнее - алюминий шлифованный и т.д ! при этом 4.2 стоит 5ка и 5.7 короткая 7ка ! у нескольких приятелей 5ки -зависливо поглядывают в мою сторону ))))другой клас ,другой уровень удовольствия от вождения - драйва наверное даже поменьше ,но мне идеально подходит ! и Да очень хотелось бы иметь М5КОМПИТИШЕН но точно, как второй авто ! Ездил смотрел - абсолютно безкомпромисная зажигалка !!!!! но это уже другая история ))))

Самая лучщая машина ,
это которая сейчас у тебя ...
AlexeyKZN
Автор тот ещё понторез. С парковкой рамс🙈. Купи себе гараж. Скорее всего автор обычный водитель, а БМВ хозяйская. Поэтому и стоит вопрос о 3 литрах столяры. И рамс за парковку. У меня в гаражном кооперативе стоит такой патрол и х6. Хозяева депутаты, водилы обычные. Вот и приходится бедным водила ставить авто прямо в проезжей части гаража. Опять же пишет у меня было куча машин. Водитель что менять авто премиум класса каждый год??

Ufa
Огонь!!!
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
алекс
Хорошая машинка, это несомненно. Цена умеренная. Глава пенсфонда за 10 месяцев аренды столько выплачивает, правда с водителем... и не из своего кармана...))))
Брянск

А почему нет ?
трое знакомых меняют премиум авто через год ,
грешно считать чужие деньги )))
Тип
Калуга
Автору -
20-е шины Runflat очень жесткие , так и задумывались инженерами для отсутствия тепловых деформаций,
при движении по автобану 200+ км-час несколько часов .
Кстати интересуюсь для личного опыта , на какой марке шин 20-х катались ?
Подозреваю к чему ВАШ хвалебный опус.
В вас несомненно пропадает сыщик ))), но, если отзыв сподвиг мониторить дром - значит уже польза есть(и потенциальным покупателям и продавцам )а это само по себе ценно , я перед покупкой- людей на улице донимал с вопросами ....
Выходит новый х5 в ноябре-хочу попробовать , полностью копирует 7 ку по салону и даже более продвинут и то -же на пневме , есть жгучее желание его приобрести ))) хотя - если нет, то и нет ! Мой бумер к зиме готов ))) докупить Тул на крышу и в горы!!!!а вам удачи ;
Королёв
AlexeyKZN
1. Объявление о продаже автомобиля есть на Дроме.
2. Слог написания отзывы далек от ПТУшного образования.
3. Зависть пишется короче))

Сообщений: 2073
Больше всего радует, когда люди отъездят на машине в лучшем случае 1 год либо 10 тыс км и после этого гордо пишут - НАДЕЖНАЯ машина!!!

Сочи
Сообщений: 1900
Поздравляю с покупкой! Удачи в эксплуатации! Те же эмоции испытываю от 528-ой, следующим авто будет наверно 7-ка...

Бмв с мерсом до начала 2000х делали лучшие, мощные, технологичные и одни из быстрых авто, на которые равнялись многие.
Сейчас же, огромная кипа проблем с новыми тачками этих фирм, просто поражает. Дизеля еще ходят, а проблемы с бензинками настягают еще до 100 т.км. пробега, с электроникой так же не все просто.
Более менее крепкие быстрые премиум немцы, это Ауди. Прекрасный сарай RS-6, или А8, RS-8, RS-7. Много места, намного технологичнее и привод кватро.
Niko
Что-то у вас расход в городе великоват, катал такую в по Риге - в спокойном режиме по городу делали 6.5-7 литров, в режиме валилова 9 но там 313л.с было.

SSSMOKE
Стоят почти одинаково... на 7ки очень хорошие дисконты

алекс
Я имел ввиду какой дисконт от стоимости прйасовый цены покупки машины

А почему нет ?
трое знакомых меняют премиум авто через год ,
грешно считать чужие деньги )))
А где я считал чужие деньги? И я машины меняю раз в год-два.
Андрей
1. Объявление о продаже автомобиля есть на Дроме.
2. Слог написания отзывы далек от ПТУшного образования.
3. Зависть пишется короче))
Причем тут ПТУшное образование? Что все водители закончили ПТУ? В объявлении пробег 7 с копейками. Автор пишет про 8500. Сыщики блин))).
Зависть есть).
хорошо когда денег куры не клюют)))

