Отзыв автовладельца BMW 7-Series 2000

BMW 7-Series 2000 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2000
Двигатель: дизель, 3 куб.см, 193 л.с.
Год приобретения: 2014
Всем привет!
Не смотря на то, что владею е38 уже почти 5 лет, иногда читаю отзывы и просто ржу))). Одни восхваляют, сравнивают с женщинами, другие критикуют как только могут. В комментах настоящая война подушками!
Думаю, что это один из самых противоречивых автомобилей, когда от любви до ненависти действительно один шаг...
Итак, напишу свою историю! Если что, то поржем все вместе в очередной раз! Но, возможно, мой отзыв кому-нибудь поможет сделать непростой, но правильный выбор!

МЕЧТА.
С чего можно начать, рассказывая о мечте? Начну, пожалуй, с того, что БМВ с детства мне нравились, решетка радиатора и сдвоенные фары я помню еще в раскрасках. Особую форму мечта приобрела после выхода фильма "Бумер" (думаю в этом я не одинок), может в силу возраста, может под впечатлением фильма с тех пор е38 стала мечтой. Шел 2001 год, а мне было 17 лет, поэтому первым авто был ВАЗ 2108 за 50000 рублей 1988г.в. Это был "дикий восьмер"! Ни чуть не жалею о тех днях — я был студентом! После этого была Тойота труено (купе, 165л.с.) две полосы на капоте должны были быть обязательно и она могла за них ответить! Но это были машины возрастные, а к 23 годам я понял, что хочу БМВ! Но хочу не просто марку, я хочу 7 series…финансы позволяли смотреть в сторону е32. И все случилось: космошварц БМВ 730i МКП 1989г.в. 340000 км.электросалон, кожа, люк и др. Она честно служила 2 года и мне, казалось, что она вечная! (капот я открывал только при замене масла). Но это было начало…пришло время осуществлять мечту!
Сказать, что поиски были долгими — значит ничего не сказать! Сразу скажу, что к поиску предыдущих автомобилей я подходил весьма халатно, т.е. выбирал, то что понравилось с первого взгляда. Но с е38 должно было быть все по-другому: это была не машина на 2 года, это же была мечта! Сначала начались изучения форумов и анализ того, что именно я хочу. Весьма большое давление оказывало мое местоположение: небольшой провинциальный городок, как следствие отсутствие серьезных специалистов, запчастей и дорог…это минусы. В итоге пришел к выводу: не хочу 728 (на вопрос сколько литров, ответ 2 и 8 не звучит), не хочу двигатели больше 200л.с. потому как налог и страховка дикие, а дороги не очень, не хочу мотор с ваносами (судя по темам на форумах — это какой-то геморрой. Вообще изучая форумы начал думать, что надежность БМВ закончилась на е32) К слову: отец за 6 лет наездил на КИА церато по нашим дорогам 220000км и поменял только линьки, а люди на БМВ с пробегом в 120000км начинают откладывать деньги на новую турбину, замену ваносов, ремонт АКПП и подвеску по кругу! Но это лирика!
Решил, что хочу 730д. Основной критерий: темный цвет, родной пробег до 180000км, не битая и не крашеная последних годов выпуска, салон комфорт или рекаро, большой телик, навик МК4, стеклопакеты. Поиски начались с просмотра объявлений в радиусе 200км. Цель была посмотреть все варианты и немного привыкнуть к мысли, что мечта сбудется. Но ничего подходящего не нашлось, и если быть честным, то особых надежд и не питал. Читая форумы мне понравилась одна красотка, о ее покупке даже не мечтал, а потом просто взял и написал хозяину: "продай свою машину". Дальше были длительные переговоры…примерно 6мес. Авто находилось в 2700 км от меня и я почти был готов брать билеты, но хозяин пропал куда-то. После этого я смотрел интернет, но ничего не привлекало, даже начал смотреть на Х5…так прошли еще 6мес. Все же вышел на связь с продавцом и решил, если не заберу ЕЕ, то откажусь от покупки совсем. В итоге договорились о покупке, но на тот момент деньги были уже вложены и следующие 6мес. оставалось только ждать. Переписывался с хозяином, выяснял всякие подробности, так прошла зима и весна. И вот мы уже составляем договор купли-продажи, пробуем провести пробный перевод на карту, т.к. вести с собой наличку за 2700км не было никакого желания. Дальше вокзал, 3 суток в поезде и вот я держу ключи от МЕЧТЫ!
Ни в какие сервисы мы ее не гоняли, заехали на пост ДПС пробили по базам. Перевел деньги, даже не дождались, когда они поступят на счет, хозяин мне отдал документы и мы разъехались!
И так что получается: я стал 3-м хозяином БМВ 730д в идеальном состоянии с родным пробегом 182000км (56000км в РФ за 8лет) без зимней эксплуатации! Комплектация: серый салон-комфорт с массажем, большим телевизором, кожанной торпедой, телефоном, шторками, интим-подсветкой, нави МК4, стеклопакеты, фотохром в зеркалах, люк, вебасто, гидропривод, альпины R20, ангельские глазки, новая турбина и тд и тп.
По пути домой купил 2 комплекта зима/лето на R16, что бы не собирать ямы, R20 ставлю на выходные и праздники. Примерно так прошел мой путь к МЕЧТЕ!
Так к слову, сначала хотел купить номер типа 007, но лучший номер — это тот, который не запоминается с первого раза. И, вообще, 78000 жителей нашего города запоминают этот автомобиль не за красивый номер, а потому что она Единственная!:)))))

МЕЧТА становится РЕАЛЬНОСТЬЮ.
Естественно, после покупки провели ТО. Масло фильтры, антифриз, промывка кулера, форсунок и тд и тп. Примерно год я отъездил без всяких вложений и проблем.
Потом чего-то захотелось...
С конвейера машина вышла не в самой лучшей комплектации. К слову, "максимальная комплектация" для е38 - это развод для непонимающих. Здесь нет какого-то определенного стандартного набора опций. Каждый автомобиль может быть уникален по своему. Многие опции могут исключать друг друга. Вариант "индивидуал" не обязательно самый крутой, он лишь показывает наличие вкуса у первого хозяина. Встречался мне такой со стеклопакетами и на велюре. Короче кому что.
Может поэтому предыдущий хозяин начал ее "дособировать", а я захотел продолжить! С машиной мне достались все ключи, книжки и журнал, где перечислены всякие опции и мы ставим галочки, если что-то добавляется.
Так, Игорь (предыдущий хозяин) добавил: нивак МК4, подсветки, шторки, торпеду, дерево, стеклопакеты, пороги от 750 i.
Я добавил кожи в салон: задние накладки на сиденья, карды дверей, накладки стоек. Штатный холодильник, рулевую электроколонку, камеру заднего вида.
Кто-то скажет "колхоз", а я говорю идите в лес... Сам процесс достаточно увлекателен, т.к. это не просто купил и поставил. А именно: решил, что тебе это надо, нашел на барахолках, разборах, купил, привез, поставил, радуешься как ребенок! Если последний пункт не про вас, то все предыдущие делать не стоит.
Что касается эксплуатации в технической части. Здесь все проще. Либо едет, либо не едет!
Есть стандартные поломки к которым должен быть готов любой БМВод. По началу меня это сильно волновало, но потом попривык и перестал бояться. Ее нельзя бояться! Это обычная машина, она была сделана руками и она не вечная!
Что именно вас ждет: ремонт АКПП и турбины - это неизбежность и думать, что эта беда вас обойдет не стоит. Блок ABS ремонт, webasto ремонт. В общем-то из крупного все! Форсунки возможно. Остальное -  расходники. Подвеска, колодки, датчики ABS, фильтры.
Опубликован полгода назад

Хочу отметить, что двигатель М57 мне очень понравился и нареканий к его надежности у меня нет. Тяги вполне хватает крутить пятаки на R20. Резина была убита, но... вместе с ней через месяц умерла коробка((. Поначалу я был расстроен, но потом мне было пох.. сделали и поехал дальше.

Легендарный расход масла. У меня его нет!(меняю через 8..10ткм). Раскоксовку использую раз в 2 года. Сложилось мнение у меня, что расход масла, это признак укатыша.

Касаемо коробки могу сказать, что она очень неплохо переключается даже в сравнении с современными машинами....

БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ? БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?

Обычный такой вопрос, который волнует многих. Однозначного ответа на этот вопрос вы не найдете! Могу лишь привести свои ЗА и ПРОТИВ, а дальше каждый должен решать сам.

ПРОТИВ

1. Год выпуска. Самая "свежая" уже далеко не свежая! Кузов в общем достаточно крепкий. Но если появились "рыжики" то это возраст берет свое и процесс практически не обратим. С этим у меня все хорошо, но надеяться, что найдете такой экземпляр особо не стоит.

2. Легендарность. По этой причине думаю происходит 99,9% покупок таких авто!...

volvovod
Мало таких заботливых хозяев. Да и машин таких годов в хорошем состоянии. Обычно катают пока не отвалится. Потом продают.
Удачи с мечтой.
С наступающим!

Ufa
Хорошей эксплуатации.
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Однозначно лучше и запас прочности выше,чем в Шкоде,да и вид имеет.За беху 5
DEUS VULT

Иногда просто достанет! Отстреливает пистолет и все тут. Такаже фигня была на е32.. а как ты хотел, бандитский авто.

заМКАДом
Иногда хочется ее убить... - это дааа
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/88844

stasc4
Друг, пистолет недовставляй, на 525д так катит. Удачи в эксплуатации. Это уже динозавры....

Хорошо написал.

Артём
Ханты-Мансийск
Фоток побольше скинь посмотреть !
Удачи с мечтой.
"Тяги вполне хватает крутить пятаки на R20. Резина была убита, но... вместе с ней через месяц умерла коробка((. Поначалу я был расстроен, но потом мне было пох.. сделали и поехал дальше."

Семиструйск

Сообщений: 1904
Если есть деньги - берут новую бмв. Старую содержат и продают либо "загоревшиеся", либо для понтоводы.
Mr-painter
Хорошей эксплуатации.
Спасибо!

Шымкент
ХОРОШИЙ АВТО! Если голова на плечах и руки с нужного места,проблем глобальных нет с ним. Самый красивый кузов у БМВ. Хозяйну удачи и с наступающим!!!
Мой отзыв: Volkswagen Multivan 1992

Воронеж
Автор, давай ещё фоток ! Семёрка Е38 и пятёрка Е34 - по мне это вообще одни из самых красивых машин всех времён. Среди бэх - уж точно !
Honda Pilot 3.5
Honda Concerto 1.6
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Воронеж
Кстати по поводу расхода масла - у меня была бэха 520i E34, очень долго (т.к. очень нравилась), продал её с пробегом 270 тыс. км. Так вот, на момент продажи машины мотор не ел вообще ни капли масла ! Так что моё мнение аналогично - нормальный не убитый мотор и не должен есть масло.
Honda Pilot 3.5
Honda Concerto 1.6

Заботливый, дальше некуда!
Ну что ее сейчас на руках носить что ли? Машина должна ездить! И если есть у нее педаль газа, то ее обязательно нужно нажать до урода! Ну хотябы раз в жизни😅

Упора

stasc4
Спасибо! Я сделал вывод, что на разных заправках давление в пистолете разное. На одних твой метод работает, а есть одна конкретная, где не работает😨

Zombi23
Однозначно лучше и запас прочности выше,чем в Шкоде,да и вид имеет.За беху 5
Многие с этим не соглашаются! Спасибо!

Заботливый, дальше некуда!
Попробую видео сего процесса выложить. Многие хотябы увидят как горит резина на 730d. Коробке в целом пофиг было, только барабан разорвало и все...

vladdon71
Мечта.Намного лучше чем w140
На вкс и цвет! В нем тоже есть определенный дух времени!

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Мытищи
Ну почему совсем нем фото по одному из самых красивых кузовов?!
Написано хорошо, приятно читать
nosns1
очень кайфовая 7!
пусть и дальше Вас радует
Безусловно не мое дело, но в оптике свежее все будет смотреться по стоку)
еще диски 37 стиля 18 на лето можно
Успехов!

Irkutsk
vladdon71
Чем же?
"weiter weiter ins Verderben..."

Кемерово-Ленинск
Без фотографий салона - незачет)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

M70b50 91 год v12 скачут обороты по мере прогрева (не плавают , а именно скачут , 800-1300, 1400) может кто подскажет ? В профиле ветке тишинааа.....

Прекрасный отзыв, про замечательную машину, а главное объективный. Только пять.
Оставлять, как автомобиль выходного дня, имея троих детей, довольно накладно, даже за мечту.
Я бы придумал новую мечту из к/Ф бумер-2, а именно хэ-5 во втором кузове.
Автору удачи.

На альпинах ездил, все круто: и рулится и смотрится, но жестковато. Дороги у нас не очень, а я как-то стал ближе к комфорту.... блин, старость наверное😢

Саша
На дороге всегда почет и уважение не то что на хендай соляресе

Юрий
Добрый день!
Хороший отзыв!
Сейчас у меня Е34, нравится очень, покупал в 2014 году, Семёрка чем-то притягивает, в идеале конечно купить её как вторую машину!

Алекс
Шадринск
Красиво написано. Но в живую, именно эта БМВ, выглядит ещё лучше!

Verwolf-707
Чем же?
Всем! Даже просто названием уже лучше 💪🏻💪🏻💪🏻

Авто покупаешь приводишь в чувство вкладываешь душу, время своё , средства а потом какой нибудь Вовка ставит туда на 740 ГАЗ 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ Потом запчасти с ВАЗа и заливает масло ЛУКойл потому что его не подделывают🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ И ездит у себя в колхозе по бездорожью .... НЕТ люди не продавай свою мечту таким ВОДЯТЛАМ ПОЖАЛУЙСТА. Этих авто нормальных очень мало осталось. Реставрация и доведение состояния до приближённого к заводу выходит около 1,5 лимона так, что не покупайте авто если ты не в состоянии содержать ее!!! Берите китай НОВЫЙ! Берите японца он НАДЁЖЕН, корейца тоже баланс свои есть!
BMW Е38 это диагноз! это стиль жизни! это своя система ценностей! Это отдельная субкультура!

BMW е38 это диагноз, если это не так НЕ БЕРИ ее! Когда вынужденно продавал свою первую е38 отказал в продаже нескольким водятлам как в бумере 2 : «не нужна тебе такая машина, Вовка» Авто покупаешь приводишь...
А чем тебе газ не нравиться ? Экономия топлива. В нашей Великой стране о народе не думают. Вот люди и ишут альтернативу бензину.

Продажа BMW 7-Series 2000 в России