Николай
ну вы типичный забайкалец зажатый и думающий что все что не япония все гмно, почти все мои знакомые пересели на европейцев и не жалеют, причем как старые так и новые, а дальше новосибирска про вашу японию вообще никто ничего не знает, а 20 летние немцы катают по дорогам и не парятся, так что Немцы-для жизни, японцы-когда нет денег что бы жить
ОПА
если они надежные че же тогда они в цене так сильно падают, а лексусы нет.
самая прибыльная машина для автосервиса это бмв.
то есть выходит так что все вокруг врут про бмв - все говорят о ее не надежности, форумы, статьи, народ, блогеры, то есть все звез дят и даже я сам себя обманул, после кучи ремонтов бмв. оказывается она надежная :)) не подскажите как сделать так чтоб бензиновые движки на бмв не задиралО, а то народ устал эти движки менять и гильзовать ? :)))
точно сказано
Королёв
Зависть есть).
ПТУшное образование - как бы образно, но если ты работаешь водителем после ВУЗа, то "даром преподаватели время с тобою тратили"))
ТС подтвердил, что продает машину, а по пробегу... скрутил наверное ))
Зависть в чем? Работать водителем на таком автомобиле, судя по твоему первому посту?))
Андрей
ТС подтвердил, что продает машину, а по пробегу... скрутил наверное ))
Ну в жизни бывают разные ситуации. Можно и с двумя высшими работать водилой. Ничего плохого тут нет. Зависть она не черная, а лишь та что кому то повезло на данном жизненном этапе больше). А дальше будем посмотреть!)
иванЛ
а что он думать должен, если никогда не видел живых немцев. Всегда было интересно - куда уходят умирать немцы в последний путь из Западной части рф, а тут пришлось поездить по Сибири и все стало ясно...
ОПА
поездил годик на новенькой бмв и говорит она не ломается, а слабо 100 т.км на бмв проехать, особенно на бензиновых ? если они надежные че же тогда они в цене так сильно падают, а лексусы нет. самая...
Проблема любой БМВ - это то что невозможной на них ездить спокойно, что на 1ке, что 7ке всегда хочется наваливать, машина провоцирует, в отличие от Лексуса - вызывающего чувство езды в чугунной ванне, про комфорт и говорить уже не стоит.
Belog
Фига себе!!!! Крутая тачка..

Самая лучщая машина ,
это которая сейчас у тебя ...
да ладно?
почему тогда со временем хочется другу
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Влаdимир
иванЛ
Глупая тяжба...Японцы...Немцы...Ну не воевали они между собой! Что тут поделаешь?)))

Я - Закон Успеха
да ладно?
почему тогда со временем хочется другу
ну это же просто ,
для того чтобы следующая была лучшая )))

ну это же просто ,
для того чтобы следующая была лучшая )))
нелогично
если сейчас у тебя лучшая, то остальные хуже и значит следующая будет хуже
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Niko
Попробуй продать Лексус в Прибалтике, там даже гибридные с их 9л/100км людям***** не нужны на вторичке. Проблема любой БМВ - это то что невозможной на них ездить спокойно, что на 1ке, что 7ке всегда...
ты вообще сам понял че написал, какой бл навалить, причем тут навалить. по твоему людям хочется на бмв навалить и поэтому бмв сильно падает в цене ? :))

ОПА
Любая БМВ заточена на драйверские эмоции даже в режиме комфорт. Даже 7ка и х5 постоянно провоцируют нажать педаль посильнее и круче заложить в поворот. По этому большинство машин (особенно бензиновые) к пробегу 100к имеющие по 2+ хозяина, хорошо отжаты и дальше уже идут по рукам не видя нормального сервиса, т.к. понтов и эмоций за недорого хочется всем, а платить за нормальный сервис - денег нету. Первый владелец берет себе новую машину, а 3й и дальше начинают выть "что БМВ г...но, ломается и обсыкается маслом на пробеге 100к и это очень дорого стоит" искренне недоумевая что машину до него реально изнасиловали. От этого и падение цены на вторичке. Есть такое выскпзывание часто мелькающие на БМВ клубе:" хороший бумер никто не продаст"
Niko
Я так понимаю, что вам не доводилось ездить за рулем свежей БМВ? И если это так, то вы не поймёте то, что я имею ввиду. Любая БМВ заточена на драйверские эмоции даже в режиме комфорт. Даже 7ка и х5...
ну х6м был, 650 была, а вот похоже у вас не было бмв, или была недолго.
просто бред написали про - почему там быстро падает в цене.
я еще раз говорю движки задирает, неважно сколько хозяев было, хоть один с салона - как я, некасиловое покрытие на стенках цилиндра задирает и двиг пиз.. ц, хоть как ты его обслуживай.

давайте расскажите как нужно обслуживать чтоб задиров не было ??? может спасете всех владельцев бмв
Бред!

ОПА
ну х6м был, 650 была, а вот похоже у вас не было бмв, или была недолго. просто бред написали про - почему там быстро падает в цене. я еще раз говорю движки задирает, неважно сколько хозяев было, хоть...
Х3 f25 конец 2014го 2.0d 93к км, брали новую, проблем нет, обслуживание по регламенту дилера, продавать ее не собираемся, т.к. проблем не доставляет (по гарантии меняли диоды в стопах и что-то ещё по мелочи)

Niko
Комфорт в чугунной ванне😂 это надо записать!
Хотя главное чтоб не в цинковой😀

Это крутая тачка, 5 тоже хочется БМВ, но после Ауди😁

Wizard Wizard

Где можно заработать денег на такую машину?
Судя по отзыву В Новосибирске)

а че не бенз возьми бензиновый бмв с пробегом 100 т.км или слабо ?
Вот я хз что теперь тебе ответить.....
А ты предпочитаешь усосов со 100к пробега и неизвестной историей новой машине на дилера?

Niko
Вот я хз что теперь тебе ответить.....
нет, может я хочу купить новую и 200 тыс на ней проехать

Подозреваю к чему ВАШ хвалебный опус.
Она по ходу после тест-драйва...

нет, может я хочу купить новую и 200 тыс на ней проехать
Существует продленная гарантия, в случае чего ключи дилеру на стол, а тебе подменку, либо в суд и возвращаешь машину салону по цене новой на данный момент.

Wizard Wizard
Как можно заработать на такую машину? Хотя вариантов уйма, лучше расскажите откуда Вы взяли свои первые 5млн руб?

Токио
Автору привет! У меня соседний отзыв на такую же машину;)
Семерка классная, правда же?;)

Игорь
красавчик.хорошо излагаешь

Новопокровка
AlexeyKZN
Я тоже меняю машины раз в пол года, но водителем не работаю... не зачидуйте

Новопокровка
На стройке

Евгений
За такую ласточку только 5! Сам присматриваюсь, но только как вторую машину для лета. В общем дополняй, очень интересно.

Даниил
Интересно было бы послушать про зимнюю эксплуатацию) Как зимой себя чувствует машина ? Как у нас "зимний дизель" ?

Николай
... не согласен, если немец обслужен и ухожен, долгое время в одних руках, то проблем машина не принесет, но таких авто мало, у меня в семье есть S221, 2008 года, пробег 110000км, машина в исключительно состоянии и продавать ее дешево просто нет желания, да, содержание авто стоит определенных денег, но за комфорт и качество нужно платить чуть больше чем платят за авто Японского производства, которые тоже приносят немало хлопот, если авто не обслужено...

ОПА
У меня с новья х6 40д, пробег 130, масло от замены до замены уровень, колодки фильтра, тачка как боевой верный конь, так что надо брать с новья ездить и получать кайф, одна из немногих машин которая всегда радует когда осознаёшь, что она твоя!!

Саныч
Правда с бензином слышал проблемы, а дизель крутыш в плане надёжности
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤐🤐🤐🤐🤐🤐🤐🤐🤐

Даниил
Заводится в любой мороз, тёплая хоть в трусах катайся, главное не заправлятся на сомнительных азс

Игорь
В каждом БМВ есть своя душа.Это без дураков..Живите с ней душа в душу.Не ругайте.В постах тем более.Жизнь одна .У вас отличный спутник.

Тимур
ОПА
Что там у тебя задирает, третий бвм 5 серии, все с двс 2л бензин, 2011г пообег был 104, 2013г пробег был 156 и счс 2016г пробег 140, ничего не задрало! Хватит нести чушь, тебе просто не повезло! Больше скажу, на работе 528 бмв с пробегом 290 тыс (2012г), брали новой, едят все подряд и тоже ничего не задрало!

Тимур
а че не бенз возьми бензиновый бмв с пробегом 100 т.км или слабо ?
Без проблем, что бенз это панацея!

да это все понятно

Продажа BMW 7-Series 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии